|
24-8-2014 06:07
steyrvetz
цитата: Барсовский ствол и вправду не подходит для этого, но я знаю что еще сайгу в этом калибре выпускали может у нее шаг нарезов поменьше. А дальнобойнее чем 5,6 думаю будет не меньше чем в два раза, т.к. баллистический коэфициент у пули 5,45 лучше чем у стандартной 5,6 более чем вдвое.
|
|
25-8-2014 14:22
Хох
цитата: Вы ооочень ошибаетесь |
|
26-8-2014 08:55
alex_0459
цитата: Постреляйте,потом результаты выложите,всем интересно будет,а вдруг полетит Кстати,у Вас что имееться,барс или север?Там результат в серии может отличаться,с барса в лучшую сторону.А пульку от 5.45 запускал один товарищ,smd кажеться.Поищите в темах.. .
|
|
26-8-2014 23:42
alex_0459
цитата: Забудьте этот патрон и оружие под него,сейчас он недёшев и несколько дефецитен.Этот вариант не для Вас Вас спасет 223.. .
|
|
28-8-2014 23:23
TeRz
цитата: я даже не знаю, что сказать.. . Вам обязательно надо через это пройти. Самый лучший способ разогнать скуку. Надеюсь, нервы у Вас крепкие. |
|
29-8-2014 10:19
steyrvetz
цитата: "Мы не ищем легких путей" |
|
29-8-2014 10:22
steyrvetz
Вообще такой патрон есть, это 6х49 для винтовки СВК. Но к сожалению не пошел в серию.
|
|
29-8-2014 17:24
TeRz
оружие то какое у Вас?
|
|
29-8-2014 22:02
alex_0459
цитата: цитата: Где-то так Поговорить.. .
|
|
30-8-2014 14:32
Gennka
Че то треп какой то пошел, не по- делу, в серьезной ветке. Мужики, можно и РМ стучаться с частными предложениями-пожеланиями.
|
|
30-8-2014 16:04
Hanter
Почистил чуть тему. Надеюсь никого не обидел.
------ |
|
3-9-2014 21:21
TeRz
Вчера пострелял МБОшными патронами. на 50 м разброс 100 мм. вправо вверх по сравнению с родными. Разобрал. Пуля 2,75 г. L=15,1 мм, ф=5,59 мм. порох 1,63 по виду Сун 5,56 СФ. Патроны 1974 г. Гильзы копчёные, вероятно диа мал. вероятно так же, что ввиду малого КОЛа нет давления форсирования+ прорыв газов. Пост к тому, что вот на таком рецепте не полетит.
с уважением к сообществу. Кстати, Алан Савелич, насколько я знаю, сейчас у тебя новая любовь от Дурнева 6*47, и Барс убит, стало быть блюмовские причиндалы уже не интересны. "Огласите весь список" (ц). Неприличное можно в пм. |
|
4-9-2014 06:16
Yaha24
Может кто поделится рецептиком под продукцию от Александра, можно в пм.
|
|
4-9-2014 06:31
Yaha24
Года два постреливал патронами 64 года выпуска в квадратных коробках картонных очень похожи на МБО только "кримпа" на дульце нет , карабин пристреливал на 150 м куча была не более 80 мм из трех. МБО через недельку
попробую. |
|
4-9-2014 20:55
Хох
цитата: да почему-ж не интересны? начал о перестволе подумывать.. . в 5,6х39 |
|
4-9-2014 21:39
Gennka
Ага, под 9-й твист его закрути и вопще шайтан-машина будет.
|
|
11-11-2014 20:02
Медикамент
Здравствуйте подскажите чисто теоретически возможно из матрицы 223 сделать 220 то есть под под патрон 5.6х39 ну есть возможность приобрести под натовский и если отдать токарю и снять несколько десяток то можно сделать.Матрицы RCBS для снаряжение и обжатия пули в гильзе извините может не правильно изложил мысль
|
|
11-11-2014 21:19
Медикамент
Спасибо очень наглядно и доходчиво пояснили может подскажите где и по какой цене купить матрицы под 5.6х39
|
|
11-11-2014 22:21
alex_0459
цитата: Спросите у remsik,он делал на заказ.В принципе,матрицы работают.Сейчас вроде как улучшенный вариант должен быть. одна из тем Депуллер -аналог Хорнади.Новое -RCBS Вот почитайте помогите с релоадингом 5.6х39 |
|
26-1-2015 14:01
Tolstyk1972
надо отметиться
|
|
4-3-2015 17:41
hardl
цитата: Ничего геморройного нет если интересно пиши, скину фото выколодки, которая делается за три минуты на коленке! |
|
5-3-2015 07:21
terem1975
а почему только ему?Я думаю всем интересно.
TeRz подскажите где кнопки родные достали? в соседней теме про иж-94 север прозвучала мысль переобжимать 7.62*39 в наш калибр. с металическая гильзой кто нить пробовал? |
|
5-3-2015 13:29
hardl
цитата: да все нормально обожмется, я 9х39 в 7,62х39 обжимал без проблем! |
|
6-3-2015 07:57
TeRz
цитата: Там же, где и все остальные кнопки.
цитата: Не сочтите за труд, вывесить тут фото. |
|
7-3-2015 08:10
TeRz
сварочный электрод?
|
|
7-3-2015 10:24
alex_0459
цитата: Скорее всего круглый надфиль... Сам таким пользуюсь,но в некоторых гильзах такой фокус не проходит.Слишком махонькие проколы в гильзах бывают.И даже только одно запальное отверстие,второе недокол.Их немного попадаеться,но бывает.. . Съездил в конце месяца на охоту,ну и думал отстрелять патроны.Но был сильный туман и даже на 50м мишенька размывалась.Удалось только дозвуковые отстрелять, ЦБ,сокол 0.25г,пульки от Алекса 46грн и 55грн.46грн прилетели ровно,но сильный разброс,сантиметров по 10.Было два варианта 1=нерассверленные запальные отверстия и 2-рассверлены до1.2мм.У рассверленных разброс поболее.Ничем типа синтепона не подпирал.А 55грн прилетели "утюгом" т.е.боком Надо уменьшать объем гильзы... ЦБ тож не нравиться,но родные кнопки жаль тратить на эксперименты. при заливке лаком сильного прорыва газов не наблюдаеться.Может пульки поглубже надо было посадить?.. Или даже кримпануть... Все пробы чтоб отказаться от переходника под мелкан.Пока не очень результат.
|
|
7-3-2015 11:58
hardl
цитата: Да это круглый надфиль, по поводу гильз с маленькими запальными отверстиями согласен, там только гидроударом выбивать. Но таких гильз очень мало в основном времен ВОВ, в современных в наших мне встречались только в гильзах 9х19 с капсюлем 4,55 мм. |
|
7-3-2015 21:35
TeRz
Сделал уже из электрода нерж. ф4. выбивает нормально.
|
|
8-3-2015 08:15
TeRz
цитата: Имха, вот тут собака порылась. Армейские пб патроны закримпованы так, что не выдрать пулю никак. шейку резать надо, что бы достать. При стрельбе газы в лицо были? |
|
8-3-2015 20:11
alex_0459
цитата: Латунные гильзы не проверял,так как на сотню не отстрелять,только 50м и то мишень размыта(туман)А количество "дальнобойных" снаряженных с разными бульками и навесками ограничено чтоб на полтинник отстреливать... Ждал пока разгонит,а потом уж некогда отстреливать было.На С-42 вообще никогда не пробовал,только С-410... Разброс великоват и ЦБ обратно выдавливало.Давление высокое,навеску надо уменьшать.Пожалуй,больше 0.55грамма его не стоит сыпать... Под 46грн.. . |
|
8-3-2015 21:26
TeRz
цитата: я про пули из гильз мелкашечных |
|
8-3-2015 22:42
alex_0459
Ранее отстреливал 45грн на родном порошке 1.59г уложились в 1,5моа на сотню,но пришли левее штатной.Чтой-то народ помалкивает,неужто все только из .223стреляют?
пульками от Alex4x4... Интересны результаты 55грн в севере.. .
|
|
12-3-2015 10:31
Yaha24
Откопал мишеньки
|
|
13-3-2015 11:34
TeRz
не понял принципа
(кстати, мц 256 не гуглится вовсе. что за ружьё?) |
|
13-3-2015 11:53
alex_0459
цитата: Нашел приблизительно подходящую втулку,с внутренним диаметром 6мм,развернул,насколько помню до 6.3мм,внутрь запрессовал обрезок гильзы со снятыми фасками... Ну и получилось при продавливании 5.65 ровно.Ни сверла ни развертки на 5.6 найти не смог,ну и по быстрому получилось то что получилось Результат устраивает.забросил пульку даванул,вышла калиброванная... Но на 55гр усилие продавливания больше чем 46гр.А вот 46гр НР пролетают почти без усилий.Их,пожалуй,можно и не калибровать,но менять диаметр не хочеться,дульце гильз обжимаються одинаково.мц256 журнал оружие ?12 2012г.Тож мысли бродят на ИЖК сделать такой складной приклад.Просто есть дерево и можно поэксперементировать.А потом может и на север сваять Идея хороша,а то пока ружье соберешь...
|
|
13-3-2015 19:11
TeRz
цитата: вы пули сайзите? |
|
|