Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по перевозке из США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по перевозке из США

lis046
P.M.
8-7-2011 17:13 lis046
Здравствуйте!!! Планирую на следующей неделе, может чуть позже поехать в Америку. Вопрос состоит в том можно ли в багаже привезти с собой чуток пулек. По поводу почтовых отправлений все понятно, а вот хотелось бы знать можно привезти в чемодане или нет??? Очень не хотелось бы попасть в "ситуацию"
НСК-И
P.M.
8-7-2011 17:14 НСК-И
можно ли в багаже привезти с собой чуток пулек

Можно,проблем нет.
С уважением.
lis046
P.M.
8-7-2011 18:14 lis046
То есть я так понимаю если я прикуплю тысячи три пулек и привезу то меня не будут казнить??? А вот еще такой вопрос, не возникнут ли проблемы если на пачке написано "тактикал", или может имеет смысл их просто россыпью в пакетики пересыпать? Речь идет о Бергере тактикал ОТМ
click for enlarge 600 X 264  40,2 Kb picture
НСК-И
P.M.
8-7-2011 18:36 НСК-И
"тактикал",

Насчет тактикала сказать не могу,простые всегда возим с собой при любой возможности,всегда все проходило.Оптику в ручную кладь с собой,пули в багаж.Лучше наверно будет этикетки отклеить,хотя в мешках тоже возили
С уважением.
НСК-И
P.M.
8-7-2011 18:38 НСК-И
Еще разрешение возьмите с собой на оружие,это на случай если наши твердолобые начнут вопросы задавать.
С уважением.
lis046
P.M.
8-7-2011 19:01 lis046
Разрешение само собой. А вот если прицепятся и начнут говорить что это под запретом??? Есть какие либо нормативные акты на которые можно опираться? Или посоветуйте как правильно им объяснить наличие у меня в багаже пуль.
НСК-И
P.M.
8-7-2011 19:04 НСК-И
и начнут говорить что это под запретом???

Всякое может быть,но ответ один,для личного пользования.Запрета на это нет.Нельзя отправлять почтой,а с собой везти можно.Уточните на всякий случай,возможно были какие-то изменения.
С уважением.
lis046
P.M.
8-7-2011 19:26 lis046
Понял, спасибо Игорь!
dallas
P.M.
8-7-2011 19:52 dallas
"В России не снаряжаю, езжу в США на соревнования, вот остались.. . Скоро ещё поеду".
Никаких ограничений иметь пули нет, специальных разрешений в РФ для этого не требуется.

Слонёнок Гобо
P.M.
8-7-2011 21:12 Слонёнок Гобо
Возьмите привычку, что если Вам какое-то должностное лицо что-то запрещает, например, пули к ввозу, данное должностное лицо обязано свой запрет обосновать. Лучше письменно.

Запомните простой вопрос: "На какую норму закона Вы ссылаетесь?". Действует безотказно. В большинстве случаев должностные лица уходят в сторону, тихо бубня под нос "Больно умные все пошли... ".

Ст. 49 Федерального закона от 27.11.2010 г. N 311-ФЗ <О таможенном регулировании в Российской Федерации> регламентирует упрощенный порядок рассмотрения жалобы на решение, действие (бездействие) должностного лица таможенного поста в связи с ввозом в Российскую Федерацию товаров, стоимость которых не превышает 1,5 миллиона рублей. Законом установлено, что рассмотрение жалобы на решение, действие (бездействие) в упрощенном порядке осуществляется безотлагательно, и решение по ней принимается незамедлительно, но не позднее трех часов с момента её подачи. Данная норма закона распространяется также на МПО.

lis046
P.M.
8-7-2011 22:24 lis046
Originally posted by Слонёнок Гобо:
стоимость которых не превышает 1,5 миллиона рублей.

То есть я могу взять пулек столько, сколько смогу оторвать от земли???

Слонёнок Гобо
P.M.
8-7-2011 22:58 Слонёнок Гобо
Originally posted by lis046:

То есть я могу взять пулек столько, сколько смогу оторвать от земли???

Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, освобождаются от уплаты таможенных платежей, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 кг. При ввозе большего количества товаров необходимо уплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за килограмм в части превышения весовой и (или) стоимостной нормы.

V_Junior
P.M.
9-7-2011 07:55 V_Junior
Originally posted by lis046:

То есть я могу взять пулек столько, сколько смогу оторвать от земли???

Валерик, баночку вазелина (или другой смазки) не забудь прихватить!!!

С ув.

lis046
P.M.
9-7-2011 11:04 lis046
Originally posted by V_Junior:

Валерик, баночку вазелина (или другой смазки) не забудь прихватить!!!

С ув.

Вовочка, ты как всегда можешь добавить оптимизма

RealGun
P.M.
9-7-2011 14:52 RealGun
также вопрос при гильзы, их также можно беспрепятственно ввозить в чемодане?
При пересечении границы из Финляндии, мне не будут задавать глупых вопросов про пули и гильзы? А если на машине?
горец
P.M.
9-7-2011 20:17 горец
Валерик, баночку вазелина (или другой смазки) не забудь прихватить!!!

.... лиха беда начало !

никуда к сожалению не лечу но шибко интересно

Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже, освобождаются от уплаты таможенных платежей, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 кг. При ввозе большего количества товаров необходимо уплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за килограмм в части превышения весовой и (или) стоимостной нормы.

Александр , а порошок как же тогда ? вроде не транспорт совсем ... . или тут уже "взрывчато-горючесть " скажется ?
Вы как понял в этих вопросах дока , просветите plz .
а то может Валере надо большой чумадан дать , пачку тугриков и пусть пудры привезет "скока сможет от земли оторвать" .... а в аэропорту мы его есесено всенепременно встретим с гармошкой и цыганами !

lis046
P.M.
9-7-2011 20:23 lis046
Андрюха, я думаю, что если везти пудру, то тебе прийдется записаться в очередь на мою встречу, вероятнее всего меня будут встречать парни с Лубянки и вовсе без гармошек и цыган. А цыган с гармошками привезешь мне куда нибудь в Н.Тагил

V_Junior
P.M.
9-7-2011 20:28 V_Junior
Валерик, и товарищу Андрею тоже, баночку прихвати (за такие советы)! Вдвоем вам будет не скучно!!!

С ув.

горец
P.M.
9-7-2011 21:10 горец
Н Тагил говоришь .... далеко сцуко однако .. и холодно наверное ... и комарье летом поди с воробья ... и ....
Валера ! да ну его нах! не лети никуда ! .. разве Тагил (даже с цыганами) лучше чем Сочи без онных ? ... не ! сдавай ты эту визу , вон лучше гденьть на дурнобеле винца хряпнем (у Зураба наверняка есть хорошее грузинцкое ) и возрадуемсо аккуратно без этой заграницы будь она неладна !

lis046
P.M.
9-7-2011 22:36 lis046
Да я ж туда не только за этим, у меня там родичей человек 300, вот хочу повидаться с некоторыми, а пульки это так про между прочим. Да и оглядеццо хочется. Надоело мне в Сочи. С удовольствием бы туда переехал, где нет всего того что здесь происходит
Вот как то так
lis046
P.M.
9-7-2011 22:43 lis046
Тут уже до смеха дошло, друзья узнали что я туда еду и все как один говорят "Привези мне айфон 4"
V_Junior
P.M.
9-7-2011 22:47 V_Junior
Валерик, я намекну "куда следует", что ожидается крупная партия контрабанды Яблофонов-4.. . Тебя встретят у нас, не переживай!

ЗЫ Но я могу промолчать в обмен на бейсболку и панамку КРАЕвские.. .

ЗЫЫ Мой сайз (по американски) 7 3/4.. .


С ув.

lis046
P.M.
9-7-2011 22:52 lis046
Я на яблофоны не подкинулся, а по поводу кепки и панамки, то без проблем. Если конечно найду. Я тоже в них нуждаюсь
горец
P.M.
9-7-2011 23:45 горец
у меня там родичей человек 300

епть ! у фули ты еще тут делаешь то !
я намекну "куда следует"

так вот откуда мысли о вазелине .... как говорица "заложить не заложу , НО доложить обязан" .
Валера , короче эт он просто пугает , не ведись , чем еблофоны лучше все же чумадан с пудрой оттеда .... ну хоть будет за шо чалить !
2Шуан
P.M.
10-7-2011 00:01 2Шуан
Что-то мне припоминается, что на вывоз в РФ компонентов требуется лицензия, причем независимо от размера партии. Так что для надежности неплохо бы проверить на сайте Госдепартамента (www.state.gov ) Где-то там такая информация была.
V_Junior
P.M.
10-7-2011 10:55 V_Junior
Originally posted by горец:

епть ! у фули ты еще тут делаешь то !

Я ему об этом уже не первый год говорю.. .

С ув.

Слонёнок Гобо
P.M.
10-7-2011 12:23 Слонёнок Гобо
Originally posted by горец:

Александр , а порошок как же тогда ? вроде не транспорт совсем ... . или тут уже "взрывчато-горючесть " скажется ?
Вы как понял в этих вопросах дока , просветите plz .
а то может Валере надо большой чумадан дать , пачку тугриков и пусть пудры привезет "скока сможет от земли оторвать" .... а в аэропорту мы его есесено всенепременно встретим с гармошкой и цыганами !

Андрей, с порошком чуть сложнее. В отличии от пуль, перемещение пороха и капсулей через таможенную границу запрещено без специального разрешения. Если разрешение будет, то на этот порошок также будет распространятся норма беспошлинного ввоза на 1500 евро или 51 кг.

Кроме того, порошок вряд ли можно будет перевезти авиатранспортом.

По вопросу топикстартера насчет вывоза пуль Tactical: американская таможня может рассматривать всё, где есть надпись "Tactical", как подпадающее под запрет на экспорт без разрешения ITAR. Чтобы себя подстраховать, лучше бы пересыпать пули в упаковки без этой надписи. Не лишним будет иметь инвойс, где будет написано что-то вроде Berger Bullets .30 cal 175 gr Match Hunting. Чтобы любому, на вопрос, что за пули, можно было тыкать в бумажку и говорить: "Видишь, тут написано, охотничьи... " А оригинальные коробочки, если они нужны, можно отправить самому себе почтой.

lis046
P.M.
10-7-2011 12:36 lis046
Originally posted by Слонёнок Гобо:
подпадающее под запрет на экспорт без разрешения ITAR

На сколько сложно получить разрешение от того самого ИТАР??? И как это можно сделать???

lis046
P.M.
10-7-2011 12:39 lis046
Originally posted by V_Junior:

Я ему об этом уже не первый год говорю.. .

С ув.

Ну куда же я без тебя Вовочка поеду??? Ты же не подкидываешься туда переехать, а мне там одному скучно будет. Только не надо говорить про родственников. Родственники все золотые пока я нахожусь здесь или пока ничего не попросил

Слонёнок Гобо
P.M.
10-7-2011 12:54 Слонёнок Гобо
Originally posted by lis046:

На сколько сложно получить разрешение от того самого ИТАР??? И как это можно сделать???

Это разрешение на экспорт оформляет продавец на основании поданных покупателем документов. Попробуйте заказать что-нибудь на Синклере для AR-15, например, ДТК или приклад Magpul и Керри вышлет кучу форм...

lis046
P.M.
10-7-2011 13:44 lis046
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Это разрешение на экспорт оформляет продавец на основании поданных покупателем документов. Попробуйте заказать что-нибудь на Синклере для AR-15, например, ДТК или приклад Magpul и Керри вышлет кучу форм...

К сожалению я не силен в управлении интернетом и знании англ.языка, когда мне что то нужно с синклера, то я даю родичу номер лота и передаю деньги, а он заказывает. Вся требуха приходит к нему, а потом он высылает мне в Россию

Слонёнок Гобо
P.M.
10-7-2011 15:04 Слонёнок Гобо
Originally posted by lis046:

К сожалению я не силен в управлении интернетом и знании англ.языка, когда мне что то нужно с синклера, то я даю родичу номер лота и передаю деньги, а он заказывает. Вся требуха приходит к нему, а потом он высылает мне в Россию

Поздравляю! Собственно говоря, это лучшая схема, если не отправлять что-то совершенно запрещенное к экспорту из США, например, ПНВ последнего поколения. К частному лицу из-за ДТК или приклада придираться никто не станет. А станут, частное лицо всегда сможет прикинуться веточкой.

lis046
P.M.
10-7-2011 15:40 lis046
Originally posted by Слонёнок Гобо:

Поздравляю! Собственно говоря, это лучшая схема

Схема то может и лучшая, но родственник иногда попукивает что либо отправлять . Крайний раз отказался высылать мне кроил и бутч, говорит "о май Год, у меня испортится история, меня никуда на работу не возьмут, за это штраф от 5000 до 10000 доларов". Пришлось покупать здесь

OllBY
P.M.
20-7-2011 21:35 OllBY
Скажу за часть "вывоз" из США.
Уж не раз писано - переписано на эту тему. Если в понятие "можно" вкладывается физическая возможность действия - то да, в чемодан можно положить любую вещь, не превышаюшую габаритов чемодана.
Если спрашивается разрешено ли вывозить применительно к гильзам/пулям/ и прочая - категорическое нет на вопрос. Причём вне зависимости от "схемы", надписей на коробке, инвойсов и прочего, если вывоз не сопровождается лицензией.
Советчики - контрабандисты могут поделится опытом контрабандного вывоза, но по законам США за это - тюрьма сидеть.
Так, на всякий случай, чтобы топикстартер знал истинное положение вещей.
V_Junior
P.M.
20-7-2011 21:53 V_Junior
Топикстартер уже на территории США и отказался от мысли вывоза, ибо как в "Нашей Раше" - "Славик, чёто я очкую... "(С)!

С ув.

горец
P.M.
21-7-2011 02:17 горец

"Славик, чёто я очкую... "(С)!

вот и весь компот ..... а я тут уже цыган мобилизовал ,они гармошку и сапоги начистили ,медведя искупали , маникюр с педикюром ему финтанули ..... вот и сиди теперь как дурак с вымытой шеей

KRSK
P.M.
21-7-2011 07:39 KRSK
Originally posted by OllBY:
Советчики - контрабандисты могут поделится опытом контрабандного вывоза, но по законам США за это - тюрьма сидеть.

Владимир (V_Junior), меньше слушайте подобную чушь.
Только прилетел товарищ - все выпускается в багаже без проблем, даже ничего не спрашивают. Кроме того - ложа, пара айфонов.
Другой, лично наблюдал, как вскрывались его коробочки с гильзами, пулями. Потом досматривающий куда-то позвонил и запаковал все обратно. Коробочек было на 18кг.
Не задавались вопросы и по перевозке нескольких оптик в ручной клади.
Игорь Жуков об этом же написал выше.

С ув.

НСК-И
P.M.
21-7-2011 10:16 НСК-И
Игорь Жуков об этом же написал выше.

Постоянно возим,крайний раз(месяц назад)Виктор прилетел с семьей из Америки,на троих пять чемоданов+ручная кладь.В одном чемодане двигатель от снегохода в руках лыжи для снегохода у жены в чемодане пули 2000(6РРС)и гильзы(100шт),сошки,в ручной клади найт,пару айфонов и айпед,полный фулсайз Почему нас не садят в Американскую тюрьму не пойму
С уважением.
V_Junior
P.M.
21-7-2011 10:18 V_Junior
Originally posted by KRSK:

Владимир (V_Junior), меньше слушайте подобную чушь.
Только прилетел товарищ - все выпускается в багаже без проблем, даже ничего не спрашивают. Кроме того - ложа, пара айфонов.
Другой, лично наблюдал, как вскрывались его коробочки с гильзами, пулями. Потом досматривающий куда-то позвонил и запаковал все обратно. Коробочек было на 18кг.
Не задавались вопросы и по перевозке нескольких оптик в ручной клади.
Игорь Жуков об этом же написал выше.

С ув.

Сергей Викторович, всё понял, спасибо, сообщу нашему "агенту"! Но, Вы же понимаете, крайнее решение будет за ним. Я бы, ИМХО, очковал, но рискнул бы!

С уважением,
Владимир

V_Junior
P.M.
21-7-2011 10:20 V_Junior
Originally posted by НСК-И:

Постоянно возим,крайний раз(месяц назад)Виктор прилетел с семьей из Америки,на троих пять чемоданов+ручная кладь.В одном чемодане двигатель от снегохода в руках лыжи для снегохода у жены в чемодане пули 2000(6РРС)и гильзы(100шт),сошки,в ручной клади найт,пару айфонов и айпед,полный фулсайз Почему нас не садят в Американскую тюрьму не пойму
С уважением.

Игорь Геннадьевич, и Вам, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!

С уважением,
Владимир


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по перевозке из США ( 1 )