Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях по стрельбе из травматического...

01_Jack_01 16-04-2008 15:09

Описание проезда...

На электропоезде: с Белорусского вокзала электричкой "Москва - Голицыно - Звенигород" до станции "Звенигород" (конечная), далее - на автобусе N 24, 28 до остановки "4-й км"). По указателю "Верхний Посад 1,5 км" пройти направо до пансионата. Или: от станции М. <Кунцевская> автобус N 452 до конечной остановки. Далее рейсовый автобус N 10

На автомобиле: Рублево-Успенское шоссе, МКАД, Новорижское шоссе, 48 км, поворот на Звенигород, по указателю <Верхний Посад 1,5 км>, далее по указателю "Пансионат Солечный МЧС России".
Или: по Можайскому шоссе на 40 км от МКАД первый поворот на "Звенигород" пропустить. Через 200 м. второй указатель на "Звенигород" (проезд под мостом) по вспомогательной дороге. Сделать петлю, затем направо и ехать 20 км до Звенигорода. Слева будет ж/д станция, повернуть налево, проехать первый поворот направо по указателю на "Верхний Посад". Повернуть направо по указателю "П-т "Солнечный".

dadadje 16-04-2008 15:29

То есть, записаться можно непосредственно на "месте"? (если ты не от клуба)
01_Jack_01 16-04-2008 15:30

quote:
Originally posted by dadadje:
То есть, записаться можно непосредственно на "месте"? (если ты не от клуба)

Совершенно верно!

BobbyS 16-04-2008 15:44

Надеюсь отчётик с фотками выложите.
ЗЫ Млин, жаль, что не смогу поехать.
01_Jack_01 16-04-2008 15:53

quote:
Originally posted by BobbyS:
Надеюсь отчётик с фотками выложите.
ЗЫ Млин, жаль, что не смогу поехать.

Обязательно выложим! Действительно, жаль...

С Т Р Е Л О К 21-04-2008 12:39

2 BobbyS

Дык не вопрос! Мы к Вам готовы поснайпинговаться!! Если пригласите....
belkin1550 21-04-2008 22:33

Так будут ли пускать на этот режимный объект со своим или нет ?,а то некоторые люди без резиноплюя и пяти метров от дома не отходят !

з.ы. то,что пострелять из своего не дадут это я понял.

LuckyBaks 21-04-2008 23:24

Поддерживаю предыдущего оратора.
Для меня (и многих других владельцев) оптимальным был бы следующий расклад: ствол личный, а патроны спонсорские

------
Убей одного - и ты убийца, убей многих - и ты герой, убей всех - и ты завоеватель

belkin1550 21-04-2008 23:34

quote:
ствол личный, а патроны спонсорские

Я не против пострелять с другово и явно с хитрого Хорька !
01_Jack_01 22-04-2008 12:54

quote:
Originally posted by belkin1550:
Так будут ли пускать на этот режимный объект со своим или нет ?,а то некоторые люди без резиноплюя и пяти метров от дома не отходят !

з.ы. то,что пострелять из своего не дадут это я понял.

Попробуем решить эту проблему... И может тогда, со своим оружием будут пускать только тех, кто предварительно пришлет свои данные на эту почту: fest@stopkrim.ru

Ф.И.О. и марка оружия, тогда попробуем решить вопрос с доступом вас на территорию со своим оружием.


01_Jack_01 22-04-2008 12:55

Соревнования ТОЛЬКО из оружия предоставленного спонсорами и ТОЛЬКО патронами спонсоров.
Makaroff 22-04-2008 10:59

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:
Соревнования ТОЛЬКО из оружия предоставленного спонсорами и ТОЛЬКО патронами спонсоров.

И это абсолюдно оправданно и справедливо , ибо все будут на матче в одинаковых условиях

01_Jack_01 22-04-2008 11:12

quote:
Originally posted by Makaroff:

И это абсолюдно оправданно и справедливо , ибо все будут на матче в одинаковых условиях

Да, причем, ДАЖЕ владельцы гражданских ХОРХЕ...

D_I_V 23-04-2008 11:50

Маленькое дополнение по маршруту. По дороге ни разу не видел указателей "п-т Солнечный"
Может кому пригодится следующее:

По проезду на машине. Возможно два варианта
1. С Новорижского шоссе. 48 км. Рижского шоссе, поворот на Звенигород, при въезде в Звенигород на Т-образном перекрестке поворот налево, после моста через реку Москву первый поворот направо, через 4 км поворот направо на поселок Верхний Посад, 1 км.
click for enlarge 678 X 600 49,6 Kb picture

2. По Можайке до Голицыно. Правый поворот на Звенигород до указателя "Солнечная поляна" (прим. 13 км.) Далее до указателя "Верхний Посад" 1,5 км" (прим. 4 км.) Когда свернули, то слева будет метров через 200 "Солнечный" Проезжаете (проходите) вдоль забора (на территорию пансионата ломиться не надо!), как только увидите отсутствие ограждения идите налево. Там и будет площадка "Искусство стрельбы".

01_Jack_01 23-04-2008 14:43

Спасибо, Игорь! Весьма кстати...

С уважением,

Евгений

Garry888 27-04-2008 02:18

quote:
ТОЛЬКО из оружия предоставленного спонсорами и ТОЛЬКО патронами спонсоров

Стоимость патрона? Или стоимость входит в стартовый взнос?
whitewolf 27-04-2008 14:42

click for enlarge 600 X 695 377,1 Kb picture

офф: любителям техногенных заброшек - в трёх километрах южнее пансионата видна "ёлочка" комплекса С25 Беркут :-)

click for enlarge 600 X 574 172,6 Kb picture

01_Jack_01 27-04-2008 17:53

Внимание! Напоминаю!


Согласно правил проведения фестиваля на площадках запрещено находиться гражданам с личным оружием (огнестрельным, газовым, газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей, огнестрельным бесствольным, холодным, гладкоствольным огнестрельным, нарезным огнестрельным), а также, гражданам в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

Спасибо за понимание!

ПашаАБАКАН 28-04-2008 13:22

quote:
Originally posted by Garry888:

Стоимость патрона? Или стоимость входит в стартовый взнос?

Стоимость патронов для соревнований и тренеровки будет чисто символической.

01_Jack_01 28-04-2008 13:35

quote:
Originally posted by Garry888:

Стоимость патрона? Или стоимость входит в стартовый взнос?

Стоимость патронов определяет КСПЗ, думаю, что дешевле, чем цены в Темпе...

Стартовый взнос не включает в себя полностью необходимое количество патронов для прохождения упражнений, но включает патроны для "разогрева".

provizor 28-04-2008 15:41

quote:
Originally posted by Makaroff:
Хм.... основная мысль фестиваля - развитие именно культуры и практики стрельбы с резинострела ( так скажем кастрированного КС со своими особенностями и прибабахами) и конечно в первую очередь ТБ.

Остальное хорошо, даже в чем то лучше-но это другое

Так что давайте ориентироваться на определенное направление и не мешать в одну кучу разные виды оружия

Лирическое отступление (согласно правилам, берем за пример теорию курса IPSC )
вопрос ( к примеру): Минимальное растояние, разрешающее стрельбу по стальным мишеням...
Перед этим напомню, что в IPSC по пистолету мин. калибр 9x19..
Итак правильные ответы :
Из пистолета - 7 метров
Из гладкоствольного ружья пулей - 40 метров
Из карабина - 50 метров

разница ощущается в дистанции ??

Господа!
Если нет возможности организовать полноценный ружейный матч, так и напишите.
Напомню правила в действующей редакции по ружью:
------
10.4.7 ЗАПРЕЩЕНО стрелять по стальной мишени дробью или картечью с расстояния меньше, чем 5 метров, а пулей меньше чем 40 м. Это нарушение наказывается дисквалификацией с матча. Расстояние измеряется между обстреливаемой поверхностью мишени и ближайшей частью тела стрелка, контактирующей с землей (см. 2.1.3)
------
Пожалуйста, не вводите читателей ветки в заблуждение. Или поясняйте, что речь идет о стрельбе ПУЛЕЙ по стальным мишеням (а есть еще и картонные).
Тем более что в ружейном матче по правилам IPSC могут просто-напросто отсутствовать пулевые упражнения. А дистанция 7 м для ружейного упраженения при стрельбе дробью - вполне рабочая.

С уважением,
Провизор

Rushiy 28-04-2008 15:41

сколько человек рассчитываете принять на соревновании? а то может вы расчитали на 50 чел приедут все 200...
че тада толпу создавать и горючку жечь зазря?

------
У меня нет мании величия - я просто системный администратор...

ПашаАБАКАН 28-04-2008 16:06

quote:
Originally posted by Rushiy:

сколько человек рассчитываете принять на соревновании? а то может вы расчитали на 50 чел приедут все 200...


Мы будем рады всем гостям и участникам вообще и каждому в отдельности.
Makaroff 28-04-2008 17:12

quote:
Originally posted by provizor:

Господа!
Если нет возможности организовать полноценный ружейный матч, так и напишите.
Напомню правила в действующей редакции по ружью:


А с какого перепугу вы взяли что речь про матч по ружью ???????
Это будет матч из травматического пистолета Хорхе !!


Я написал же про дистацнции - лирическое отступление..

provizor 28-04-2008 17:17

quote:
Originally posted by Makaroff:


А с какого перепугу вы взяли что речь про матч по ружью ???????


Я написал - лирическое отступление..

Я внимательно прочитал ваше сообщение. И в курсе что матча по ружью не будет. В любом случае, пишите пожалуйста корректно лирические отступления. Именно к этому относится мой комментарий и выдержка из правил по ружью. Во избежание недоразумений.

Makaroff 28-04-2008 17:23

А..ок, не вопрос
Следующий СТРЕЛОК 28-04-2008 18:23

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:
[b]Внимание! Напоминаю!
Согласно правил проведения фестиваля на площадках запрещено находиться гражданам с личным оружием (огнестрельным, газовым, газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей, огнестрельным бесствольным, холодным, гладкоствольным огнестрельным, нарезным огнестрельным), а также, гражданам в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения.

Спасибо за понимание![/B]

Прошу пояснить, будет ли организовано временное храниние личного оружия на время фестиваля? Тут один из предыдущих ораторов указал, что многие не выходят из дому без резинок, а учитывая дальнюю дорогу до места - это шанс попасть под раздачу.

Как будут отсекаться пришедшие с Оружием от "невооруженных"граждан - просто разворачиваться службой охраны на металлорамках или же будут задерживаться сразу после металлорамок с составлением протокола об адм. нарушении (за нахождение с оружием во время культ. масс.меропринятий).

Спасибо за понимание.

ПашаАБАКАН 28-04-2008 18:51

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Прошу пояснить, будет ли организовано временное храниние личного оружия на время фестиваля?


Вероятность этого, увы, почти нулевая.
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Как будут отсекаться пришедшие с Оружием от "невооруженных"граждан - просто разворачиваться службой охраны на металлорамках или же будут задерживаться сразу после металлорамок с составлением протокола об адм. нарушении (за нахождение с оружием во время культ. масс. меропринятий).


При нахождении на территории с оружием, человек УЖЕ является нарушителем. НО! Быть нарушителем и быть наказанным - это разные вещи...
При прямом нарушении (извлечение оружие, демонстрация (в том числе не преднамеренная) нарушитель может быть удален за пределы стрелковой площадки и даже за пределы площадки всего фестиваля.
При грубом нарушении (несанкционированая стрельба (даже в сторону мишеней и с соблюдением ТБ), неоднократная демонстрация оружия, грубое не соблюдение ТБ с личным оружием, не подчинение законным требованиям судей (и иных уполномоченых лиц) и т.д.) будут разные, хоть и законные, но всеравно нехорошие варианты...
Кстати, на фестиваль ведь можно приехать на машине и оставить ее около подъездной дороги (там будет много машин). После чего дойти немного пешком.
01_Jack_01 28-04-2008 19:38

quote:
Originally posted by Makaroff:


А с какого перепугу вы взяли что речь про матч по ружью ???????
Это будет матч из травматического пистолета Хорхе !!


Я написал же про дистацнции - лирическое отступление..

И из ОСЫ...

Дог 28-04-2008 19:39

Хотели мы поехать. Но раз такие траблы с оружием - не поедем. Просто смех, не допускать на стрелковые соревнования с оружием.

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01 28-04-2008 19:43

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Прошу пояснить, будет ли организовано временное храниние личного оружия на время фестиваля? Тут один из предыдущих ораторов указал, что многие не выходят из дому без резинок, а учитывая дальнюю дорогу до места - это шанс попасть под раздачу.

Как будут отсекаться пришедшие с Оружием от "невооруженных"граждан - просто разворачиваться службой охраны на металлорамках или же будут задерживаться сразу после металлорамок с составлением протокола об адм. нарушении (за нахождение с оружием во время культ. масс. меропринятий).

Спасибо за понимание.

Временного хранения не будет.

При наличии оружия человек МОЖЕТ быть недопущен на мероприятие, скорее всего так и будет... В случае попыток пройти с оружием - будут приняты меры, предусмотренные законом, со стороны соответствующих правоохранительных органов.

Оставьте оружие дома, либо в личном а\м на гостевой стоянке.

01_Jack_01 28-04-2008 19:47

quote:
Originally posted by Дог:
Хотели мы поехать. Но раз такие траблы с оружием - не поедем. Просто смех, не допускать на стрелковые соревнования с оружием.

Это не просто стрелковые соревнования, это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, Вы внимательно читали ссылки?

Рады будем ВСЕМ кто приедет.

Но в гостях, будучи приглашенным, ведут себя сообразуясь с тем, как принято у приглашающей стороны, а не так, как мы обычно поступаем у себя дома...

Дог 28-04-2008 19:52

quote:
в гостях, будучи приглашенным, ведут себя сообразуясь с тем, как принято у приглашающей стороны
Согласен. Поэтому спасибо за приглашение. Хорошщо, что предупредили.

------
Lupus lupo homo est

Следующий СТРЕЛОК 28-04-2008 20:55

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Временного хранения не будет.


Оставьте оружие дома, либо в личном а\м на гостевой стоянке.

как всегда в нашем государстве .

Народ, помните, что кража из машины резинострела иногда имеет очень неприятные последствия.

DadDim 28-04-2008 20:59

Жень, а почему на сайте по ссылке из головного топика написано, что фестиваль проходит при поддержке НД ЗАО?
ПашаАБАКАН 28-04-2008 21:16

А что, есть возрожения?
DadDim 28-04-2008 21:58

Это ответ?
01_Jack_01 28-04-2008 22:30

quote:
Originally posted by DadDim:

Жень, а почему на сайте по ссылке из головного топика написано, что фестиваль проходит при поддержке НД ЗАО?



Привет Дима!

Правильно написано, НД ЗАО во главе с нач. штаба округа поддерживает данное мероприятие!

PS Сомневающимся, нач. штаба НД ЗАО рекомендовал звонить ему для уточнений...

ПашаАБАКАН 28-04-2008 22:45

quote:
Originally posted by DadDim:

Это ответ?


Ну можно и так сказать. Я просто удивился твоему удивлению. А почему не ЗАО? Да, именно ЗАО, что в этом такого?
01_Jack_01 28-04-2008 23:34

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

как всегда в нашем государстве .

Народ, помните, что кража из машины резинострела иногда имеет очень неприятные последствия.

Вы когда ходите на матч, выставку тоже пытаетесь оружие взять с собой?
Здесь массовое мероприятие МЕЖДУНАРОДНОГО масштаба, почему такое искреннее удивление-то? Никак не пойму...

Дог 28-04-2008 23:50

quote:
Вы когда ходите на матч, выставку тоже пытаетесь оружие взять с собой
Я без него просто из дому не выхожу.
Кстати, в некоторых местах, к примеру в Кремле место хранения есть. Это положительный пример.


------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН 28-04-2008 23:53

quote:
Originally posted by Дог:

Я без него просто из дому не выхожу.


Но мы ведь не выкручиваем руки. Машина есть?
01_Jack_01 28-04-2008 23:57

quote:
Originally posted by Дог:
Я без него просто из дому не выхожу.
Кстати, в некоторых местах, к примеру в Кремле место хранения есть. Это положительный пример.

Варианты есть ВСЕГДА... Например, местное ОВД...

Желающий ищет способы, нежелающий - поводы... (с)Народная мудрость...

Дог 29-04-2008 12:06

Машина то есть. Но оно как то не кузяво. В машине то оставлять...

------
Lupus lupo homo est

Дог 29-04-2008 12:12

Согласен. Но это предполагается все-таки отдых - развлечение а не жизненная необходимость. Сопровождать отдых такими плясками, поиском ОВД, объяснениями с ними... Если бы это была жизненная необходимость я просто взял бы сопровождающих, которые авто по-охраняли к примеру.

------
Lupus lupo homo est

01_Jack_01 29-04-2008 12:32

quote:
Originally posted by Дог:
Согласен. Но это предполагается все-таки отдых - развлечение а не жизненная необходимость. Сопровождать отдых такими плясками, поиском ОВД, объяснениями с ними... Если бы это была жизненная необходимость я просто взял бы сопровождающих, которые авто по-охраняли к примеру.

Вы абсолютно правы... Это отдых... Не только для Вас, но и для других посетителей ВСЕЙ "УДАЛИ МОЛОДЕЦКОЙ"... Многие из них не являются любителями оружия самообороны, как мне кажется, мы вправе уважать их мнение, тем паче, что их БОЛЬШИНСТВО...

Black Sauron 29-04-2008 12:38

Давайте разберёмся с мухами и котлетами.

1. Фестиваль международный со всеми вытекающими.
2. Площадка Искусство стрельбы это не весь фестиваль а его часть.
3. Правила устанавливаются оргкомитетом фестиваля.
4. В связи с "резким" изменением места проведения фестиваля (раньше проводился в Боровом) некоторые траблы естественно возникли, в том числе и вопросы по оружию.
5. Я могу вас заверить что оргкомитет фестиваля делает всё возможное для создания удобства гостям вплоть до изменения дислокации площадок, что может позволить гостям площадки Исскуство стрельбы не иметь проблем с ношением личного зарегистрированного должным образом оружия самообороны.
6. Это не означает что гости данной площадки будут иметь техническую возможность посещения остальных площадок с вышеуказанным оружием.
7. Соревнования не являются "камнем предкновения" для работы площадки, поэтому все заявления на тему не смогли нормально организовать соревнования не принимаются.
8. Дельные предложения по организации хранения оружия в "поле" принимаются к рассмотрению. Демагоги отправляются на другие фестивали.
9. "при поддержке" Штаба НД Западного АО. Как и остальных указанных организаций. За всеми пояснениями вы можете обратиться к уполномоченным сотрудникам данных организаций, в данном случае все вопросы начальнику штаба округа. Все претензии и обиды что кого то забыли об этом известить туда же.

Дог 29-04-2008 01:00

Хранение в поле? Ну наверное поставить "уаз" с овошниками. Подходишь, предьявляешь лицензию, сдаешь под расписку стрелялку. Расписка отправляеться в карман, а ствол в УАЗ. Наверное такой вариант устроил бя всех, и был бы законен. (вот точно какое подразделение милиции должно это быть, не знаю, милиции виднее, может ЛРО, к примеру?)
Думаю такой вариант устроил бы всех.

------
Lupus lupo homo est

Black Sauron 29-04-2008 01:07

Сейф с индивидуальной ячейкой, уважаемый Дог. Либо что то эквивалентное. УАЗ ИМХО не реален ибо не сейф, хотя спасибо за идею, подумаем.


Дог 29-04-2008 01:12

Как я знаю, оружие сданное именно милиции не в индивидуальных ячейках храниться. Это все-таки милиция, себе они стандарты попроще сделали. Но заранее благодарю. Не думал, что мое ворчание так конструктивно и быстро воспримут. Уже за это спасибо.

------
Lupus lupo homo est

ПашаАБАКАН 29-04-2008 01:15

Угу, "буханка" или газель. А в ней металлические ящики-стелажи, типа бухгалтерских ячеек. И легкие, и металлические, и на замках...
Мечты...
01_Jack_01 29-04-2008 01:22

Есть и более интересные варианты, Юра...
Завтра обсудим...
Black Sauron 29-04-2008 01:22

Ув. Дог, воспринять то воспримем, вот реализовать...
И для себя то они сделали, а вот для других...
Oleg545 29-04-2008 09:18

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Но мы ведь не выкручиваем руки. Машина есть?



хм... некоторые пешком ходят и на общественном транспорте ездят...
01_Jack_01 29-04-2008 12:10

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:


Попробуем решить эту проблему... И может тогда, со своим оружием будут пускать только тех, кто предварительно пришлет свои данные на эту почту: fest@stopkrim.ru

Ф.И.О. и марка оружия, тогда попробуем решить вопрос с доступом вас на территорию со своим оружием.

Я думаю, что многие УЖЕ решили проблему...

DadDim 29-04-2008 13:20

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

...
НД ЗАО во главе с нач. штаба округа поддерживает данное мероприятие!
...[B]

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
[B]
Ну можно и так сказать. Я просто удивился твоему удивлению. А почему не ЗАО? Да, именно ЗАО, что в этом такого?

Мне нечего тут сказать...

01_Jack_01 29-04-2008 13:24

Я тоже рад, что все довольны...
01_Jack_01 30-04-2008 12:20

Прием заявок от клубов прекращен. Все, приславшие заявки, в т.ч. по вопросу личного оружия получили исчерпывающие ответы от оргкомитета.
Спасибо за Ваше понимание.

С уважением,

Евгений.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Приглашаем желающих принять участие в соревнованиях по стрельбе из травматического...