Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
SRC MP40 глазами Eros-а ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SRC MP40 глазами Eros-а

марат РККА
P.M.
29-4-2012 08:07 марат РККА
тоже владею stg 44
eugene59
P.M.
29-4-2012 11:59 eugene59
тоже владею stg 44

Дак може обсудим)))? Ващще-то редкая для китайца качественная машина получилась. Хлещет ажно струи не видно. Единственно возникли трудности в настройке прицела.. . выше.. ниже.. . очень от раундов зависит. уверенно поражает бутылки там, пивные банки, голубей.. тока перья летят.. очень прикольный ключик для подзарядки))) Заменен был поршень, пружина (все ГВАРДЕР)все остальное, даж ствол оказалось очень достойным. Правда вскрытие выявило огромное количество какого-то мерзотного солидола внутри гира.. . ну просто по уши... зачем это? Не ясно.. . В общем хочу предупредить обладателей новых механизмов об оном факте. Про мп44 много чего написано.. . но в основном про внешний тюнинх, который у меня произошел произвольно за две недели таскания ево по лесам и болотам))) А да.. . штоб не маятся с ремнем.. подходит от тевтонского карабина... Хотелось б послушать мнения камрадов насчет оного механизма. А ващще на сайте Reibert по моему есть кое- что интересное, особенно меня порадовало там видео , где весьма неплохо и правдиво работает блоубэк.. . весьма аутентично... )))) У меня мп44 из последних партий АГМов.. . китайцы устранили к сему моменту большинство природных глюков, описанных народом еще год назад.. . уже вставлена чека в фиксатор приклада, убраны люфты, намушник и прицельные приспособления разборные.. . ))) Короче по сравнению с SRC MP40 ,STG44 был мной доведен до ума практически за неделю.. Но люблю обоих. жаль в нашем краю нет реконструкторов амереканцев.. . воевать не с кем... . )
eugene59
P.M.
29-4-2012 12:06 eugene59
А да.. . всех с праздником чего-то там труда и еще какой-то фигни.. !!! С ПРАЗДНИКОМ!
click for enlarge 1920 X 1308 172,3 Kb picture
марат РККА
P.M.
29-4-2012 19:06 марат РККА
по- о8 тоже есть от танаки
eugene59
P.M.
30-4-2012 12:39 eugene59
от танаки

Однако, ежели утяжеленный танака это вешшь.. . пожалуй он лучший из п08 у меня он тож есть, хотя большая часть парабеллумов у меня WE и KJW.. . несомненный шедевр оружейного искусства. рекомендую почитать статейку EROSa про этот весьма проблемный девайс. Я их всех перекрасил, щеки там ореховые и механизм перепилен согласно рекомендаций. ИЗкоробки они живут меньше года приходя к полному разрушению(((( мудифицированные образцы стреляют без проблем уже больше двух лет.. И ничо. Рекомендую.. это на этом ж сайте. Скоро начнет палить очередью, травить газ, утеряет зз и прочие неприятности. Пожалуй оные пистолетики принесли мне большую часть гемора с аирсофтом. зато красив гад.. . эдакий символ тевтонского нашествия, наряду с МП40. В коллекции надо иметь. Более всех глянется мне морская мудификация и артиллерист естественно.. . одна кобура в десятку обошлась.. . а про троммель смолчу.. . чисто разорение. дак для полного набора необходимо... . с троммелем работают не тока артиллерист и моряк.. но и коротыш.. . курц весьма прикольно. )))) А здесь он лишь картинка, образ)))) Застал еще владельцев трофейных р08.. . один из самых удачных трофеев наших офицеров.. так, что он неплохо послужил и нашей стране))))
click for enlarge 1920 X 1295 122,6 Kb picture
пара трофеев)))
volan2
P.M.
1-5-2012 16:34 volan2
А мне вот на открытии понравился мой экземпляр 40-ки , бьёт точно и далеко, и народ рты раскрывал когда видел из чего завалили, а в мертвяке дыры чуть не протёрли руками любопытные.
eugene59
P.M.
2-5-2012 10:51 eugene59
мертвяке дыры чуть не протёрли руками любопытные.

а нешто сие знаменательное явление не офотографировано? Крайне антиресно.
volan2
P.M.
4-5-2012 18:54 volan2
Да както сам не фоткался, а вот желающие позировали.
click for enlarge 453 X 604 100,2 Kb picture
eugene59
P.M.
5-5-2012 11:40 eugene59
Да.. . механизм знакомый.. . Ремешок смените.. . так.. для антуражу.. на мпхах была кожа тонкая 120 см, не очень удобно, но ремни у всех немцев короткие)))В лес выехать не могу ващще.. дождина льет не переставая.. . Хоть по коробкам попалить.. . Фотографа.. . не фотографшу возьму.. . може ворона попадется.. ))) С сезоном!!!
volan2
P.M.
5-5-2012 18:49 volan2
Ремешок от моси однако, его тоже активно пользовали, так что антураж присутствует.
eugene59
P.M.
6-5-2012 11:30 eugene59
Да я полностью согласен.. . в войну наши брезентухи тевтоны весьма активно тараканили.. . легше и функциональнее. И ващще предпочитали наши СВТ, ППС и мосю.. . фоток полно. МП40 от рождения комплектиовался крайне неудобным кожаным ремешком со сложными застежками и непростой регулировкой))) А може я просто стороник полной аутентичности.. ремешки самое такое непростое место в реконструкции.. . пришлось покупать подлинные.. . че ли тевтоны были падлы маленькими.. то ли чо.. . но ремешки явно коротковаты, рассчитаны на марш. Особливо к штурмгеверу.. фактически не провисает даж))) Наличие разных ремней весьма исторически оправдано. Я много фоток пересмотрел.. интересная штука.. . антабка у всех немцев перевернута на другую сторону.. затвор слева.. . и действительно функциональнее)))
volan2
P.M.
8-5-2012 23:09 volan2
Мне функциональнее антабка слева , ХЗ почему , но удобнее.
Mc Duck
P.M.
5-6-2012 19:45 Mc Duck
Вот я тут заморочился с увеличением аутентичности магазина для МП40. Гравировки я делал и ранее. А вот до пятки магазина руки никак не доходили. Имитацию аутентичной пятки уже делали.. . и я хотел пойти по этому же пути - приклепав полоску металла. Но как это выглядит не очень, учитывая что на боевом магазине место под пружину выштамповано и защелка с крышкой на одном уровне. Да и возни очень много.

Я пошел другим путем

Я просто сделал две борозды имитирующие защелку дешево и симпатично...


click for enlarge 900 X 1200 164.0 Kb picture

volan2
P.M.
5-6-2012 21:46 volan2
Металл на механах -редкостное г... . сколько раз уже воронил но после игры дома полежат и ржа выступает, может кто решил эту проблему ?
Mc Duck
P.M.
5-6-2012 22:05 Mc Duck
Может не металл виноват, а способ воронения?
eugene59
P.M.
7-6-2012 14:21 eugene59
Металл на механах -редкостное г... . сколько раз уже воронил но после игры дома полежат и ржа выступает, может кто решил эту проблему ?

Да не говнее говна.. . облазит не от качаства.. . а от скверной воронилки.. Впрочем все магазины оставил затертыми и облезлыми. Один покрыл клевером по цвету полное фуфло.. Оригинал ващще серо-белый, а не черный А от ржи любое масло годится, а лучше консервационный силикон в спрее.. . Внутри не ржавеет.. . проверено. И еще интересная штука.. . че думаю у мя пружина херится быстро.. а дело вот в чем.. там поршень останавливыается как сам захочет после стрельбы.. может оставить пружину и в сжатом состоянии, надобно механизм разобрать и одиночными вывести ноззл в заднее положение, когда пружина разжата.. и так и хранить не даваю друзьям там потрещать и прочее.. пружина живет много доольше.. . Вся лажа от того, что нет одиночного режима как и у прототипа.. . В общем рекомендую)))
eugene59
P.M.
7-6-2012 14:35 eugene59
и ржа выступает

Ржа могет еще на подшипниках быть.. . это надобно внутрь лезть и там смотреть. Посему рекомендую ващще стоковые задротные подшипники выбросить ибо разносит их после пары дней интенсивной работы. Замените подшипники на бронзовые втулки , подходят АГМ вские, чуть корпус гира напиллингу надо подвергнуть и все.. . ржи не будет и крепче раз в миллион. Усмотрел сии втулки в STG44.. Последние две неддели палил со скоростью 110, 118 м\с 700 в минуту и ничо, все работает атлична, хоть и не аутентично. Аутентичность возвращается установкой стокового задротного аккумулятора, на 5 механ по 80-84 раунда хватает лехко.
Mc Duck
P.M.
8-6-2012 16:51 Mc Duck
Оригинал оригиналу рознь.. . их несколько десятков заводов делали.. . и покрывали по разному. У меня лично в коллекции лежит один магазин от МР40 и один от МР41.. . первый вороненый (черный), второй фосфатированный (серый).

Счас пробую заворонить ржавым лаком.. . варю магазины на кухне

volan2
P.M.
8-6-2012 21:14 volan2
Дело в том что после каждого выезда обрабатывал механы и привод Балистолом, как он закончился так начались проблемы , обработал смазкой литиевой- ржавеють
Похоже придётся купить ещё балистола ( воронил клевером и одной неизвестной воронилкой)
volan2
P.M.
8-6-2012 21:20 volan2
Похоже придётся купить ещё балистола

И ещё - одни механы очистились смывкой а другие хрен там , пришлось болгаркой с проволочным диском обдирать и металл там совсем другой , более матовый чтоли- так вот эти не ржавеют, поэтому и сделал вывод по качеству металла.

Mc Duck
P.M.
8-6-2012 22:45 Mc Duck
Я снимал краску нагревая магазины на горелке, а потом железной щеткой.
volan2
P.M.
9-6-2012 20:52 volan2
Да оно понятно, я побоялся нагревать из-за потери прочности металла так как фена строительного нету а над газом побоялся.
eugene59
P.M.
11-6-2012 11:19 eugene59
Ржавый лак это мощно, цвет такой классный получается.. но штука геморная и вонючая.. можно ешо в селитре сварить, ващще получается.. у меня ТТ есть в селитре свареный.. классно. Ржавый лак это идея, хотя сию процедуру в массовом масштабе не применяли. МП 40 в основном фосфатированный, серо белый такой, да хрен их разберет.. Мп 41 считается более продвинутым... . лак дает любой цвет, от количества слоев. Надобно спробовать, тем паче што механов у меня теперь дофига, респект ссылке на ростовский магаз СОЛДАТ. Вона фотка. МП 38 попал мне под руку году эдак в 78-79 м люминивые или магниевые накладки, бакелит дристучего цвета и весь серо белый.. во думаю попугайщина какая.. . Потом еще с десяток видел .. черного ни разу не попадало.. . может просто давно все это было)))) Сходил в местный музей.. там их штук 5.. . и все серые, но бакелит уже нормальный , а вот рукоятки разные.. А че.. . прибегнуть к вульгарному ацетону не пробовали.? Бросить на неделю.. все само слезет и вверх всплывет.. я так с целым парабеллумом кажэвышным поступил.. знамо разобравши предварительно))) Ничо.. все классно получилось. тевтоны делали много всяких железяк с таким магазином.. може какие и воронили, к стэну кстать они ж шли , може оне и были черными.
click for enlarge 1920 X 1440 182.2 Kb picture
Баллистол вешш замечательная, но дорогая и не всегда бывает. А силикон консервационный есть в спрее. После леса и развалин очень тонким слоем тряпкой по всему кузову.. ржа не образуется, даж после потных рук и дождика. Стальной ствол тож им обрабатываю, .. не часто, тыщ после 5 шаров, благо што шомпол прилагался в моем наборе.
Mc Duck
P.M.
15-6-2012 18:40 Mc Duck
Ржавый рак - гимор страшный, уже третий день бьюсь пока результат не очень!

Вот кстати.. . одна пятка заворонена ржавым лаком - вторая клевером! Угадайте кто есть кто

click for enlarge 800 X 1067 612.2 Kb picture

А у АГМа пятка вообще из нержавейки.. . сначала думал оцинковка - фиг там! Пришлось калить и в машинное масло кунать для чернения!

RoNiN1987
P.M.
2-7-2012 21:08 RoNiN1987
Мой убогий трудяга!



Mc Duck
P.M.
2-7-2012 22:00 Mc Duck
Это же АГМ.. . потому и убогий.
Eros
P.M.
22-7-2012 17:53 Eros
Мой SRC MP40 в 2012 году:

pavel-novichkov.livejournal.com

volan2
P.M.
2-8-2012 23:26 volan2
Из АГМ тоже нормальные вещи , но для стены
RoNiN1987
P.M.
9-8-2012 19:15 RoNiN1987
Захотелось немного истории добавить Запихал потроха в копаный рог. Рог пилить было не жалко, благо нутрянка "ушла" вся, дыры по самому коробу тоже присутствовали. Дыры залечил, отрезал "губки" и "напиллингом" снял ненужное.
Строго не судите...
click for enlarge 1920 X 1440 110.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 122.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 359.9 Kb picture
volan2
P.M.
15-8-2012 13:03 volan2
А чё судить, сам бы так сделал, только не уверен что под СРЦ влезет этот рог.
RoNiN1987
P.M.
15-8-2012 18:53 RoNiN1987
Хмммм.. . ёмана, если надо, померяю штангеном нутрянку оригинала (благо ещё есть!), но думаю потроха резать вё равно придётся (у меня пластик мягкий был- 5 минут работы... )
Самая тема- взять складской, с живыми курицами. Но тут всё от рукожопства зависит. Не очень, если запортачить минтовский рог.
volan2
P.M.
2-9-2012 00:39 volan2
Клевер себя не оправдал- одна тренировка и через день механы ржавые от рук в перчатках.
А размерчики рога не помешали бы.
Mc Duck
P.M.
2-3-2014 20:39 Mc Duck
Попал новый МП40 в руки.. . в общем все упростили. Все крашенное, никакого фосфатирования (а красят в СРЦ херово). Впрочем железо оцинкованное, ржаветь не будет. Стволик алюминиевый с черным покрытием нозл стал пластиковым. Исчезли все маркировки кроме несуразной птички с надписью СРЦ и серийника (кстати серийник стал вполне приемлемым). В общем теперь, это совсем другая история....
gans77777
P.M.
14-10-2014 21:24 gans77777
1
yakydza
P.M.
15-11-2014 20:06 yakydza
Друзья, никто не продаёт SRC MP40? если что в личку маякните пожалуйста.
eugene59
P.M.
14-8-2015 22:39 eugene59
click for enlarge 1520 X 2688 280.0 Kb
Жива тема... )) Смотри ка.. И МР ха моя жива.. вон он рядом с оппонентом ( ИЖ ППШ) работает МР ха SRC работает хорошо, че б не говорили.
volan2
P.M.
14-9-2015 20:58 volan2
Да, как ни странно живёт и мой привод не считая поршня конечно, через сезон-два под замену любой идёт.. .
Kinnn
P.M.
26-12-2015 19:37 Kinnn
Интересно, послежу за темой.
перепрыжкин
P.M.
30-12-2015 20:15 перепрыжкин
коллеги, нет ли у кого лишнего магазина на такой аппарат механического,а то я от бункерного как то заскучал.. .
stano4nik
P.M.
31-12-2015 01:37 stano4nik
Кстати,граждане камрады,господа специалисты Подскажите,от чьего МР механочка с "силуминовым" язычком? Рядом для сравнения от АГМ. Брал в магазине на ремонт давно,а ценник с названием где-то отвалился.Кроме СРЦ и АГМ выпускает ещё кто?
click for enlarge 1920 X 1440 220.6 Kb click for enlarge 1920 X 1440 243.3 Kb click for enlarge 1920 X 1440 157.8 Kb

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
SRC MP40 глазами Eros-а ( 5 )