Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием.

onemen
P.M.
31-7-2012 12:27 onemen
По итогам состоявшейся встречи разрешителей РБ и РФ было принято решение обмениваться информацией по въезжающим охотникам из РФ в РБ со своим оружием и получающим разрешение на ввоз МВД РБ. Как правило вывоз оружия из РФ не оформляется, и до этого это было нормально,ситуация видимо серьёзно изменится. Будьте аккуратны и начинайте оформлять разрешения на вывоз оружия из РФ.
Удачи.
BGH
P.M.
31-7-2012 12:55 BGH
Спасибо за информацию.
Originally posted by onemen:

Будьте аккуратны и...


... начинайте искать варианты охоты в РФ, потому как по ценам и количеству зверя многие наши хозяйства уже не сильно отличаются от соседей.

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
31-7-2012 12:56 onemen
Собственно не за что,Ром к этому всё и шло,правда медленно весьма.
Tryfirst
P.M.
31-7-2012 13:02 Tryfirst
Пичалька!!!
При таком развитии снова возникает и становится актуальным вопрос где и у кого ставить отметки на российских разрешиловках, поскольку на границе как не было никого уполномоченного, так и не будет.
BGH
P.M.
31-7-2012 13:25 BGH
Originally posted by onemen:

Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием


А не со своим там вроде нельзя?

------
Hunt big or go home.

Bylbash
P.M.
31-7-2012 13:59 Bylbash
С пфивом лучше езди
))
CEBA1973
P.M.
31-7-2012 14:44 CEBA1973
доложу обстановку 05 августа. Ибо еду в РБ гонять косульку. Еду по прежним правилам, ибо других не знаю. Ружьё в багажник и погнал. Бумаги о вывозе из РФ делать никогда не буду, потому как гимор этот не потяну. Нет времени на это.
Или буду ездить стрелять из местных стволов.
easyman05
P.M.
31-7-2012 15:10 easyman05
Originally posted by :
[B][/B]

CEBA1973, дык в августе ничего и не почувствуешь: зато в январе из Минска пришлют в Москву данные на те РОХи, что побывали в Белоруссии за год, их сравнят с российской базой выданных разрешений на вывоз - и здравствуй, административка! Если я правильно понимаю смысл этой затеи.

Tryfirst
P.M.
31-7-2012 15:16 Tryfirst
Если я правильно понимаю смысл этой затеи.

Не исключено и даже более чем вероятно... если не сделают процедуру выдачи последовательной (сперва РФ, затем РБ на основе разрешения из РФ).. .

VOERE 30-06
P.M.
31-7-2012 16:46 VOERE 30-06
Вот ублюдки, нет чтоб вообще всё нахер отменить "союзное государство, братские народы, говорите" Вот вам административно-авторитрная демократия. Вот скажите, по уму, нахер оно вообще нужно это разрешение, ну для чего, объясните. Какую оно выполняет социально-правоохранительную функцию? ограждает от террористов, бандитов. Бред всё это.
MrSidor
P.M.
31-7-2012 17:37 MrSidor
говорят скоро чтоб задницу подтереть нужно особую бумажку в мвд брать будет
CEBA1973
P.M.
31-7-2012 18:41 CEBA1973
Ну и что административка. Оплатим штраф и перестанем туда кататься со своим. Будем брать на прокат.
Короче бредятину готовят .
CEBA1973
P.M.
31-7-2012 18:42 CEBA1973
Тем болле я в РБ гоняю минимум 4 -5 раз в год.
mdw75
P.M.
31-7-2012 19:06 mdw75
Не вижу проблемы оформить разрешение на вывоз.
Кстати: molrr-uzao.ru
VladimirF
P.M.
31-7-2012 19:58 VladimirF
Проблема нет, как и примерно 30-45 дней на эту затею
onemen
P.M.
31-7-2012 20:02 onemen
На 8 пост,как бы боюсь,что количество поездок будет равно количеству административок,и как следствие штрафом не обойтись будет. Имхо
mdw75
P.M.
31-7-2012 20:22 mdw75
Сказок не надо про 30-45 дней.
Слышал подобные страшилки от людей, которые даже не интересовались о процедуре у себя в ЛРО.

Допускаю форсмажор разве что в гладкоствольном отделе.
В нарезном все оперативно делается.

onemen
P.M.
31-7-2012 20:39 onemen
К посту 18, возможно у Вас вгороде и так,а у многих по другому. И кто сказочник?
mdw75
P.M.
31-7-2012 21:09 mdw75
VladimirF
P.M.
31-7-2012 21:56 VladimirF
Уважаемый mdw75, в Нарезном делается все оперативно, Вы правы, но к сожалению разрешение на вывоз там не делают! Вы пишете заявление в Москве это на улице Щепкина, где лейтенант Вас попросит на обратной стороне этого заявления принести с вашего нарезного отдела ими заполненное что-то, типа что они не против! Контракт с принимающей стороной, с переводом, квитанции об оплате, всякие там копии. И через две недели Вы начинаете им звонить, год (2011)назад это занимало четыре недели только на Щепкина! И плюс в Нарезном, давая Вам "характеристику" - в моем случае, о ней ничего не слышали. Так что, если позвонить не кому , про 10дней забудьте! И сказки про 30-45 дней , становятся былью для тех кто как Вы там пока не были.. .
филин3840
P.M.
31-7-2012 21:58 филин3840
Думаю становимся свидетелями организации некой конторы со множеством филиалов и филиальчиков,которые скоро начнут оперативно и в короткий срок мощно обилечивать "за долю малую" всех желающих скататься в РБ на охоту. Ждём начала рекламной акции.
mdw75
P.M.
31-7-2012 23:21 mdw75
В прошлом году поднимал данный вопрос в своем ЛРО (нарезном отделе). Ответ был однозначный. Предоставить копию договора с принимающим охотхозяйством. Заявляли, что в течение 10 дней разрешение предоставляется на безвозмездной основе. Мало того сказали, что реально разрешение вполне может быть уже готово дня через 3.
Что касается сроков сомнения эти слова не вызвали, так как разрешение на хранение у нас делают за неделю.
P.S.: Разрешители - барышни и пока реально работают, а не дурака валяют, как в гладкоствольном отделе. В последнем только бумажки перекладывают и хамят. На сроки глубоко плевать. Какую-нибудь бумажку будут делать даже не месяц, а все полтора или два.

4VladimirF:
Посему встречный вопрос, конкретно Вы оформляли разрешение на вывоз или же мнение основано на высказываниях других людей?

VOERE 30-06
P.M.
31-7-2012 23:21 VOERE 30-06
Да разрешения и так давно уже пачками делают. Посмотрите, хотя бы, трофейную ветку. Там почти все, со своими стволами, по миру колесят. Плюс, знаете, сколько форинов к нам едут! Обидно другое, ну нахрен нам с союзным государством препоны чинить? Таможни нет, виз нет, одно единое эконом пространство. Мы и так почти одно государство. У нас схожее мировоззрение и единые ценности, знаю не по наслышке. Крайний раз, будучи в мае у них, егеря над нами смеясь, называя нас иностранцами, когда кучу бумаг оформляли как на немцев. И постоянно, шуточки про отсутствие переводчика на охоте. Ну реально, эти разрешения токо для статистики и все.

А про оформление на вывоз, здесь явно,не десять дней. Проще, наверно, РОХу на хранение и ношение оформить.

VOERE 30-06
P.M.
31-7-2012 23:28 VOERE 30-06

Посему встречный вопрос, конкретно Вы оформляли разрешение на вывоз или же мнение основано на высказываниях других людей.

Аутфиттеры проясните. Скит, Евменович, отозовитесь!

mdw75
P.M.
31-7-2012 23:32 mdw75
Что касается белорусской стороны там как раз все прозрачно и понятно, а главное оперативно. Цена вопроса 50 еуро.
Bylbash
P.M.
31-7-2012 23:52 Bylbash
Цена вопроса -15 евро.

Остальное-копытные )))

Xander212
P.M.
31-7-2012 23:56 Xander212
отстой. хрен теперь метнуться на выходные спонтанно.
topol26
P.M.
1-8-2012 17:54 topol26
А как будет доказан факт пересечения границы? У меня было так, что я оформлял разрешение в РБ и отменял поездку. На основании чего будет административка? Ну предоставят менты из РБ копии разрешений на ввоз,
а кто сказал, что эти люди туда фактически ездили? Понимаю, что звучит смешно, но презумпция невиновности вроде же не отменена. Без трио - мент, оружие, нарушитель административка в принципе невозможна, правильно?
СКВ
P.M.
1-8-2012 18:05 СКВ
Презумпция чего? У нас все как обычно, сперва в почтовом ящике найдешь бумажку, а потом бегай, судись, доказывай (ты а не они) когда и что пересекал или не пересекал.
ditrib
P.M.
1-8-2012 18:18 ditrib
Очень просто доказывается! Согласно наших правил (РБ) охотпользователь в нашем разрешении обязан сделать отметку о проведенном охотничьем туре + протокол охоты.
topol26
P.M.
1-8-2012 18:21 topol26
Для того, что б она пришла в ящик нужны спецзаконы по типу штрафов за скорость. Негатива хватает, но всё таки хочется хоть как то эту ситуацию прокачать.
По идее тогда ихние менты должны передавать и данные с охотхозяйств. А может я там с фотиком лазил? И навряд ли они будут свою хозяйственную деятельность подсвечивать. Наверное я оптимист)
CEBA1973
P.M.
1-8-2012 18:29 CEBA1973
Даже если штраф, то скорее всего 1000 руб. Ерунда.
Tryfirst
P.M.
1-8-2012 19:59 Tryfirst
Даже если штраф, то скорее всего 1000 руб. Ерунда

Думаю, что не все так просто:

ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

92. Сотрудники органов внутренних дел при осуществлении контроля за оборотом оружия и патронов имеют право:
...
92.2. .... а также изымать оружие в случаях:

в) нарушения юридическими лицами и гражданами установленных правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

+

100. Аннулирование лицензий и разрешений осуществляется в следующих случаях:
б) повторного в течение года нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и патронов, при наличии действующего в течение года письменного предупреждения;

Да и с окончательной квалификацией действий по соотв. пунктам КоАП я бы также не торопился...

Евменович
P.M.
1-8-2012 20:41 Евменович
Первая попытка со стороны МВД РФ навести порядок (контролировать процесс вывоза оружия из РФ в РБ русскими охотниками) была зимой и закончилась ничем. Сейчас ХОДЯТ СЛУХИ о второй попытке (озвученной топикстартером). Чем закончится эта попытка -- не знаю, но со стороны МВД РБ рьяных стараний осуществить её пока нет.
Посмотрим, что будет дальше.
Будем держать руку на пульсе .

С уважением.

DMaksim
P.M.
1-8-2012 21:26 DMaksim
Originally posted by филин3840:
Думаю становимся свидетелями организации некой конторы со множеством филиалов и филиальчиков,которые скоро начнут оперативно и в короткий срок мощно обилечивать "за долю малую" всех желающих скататься в РБ на охоту. Ждём начала рекламной акции.

Вероятнее всего именно так.

СЕВА 1973, Вы рискуете расстаться не только с деньгами, но и оружием и удостоверением на охоту.
Когда начнете гонять на охоту с местными стволами, убедитесь что охота законная, иначе будет как описано выше...

Доказательством Вашего нахождения на охоте в РБ будет Ваша подпись на охотничьей путевке, протокол охоты, явки, свидетели, пароли поверьте, доказать проще простого.

Топикстартер не уточнил, МВД Беларуси будет предоставлять инфу о оформленных разрешениях каждый месяц, а не раз в год

easyman05
P.M.
1-8-2012 21:51 easyman05
Originally posted by DMaksim:


Когда начнете гонять на охоту с местными стволами, убедитесь что охота законная..

а что слышно у вас с арендой оружия?

DMaksim
P.M.
1-8-2012 21:58 DMaksim
С 9 августа разрешат аренду оружия, но с оговорками, в аренду может предоставить только охотпользователь и только служебное оружие. + всеровно он должен получить разрешение на предоставление ствола в аренду именно Вам (разрешение бесплатное).

Только вот где Вы видели охотпользователей с блазерами, зауэрами, цейсами и свариками.. . В лучшем случае это будет раздолбанный тоз.. . Хотя конечно хочется верить в лучшее.

VOERE 30-06
P.M.
1-8-2012 22:23 VOERE 30-06
Тем более как известно ни оружие ни патроны западных фирм в РБ официально не поставляется. Эмбарго, вроде как.
easyman05
P.M.
1-8-2012 22:29 easyman05

DMaksim, спасибо за хорошую новость!

настоящему индейцу пофиг из чего стрелять


BGH
P.M.
1-8-2012 23:00 BGH
Видимо придеццо проспонсировать покупку нужного ствола любимым хозяйством. А затвор на время отсутствия увозить с собой :-)

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
На охоту
Для собирающихся на охоту в РБ со своим оружием. ( 1 )