Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сан-Санычу и всем 410-кам.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сан-Санычу и всем 410-кам.

plm91
P.M.
26-11-2004 06:26 plm91
Выскажетесь пож-ста по поводу данной пульки.
Масса 8 грамм.






kad
P.M.
26-11-2004 07:02 kad
Originally posted by plm91:
Выскажетесь пож-ста по поводу данной пульки.
Масса 8 грамм.






А чего говорить - пробовать надо.. .

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

SVS1
P.M.
26-11-2004 07:36 SVS1
Слишком длинная - будет кувыркаться.
HARD
P.M.
27-11-2004 11:26 HARD
Originally posted by SVS1:
Слишком длинная - будет кувыркаться.

Однозначно будет. Я это уже проходил. Оптимальная длина пули должна быть где-то 12мм или несколько больше. И кстати что-то масса у неё маловата (8 грамм), у меня похожие по размерам тянули на 12... 15 гр.

Gustav
P.M.
28-11-2004 07:28 Gustav
Я хоть и продал свою С02 410 (и очень рад этому обстоятельству), но могу сказать, что эта пуля мучительно напоминает по форме безоболочечную пулю Лейтмана 1720г. для нарезных стволов.(с)Маркевич.
Для гладких стволов видимо вещь бесполезная, а для испоьзования с парадоксом(при соотв. D и без контейнера) есть варианты и получше.

Сан-Саныч
P.M.
29-11-2004 11:37 Сан-Саныч
Мне кажется чтоб такая пуля летела носом вперед необходимо утяжелить головную часть. Мне плохо видно, но по моему пуля почти вся пустая и в носике тоже тонкая.
Сложно сказать, по идее лететь не должна хорошо, для бабаханья сойдет конечно.
У меня подобные были, однако результат опечалил. На 25 метрах разброс метр был.

С пулей Ли результат получше, поскольку я с парадоксом стреляю.

Можно ли применять эту пулю для парадокса? Врядли. Для этого у нее маловат диаметр.
Парадокс нормально работает когда пуля идет с натягом по стволу и не перекашивается от болтания при удавре в парадокс. А такая пулька будет болтаться(потому что если она лезет в контейнер , диаметр ее около 9 мм.
С таким же успехом можно набрать стреляных пуль от ПМ и положив в контейнер бабахать ими.

Сан-Саныч
P.M.
29-11-2004 11:38 Сан-Саныч
кстати посмотрите мои статьи в Часто задаваемых вопросах. Там была фотка моей подобной пули и результат отстрела по бревну с парадоксом

На близких расстояниях такая пулька проявляет удивительную экспансивность
click for enlarge

plm91
P.M.
29-11-2004 12:27 plm91
Originally posted by Сан-Саныч:
кстати посмотрите мои статьи в Часто задаваемых вопросах. Там была фотка моей подобной пули и результат отстрела по бревну с парадоксом

На близких расстояниях такая пулька проявляет удивительную экспансивность
forum.guns.ru

Носик у данной пули тяжелый. Пустотелость начинается чуть дальше середины. Наотливал их штук 50 но за неимением времени, отстрелять не получается. Пуля рассчитывалась и по развесовке и по размерам. Если полетит правильно, расскажу как считал. Во всяком случае массу получил ту, каторую рассчитывал.


Сан-Саныч
P.M.
29-11-2004 12:31 Сан-Саныч
Будет интересно. Но имело ли смысл класть в контейнер?
plm91
P.M.
29-11-2004 12:55 plm91
Originally posted by Сан-Саныч:
Будет интересно. Но имело ли смысл класть в контейнер?

На мой взгляд имело, т.к. по-моему лучше обеспечивается сохранность формы пули а это залог ее правильного полета, можно получить большую скорость, не свинцуется ствол.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Сан-Санычу и всем 410-кам.