Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по перевозке из США ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по перевозке из США

dallas
P.M.
15-5-2012 06:54 dallas
Originally posted by alprix:

А кто или что мешает сделать лицензию, на вывоз прицелов, гильз и пуль?!



Это не спортивно
alprix
P.M.
15-5-2012 06:58 alprix
Originally posted by dallas:

Это не спортивно


Мы пойдем своим путем?!
SAKO TRG
P.M.
15-5-2012 08:36 SAKO TRG
Originally posted by alprix:

А кто или что мешает сделать лицензию, на вывоз прицелов, гильз и пуль?!

Я могу ошибаться, но вроде export permit не может выдаваться не гражданам?

trof_d
P.M.
15-5-2012 09:08 trof_d
Вроде можно разрешение на вывоз получить, по крайней мере мне дилер предлагал.
ЗЫ только это не на тепловизор и амуницию было, какой-то карамультук.

Gook
P.M.
15-5-2012 09:25 Gook
Originally posted by SAKO TRG:


Пункт первый: ГРАЖДАНЕ
Пункт второй: НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Если что то запрещено к вывозу, оно запрещено для ВСЕХ. Ну может неграм нельзя вообще ничего.

alprix
P.M.
15-5-2012 09:31 alprix
Originally posted by SAKO TRG:

Я могу ошибаться, но вроде export permit не может выдаваться не гражданам?


Вы ошибаетесь, делал лицензии для себя, хотя я не гражданин США
Вроде можно разрешение на вывоз получить, по крайней мере мне дилер предлагал.

Все верно!

------
С уважением, Александр.

parohod
P.M.
15-5-2012 09:35 parohod
Originally posted by Gook:

Ну может неграм нельзя вообще ничего.


Эт, правильнА
RinatKV
P.M.
15-5-2012 21:27 RinatKV
прикольно всё это читать.
с т.зрения изучения междумордия врага тоже.

Интересно было бы узнать, что и как в Канаде с вывозом физ.лицами охотничьих пуль
SAKO TRG
P.M.
16-5-2012 02:46 SAKO TRG
Вы ошибаетесь, делал лицензии для себя, хотя я не гражданин США

Видите, как замечательно.
Оказывается, можно решить все проблемы не нарушая закон.
SAKO TRG
P.M.
16-5-2012 02:52 SAKO TRG
Интересно было бы узнать, что и как в Канаде с вывозом физ.лицами охотничьих пуль

В Канаде с этим гораздо проще, чем в Штатах.
Сюда ежегодно приезжают тысячи охотников со своим оружием, практически никому нет до них дела. То же самое с вывозом пуль и гильз, сдаёте в багаж и всё.
Порох и капсули к вывозу запрещены, если везёте патроны, то только отдельно от оружия (в двух разделённых чемоданах)
OllBY
P.M.
16-5-2012 04:03 OllBY
Originally posted by Gook:

Если что то запрещено к вывозу, оно запрещено для ВСЕХ. Ну может неграм нельзя вообще ничего.


1. Афроамериканцы пользуются в США правами наравне с русскими с некоторыми преимуществами перед последними.
2. На, читай: exportcontrol.org
pmddtc.state.gov
SAKO TRG
P.M.
16-5-2012 04:09 SAKO TRG
На, читай:

Думаешь, поможет?
Gook
P.M.
16-5-2012 06:29 Gook
Originally posted by OllBY:

1. Афроамериканцы пользуются в США правами наравне с русскими с некоторыми преимуществами перед последними.
2. На, читай

1) Это очень трогательно
2) на брудершафт с тобой не пил

OllBY
P.M.
17-5-2012 04:36 OllBY
Originally posted by Gook:

1) Это очень трогательно


Трогательно - тогда потрогай.
Originally posted by Gook:

на брудершафт с тобой не пил


И это ты считаешь оправданием непрочтения линка?
Ну, вообще-то, Ал-др Ж-в, мы с тобой на ты ещё со времён ухода с хунтера на хантклаб были
DemonMSK
P.M.
6-7-2012 19:18 DemonMSK
А кто нибудь может выложить образец заполнения заявки на экспортную лицензию?
Для частного лица разумеется. Ибо моего убогого инглиша на понимание как её заполнять не хватает.
НСК-И
P.M.
6-7-2012 19:46 НСК-И
Вернулся в июне.Вез как обычно пули,прицелы(два марча)кестрелы и разные мелочи.Там даже не спросили показать(прицелы),наши на досмотр не заводили.
Когда везешь для себя в разумных пределах, вопросов не задают.
С уважением.
click for enlarge 1024 X 671 440.6 Kb picture
dallas
P.M.
6-7-2012 19:51 dallas
Originally posted by DemonMSK:
А кто нибудь может выложить образец заполнения заявки на экспортную лицензию?
Для частного лица разумеется. Ибо моего убогого инглиша на понимание как её заполнять не хватает.

Обычно это делает продавец, лучше Вам обратиться с этим вопросом туда где будете покупать.
alprix
P.M.
6-7-2012 21:02 alprix
Originally posted by DemonMSK:

А кто нибудь может выложить образец заполнения заявки на экспортную лицензию?


Вот образец, но только на английском.
bis.doc.gov

------
С уважением, Александр.

DemonMSK
P.M.
6-7-2012 22:47 DemonMSK
Это бланк, а не образец заполения
Я его уже видел. Запролнять то изначально - мне надо, потом кже продавцу.
dallas
P.M.
11-7-2012 05:03 dallas
Originally posted by dallas:

Прошел год с того момента, суд недавно состоялся, товарищ в ближайшее время уезжает к Хозяину на 2.5 года...

Завтра закрывают.. Давали 2 мес на подготовку к тюрьме. Адвокат (тот же что у Бута) не смог ничего сделать,
но человек обратился к нему уже поздно как я понял, сначала был государственный.

НСК-И
P.M.
11-7-2012 07:11 НСК-И
Адвокат (тот же что у Бута) не смог ничего сделать,

Адвокат какой-то никакой,ему за что деньги платят,что бы людей садили?
С уважением.
dallas
P.M.
11-7-2012 07:19 dallas
Думаю там деньги не такие, поэтому думаю там только законные варианты рассматривались.. Пытались обжаловать, найти косяки их прокуратуры и т.п. Видимо нужно было сразу к нему обращаться.
OllBY
P.M.
14-7-2012 03:25 OllBY
dallas Вопроса ты не понял. Тебя контрабандист спрашивает: "Как это так - разве за деньги нелья купить Закон?" Типа забашлял - и можно делать что хош. Кук там, у них.
НСК-И
P.M.
14-7-2012 10:17 НСК-И
Как это так - разве за деньги нелья купить Закон?"

Хватит уже народ пугать страшилками,возить можно и нужно Не возить только то что нельзя(ночники,тепловизоры и то,где черным по белому написано,ЗАПРЕЩЕНО)а за все остальное даже и не спрашивают.Весь багаж и вся ручная кладь досматривается,когда видят найты и марчи вопросов не задают.Конечно, когда человек везет партиями от 5шт,естественно спросят про лицензию,показал и дальше поехал,все упрется только в лицензию и не более.
Хватит пугать народ!!!
click for enlarge 480 X 217  46.8 Kb picture

SAKO TRG
P.M.
15-7-2012 05:04 SAKO TRG
Originally posted by НСК-И:
Вернулся в июне.Вез как обычно пули,прицелы(два марча)кестрелы и разные мелочи.Там даже не спросили показать(прицелы),наши на досмотр не заводили.
Когда везешь для себя в разумных пределах, вопросов не задают.
С уважением.
forum.guns.ru

Уважаемый господин Игорь Жуков (Igor Zhukov) спасибо за добровольное признание о вывозе вышеперечисленных товаров за пределы США.

НСК-И
P.M.
15-7-2012 05:23 НСК-И
господин

Ты не попутал???Спустись на землю,эмигрант!
SAKO TRG
P.M.
15-7-2012 07:18 SAKO TRG
Ты не попутал???Спустись на землю,эмигрант!

Good luck!
https://apps.cbp.gov/eallegations/allegations.asp
НСК-И
P.M.
15-7-2012 07:51 НСК-И
Евсюков!У тебя откуда столько злости???Ты анкетку то заполняй не ссы,а дальше самое интересное начнется для тебя.С такими как ты надо бороться очень жестко,что бы другим повадно небыло.Оборотни,они что у нас,что за границей их искоренять нужно каленым железом.
SAKO TRG
P.M.
15-7-2012 08:23 SAKO TRG
Уважаемый Игорь Жуков из Новосибирска!
Информацию о Ваших действиях Вы предоставили совершенно добровольно и без принуждения с чьей либо стороны.
Мало того, Вы настолько уверены в абсолютной правоправности Ваших действий, что рекомендуете остальным поступать так же.
Originally posted by НСК-И:

Хватит уже народ пугать страшилками,возить можно и нужно Не возить только то что нельзя(ночники,тепловизоры и то,где черным по белому написано,ЗАПРЕЩЕНО)а за все остальное даже и не спрашивают.Весь багаж и вся ручная кладь досматривается,когда видят найты и марчи вопросов не задают.Конечно, когда человек везет партиями от 5шт,естественно спросят про лицензию,показал и дальше поехал,все упрется только в лицензию и не более.
Хватит пугать народ!!!

Все дальнейшие вопросы, Вы, если захотите, можете решать непосредственно с Таможенной Службой США в следующий Ваш приезд.
Желаю удачи.

НСК-И
P.M.
15-7-2012 08:41 НСК-И
можете решать непосредственно с Таможенной Службой США в следующий Ваш приезд.

Надеюсь там будет не анонимка,а конкретное заявление с подписью заявителя.Это очень важно для меня,для дальнейших разбирательств
АНО
P.M.
15-7-2012 17:16 АНО
Игорь, да не трать время на этих забугорных "Ку-Ка-Ре-Ку".
KRSK
P.M.
15-7-2012 20:50 KRSK
Originally posted by АНО:
Игорь, да не трать время на этих забугорных "Ку-Ка-Ре-Ку".

Мало того, что они "Ку-Ка-Ре-Ку", так еще включают дурака (а может и не включают, а такие есть на самом деле), что приведенная ими правоприменительная практика по задержаниям касается провоза патронов, пороха, капсюлей, приборов/прицелов ночного видения.

С ув.

НСК-И
P.M.
15-7-2012 21:26 НСК-И
к еще включают дурака (а может и не включают, а такие есть на самом деле)

Это извращенцы пытающиеся посадить всех и вся за галочку в личное дело.Евсюковы несостоявшиеся,хотя шансы и там есть отличиться.
С уважением.
KRSK
P.M.
15-7-2012 21:40 KRSK
Originally posted by НСК-И:
Это извращенцы пытающиеся посадить всех и вся за галочку в личное дело.

"США карают все варианты оскорбления одного человека другим - при публичном выступлении, в СМИ, при помощи мимики и пантомимы, в виде фильма, в интернет-блоге или в смс.
Законодательства различных штатов отличаются друг от друга, но в большинстве случаев клевета является уголовным преступлением, наказание за которое может доходить до 250 тысяч долларов штрафа или 10 лет лишения свободы."

Поговори с нашим общим товарищем по его знакомым адвокатам в США - этим говорунам мало не покажется.

С ув.

SAKO TRG
P.M.
16-7-2012 01:37 SAKO TRG
Один Игорь уже сел за прицелы:
justice.gov
so welcome to USA
НСК-И
P.M.
16-7-2012 05:30 НСК-И
Поговори с нашим общим товарищем по его знакомым адвокатам в США - этим говорунам мало не покажется.

Это идея!
С уважением.

Gilder
P.M.
16-7-2012 18:27 Gilder
Один Игорь уже сел за прицелы:
http://www.justice.gov/usao/pa... information.pdf
so welcome to USA

Ну вот, первый пошёл! Кто следуюший?
Who's your daddy?

Кот-Обормот
P.M.
16-7-2012 23:54 Кот-Обормот
Я честно признаюсь, что в английском не настолько силен, чтобы изучить все запреты по ITAR, но вот что мне интересно, что все так называемые "бывшие соотечественники" стали апологетами законности только на новом месте, а здесь наверняка у каждого свой "скелет в шкафу", кого за фарцу джинсой привлекали, кого за незаконные валютные операции, кого за инакомыслие.. . Но попробуй тронь этот вопрос, как поднимется вонь, что все это была "борьба за демократию и свободу" и каждый из них именно таким образом и боролся.. . ИМХО закон должен соблюдаться в независимости от того, где ты проживаешь "dura lex, sed lex". А если ты нарушал его на родине, где ты родился, то, пардон за мой плохой французский, НЕХУЙ ПЕЗДЕТЬ на новой родине, что кто-то нарушает ее законы...

С ув.

ЗЫ Впрочем, чему удивлятся, это государственная политика - политика двойных стандартов. И на новом месте нужно ей полностью соответствовать. А то дальше Канады не пустят.. .

OllBY
P.M.
17-7-2012 03:52 OllBY
Originally posted by Кот-Обормот:
Я честно признаюсь, что в английском не настолько силен

Да я, как посмотрю и не только в английском, судя по грамматическим ошибкам в крике души:
Originally posted by Кот-Обормот:НЕХУЙ ПЕЗДЕТЬ

Я тоже не совсем силён в английском, но для Вас исключительно вкратце о чём в ссылке:
- Некто Игорь Бобель по решению прокурора обязан безвозмездно отчуждить в пользу США четыре прицела Nightforse NSX 8-32x56 и один прицел - термовизор L-3 SNVD-T. Прокурор в поcтановлении указывает, что прицел Nightforse NSX 8-32x56 относится к категории I(f) ITAR. Указывается, что получение лицензии на эти прицелы и L-3 SNVD-T обязательны и что Бобель прошения о получении экспортной лицензии не подавал.
16 мая 2011 года Игорь Бобель предпринял попытку вывоза двух прицелов в Восточном Округе Пенсильвании за пределы США в страну Восточной Европы без экспортной лицензии.
В феврале 2012 он признался в контрабанде и попытке приготовления к контрабанде ещё двух прицелов, за что 11 мая 2012 года приговорён к 30 месяцам тюрьмы и трём годам надзора после (УДО)...

Можно внимательно посмотреть эту тему, и, с одной стороны увидеть, что кто-то утверждает, что речь идёт ТОЛЬКО :

Originally posted by KRSK: Игорь, эти заокеанские деятели не могут понять, что во всех их фактах задержаний речь идет о высокотехнологичных прицелах ночного видения.

Его лидер-вокал указывает что "Постоянно возим", и что в июне прошлого года
Originally posted by НСК-И: Виктор прилетел с семьей из Америки:в ручной клади найт

А можно увидеть и иные посты: Вопрос по перевозке из США

А можно продолжать

Originally posted by Кот-Обормот:

НЕХУЙ ПЕЗДЕТЬ

SAKO TRG
P.M.
17-7-2012 04:37 SAKO TRG
НЕХУЙ ПЕЗДЕТЬ

Действительно.
Пост #152, вторая часть:

Все дальнейшие вопросы, Вы, если захотите, можете решать непосредственно с Таможенной Службой США в следующий Ваш приезд.
Желаю удачи.



>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Вопрос по перевозке из США ( 4 )