Guns.ru Talks
Фонари, осветительная техника
подствольник на 250м ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подствольник на 250м

кролик
P.M.
28-11-2013 14:31 кролик
Фонариковые профи говорят, что задача в мелком размере неразрешимая.. .
Цель мероприятия:
- увидеть на 200м не только светящиеся глаза, и гадать что там, а и четко идентифицировать цель в хороший прицел. Под хорошим прицелом подразумевается прицел типа Цейс Виктори Диаранж с 56 линзой и аналоги.

Испытаны:
Фениксы
ТК11 до 50м.
ТК21 до 70м.
ТК35 до 100м.
Предатор
зеленый до 80м

UF-900 до 150м.
из монстров:
Magicshine MJ-878 (Luminus SST-90, 2200 лм.) - 150м

начало темы тут:
Armytek Predator V2.5 на светодиоде: XP-G2 R5 или R4

Aleks39
P.M.
28-11-2013 19:17 Aleks39
А ТК15 стоит рассматривать как вариант?
кролик
P.M.
29-11-2013 01:45 кролик
неее. Ащще не катит. Его тоже пробовал.
dgek8
P.M.
29-11-2013 07:19 dgek8
[QUOTE]Originally posted by кролик:

Фениксы ТК11 до 50м. ТК21 до 70м.ТК35 до 100м. Предаторзеленый до 80м

Имеете в виду ,что такая дальность уверенного опознавания в оптику ?

walet
P.M.
29-11-2013 10:44 walet
хм.. ТК22 - уверенно 10-150 метров собаку без оптики помогает идентифицировать, а тут ТК21 - 70..
Vitalic_Bondarchuk
P.M.
29-11-2013 14:58 Vitalic_Bondarchuk
кролик

Юр, нужен не большой и чтоб малым лучем по дальше. Посоветуй какой ( китай пойдет) Продал свой НД -3-- не хочет в +5 работать.
Dobra _vsem
P.M.
29-11-2013 16:30 Dobra _vsem
Неправильный предатор у Вас был ))) иначе бы эту тему не создали)
кролик
P.M.
29-11-2013 21:42 кролик
Originally posted by Vitalic_Bondarchuk:Посоветуй какой ( китай пойдет)

Виталий, погугли левый на фото:
4978699.jpg
Имеет аналог - Панда, Джокер. Диод - XR-E.
Попытка поставить в этот отражатель диод XML ни к чему хорошему не привело. Стало ярче, но намного шире. Дальность упала.
Продал свой НД -3

я и пятый пробовал. ИМХО дорогая и бестолковая хрень.

Originally posted by dgek8:Имеете в виду ,что такая дальность уверенного опознавания в оптику

да.
Originally posted by walet: хм.. ТК22 - уверенно 10-150 метров собаку без оптики помогает идентифицировать, а тут ТК21 - 70..

Все фонари сравнивались в живую. На реальных и совсем не клавиатурных охотах. В поле, ночью на пересеченной местности. И по совсем не бумажным целям. Детям не показывать, присутствует нецензурщина:
youtube.com
Видео одно, фоток масса.
Неправильный предатор у Вас был ))) иначе бы эту тему не создали)

У Вас есть УФ-900 ? НЕТ. Тогда на каких фактах Вы делаете такие заявления?
А вот у меня есть оба. И еще ТК-21, и Феникс ТК-35, и Мажикшайн на SST-90. И все они нервно курят они на этих дистанциях.
А далее, дабы не было таких постов, я завтра выложу фотографии сравнения световых пятен.
Расчет по количеству люменов на единицу площади я уже приводил. У Предатора эта величина ниже на 30%. Так что давайте не будем голословны. Цифирьками оперируйте господа, цифирьками, а не эмоциями от покупки.

т.е.: Люм/1м.кв.= мощн.диода /S пятна для 100м
630люм./ 3,14х8х8= 3,15 люм/м.кв. для Предатора
260люм./ 3,14х4х4= 5,17 люм/м.кв. для УФ-900

Имеете чего возразить?

Vaida
P.M.
29-11-2013 23:43 Vaida
Мне кажется что на данный момент подствольники от одного 18650 уже достигли своего максимума в дальнобойности, дальше просто одЫн акб не способен выдавать большой ток и на длительное время. Тут вариантов не много, либо увеличивать ток на диоде так как, как выяснилось запас у диодов для этого есть, либо ставить линзы и собирать свет в пучок.

Но для увеличения тока, нужно лепить уже 2х18650 либо 3х18650. На двух акб можно вытянуть корпус в трубу, либо как у Феникса ТК35, а вот на 3-х акб это уже подствольником назвать тяжело.

Кто знает дальнобои с хорошим отражателеи и на 2х18650? Мне кажется в этом направлении нужно искать решение

кролик
P.M.
30-11-2013 00:24 кролик
тему для этого и создал. Хочется видеть тут варианты реально дальнобойных фонарей с фотографией светового пятна, снятой с определенной дистанции, в сравнении с известной моделью. Давайте определимся, что это будет 100 или 5м. (последнее легко сделать в квартире)
walet
P.M.
30-11-2013 12:16 walet
Originally posted by кролик:

Все фонари сравнивались в живую. На реальных и совсем не клавиатурных охотах. В поле, ночью на пересеченной местности. И по совсем не бумажным целям. Детям не показывать, присутствует нецензурщина:
youtube.com
Видео одно, фоток масса.


Имеете чего возразить?

ну хз.. мой опыт с тк 22 показывает, что он спокойно до 150 выдает, с оптикой не пользовался, только колиматор.. да и так им светил - гонял собак загородом, может 21й сильно хуже?

кролик
P.M.
30-11-2013 12:39 кролик
Сравниваем:
цитата из рекламы:
Fenix TK 22. Это первый в мире фонарь с уникальным текстурированным отражателем, который предотвращает потерю светового потока! У фонаря новый современный дизайн и отличные характеристики! Максимальная яркость 650 люмен и это при использовании одного аккумулятора 18650. Диод Cree XM-L (U2) LED

особенно умиляет о уникальности текстурированного отражателя. Моя плакаль.
Фонарь Fenix TK35 LED XM-L U2 4 режима яркости - 860 люмен

ТК -35 имеет гладкий отражатель, его диаметр больше и он имеет более узкую параболу, т.е. глубже.

1. С каких делов ТК-22 должен светить дальше, при меньшем текстурированном отражателе и меньшей мощности ?

Далее, идем по ссылке:
fonarik.com
нажимаем кнопку "сравнить"
Видим ЧТО ярче? А теперь внимание. у UF-900 пятно ярче, чем у MagicShine MJ878 2200 lm (ANSI) Правый на фото. А у Мажик ярче, чем у ТК-35. Фото сделать? У меня есть оба.
Т.е. задаем себе вопрос: а как тогда может ТК-22 (21) светить на 200м, если фонарь, с более чем в два раза ярким пятном, этого не делает ?

2. Фото ТК-35 под стволом моей винтовки:
click for enlarge 1920 X 1384 370.8 Kb picture
3. Световое пятно UF-900 ярче светового пятна Fenix TK35. Фото:
click for enlarge 1920 X 1440 819.2 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1440 887.6 Kb picture
4. Народ! Еще раз убедительно прошу. Давайте оперировать цифирьками, а не эмоциями.

ПС*
единственный клиент на SST50, победивший UF :
click for enlarge 1920 X 1440 789.5 Kb picture

Vaida
P.M.
30-11-2013 17:04 Vaida
Еще у армитеков гризли появился га новом диоде, ттх найти не удалось. Полное название Grizzly MT-G2. Правда отражатель здоровый, и как. его крепить на ружо хз.
Dobra _vsem
P.M.
30-11-2013 20:15 Dobra _vsem
Так у Вас в сравнении зеленный предатор или белый 670 люмен? Перечитайте себя. И после фот наконец таки понятно что за UF-900 фигурирует )))) Вы бы ссылки приводили когда такие кытайские "модели" указываете или хотя бы нормально их название пишите, у вас стало быть Brinyte "UF900"? Забейте в поисковик UF-900 и посмотрите на результат. Пишите корректно и возможно станет понятно что с чем Вы сравниваете.
Если будут фото сравнения Brinyte UF900 и армитек предатор 670 люм буду признателен. Интересно посмотреть.
russ70
P.M.
30-11-2013 20:22 russ70
подпишусь
кролик
P.M.
30-11-2013 20:26 кролик
армитек предатор 670 люм буду признателен. Интересно посмотреть.

к сожалению пока не могу найти на тест. Тоже очень интересно.
------
Вот собрал всю шоблу в одну кучу:
click for enlarge 800 X 397 56.2 Kb picture _ click for enlarge 800 X 510 64.2 Kb picture
Самая высокая яркость пятна у занюханного Бринити:
click for enlarge 800 X 541 51.6 Kb picture
Расположил по возрастанию яркости пятна. Олигт на SST-50 слабее Бринити, на уровне ТК-35. Наверно уже диод подъиздох.

Ну и сурпрыз, угрел всех:


Dobra _vsem
P.M.
30-11-2013 20:39 Dobra _vsem
Originally posted by кролик:

У Вас есть УФ-900 ? НЕТ. Тогда на каких фактах Вы делаете такие заявления?
А вот у меня есть оба.


? )) нихт ферштейн, так что Вы сравнивали, зеленый стало быть? Зачем же тогда так категорично было реагировать? )
кролик
P.M.
30-11-2013 20:47 кролик
Я буду только рад, если окажусь не прав. Но чудеса - в сказке. Считаем люмены на м.кв.
Dobra _vsem
P.M.
30-11-2013 22:19 Dobra _vsem
Да не в споре дело, люмены на кв метр я не понимаю, как то это странно Вы считаете, сколько света идет в хотспот от этих люмен? и прочие сверические кони в вакууме.. . Вы не сравнивали свой фонарь с ультрафаер С8 на Q5? Ultrafere С8 на Q5 со своими 250 люмен светит по дальности примерно как Предатор про v2.5, но вот только толку от этого света не много, маненькое пятно в темноте и более ничего не видно. Если так и у Вашего фонаря, то попробуйте предатор потестить (распространенный фонарь всеж, должен найтись у знакомых). У него хотспот окружен ореолом, который на дальних дистанциях дает эффект как боковая засветка на ближних дистанциях, очень удобно в отличии от "острых" китайсев, типа Ultrafire C8.
P.S. я видел зеленый предатор один раз, ИМХО лучше взять цветные фильтры (а они у армитеков весьма не плохие в отличии от Олайт скажем) и поиметь зеленый, красный, синий и диффузный предатор в одном флаконе, но с той же эффективностью.
кролик
P.M.
1-12-2013 07:22 кролик
Да не в споре дело,

100%
сколько света идет в хотспот от этих люмен?

основное. Желательно все.
прочие сверические кони в вакууме.

пусть скачут.
Вы не сравнивали свой фонарь с ультрафаер С8 на Q5?

нет у мну такого. Но есть люди, которые собакена на этом съели. Я их постоянно достаю на предмет дальнобоя.
но вот только толку от этого света не много, маненькое пятно в темноте и более ничего не видно. Если так и у Вашего фонаря,

Именно так! Маленькое пятно. НО! Как раз так и хоцца.
дает эффект как боковая засветка на ближних дистанциях,

нах не нужна мне боковая. Зачем мне 20м, если я стреляю на 200 ?
поиметь зеленый, красный, синий и

тоже не нужно. Понты для приезжих. Россказни про небоязнь зверем зеленого света - пистешь клавиатурных охотнегов.
ПыСы*
Только что вернулся с войны. Результатус с Бринити:

общее количество - 6. Две не забрал. Сильно порваны. Самый дальний выстрел 190м.

click for enlarge 1920 X 1440 627.1 Kb picture
walet
P.M.
1-12-2013 11:49 walet
с полем
.223?
кролик
P.M.
1-12-2013 15:24 кролик
с полем
.223?

1. Пасиба !
2. Ага.

Чеж бля делать? Какой же хфанарь брать? Ну жаба мня давит купить еще и белого Предателя ... .

Ну кому выслать Бринити чеб сравнили с Предателем ?

Наверно все же нужно TN-31 .... . Кста, Олигт на SST-50 особо зверски на винте и не выглядит .. .

asket32420
P.M.
1-12-2013 17:42 asket32420
уверенный свет на 250м - это ксенон в неподствольном исполнении
один светит, второй стреляет
весь этот трындеж про 100500 метров хрениксов и прочих диодников сыплется, стоит только его реально включить и спросить чо там видать хотя бы на 100-150
про 250 вообще молчу

и еще, ТС, для дальнобойности важна характеристика канделлы, а не люмены
вот их и ищите больше
100 тыщ канделл найдете - берите)) он точно 250 высветит

кролик
P.M.
1-12-2013 20:08 кролик
весь этот трындеж про 100500 метров хрениксов и прочих диодников сыплется, стоит только его реально включить и спросить чо там видать хотя бы на 100-150

100%, о чем и свидетельствует реальная практика стрельбы ночью, в полях без снега, и отсутствии будь какого освещения.
Увидеть пятно света на стене здания за 300м и лису на стерне - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Тута все рекламные люмены и метры куда-то пропадают.
(но лису на 190м я то вчера пристрелил .. . )

это ксенон

Оно понятно, уже есть наработки, но оно не подходит. Нужна отвязка от авто.
важна характеристика канделлы

а этого никто не пишет, ибо сразу всплывет горькая правда. Таких данных просто нет.

Значит придется искать компромисс между размером/весом и дальностью.Предлагаю обсудить следующих клиентов и расставить их по приоритету дальности:

1. Olight M31 Triton Luminus SST-50; 800 лм
campsite.com.ua

2. Tank007 TR08L Luminus SST-50, 1200 люмен
freetok.com.ua

3. ThruNite Catapult V3 Cree XM-L, 2x18650, 780 ANSI люмен
fonari.in.ua

или, совсем уж зенитные прожекторы:

4. ThruNite TN31, 3х18650, 1147 ANSI люмен
fonari.in.ua

5. Olight SR95S Intimidator
campsite.com.ua
в ссылке по этому монстру есть интересное видео. Там фигурирует еще один потенциальный клиент меньшего размера с погоняловом EagleTac. Но вот какой? .. . я установить не смог.
Мож кто поможет?


и еще:
1. что за диод Luminus SBT-70 ?
2. а какой из мощных диодов сейчас актуален ?

asket32420
P.M.
1-12-2013 21:30 asket32420
Originally posted by кролик:

Оно понятно, уже есть наработки, но оно не подходит. Нужна отвязка от авто.


вполне реально
поларион или шуровый хеллфайтер, конечно, дороговаты
вот вроде как вполне забойный бюджетный компакт
forum.fonarevka.ru
сам не пробовал, но отзывы очень даже
он, конечно, греется ак утюг, но для включил-выстрелил-потушил самое оно
только надо будет подумать, как лампу прогревать до выхода на режим
кролик
P.M.
1-12-2013 22:51 кролик
вот вроде как вполне забойный бюджетный компакт

кабанчик Широко светит. Опять посадка НЛО на колхозном поле. Палево, МЧС вызовут.
Вот еще вариант:
terrasvet.com.ua
Вроде раскрученного Предатора нагибает. Может возьму. Цена гуманна. Завтра задрочу магазин.
пока или его, или линзовик:
freetok.com.ua

Т.е. ИМХО нужно поприжать хотелку. Если с Бринитью завалил лису на 200, то с этими будет гораздо веселее. И может достаточно. Ыыы ?

Псы*
тем более Баракуда - подводный. Зимой пулять, летом нырять. Знач можно будет продать Мажик шайну.

Dobra _vsem
P.M.
1-12-2013 23:26 Dobra _vsem
Линзовики есть и в родном отечестве.. . вот тут http://optic-spb.ru/ru/pages/811/ как светят не знаю, но пишут про 600м.
Ну и раз про родные пинаты.. . Вот тут есть фонарь который светит на 500 метров http://www.zenitco.ru/catalog/1308/ как светит тоже не знаю, но рефлектор солидный ))
Все фонари которые не спец подводные (такие знаете корпусах с тумблерами) - условно подводные, т.е. всякие тактики - у которых пердически текут сальники, задавливает давлением кнопки и колятся стекла от давления. Нырнули разок - подводный, а в следующий раз может оказаться и не подводный. Погружаться я бы с ними не рискнул, побулькать на паре метров разве что.
кролик
P.M.
1-12-2013 23:39 кролик
как светят не знаю, но пишут про 600м.

ой, брешут! У КСМ есть такой, но фоток убиенной дичи от него не видел. что навевает на мысли грустные.
Вот тут есть фонарь который светит на 500 метров

веришь? я чет нет ... . На двух всраных 123 ? Это наверно как Жигули на 160км/ч. На спидометре написано, а по факту - йух.
условно подводные,

а вот в это - верю. МажикШайну продавать повременю.
КСМ035
P.M.
1-12-2013 23:43 КСМ035
кролик
этого вполне достаточно

Дистанция освещения: 479 метров (по стандарту ANSI)

и дешевле

megafonar.ru

кролик
P.M.
1-12-2013 23:52 кролик
и дешевле

хренасе себе "дешевле", ... 500 бакинских, мля .
КСМ035
P.M.
2-12-2013 00:14 КСМ035
Originally posted by кролик:

хренасе себе "дешевле", ... 500 бакинских, мля .

тогда этот - самый раз

http://www.hobbygroup.ru/product/1097/

кролик
P.M.
2-12-2013 03:16 кролик
не. Наверно закажу Барракуду. Завтра позадрачую продавателей - пусть фотают бимшот Баракуды рядом с Предателем. По результатам - отпишусь. Мож кому полезно будет.
Dobra _vsem
P.M.
2-12-2013 11:18 Dobra _vsem
Я конкретно эти зенитки и барсы не видел, но так как дальнобойность у одного предопределяется (теоретически) большим рефлектором а другого линзой и если они заявляют дальность по АНСИ и честно, то долны быть дальнобойными, если доступны в местных ормагах то можно потестить, у нас например не доступны.
Что касается иглтаков, то судя по установленному диоду и размеру рефлектора они врядли дальнобойники, скоре широкие поливалки.
Aleks39
P.M.
2-12-2013 11:52 Aleks39
А если на Ваш UF-900, поставить такую линзу:
dx.com

click for enlarge 600 X 600 35.4 Kb picture
то дальность должна увеличиться

кролик
P.M.
2-12-2013 14:13 кролик
Originally posted by Dobra _vsem:
иглтаков, то судя по установленному диоду и размеру рефлектора они врядли дальнобойники, скоре широкие поливалки

это очень похоже на правду.

то дальность должна увеличиться

тут не все так просто. Диод излучает не только вперед. А линза не собирает боковой свет. Люди уже долбились с этим. Вроде существуют зеркально-линзовые схемы со сбором бокового и периферийного света в один луч. Но реально они не доступны. И, к стати, кажись второй в списке (Танк 007) имеет оптическую систему такого конструктива. Вот бы пощупать ... .


Aleks39
P.M.
2-12-2013 14:27 Aleks39
Заказал себе на UF-1500 такую, будем посмотреть
кролик
P.M.
2-12-2013 14:49 кролик
Заказал себе на UF-1500 такую, будем посмотреть


а я Барракуду. Пообщался с продавателем. Первый раз случилось чудо. Чел разбирается в охоте и сразу понял хотелку. Грит, что сравнивал Барракуду и Предатора. У Барракуды почти 2 раза меньше угол расхождения луча, против Предатора и визуально в 2 раза ярче пятно.
Ну чо, бум ждать 1,5-2 недели, хфонари едут из Канады. В Канадском городе Ич-Сунь-сити желтолицые кенадцы бережно пакуют фанари в бамбуковые ящики.
кролик
P.M.
2-12-2013 18:25 кролик

Заказал себе на UF-1500 такую, будем посмотреть


а я Барракуду. Пообщался с продавателем. Первый раз случилось чудо. Чел разбирается в охоте и сразу понял хотелку. Грит, что сравнивал Барракуду и Предатора. У Барракуды почти 2 раза меньше угол расхождения луча, против Предатора и визуально в 2 раза ярче пятно.
Ну чо, бум ждать 1,5-2 недели, хфонари едут из Канады. В Канадском городе Ич-Сунь-сити желтолицые кенадцы бережно пакуют фанари в бамбуковые ящики.
КСМ035
P.M.
2-12-2013 19:37 КСМ035
Originally posted by кролик:
не. Наверно закажу Барракуду. Завтра позадрачую продавателей - пусть фотают бимшот Баракуды рядом с Предателем. По результатам - отпишусь. Мож кому полезно будет.
Юр, не суетись.. . посмотри на свои фонари.. . суммируй их стоимость.. . вывод напрашивается один - а нахрена я их столько купил, потратив столько копеек.

погляди видео

youtube.com

обрати внимание

на SХ25L2
+ комплектация, светофильтры, аккумуляторы, зарядки, возможность авто зарядки (10-12В), дальность луча и цена - разумные, под стволом ляжет красиво

сделай свое резюме и запости мне по секрету.

трудно бывает сделать выбор, из-за малого объема инфы.

http://www.hobbygroup.ru/product/1097/

ТТХ ФОНАРЯ

кролик
P.M.
2-12-2013 19:54 кролик
сделай свое резюме и запости мне по секрету.

Cергей, даже не по секрету. Я не буду платить такого бабла ради эксперимента

>