|
19-2-2010 16:36
steed33
Уменя пахнет из банок с "мексиканцем". Другие дымари(из старых запасов, хорошо укупоренные)практически ничем не пахнут. |
|
19-2-2010 21:11
Grey66
Еще раз "перенюхал" мексиканца. Есть очень легкий запах эфира, ну типа как у Сокола. Но что бы почувствовать пришлось изрядно принюхиваться.
|
|
19-2-2010 21:42
steed33
Спасибо, успокоили. А то уж начал грешить на обонятельные способности. |
|
23-3-2010 00:43
Кирилл Шиманов
А кто сейчас, в последние дни марта покупал дымный порох? Поделитесь - где? В Москве, Подмосковье.. .
|
|
23-3-2010 00:55
button
МО красногорск магазин "Русак" последние полгода постоянно в наличии вижу
|
|
23-3-2010 11:00
Кирилл Шиманов
Благодарю. Если кто знает ещё места - пишите. Сегодня съездил в Красногорск, купил дымаря. Оказалось, что это недалеко от Москвы. Вся поездка из центра до магазина на общ. транспорте заняла чуть больше часа в один конец. От м.Тушинская идет маленький автобус N566. Выходить на остановке "Проходная". С другой стороны дороги - д.14. В нем магазин, вход со двора. т. магазина +74955628761. |
|
23-3-2010 19:14
Смотритель музея
В новом магазине, что в Краснозаводске открыли, дымный порох есть. Адрес таков: г. Краснозаводск, ул. Горького, д.2, телефон (496)545-20-04
А в старом магазине, что на площади Рдултовского-1 дымного пороха сейчас нет.. . |
|
24-3-2010 03:07
Ihalainen
Салон "Бекас" г.Реутов -всегда есть!Но лучше позвонить предварительно.
Порох очень крупный(зёрна) -с мексиканцем, а ля Панчо Вилья
|
|
24-3-2010 15:45
AGS
Сегодня был там. Есть дымарь, сунар-410, сунар-42, центробой, жевело, кв-22, кв-209. |
|
29-9-2010 10:08
dic
У меня есть банка с мексиканцем, валяется уже несколько лет. Тут захотел бахнуть, посмотрел у него срок годности в этом году кончается, вообще на банке вроде написано, что срок годности три года-это как? Но больше всего смутило, что банка внутри вся оржавлена и запах эфира. Можно ли им пользоваться и как проверить годность?
|
|
1-10-2010 13:43
Туристег
подтверждаю. на днях в Бекасе в Реутове брал дымный порох. еще там есть Сокол, Сунар 42, и Сунар 35
|
|
4-10-2010 17:54
Ihalainen
Предлагаю сменить название темы поста на
"Где в Москве можно купить НОРМАЛЬНЫЙ дымный порох"! |
|
4-10-2010 18:05
Ihalainen
НаписАл, и уже пожалел.
Живём в Стране, где Артиллерийский порох в свободной продаже(в виде спичек),а дымарь хороший(N4) -на вес золота... Уж чего я только не делал, с Нижегородским порохом: и ,и через сито просеивал(предварительно покрошив),пыль выдувал, даже соли чутка добавлял(дедок один присоветовал) :результат один, выстрел-плевок. |
|
4-10-2010 22:42
Туристег
В Москве вообще порох сложно купить. Для права торговли порохом нужны специальные условия, которым магазины должны соответствовать. Всё упираеца в торговое место, поэтому если ормаг находица на первом этаже жилого дома, спрашивать про любой порох, хоть дымный, хоть бездымный -бесполезно. |
|
5-10-2010 00:10
Ihalainen
2Туристег -Согласен на все 100!
Марганцовка -и та с ограничениями продаётся! |
|
5-10-2010 07:01
Cesare
В известном магазине в Селятино ситауция свидетельствует об обратном. На Площади Ильича и в Красногорском "Русаке" (правда, там практически подвальное помещение) тоже никаких ограничений. А на Мясницкой возьмите магазинчик. Еще несколько могу привести как пример торгующих из-под жилого фонда. Так что неправда Ваша. |
|
5-10-2010 07:57
mefistofel
порох с мексиканцем отлично подхдит чтоб делать потешные рокеты))
советский- им можно стрелять.. но вот только зачем столь большом кол-ву людей из этой темы нужен дымарь.. у половины ружья небось под магнум.. зачем допотопный дымарь?? для потехи? или серьезно им стрелять?? владельцев мега старых ружей, без клейм отстрела нитро порохом мы не берем. им иначе никак(или на свой страх и риск) |
|
5-10-2010 13:04
I_AM
АП.
Вчера купил на Каширке порох с мексиканским мачо ![]() Банка 250 рублей, не последняя. |
|
6-10-2010 10:24
Туристег
вот именно на Мясницкой порохом НЕ торгуют, ибо у них нет условий для этого. Я у них канешна ревизию не проводил, но это слова продавца. а патроны есть, капсюли на любой вкус - кстати кому интересно там и Центробой есть. Но пороха у них нету. и в соседнем ормаге в Милютинском переулке тоже нету. кстати в Милютинсом капсюлями поштучно торгуют (в смысле не коробку а сколько хотите отсыпят). |
|
6-10-2010 16:00
dic
Опробовал свой "мексиканский" дымарь, вроде бахает, сравнить не с чем, советским не стрелял, если сравнивать то с нитропорохом. Звук я бы не сказал, что громче, просто он другой, выстрел бездымным -резкий щелчок, дымарь как будто палкой по ведру ударили. Отдача почти незаметная, я подумал, что получается плевок, но битая дичь развеяла сомнения. Единственно дым иногда мешает сделать второй выстрел и из ствола пахнет какашками.
|
|
6-10-2010 17:28
Ihalainen
Как снаряжали патрон? |
|
6-10-2010 19:00
dic
Сначала пробовал так- латунка 16к, 5,6-5,8 пороха три картонные прокладки войлочный пыж 12к, дробь 29-30г пластмассовая затычка, но мне не понравилось, вообще нет отдачи, искры.
Потом снарядил так- все теже навески , добавил поверх войлочного древесно волокнистый пыж и картонную прокладку , пыжевал с помощью станка Lee, получается туго, поверх дроби половинка ДВП-он держится лучше чем затычки без рёбер. Выстрел стал жёстще. По куропатке из под собаки, расстояние я не замерял, но думаю метров 20-30, не ближе, т.к. она близко не подпускает, и ктому же первым я промазал, бита чисто, семерка, кучность излишняя, некоторые дробины застряли под кожей с обратной стороны. Куропатка уже увесистая. |
|
7-10-2010 13:08
Ihalainen
Нормальный способ. ДВП неплохо залить смесью канифоли с воском.
Я так делал, пока не стал подвальцовывать дульце латунки. Завальцовка латунок Правда у этого способа много противников, но мне нравится. Попробуйте ещё крупной наждачкой сделать поперечные царапины внутри гильзы. Способ древний и довольно эффективный |
|
7-10-2010 15:50
dic
Это понятно , это классика, но возни много. Это надежный способ, но от него я отказался из-за того, что иногда получается при подвальцовке дульце немного расширяется и патрон туго заходил в патронник. Я вот подумываю, а не использовать ли в качестве дробового пыжа обычный силиконовый герметик, например залить им прокладку или тот же ДВП. Что скажите? |
|
7-10-2010 18:45
Ihalainen
силиконовый герметик я думаю можно, только не много.
|
|
9-10-2010 15:54
ДКБФ
Если вопрос по дымному пороху ещё актуален, то видел его сегодня в "Эксперте" у м.Каширская, там же был "сунар 410","сокол"и"ирбис-охота".
|
|
10-10-2010 22:31
Motr
Граждане! Так кто же видел в продаже нормальный порох, а не суррогат от "Кристалл НН"?
|
|
10-10-2010 22:50
RTDS
Курите форум внимательнее - другого давно уже нет.. . |
|
12-10-2010 00:36
swan_es
а что на мексиканца так все взъелись не пойму ? у меня брат из немчика 12к клейма только под дымарь добывает мексиканцем 6/32 и утку и бобра. всем при этом весело и радостно, особенно тем, кто из бени+рекс не добыл ничего ))
|
|
5-3-2011 11:05
Добрый Кот
Предлагаю "SAUER" 20 кал
можно ли из этого ружья стрелять бездымным порохом, клейма нитро нет. подскажите!!! |
|
5-3-2011 16:32
Добрый Кот
где купить дымарь, в нормальном качестве?
|
|
5-3-2011 17:04
СКС-26
Что-то есть сильные подозрения,что дымаря в нормальном качестве уже не купить.
|
|
5-3-2011 22:29
Новичок74
Вместо дробовой затычки использую прокладку на порох, поверх нее наливаю ПВА и выливаю его в следующую гильзу. Получается ровная тонкая пленка по прокладке и гильзе. Держит неплохо.
|
|
6-3-2011 10:36
swan_es
а что так ? просто нет в продаже в данный момент, или инфа какая прошла ? |
|
6-3-2011 10:46
СКС-26
Нынешний дымарь по баллистическим показателям не сравним со старым дымарем... Всю жизнь использовал только "отборный" NN3 и 4 и знаю о чем говорю.
|
|
6-3-2011 12:55
swan_es
а, упустил спроснья слова "в нормальном качастве", думал вообще весь пропал.
|
|
6-3-2011 14:54
Новичок74
А если молоть его потихоньку в ручной кофемолке? Должен стать нормальным. Пылевидной фракции не должно быть много, искры в ней не должны проскакивать. Я грамм по 3-5 в ступке измельчал, но это долго.
|
|
6-3-2011 21:23
СКС-26
Нууу... мы ещё и молоть его должны!? Почему раньше такого не было?
|
|
6-3-2011 21:26
Новичок74
Раньше порох производили специально, еще и разных марок, думали о людях.. .
|
|
|