Guns.ru Talks
Оружейные идеи
многоразовый пневмопатрон

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

многоразовый пневмопатрон

katran62
P.M. Ц
3-1-2012 03:35 katran62
Идея конечно не новая но если представить,что в этом патроне нет клапанов и давление хранится неограниченно долго.Может это будет интересно?
mihasic
P.M. Ц
3-1-2012 03:49 mihasic
А что такое пневмопатрон? И каким образом он многоразовый?
katran62
P.M. Ц
3-1-2012 04:40 katran62
пневмопатрон это аналог баллона с сжатым воздухом для пневматики с предварительной накачкой или рср.
katran62
P.M. Ц
3-1-2012 04:56 katran62
пневмопатроны бывают револьверные для развлекательной стрельбы к ним дается насос для зарядки.Я говорю о патронах для охоты калибрами 9- 12мм.,с рабочим давлением150-300бар.Многоразовые они потому,что умеют заряжаться компрессором высокого давления.
mihasic
P.M. Ц
3-1-2012 05:50 mihasic
А в чём преимущество по сравнению с пороховыми зарядами? И как инициируется выстрел?
yura7
P.M. Ц
3-1-2012 12:11 yura7
Идея действительно не новая. Не понял только, что имеет предложить автор топика. Даже 300 атм. маловато для нормального, полновесного заряда 12к, тоесть необходимо использовать вкладные стволики. Если вы хотите предложить бесклапанную схему патрона, то пока не видно, а интересно было бы. Ну и так, для затравки несколько схем одного непризнанного изобретателя, который утверждает, что нахрен никому здесь ничего не надо.
click for enlarge 354 X 193 22,3 Kb picture
click for enlarge 354 X 178 20,7 Kb picture
click for enlarge 354 X 176 22,0 Kb picture
click for enlarge 354 X 199 24,0 Kb picture
forum.guns.ru align=right>

mokiy
P.M. Ц
3-1-2012 15:42 mokiy
Ну и так, для затравки несколько схем одного непризнанного изобретателя, который утверждает, что нахрен никому здесь ничего не надо.
.Ладягин его фамилия,вроде,как хотел уехать в Прибалтику.Винтовка у него ещё была на инертных газах... Его патроны здесь уже никто не сделает-кадров уже нет.
Alexander Pyndos
P.M. Ц
3-1-2012 17:40 Alexander Pyndos
Ладягин его фамилия,вроде,как хотел уехать в Прибалтику.

Здесь он, на форуме (SRL). Это эго самые ранние пневмопатроны. Последняя
конструкция намного проще в изготовлении. Где-то в "Артиллерии" есть фото
в разобраном виде.
Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.
Это лучшее, что есть в теме на данный момент.

yura7
P.M. Ц
3-1-2012 18:46 yura7
Во. Точно! Ледягин. По моему весьма интересные конструкции, только сильно он обиделся на родные пенаты. У него есть еще интересная пневмодвустволка, которая вроде делается чуть-ли не из детской, пластиковой.
Alexander Pyndos
P.M. Ц
3-1-2012 18:57 Alexander Pyndos
Во. Точно! Ледягин

Ладягин, однако. Главный конструктор в московской фирме разработавшей и изготовляющей дистанционные электрошокеры ("тазеры")его же конструкции.
mokiy
P.M. Ц
3-1-2012 19:25 mokiy
Главный конструктор в московской фирме разработавшей и изготовляющей дистанционные электрошокеры ("тазеры")его же конструкции.
.Респект ему,хорошо штуки работают.Довелось по трудности жизни в Маскве поработать на стройке.Поехал товарищ с хорошей зарплатой домой в Алексин(не большой красивый городок).Пока добирался,ночь наступила,аж 2 часа.Подходит к нему старичок-.. Угости,сынок ,сигареткой.. из далёка,мол?Да с Москвы,со стройки,помыться приехал,да денюжку семье отдать.. Ткнул дедушка чтото в пузо(а на нём тёплая одежда,дублёнка!)Упал товарищ на четыре точки,дедушка по карманам пошарил ,почистил основательно.. -Ничего,сынок,минут через пятнадцать очухаешься.. покедова...Товарищ рассказывал-стою,как собака,ничего поделать не могу и сказать не могу.Потом ,как пьяный был.Эффективные штуки ,однако.
Alexander Pyndos
P.M. Ц
3-1-2012 19:37 Alexander Pyndos
Свои пневмопатроны он будет, по всей видимости, использовать в гражданских
версиях изделий. Мокий, можете, кстати, предложить ему услуги опытного
оружейника, это я серйозно.

DIGION
P.M. Ц
3-1-2012 19:42 DIGION
ну так товарищу пострадавшему нужно спасибо сказать изобретателю что против него огнестрел или холодное оружие не применили,а то б и на лекарство работать больше не смог,а так сохранение здоровья и физических возможностей-и наука на будущее такие подробности незнакомым людям не рассказывать
mokiy
P.M. Ц
3-1-2012 20:59 mokiy
предложить ему услуги опытного
оруж
.Ага,По новому положению в З.О.с 1-го января полные непонятки.Оружие теперь не продадут,если не пройдёшь обучение.А школ этих нигде нет.Кроме того -у кого пятилетняя лицензия истекает,тоже должны документик обучения показать.А его нет и ружьишко своё он может не увидеть.Постепенно и мы без работы останемся,ремонтировать будет нечего.Так,что Ладягин здесь время теряет и творческий потенциал.
Alexander Pyndos
P.M. Ц
3-1-2012 22:07 Alexander Pyndos
время теряет и творческий потенциал.

А он хитрый - нелеталкой (ДЭШО) занимается, но ему оч. нужны помошники
с головой и руками.

DIGION
P.M. Ц
4-1-2012 17:25 DIGION
и я бы готов ему помочь с удовольствием,да вот только со своими проектами ни как не разбирусь их у меня тоже много,а из знакомых и друзей тоже с агитировать никого не получаеться... все кто с руками к нужному месту пришитыми и так хорошо живут:^(
handmade
P.M. Ц
5-1-2012 23:31 handmade
Originally posted by mokiy:
.Ткнул дедушка чтото в пузо(а на нём тёплая одежда,дублёнка!)Упал товарищ на четыре точки,дедушка по карманам пошарил ,почистил основательно.. -Ничего,сынок,минут через пятнадцать очухаешься.. покедова...Товарищ рассказывал-стою,как собака,ничего поделать не могу и сказать не могу.Потом ,как пьяный был.Эффективные штуки ,однако.

сказочки

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
многоразовый пневмопатрон