|
15-5-2012 06:54
dallas
Это не спортивно
|
|
15-5-2012 06:58
alprix
Мы пойдем своим путем?!
|
|
15-5-2012 08:36
SAKO TRG
Я могу ошибаться, но вроде export permit не может выдаваться не гражданам?
|
|
15-5-2012 09:08
trof_d
Вроде можно разрешение на вывоз получить, по крайней мере мне дилер предлагал.
ЗЫ только это не на тепловизор и амуницию было, какой-то карамультук. |
|
15-5-2012 09:25
Gook
Если что то запрещено к вывозу, оно запрещено для ВСЕХ. Ну может неграм нельзя вообще ничего. |
|
15-5-2012 09:31
alprix
Вы ошибаетесь, делал лицензии для себя, хотя я не гражданин США
Все верно! ------ |
|
15-5-2012 09:35
parohod
Эт, правильнА
|
|
15-5-2012 21:27
RinatKV
прикольно всё это читать.
с т.зрения изучения междумордия врага тоже. Интересно было бы узнать, что и как в Канаде с вывозом физ.лицами охотничьих пуль
|
|
16-5-2012 02:46
SAKO TRG
Видите, как замечательно. Оказывается, можно решить все проблемы не нарушая закон. |
|
16-5-2012 02:52
SAKO TRG
В Канаде с этим гораздо проще, чем в Штатах. Сюда ежегодно приезжают тысячи охотников со своим оружием, практически никому нет до них дела. То же самое с вывозом пуль и гильз, сдаёте в багаж и всё. Порох и капсули к вывозу запрещены, если везёте патроны, то только отдельно от оружия (в двух разделённых чемоданах) |
|
16-5-2012 04:03
OllBY
1. Афроамериканцы пользуются в США правами наравне с русскими с некоторыми преимуществами перед последними. 2. На, читай: exportcontrol.org pmddtc.state.gov |
|
16-5-2012 04:09
SAKO TRG
Думаешь, поможет? |
|
16-5-2012 06:29
Gook
1) Это очень трогательно
|
|
17-5-2012 04:36
OllBY
Трогательно - тогда потрогай.
И это ты считаешь оправданием непрочтения линка? Ну, вообще-то, Ал-др Ж-в, мы с тобой на ты ещё со времён ухода с хунтера на хантклаб были
|
|
6-7-2012 19:18
DemonMSK
А кто нибудь может выложить образец заполнения заявки на экспортную лицензию?
Для частного лица разумеется. Ибо моего убогого инглиша на понимание как её заполнять не хватает. |
|
6-7-2012 19:51
dallas
Обычно это делает продавец, лучше Вам обратиться с этим вопросом туда где будете покупать. |
|
6-7-2012 21:02
alprix
Вот образец, но только на английском. bis.doc.gov ------ |
|
6-7-2012 22:47
DemonMSK
Это бланк, а не образец заполения
![]() Я его уже видел. Запролнять то изначально - мне надо, потом кже продавцу. |
|
11-7-2012 05:03
dallas
Завтра закрывают.. Давали 2 мес на подготовку к тюрьме. Адвокат (тот же что у Бута) не смог ничего сделать, но человек обратился к нему уже поздно как я понял, сначала был государственный. |
|
11-7-2012 07:11
НСК-И
Адвокат какой-то никакой,ему за что деньги платят,что бы людей садили? ![]() С уважением. |
|
11-7-2012 07:19
dallas
Думаю там деньги не такие, поэтому думаю там только законные варианты рассматривались.. Пытались обжаловать, найти косяки их прокуратуры и т.п. Видимо нужно было сразу к нему обращаться.
|
|
14-7-2012 03:25
OllBY
dallas Вопроса ты не понял. Тебя контрабандист спрашивает: "Как это так - разве за деньги нелья купить Закон?" Типа забашлял - и можно делать что хош. Кук там, у них.
|
|
15-7-2012 05:04
SAKO TRG
Уважаемый господин Игорь Жуков (Igor Zhukov) спасибо за добровольное признание о вывозе вышеперечисленных товаров за пределы США. |
|
15-7-2012 05:23
НСК-И
Ты не попутал???Спустись на землю,эмигрант! |
|
15-7-2012 07:18
SAKO TRG
Good luck! ![]() https://apps.cbp.gov/eallegations/allegations.asp |
|
15-7-2012 07:51
НСК-И
Евсюков!У тебя откуда столько злости???Ты анкетку то заполняй не ссы,а дальше самое интересное начнется для тебя.С такими как ты надо бороться очень жестко,что бы другим повадно небыло.Оборотни,они что у нас,что за границей их искоренять нужно каленым железом.
|
|
15-7-2012 08:23
SAKO TRG
Уважаемый Игорь Жуков из Новосибирска!
Информацию о Ваших действиях Вы предоставили совершенно добровольно и без принуждения с чьей либо стороны. Мало того, Вы настолько уверены в абсолютной правоправности Ваших действий, что рекомендуете остальным поступать так же.
Все дальнейшие вопросы, Вы, если захотите, можете решать непосредственно с Таможенной Службой США в следующий Ваш приезд. Желаю удачи. |
|
15-7-2012 08:41
НСК-И
Надеюсь там будет не анонимка,а конкретное заявление с подписью заявителя.Это очень важно для меня,для дальнейших разбирательств
|
|
15-7-2012 17:16
АНО
Игорь, да не трать время на этих забугорных "Ку-Ка-Ре-Ку".
|
|
15-7-2012 20:50
KRSK
Мало того, что они "Ку-Ка-Ре-Ку", так еще включают дурака (а может и не включают, а такие есть на самом деле), что приведенная ими правоприменительная практика по задержаниям касается провоза патронов, пороха, капсюлей, приборов/прицелов ночного видения. С ув. |
|
15-7-2012 21:26
НСК-И
Это извращенцы пытающиеся посадить всех и вся за галочку в личное дело.Евсюковы несостоявшиеся,хотя шансы и там есть отличиться. С уважением. |
|
15-7-2012 21:40
KRSK
"США карают все варианты оскорбления одного человека другим - при публичном выступлении, в СМИ, при помощи мимики и пантомимы, в виде фильма, в интернет-блоге или в смс. Законодательства различных штатов отличаются друг от друга, но в большинстве случаев клевета является уголовным преступлением, наказание за которое может доходить до 250 тысяч долларов штрафа или 10 лет лишения свободы." Поговори с нашим общим товарищем по его знакомым адвокатам в США - этим говорунам мало не покажется. С ув. |
|
16-7-2012 01:37
SAKO TRG
|
|
16-7-2012 05:30
НСК-И
Это идея! С уважением. |
|
16-7-2012 18:27
Gilder
Ну вот, первый пошёл! Кто следуюший? Who's your daddy?
|
|
16-7-2012 23:54
Кот-Обормот
Я честно признаюсь, что в английском не настолько силен, чтобы изучить все запреты по ITAR, но вот что мне интересно, что все так называемые "бывшие соотечественники" стали апологетами законности только на новом месте, а здесь наверняка у каждого свой "скелет в шкафу", кого за фарцу джинсой привлекали, кого за незаконные валютные операции, кого за инакомыслие.. . Но попробуй тронь этот вопрос, как поднимется вонь, что все это была "борьба за демократию и свободу" и каждый из них именно таким образом и боролся.. . ИМХО закон должен соблюдаться в независимости от того, где ты проживаешь "dura lex, sed lex". А если ты нарушал его на родине, где ты родился, то, пардон за мой плохой французский, НЕХУЙ ПЕЗДЕТЬ на новой родине, что кто-то нарушает ее законы...
С ув. ЗЫ Впрочем, чему удивлятся, это государственная политика - политика двойных стандартов. И на новом месте нужно ей полностью соответствовать. А то дальше Канады не пустят.. . |
|
17-7-2012 03:52
OllBY
Да я, как посмотрю и не только в английском, судя по грамматическим ошибкам в крике души:
Я тоже не совсем силён в английском, но для Вас исключительно вкратце о чём в ссылке: Можно внимательно посмотреть эту тему, и, с одной стороны увидеть, что кто-то утверждает, что речь идёт ТОЛЬКО :
Его лидер-вокал указывает что "Постоянно возим", и что в июне прошлого года
А можно увидеть и иные посты: Вопрос по перевозке из США А можно продолжать
|
|
17-7-2012 04:37
SAKO TRG
Действительно.
![]() |
|
|