|
23-5-2013 19:18
Alezz
Ну я не специалист, но напишу, так как они не напишут) БК 0,032 0,035 у монстров не знаю. скорость в районе "85 для джумбо и хеви.
|
|
23-5-2013 20:00
ARUBA-NAME
1. ЖСБ 1.03 г. - 285 м.с. -0.032 б.к.
2. ЖСБ 1.175 г. - 285 м.с. -0.035 б.к. 3. ЖСБ 1.645 г. - ??? м.с. -??? б.к. Так примерно?) Спасибо большое) Я думаю, есть ли специальная формула расчета, для определения правильной скорости?) Очень надеюсь) |
|
23-5-2013 20:41
ARUBA-NAME
Вот с этим разобраться если, поможет установить ответы на мои вопросы?
ada.ru |
|
1-6-2013 19:14
Fil55
Ответ не однозначный. Есть кучная скорость для конкретного ствола и есть скорость, необходимая для раскрытия возможности пули (экспансивность, глубина проникновения в ткани дичи). Но и это не всё. Что будет достаточно для рябчика, то будет малО для бобра.. . Вот, как-то так! Опять же, выбирая скорость, мы должны учитывать и конструктив пули (волан, склейка, цельная пуля), твёрдорсть свинцового сплава. |
|
2-6-2013 16:35
ARUBA-NAME
Михаил, вот как раз именно это меня и интересует!) Конретные пули, перечислил выше) |
|
2-6-2013 20:52
Fil55
Прорбуй и подбирай! КУучность нормальная! У меня на стволе ЛВ при 312 аналогично. Моё ИМХО - 250 не ракрывает возможносте5й пули. |
|
2-6-2013 22:29
ARUBA-NAME
Да, спасибо, я знаю, но у меня булка без доп. заредукторного, в заводском исполнении, более 50дж. не гонится.
|
|
3-6-2013 16:01
Fil55
50 и бобру хватит! Кучность нормальная! Для пуля в пулю на охоте нет возможности, а то, что выложил - очень даже!!!
|
|
3-6-2013 21:59
ARUBA-NAME
Значит будем ждать бобра!)Уж очень уже в нетерпеж) Михаил, а ему 1.175 хватит то или 1.645 будет надежнее? |
|
5-6-2013 23:17
Fil55
Между глазом и ухом любой стреляй! Если попадёшь, значит будет твой! Если в затылок или шею (под голову, когда спиной стоит), то я бы предпочёл потяжелее пулю.
Тут главное дождаться его и увидеть, а не только услышать! |
|
6-6-2013 10:14
ARUBA-NAME
Я бы сказал, дождаться сроков, разрешающих это делать.... . |
|
6-6-2013 12:42
Fil55
Да уж! Хотя лето - вот оно было... , не заметишь, как уже заморосило, засентябрило! |
|
28-6-2013 22:41
Caramba
Парни, у кого есть корейские пули в .25 калибре, замерьте пожалуйста реальный диаметр штангелем.
|
|
29-6-2013 09:43
kombat0302
У меня "ИНЖИРЫ" остались, голова - 6,42мм, юбка - 6,50мм. |
|
29-6-2013 09:48
Caramba
Во! Наш размерчик. Спасибо. Это, как понимаю, круглоголовые 2,3 грамма? Ещё б 2,7 грамма намерять, а то круглоголовые легковаты уж очень.
|
|
29-6-2013 13:12
kombat0302
Да, это именно круглоголовые 2,3гр., осталось пол-банки так и валяются, а других к сожалению нет. Сам пуляю сам-прессом "Мыколками" тупоносыми и экспансивом, другого не признаю! ![]() |
|
29-6-2013 13:15
Caramba
Прессованые это хорошо. Но когда на природе толпой поплинковать - их жалко.
|
|
15-7-2013 23:48
ЕНС
Завтра попробую найти и померять. Вроде должны были остаться, но у нас с Максом полетели фиговато! |
|
15-7-2013 23:54
Caramba
А что из серийных полетело нормально из .257? |
|
16-7-2013 12:24
DOKTOR 2010
ничего , к моменту постановки .257 все серийное уже летало на сверхзвуке и поэтому даже не рассматривалось к использованию .
|
|
16-7-2013 12:34
Caramba
У как всё запущено. Самолейными много не поплинкуешь.
|
|
7-8-2013 00:56
mavic
отмечусь
|
|
13-8-2013 11:34
spas71
возник вопрос,немогу сделать оправку дла склейки 25к.
калиброваные отверстия никто не берется делать,может подскажет кто как делал 6,37 6,38, |
|
13-8-2013 12:01
Мыкола
Сверлится,растачивается,потом доводится по калибру наждачной бумагой.
Калибр потом можно использовать для прочистки отверстия от остатков клея. |
|
14-8-2013 01:34
BOBSS
Бобру достаточно и 1,175 JSB при 280м\с, если по месту. И маловато и 7.62, если по корпусу.. .
|
|
14-8-2013 21:08
volkodlak
Кстати,по мне,так кинг уж слишком легкий для дедовского калибра.До неприличия.
|
|
16-8-2013 18:08
volkodlak
Интересные пули.Хотя надо сказать,что и у баракуды поверхность гладкая и руки не пачкает.Облой изредка стал попадаться в новых партиях(с новой этикеткой).Кучки надо глянуть.
|
|
17-8-2013 12:27
mavic
РВС не полетели совсем. У отобранной баракуды есть намек на кучность(около 3см в сериях по 10 на 50м). Для кинга надо душить до 85-90 как мне сказали.
Хорошая баракуда была лет 5-6 назад в питерских магазинах, стабильно хорошая. Нынешняя вся плохая, наверно изредка попадаются нормальные партии. Для деда есть только 2 пути- редукторная пукалка до 70дж под кинги и прямоток 115-120дж+ под штамповки от 3гр весом. |
|
17-8-2013 13:31
PunK98
Дак у них голова не режется, не удивительно что не полетели. Может из ЛВ полетят?!! Кстати, чё-за ствол такой, кореец? А где их в Питере можно достать на пробу? Может их делали для чокунутого ЛВ? |
|
17-8-2013 13:54
mavic
Ствол премиум лв с чоком. По субьективным ощущениям он слегка прослаблен. Баракуду и жсб режет нормально.
|
|
17-8-2013 13:56
PunK98
Ну тоды туже ничего нет у меня.. .
|
|
17-8-2013 14:12
mavic
Может они за 300 любят как монстры в папском. Или наоборот 250-260. То что голова практически не режется еще не объясняет их плохую кучность. А может у меня винтовка не та.
Для себя я сделал выводы по двадцатьпятому- только прямоток, только хардкор. |
|
17-8-2013 17:41
volkodlak
Когда-то давно брал у Крелби дедов-очень чистые,совершенно без облоя.Сейчас взял на ганзе новых четыре банки-облой попадается. А у меня чехи с суматр не полетели что-то,ни в папе ни в деде(98-100 Дж) .Стволы родные(типа Германия ).Из всего многообразия отстрелянных мной пуль(видов пятнадцать) в т.ч. и элееподобных самоделок-полетели более-менее прилично(если это применимо к корейским дурострелам)именно баракуды(что обычные,что доработанные по методу Володи Вольфа).
Значит корейским дудкам тоже не подойдет. |
|
17-8-2013 18:18
mavic
Кинги любят скорость до 290. 100дж для них много. Баракуды, видимо, более скоростные. |
|
17-8-2013 21:14
Caramba
|
|
17-8-2013 23:57
mavic
РВС также полетели. Дудка у тебя шикарная. Под 4.53гр планируешь разогнать?
|
|
18-8-2013 08:40
Caramba
Да нет. Я ж не маньяк-извращенец. ))) Пулелейку на 3,7 вымогаю. )))
|
|
|