|
3-3-2010 08:19
sniker
Шкура тоже пневмо трофей ? :-)
|
|
3-3-2010 11:05
alex CB
типа в икее заохотил? |
|
10-3-2010 22:02
volkodlak
Нет, конечно-ручная работа(т.е.нож в руке). что такое икее?Это сленг? |
|
11-3-2010 08:30
ZiGGfriDD
Икея - это вроде бы торговая сеть.. .
|
|
11-3-2010 20:16
volkodlak
Никогда не слышал. Я больше лес люблю. |
|
12-3-2010 23:15
alex CB
с большой кратностью они тяжеловаты - около 1 кг. |
|
13-3-2010 03:00
otar07
Хорошие прицельчики, из косяков бывает пыль на внутренних поверхностях линз, если разобрать и протереть будет долго радовать чистотой картинки и светлостью оптики. |
|
13-3-2010 06:48
gamodril
О.к. Спасибо.
|
|
16-3-2010 08:17
Shturman Vasya
Так как модыратор Макаров меня на ганзе забанил обращусь к общественному мнению здесь. Да и пользователей пневмы здесь побольше, чем в уродском разделе данного модыратора. Кто может прокоментироватть вот такое высказывание:
А то очень умно, сначала забанить, а потом за глаза клоуном называть. |
|
17-3-2010 19:36
КЕЙДЖ
всё правильно он тебе сказал, двунаправленная отдача стресает им мозги и они сыпятся не расщитаны они на неё ,ф поиск анх
![]() p.s ладно чувствую в поиске ты давно не был и поэтому можешь потерятсо поэтому помогу твоему горю просвещайтесь :"Огнестрельная" оптика на пневму |
|
17-3-2010 21:41
Shturman Vasya
Моему? Али человеку выжившему из ума?
|
|
17-3-2010 21:56
Shturman Vasya
Кейдж, не вышел он на встречу. Конфликт разрешен. |
|
17-3-2010 22:04
ev011
Поржал.
|
|
17-3-2010 22:52
Shturman Vasya
Кейдж, я и сам достаточно страшный.
У меня на будующий год 20 лет выпуска с училища. Догадываешься где штурманов учили? Страшно?
|
|
18-3-2010 02:35
portuhunter
ну ка напугай меня. я не знаю. |
|
18-3-2010 05:47
КЕЙДЖ
прицел таска 10х42
|
|
18-3-2010 06:55
Shturman Vasya
Ну ты даешь. В суровом Челябинске конечно. |
|
18-3-2010 07:04
sanchez
Эт где носовые платки алюминиевые?
А туалетная бамага-рулон стали? нержа кажись.. ![]() |
|
18-3-2010 07:51
Shturman Vasya
Ага! Вон сварщег аргонщег уже и в профайле место жительства потер.
|
|
18-3-2010 08:10
Bracosha
Вектор оптикс, 2-8*42.
|
|
18-3-2010 16:04
КЕЙДЖ
вот тебе и ога(зочем ты шаришся в моём профайле ) ,после дела биатлона лишнее лучше потереть мало ли чо ![]() |
|
18-3-2010 18:25
portuhunter
и на кого там учился\(что конкретно)? а то все штурман там с пушками вращающимися да с самолетами не для матросиков. |
|
21-3-2010 19:52
Mike90
давайте по теме плизззззз.. .
|
|
23-3-2010 00:28
unname22
Господа, на ИЖ60ПСП оптику удмаю подобрать. (покупать буду не скоро, на насос нада сначала накопить)
Вообще ВОМЗы постоянники как? 8х56 не слишком большой для ижа? 6х42 сильно темнее? |
|
23-3-2010 14:42
mag77
Поставил на Air Arms 410 5,5 мм владею с 2009 года. Поставил прицел Hakko 2,5-10х50 с подсветкой сетка мил-дот. Шикарная оптика и днём и ночью (ночью редко) позволяет делать очень хорошие выстрелы. Трофеи; утка (не считал) две собаки среднего размера (очень большие стаи на даче (я не живодер)) ВОРОНЫ (не считаны) и много много пивных банок.
|
|
25-3-2010 00:46
Wowa w
Наwke Varmint-2, 4-16х44 мил-дот.
|
|
26-3-2010 17:37
booka80
пользовал Буш 3-9*40, но на нём полетела отстройка кратности! Сейчас лежит в разобранном состоянии и отлаживать его нет никакой охоты! (кстати если кому надо на запчасти можно договориться) И заказал я на ВОМЗ 24.03.10 ПИЛАД 8*48 (всётаки постоянники рулят!) 26.03.10 пришло на мыло сообщение, что товар отправлен! :-) Теперь жду!
|
|
26-3-2010 21:21
Wowa w
Не всегда!!! |
|
27-3-2010 08:50
booka80
Не спорю иногда неоюходимо уменьшить кратность (бывает крайне редко) но в тоже время сбивается пристрелка, а по кликам её менять нереально! Может только на каких то круто дорогих прицелах это можно я не знаю! Вобщем мне данная опция токо навредила! ИМХО!!! |
|
1-4-2010 23:45
denis177
У меня стоит ВОМЗ 8х48 с милдотом на дианке 48-й и все нормально, возвращаемость кликов отличная. |
|
9-4-2010 14:02
booka80
У меня теперь тоже ВОМЗ 8х48!!! Согласен с denis177 возращаемость кликов присутствует! И вобще прицел отличный! Пожалел, что сразу такой не взял, а повёлся на китайского Буша!
|
|
18-4-2010 03:18
pcmist
никко 12х50
постоянники рулят |
|
27-4-2010 14:36
Dr_Disel
таско сс 16х42 Эд 5,5
только не оч советую так как выходная линза маленькая надо привыкнуть ловить цель |
|
14-5-2010 11:37
BTKO
Стоит VO 6-25х56 FFP. За свои деньги отличный прицел. Единственные его недостатки габариты и вес, Фронт Фокал позволяет без каких -либо проблем использовать весь диапазон кратностей, хотя редко стреляю более 12 крат, иногда если корридор в веточках найти - 18 крат. Ах, да, к сожалению на 22-25 крат начинает мылить и темнеть, так что по бумаге тоже стреляю на 12 крат.
На будущего Сверчка взял Никко Стирлинг 12х55 на люповских быстросъемных колечках. Пока поставил на крыса - мне нравится, большое поле зрения, достаточно светлый, тонкий милдот (на его неправильность пох, ибо давно пристреливаюсь в реальных условиях, а не по куркулятору), довольно маленькие габариты и вес, четкая работа механики, барабанчики утапливаются, что позволяет избежать их проворота в неудобных условиях. В общем, несмотря на хай некоторых товарищей - прицелом доволен. Посмотрим как он будет жить на сверчке. |
|
19-5-2010 12:07
No_Crow
Гамо 3-12х40Е поставил пока только немного пострелял, еще не охотился с ним. Цели каргеты на 50-60м. Стоит на хатсане 70
|
|
19-5-2010 13:52
BOBSS
В FIELD-TARGET используют переменники. Самым оптимальным и лучшим считается 10-50Х60. Т.е. переменник с максимальной кратностью и большим обьективом. Если прицел правильный, на большой кратности вполне раельно отстройкой параллакса определить расстояние в пределах +-1-1,5м. Т.е. вполне комфортно охотится без использования дальномера. А вообще, сколько людей, столько и мнений по прицелам будет
|
|
19-5-2010 14:26
BTKO
Вроде тема про охотничью оптику?
|
|
19-5-2010 14:34
BOBSS
Ну так они и занимаются "охотой" по мишеням на природе, на разные дистанции и с разных положений. ) Т.е. они как раз ближе всего и подошли к реальной охоте.
|
|
22-5-2010 22:24
sasska
Diana 350 - Diana 4x32 Magnum+
Hatsan 44-10 - Hawk Sport HD 3-9x40 MilDot ------ |
|
|