Guns.ru Talks
Самара
Наваривание отражателя на сайгу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наваривание отражателя на сайгу

Sky-Jumper
P.M.
15-4-2012 01:19 Sky-Jumper
Доброго времени суток.
Есть проблема на Сайге 410 и частично на Сайге 20 - на стреляных гильзах на закраине сильные забоины, если будет нужно, фото выложу. Один уважаемый участник форума в своих рекомендациях по доводке сайги описывал такую проблему и решил ее методом наваривания отражателя, так как штатный короткий, и последующей обработки до нужного размера и формы.
Уважаемые коллеги, может среди Вас есть человек, кто сможет помочь с навариванием или подсказать хорошего мастера? Желательно в Тольятти, в Самару не хочется кататься по разбитым дорогам.

Спасибо!

По требованию добавляю фото.Первое, с нетронутым отражателем сделано только что мной. именно его и нужно наварить.
Остальные взяты с темы forum/43/835451.html форумчанина Михалыч.59, на рекомендации которого я ссылался выше. Собственно нужно сделать так, как показано на его фото. Это подойдет как техзадание?

800 x 503
399 x 599
800 x 533
800 x 533
800 x 533

Coroner
P.M.
15-4-2012 12:16 Coroner
без "наглядности" проблемы и тех задания никто вам ничего не скажет.
Готовьте тех задание тогда будет разговор
Voik
P.M.
15-4-2012 13:01 Voik
Добрый день, в интернете есть 2 ролика по доработке сайги-410 в одном из них упоминается наваривание и помоему показано как быть должно, вот ролики - youtube.com и youtube.com , посмотрите
Sky-Jumper
P.M.
15-4-2012 15:40 Sky-Jumper
Originally posted by Coroner:

Готовьте тех задание тогда будет разговор

Добавил фото, надеюсь подойдет в качестве техзадания.

Originally posted by Voik:

помоему показано как быть должно,

Я видел это видео и читал темы, вы совершенно правы, только меня интересует поиск человека, кто возьмется это сделать, так как сам от сварки далек.

Coroner
P.M.
16-4-2012 00:14 Coroner
процес не сложный . но полуавтоматчиков сваршиков у меня нет. вся остальная мех обработка поплечу
Sky-Jumper
P.M.
16-4-2012 00:19 Sky-Jumper
очень жаль Будем искать.

На самом деле основной затык именно в сварке, на крайний случай дремель есть у знакомых и некоторые навыки его использования имеются. Спасибо Вам за участие, если вдруг все-таки такой сварщик найдется, то буду благодарен.

Coroner
P.M.
18-4-2012 23:19 Coroner
даю наколку , кусок метала можно не приварить а припаять серябрянным припоем которым работают зубные техники и ювелиры и в принципе все работу могут провести они.
Sky-Jumper
P.M.
21-4-2012 02:13 Sky-Jumper
Спасибо за информацию. А прочности хватит? все-таки достаточно активный удар идет по отражателю
Raven1
P.M.
21-4-2012 07:58 Raven1
припаять серябрянным припоем

Температура плавления твердого серебросодержащего припоя ок. 700-800 градусов по Цельсию (зависит от состава). До этой температуры придется греть газовой горелкой сопрягаемые детали. Локально и быстро прогреть не удастся, поэтому, краска со ствольной коробки обгорит однозначно. Мой совет - найдите аргонно-дуговую сварку.

>
Guns.ru Talks
Самара
Наваривание отражателя на сайгу