|
23-6-2020 00:23
Bladespb
В общем я не много ошибся...
Не знаю кто их собирал, но весы были у него не точные: Навеска 560-ой Вихты: от 95,5 до 95,6 грейн От сюда такие скорости и оч не комфотная отдача. Еще при разпуливание патрона, порох, как будто мокрый, весь слипся и почти не высыпался. Кол 3,660", по оживалу 2,966" До нарезов 2,993", тем самым джамп получается 0,027" На кучу не стрелял из-за отдачи, интересовала в основном скорость, но один раз попробовал, получилось по краям пробоин из 3-х 18,1 мм Опять же, охот ложа-легкая, ствол не HTR. Да и брал я ее "на будущее": перествол в варминт контур, да и ложу другую брать буду и ДТК. Как то так..
|
|
23-6-2020 09:10
gamlett
😁 в общем понятно. Ты купил ресивер) по пороху необязательно мокрый, это от прессовки. |
|
23-6-2020 14:36
Zaurbek.001
Да,насыпали по самые гланды😅
|
|
23-6-2020 19:39
Bladespb
При таком Коле, еще есть место) И хруста не было)
Какой ДТК открытый посоветуете? |
|
24-6-2020 16:07
Zaurbek.001
Вертебра👍 |
|
25-6-2020 11:56
Bladespb
Спасибо. |
|
24-7-2020 01:57
klim 7548
В 243ем на этом порохе смог разогнаться когда в нарезы упер,там у меня почему то если скорость меньше 1000 кучи не кучные,если скорость и куча устраивает то зачем геморроиться? |
|
18-3-2021 23:48
Gorec05
Подскажите,какой бушинг брать на стрелянные гильзы Lapua ?
|
|
19-3-2021 04:53
НСК-И
Угадать сложно , лучше измерить дульце с посаженной пулей . Возможно , подойдёт 366 |
|
19-3-2021 12:52
Gorec05
гильзу обжать надо,а бушингов нет,думал какие бушинги взять,планирую запускать 250 сценар и елдМ 285,для начала закажу 364 и там посмотрю наверное,какой докупать,гильзы точить не планирую. Спасибо за подсказку. |
|
19-3-2021 16:03
НСК-И
364 работает хорошо на точеных , где патрон в сборе 0.364.
Для не точеных ,364 будет очень тугой . Имхо . |
|
19-3-2021 16:25
Gorec05
тогда попробую от 365,спасибо! |
|
1-4-2021 13:20
Zorkiyzaichik
Ирбис 5/19 82.5 гр-835мс при 15,куча 0.3моа 285елдм
Гильза лапуа точеная в 0.013,бушинг 363 Твист 10 трг |
|
1-4-2021 22:08
Gera.64
А длинна патрона какая ? Под магазин ? |
|
3-4-2021 08:19
Gera.64
Спасибо !!
|
|
3-4-2021 10:50
Zorkiyzaichik
Незачо
|
|
3-4-2021 10:51
Zorkiyzaichik
Ссори поправлюсь 1.863 голова
|
|
8-4-2021 16:07
knaz009
Здравствуйте ! Подскажите кто пробовал или знает, вот хочу собрать патрон на следующих комплектующих порох ирбис 30 06 (парт 3/19)
Гильза лапуа капсуль федерал магнум пуля хорнади сст 225GR |
|
8-4-2021 22:21
Zorkiyzaichik
Начинай по мануалу вихты от самой малой навески для пули такого веса.и имей ввиду что один грейн дает 13-15мс прироста
|
|
11-4-2021 20:16
Gorec05
Подскажите,винтовка Сако трг 42 338lm,есть кронштейн шпур с наклоном 40 моа,если поставить планку с наклоном 20 моа,не критично будет?
|
|
11-4-2021 21:01
полтора Ивана
Не совсем понятен вопрос? Вместо шпура или?
|
|
11-4-2021 21:39
Gorec05
вместе,с шпуром,у шпура наклон 40 моа у планки 20 моа,итого 60 моа получается.
|
|
12-4-2021 05:07
НСК-И
Не сможете обнулиться на 100м .Для 338 достаточно планки 30 моа и шпур без наклона . |
|
12-4-2021 09:04
Zorkiyzaichik
Критично.в ноль не выведешь на сотню.45 моа общего наклона это максимальный запас поправок на многих прицелах.либо можно больще но дистанция пристрелки должна быть дальше значительно |
|
12-4-2021 11:08
Gorec05
Спасибо за советы,что и хотел узнать,значит планка нужна будет без наклона,лучше пристрелка на 100м. и обнуление.
|
|
12-4-2021 15:57
hunter_norilsk
Коллеги, добрый день!
Вот решил тут приобщиться немного к высокому, а точнее сказать к дальнему ) Подскажите, были ли у кого опыт с Тубалами 7000/8000, если да, то под какую пульку? |
|
12-4-2021 20:35
полтора Ивана
Не факт что с таким наклоном крона обнулитесь на 100м. Зависит ещё от прицела. На трг не нужно искать планку. Есть шпур на родной рельс с наклоном 26 МОА. Подойдёт идеально. Нировская планка выйдет по цене как новый шпур. |
|
14-4-2021 16:05
dobrodelov
Друзья, кто-нибудь пробовал Ирбис 560 6/19К в нашем калибре?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. |
|
4-5-2021 05:47
Ottokumm
338 вообще дорогое удовольствие.. . |
|
11-5-2021 06:53
Ottokumm
господа!кто и на чем запускал 300гр атип?
|
|
30-5-2021 10:45
Ottokumm
сам запустил)85гр ирбис 5/19к,скорость 850мс,кучность 0,2 моа,посадка по магазину ах
|
|
30-5-2021 21:54
Zaurbek.001
Круто. |
|
30-5-2021 23:09
Ottokumm
да хз,он вообще какой-то реактивный... 208елдм-70гр-870мс
225елд м-75,6гр-870мс сыплю во все)))аналог 570+30м/с и грязный сильно |
|
31-5-2021 00:30
Zaurbek.001
Что за винтовка? Настрел наверное небольшой... ? |
|
31-5-2021 22:34
Ottokumm
Ахмс настрел ~500 примерно,но на трг уже 1500 и в принципе тож самое
|
|
1-6-2021 02:21
Zaurbek.001
С TRG 225елдм летит нормально? |
|
|