Guns.ru Talks
охота с пневматикой
ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. ор ... ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. оружием, параметры оружия и применение.

Феникс 10
27-9-2012 12:05 Феникс 10
Originally posted by DOKTOR 2010:

не думаю, что будет хорошо лететь после этого (ИМХО ). Вот прирост длины в 1 мм пошёл бы на пользу, как мне кажется.


Можно и магазин(который зло) переделать и коробку фрезернуть. Я просто до конца не пришел сам с собой к соглашению - нужны ли мне тыжелые пули? Поэтому хочу отстрелять пробных.
Феникс 10
27-9-2012 12:12 Феникс 10
Originally posted by Петр_Капустин:

quote:На ум приходит выражение: лучше слабо попасть чем сильно промазать. Чистейшей воды БРАКОНЬЕРСТВО!!!


Слабо или может слабовато - это когда пуля из моей винтовки (85дж) пробивает спокойно доску 30-ку на 90 м. Тетеву, глухарю, бобру, сурку - этого за глаза на 50м. Вы из огнестрела -дробовика сурка на 50м возьмете?? Нет, знаю точно, сам пробовал. А из пневмы 635 - спокойно.
Говоря о мощном выстреле я имею ввиду 150дж на выходе и хоты бы 75дж на 100м. + кучность менее 2МОА. Тогда я подумаю о косуле.
А пока стреляю на 60м максимум.
Феникс 10
27-9-2012 12:33 Феникс 10
"Водоплавающий сурок". Мясом 14кг, брутто не вешал . Взят с 45м (по дальномеру) , одним выстрелом, попал между глазом и ухом, туда и целил.
click for enlarge 1920 X 1440 529.0 Kb picture
Петр_Капустин
27-9-2012 18:13 Петр_Капустин
А пока стреляю на 60м максимум.

И это правильно!!! Продолжайте стрелять разумно.
suddiy
28-9-2012 08:10 suddiy
Народ,кто что знает про пульки Benjamin 6.4 вес 1.8 г ?Говорят что они самые точные для деда.Делитесь кто чем.
Феникс 10
28-9-2012 11:55 Феникс 10
Originally posted by suddiy:

Говорят что они самые точные для деда.Делитесь кто чем.


Еще говорят что они дорогие как самолет.
На Барракуду 2.01 по точности никто не жалуется и доступна.
suddiy
28-9-2012 22:44 suddiy
Мне сказали что их невозможно достать.За два дня нашел по 600 за 200 шт.Это дорого для охоты?
Феникс 10
29-9-2012 06:30 Феникс 10
Бенджамины появлялись продаже за год один раз, если мне память не изменяет.Стоимость точно не помню.
Барракуда есть постоянно и недорого.
А вообще есть ли смысл пристреливаться пулями .которые редко бывают на рынке?
635 хоть и охот калибр , но пульки расходятся весело. То пристрелка, то охота, то настройка, то ворона (падла) рядом сядет. Сам в апреле купил 1400шт барракуды, сейчас на остатке 250, хотя вроде бесцельно не палил.
Алекс Р38
29-9-2012 16:12 Алекс Р38
У меня хат.70 ап. Кушает с удовольствием КП 10.5 гран, Гамо ТС-10 и Шмель 0.8 грам, но эти уже предел..
Алекс Р38
1-10-2012 18:31 Алекс Р38
Раз стрельнул шмелем 0.8 на 120 шагов, по стандартному дорожному знаку.
Винт пристрелян в точку на 30 метров, брал по верхнему краю знака.Выстрел- что-то сбрякало. Пошел глядеть, оказывается по трубе попал, на которой знак висел.. Пуля сантимов на 40 ниже пошла!!
Aleks39
1-10-2012 23:41 Aleks39
Originally posted by Алекс Р38:

по стандартному дорожному знаку


DOKTOR 2010
2-10-2012 00:07 DOKTOR 2010
Originally posted by Aleks39:

Originally posted by Алекс Р38:

по стандартному дорожному знаку


брэк
в бан
шутка
злая
а вообще то пальба по знакам, стелотаре и т. д. всё же не очень хороший тон...
kuzmich
2-10-2012 00:11 kuzmich
Originally posted by DOKTOR 2010:

не думаю, что будет хорошо лететь после этого (ИМХО ). Вот прирост длины в 1 мм пошёл бы на пользу, как мне кажется.

А у меня ровно 11 и диаметр чуть меньше что лучше сказывается на досылании и скорости

DOKTOR 2010
2-10-2012 00:19 DOKTOR 2010
Originally posted by kuzmich:

диаметр чуть меньше


сайзим потихоньку , мы то же до 6.38 и 6.36 их прогоняем. досылание легче, прироста скорости особого не замечали.
Alex.A
4-10-2012 02:16 Alex.A
Originally posted by Феникс 10:

На Барракуду 2.01 по точности никто не жалуется

Жалуются некоторые на точность Баракуды 6,35, бывает.. . Особенно жаловались на пули из банок с фиолетово-оранжевой этикеткой.. . они весили все 1,96.. 1,99г почему-то, в реальности. С некоторых винтовок они не летели кучно..
У некоторых Баракуды 6,35мм давали отрывы.. . многие из-за этого перешли на пули ЖСБ 6,35мм, или на более тяжёлые пули [ЖСБ + Гамо Раунд], это пули ЖСБ со вкленным в юбку шариком Гамо Раунд 4,5мм , вклееенным "секундным супермоментом"-клеем.
Такие пули весят 2,2г и на некоторых винтовках летят точнее и лучше, чем Баракуды 6,35.

-На более мощных винтовках люди вынуждены были переходить на тяжёлые составные пули весом 3.. 3,3 г , типа JSB+FT и FTT+FT, склеенные "секундным клеем" из стыкующихся точно пуль ;
Или переходить на составные пули-тандем 3,3г JSB+JSB , склеенные из двух пуль ЖСБ в калибованной оправке Ф 6,37мм.
- Эти пули кучные и точные при большой мощности винтовки, к 6,35мм.
См. тему: Точная и экспансивная пуля "FTT+FT"; JSB+FT ; JSB+JSB к.6,35мм. Рекомендую охотникам.
Фото составной пули JSB+FT весом 3,25г:
click for enlarge 373 X 403 28.9 Kb picture click for enlarge 918 X 559 52.0 Kb picture
и смотрите отсюда и ниже, про сборку пули-тандем 3,3г JSB+JSB, в оправке Ф 6,37мм : Точная и экспансивная пуля "FTT+FT"; JSB+FT ; JSB+JSB к.6,35мм. Рекомендую охотникам.
Оттуда: Оправка сделана из куска капролона .Чтобы пули не приклеивались к стенкам и не накапливались остатки клея, стал смазывать маслом оправку, и через 15-20 пуль, прочищаю канал калибровочным стержнем.
Тут видео склейки двойной пули JSB+JSB весом 3,3 г, калибр 6,35мм: оправка диаметром 6,37-6,4мм: так получится точная тяжёлая пуля 6,35мм калибра:


Если оправку сделать из куска фторопласта, то смазывать её не нужно. К фторопласту клей не пристаёт.
Пули составные JSB+JSB из оправки Ф 6,37мм достаточно кучно летят, я сам проверял их, мне понравились.
Alex.A
28-11-2012 02:12 Alex.A
Originally posted by tom_yan:

Летят не хуже клееных на скорости 280 м.с.(клееная 3,8 грама летит 270 м.с). Но есть одно но, они не лезут в обычные стволы, только полигонал!

-"Летят не хуже клееных"
Это хорошо, значит есть потенциал кучности.
-"но, они не лезут в обычные стволы, только полигонал"
Может, эти пули лучше прогонять через калибратор, который немного уменьшает их диаметр, чуть-чуть, только чтобы они легче заряжались в обычные стволы кал. 6,35 мм ?
Калибровать их немножко , может быть ?
NeitHunter
5-12-2012 13:18 NeitHunter
А экспансивность??? Я попробовал дома отстрелять в тапки обернутые джинсами, так её плющит лучше чем просто Кинг и тапок они на сквозь шьют!!!
Sekach87
13-12-2012 13:24 Sekach87
Да это я че то забыл указать.-жсб+жсб=2.35 я испытывал на скорости 260,а жсб+жсб+шарик=2.88 на скорости 275,дальше пока не разогнал. Надо ударник утяжелять.
BOBSS
13-12-2012 13:48 BOBSS
2.88 на скорости 275,дальше пока не разогнал. Надо ударник утяжелять.

На кого охотится будем? Вполне достаточная скорость до 100 метров. И поражающий фактор тоже. И, самое основное- это одна из самых кучных скоростей. А то можно поднять и не попадать.
Fil55
16-12-2012 19:47 Fil55
Кто чем. Я - "88-мым", Алекс.А и кое-кто ещё - суперклей от Henkel.
Мой сохнет долго, но меня устраивает, что пластичный. Суперклей сохнет быстро и связка жёсткая, очень прочная.
Sekach87
16-12-2012 20:16 Sekach87
Fill55,вы какую дробь вклеиваете,нолевкуpes_i_k
Fil55
17-12-2012 00:07 Fil55
Так у меня все пули с "нулём", что Баракуда, что ЖСБ.. .
kuzmich
17-12-2012 00:33 kuzmich
а я начал клеить шарики в жопу Баракуды Хантер Экстрим (те что с головой под крестовую отвертку). Скорость 320. Чувствую на охоте будет то что нада. Доски разбивает в щепки.. .
Fil55
19-12-2012 02:25 Fil55
Originally posted by Sekach87:

Считаю 6.35 разумным


Детка-папа-дедка, а старей - пра-дедка! Этого на самый крупняк хватит, зато дедка универсальней в плане охвата перечня дичи.
DOKTOR 2010
8-1-2013 19:26 DOKTOR 2010
Originally posted by Fil55:

Добавьте сюда экспансивную пулю!


истина однако!
Sekach87
8-1-2013 21:39 Sekach87
Все правильно именно наличие в нашем арсенале экспансивной пули делает наше оружие более универсальным!Было дело,выстрелил раз в раскисшее от дождя и сгнившее дерево пулей жсб монстр калибра 5.5 на скорости 310м.с.с расстояния 20 метров,пуля прошла 10 см и застряла.ПРИ этом она раскрылась до 9мм!При этом была далеко не лепёшка!А на что способны составные пули калибра 6.35?Александр демонстрировал нам это на своих бобрах.Они прекрасно сработали даже на сравнительно низких скоростях,акак они поведут себя на около звуковых?
SanSanish
20-1-2013 19:01 SanSanish
Originally posted by motosanek:

одним выстрелом тупой пули секач убит.

Ох уж мне эти секазочники.
И БТР у них навылет и мамонт наповал.
За подобную рекламу Шмайсеровских грузил уже банить пора.

om-andrej
22-1-2013 23:05 om-andrej
Может и боян но видео со свинцовыми пулями очень впечатлило youtube.com
Fil55
27-2-2013 15:51 Fil55
У меня их столько, что покупать новые не буду, старые отстрелять надо, тем более, что качества они хорошего. То, что легкие - не беда, дроби для вклейки не проблема купить.
kombat0302
27-2-2013 20:54 kombat0302
Udod
Ну ,вообще-то у меня люманы ФТ тоже так летают, поэтому ЖСБ пока просто храню

Вот чесслово меня это ни сколько не огорчает, а даже наоборот!!! Просто очень много было негативных отзывов о пулях с измененной полостью юбки из новых партий, ну и я побаивался что деньги выброшены на ветер.
Fil55
3-3-2013 17:24 Fil55
охотник 1818
3-3-2013 19:45 охотник 1818
picture uploading28394
Fil55
4-3-2013 20:37 Fil55
Originally posted by BOBSS:

Где то мне встретилась таблица БК пули, расчитанная и измеренная на разных дистанциях и при разной скорости! И при падении скорости БК уменьшается.


Если так, то на разной дистанции от ствола полёт пули условно "разный". Ведь при обдуве в аэродинамической трубе и моделировании разных скоростей потоки вихревые и т.д. меняются... , меняется лобовое сопротивление, ещё какие-то штуки...

Вот пример. Пуля со смещённым ЦТ и боковой ветер. Пулю уносит лёгкой частью по ветру. Возможен вариант, когда угол атаки меняется так, что пуля отклоняется навстречу потоку ветра.

Fil55
7-3-2013 13:21 Fil55
Originally posted by DUMM:

Егереводам ! Привет .... ))


У нас нет деления на владельцев того или этого. Дискриминацией попахивает! Так и запишем.. .
BOBSS
7-3-2013 13:33 BOBSS
Дискриминацией попахивает! Так и запишем...

BOBSS
8-3-2013 14:37 BOBSS
Володь, ты его покрути подробно и отпиши.

Нет Миш, я им не пользуюсь и изучать желания нет. Вполне хватает и от ADA.RU Борисова. И таблицы строит и все данные показывает. А на практике все равно надо пристреливать.
BOBSS
11-3-2013 19:59 BOBSS

А вопрос возник после прочтения вот этого поста:

Так ты и копируй пост, на который вопрос задаешь, а то уже месяц прошел и народ о другом говорит, а ты его задал.. . не все ведь экстрасенсы. А на счет некрупного - тот, кому нужна экспансивная пуля. ИМХО.
финн1
12-5-2013 11:02 финн1
экспансивные JSB Predator (1,04гр.), H&N Crow Magnum (1,17гр,Б.к=0,02)


Подскажите какая кучность у этих пуль на 50 м.

охотник 1818
20-5-2013 07:39 охотник 1818
ЗОГЛОХЛА тема
ARUBA-NAME
23-5-2013 15:09 ARUBA-NAME
Приветствую комрады.
Обращаюсь с вопросом,
есть у кого нить по папским ЖСБхам табличка кучных скоростей и б.к. для стволика длинной 420мм. и твистом 450мм.?

1. ЖСБ 1.03 г. - ??? м.с. -??? б.к.
2. ЖСБ 1.175 г. - ??? м.с. -??? б.к.
3. ЖСБ 1.645 г. - ??? м.с. -??? б.к.

Надеюсь на помощь в получении ответа от специалистов.


ОБЗОР ПУЛЬ для ОХОТЫ с пневматическим охот. ор ... ( 12 )