|
27-9-2012 12:05
Феникс 10
Можно и магазин(который зло) переделать и коробку фрезернуть. Я просто до конца не пришел сам с собой к соглашению - нужны ли мне тыжелые пули? Поэтому хочу отстрелять пробных. |
|
27-9-2012 12:12
Феникс 10
Слабо или может слабовато - это когда пуля из моей винтовки (85дж) пробивает спокойно доску 30-ку на 90 м. Тетеву, глухарю, бобру, сурку - этого за глаза на 50м. Вы из огнестрела -дробовика сурка на 50м возьмете?? Нет, знаю точно, сам пробовал. А из пневмы 635 - спокойно. Говоря о мощном выстреле я имею ввиду 150дж на выходе и хоты бы 75дж на 100м. + кучность менее 2МОА. Тогда я подумаю о косуле. А пока стреляю на 60м максимум. |
|
27-9-2012 18:13
Петр_Капустин
И это правильно!!! Продолжайте стрелять разумно. |
|
28-9-2012 08:10
suddiy
Народ,кто что знает про пульки Benjamin 6.4 вес 1.8 г ?Говорят что они самые точные для деда.Делитесь кто чем.
|
|
28-9-2012 11:55
Феникс 10
Еще говорят что они дорогие как самолет. На Барракуду 2.01 по точности никто не жалуется и доступна. |
|
28-9-2012 22:44
suddiy
Мне сказали что их невозможно достать.За два дня нашел по 600 за 200 шт.Это дорого для охоты?
|
|
29-9-2012 06:30
Феникс 10
Бенджамины появлялись продаже за год один раз, если мне память не изменяет.Стоимость точно не помню.
Барракуда есть постоянно и недорого. А вообще есть ли смысл пристреливаться пулями .которые редко бывают на рынке? 635 хоть и охот калибр , но пульки расходятся весело. То пристрелка, то охота, то настройка, то ворона (падла) рядом сядет. Сам в апреле купил 1400шт барракуды, сейчас на остатке 250, хотя вроде бесцельно не палил. |
|
29-9-2012 16:12
Алекс Р38
У меня хат.70 ап. Кушает с удовольствием КП 10.5 гран, Гамо ТС-10 и Шмель 0.8 грам, но эти уже предел..
|
|
1-10-2012 18:31
Алекс Р38
Раз стрельнул шмелем 0.8 на 120 шагов, по стандартному дорожному знаку.
Винт пристрелян в точку на 30 метров, брал по верхнему краю знака.Выстрел- что-то сбрякало. Пошел глядеть, оказывается по трубе попал, на которой знак висел.. Пуля сантимов на 40 ниже пошла!! |
|
1-10-2012 23:41
Aleks39
|
|
2-10-2012 00:07
DOKTOR 2010
брэк в бан шутка злая а вообще то пальба по знакам, стелотаре и т. д. всё же не очень хороший тон... |
|
2-10-2012 00:11
kuzmich
А у меня ровно 11 и диаметр чуть меньше что лучше сказывается на досылании и скорости |
|
2-10-2012 00:19
DOKTOR 2010
сайзим потихоньку , мы то же до 6.38 и 6.36 их прогоняем. досылание легче, прироста скорости особого не замечали.
|
|
4-10-2012 02:16
Alex.A
Жалуются некоторые на точность Баракуды 6,35, бывает.. . Особенно жаловались на пули из банок с фиолетово-оранжевой этикеткой.. . они весили все 1,96.. 1,99г почему-то, в реальности. С некоторых винтовок они не летели кучно.. У некоторых Баракуды 6,35мм давали отрывы.. . многие из-за этого перешли на пули ЖСБ 6,35мм, или на более тяжёлые пули [ЖСБ + Гамо Раунд], это пули ЖСБ со вкленным в юбку шариком Гамо Раунд 4,5мм , вклееенным "секундным супермоментом"-клеем. Такие пули весят 2,2г и на некоторых винтовках летят точнее и лучше, чем Баракуды 6,35. -На более мощных винтовках люди вынуждены были переходить на тяжёлые составные пули весом 3.. 3,3 г , типа JSB+FT и FTT+FT, склеенные "секундным клеем" из стыкующихся точно пуль ; Если оправку сделать из куска фторопласта, то смазывать её не нужно. К фторопласту клей не пристаёт. Пули составные JSB+JSB из оправки Ф 6,37мм достаточно кучно летят, я сам проверял их, мне понравились. |
|
28-11-2012 02:12
Alex.A
-"Летят не хуже клееных" Это хорошо, значит есть потенциал кучности. -"но, они не лезут в обычные стволы, только полигонал" Может, эти пули лучше прогонять через калибратор, который немного уменьшает их диаметр, чуть-чуть, только чтобы они легче заряжались в обычные стволы кал. 6,35 мм ? Калибровать их немножко , может быть ? |
|
5-12-2012 13:18
NeitHunter
А экспансивность??? Я попробовал дома отстрелять в тапки обернутые джинсами, так её плющит лучше чем просто Кинг и тапок они на сквозь шьют!!!
|
|
13-12-2012 13:24
Sekach87
Да это я че то забыл указать.-жсб+жсб=2.35 я испытывал на скорости 260,а жсб+жсб+шарик=2.88 на скорости 275,дальше пока не разогнал. Надо ударник утяжелять.
|
|
13-12-2012 13:48
BOBSS
На кого охотится будем? Вполне достаточная скорость до 100 метров. И поражающий фактор тоже. И, самое основное- это одна из самых кучных скоростей. А то можно поднять и не попадать.
|
|
16-12-2012 19:47
Fil55
Кто чем. Я - "88-мым", Алекс.А и кое-кто ещё - суперклей от Henkel.
Мой сохнет долго, но меня устраивает, что пластичный. Суперклей сохнет быстро и связка жёсткая, очень прочная. |
|
16-12-2012 20:16
Sekach87
Fill55,вы какую дробь вклеиваете,нолевкуpes_i_k
|
|
17-12-2012 00:07
Fil55
Так у меня все пули с "нулём", что Баракуда, что ЖСБ.. .
|
|
17-12-2012 00:33
kuzmich
а я начал клеить шарики в жопу Баракуды Хантер Экстрим (те что с головой под крестовую отвертку). Скорость 320. Чувствую на охоте будет то что нада. Доски разбивает в щепки.. .
|
|
19-12-2012 02:25
Fil55
Детка-папа-дедка, а старей - пра-дедка! Этого на самый крупняк хватит, зато дедка универсальней в плане охвата перечня дичи.
|
|
8-1-2013 19:26
DOKTOR 2010
истина однако! |
|
8-1-2013 21:39
Sekach87
Все правильно именно наличие в нашем арсенале экспансивной пули делает наше оружие более универсальным!Было дело,выстрелил раз в раскисшее от дождя и сгнившее дерево пулей жсб монстр калибра 5.5 на скорости 310м.с.с расстояния 20 метров,пуля прошла 10 см и застряла.ПРИ этом она раскрылась до 9мм!При этом была далеко не лепёшка!А на что способны составные пули калибра 6.35?Александр демонстрировал нам это на своих бобрах.Они прекрасно сработали даже на сравнительно низких скоростях,акак они поведут себя на около звуковых?
|
|
20-1-2013 19:01
SanSanish
Ох уж мне эти секазочники. |
|
22-1-2013 23:05
om-andrej
Может и боян но видео со свинцовыми пулями очень впечатлило youtube.com
|
|
27-2-2013 15:51
Fil55
У меня их столько, что покупать новые не буду, старые отстрелять надо, тем более, что качества они хорошего. То, что легкие - не беда, дроби для вклейки не проблема купить.
|
|
27-2-2013 20:54
kombat0302
Вот чесслово меня это ни сколько не огорчает, а даже наоборот!!! Просто очень много было негативных отзывов о пулях с измененной полостью юбки из новых партий, ну и я побаивался что деньги выброшены на ветер.
|
|