|
Приветствую!
Насняряжал для своего Севера в 5,6х39 партию патронов. Пуля Horndy 45 грейн. Порох Сунар 5,56. Дистанция 150 метров. Встречный ветер, но не сильный. Сыпал по пять патронов 23,5 грейн и так до 25 грейн. На фото, где есть красный маркер присутствуют обведенные зоны выстрелов из 5,6. Каждой зоне присвоен номер. Зона, обведенная и внутри написано "В" это неожиданная куча на 150 метров оболоченным Вольфом. я был в шоке. Все остальные кучи в 5,6 самосняряженные мной никуда не годятся, разве что кроме первой, где 23,5 грейна. Что делаю не так? Может на Вихте 140 попробовать или другой Сунар? Да простит меня достопочтимое собрание за качество материала. С ув. Константин |
|
7-5-2011 22:50
Kober
Продолжайте идти в этом направлении, меряйте скорость, она должна быть около 910-920м/с(начинайте с 24,5грн и по 0,5 идите вперед) Пы.сы: какая гильза и капсуль??? и ОДП? ну и наверно для начала 100метров
|
|
7-5-2011 22:53
dmitriy
Я так думаю.. . Если хотите внятный совет, задайте внятный вопрос. Для начала приведите все в порядок.. . Рассматривать дырки на листе ДСП вряд ли кто будет. Сделайте хотя бы так - мишень с результатом отстрела - навеска. Тогда будет о чем говорить.. . А так пустая трата компонентов, времени и ствола.
|
|
7-5-2011 23:35
Hanter
Гильза lapua 220 russian, капсуль муромский, а ОДП это основная дистанция пристрелки? Север у меня для охоты и пристрелян Вольфом на 150 метров, поэтому на нее и стреляю. Меня смутило, что на 23,5 грейна куча лучше, чем на 24,5 и 25 вот и подумал, что может порох помедленнее взять. ------ |
|
8-5-2011 00:39
Хох
Правильно подумали. У меня так-же получалось на 133 вихте, больше 23,5 гран сыпать бесполезно было, а после26,5-27 гильзы на выброс.. 140-ю брать не надо - возьмите 135 или сунар 308. С навеской 24,6-25 грейн должно все нормально полететь. Можно попробовать и больше. |
|
8-5-2011 01:26
Kober
Общая Длинна Патрона.
26,0 грн, Сунар 5,56 920м/с полет нормальный и даже зимой стабильный.Хотя настрел за 6000(пора бы уже и в топку )
|
|
8-5-2011 02:31
Хох
У меня при навеске 26, на 133 VV, начинался разлет до 1 моа и более. |
|
8-5-2011 09:29
Hanter
А ствол какой? |
|
10-5-2011 11:26
Hanter
Наснаряжал вчера по 10 штук с навеской в 26 и 26,5 грейн Сунара 5,56. Пули посадил высоко. Проточил все дульца еще раз. Буду пробовать, правда не знаю когда.. . Сын родился!
------ |
|
10-5-2011 14:56
Хох
Поздравляю!!!
Здоровья и счастья! |
|
10-5-2011 14:59
Хох
Поздравляю!!!
Здоровья и счастья мужичку и его маме!
|
|
10-5-2011 15:31
Hanter
СПАСИБО!
|
|
10-5-2011 20:24
Hanter
Спасибо огромное! И дедушке Блюму тоже!
|
|
11-5-2011 20:22
Ванюшка К
Может кто подскажет, имею вот такую мишеньку температура +20, дистанция 115 метров,хорнади 45гр. на сунаре 308 24.4 гр. 6 выстрелов с интервалом 5-7 минут, связано ли это с паяными стволами или нет.До этого стрелял с навеской 25 гр. было в пределах 3 см, но и тепрература была похолодней.
|
|
11-5-2011 20:22
Ванюшка К
|
|
11-5-2011 22:24
Hanter
Вот я жду не дождусь хрона.. . едет с ебея, доедет можно будет скорости померить и тогда что-то опредленнее станет. Пока наснаряжал еще в Вихте с навеской 24 и 24,5 грейн.
------ |
|
12-5-2011 12:55
Хох
Не думаю, что это вина стволов. ИМХО - прикладка. Хотя хз, с отечественным оружием не угадаешь. |
|
12-5-2011 16:01
Hanter
Вот к такому и стремиться будем |
|
12-5-2011 23:44
Kober
Барс 5,6х39 |
|
13-5-2011 00:12
Hanter
Шаг нарезов с Севером одинаковый ведь там насколько я помню. Количество нарезов тоже. Блин.. . почему у меня не полетело.. Жду хрон |
|
15-5-2011 10:29
Ванюшка К
Кто знает какую скорость дают хорнади 45 гр. на сунаре 308 с навеской 25 гр.?
|
|
15-5-2011 12:55
Хох
Ваня, тебе срочно? |
|
15-5-2011 16:36
Ванюшка К
Алан, скорейшего выздоровления! Мне не срочно, просто вчера по вороне попробовал, нижнюю часть оторвало и выстрел по сравнению с 222 rem намного серьезней
|
|
15-5-2011 16:45
Хох
Спасибо, Вань!
Так я всегда говорил, что потенциал у 220 Russian повыше чем у 222-223 Rem. ![]() Только вот никто, за исключением Пиндела и Пальмизано, не удосужился его раскрыть. Да и они подошли к вопросу несколько однобоко ПМСМ., со своей БР-овской точки зрения. Этому патрону нужно увеличение калибра до 224 и нормальные крутые твисты, чтобы можно было пульку потяжелее запустить. ИМХО процентов на 20 можно 223-ий рем переплюнуть
|
|
15-5-2011 17:12
Ванюшка К
+100 |
|
15-5-2011 23:33
Кайзер
Есть надежда оправдать пологий твист на свинце. Там пулька 55-57 гран должна лететь под 600 м/с. Вот пулелейка приедет попробую. А на С308 пулька хорнарди 55 гран имеет такие скорости: 20,5 гран - 801 м/с Может поможет в начальных изысканиях. |
|
13-6-2011 00:42
Hanter
А на каком порохе и в какой навеске сабираетесь свинец запускать? Сунар 410 или Сокол? |
|
13-6-2011 15:37
Виктор 321
Если кто пробовал свинец, скиньти пожалуйста результаты.
|
|
13-6-2011 16:41
АзановРоман
Перестволиться в Орсис |
|
13-6-2011 19:25
Кайзер
Я использую нарезные сунары. Пока прикинул навески под свинец: |
|
16-6-2011 00:27
Hanter
Результаты есть? Мне пришла Лаймановская на 44 грейна. Тоже буду пробовать. |
|
16-6-2011 08:11
Кайзер
Пока не отстрелял, только налил. |
|
17-6-2011 20:42
walex
Люди добрые, подскажите как пулю лучше доставать из этого патрона 5.6*39, уж больно крепко сидят. Или какие приспособы для этого использовать. заказал пулек лапуа, хочу попробовать перевесить порох и с новой пулькой, а как достать ее окуратно не знаю. Спасибо.
|
|
17-6-2011 22:03
Gennka
Из "этого" только депуллером. RSBC нужен и пресс мощный. Молотком стремно. Сидят плотно, а если еще лаком залиты, то вообще - без депуллера ни как. |
|
17-6-2011 22:41
Хох
Извините уж, но это "бесполезные мудовые рыдания" (с) |
|
18-6-2011 09:17
walex
Проще да не проще, а к ним еще кучу прибомбасов, капсуля, приблуды.. . дороганах и по поводу 15-20 см что за бред, больше 6см никогда не разлетались, если только с закрытыми глазами.. .
|
|
18-6-2011 11:59
Kober
Тогда вообще нихрена не делать, а стрелять и не заморачиваться, не Вы один такой умный( на грабли эти многие наступали) |
|
18-6-2011 12:28
Виктор 321
Барнаул больше 4 см не разлетаються.
Важен процесс, и конечно его результат. Иначе что мы делаем на форуме? Осталось матриц дождаться и процесс пойдет полным ходом. Вчера пульки попробовал лить пулелейкой Lyman 55 гр. Качество понравилось. Поэтому хотелось реальных результатов увидеть, чтобы сберечь время. |
|
|