Guns.ru Talks
Дальний Восток
Поговорим про Дальний Восток? ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим про Дальний Восток?

Директор 2012
8-6-2013 10:52 Директор 2012
Есть мой любимый рефрен, который я неоднократно повторял на ганзах: а давайте их.... .
Рядовой запаса
9-6-2013 06:17 Рядовой запаса
а давайте их.... .

Эт можна
Тока вот на исторические параллели поглядев начинаешь поддаваться,т.с., упадничеству.
Директор 2012
9-6-2013 06:57 Директор 2012
Тада обратите внимание на исторические перпендикуляры.
dikiy
9-6-2013 09:04 dikiy
Пару фоток. Обломки бывшей империи на её окраинах.
(И строили же люди. Как я понимаю это было сделаноеще до ВОВ)

click for enlarge 979 X 550 144.8 Kb picture
click for enlarge 979 X 550 142.4 Kb picture
click for enlarge 979 X 550  73.8 Kb picture
click for enlarge 979 X 550  99.0 Kb picture
click for enlarge 980 X 550 104.5 Kb picture
dikiy
9-6-2013 09:10 dikiy
Ну самая нижня характеризует наше государство сегодня - ржавая железка, сидящая на мели
Директор 2012
10-6-2013 02:59 Директор 2012
Ну самая нижня характеризует наше государство сегодня - ржавая железка, сидящая на мели

Точное сходство обеспечила б покрашенная палуба.

dikiy
10-6-2013 09:25 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

Точное сходство обеспечила б покрашенная палуба.



Палубы много. Разве только Кремль ..
click for enlarge 979 X 550 135.6 Kb picture
Директор 2012
10-6-2013 11:21 Директор 2012
Не скажи. Все-ж города в центре покрасивше стали
dikiy
10-6-2013 12:04 dikiy
Это новое изобретение наших властей - краска для дыр
Директор 2012
10-6-2013 12:13 Директор 2012
Да власти тут причем? Не они же строят.
dikiy
10-6-2013 14:47 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

Да власти тут причем? Не они же строят.


у смотря что
Виллы себе строят за счет бюджетников и обираловки всех нас.
А больше они точно, ничего не строят. Ну разве стелу у нас воткнули никому не нужную. В народе фаллосом назвали.
Директор 2012
10-6-2013 15:53 Директор 2012

Как повысилась грамотность у народа!А могли и х... ем назвать, по простецки.
dikiy
10-6-2013 23:48 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

А могли и х... ем назвать, по простецки


Так оно и получается. Только, например, в эфире, по радио, нельзя так
выраЖОВЫВАТЬСЯ
Директор 2012
11-6-2013 07:35 Директор 2012
А тем временем депутаны, правда владивостокские, страдают глобальными проектами. Такой феерической х... йни даавно никто не предлагал.

"На заседании думы Владивостока 29 мая депутаты рассмотрели обращение к президенту России своего коллеги депутата Александра ПРИХОДЬКО, в котором тот предложил ни много ни мало - улучшить климат на Тихоокеанском побережье Дальнего Востока, изменив русло Амура.
Первое сообщение про сногшибательную задумку владивостокского депутата Александра ПРИХОДЬКО я обнаружила 28 мая в сообщении информагентства 'Дейта'. Решила, что это 'газетная утка'. Но 29 мая приморское ИА 'Примамедиа' о том, что план изменения русла Амура - правда. К 31 мая известие о почти планетарной идее владивостокского депутата широко растиражировали уже информагентства страны, включая РИА 'Новости' и 'РБК'.

"Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности гордумы Владивостока поддержал инициативу своего депутата Александра ПРИХОДЬКО. Полный текст его письма президенту России я нашла 31 мая в блоге 'ANTIGLOBALISM'.
Как следует из этого текста, для того, чтобы улучшить погоду на всем тихоокеанском побережье страны, и сделать его более привлекательным для населения, необходимо изменить русло Амура так, чтобы он впадал не в Татарский пролив, а в Охотское море. Таким образом, считает автор письма, удастся изменить гидрологический режим Японского и Охотского морей, защитив первое от холодных северных течений и направив во второе теплые течения. Тогда, мол, во Владивостоке будет теплее, чем в Сочи.
Пока же зима во Владивостоке - холоднее, чем в заполярном Мурманске, отмечает депутат. И виноват в этом, по его мнению, именно Амур, который 'выступает, как струйный насос, перекачивающий холодные воды Охотского моря в северную часть Японского'.
Поэтому депутат предлагает: 'выпрямить русло Амура, то есть перекрыть старое устье несколько западнее Николаевска-на-Амуре и направить новое русло по наиболее удобному пути на север, с впадением в Охотское море где-то в районе острова Байдукова (смыв при этом его восточную часть и соединив перемычкой с материком)'.
Осуществление этого проекта, по мнению депутата, приведет к следующим изменениям:
'Амур станет играть в водообмене Японского и Охотского морей прямо противоположную роль. То есть гигантский струйный насос станет эжектировать теплые воды Японского моря в Охотское и полностью перекроет поступление холодной воды Охотского моря в северную часть Японского. Холодные воды Камчатско-Курильского течения также не смогут попадать в Охотское море, оно станет значительно теплее, и заметно теплее станет климат всего тихоокеанского побережья России. Это будет способствовать тому, что в Приморье установится значительно более теплый климат, чем на соответствующей широте Черноморского побережья. Смягчится климат Хабаровского края, Магаданской области, Колымского края, Восточной Якутии, Западной Камчатки, Южной Чукотки. Удлинится навигационный период Северного морского пути, что приведет к огромному экономическому росту всего Дальнего Востока и всей Российской Федерации'."

http://www.province.... %D1%82&Itemid=1

Их в дурдоме таких набирают в депутаны?

dikiy
11-6-2013 08:35 dikiy
В руки лопату
Тому депутату.
И робу в полоску....
Действительно не Дума а Дура... .
Strelezz
11-6-2013 16:06 Strelezz
Originally posted by Директор 2012:
А тем временем депутаны, правда владивостокские, страдают глобальными проектами. Такой феерической х... йни даавно никто не предлагал.

"На заседании думы Владивостока 29 мая депутаты рассмотрели обращение к президенту России своего коллеги депутата Александра ПРИХОДЬКО, в котором тот предложил ни много ни мало - улучшить климат на Тихоокеанском побережье Дальнего Востока, изменив русло Амура.
Первое сообщение про сногшибательную задумку владивостокского депутата Александра ПРИХОДЬКО я обнаружила 28 мая в сообщении информагентства 'Дейта'. Решила, что это 'газетная утка'. Но 29 мая приморское ИА 'Примамедиа' о том, что план изменения русла Амура - правда. К 31 мая известие о почти планетарной идее владивостокского депутата широко растиражировали уже информагентства страны, включая РИА 'Новости' и 'РБК'.

Счас олимпиаду закончат - и вспомнят . Бабло удобнее всего намывать именно на таких проектах

Директор 2012
11-6-2013 16:54 Директор 2012
Буду ездить на сафари - прорабов отстреливать.
Strelezz
11-6-2013 17:21 Strelezz
Без лицензии - низзя . Говорят , БРАКОНЬЕРСТВО называется .. .
Директор 2012
11-6-2013 17:31 Директор 2012
О!Это мысль! Еще и сафари-тур организую. Так и будет называться - "БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!!! Типа елитный клуп.
dikiy
12-6-2013 02:04 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

Буду ездить на сафари - прорабов отстреливать.


АВ прорабов то зачем? Если на кого охоту открывать, то на дУпататов
Директор 2012
12-6-2013 09:51 Директор 2012
Штоб не копали. А депутаны сюдой не ездиют.
dikiy
12-6-2013 10:07 dikiy
Так мы туда поедем. Ездит же народ на сафари в Африку. Чего бы нам не смотаться во Владик, к примеру. Или в Хабару
Директор 2012
12-6-2013 11:23 Директор 2012
Тож верно. Шаблонами мыслю и охоту в городской застройке не рассматривал.
Директор 2012
18-6-2013 16:05 Директор 2012
Министр по развитию ДВ призвал депутатов Госдумы поддержать госпрограмму развития региона

Владивосток, 17 июня, PrimaMedia. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев призвал депутатов Государственной Думы РФ поддержать государственную программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года и принять соответствующий закон о развитии Дальнего Востока. Глава ведомства заявил, что если не поставить программу в приоритет и не поддержать ее финансовыми ресурсами, то это будет буквально означать сдачу Дальнего Востока Китаю
Подробнее: http://primamedia.ru... -kitaytsam.html

Если уже Ишаев в открытую заговорил о сдаче ДВ Китаю, то запасайтесь патронами, ребята. Полтора миллиарда нам, конечно, не перестрелять, но хоть развлечемся напоследок.
С получки поеду в Амурск.

dikiy
19-6-2013 00:38 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

С получки поеду в Амурск.


Не перебери лимит в 400 штук
ЗЫ Я вчкра проскочил чернз Селихино на Хабару. Сешлдня лечу домой. И забыл бумажки, чтобы затариться патрончиками в Хабаре
Директор 2012
19-6-2013 02:42 Директор 2012
Там ящиками продают. Так что по любому выше нормы.
Зы:А ведь обещал позвонить.
dikiy
19-6-2013 05:47 dikiy
Тут такой напряг был на работе..
Да, и, что бы изменило? Меня везли на машине компании заказчика. Заскочили на заправку у поворота на НаА, заправились, и дальше. Порядка 11 часов в машине.
Директор 2012
19-6-2013 09:48 Директор 2012
Значит, нонче не судьба.
Ну, ежели чего, звони, пиши, заходи.
dikiy
19-6-2013 12:13 dikiy
Да уж ежели попаду в КнА, то дам знать.
Директор 2012
21-6-2013 06:03 Директор 2012
http://www.debri-dv.com/article/6972
"Сегодня острова на Амуре, завтра - Курилы?
Спор между РФ и Японией по поводу Южных Курил может быть разрешен по примеру решения аналогичной проблемы с Китаем, - считает журналист влиятельной японской газеты 'Асахи' Масами Оно. Его командировка в Россию связана именно с изучением механизма недавней передачи Китаю острова Тарабарова и половины Большого Уссурийского на Амуре у Хабаровска.

Г-н Оно достаточно глубоко разбирается в японо-российской проблематике, много лет отработав в московском бюро газеты. Несмотря на то что Масами Оно не политик и не ученый, его взгляды отражают представления значительной части японского общества. Корреспондент 'Новой во Владивостоке' побеседовал с г-ном Оно во владивостокском бюро 'Асахи Симбун - Asahi Shimbun' [ ].

- В конце апреля состоялась встреча между нашим новым лидером - премьер-министром Абэ и вашим лидером - президентом Путиным. Они обсуждали проблему 'северных территорий' и решили более серьезно заняться переговорами. Путин привел примеры решения территориальных споров с Норвегией (Россия недавно уступила Норвегии часть шельфа Баренцева моря. - Ред.) и с Китаем. Мы не знаем точно, но говорят, что Путин на этой встрече сказал: мы решали наши споры по принципу '50 на 50'. Если Путин будет решать и российско-японскую проблему по принципу '50 на 50', то надо серьезно изучить опыт в решении проблем между Китаем и Россией, - рассказал Масами Оно. - Поэтому я прилетел во Владивосток, чтобы выслушать мнение господина Ларина по этому вопросу (директор Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН доктор исторических наук Виктор Ларин. - Ред.). Отсюда я направляюсь в Хабаровск, а потом - в Москву, где встречусь с господином Пановым (посол РФ в Японии в 1996-2003 гг. Александр Панов. - Ред.). Когда в Приморье проводилась демаркация российско-китайской границы и губернатор Наздратенко выступал против демаркации, Панов прилетал в Приморье, чтобы повлиять на Наздратенко."

Пиздец какой-то.Мало нам китайцев,тут, по ходу, готовьтесь, ребята и к пришествию японцев.

NoNameMGD
21-6-2013 08:36 NoNameMGD
А вот объясните мне пжлста, земляки дальневосточники.. . Что за, Колымский край такой у нас появился, что это за новый субъект какой??? Просто здесь в теме наткнулся, да и по говновизору пару раз в новостях проскакивало. Мож я пропустил чего. Ну Камчатку знаю, Курилы там, Сахалин, Приморский край, Хабаровский край, Амурскую область, Чукотку, ну Магаданскую область ессесно))) а это что за чудо. Ужо походу передле пошел Дальнего Востока)))
Директор 2012
21-6-2013 08:40 Директор 2012
Нет такого субъекту. А в тиливизере че угодно ляпнуть могут.
dikiy
21-6-2013 09:59 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

Нет такого субъекту.


В песнях старых зэковских:
"По курсу лежал Магадан,
Столица Колымского края".
А в остальном журнашлюги в своем репертуаре
Директор 2012
21-6-2013 10:12 Директор 2012
Володя, ты уже дома? Али с ирапорта?
Рядовой запаса
21-6-2013 10:22 Рядовой запаса
Вмешаюсь, с Вашего разрешения Запуск двигателя посредством холостого патрона.
dikiy
21-6-2013 11:08 dikiy
Originally posted by Директор 2012:

Володя, ты уже дома? Али с ирапорта?


Дома. Вчера прилетел. Ночь в Хабаре. И утренней лошадью, т.е. птичкой домой.
Не успел от одной командировки отделаться, еще с бумагами ковыряюсь, как уже следующие намечаются.
Одно радует, пока рядом с домом. А потому можно будет хоть на выходные в лес побегать.
dikiy
21-6-2013 11:28 dikiy
Originally posted by Рядовой запаса:

Вмешаюсь, с Вашего разрешения Запуск двигателя посредством холостого патрона.


Ничего удивительного не увидел.
Движок раза в два старше деда.
Запускают же дизеля с помощью подачи воздуха по цилинтрам. Только там стоят специальные клапана, для обеспечения очередности. А здесь выставил ВМТ на первом цилиндре и стрельнул. Газы от выстрела толкнули поршень.
Вот и весь секрет (обломал Рядового, редиска )
Директор 2012
21-6-2013 11:32 Директор 2012
Вмешаюсь, с Вашего разрешения

Тута всем рады, вмешивайтесь на здоровье.
Про АН-2 и кривой стартер ничего не скажу - не сталкивался. А ситуация похожая - была.
Взлетели мы с Николаевска, перед тем пять дней погоду ждали,набрали высоты метров пятьсот и глохнет двигатель. Самолет начинает снижаться, разворачивается обратно на полосу, и тут ... движок снова заработал.У пилотов открывается дверь, один из них спрашивает у нас : Ну че, садиться бум или полетим? Все: Да хер с ним, полетели!

Директор 2012
21-6-2013 11:35 Директор 2012
Дома. Вчера прилетел.

Эт хорошо.

Рядовой запаса
21-6-2013 12:23 Рядовой запаса
специальные клапана

LДекомпрессор что-ли?

Guns.ru Talks
Дальний Восток
Поговорим про Дальний Восток? ( 21 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных