Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Где в Москве можно купить дымный порох. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где в Москве можно купить дымный порох.
  версия для печати
alexwulf
написано 10-12-2008 12:09        первое сообщение в теме:

Помогите пожалуйста, обзвонил почти все московские магазины нигде нет.

alexwulf
написано 15-12-2008 14:49    

Купил в Королеве.
С любопытством слежу за дискуссией Михайло с Карбофос. Я новичок не только в форуме, но и вообще в охоте. Ружье у меня старое дедовское. По большому счету оно было испытано бездымным порохом но предназначено для стрельбы все таки дымным.
Михайло
написано 15-12-2008 16:49    

Какая-нибудь испанская грула или ариета? Ну и что, я бы и бездымным стрелял, даже не очень заморачиваясь немедленной чисткой после стрельбы. Всё-таки не думаю что эта вещуга имеет историческую антикварную ценность, а если имеет, то лучше вообще не стрелять. Но если всё-таки стрелять, то потихоньку подобраться к более-менее резкому бою постепенно увеличивая заряд да и всё. По мне так лучше бездымным стрелять, получая скорость 350 м/с, чем дымарём со скоростью 300.
Это ружьё прошло "необязательный отстрел бездымным порохом с давлением 850", да и черным порохом из него стреляли, сперва. Но это ведь наверное не означает, что ему бездымный порох противопоказан.
Я на самом деле очень не плохо отношусь к дымарю, но только потому, что это для меня ХАЛЯВА. А к халяве нельзя плохо относиться. И стреляю им ворон, на которых наплевать подранок или труп. И дроби кладу (теперь) минимум - жалко. А Вы специально по Москве его искали.

edit log

Карбофос
написано 15-12-2008 17:23    

quote:
Originally posted by Михайло:

Ладно, давайте к примеру так: 7,5 грамм дымаря образуют примерно 2,1 литра газов. 2,3 грамма сокола около 1,76 литра. Но согласитесь, что в данном случае "дымный" патрон далеко не нормальный.

Оба патрона с максимальными навесками практически. Всё нормально.

quote:

А мы та ещё больше можем замедлить скорость горения бездымного пороха в целом (бинарное снаряжение) взяв при этом вообще 3 грамма пороха, али ж газов будет ого-го.

Речь идёт о нормальных патронах.
quote:

Да и при дымном порохе для той же скорости вылета снаряда деформация дроби будет сильнее.

Ключевой момент - при той же скорости вылета. И то под сомнением.
Но обычные скорости вылета снаряда на нормальным заряде дымного и бездымного пороха различаются.
Да и не уметится в обычной гильзе столько дымаря чтобы снаряд вылетел как на бездымном.
quote:

Я не понимаю, как Вы высокое дульное давление можете услышать.

Звук тупо громче.
quote:

Может ткнете конкретно носом в сравнительную табличку SVS1, где прямо вот Ваши выкладки налицо с его экспериментами бьются?

http://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html
Михайло
написано 16-12-2008 00:42    

quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html
Ну и что, где на этой странице про дымный? Я понимаю ещё если бы сказали вот про этот эксперимент http://forum.guns.ru/forummessage/11/269632-0.html Да и то никакой это не показатель. Взят самый резкий нитропорох и самый говнянский дымарь, да и другие разности присутствуют. На 3 граммах бинарного заряда сокола "звук тупо громче" не бывает, чем при дымных патронах, хоть и дульное давление не меньше. Так что можете дальше определять его на слух. Аватар мой гляньте, я на такое не способен
Напомню "Вы не правы. При использовании дымного пороха гораздо проще сделать патрон низкого давления, чем на бездымном." Добавлю - и соответствующей ему низкой скорости. Никаких особых сложностей и особых крайностей как вы говорите в снаряжении бездымным порохом нет (для создания оптимального патрона). В этом я абсолютно уверен. Зато сваять приемлимый по бою патрон на дымаре действительно целая наука. Не стану больше с Вами дискутировать, потому, что лучше быть так не правым, чем бездумно Вам поверить на слово и начать срочно чего-то менять.

edit log

Udavilov
написано 21-12-2008 22:07    

я дымный 5 грамм кладу. больше боязно. максимум на пачке 7.1 грамма. на 12 калибре
Толстый Бегемот
написано 22-12-2008 07:12    

quote:
Originally posted by Udavilov:

5 грамм кладу. больше боязно. максимум на пачке 7.1 грамма. на 12 калибре

Пороха в 16 я всегда клал 5.5, в 20 калибре-4.5, с 12 калибре - по максимому - ( у меня на каробке 6.2)., так что думаю запас у Вас еще есть - Кстати скорость 6.2х 32гр = 326 Метр. сек. А приобретаю обычно на м. Каширская. около выхода.

edit log

DEATHMAn
написано 8-9-2009 15:31    

Господа, реанимирую топик, не отходя от темы.
Где сейчас можно купить дымный порох именно в Москве, желательно в шаговой доступности от метро? В магазин на Каширке звонил у них нету, когда будет(и будет ли вообще) не знают.
steed33
написано 8-9-2009 23:47    

В Москве не видел, а в Реутово(в Бекасе)вчера брал. Фасовка по 0,5кг.,в жестяных банках, 1-й сорт. Годен до 2012г.Производитель ООО"Кристалл НН"г.Н.Новгород
Рекомендация на банке:
12кал. 4,5-6,2гр. на 32-34гр. дроби.
16кал. 3,5-5,0гр. на 26-28гр. дроби.
DEATHMAn
написано 9-9-2009 02:52    

Спасибо!
Если больше никто не отзовется придется прокатиться. От метро Новогиреево одну остановку на собаке то уж осилю.
Ihalainen
написано 9-9-2009 12:05    

в Реутове, в салоне Бекас всегда есть, но лучше позвонить предварительно.
Nick Rimer
написано 9-9-2009 12:42    

quote:
Originally posted by steed33:
Фасовка по 0,5кг.,в жестяных банках, 1-й сорт. Годен до 2012г.

Всегда радует указание срока годности на дымном порохе, да ещё в жестяных банках

По теме - в Москве вообще порох почти невозможно купить, Охотник на Каширской - скорее исключение.

DEATHMAn
написано 9-9-2009 13:00    

Срок годности скорее просто перестраховка.
Да с порохом щас все труднее и труднее. Недавно был в Сергиевом Пасаде там банка сокола 250г стоит 200руб. А у меня тут 200г 240руб. Фигли монополия- на весь Наро-Фоминский район только один оружейный магазин, который последние несколько лет не в меру борзеет.
Androgen1417
написано 9-9-2009 17:12    

Реутов маг. Бекас рядом с кольцевой
steed33
написано 9-9-2009 20:50    

quote:
Реутов маг. Бекас рядом с кольцевой

Не совсем так. Маг. Бекас находится на центральной ул. г.Реутов, ул.Ленина дом(кажется)13. Чек на порох сразу выкинул, а проклятый сколероз не даёт вспомнить стоимость банки(вроде 170руб., но могу ошибаться).
avtor-1
написано 9-9-2009 21:56    

quote:
вроде 170руб.,

Дымарь/500гр.?
DEATHMAn
написано 9-9-2009 23:35    

Спасибо еще раз. Был сегодня в Реутове в Бекасе на Ленина 13. Банка дымаря 500г 270руб. Взял впрок 3 банки и пыжей 10 калибра для латунок. Цены на ружья вроде бы там нормальные, а вот на патроны кусаются: дробовые СКМ 25шт- 440руб, пули Феттер Гуаланди 5шт- 250 руб.
steed33
написано 9-9-2009 23:35    

quote:
Дымарь/500гр.?

Да. А цена наверно не 170,а 270.Завтра заеду посмотрю.
P.S. Я же говорю-сколероз.
А,уже не надо заезжать. Цена прояснилась.

edit log

swan_es
написано 10-9-2009 00:13    

интересно, его вообще с производства не снимут хоть ? а то в реутов ехать не охота, а вдруг в москве и не появится больше ?
DEATHMAn
написано 10-9-2009 00:16    

Думаю с производства его врят ли снимут. Его еще используют хоть и не широко- в сигнальных патронах, в некоторых травматических, кажется. А вдруг к нам из Европы и Америки неожиданно придет мода на дульнозарядные или капсульные ружья?
swan_es
написано 10-9-2009 00:23    

я не артиллерист, так, что тапками не кидаться, но вроде как из-за очень высокой скорости воспламенения его до сих пор используют в запалах артиллерийского заряда
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема