Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана в Ярославской ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана в Ярославской

Davydovskoe
P.M.
7-7-2015 13:51 Davydovskoe
Охота на кабана в Ярославской области с вышки
От Вас 3000 за обслуживание + от 10000 до 35000 за трофей!
до 20 кг 10000 руб.
до 40 кг 15000 руб.
до 60 кг 20000 руб.
до 80 кг 25 000 руб.
до 100 кг 30 000 руб.
более 100 кг 35 000 руб.
половозрелая свинья от 80 кг +30 000 руб.
трофейный секач
с видимыми клыками более 5 см.
Стоимость трофея 35000 руб.
+ 1000 руб. за каждый видимый см.

Проживание 1000 руб. На базе все удобства: душ, туалет. Ветеринарный анализ бесплатно.

Разделка туши на крупные куски бесплатно.

Промах 25 % от стоимости трофея.
Подранок 100% от стоимости трофея с добором на сл. день с собаками.


От нас опытный егерь и богатые зверем частные угодья расположенные в 240 км от Москвы в Ярославской области борисоглебского района, охотхозяйство Давыдовское
Подробности по телефону +79622092464 Лев

sportivnii
P.M.
7-7-2015 22:53 sportivnii
Подхода больше не практикуете?

Старую тему зря удалили. В ней отзывы были. Лучше бы прямо в теме поменяли условия.

Прозаик
P.M.
7-7-2015 23:39 Прозаик
Originally posted by Davydovskoe:

охотхозяйство Давыдовское


Для местных скидок нет?
sportivnii
P.M.
8-7-2015 08:47 sportivnii
Промах был изначально как и подранок помоему
арбалетчик 1
P.M.
8-7-2015 10:38 арбалетчик 1
Вышки на полях или подкормочные площадки?Если поля, то с чем, овес, кукуруза и т.д.? Проживание, доставка к месту охоты и обратно, Какие вышки (открытые, закрытые, переносные)
MG-Lex
P.M.
8-7-2015 10:54 MG-Lex
Vitus71:
Началась звездная болезнь - промахи, подранки...
Как взвешивать то убежавшего будете для определения базы для расчета 25%?

Промах и подранок были изначально.

В старой теме были и отзывы с описанием ситуации, в которой мог быть зафиксирован промах (зверя нашли). По промаху, конечно, позиция хозяйства спорная, но базар большой, походите, поторгуйтесь.

А вот по подранку реплика вообще не в кассу. При ушедшем подранке лицензия закрывается всегда и везде.

Sum
P.M.
10-7-2015 15:48 Sum
quote:
Originally posted by Davydovskoe:

охотхозяйство Давыдовское


Для местных скидок нет?


Подпишусь под вопросом...
Интересно...

Прозаик
P.M.
10-7-2015 16:47 Прозаик

Sum, игнорируют нас .. . мне вообще до них 10 км.

marus
P.M.
10-7-2015 20:07 marus
С местных надо дороже брать
А скидки делать тем кто из далека-закон рынка

------
<Не воруйте. Государство не любит конкурентов>.

АНГЕЛ АДА
P.M.
11-7-2015 11:13 АНГЕЛ АДА
Originally posted by Davydovskoe:

От нас опытный егерь


валера?

Sum
P.M.
11-7-2015 14:12 Sum
А сколько от Ростова км до хозяйства?
Прозаик
P.M.
11-7-2015 17:14 Прозаик
Originally posted by Sum:

А сколько от Ростова км до хозяйства?


Около 30
Davydovskoe
P.M.
12-7-2015 14:46 Davydovskoe
sportivnii:
Подхода не практикуете?

Стрельба только с вышки. Трава поднялась, поросят не видно! У каждой подкормки и поля есть вышка, залезаем на нее достаем оптику и смотрим.
Дистанции разные, есть например 6 метровая вышка размером три на три с возможностью стрелять лежа. Дистанции 100, 200, 300 метров.

sportivnii:

Старую тему зря удалили. В ней отзывы были. Лучше бы прямо в теме поменяли условия.

Надо было поменять название темы. Это сделать без удаления никак. Отзывы перенесем к нам на сайт!

onemen
P.M.
12-7-2015 22:24 onemen
Это сделать без удаления никак.

Как, через редактирование первого поста темы.
A_NIK_77
P.M.
31-8-2015 16:58 A_NIK_77
От посещения остались только положительные эмоции!
MED969
P.M.
31-8-2015 18:04 MED969
в закладки
Davydovskoe
P.M.
31-8-2015 21:07 Davydovskoe
Прозаик:

Для местных скидок нет?

Есть, за помощь и трудоучастие. Позвоните мне.

Евгений Лола
P.M.
31-8-2015 22:22 Евгений Лола
Добрый день! Как обстоят дела на сейчас с кабаном? Выходят? Подход возможен?
Davydovskoe
P.M.
2-9-2015 14:51 Davydovskoe
Евгений Лола:
Добрый день! Как обстоят дела на сейчас с кабаном? Выходят? Подход возможен?

Кабан есть, но поля еще не убраны. Поэтому он рассредоточен. Но найти можно!

sportivnii
P.M.
2-9-2015 16:41 sportivnii
Кабана то второго не обнаружили случаем? И ходит кто на ту вышку после моего промаха?

Евгений Лола
P.M.
2-9-2015 17:24 Евгений Лола
Я, в смысле, есть ли резон приезжать или ждать лучше (уборки полей, холодов и пр.)?
Alex_Balu
P.M.
2-9-2015 17:31 Alex_Balu
Я, в смысле, есть ли резон приезжать или ждать лучше (уборки полей, холодов и пр.)?

А это как повезет он может и после и во время холодов и полей не ходить. А может и по светлому.......

------
С уважением,Александр

Евгений Лола
P.M.
2-9-2015 17:43 Евгений Лола
А это как повезет

А для этого и есть егеря, которые мониторят ситуацию и понимают какое благоприятное время для охоты, а какое нет. повезет-неповезет уже не интересно, хватит! на экскурсию за 300 км. за 3 000 руб. ехать не охота!
sportivnii
P.M.
2-9-2015 17:53 sportivnii
Ну гарантировать зверя никто не может. Если только можете попробывать договориться что стоимость обслуги будет ниже если зверь не выйдет или еще может как. А так в июне кабана там было в достатке. Народ в прошлой теме кучу отзывов писал с фотками трофеев.
Davydovskoe
P.M.
2-9-2015 18:06 Davydovskoe
АНГЕЛ АДА:


валера?


У нас 2 егеря. Валера охотовед.
Davydovskoe
P.M.
2-9-2015 18:08 Davydovskoe
sportivnii:
Кабана то второго не обнаружили случаем? И ходит кто на ту вышку после моего промаха?


На эту вышку никто сейчас не ходит, остатки кабана нашли в ста метрах в лесу Больше на этой вышке никто не стрелял.. . скорее всего твой.
Davydovskoe
P.M.
2-9-2015 18:16 Davydovskoe
Евгений Лола:

А для этого и есть егеря, которые мониторят ситуацию и понимают какое благоприятное время для охоты, а какое нет. повезет-неповезет уже не интересно, хватит! на экскурсию за 300 км. за 3 000 руб. ехать не охота!

Ну это охота, а не экскурсия. Кабан сейчас ходит широко, это не зимой когда они привязаны к кормушкам. Сейчас жоры везде навалом.

Разведка егерями ничего не дает, к примеру в воскресенье ездили на разведку. Видели два табуна и одного секача. Во вторник приехал клиент. В итоге за всю ночь ничего так и не увидели Ушел на другие поля. У нас их в участке около 20 плюс колхозные.. . Сколько раз так бывало. Да мало ли причин. Особенно после дождя такое, кабан не идет в поля. В лесу червяков и лягушек по дорогам собирает!

MED969
P.M.
2-9-2015 18:28 MED969
Вы уж простите за мой плохой хранцузский, но наверное, объезжать и искать зверя надо не раз в неделю, а регулярно и перед охотой. Клиенты ж не приезжают нежданно. Что мешало в понедельник или во вторник утром перед охотой объезд сделать? Ведь вы ж берете ден.средства за организацию и обслуживание, так организовывайте.
Сафари по проселку на УАЗе никому не интересны, тем более за такие деньги.
Alex_Balu
P.M.
3-9-2015 01:33 Alex_Balu
Парни, это не тир, а охота, а охота это не постреляшки, а общение с природой! Можно договориться чтоб за ногу или шею привязали, тогда с гарантией . Каждому своё.. .
sportivnii
P.M.
3-9-2015 08:34 sportivnii
Davydovskoe:

На эту вышку никто сейчас не ходит, остатки кабана нашли в ста метрах в лесу Больше на этой вышке никто не стрелял.. . скорее всего твой.

Значит меньше прошел чем у Тараса. нужно было все таки поискать по тщательнее. и теплик мне не выключать перед выстрелом что бы потом хоть направление понять куда он щеманулся если успел бы конечно после выстрела глянуть(

вот вам и промах c 50 метров по стоячему животному с проверенного перед охотой карабина

хорошо сменил уже 7.62 на 54 на 9.3 на 64 тигренка. благо прицелы менять не пришлось и мои быстро купили.

с девяткой думаю таких казусов не должно быть

а Тарас себе чизетку взял в 30-06, тоже наверное поубойнее моси должна быть особенно с правильными патронами

marus
P.M.
3-9-2015 10:05 marus
Originally posted by sportivnii:

хорошо сменил уже 7.62 на 54 на 9.3 на 64 тигренка.


при чем тут калибр, если, судя по всему, вы убитое животное не можете в радиусе 100 метров найти
чтоб труп на месте оставался, важно попадание а не диаметр ствола
sportivnii
P.M.
3-9-2015 11:00 sportivnii
marus:

при чем тут калибр, если, судя по всему, вы убитое животное не можете в радиусе 100 метров найти
чтоб труп на месте оставался, важно попадание а не диаметр ствола

попадание куда?

попадание в жизненно важные органы было под лопатку, тогда уж в хребет стрелять нужно но веротность промазать гораздо больше.

а товарища там же за 200 метров ушел секач с пробитой печенкой и лопаткой

хочешь сказать с 9кой тоже столько же пройдет?

marus
P.M.
3-9-2015 11:02 marus
Originally posted by sportivnii:

попадание куда?


в ЦНС
Originally posted by sportivnii:

хочешь сказать с 9кой тоже столько же пройдет?


запросто
sportivnii
P.M.
3-9-2015 11:06 sportivnii
marus:

ЦНС

Голова, шея, позвоночиник?

ну это на вышке ладно

а в загоне как туда попасть по бегущему зверю?


да и просто сказать искать в радиусе 100 метров

кабан мог во все 4 стороны убежать, по следам не понятно было, крови не было

тем более второй товаришь на подходе был и больше одного секача брать не планировали

marus
P.M.
3-9-2015 11:47 marus
Originally posted by sportivnii:

а в загоне как туда попасть по бегущему зверю?


никак
Originally posted by sportivnii:

да и просто сказать искать в радиусе 100 метров

кабан мог во все 4 стороны убежать, по следам не понятно было, крови не было


собак отменили уже
Originally posted by sportivnii:

тем более второй товаришь на подходе был и больше одного секача брать не планировали


ну а здесь не поспоришь,тайный умысел понятен
marus
P.M.
3-9-2015 11:48 marus
Originally posted by sportivnii:

крови не было


как????,сдох через 100 метров,кураре???
sportivnii
P.M.
3-9-2015 11:55 sportivnii
собак своих не было(точнее был годовалый щенок драдхара на базе но думаю врятли он чем помог), в хозяйстве не знаю.

крови ни в моем случае не было видно на свежевскопанной земле и в случае Тараса тоже. Хотя в кабане втором найденном внутри много крови было, может она наружу не брызгала.

хорошо во втором случае Андрей смотрел в теплик в момент выстрела Тараса и кабан по дороге какал и в теплик хорошо было видно какули теплые, и искали они его очень не быстро даже с учетом такой подсказки

sportivnii
P.M.
3-9-2015 11:56 sportivnii
а так все стратеги видя бой издалека

думаю обсуждать смысла нету больше

marus
P.M.
3-9-2015 12:57 marus
Originally posted by sportivnii:

а так все стратеги видя бой издалека


а как же
sportivnii
P.M.
4-9-2015 07:34 sportivnii
а если охотник курить на вышке будет или просто шуметь?
как это егерь узнает?
а так мы договаривались с Андреем на 50 процентную скидку по обслуге при отсуствии зверя, но ездили втроем двое на вышке сидели и один в подход ходил.
Так что тут нужно уметь разговаривать и не одному ездить.

в итоге выбили получается двух секачей, отдали 25 за одного и 5 тыщ за промах как бы по другому. считаю это справедливым


Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана в Ярославской ( 1 )