Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .223rem возможен? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Релоадинг .223rem возможен?

SDR
P.M.
27-9-2011 20:56 SDR
?
flint
P.M.
27-9-2011 21:17 flint
Originally posted by SDR:
?

Краткость - сестра таланта.
Ну чтож.. .
Буду тоже краток.. .


!


А если серьезно...
В чем проблема?

Это не 22LR.

Это один из центробойных калибров.
Тем паче закороченный на военных.
Имеются как стандартное оборудование,
так и компоненты.

- Пуля диаметром 0.224", весом, в зависимости от вашего твиста,
от 40 до 80 гран,
- Капсюль - Small Rifle Primer,
- Порохов тонны разных.
В С.А. весьма популярен H335.
Сам использовал. Дает отличные результаты.

Рецептов тьма.

Как всегда, хорошая отправная точка:
http://www.6mmbr.com/223Rem.html

SDR
P.M.
27-9-2011 21:32 SDR
твист 7
большинство выбора пуль 3-3.6гр
4.0 попадаются редко и много брака
свыше 4.0 нет вообще
речь о российском производителе
импорт в рассчет не берем - цена другая

flint
P.M.
27-9-2011 21:37 flint
Originally posted by SDR:
твист 7
большинство выбора пуль 3-3.6гр
4.0 попадаются редко и много брака
свыше 4.0 нет вообще
речь о российском производителе
импорт в рассчет не берем - цена другая

Вот видите!
Оказывается, что краткость и талант -
даже не родственники.. .

SAKO TRG
P.M.
3-10-2011 04:12 SAKO TRG

Релоадинг .223rem возможен?


Да!

drbor
P.M.
3-10-2011 17:49 drbor
Релоадинг .223rem возможен?

Нет!
.
.
if (ничего) = NONE

flint
P.M.
3-10-2011 20:33 flint
Да.. .
Не заладилась темка-то.. .
И, полагаю, все претензии к ТС.
Учитесь четко формулировать вопрос.
И сокращать его до вопросительного знака хорошо
только в третий раз повторяемых анекдотах.. .

Дядя Леша
P.M.
3-10-2011 23:03 Дядя Леша
Originally posted by SDR:

твист 7

Это, пардон муа, в каком смысле? 1:7"? Крутоватенько. Признаться, я о таком быстром твисте и не слыхал. Вам бульки самые тяжелые нужны. Под сенью родных осин оне не произрастают. Только импорт.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Counter-Striker
P.M.
4-10-2011 15:21 Counter-Striker
Это, например Хеклер SL8. Пойдут пульки 69 грейн и выше, ИМХО. Но таки да, не произрастают.
-=Nick=-
P.M.
16-10-2011 23:28 -=Nick=-
Тоже очень заинтересовала тема.
Собираюсь брать Merkel-B3 - комбинаха с .223 нарезным. В связи с этим крайне интересна возможность создания ДОЗВУКОВОГО патрона. Ну, самый максимум, 390 м/с.
В вопросах нарезного релоада.. . сказать, что чайник, значит сильно себя перехвалить. Даже не представляю, с какой стороны к этой задаче подступиться. Уверен, что богатый опыт гладкого самокрута тут не пригодится никак.
Пните, плз, в нужную сторону, с чего начать.
Ну и вобще, есть у кого мысли, стоит ли копать в этом направлении, не бредовая ли идея в принципе (с технической точки зрения)?
delphin401
P.M.
25-10-2011 23:21 delphin401
Originally posted by Counter-Striker:

Это, например Хеклер SL8. Пойдут пульки 69 грейн и выше


заказал себе Бергер 90 гран. посмотрим ))) У самого НК SL-8 с 7-м твистом, вот и мучаюсь ))
Amirks
P.M.
3-11-2011 16:54 Amirks
Подскажите пожалуйста какой набор от RCBS подойдет для релоада .223 rem. для П/А?
На сайте RCBS поиск по .223 rem выдает кучк варианто с одинаковыми картинками. Не понимаю я
Counter-Striker
P.M.
3-11-2011 17:42 Counter-Striker
Originally posted by delphin401:
заказал себе Бергер 90 гран. посмотрим )))

А зачем? Какую цель преследуете выбирая самую тяжелую пулю?
delphin401
P.M.
4-11-2011 19:16 delphin401
Originally posted by Counter-Striker:

А зачем? Какую цель преследуете выбирая самую тяжелую пулю?


Во-первых, 90 грейн рекомендована для твиста 1/7
во-вторых, планирую использовать СЛ-8, как она и предназначена - тактическая снайперка для стрельбы на дистанции от 300 м. (до 700).
в-третьих, хочется поэкпериментировать. Приобрел пули 77 грейн, попробую "почуствовать разницу. Если её не будет, то остановлюсь более легких.
Counter-Striker
P.M.
5-11-2011 01:28 Counter-Striker
Не, это твист 1:7 рекомендован для 90 грейн. Наоборот - не всегда справедливо.
Разница в том, что кто будет лучше по совокупности параметров нужно смотреть. Может оказаться даже 69 грейновая пуля.
Так что попробуйте разных.
delphin401
P.M.
5-11-2011 01:46 delphin401
буду пробовать ))) "о опыт, путь ошибок трудный ... " )))
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-11-2011 03:35 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by -=Nick=-:

Собираюсь брать Merkel-B3 - комбинаха с .223 нарезным. В связи с этим крайне интересна возможность создания ДОЗВУКОВОГО патрона. Ну, самый максимум, 390 м/с.


Я такой делал в 222. Результат: 0,28 грамма сокола потом синтепон (чтобы порох всегда держался у донца) и мелкашечная пуля. На 30 метров 3 см поперечник из 4 выстрелов. Не варминт конечно но "эрзац-мелкан" получился.. .
StartGameN
P.M.
5-11-2011 11:44 StartGameN
69 гран из SL8 c 7-м твистом действительно летит чуть меньше минуты. Лучше не получалось.
YORE26
P.M.
8-11-2011 18:06 YORE26
Читал выше рассуждения по тому, что пулю надо от 69 грейн и выше - улыбнуло:-)
Почему от 69 грейн? А 62 грана пулю использовать религия не позволяет?
Твист 1:7 - стандартный твист карабина М4. Штатные боеприпасы - М885 62 гр (4 грамма). Вообще, конечно, запускается все до 80 грейн включительно без малейших проблем:-)

Grey58
P.M.
8-11-2011 18:47 Grey58

Собираюсь брать Merkel-B3 - комбинаха с .223 нарезным. В связи с этим крайне интересна возможность создания ДОЗВУКОВОГО патрона. Ну, самый максимум, 390 м/с.

Не буду спрашивать зачем Вам именно такая скорость т.е. эрзац-мелкан,
но Вам наверно сюда:
Свинцовая пуля

delphin401
P.M.
8-11-2011 20:18 delphin401
Originally posted by YORE26:

Читал выше рассуждения по тому, что пулю надо от 69 грейн и выше - улыбнуло:-)
Почему от 69 грейн? А 62 грана пулю использовать религия не позволяет?
Твист 1:7 - стандартный твист карабина М4. Штатные боеприпасы - М885 62 гр (4 грамма). Вообще, конечно, запускается все до 80 грейн включительно без малейших проблем:-)



Рассуждений про "быстрый" твист и тяжелые пули множество, истина так и не принята, поэтому и пытаюсь все проверить на личном опыте, после чего буду иметь свое собственное мнение (возможно - неверное, но - посмотрим )))
StartGameN
P.M.
8-11-2011 22:15 StartGameN
Originally posted by YORE26:

Твист 1:7 - стандартный твист карабина М4. Штатные боеприпасы - М885 62 гр (4 грамма).

Когда тем же американцам нужна точность из своих М16 - они используют патрон Mk.262 с пулей 77гран.

Counter-Striker
P.M.
9-11-2011 01:22 Counter-Striker
Originally posted by YORE26:
Читал выше рассуждения по тому, что пулю надо от 69 грейн и выше - улыбнуло:-)
Почему от 69 грейн? А 62 грана пулю использовать религия не позволяет?

Потому что когда нужно популять "в туда" можно чем угодно, хоть 40 грейн, и оно даже вылетит. Когда-же мы говорим о релоаде и точности, легкие пули из крутых твистов приемлемо летят только на низкой и не интересной скорости.
Вообще, строго говоря, в вопросе подходящего твиста не масса пули важна, а ее длина. Поэтому армейские со стальным сердечником пули будут длинней тех-же гражданских со свинцовым заполнением и могут вполне удачно летать и с 1:7. Просто когда мы говорим об одинаковой конструкции пули то практически всегда выполняется правило, тяжелее пуля - длиннее.
Кстати и у М4 твист 1:7 не потому что это классно подходит к 62 грейновым пулям, а потому что ему нужно еще пулять длинными огурцами трассерами и твист 1:7 это чтобы летела вся номенклатура боеприпасов с приемлемой, а не выдающейся точностью.

Вот такая, примерно, религия.

StartGameN
P.M.
9-11-2011 02:51 StartGameN
Вот всё правильно рассказано.
YORE26
P.M.
9-11-2011 12:32 YORE26
Originally posted by Counter-Striker:

Потому что когда нужно популять "в туда" можно чем угодно, хоть 40 грейн, и оно даже вылетит. Когда-же мы говорим о релоаде и точности, легкие пули из крутых твистов приемлемо летят только на низкой и не интересной скорости.
Вообще, строго говоря, в вопросе подходящего твиста не масса пули важна, а ее длина. Поэтому армейские со стальным сердечником пули будут длинней тех-же гражданских со свинцовым заполнением и могут вполне удачно летать и с 1:7. Просто когда мы говорим об одинаковой конструкции пули то практически всегда выполняется правило, тяжелее пуля - длиннее.
Кстати и у М4 твист 1:7 не потому что это классно подходит к 62 грейновым пулям, а потому что ему нужно еще пулять длинными огурцами трассерами и твист 1:7 это чтобы летела вся номенклатура боеприпасов с [b]приемлемой
, а не выдающейся точностью.

Вот такая, примерно, религия.
[/B]


Ув. Старгамен и Контрстрайк. Мой пост относился к Вашим постам по СЛ8 НК.
По болтовым винтовкам калибра .223 спорить не буду - с длиной ствола 24" и длиннее единственный нормальный, конкурентоспособный вариант стрельбы на дистанции >300 м. это тяжелая пуля с высоким БК (а-ля 75-90 гр.)
В части М4 - улыбнуло Ваше видение вопроса:-)
Пользовался М16 в различных ее ипостасях более 20 лет, могу кое-что пояснить по этому поводу:-)
1. Для стрельбы патронами Мк262 таки М4 подходит меньше - у нее длина ствола 14.5", нормально разогнать эту пулю она не может. Да, его кучность значительно лучше М855, но это связано в том числе и с тем, что м855 является достаточно "неправильным" для точной стрельбы патроном со стальным сердечником. Гражданские 62 гр. летят намного лучше, чем м855. Если речь идет о поражающей способности - спорный вопрос. На дистанции "в упор" легкая скоростная пуля как бы не предпочтительней (за счет т.н. "временной поражающей зоны" вокруг раневого канала высокоскоростной пули). Дальше - тяжелая рулит.
2. Мк262 изначально был предназначен для стрельбы с различных винтовок а-ля СПР и ДМР со стволом 20", где он разгоняется до более - менее приличной скорости.
Да, Мк262 мод.1 (не Мк262, а Мк 262 мод.1) ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит по всем параметрам (кроме "бронебойности") патрон М855 - причем на всех карабинах с любыми длинами стволов, но говорить об этом бессмысленно - так как все эти боеприпасы нам недоступны.
3. ВСЕ штатные прицелы армии и КМП размечены ТОЛЬКО под М855 62 гр. с карабина М4 со стволом 14.5" (этих прицелов ровно 2 - АКОГ - т.н. ЕКОС и ЭЛКАН).
4. Дома лежат 2 карабина М4 - со стволами 14.5" и 16".
Один из них - оригинальный М4 карабин, (только не Кольт, а DD, кто знает - поймет почему) с 7-м твистом, другой - оригинальные запчасти М4 и ствол Лотар (в исполнении Кожаева)с 8-м твистом - ну не было у него 7-го:-).
Могу точно сказать одно - кучность 62 гр. и 69 гр. и 77 гр. практически одинакова до 300 м. с обоих винтовок - при нормальных условиях стрельбы. Вот 55 гр. и ниже мне не понравилось - это да. Особенно за 200 м. Ветер держат пули 77, 62 и 69 гр. практически одинаково (странно, правда?)- СМК 77 гр. не разгоняется на таких стволах до нормальной скорости и сносится ветром тоже не слабо:-), По памяти - Мк262 ВЕЛИКОЛЕПНО летел с СПР (ствол 20"), но пришлось вместо штатного АКОГ ставить ЛЮП. Без всяких сомнений - при длине ствола 20" и более - ТОЛЬКО тяжелая пуля - если не надо поражать защищенные цели:-) Их он поражает хуже М855 и хуже АП боеприпаса. Правда, на тех дистанциях, на которых Мк262 кучнее настолько, что это имеет значение - дальше 300 м., поражение защищенных целей из м4 неактуально как-то...


YORE26
P.M.
9-11-2011 12:50 YORE26
Originally posted by StartGameN:
Вот всё правильно рассказано.

Не совсем согласен - см. ниже.:-)

StartGameN
P.M.
9-11-2011 13:13 StartGameN
Этот баян про .223-й калибр, твист и подходящие пули похоже бесконечен.
Я лишь отметил, что из моего ствола с твистом 7" пули 69-77гран летят лучше, чем пули 55-62 грана. Каковые пули тоже летят, но хуже. ТС собирается заниматься релоадом, так что логично посоветовать ему те пули, которые полетят лучше.
Мишени из 7-го твиста пулями 69 гран я выкладывал, НСКи выкладывал с более тяжелыми. А вот вменяемых мишеней с пулями 55-62 грана из клонов М16 я и не видел, кстати.
По поводу "бакланы-американы" - так они и на Фордах ездяют и не жужжат. Он что, не знают что Мерсы лучше?

YORE26
P.M.
9-11-2011 13:20 YORE26
Знают, конечно:-) Деньги считать умеют, наверное:-)
55 гран у меня летит не просто хуже, а намного хуже:-)

На самом деле - если у ТС не самозарядка, а болт с подходящим твистом (7-8)- 69-90 грейн его спасение.

Counter-Striker
P.M.
9-11-2011 13:46 Counter-Striker
Вы можете поглаживая ваши кольты дома продолжать улыбаться.
А если вас интересует не троллинг, а конструктивная дискуссия, то
для начала изучите посты по SL8 и которые вас так заулыбали, например:
Originally posted by delphin401:
планирую использовать СЛ-8, как она и предназначена - тактическая снайперка для стрельбы на дистанции от 300 м. (до 700).

Вот из всей этой мути про прицелы и КМП, конструктива только:
Originally posted by YORE26:
кучность 62 гр. и 69 гр. и 77 гр. практически одинакова до 300 м

Ну а у меня, к примеру, на твисте 8 дюймов кучность 69 гран и выше заметно отличается от кучности 62 грановых пуль. И что?
БК к вопросу стабилизации пули на определенном твисте относится чуть менее чем никак. И мы таки уверены, что гражданские пули 62гр летят ощутимо хуже чем 69 и выше при интересных для этого калибра скоростях. Мы это немного попробовали на своем опыте.
Объясните детальней суть ваших претензий? Вы доказываете что 62 грана всегда хорошо летят с 1:7 или что? У меня они летят в 1.2 минуты, не лучше. В то время как 69 гран не больше 0.6.
YORE26
P.M.
9-11-2011 14:24 YORE26
Originally posted by Counter-Striker:
Вы можете поглаживая ваши кольты дома продолжать улыбаться.
А если вас интересует не троллинг, а конструктивная дискуссия, то
для начала изучите посты по SL8 и которые вас так заулыбали, например:

Ну а у меня, к примеру, на твисте 8 дюймов кучность 69 гран и выше заметно отличается от кучности 62 грановых пуль. И что?
БК к вопросу стабилизации пули на определенном твисте относится чуть менее чем никак. И мы таки уверены, что гражданские пули 62гр летят ощутимо [b]хуже
чем 69 и выше при интересных для этого калибра скоростях. Мы это немного попробовали на своем опыте.
Объясните детальней суть ваших претензий? Вы доказываете что 62 грана всегда хорошо летят с 1:7 или что? У меня они летят в 1.2 минуты, не лучше. В то время как 69 гран не больше 0.6.[/B]

Контер-страйк - вы, это, пардон, не поменяли бы тон, плиз?
Я пишу, что думаю - и ничего Вам не должен. И что мне где поглаживать (хм... ) я вполне в силах определить без Вашего участия.
По сути Вашего поста:
Посчитать стабилизацию пуль 62 гр. и 69 гр. на 7-м твисте - не сложно. Формула Миллера Вам в помощь. Данные по замерам пуль легко найти у Литца (или можно взять данные производителя).
Попробуйте. Результат Вас удивит, я думаю.
С СЛ-8 СТАБИЛЬНО .6 МОА? Т.е. постоянно и стабильно куча не более 1.7 см. на 100 м.? Рад за Вас - но считаю, что Вы слегка лукавите. Или у Вас исключительная винтовка.
Пока что все мои знакомые с темы получить из СЛ8 винтовку с параметрами не хуже .7 МОА съехали - последним был известный в узких кругах товарищ Дервиш.
Если Вы таки уверены, что 62 гр. летят в 2 раза хуже (1.2 МОА против .6 МОА) - ради бога. Я ЗНАЮ, что с моих МНОГИХ винтовок и карабинов калибра 5.56 - как гражданских, так и служебных, это не так. До 300 м. уж точно. Дальше - не спорю. Но на мой взгляд (из личного опыта) в реальных условиях - при наличии среднего ветра результат за 300 м. будет достаточно обескураживающий и при использовании Хорнади А-макс 75 и Бергера, и СМК 77 гр.
Как минимум - я бы озадачился выбором другого калибра - например .308 или лучше 6.5х47 или 260 РЕМ (разумеется, в полуавтоматах, как хочет ТС).
Кстати,думаю за много лет стрельбы опыта у меня было как минимум не меньше.

У меня к Вам по определению не может быть претензий.
На мой взгляд, эффективно использовать СЛ-8 в кач-ве эрзац- снайперки на дистанциях 300-700 м. из области мечтаний - при использовании любых пуль. До 300 м. - вполне.
На таких дистанциях (за 300 м.)я бы порекомендовал ТС использовать другой калибр. Ну, если уж в этом калибре - то уходить на болт (например, Тикка Т3 тактика .223 или Рем ЛТР .223), брать пулю весом 80-90 гр. и пробовать. Болт даст прибавку скорости, более высокую кучность - а пуля 80-90 грейн более предсказуемую работу с ветром за счет более высокого БК.
Если же Вы считаете иначе - дело Ваше. Свободу мнения никто не отменял, тем более на Ганзе, я думаю.

Counter-Striker
P.M.
9-11-2011 15:51 Counter-Striker
Originally posted by YORE26:
Контер-страйк - вы, это, пардон, не поменяли бы тон, плиз?

Йоре - а не начали-бы вы с себя?
Originally posted by YORE26:
С СЛ-8 СТАБИЛЬНО .6 МОА?

Я где-то сказал СЛ-8? Может вы не увидели, что я про массы отвечал ДО поста про СЛ-8?
Originally posted by YORE26:
Если Вы таки уверены, что 62 гр. летят в 2 раза хуже (1.2 МОА против .6 МОА) - ради бога. Я ЗНАЮ, что...

Может вы также не заметили, что я при этом еще и указал ИМХО?
Ну так потрудитесь все-же вникнуть в тему, а потом приступать к спору в вызывающем тоне "меня улыбают тут некоторые".
Originally posted by YORE26:
До 300 м. уж точно

Ну так а что вы тут оспариваете, когда про СЛ-8 речь шла про дистанции от 300м?
YORE26
P.M.
9-11-2011 17:33 YORE26
Диалог переходит в формат - дурак - сам дурак.

Контрстрайк, надергивая цитаты из текста - не передергивайте. Это просто нехорошо. Текст вроде тот - а смысл теряется

Попробую пояснить еще раз, для особо продвинутых пользователей, свою точку зрения по проблеме ТС

Если я правильно понимаю желания ТС - это релоадить патрон .223 для СЛ-8 и использовать СЛ-8 в качестве легкой тактической снайперки на дистанциях от 300 до 700 м. (так я понял из Вашего изложения сути вопроса пару постов назад).

1. Считаю, что для снайпинга от 300 до 700 м. патрон .223 не подходит в силу многих причин (как для тактики, так и для бумаги).
2. Если есть необходимость стрелять из самозарядки от 300 м. и далее, на мой взгляд, стоит посмотреть другой патрон (и другую винтовку, разумеется). Например, PSG-1 в 308, AR-10, особенно последнюю в калибрах 6.5х47 или 260 Рем, также можно посмотреть МР308 (он же ХК417) или М-14 (м-21) в 308.
Все эти винтовки, при наличии желания - можно вполне купить в России - либо в магазине, любо у компетентных в привозе оттуда людей.
3. Если речь идет о дистанциях ДО 300 м., то нет особой разницы, какой пулей (из расчета - 62 гр., 69 гр., 77 гр.) пользоваться - если, конечно, речь идет о релоаде.
Если же речь идет о ЗАВОДСКИХ боеприпасах - лучший выбор (ИМХО) 69 гр. РВС матч (черная коробка).
4. Проверить, будет ли пуля стабилизироваться на 7-м твисте, очень просто, используя формулу стабильности Миллера. 62 гр. - БУДЕТ.
5. То, что у Вас она не летит (кстати - какое это имеет значение, если у Вас не СЛ-8) - ни о чем не говорит. Даже при стрельбе с одинаковых винтовок навески, джампы могут отличаться - да и пули могут работать лучше или хуже.
6. Если все-таки полуавтомат для снайпинга в .223 - я бы все-таки посмотрел в сторону сборок на базе АР-15, тем более их сейчас достаточно много на рынке (со стволом 16-20"). Почему - возможности подгонки под задачу (тюнинга) просто неограничены.
7. Если же ТС не исключает переход от самозарядки к болту и СЛ-8 взят только, как вариант - то тем более, не понимаю, зачем заморачиваться с .223. Ведь самые продвинутые боеприпасы в .223 даже не добираются по БК до 6.5 мм.

Из Вашего поста я действительно понял, что у Вас СЛ-8 в .223. Если это не так - ну, сорри, я Вас неправильно В ЭТОМ аспекте понял.

Так понятно я объяснил СВОЮ точку зрения?

Counter-Striker
P.M.
10-11-2011 15:17 Counter-Striker
Originally posted by YORE26:
Если я правильно понимаю желания ТС - это релоадить патрон .223 для СЛ-8 и использовать СЛ-8 в качестве легкой тактической снайперки на дистанциях от 300 до 700 м. (так я понял из Вашего изложения сути вопроса пару постов назад).

Неправильно понимаете.
ТС с ником SDR, он вообще не говорил какое у него оружие, только калибр и твист, а про SL-8 писал delphin401.
Я говорил о SL-8 только исключительно как о примере 7-дюймового твиста.
В этом и проблема. Научитесь читать.

YORE26
P.M.
10-11-2011 19:56 YORE26

Советы свои по обучению оставьте себе.

-=Nick=-
P.M.
27-11-2011 22:46 -=Nick=-
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Я такой делал в 222. Результат: 0,28 грамма сокола потом синтепон (чтобы порох всегда держался у донца) и мелкашечная пуля. На 30 метров 3 см поперечник из 4 выстрелов. Не варминт конечно но "эрзац-мелкан" получился...

Спасибо! Хотя кучность наверное слабовата. Я так понял, это с упора, без ветра с тщательным прицеливанием или баз особого старания?

-=Nick=-
P.M.
27-11-2011 23:09 -=Nick=-
Originally posted by Grey58:

Не буду спрашивать зачем Вам именно такая скорость т.е. эрзац-мелкан,
но Вам наверно сюда:
Свинцовая пуля

Спасибо! Тему по ссылке читал.
А "зачем".. . Два "весла" таскать не хочется. А часто нужен тихий точный выстрел на дистанциях 50-100(край - 120) метров.

mihasic
P.M.
27-11-2011 23:22 mihasic
Originally posted by Counter-Striker:

Потому что когда нужно популять "в туда" можно чем угодно, хоть 40 грейн, и оно даже вылетит. Когда-же мы говорим о релоаде и точности, легкие пули из крутых твистов приемлемо летят только на низкой и не интересной скорости.

Вот такая, примерно, религия.

Вы, КаунтерСтрайкер, опять авторитетно рассуждаете об абсолютно Вам не знакомых вещах. Прекрасно летят сороковки из крутого твиста. На высокой скорости, 1024 м/с.
Калибр 223: 40-грановые пульки на твисте 9.

stepan 33
P.M.
27-1-2012 13:37 stepan 33
Тут тоже озадачился точно заставить 223 стрелять. Завод на 100м даёт разброс около10см. Начал с промерки ствола - показало 5.65 по нарезам. Взял пули такого диаметра и длинной 24мм куча сразу ужалась, появились сдвойки. По второму кругу гильзы после формовки ещё добавили стабильности. Навеска 23 грейна 308 сунара. Сейчас буду пробовать 24 грейна. На мой взгляд потенциал есть у калибра.
click for enlarge 1920 X 1440 610,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 545,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511,9 Kb picture
Gennka
P.M.
31-1-2012 10:30 Gennka
Степан, ни как ты еще и 223 обзавелся? Твист у "этого" (не знаю, как его зовут) инструмента какой?
stepan 33
P.M.
31-1-2012 11:45 stepan 33
9твист. Тут эксперементирую и кажется сунар 308 медленный для него, ты какой порошок сыпешь?
[B][/B]


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .223rem возможен? ( 1 )