Guns.ru Talks
Релоадинг
338 lapua magnum ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

338 lapua magnum

Bladespb
23-6-2020 00:23 Bladespb
В общем я не много ошибся...
Не знаю кто их собирал, но весы были у него не точные:
Навеска 560-ой Вихты: от 95,5 до 95,6 грейн
От сюда такие скорости и оч не комфотная отдача.
Еще при разпуливание патрона, порох, как будто мокрый, весь слипся и почти не высыпался.
Кол 3,660", по оживалу 2,966"
До нарезов 2,993", тем самым джамп получается 0,027"
На кучу не стрелял из-за отдачи, интересовала в основном скорость, но один раз попробовал, получилось по краям пробоин из 3-х 18,1 мм
Опять же, охот ложа-легкая, ствол не HTR.
Да и брал я ее "на будущее": перествол в варминт контур, да и ложу другую брать буду и ДТК.
Как то так..

gamlett
23-6-2020 09:10 gamlett
Bladespb:
В общем я не много ошибся...
Не знаю кто их собирал, но весы были у него не точные:
Навеска 560-ой Вихты: от 95,5 до 95,6 грейн
От сюда такие скорости и оч не комфотная отдача.
Еще при разпуливание патрона, порох, как будто мокрый, весь слипся и почти не высыпался.
Кол 3,660", по оживалу 2,966"
До нарезов 2,993", тем самым джамп получается 0,027"
На кучу не стрелял из-за отдачи, интересовала в основном скорость, но один раз попробовал, получилось по краям пробоин из 3-х 18,1 мм
Опять же, охот ложа-легкая, ствол не HTR.
Да и брал я ее "на будущее": перествол в варминт контур, да и ложу другую брать буду и ДТК.
Как то так..

😁 в общем понятно. Ты купил ресивер) по пороху необязательно мокрый, это от прессовки.

Zaurbek.001
23-6-2020 14:36 Zaurbek.001
Да,насыпали по самые гланды😅
Bladespb
23-6-2020 19:39 Bladespb
При таком Коле, еще есть место) И хруста не было)
Какой ДТК открытый посоветуете?
Zaurbek.001
24-6-2020 16:07 Zaurbek.001
Bladespb:
При таком Коле, еще есть место) И хруста не было)
Какой ДТК открытый посоветуете?

Вертебра👍

Bladespb
25-6-2020 11:56 Bladespb
Zaurbek.001:
Вертебра👍

Спасибо.

Bladespb
23-7-2020 12:44 Bladespb
Наконец выбрался на стрельбище...
Попробовал Аккубонд 265
H-S Prec 26", 10 твист
Гильза "Т" (я так понимаю, это РВС? по наполнению, и толщине стенок идентична Лапе), подрезана до 2,715", Федерал 215, тонер 10/16, джамп 0.003", по оживалу длинна 2,990". Посадка без хруста.
Навески:
88,5-
856,2; 887,9; 886,7
872,2; 882,2; 887,1
89-
895,5; 901,6; 893,7
потом хрон не зямерил(
89,5- и здесь тоже(
90-
881,4; 893,7; 892,2
884,5; 863,8; 872,8
90.5-
890,9: 888,8; 899,9
904,5; 883,3; 913,9

Странный1 разброс скоростей, может конечно и хрон. Но на начальных навесках понравился не большой разброс скоростей.

кучная получилось 90 гр. на 90,5 передоза нет(проточка в норме, капс тоже) но отдача уже не комфортная, да и прибавки скорости почти нет.
Есть ли смысл крутиться вокруг 90 грейн по навеске или по джампу только двигаться?
click for enlarge 960 X 1280 108.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 95.7 Kb

klim 7548
24-7-2020 01:57 klim 7548
Originally posted by Bladespb:

Есть ли смысл крутиться вокруг 90 грейн по навеске или по джампу только двигаться?


В 243ем на этом порохе смог разогнаться когда в нарезы упер,там у меня почему то если скорость меньше 1000 кучи не кучные,если скорость и куча устраивает то зачем геморроиться?
НСК-И
29-1-2021 11:01 НСК-И
ТРГ ,твист 12,сошки,задний мешок,финская банка,250 сценар,ВВ 165.Навески 88.0 и 91.5 летит хорошо на обеих,можно использовать ,как зима-лето Посадка 35 тысячных от точки закусывания ,отжиг индукция на каждом цикле,фулсайз бушинговый,дульце точил магазинная подача.

click for enlarge 914 X 1280 107.7 Kb
Контрольку (закрытый тир 100м) отстрелял 7 групп по три выстрела (21 выстрел),прилетели 0.228 моа.САКО ТРГ не перестаёт удивлять своей простотой и кучностью.

click for enlarge 960 X 1280 94.0 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 106.2 Kb

Gorec05
18-3-2021 23:48 Gorec05
Подскажите,какой бушинг брать на стрелянные гильзы Lapua ?
НСК-И
19-3-2021 04:53 НСК-И
Подскажите,какой бушинг брать на стрелянные гильзы Lapua ?

Угадать сложно , лучше измерить дульце с посаженной пулей .
Возможно , подойдёт 366
Gorec05
19-3-2021 12:52 Gorec05
Originally posted by НСК-И:

Угадать сложно , лучше измерить дульце с посаженной пулей .
Возможно , подойдёт 366


гильзу обжать надо,а бушингов нет,думал какие бушинги взять,планирую запускать 250 сценар и елдМ 285,для начала закажу 364 и там посмотрю наверное,какой докупать,гильзы точить не планирую.
Спасибо за подсказку.
НСК-И
19-3-2021 16:03 НСК-И
364 работает хорошо на точеных , где патрон в сборе 0.364.
Для не точеных ,364 будет очень тугой . Имхо .
Gorec05
19-3-2021 16:25 Gorec05
Originally posted by НСК-И:

364 работает хорошо на точеных , где патрон в сборе 0.364.
Для не точеных ,364 будет очень тугой . Имхо .



тогда попробую от 365,спасибо!
НСК-И
24-3-2021 09:48 НСК-И

click for enlarge 1706 X 1280 113.1 Kb
Rem700
28-3-2021 23:39 Rem700
Savage 112 MT .338LM
285 ELDM
Rl - 33
Lapua
CCI 250M
OAL 95mm
Neck 0.013"
Jump 0.05"
Натяг 0.002"
875 м.с.
Биение 0.0002"
Отжиг

click for enlarge 1494 X 680 161.3 Kb
click for enlarge 471 X 433 24.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 38.6 Kb

click for enlarge 1280 X 720 44.9 Kb

Красным 800м.
нижня - настройка скорости
в центре с корректировкой
3еленые две группы на 1000 метров.
Ветер 3 м.с.
Вертикаль в пределах 0.2 моа


click for enlarge 720 X 1280 148.3 Kb


Zorkiyzaichik
1-4-2021 13:20 Zorkiyzaichik
Ирбис 5/19 82.5 гр-835мс при 15,куча 0.3моа 285елдм
Гильза лапуа точеная в 0.013,бушинг 363
Твист 10 трг
Gera.64
1-4-2021 22:08 Gera.64
Zorkiyzaichik:
Ирбис 5/19 82.5 гр-835мс при 15,куча 0.3моа 285елдм
Гильза лапуа точеная в 0.013,бушинг 363
Твист 10 трг

А длинна патрона какая ? Под магазин ?

Gera.64
3-4-2021 08:19 Gera.64
Спасибо !!
Zorkiyzaichik
3-4-2021 10:50 Zorkiyzaichik
Незачо
Zorkiyzaichik
3-4-2021 10:51 Zorkiyzaichik
Ссори поправлюсь 1.863 голова
knaz009
8-4-2021 16:07 knaz009
Здравствуйте ! Подскажите кто пробовал или знает, вот хочу собрать патрон на следующих комплектующих порох ирбис 30 06 (парт 3/19)
Гильза лапуа капсуль федерал магнум пуля хорнади сст 225GR
Zorkiyzaichik
8-4-2021 22:21 Zorkiyzaichik
Начинай по мануалу вихты от самой малой навески для пули такого веса.и имей ввиду что один грейн дает 13-15мс прироста
Gorec05
11-4-2021 20:16 Gorec05
Подскажите,винтовка Сако трг 42 338lm,есть кронштейн шпур с наклоном 40 моа,если поставить планку с наклоном 20 моа,не критично будет?
полтора Ивана
11-4-2021 21:01 полтора Ивана
Gorec05:
Подскажите,винтовка Сако трг 42 338lm,есть кронштейн шпур с наклоном 40 моа,если поставить планку с наклоном 20 моа,не критично будет?

Не совсем понятен вопрос? Вместо шпура или?

Gorec05
11-4-2021 21:39 Gorec05
вместе,с шпуром,у шпура наклон 40 моа у планки 20 моа,итого 60 моа получается.
НСК-И
12-4-2021 05:07 НСК-И
Подскажите,винтовка Сако трг 42 338lm,есть кронштейн шпур с наклоном 40 моа,если поставить планку с наклоном 20 моа,не критично будет?

Не сможете обнулиться на 100м .Для 338 достаточно планки 30 моа и шпур без наклона .
Zorkiyzaichik
12-4-2021 09:04 Zorkiyzaichik
Gorec05:
Подскажите,винтовка Сако трг 42 338lm,есть кронштейн шпур с наклоном 40 моа,если поставить планку с наклоном 20 моа,не критично будет?

Критично.в ноль не выведешь на сотню.45 моа общего наклона это максимальный запас поправок на многих прицелах.либо можно больще но дистанция пристрелки должна быть дальше значительно

Gorec05
12-4-2021 11:08 Gorec05
Спасибо за советы,что и хотел узнать,значит планка нужна будет без наклона,лучше пристрелка на 100м. и обнуление.
hunter_norilsk
12-4-2021 15:57 hunter_norilsk
Коллеги, добрый день!
Вот решил тут приобщиться немного к высокому, а точнее сказать к дальнему )
Подскажите, были ли у кого опыт с Тубалами 7000/8000, если да, то под какую пульку?
полтора Ивана
12-4-2021 20:35 полтора Ивана
у шпура наклон 40 моа

Не факт что с таким наклоном крона обнулитесь на 100м. Зависит ещё от прицела. На трг не нужно искать планку. Есть шпур на родной рельс с наклоном 26 МОА. Подойдёт идеально. Нировская планка выйдет по цене как новый шпур.
dobrodelov
14-4-2021 16:05 dobrodelov
Друзья, кто-нибудь пробовал Ирбис 560 6/19К в нашем калибре?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
Ottokumm
4-5-2021 05:47 Ottokumm
полтора Ивана:

Не факт что с таким наклоном крона обнулитесь на 100м. Зависит ещё от прицела. На трг не нужно искать планку. Есть шпур на родной рельс с наклоном 26 МОА. Подойдёт идеально. Нировская планка выйдет по цене как новый шпур.

338 вообще дорогое удовольствие.. .
Ottokumm
11-5-2021 06:53 Ottokumm
господа!кто и на чем запускал 300гр атип?
Ottokumm
30-5-2021 10:45 Ottokumm
сам запустил)85гр ирбис 5/19к,скорость 850мс,кучность 0,2 моа,посадка по магазину ах
Zaurbek.001
30-5-2021 21:54 Zaurbek.001
Ottokumm:
сам запустил)85гр ирбис 5/19к,скорость 850мс,кучность 0,2 моа,посадка по магазину ах

Круто.
5/19 аналог чего?

Ottokumm
30-5-2021 23:09 Ottokumm
да хз,он вообще какой-то реактивный... 208елдм-70гр-870мс
225елд м-75,6гр-870мс
сыплю во все)))аналог 570+30м/с и грязный сильно
Zaurbek.001
31-5-2021 00:30 Zaurbek.001
Ottokumm:
да хз,он вообще какой-то реактивный... 208елдм-70гр-870мс
225елд м-75,6гр-870мс
сыплю во все)))аналог 570+30м/с и грязный сильно

Что за винтовка? Настрел наверное небольшой... ?

Ottokumm
31-5-2021 22:34 Ottokumm
Ахмс настрел ~500 примерно,но на трг уже 1500 и в принципе тож самое
Zaurbek.001
1-6-2021 02:21 Zaurbek.001
Ottokumm:
Ахмс настрел ~500 примерно,но на трг уже 1500 и в принципе тож самое

С TRG 225елдм летит нормально?


Guns.ru Talks
Релоадинг
338 lapua magnum ( 24 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных