Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.

gluharev
P.M.
2-9-2009 20:33 gluharev
На второй странице топика было написано, что старт кримпер на 6 лучей идет только в комплекте с конвершен кит 3", а в станке на 2 3/4 только на 8. Поправьте меня, если я на прав, а то я уже бонзовый пруток приготовил токарю. Или звезда на 6 лучей в комплекте есть
Михайло
P.M.
2-9-2009 23:59 Михайло
Всё есть. Пруток поиспользуете для изготовления дополнительных мерных втулок.
gluharev
P.M.
3-9-2009 15:04 gluharev
Значит буду точить из прутка мерные втулки
swan_es
P.M.
17-9-2009 17:39 swan_es
друзья, а вот у вас на 375 какие шелхолдеры ?

мне пришли внутренний диаметр снизу больше, чем сверху, типа под металлическую юбку наверное запас. что то около 20,4 снизу и 20 сверху. а у вас ?

и вообще правильно ли это ? патронник в ружье разве на конус ?

IRO
P.M.
18-9-2009 02:34 IRO
Да, примерно на середине есть видимая ступенька сужения. Скорее всего это называется "обжатие гильзы по всей высоте"
IRO
P.M.
15-11-2009 12:19 IRO
Подскажите пожалуйста, может у кого был опыт работы с гильзами Winchester AA под 8-лучевую звезду?
Вот такая проблема, уже не знаю что покрутить
click for enlarge 1054 X 790 274,3 Kb picture
click for enlarge 1054 X 790 188,9 Kb picture
RealGun
P.M.
15-11-2009 12:34 RealGun
я такие делаю.
click for enlarge 1600 X 1200 82,5 Kb picture

при использовании ПК Винчестер, нужно учитывать, что стакан внутри гильзы не позволяет использовать объемные пороха типа Сокол.
Очень хорошо подходит РЕКС-1 в навеске 1,37гр + ПК Винчестер 28-32гр (WT 12 1 to 1-1/8 oz) + 28гр N7,5.
Нарезку звезды делать домиком, почти до смыкания вверху.
В вашем случае, поднять пуансон вверх, чтоб не давил звезду. Необходимо сделать глубину бортика готового патрона 1,5мм.
После засыпки дроби, свободное дульце гильзы - 9мм.

Все данные ТОЛЬКО для гильз Винчестер и комплектующих Винчестер.

swan_es
P.M.
15-11-2009 15:44 swan_es
Вань, я винч не снаряжал, но полностью согласен с Дмитрием. на фото все выглядит так, как будто у тебя не достаточно места для звезды остается.

замерь расстояние от верха дроби до конца гильзы у снаряженного, но еще не звезденого патрона который закрывается хорошо и то же самое у винча с дыркой, а результаты огласи, мне тож интересно.

IRO
P.M.
16-11-2009 02:49 IRO
алилуйя! спасибо всем
ПК Винчестер в наличии нет, пытался подобрать из того что есть, но ни один не подходит. Удалось подобрать высоту бесконтейнерным пластиковым пыжом, прокладками, и рекомендациями RealGun так как смог их понять, за что особое спасибо (пуансон это final crimp или восьмилучевая матрица?)

Не понял почему нельзя использовать Сокол. Рекса у нас нет и не планируется в ближайшем будущем. Были попытки на ирбисе и сунаре (1,75-1,8г), под 32г дроби, но именно этот пластиковый стакан внутри гильзы не даёт опуститься контейнеру до пороха перекашивая донце пыжа, а как раз при использовании пороха Сокол (2,1-2,4г) удается поставить пыж плотно на порох. Что я не понимаю?

Объясните пожалуйста суть этого пластикового стакана внутри. Почему именно родные ПК от винчестера идеально встают в эту гильзу, какие у них особенности?

замеры незакрытого проверить не могу, т.к. всё перенастроил на винчестер, а у незакрывающегося было меньше чем 9мм либо больше - все 14.. .

Михайло
P.M.
16-11-2009 04:17 Михайло
У меня таких гильз нет и я их никогда в руках не держал, но могу сказать, что в своё время сдуру набрал вот таких ПК midwayusa.com . Так вот у них обтюратор Уже по диаметру чем контейнер. Это даже на фото видать. Может быть они для таких гильз и предназначены. Буду как нибудь пытаться такие гильзы раздабыть. И вообще. Разобраться бы с этими их обозначениями WAA, АА, WTA, WT и всё такое прочее. Может кто видел какую-нибудь табличку в картинках для тупых русских?
swan_es
P.M.
16-11-2009 04:48 swan_es
Вань, пуансон с мековского сленга на русский переводится как Final Crimp Ram

а звездилка (Tru-Start Crimp Head) лично у меня вообще на качество звезды почти не влияет, хоть опусти, хоть подними.

Михайло, у меня таблички нет.

у нас все продается в не подписанных пакетах и УСТНО называется "Рекс-0", "ПК под 24г", и т.п. ))

Михайло
P.M.
16-11-2009 05:10 Михайло
Да мне и не надо никаких спецификаций на наши гильзы и ПК. Если их предварительно можно в руках подержать и померить, то и покупайте - какие проблемы.
Совсем другое дело разобраться вот с этой американской гильзой с внутренним стаканом и ПК под неё.
IRO
P.M.
16-11-2009 15:21 IRO
Tru-Start Crimp Head если сильно опустить быстрее изнашивается гильза, как мне показалось, - лепестки ломаются. Просто для новых гильз это не критично
RealGun
P.M.
16-11-2009 19:49 RealGun
Да мне и не надо никаких спецификаций на наши гильзы и ПК. Если их предварительно можно в руках подержать и померить, то и покупайте - какие проблемы.
Совсем другое дело разобраться вот с этой американской гильзой с внутренним стаканом и ПК под неё.


Рассмотрим гильзу Винчестер тип АА.
Гильза имеет донный пыж, плавно переходящий в стаканчик, высотой около 12мм. Причем внутренняя часть почти сферическая. Пыж устанавливается именно в этот стакан.
Что это дает?
Были отстреляны патроны на балл. стволе
Патрон Винчестер
капсюль СХ 2000, порох РЕКС-1 (1,35), ПК WT12, Дробь 28гр
Данные: скорость V0 - 399 м/с давление 700 бар
Патрон Шеддитт
Капсюль СХ 2000, порох РЕКС-1 (1,45), ПК Н24, Дробь 28гр
Данные: скорость V0 - 400 м/с, Давление 690 бар


Т.е. при уменьшенной камере сгорания, при уменьшенной в данном типе гильзы навески пороха в сторону уменьшения, получаем вполне качественный выстрел.
Более интересные данные при снаряжении 24гр. Тут вообще супер!
При навеске РЕКС-0 1,16гр и дроби 24гр получили скорость 415м/с и давление 720 бар, но выстрел настолько комфортный, что стрелять просто в удовольствие.

Михайло
P.M.
16-11-2009 21:14 Михайло
Да сам-то айс этих гильз я вкуриваю. Но как они на американских сайтах значатся, with Plastic Basewad или STS Unibody или AА/HS? Где посмотреть эту классификацию? И пришлют ли их стреляные с precision?
RealGun
P.M.
16-11-2009 21:43 RealGun
Винчестер тип АА
Ремингтон STS
Причем снаряжение Рема и Вина немного отличается. Хотя используются одинаковые пыжи тип АА.
прислать могут, только на сей день очень дорого получается. Т.е. совершенно не выгодно.
Я свои брал около 2000шт два или три года назад по совершенно смешной цене.
Самый цЫнус в том, что Винчестеровские гильзы уже отходили по 8-9 раз и .. до сих пор живы!!
Тоже самое могу сказать о Рем Нитро голд. Гильзы просто супер.
Михайло
P.M.
16-11-2009 22:06 Михайло
Ладно. Спасибо. Будем тоже пробовать.
IRO
P.M.
18-2-2010 13:34 IRO
Конский жопораздиратель, одна капля на табун! Или загадочный FLARETOOL.

Устанавливается на Декапсюлятор, развальцовывает дульце гильзы, вплоть до разрыва На дуоматик встал как там и был, на LS1000 думаю тоже подойдет если с декапсюлятора снять строгообжиматель, установить Flaretool и снова вернуть на место строгообжиматель

click for enlarge 1129 X 1505 334,8 Kb picture

click for enlarge 1505 X 1129 269,4 Kb picture
1. тестирование, гильзу разорвало
2. теоретически, полезен для гильз от полуавтоматов, которые любят коцать дульца, а то и всю гильзу. Типа будет выправлять жесткое сминание. благотворно повлияет на Wad Guide Finger, меньше изнашивается дульце гильзы, т.к. уменьшается воздействие на звезду Wad Guide Finger`а.
3. результат правильно настронного по высоте Flaretool.

Вывод: в принципе вещь бесполезная

IRO
P.M.
18-2-2010 16:21 IRO
И еще одна "меганужная" вещь! Shot and Powder Measure Kit 12ga

Пластиковая колбочка вставляется в гильзу, на которой нужно замерить порох либо дробь, дёргаем ручку, диаметр дроппера соответствует диаметру этой колбочки, заходит в неё, отсыпаем навеску, дёргаем ручку назад, вытаскиваем колбочку из гильзы, замеряем, надеваем воронку на колбочку, высыпаем обратно в гильзу.

В принципе время на замер значительно сокращается, меньше пересыпаний, отчего удобно, но вполне и без неё обходились. Зато знаем для чего и как работает, можно изготовить самому, за 300 то рублей сука кусок пластмассы :Е

click for enlarge 1505 X 1129 221,3 Kb picture

click for enlarge 1129 X 1505 461,8 Kb picture

click for enlarge 1129 X 1505 478,8 Kb picture

click for enlarge 1505 X 1129 408,1 Kb picture

Михайло
P.M.
19-2-2010 04:10 Михайло
Да. Вот это я называю пуховками для пупка.
А между делом в теме действительно отсутствует какое-либо упоминание о регулировке звезды. На мой взгляд, вот эта картинка более чем доходчиво иллюстрирует данный вопрос. Единственное, что ещё нужно учесть, это предварительную нарезку звезды, т.е. её глубину.
click for enlarge 1005 X 762 29,7 Kb picture
Вообщем, господа участники, извиняюсь за плагиат перед теми кто эту картинку нарисовал, нашёл, и первый разместил на ганзе. Но она нам и в этой теме нужна. Спасибо вам, уважаемые.
IRO
P.M.
19-2-2010 12:46 IRO
В продолжение. Так же необходимо незабывать что при переусердствовании в обоих этих регулировках гильза рано или поздно сомнется в гармошку. Всё в меру

А вот по глубине нарезки звезды я не разобрался и вернул на заводские установки. Заметил только то что если сильно глубоко жать то больше шансов прорвать лепестки раньше срока. Какие там тонкости?

Михайло
P.M.
20-2-2010 04:56 Михайло
А вот по глубине нарезки звезды я не разобрался и вернул на заводские установки. Заметил только то что если сильно глубоко жать то больше шансов прорвать лепестки раньше срока. Какие там тонкости?
Ну как тут не разобраться? Вот образуется у тебя дырка в середине звезды - откручивай верхнюю контрогайку и опускай шток целиком вниз. Диез сильнее сузит дульце. Проваливается звезда - ослабь пружину.
Можно ещё регулировать, играясь глубиной первоначальной нарезки звезды.
IRO
P.M.
20-2-2010 11:09 IRO
Так я об этом и сказал что не разобрался в тонкостях нарезки звезды, а не final crimp. Именно что даёт "игра с глубиной первоначальной нарезки звезды"
swan_es
P.M.
22-2-2010 11:57 swan_es
а меж тем первичная нарезка дает очень много. у меня например не помню в какой комбинации получилось так, что никакими настройками последней станции не удавалось убрать дырку в звезде. почти все хорошо, потом раз - и мнет гильзу. опустил немного относительно заводской установки первичную звездилку - патроны пошли как с конвейера.
Михайло
P.M.
22-2-2010 12:13 Михайло
А я вот как собака, всё понимаю когда делаю патроны, и добиваюсь зачётных результатов, но формализовано описать процедуру регулировки первичной звездилки не могу. Хорошо хоть вторичный кримп картинкой определились в правило.
RodionVeselov
P.M.
14-4-2010 23:52 RodionVeselov
Насколько понял из описания станка, его невозможно использовать только для, скажем, обжимки донца - декапсуляции - капсуляции. Цикл заряжания патрона надо проходить полностью. Если это так, то для этих операций + бинарный заряд или патрон под закрутку станок не годится?
IRO
P.M.
15-4-2010 07:15 IRO
как раз-таки на сингловом это и можно делать
RodionVeselov
P.M.
15-4-2010 08:23 RodionVeselov
таки как? патрон весь цикл запрессован в стакан, выпрессовка происходит только в последней станции. шток давит на сформированную звезду. если патрон пустой, то шток должен давить в донце гильзы - он до него дотянется?
А если мне надо пропустить звездение после насыпри заряда и снаряда (под закрутку) - тогда куда давить?
IRO
P.M.
15-4-2010 15:57 IRO
так это же сингловый пресс, в этом и отличие, что не нужно все операции делать последовательно. Поглядите мануал, он здесь присутствует.
Детально могу сказать что выпрессовка гильзы происходит не в центр гильзы а по окружности, поэтому пофиг - снаряженный ли это уже патрон или просто обжатая/капсюлированная или еще чегототам деланная гильза. Одно могу сказать, что чисто для обжимки донца этот пресс не очень подойдет, т.к. гильза после обжимки очень плотно сидит в шеллхолдере и когда выдавливаешь только обжатую гильзу бывает дульце гильзы нет нет да и подомнёт.

Вот для схожих с Вашими нестандартных ситуаций вдобавок к LS1000 и дуоматику я взял еще SuperSizer - чисто для обжатия донца, он же вполне приемлемо лечит прослабленное гнездо КВ.

RodionVeselov
P.M.
15-4-2010 16:15 RodionVeselov
Мануал я смотрел, поэтому и вопросы. Спасибо за пояснения. Теперь чешу репу: PW375 + SS = больно жирно .. . На Сайзмастер себя уговорить, шоле.. .
Михайло
P.M.
15-4-2010 18:51 Михайло
Уговаривай на Steelmaster.
RodionVeselov
P.M.
15-4-2010 19:30 RodionVeselov
Originally posted by Михайло:

Уговаривай на Steelmaster.


дык они ж одно и тоже! хотя, счас поиском пробегусь - что-то было, помню.
Михайло
P.M.
16-4-2010 00:32 Михайло
Одно и тоже, только Steelmaster с более крупными номерами дроби работает без проблем. И бар у него поддается более просто upgrade-у.
swan_es
P.M.
18-10-2010 20:23 swan_es
настал сезон охоты и отсутствие синглового пресса вновь стало напрягать.

Михайло, Ваня и все владельцы дуоматика - если бы сейчас, учитывая накопленный опыт, у вас встал вопрос выбора сингл стэйдж пресса - что купили бы ? вопрос цены в рассмотрение не берем.

IRO
P.M.
19-10-2010 01:32 IRO
У меня нет статистики. Только дуоматик. При наличии хуилириона наточенных к нему мерок навески что дроби что пороха (рекс, ТП3, сокол, сунар... ) очень точные +-0,02. Максимально крупную дробь сыпал N1 проблем нет. Реально бесит обжим втулкой. Гильзы Феттер, да все "не гордон" приходится выдавливать из обжимной втулки с адским усилием. У Феттеровских гильз 1:10 потом вываливается капсюль. Решил эти проблемы покупкой суперсайзера. Двойная работа - обжимаешь гильзы на суперсайзере (300шт за 5мин) затем только используешь с дуоматиком. Зато никаких прослабленных гнёзд капсюля, излишних нагрузок на станок и мышечную систему оператора. Абсолютно бестолковая фраза "обжим по всей высоте гильзы" - ну нечего обжимать по всей высоте при станочном снаряжении патронов. Правильно настроенный станок никогда в жизни не будет мять гильзу. Но уж если в дуоматической обжимной втулке хорошенько замнёт гильзу то чтобы её оттуда извлечь нужно будет изрядно попотеть. Благо такое случается только при неправильной настройке. Осмелюсь заявить что и PLATINUM 2000 именно из за своих фуллсайз втулок будет являть один большой головняк. "Бар" с мерными втулками сделан из пластика, ну и он не совсем ровный
Мнение такое субъективное, что думаю в любом другом станке я бы нашел много неприятных для себя моментов. Все кто ни приходит в гости в благоговейном ужасе от дуоматика, всю жизнь заряжая вручную они никогда бы не подумали обращать внимание на такие мелочи.
Мой вердикт таков: при наличии хуилириона мерок и сайзоматика лучше дуоматика для меня нет %) Мерки у тебя есть, уже пол дела сделано
swan_es
P.M.
19-10-2010 01:49 swan_es
Originally posted by IRO:
Осмелюсь заявить что и PLATINUM 2000 именно из за своих фуллсайз втулок будет являть один большой головняк.

херня, ты же знаешь, он есть у меня. а головняка - нет

за остальное инфо спасибо, примерно так я и думал. написал письмо на ПВ, типа я постоянный клиент и тра-ля-ля, продайте нищему на пропитание 375 за 300. если согласятся - куплю сразу, нет - подумаю еще.

Михайло
P.M.
19-10-2010 06:26 Михайло
Принципиально согласен с Иваном. Только по меркам: 10 достаточно для всех порохов. Для дроби и того меньше. Насчёт Supersizer-а также согласен, хотя можно и без него обходиться. Я обжимаю им патрон дополнительно после всех операций. Никого к этому не призываю (запрещено инструкцией), но сам делаю именно так.
Ещё один момент. В ресайзовом диезе никогда гильза не застрянет просто так. Либо сама по себе она говно, либо цоколь ржавый.
Михайло
P.M.
19-10-2010 07:03 Михайло
за остальное инфо спасибо, примерно так я и думал. написал письмо на ПВ, типа я постоянный клиент и тра-ля-ля, продайте нищему на пропитание 375 за 300. если согласятся - куплю сразу, нет - подумаю еще.
Это вряд-ли. Никогда не видел сайла на их товары. Как лежит он в PR за 330 американских рублей, так и на сайте у них столько же.
IRO
P.M.
19-10-2010 08:32 IRO
а вот кстати потрите посты про покупки, а то закроют тему как про пресс за 500.
Михайло
P.M.
19-10-2010 12:24 Михайло
Ну ссылок же не дал. Если даже это запрещать, то вообще говорить не о чём.
И вообще. Не из воздуха же всё это релоадинговое оборудование у Бобруси появляется. И не сам он их производит. Правильно?!
Сам я ничего никому не предлагаю на продажу. Ничьи услуги не опускаю и не приподнимаю.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца. ( 4 )