Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. ор ... ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. оружием, параметры оружия и применение.

Alezz
23-5-2013 19:18 Alezz
Ну я не специалист, но напишу, так как они не напишут) БК 0,032 0,035 у монстров не знаю. скорость в районе "85 для джумбо и хеви.
ARUBA-NAME
23-5-2013 20:00 ARUBA-NAME
1. ЖСБ 1.03 г. - 285 м.с. -0.032 б.к.
2. ЖСБ 1.175 г. - 285 м.с. -0.035 б.к.
3. ЖСБ 1.645 г. - ??? м.с. -??? б.к.

Так примерно?) Спасибо большое)

Я думаю, есть ли специальная формула расчета, для определения правильной скорости?) Очень надеюсь)

ARUBA-NAME
23-5-2013 20:41 ARUBA-NAME
Вот с этим разобраться если, поможет установить ответы на мои вопросы?
ada.ru
Fil55
1-6-2013 19:14 Fil55
Originally posted by ARUBA-NAME:

Я думаю, есть ли специальная формула расчета, для определения правильной скорости?) Очень надеюсь)
edit log


Ответ не однозначный. Есть кучная скорость для конкретного ствола и есть скорость, необходимая для раскрытия возможности пули (экспансивность, глубина проникновения в ткани дичи). Но и это не всё. Что будет достаточно для рябчика, то будет малО для бобра.. . Вот, как-то так!
Опять же, выбирая скорость, мы должны учитывать и конструктив пули (волан, склейка, цельная пуля), твёрдорсть свинцового сплава.
ARUBA-NAME
2-6-2013 16:35 ARUBA-NAME
Originally posted by Fil55:

Есть кучная скорость для конкретного ствола


Михаил, вот как раз именно это меня и интересует!) Конретные пули, перечислил выше)
ARUBA-NAME
2-6-2013 16:55 ARUBA-NAME
Вот результат проб на дистанции 25м. во дворе на даче)Булка Т-4, 5,5.

ЖСБ 1.175 г. - 290 м.с. -0.035 б.к.
ЖСБ 1.645 г. - 250 м.с. -??? б.к.


click for enlarge 1920 X 1896 901.3 Kb picture По 8шт.ЖСБ 1.175 г. - 290 м.с. -0.035 б.к.
click for enlarge 1920 X 2206 965.6 Kb picture По 8шт. ЖСБ 1.645 г. - 250 м.с. -??? б.к.

Fil55
2-6-2013 20:52 Fil55
Originally posted by ARUBA-NAME:

как раз именно это меня и интересует!) Конретные пули, перечислил выше)


Прорбуй и подбирай! КУучность нормальная! У меня на стволе ЛВ при 312 аналогично. Моё ИМХО - 250 не ракрывает возможносте5й пули.
ARUBA-NAME
2-6-2013 22:29 ARUBA-NAME
Да, спасибо, я знаю, но у меня булка без доп. заредукторного, в заводском исполнении, более 50дж. не гонится.
Fil55
3-6-2013 16:01 Fil55
50 и бобру хватит! Кучность нормальная! Для пуля в пулю на охоте нет возможности, а то, что выложил - очень даже!!!
ARUBA-NAME
3-6-2013 21:59 ARUBA-NAME
Originally posted by Fil55:

50 и бобру хватит!


Значит будем ждать бобра!)Уж очень уже в нетерпеж)
Михаил, а ему 1.175 хватит то или 1.645 будет надежнее?
Fil55
5-6-2013 23:17 Fil55
Originally posted by ARUBA-NAME:

Михаил, а ему 1.175 хватит то или 1.645 будет надежнее?


Между глазом и ухом любой стреляй! Если попадёшь, значит будет твой! Если в затылок или шею (под голову, когда спиной стоит), то я бы предпочёл потяжелее пулю.
Originally posted by ARUBA-NAME:

Уж очень уже в нетерпеж


Тут главное дождаться его и увидеть, а не только услышать!
ARUBA-NAME
6-6-2013 10:14 ARUBA-NAME
Originally posted by Fil55:

Тут главное дождаться его и увидеть, а не только услышать!


Я бы сказал, дождаться сроков, разрешающих это делать.... .
Fil55
6-6-2013 12:42 Fil55
Originally posted by ARUBA-NAME:

Я бы сказал, дождаться сроков


Да уж! Хотя лето - вот оно было... , не заметишь, как уже заморосило, засентябрило!
Caramba
28-6-2013 22:41 Caramba
Парни, у кого есть корейские пули в .25 калибре, замерьте пожалуйста реальный диаметр штангелем.
kombat0302
29-6-2013 09:43 kombat0302
Caramba
Парни, у кого есть корейские пули в .25 калибре, замерьте пожалуйста реальный диаметр штангелем.
У меня "ИНЖИРЫ" остались, голова - 6,42мм, юбка - 6,50мм.
Caramba
29-6-2013 09:48 Caramba
Во! Наш размерчик. Спасибо. Это, как понимаю, круглоголовые 2,3 грамма? Ещё б 2,7 грамма намерять, а то круглоголовые легковаты уж очень.
kombat0302
29-6-2013 13:12 kombat0302
Caramba
Это, как понимаю, круглоголовые 2,3 грамма?
Да, это именно круглоголовые 2,3гр., осталось пол-банки так и валяются, а других к сожалению нет. Сам пуляю сам-прессом "Мыколками" тупоносыми и экспансивом, другого не признаю!
Caramba
29-6-2013 13:15 Caramba
Прессованые это хорошо. Но когда на природе толпой поплинковать - их жалко.
ЕНС
15-7-2013 23:48 ЕНС
Originally posted by Caramba:

Во! Наш размерчик. Спасибо. Это, как понимаю, круглоголовые 2,3 грамма? Ещё б 2,7 грамма намерять, а то круглоголовые легковаты уж очень.

Завтра попробую найти и померять. Вроде должны были остаться, но у нас с Максом полетели фиговато!

Caramba
15-7-2013 23:54 Caramba
Originally posted by ЕНС:

но у нас с Максом полетели фиговато!

А что из серийных полетело нормально из .257?

DOKTOR 2010
16-7-2013 12:24 DOKTOR 2010
Originally posted by Caramba:

А что из серийных полетело нормально из .257?


ничего , к моменту постановки .257 все серийное уже летало на сверхзвуке и поэтому даже не рассматривалось к использованию .
Caramba
16-7-2013 12:34 Caramba
У как всё запущено. Самолейными много не поплинкуешь.
freediverhunter
22-7-2013 12:05 freediverhunter
У как всё запущено. Самолейными много не поплинкуешь.

я пуляю из 25 калибра в основном заводскими пулями так как пока обьёкты охоты в основном утка заяц то им заглаза хватает экспансивной баракуды экстрим хантер 1.84г или жсб предатора 1.62г может и созрею попозже на что то покрупней но у нас бобра нету , есть косуля шакал лиса пока эксперементирую под них с тяжёлыми пулями Шмайсера 3.1г и 2,65г а для пострелушек обычно использую жсб кинг 1.64 кстати они точнее всего полетели из моей винтовки и выстрелов с заправки много ) пострелять можно вволю а при настройки под пулю свыше 3г выстрелов в плато не более 10(
click for enlarge 1920 X 1440 788.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 718.8 Kb picture
у нас бобров нет и в живую я их невидел , ну если говорите что бобру хватает 1.6 г в калибре 5.5 то по идее в калибрее 6.35 ему будет того же жсб кинга 1.64 достаточно , тем более что площадь пули 6.35 больше чем 5.5 и соответственно больше раневой канал и убойность, киннги для калибра 6.35 являються лёгкой пулей соответственно иж можно легко разогнать до больших скоростей , хотя лучше не мучать животину и стрелять её чем нибудь потяжелее типа баракуды экстрим хантер с вклеенным шариком или жсб предатором с вклеенным свинцовым шариком а то и склейкои жсб предатор и жсб кинг

я настроил свою винтовку так что бы кинги не уходили на свех звук примерно 315 так как ими стреляю на пострелушках а остальные пули для охоты ещё имеют приличную скорость баракуда 2г летит 293, баракуда экстим хантер в районе 300 пуля Шмайсера 2.65 - 265км час при таких настройках у меня выходит около 40 выстрелов с заправки

mavic
7-8-2013 00:56 mavic
отмечусь
spas71
13-8-2013 11:34 spas71
возник вопрос,немогу сделать оправку дла склейки 25к.
калиброваные отверстия никто не берется делать,может подскажет кто как делал 6,37 6,38,
Мыкола
13-8-2013 12:01 Мыкола
Сверлится,растачивается,потом доводится по калибру наждачной бумагой.
Калибр потом можно использовать для прочистки отверстия от остатков клея.
BOBSS
14-8-2013 01:34 BOBSS
ну если говорите что бобру хватает 1.6 г в калибре 5.5 то по идее в калибрее 6.35 ему будет того же жсб кинга 1.64 достаточно , тем более что площадь пули 6.35 больше чем 5.5 и соответственно больше раневой канал и убойность,

Бобру достаточно и 1,175 JSB при 280м\с, если по месту. И маловато и 7.62, если по корпусу.. .
volkodlak
14-8-2013 21:08 volkodlak
Кстати,по мне,так кинг уж слишком легкий для дедовского калибра.До неприличия.
mavic
16-8-2013 13:35 mavic
Приехали пули RWS superdome .25 31gr. Вес основной массы 2.016-2.025 , бывают отрывы 2.011 и до 2.033 Неплохо. (реальный вес баракуды 1.965-2.005)
Качество пуль очень высокое, выше чем у H&N baracuda, на уровне jsb king. Поверхность гладкая, облоя нет, руки не пачкают, техническая смазка присутствует. Твердость свинца выше чем у баракуды, судя по отстрелу в твердый скульптурный пластелин- пуля форму практически не меняет, баракуда заметно плющится.
Ствол ЛВ премиум(итган), чок. V= 288-290 superdome, 292-293 baracuda
ф головной части: 6,27-6,3 следы от полей едва заметны.
После отстрела в пластилин ф 6.4, у баракуды ф головы становится около 6.6-6.7мм.
ф юбки: 6,48-6.5 , юбка нарезается хорошо.
Очевидно что пули любят ствол потуже. Посмотрим сегодня как полетят.
click for enlarge 900 X 1200 440.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 551.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1167 499.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1167 668.2 Kb picture
volkodlak
16-8-2013 18:08 volkodlak
Интересные пули.Хотя надо сказать,что и у баракуды поверхность гладкая и руки не пачкает.Облой изредка стал попадаться в новых партиях(с новой этикеткой).Кучки надо глянуть.
mavic
17-8-2013 12:27 mavic
РВС не полетели совсем. У отобранной баракуды есть намек на кучность(около 3см в сериях по 10 на 50м). Для кинга надо душить до 85-90 как мне сказали.
баракуды поверхность гладкая и руки не пачкает

Хорошая баракуда была лет 5-6 назад в питерских магазинах, стабильно хорошая. Нынешняя вся плохая, наверно изредка попадаются нормальные партии.
Для деда есть только 2 пути- редукторная пукалка до 70дж под кинги и прямоток 115-120дж+ под штамповки от 3гр весом.
PunK98
17-8-2013 13:31 PunK98
Originally posted by mavic:

РВС не полетели совсем


Дак у них голова не режется, не удивительно что не полетели. Может из ЛВ полетят?!! Кстати, чё-за ствол такой, кореец?
А где их в Питере можно достать на пробу? Может их делали для чокунутого ЛВ?
mavic
17-8-2013 13:54 mavic
Ствол премиум лв с чоком. По субьективным ощущениям он слегка прослаблен. Баракуду и жсб режет нормально.
PunK98
17-8-2013 13:56 PunK98
Ну тоды туже ничего нет у меня.. .
mavic
17-8-2013 14:12 mavic
Может они за 300 любят как монстры в папском. Или наоборот 250-260. То что голова практически не режется еще не объясняет их плохую кучность. А может у меня винтовка не та.
Для себя я сделал выводы по двадцатьпятому- только прямоток, только хардкор.
volkodlak
17-8-2013 17:41 volkodlak
Originally posted by mavic:

Хорошая баракуда была лет 5-6 назад


Когда-то давно брал у Крелби дедов-очень чистые,совершенно без облоя.Сейчас взял на ганзе новых четыре банки-облой попадается.
Originally posted by mavic:

до 70дж под кинги

А у меня чехи с суматр не полетели что-то,ни в папе ни в деде(98-100 Дж) .Стволы родные(типа Германия ).Из всего многообразия отстрелянных мной пуль(видов пятнадцать) в т.ч. и элееподобных самоделок-полетели более-менее прилично(если это применимо к корейским дурострелам)именно баракуды(что обычные,что доработанные по методу Володи Вольфа).
Originally posted by PunK98:

Дак у них голова не режется


Значит корейским дудкам тоже не подойдет.
mavic
17-8-2013 18:18 mavic
А у меня чехи с суматр не полетели что-то,ни в папе ни в деде(98-100 Дж)

Кинги любят скорость до 290. 100дж для них много. Баракуды, видимо, более скоростные.
Caramba
17-8-2013 21:14 Caramba
mavic
17-8-2013 23:57 mavic
РВС также полетели. Дудка у тебя шикарная. Под 4.53гр планируешь разогнать?
Caramba
18-8-2013 08:40 Caramba
Да нет. Я ж не маньяк-извращенец. ))) Пулелейку на 3,7 вымогаю. )))

Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. ор ... ( 13 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных