|
5-11-2012 15:30
sasha_himic
Тогда новый год лучше в лесу где нибудь праздновать и в касках |
|
5-11-2012 16:03
SergeySR
Кстати, а магниевые трубки указанного выше диаметра достать реально?
------ |
|
5-11-2012 16:32
sasha_himic
Думаю нереально ,но можно отлить из магниевого сплава стержни и проточить под нужный размер а стружку потом измельчить и применить по назначению. |
|
5-11-2012 19:24
SergeySR
Не, это слишком геморройно. Кстати, если алюминиевая трубка будет достаточно тонкая, а кислородный баланс положительным, то она сгорит дотла. Посмотрим что получится, самому интересно уже получить финальный образец. В качестве связующего остановился на Соколе в ацетоне (10%). С ним намного лучше воспламеняемость, главно перед прессованием подсушить на 90% и через сито в герметичную банку прогнать, тогда прессуется хорошо. И еще - в малые калибры прессовать надо очень малыми порциями (2г за 10 раз). Чем выше спрессовано, тем больше состава влезет ![]() ------ |
|
5-11-2012 19:28
SergeySR
Немного офф. Вчера жег алюминиевую проволоку (3мм) в струе воды. Зрелище потрясное - дома постараюсь выложить видео!
------ |
|
2-12-2012 23:28
SergeySR
Классическая сигнальная звездка. Свинец добавлен для красоты-эстетики , он занимает всего 4мм места.------ |
|
27-12-2012 21:48
sasha_himic
А состав я так понял зелёный переходящий в красный? |
|
4-1-2013 02:49
SergeySR
|
|
4-1-2013 02:51
SergeySR
Это последнее видео, НГ наступил, а вместе с ним завершились испытания
. ------ |
|
6-1-2013 22:34
Djelett
чем взрывчатые устройства от пиротехники отличаются знаешь? не знаешь - почитай, а потом законы рф. я не собираюсь делать сву, и свд - ни в каком виде. я занимаюсь пиротехникой. не старше 3го класса. |
|
8-1-2013 18:39
Djelett
вот есть интересный сайт ba-bah.ru
|
|
9-1-2013 18:05
Djelett
у них ещё не был, не гоните. |
|
27-4-2013 23:23
sasha_himic
Uploaded with изготовил ещё один вариант устройства для отстрела сигнальных патронов 12 кал.,для того кто любит пострелять сигналками незаменимая вещь,и ружьё марать не надо и высота отстрела по сравнению с "сигналом охотника" намного выше.внутри трубка гладкая поэтому насколько я знаю оружием не является,если не так то поправьте . на этих фото устройство будет понятнее |
|
28-4-2013 10:22
арсенюк22
Распишите пожалуйста процесс по подробней и какое(от чего) сито используете. |
|
28-4-2013 14:14
sasha_himic
Uploaded with Вот такие вот китайские сита по 30 руб,размер ячейки бывает разный,для составов сигнальных и осветительных патронов используя размер 8 ячеек на сантиметр,для трассерных составов лучше помельче.Способ грануляции то же разный,если в составе мало связующего и он довольно рыхлый то протирать его через сито можно сразу и после сушки снова пропустить через это же сито.Если состав с большим количеством связующего и у него получается тестообразное состояние то перед протиранием через сито его необходимо провялить ,то есть разбивать состав на небольшие куски переворачивая и снова измельчая пока состав не будет боле менее пересыпаться а затем протираете через сито.при протирке будут получаться не гранулы а рыхлая масса которую не трогая высушиваете а потом снова протираете. и ещё ,после каждой стадии сито нужно мыть .Для наиболее качественной грануляции можно получившийся порошок просеять ещё раз через более мелкое сито для отделения мелкой пыли которую смочив соответствующим растворителем можно снова програнулировать.Вот примерно как то так. |
|
28-4-2013 15:57
арсенюк22
Спасибо большое,всё очень доступно и понятно |
|
28-4-2013 19:20
sasha_himic
С днём рождения Иван!Успехов во всём!
|
|
29-4-2013 09:44
арсенюк22
Спасибо.Сегодня купил сито,завтра займусь. |
|
6-7-2013 17:55
SergeySR
Немного модернизировал рецептуру. Высота взлета звездки составила около 200м.
------ |
|
6-7-2013 20:17
sasha_himic
На пару секунд бы увеличить время горения и можно в серию. |
|
6-7-2013 20:30
SergeySR
Как это сделать с сохранением яркости? Звездки горят 4-5сек. Красная горит подольше, но видео сделать не смог, было очень ясно |
|
28-11-2013 22:59
hasshasshin
Наступает преддверие нового года а тут тишина, странно.. . Уважаемые форумчане, дайте совет, как можно быстро намолотить порошка из бруска магния? А ещё лучше запродайте в Питере ПАМ`а, грамм 20.
|
|
10-12-2013 22:32
SergeySR
Новый год не за горами, кто-то что-то новенькое придумал?
------ |
|
11-12-2013 06:25
SergeySR
Подниму темку. Скоро Новый год, а значит без сигналок не обойтись
. ------ |
|
11-12-2013 06:27
SergeySR
Никак. Только наточить напильником. Расколоть можно только интерметаллид Mg4Al3. |
|
14-12-2013 18:53
sasha_himic
Наиболее производительный способ это зажать брусок в токарный станок и распустить на тонкую стружку,затем толкут и просеивают через соответствующие сита,но 20 грамм проще всё таки напильником.А купить можно здесь http://www.xummag.ru/ кое что там бывает. |
|
15-12-2013 19:06
sasha_himic
Красиво |
|
|