|
4-1-2013 18:53
mityaipdm
У меня подрывало разок другой только стаарые батькины патроны. На новой папке оного не наблюдалось.
Микротрещинки иногда тоже проявлялись. С уважением. |
|
13-1-2013 18:46
ruslan.amba
При экспериментальных отстрелах давление с бумажной гильзой выше,чем с пластиковой.Данные приводились как от разработчиков Сокола, так и от разработчиков Сунара. |
|
13-1-2013 19:23
maxkyiv
я это понял-пытаюсь понять почему?
|
|
14-1-2013 02:18
ruslan.amba
Где можно на tapered hulls посмотреть? Есть в коллекции две пластиковые гильзы Sellier&Bellot.У них внутренний стакан,обеспечивающий свободное заряжание.Хубертус в живую видеть не доводилось. P.S.Спасибо за ссылку.Читал подобную статью,но другого автора. |
|
14-1-2013 10:26
ruslan.amba
Спасибо.Не видел эту тему.А с гильзами такими "Винчестер" первый раз столкнулся лет 15 назад.Только не знал,как они называются. |
|
14-1-2013 10:37
venture
Я уже давно ничего от папки не хочу! |
|
14-1-2013 10:43
d-alex001
и то верно, сейчас расстреливаю оставшиеся запасы папки. Ну и соответственно сравниваю с пластиком. пластик то получше однако будет. Хотя искровские патроны в папке от 2002 года выдержали по 5 перезарядов, больше просто не рискнул |
|
14-1-2013 10:54
mityaipdm
Ну если - "пошел спокойно купил, вопрос закрыл", то пожалуй согласен. Да и пороха у них по-лучше будут. |
|
15-1-2013 23:11
mityaipdm
Да мне как-то МЕДВЕЖЬЕЙ болезнью болеть не по природе. |
|
22-1-2013 19:39
M.Venture
Я там уже лет 10 не был.. . И что, магазинчик на том же самом месте-рядом с книжным??! |
|
22-1-2013 19:43
СКС-26
Там же,рядом с книжным.
|
|
22-1-2013 21:53
mityaipdm
Парни! Если имеете потребность в папке, так могу подсобить если что.
С уважением. |
|
22-1-2013 21:56
артем 77
в 80- е были у нас у пацанов,в москве "фетиш-магазины":неглинная,"зенит"в сокольниках,нынешняя мясницкая,баррикадная.. . сейчас только мясницкая осталась,тоже бегали на ружья смотреть... ждали 18-ти лет... . |
|
23-1-2013 01:03
maxkyiv
|
|
24-1-2013 16:05
ruslan.amba
Вы не правильно поняли.Это картонная прокладка на дробь с завальцовкой.. А предыдущая строка-пластиковая прокладка.Отдельных рекомендаций для папки нет. |
|
24-1-2013 16:18
ruslan.amba
Мы же с Вами уже дискутировали на эту тему Ничего противоречивого нет.При увеличении массы дроби с 32гр. рекомендованных до 34гр.необходимо увеличить навеску пороха.Иначе мы потеряем в скорости.И за безопасность они отвечают.А 0.05 ИМХО цифра округленная.Может быть как 0.042гр.,так и 0.053гр.Это вряд ли существенно.Я не думаю,что на Гуаланди сидят дилетанты.Как выразился тогда Zagria "ловят мышей они весьма неплохо".
|
|
25-1-2013 22:17
Виталий М
quopes_i_k |
|
29-1-2013 05:14
ivan200505
|
|
29-1-2013 05:20
ivan200505
Скотчем можно для вентиляции, пару оборотов, металлического цвета, тоже не плохо должно получится. Гильза в патонник заходит с легким натягом, компенсирует свободные патронники. |
|
29-1-2013 20:08
СКС-26
На ИЖ-26 клейма "БУМ" нет.. .
|
|
30-1-2013 22:35
Виталий М
Саш, не забывай добавлять в данном случае фразу "советских годов выпуска".. . в современных ИЖаках - патронники "... у меня теперь шире маминой, шире маминой... юбка в клеточку"(старинная циганская песня). |
|
31-1-2013 21:30
ДЕМ
В ИЖ-54 не рвёт. Папку для этого ружья доктор прописал
Но я повторно не снаряжаюсь. Стреляные гильзы развешиваю на веточках
|
|
31-1-2013 21:44
Pulver
У товарища ИЖ-27 середины 80х в подарочном исполнении с всечкой серебром .. . Когда еще стреляли только папковыми гильзами и о пластике даже не знали .. . у него частенько рвало гильзы и даже затягивало трубку в ствол .. . На моем ТОЗ-34 только отгарали дульца на 3-4 перезарядке. Мои патроны к нему в патронники падали, его в мое ружье не лезли .. . |
|
31-1-2013 21:49
СКС-26
В середине 80-х о пластиковых гильзах знали и ещё как!
У меня имеются толстые пластиковые гильзы 1981-го года.. .
|
|
5-2-2013 20:18
Виталий М
Если вы будете применять для установки картонных пыжей навойник со снятой фаской на рабочем торце, то при установке пыжи будут деформироваться и принимать форму "тарелочки", что в свою очередь позволит их устанавливать ровно на порох, улучшит полноту сгорания пороха и положительно скажется на резкости дроби. Главное, чтоб картонный пыж был не слишком толстый и прогибался по краям, иначе на гильзе будет образовываться кольцевое вздутие... порой не мешающее заряжанию, но не сильно украшающее готовый патрон... П.С. А вообще для каждого типа гильзы, пусть и в одном калибре, принято использовать подходящие по диаметру(а не по калибру) пыжи. Расчёт диаметра простой - Dгил.+0,3... 0,5мм. при толщине не более 1... 1,2мм., при большей тлщине - Dгил.+0,15... 0,2мм. |
|
10-2-2013 21:10
Виталий М
Вполне достаточно опускать дульце на 15... 20мм. в разогретый на водяной бане до жидкого состояния парафин(без уайт-спирита и скипидара). И запаха нет и гильза пропитывается достаточно быстро(2... 3сек.) Делаю так - плошка с ровным дном в которой разогретый парафин глубиной 15... 20мм., гильза ставится донцем вверх и "пропитывается" по времени столько, сколько мне хватает взять со стола вторую гильзу и вынуть первую. "Пропитанную" гильзу одеваю на навойник и протираю снаружи. Сотня гильз пропитывается за 20... 25минут с подготовкой и перекуром. |
|
19-2-2013 10:35
mityaipdm
У меня примерно тоже снаряжение - порох/навеска дроби! Дайте угадаю.... Вы их с ПК сняряжали??? На этих выходных и искровской папкой стрелял и итальянскими Борначчи. Подрывало и те и другие, ИНОГДА!!! (ружье МЦ-11 1952 года). |
|
25-2-2013 18:47
Sergik18
Доброго всем времени суток. подскажите дилетанту как правильно зарядить папку , желательно на гуся) можно ли использовать ингредиенты от Игоря Рязань. заранее всем спасибо.
|
|
26-2-2013 19:35
ivan200505
А из чего стаканчик делали?
|
|
26-2-2013 23:21
Ihalainen
Имхо конечно. |
|
27-2-2013 17:57
ivan200505
Интересное рассуждение. Почему интересно цоколь должен быть выше чем донный пыж? Как я понимаю трубка там для уменьшения калибра в зоне заряда.
|
|
28-2-2013 18:33
Grek1974
[QUOTE]Originally posted by ruslan.amba:
В моем случае гильзы тоже надрывало, но в меньшем количестве. Просто я не увидел смысла их усиливать так, как более одного раза их не использую.И в П/А полностью от них отказался. Пластик сейчас не дефицит. Да и вклеенное кольцо может вылететь в ствол. [/QUOT Понято.Значит буду по старинке, на неделю перед охотой в сырое место гильзы класть.Пластик-то не дефецит имею навалом,да папки под 700 шт., есть.С ув. |
|
28-2-2013 21:57
Виталий М
В 12-м калибре "Роттвайл" делал, делает и надеюсь будет делать превосходные патроны в бумажных гильзах, 20-е их пока не брал, но могу порекомендовать "RC" как лучших из мне известных.. . никакой лотереи. Про "Хубертус" не будем - его днём с огнём искать. |
|
28-2-2013 22:05
M.Venture
Ротвайл - отстой (в пластике). Из покупных вздрогнул бы только по Хубертусу- прекрасные были патроны.
|
|
28-2-2013 22:10
Виталий М
По пластику конкретней можно, без эпитетов... хотя мне его в голову никогда не приходило покупать. |
|
1-3-2013 06:34
M.Venture
А зачем? И где взять такую великолепную папковую гильзу? |
|
1-3-2013 15:01
venture
Вы каpes_i_k |
|
1-3-2013 23:37
Виталий М
Ох братцы, пардонте.. . справа пластик, слева папка. Центр осыпи намеренно смещён влево. Дистанция 25м. |
|
1-3-2013 23:43
Виталий М
Вот именно что разные системы, суть меняется - в одной рабочее давление реализуется за счёсгорания в свободной камере, но предохраняя дробь от деформации. А во второй резкое увеличение камеры горения за ччёт упругого элемента, который как приходится признать практически не предохраняет от давления дробь(или делает это значительно хуже). В системе пули Полева как раз третья схема - одновременная работа пороховых газов на опресовку пули на стабилизаторе и увеличение рабочей камеры горения.. . Хотя конечно суть одна - выстрел снарядом в сторону мишени. Только результаты разные.. . |
|
26-3-2013 16:38
MANGUST 1977
Тоесть рублей 200 за штуку-это приемлимо? И да, то что "немцы"-это я понял, а конкретно кто производил(фирма) не знаете случайно?
Если у меня с покупкой срастется, с удовольствием поделюсь с Вами. |
|
|