Guns.ru Talks
  Баллистика.
  может ли убить падающая пуля ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   может ли убить падающая пуля
  версия для печати
OlegI
25-1-2008 20:37        первое сообщение в теме:

Головоломы проверили: при стрельбе вертикально вверх пули разного веса и формы (9мм и 30 калибр) разовьют у земли скорость 45м/c. Крупная пуля отскакивает от черепа, мелкая пуля пробивает кожу, но не причиняет вреда кости. Мелкая пуля поднимается на 1,5км, крупная чуть выше 2км. Время до падения около 30 и 60сек.
При стрельбе в землю, пули входят на 15 и 35см.
При стрельбе под углом от вертикали ~10 градусов входят в землю на 5см боком в землю (9мм) и 7,5см.

edit log

ciborg-911
14-2-2008 18:49    

Ну и на закуску
click for enlarge 826 X 1169 205,7 Kb picture
click for enlarge 826 X 1169 271,8 Kb picture
ciborg-911
14-2-2008 18:57    

Дружеский совет, прежде чем грудью бросаться на зашиту туповатых янкесов делающих не научную программу а ОКОЛО научное шоу и зарабатывающих на этом деньги, немножко изучите суть проблемы наверняка ее обсуждали люди покомпетентнее нас с вами и уже нашли решение, а если принимать на веру любой бред который несут с экрана то так и не далеко до трагедии (скажите а если в следующей программе они будут доказывать что автоматная пуля на 1000м не опасна обосновывая это тем что прицельная планка промаркирована до такой дальности Вы будете проверять это на себе?)

edit log

Joker.udm
14-2-2008 20:51    

Ну, автор бредит. Перевод сделал Драгунов, так он многое там переводит. И что? Вам были предложены сообщения свидетелей подобных падений, их повреждения, а вы ссылаетесь на медиков левых и фантазию журналистов.
С уважением.
ciborg-911
14-2-2008 21:06    

Смех да и только, этак можно про все сказать что автор бредит а вот я один знаю ИСТИНУ, но позвольте а где свидетели? если Вы о слепом пью так его "где когда рядом шлепнулась пуля" к серьезным заявлениям точно не относится. Если вы про своих "мозголомов" - то корректность эксперементов этих шутов тоже под большим вопросом особенно сброс пули с высоты 120 м вместо 3000м и без учета вращения, ну так даже у них в программе доктор говорит о реальных случаях падения.
Если у Вас есть какие либо другие научные выкладки то милости просим поделитесь, а то ваши выступления очень сильно напоминают выступления знатной доярки или заслушенного хлебороба на партийном собрании на котором обсуждается вопрос о капиталистической культуре в частности фильм "Эмануэль" там тоже принято считать что "Я этот фильм не смотрел но считаю его глубоко безнравственным и т.д."
ciborg-911
14-2-2008 21:08    

Хотя сдается мне что никакой другой ИСТИНЫ у Вас нет а есть упрямство которое не позволяет признать свою не правоту.
Joker.udm
14-2-2008 21:21    

Пожалуй, я прекращу дискусс сей.
С уважением
Calex
14-2-2008 22:11    

Стрелять нельзя, если не уверен, куда попадёт пуля.
Падающих пуль просто не должно быть.
Не понятно, что тут можно вообще обсуждать.
Слепой Пью
14-2-2008 22:58    

2 ciborg-911

не умею быстро топтать клаву, потому кратко.
для начала хочу сказать, что эта тема, только на моей памяти, три-четыре раза уже тёрлась в нарезном. (поищите)
моё мнение тогда совпало с мнением большинства - стрельба вверх крайне опасна.
передача про мозголомов мне понравилась, хотя там есть нестыковки.
для меня всегда ценнее практический опыт экспериментаторов, нежели горы теоретических выкладок и "поковырялся в умных книжках типа учебника сержанта зенитной артилерии и основания устройства... и пришел к выводу что..."

осилил почти всё вами написанное.
местами вы просто фонтанируете пассажами.
сначала пишете "разрушители мифов - бред сивой кобылы", потом на них же ссылаетесь, что бы подтвердить свою точку зрения.
сначала говорите, что пуля по любому будет падать головой вниз, потом постите скан, где утверждается, что это вовсе и не обязательно.
но добили вы меня тем, что не поленились дважды всерьёз объяснить мне, что такое деривация.
это при том, что вы, судя по профайлу, не имеете оружия и, возможно, никогда из него не стреляли.

теория без практики - сотрясание воздуха
тем не менее, всё сказанное вами крайне полезно для темы, с пугающим постоянством всплывающей на форуме.
с уважением

ciborg-911
15-2-2008 00:26    

Простите ссылаюсь я на мозголомов я только в части где им противоречит судебный медик, признаю свою ошибку по поводу падения пули только носиком вперед но обратите внимание в скане не сказано боком там сказано что при углах близких к 90 пуля либо летит носиком вперед либо донцем но защет вращательного движения полет боком не возможен.
Вот никогда не думал что графа оружие в профайле является обязательной при регистрации.
ciborg-911
15-2-2008 00:28    

quote:
это при том, что вы, судя по профайлу, не имеете оружия и, возможно, никогда из него не стреляли.

Уважаемый да будет Вам известно что я 9 лет отработал в МВД из них пять с половиной инспектором по вооружению, в течении этого времени постоянно проводил стрельбы в подразделении так что настрелялся я на много лет вперед, и я думаю что всяко разно больше гражданских любителей, ограниченных в своих желаниях стоимостью боеприпасов.
click for enlarge 1780 X 1189 162,8 Kb picture

edit log

Слепой Пью
15-2-2008 00:40    

quote:
Originally posted by ciborg-911:

всяко разно больше гражданских любителей, ограниченных в своих желаниях стоимостью боеприпасов.

здесь вы правы - крайне сложно повторить подвиг мозголомов по финансово-организационным причинам, свойственным любительству, но, возможно, когда-нибудь сподоблюсь.

ciborg-911
15-2-2008 00:44    

Кстати многие московские владельцы нарезняка могли меня видеть на отстреле в Северном Измайлово я иногда заезжал туда помогал ребятам
ciborg-911
15-2-2008 00:47    

quote:
здесь вы правы - крайне сложно повторить подвиг мозголомов по финансово-организационным причинам, свойственным любительству, но, возможно, когда-нибудь сподоблюсь.

Интересно как Вы собираетесь это сделать?
McC
15-2-2008 22:47    

Немножко влезу в спор, если позволите. Спасибо.
1. Считаю что скорость пули у земли будет выше 40-60 м/с и безусловно опасна. Знаю, что в конце ВОВ был приказ по войскам о прекращении стрельбы вверх, как салюта именно из-за множества несчастных случаев, вызванных этим.
2. При выстреле вертикально вверх деривации не будет. Она вызвана именно тем, что при полете пули (и ее вращении) нижняя часть (поверхность) больше давит на воздух, чем верхняя, пуля как бы постоянно падает и вращаясь забирает вправо. Ведь если выстрелить из винтовки перевернутой вверх спусковым крючком пуля все одно уйдет вправо. При вертикальном выстреле силы давления равны.
ciborg-911
15-2-2008 23:35    

Так по поводу дерривации я уже говорил что это явление не возникает при угле 90 но ветром пулю все равно начнет сносить вот тут дерривация и начнет проявлятся причем чем дальше тем больше тем более если направления ее и ветра совпадут
Слепой Пью
17-2-2008 17:56    

quote:
Originally posted by ciborg-911:

Интересно как Вы собираетесь это сделать?

есть мысль использовать большой замёрзший водоём, где лёд не покрыт снегом, а так же в купе использовать патроны с уменьшенной начальной скоростью (100-300 м/с)
падение пули на лёд должно быть хорошо слышно и видно.

ciborg-911
17-2-2008 20:18    

Понял, но здесь один маленький момент если уменьшить скорость то опять теряятся чистота эксперемента, ну и кроме этого водоем наверняка поверх льда покрыт снегом.
У меня была другая идея, первоначально для определения откланения использовать тоже водоем но не замерзший, а затем определив среднее отклонение переместить огонь на сушу. Но опять же пули придется искать + - метров 200 что тоже не выход, надоть полистать старые книжки возможно что-то путное будет там, ведь раньше же как-то определяли максмальную дальность стрельбы, да и сейчас наверняка после теоритических расчетов следует проверка практикой.
Caramba
19-2-2008 10:52    

Вели такой уже спор в ПЦП. Согласно уравнению Стокса картечина калибра 5,5мм, выпущенная вверх со скоростью 300мс упадет на землю с энергией около 8дж. Основным параметром в формуле является плотность воздуха. Достаточо открыть "Справочник по элементарной физике", чтобы убедиться в этом.
Слепой Пью
19-2-2008 18:45    

ну вот, ещё один справочниками в нос тычет
как у людей всё в жизни просто
завидую
ciborg-911
19-2-2008 19:47    

quote:
Вели такой уже спор в ПЦП. Согласно уравнению Стокса картечина калибра 5,5мм, выпущенная вверх со скоростью 300мс упадет на землю с энергией около 8дж. Основным параметром в формуле является плотность воздуха. Достаточо открыть "Справочник по элементарной физике", чтобы убедиться в этом.

так Вы этоть про форму картечины не забыли? она вроде шар а пуля вроде не совсем
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема