Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стрельба двумя глазами? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
jahimees
P.M.
7-10-2012 23:19 jahimees
При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.
eugene171717
P.M.
8-10-2012 00:20 eugene171717
Originally posted by jahimees:

При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.


Все правильно делаете,просто эталон стрельбы .... Если бы контролировали(смотрели на мушку) и видели упреждение-то промах в 100%.
Panerai
P.M.
8-10-2012 01:00 Panerai
Originally posted by jahimees:
При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.

Поводка... и выстрел в зависимости от скорости полета мишени..... при прохождении мишени или после...

US990
P.M.
8-10-2012 03:05 US990
posted 7-10-2012 23:19
При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.
Извините, не знаю как к Вам обратиться. Надеюсь вы водите машину. При вопросе на форуме как проходить поворот, Вы сможете мне грамотно объяснить как это сделать? Думаю нет, поэтому обратитесь к тренеру, стрелку, которому доверяете, они Вам помогут. А на сайте много флуда и никакой конкретики.
Panerai
P.M.
8-10-2012 10:59 Panerai
Originally posted by US990:
posted 7-10-2012 23:19
При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.
Извините, не знаю как к Вам обратиться. Надеюсь вы водите машину. При вопросе на форуме как проходить поворот, Вы сможете мне грамотно объяснить как это сделать? Думаю нет, поэтому обратитесь к тренеру, стрелку, которому доверяете, они Вам помогут. А на сайте много флуда и никакой конкретики.

А к кому конкретно из тренеров посоветуете обратиться?

Сергеевич
P.M.
8-10-2012 12:42 Сергеевич
Подскажите как это правильно делать.

6462477.jpg
jahimees
P.M.
8-10-2012 13:22 jahimees
Originally posted by Сергеевич:

https://forum.guns.ru/forums/icons... 462/6462477.jpg


Спасибо Сергеевич,думаю Константин мне поможет!
Сергеевич
P.M.
8-10-2012 13:31 Сергеевич
Патронов захватите побольше- у него интуитивная стрельба на отдельно взятой тренировке начинается только после разминки тремя тысячами патронов
Firehead
P.M.
15-10-2012 22:58 Firehead
Originally posted by jahimees:
При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.

сбалансированная работа системы "глаз-мозг-мышцы спины-правый указательный палец"достигается только длительными регулярными тренировками.
но если уж очень хочется научиться контролировать, то 30-40 минут каждый день тренировка у стены по световому пятну.
тренируйтесь и всё получится

Юрий-тренер
P.M.
25-10-2012 14:44 Юрий-тренер
Насколько можно определить по фото, Вы приверженец стрельбы упражнения Trap, при желании получить консультацию, сообщите тел. С уважением, Юрий.
Originally posted by jahimees:

При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.


Юрий-тренер
P.M.
25-10-2012 14:52 Юрий-тренер
Originally posted by jahimees:

При стрельбе двумя глазами концентрируюсь на мишени,при этом не могу контролировать упреждение мушкой.Подскажите как это правильно делать.


[B][/B]

Если вам нужна консультация, то сообщите свой телефон. С уважением, Юрий
ШСВ
P.M.
28-10-2012 00:42 ШСВ
Вау-у-у! Сам господин Константинов (Юрий-тренер) пожаловал! Какие от Вас могут быть консультации??? Спортсмены и тренеры 80-90-х Вас очень хорошо запомнили.... Вы уж лучше не рисуйтесь. Как тренер о Вас никто и никогда больше не вспомнит.... .
Юрий-тренер
P.M.
28-10-2012 13:47 Юрий-тренер
Вау-у-у! Сам господин Константинов (Юрий-тренер) пожаловал! Какие от Вас могут быть консультации??? Спортсмены и тренеры 80-90-х Вас очень хорошо запомнили.... Вы уж лучше не рисуйтесь. Как тренер о Вас никто и никогда больше не вспомнит.... .

Я готов дать консультацию бесплатно. Сережа, твои познания и достижения как спортсмена и тренера, ты сам знаешь нулевые. Все, что тебя научили в институте, это складировать патроны, предназначенные для тренировки студентов, в багажнике своего авто.
Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 09:28 Юрий-тренер
Значит,пока, еще не готов Цуранов Вас вспоминал в своем фильме,а я еще подумал что он был не прав...

О полезности ПРАВИЛЬНЫХ занятий с ружьем без выстрела (домашней тренировки) - ответ один - ДА. Конкретно дать однозначный совет было бы неправильно. Не зная технической подготовленности стрелка, правильности исполнения им стрелковых приемов, манеры стрельбы, физических особенностей спортсмена, спортивных достижений:, дать действительно ПОЛЕЗНЫЙ совет, несколько затруднительно. Общие рекомендации лично от меня, вы можете найти на данном сайте в разделе литературы и статей о стендовой стрельбе. Конкретный совет, который не повредит никому, не зависимо от техники обработки цели, психологической подготовки к выстрелу, общему настрелу:, это выработка навыка оперативного нажатия на спуск, после <команды> головы (принятия решения на выстрел). Ведь восприятие действий стрелка, самим спортсменом, часто не совпадает с реальностью. Подробно с данным материалом можно ознакомиться в журнале Мастер Ружье> за 2011г. - в статье <Стреляем без упреждения>. И конечно не помешает для начинающего стендовика осваивать приемы стрельбы с двумя открытыми глазами, о чем я не раз рассказывал на страницах РОГ, ОиР,..
Если Вам необходимы, более конкретные рекомендации, то сообщите номер телефона, поговорим.
Успехов в стрельбе по тарелочкам, Юрий.

GammiBear
P.M.
29-10-2012 09:51 GammiBear
Сережа, твои познания и достижения как спортсмена и тренера, ты сам знаешь нулевые.

Как то не очень корректно относительно тренера одного из лучших молодых стрелков на трапе.

Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 11:27 Юрий-тренер
Как то не очень корректно относительно тренера одного из лучших молодых стрелков на трапе.

Если не сложно укажите 3 лучших результата молодого стрелка.А если быть объективным, то результаты спортсмена-стендовика на 80-90% зависят от него самого, остальное на умении тренера не испортиь спортсмена, помочь ему более творчески подойти к созидательной работе и создать благоприятные тренировочные условия.
Сергеевич
P.M.
29-10-2012 13:04 Сергеевич
[
Подробно с данным материалом можно ознакомиться в журнале Мастер Ружье> за 2011г. - в статье <Стреляем без упреждения>. И конечно не помешает для начинающего стендовика осваивать приемы стрельбы с двумя открытыми глазами, о чем я не раз рассказывал на страницах РОГ, ОиР,

Спасибо,что ответили,приятно общаться с МС по стендовой стрельбе,тренером и известным журналистом!Читал много Ваших иматериалов и уроков!Только у нас на Украине не выходят эти журналы и, если у Вас есть возможность,просьба выложить здесь на форуме тот материал,который Вы считаете ГЛАВНЫМ- можна фото страниц журнала!Я думаю,что много стендовых стрелков и охотников скажут Вам спасибо!
Спортсмены и тренеры 80-90-х Вас очень хорошо запомнили... .

Не знаю чего они на Вас рычат Мне Вы плохого ничего не сделали!И чем больше будет информации о технике стендовой стрельбы на форуме,тем лучше для всех.ИМХО.
Конкретный совет, который не повредит никому, не зависимо от техники обработки цели, психологической подготовки к выстрелу, общему настрелу:, это выработка навыка оперативного нажатия на спуск, после <команды> головы (принятия решения на выстрел)

Значит вставляем фальшпатроны и, не жалея УСМ, вырабатываетм навык?Чем больше -тем лучше?
уж очень хочется научиться контролировать, то 30-40 минут каждый день тренировка у стены по световому пятну.
тренируйтесь и всё получится

Что можете сказать о тренировке по световому пятну?
Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 15:03 Юрий-тренер
Значит вставляем фальшпатроны и, не жалея УСМ, вырабатываетм навык?Чем больше -тем лучше?

Сразу предупреждаю, что это не моё "изобретение", автор бывший тренер ведущей иностранной сборной, но с успехом мою используемое. Особенно полезно для стрелков с техникой стрельбы на обгоне и выстрелом "в точку", для охотников в стрельбе навскидку. Наличие светового устройства не повредит, а если с ним проблема, то не стоит заморачиваться. Если есть желание пообщаться по тел., то можно по скайпу, с украиной недорого, сообщите.

Обозначим место условного выстрела. Когда концы стволов достигли отметки условного выстрела, быстро говорите <да>, при этом не нажимая на спусковой крючок. Убедитесь в том, что действительно увидели место условного выстрела и в ту же секунду сказали <да>! Вначале покажется это сложным, но постоянные тренировки помогут понять, что все возможно. Запомните две вещи. Не говорите <да>, пока действительно не увидите место <выстрела>! Во-вторых, пока не трогайте спусковой крючок! Почему дается голосовая команда, и при этом не нажимаем на спусковой крючок? Все просто, потому что импульсы мозга становятся быстрее при произнесении слов, а при стрельбе, это имеет огромное значение! Когда освоили подачу команды голосом, не нажимая на спусковой крючок, нужно синхронизировать команду <да> и нажатие на спуск. Другими словами, нужно передать скорость реакции мозга при произношении слова на палец - то есть на спусковой крючок. Теперь давайте выполним на практике все вышеописанное - вскидку, поводку: и контроль места условного выстрела, но когда мы произносим слово <да>, будем нажимать на спуск! Кроме того, постараемся добиться, чтобы голосовая команда и <щелчок> УСМ слышались одновременно! Вначале наверняка вначале будет небольшое расхождение между моментом <устной команды> и <щелчком> УСМ. Нужно тренироваться до тех пор, пока не получиться делать два действия одновременно! Научившись этому, не будет присутствовать чувство колебания при нажатии на спусковой крючок и непопадания в цель. Придет чувство, что ничто не помешает направлять стволы ружья в нужное место в течение 0,5 секунды. И стрелок уверен, что он тот, кто синхронизирует воспринятый мозговой импульс и команду на нажатие спускового крючка. Поэтому, теперь не будет ничего, кроме правильных действий.

Сергеевич
P.M.
29-10-2012 17:19 Сергеевич
"изобретение", автор бывший тренер ведущей иностранной сборной, но с успехом мою используемое.

Вы сторонник теории Блази? Или взяли на вооружение только выработку оперативного нажатия на спуск?Как это соотносится со скоростью срабатывания УСМ конкретного ружья?
Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 17:38 Юрий-тренер
Вы сторонник теории Блази? Или взяли на вооружение только выработку оперативного нажатия на спуск?Как это соотносится со скоростью срабатывания УСМ конкретного ружья?

Стрельба <на вскидку> - комплекс отточенных и правильных движений, когда одновременно и совершенно сознательно выполняется подъем ружья к плечу, поворот корпуса к цели - как часть поводки, точная постановка ложи в плечо и к щеке с одновременным нажатием на спуск, зная что движению ружья уже придано правильное направления относительно полета цели и чаще всего часть упреждения заложена в быстроте выполнения данного приема.
Но предвижу ряд возражений, особенно со стороны стрелков, знакомых с уникальной техникой стрельбы знаменитого Филипа Торрольда. Но в том и гениальность великого чемпиона, что в своей неповторимой манере стрельбы, поводке отведено столь незначительный временной период, который даже опытному глазу не всегда удается выхватить в его двигательном процессе обработки мишени. И стараясь перенять лишь внешнюю сторону подобной техники стрельбы, не зная её <внутренней> составляющей, многие стрелки пытаются примерить на себя то, что доступно в полной мере, лишь одному Филу, и уж поверьте далеко не всем поклонникам его таланта.
Чтобы хотя бы немного приблизиться к технике Торрольда и полностью освоить стрельбу <навскидку>, нужно не только представлять себе поставленные задачи, но и проявить завидное упорство в освоении приемов, которые позволят стрелять как бы без <поводки и упреждений>.
Если задача поставлена <избавиться> от поводки, то уместно рассмотреть такой мало-встречающийся термин как <минимальное время поводки>, которое складывается из горения пороха - 0,003 сек, работы УСМ - 0,003-0,004 сек, что дает в сумме 0,006-0,007 сек, а главное - оперативности нажатия на спуск, после команды <головы>, которая может значительно меняться от эмоционально-физического состояния стрелка-охотника и быть самой весомой составляющей минимального времени поводки - для большинства стрелков <средней руки> это порядка 0,1-0,15 сек. Вот здесь видимо и <прячется> <тайное оружие> Торрольда, способное приблизить минимальное время к механико-техническим, а не физиологическим временным составляющим минимума поводки. Проще говоря, после нажатия на спуск, ружье должно быть в движении не менее 0,006-0,007 сек., иначе получится выстрел из неподвижного ружья и скорее всего промах.
Но прежде чем осваивать быструю стрельбу, необходимо разучить ряд приемом, без которых, быстрый выстрел вряд ли будет эффективным.

Сергеевич
P.M.
29-10-2012 18:24 Сергеевич
комплекс отточенных и правильных движений, когда одновременно и совершенно сознательно выполняется подъем ружья к плечу, поворот корпуса к цели - как часть поводки, точная постановка ложи в плечо и к щеке с одновременным нажатием на спуск, зная что движению ружья уже придано правильное направления относительно полета цели и чаще всего часть упреждения заложена в быстроте выполнения данного приема.

Это скитовая техника Киприотов -требует очень большого настрела и для спортинга,как утвеждают мастера,малоприменима!
уникальной техникой стрельбы знаменитого Филипа Торрольда.

С интуитивной стрельбой Сабира Калимуллина есть схожесть,как Вы думаете?
Проще говоря, после нажатия на спуск, ружье должно быть в движении не менее 0,006-0,007 сек., иначе получится выстрел из неподвижного ружья и скорее всего промах.

На форуме, однажды, предлагалось регулировать это упреждение регулировкой усилия спуска?
Но прежде чем осваивать быструю стрельбу, необходимо разучить ряд приемов, без которых, быстрый выстрел вряд ли будет эффективным.

Какой порядок и методика разучивания этих приемов, и как они соотносятся с возрастными и физическими данными?

Oleg 51
P.M.
29-10-2012 19:12 Oleg 51
Но предвижу ряд возражений, особенно со стороны стрелков, знакомых с уникальной техникой стрельбы знаменитого Филипа Торрольда. Но в том и гениальность великого чемпиона, что в своей неповторимой манере стрельбы, поводке отведено столь незначительный временной период, который даже опытному глазу не всегда удается выхватить в его двигательном процессе обработки мишени. И стараясь перенять лишь внешнюю сторону подобной техники стрельбы, не зная её <внутренней> составляющей, многие стрелки пытаются примерить на себя то, что доступно в полной мере, лишь одному Филу, и уж поверьте далеко не всем поклонникам его таланта.
Чтобы хотя бы немного приблизиться к технике Торрольда и полностью освоить стрельбу <навскидку>, нужно не только представлять себе поставленные задачи, но и проявить завидное упорство в освоении приемов, которые позволят стрелять как бы без <поводки и упреждений>
Не вижу даже с чем спорить А вот вопрос возник,а Вы сами то знакомы с техникой стрельбы Филипа Торальда?И вся эта интерпритация всерьез написана?

Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 19:24 Юрий-тренер
Это скитовая техника Киприотов -требует очень большого настрела и для спортинга,как утвеждают мастера,малоприменима!

Так стреляли еще в советские времена, яркий представитель такой техники стрельбы А.Соколов, выгравший чемпионат страны с абсолютным результатом. По поводу настрела, это теория последних годов, где преобладают финансовые интересы платных тренеров и владельцев стрелково-стендовых комплексов.
С интуитивной стрельбой Сабира Каллимулина есть схожесть,как Вы думаете?

В данном случае мне не совсем понятен термин "интуитивная". Стрельба Каллимулина, на мой взгляд требует очень высокий уровень внутренней готовности при подготовке к выстрелу. Не каждый стрелок в состоянии выдержать нервно-психологические нагрузки при такой манере стрельбы. Копирование и обучение такой стрельбе, для многих стрелков путь тупиковый (личное мнение). Но попробывать стоит, если патронов не жалко.
На форуме, однажды, предлагалось регулировать это упреждение регулировкой усилия спуска?

трудно объяснимое предположение.
Какой порядок и методика разучивания этих приемов, и как они соотносятся с возрастными и физическими данными?

Вопрос достаточно деликатный, обшие советы конечно известны, а индивидуальные требуют дополнительной информации, во всяком случае до 45 лет на стрелковой карьере (её росте) крест ставить не надо.
По поводу схожести стрельбы на кругу, траншеи и спортинга - определенная схожесть действий стрелка на конечном этапе обработки мишени. Здесь полезно поработать на траншее в целях некоторого "универсализма" при стрельбе казалось бы совершенно разных по полетам тарелочек.
"И в спортинге нужно (можно) добиваться определённого <универсализма> при обработке мишеней. В первую очередь, это следует делать во временном контакте с целью, когда вскидка, поводка и выход на нужное упреждение занимают примерно одинаковое время. В зависимости от стрелкового навыка и манеры стрельбы, желательно, 0.6-0.8 сек. По налетающей (приближающейся) издалека мишени не нужно спешить со вскидкой, исключая длинную поводку, а при уходящей цели не зевать, <концентрируясь> навылет, без рывка уйти за мишенью и поразить <тарелочки> в одинаковые после вскидки интервалы времени, применяя практически однообразную манеру при опережении цели, с относительно короткой подводкой, частично производимой при вскидке, уходя вперёд от мишени".
KsBB
P.M.
29-10-2012 19:24 KsBB
Юр,здесь спортингисты Плана до истерики доводили!))Лось по МС на МЦ прошел, выпрямившись!Пора к снаряду??Боб мутит междусобойчик-солянку по дисциплинам классики, может с такой поддержкой классики и спортинг до спора извечного допустят??
Oleg 51
P.M.
29-10-2012 19:32 Oleg 51
может с такой поддержкой классики и спортинг до спора извечного допустят??

))))
Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 19:35 Юрий-тренер
Не вижу даже с чем спорить А вот вопрос возник,а Вы сами то знакомы с техникой стрельбы Филипа Торальда?И вся эта интерпритация всерьез написана?

Если у вас есть возможность познакомится с архивом журнала "Охотничий Двор", то можете прочитать материал-интевью с Торальдом, это было в период моего тесного сотрудничества с журналом. Кроме того вам известна фирма "Азот", в определенной степени спонсирующая Филипа и её владелец Субботин с сыном, обучающихся чемпионской технике стрельбы. Скажите кто из его группы хоть на 80% приблизился к его технике стрельбы и главное результатам. Вывод.. .
KsBB
P.M.
29-10-2012 19:54 KsBB
Глаз ведущий,надеюсь,ТСу определили?А то один флуд!))
Oleg 51
P.M.
29-10-2012 19:56 Oleg 51
Вывод...
ну.да,ну да.)зачем только Олега с сыном припутали?
Очевидно же то.что последователи техники великих стрелков-чемпионов не все далеко становятся такими же великими чемпионами ...... даже в совершенстве освоив ту или иную технику стрельбы.
Интервью я читал,кмк,популистки все это и потому несерьезно.


Oleg 51
P.M.
29-10-2012 20:02 Oleg 51
ПС.Добавлю.что с техникой стрельбы ФТ в России знакомы многие и не по наслышке и не из интервью.Многие у него уроки брали.Многие высоких результатов добились.К.Леликов ,Макс Лукин, к примеру.
rer
P.M.
29-10-2012 20:29 rer
Originally posted by Юрий-тренер:

Если у вас есть возможность познакомится с архивом журнала "Охотничий Двор", то можете прочитать материал-интевью с Торальдом, это было в период моего тесного сотрудничества с журналом. Кроме того вам известна фирма "Азот", в определенной степени спонсирующая Филипа и её владелец Субботин с сыном, обучающихся чемпионской технике стрельбы. Скажите кто из его группы хоть на 80% приблизился к его технике стрельбы и главное результатам. Вывод.. .

Здравствуйте!
Подскажите,а Ваша техника позволит добиться КМСа по компакту за год-полтора?
И сколько это будет стоить?
Каковы условия тренировок,какие нужны патроны,чоки?
Спасибо.

Юрий-тренер
P.M.
29-10-2012 21:25 Юрий-тренер
Здравствуйте!
Подскажите,а Ваша техника позволит добиться КМСа по компакту за год-полтора?
И сколько это будет стоить?
Каковы условия тренировок,какие нужны патроны,чоки?
Спасибо.

Если Вы внимательно читали мои замечания, то в процессе спортивного становления, нужна не моя техника стрельбы, ни "Иванова", ни "Петрова"...
Не стоит столь примитивно подходить к данному вопросу. Техника, как костюм подходит к тому на кого он сшит. Стендовики, большая ошибка, что заплатив пропиаренному тренеру, деньги порой немалые, всё решиться как по волшебству. И уж какие нужны патроны, чоки... , для выполнения разрядной нормы (не звания)кмс, подход крайне непрофессиональный. В первую очередь затрудните голову, немного упорства, разумный подход к стрелковым нагрузкам и поставленным задачам на каждую тренировку. Во всяком случае при правильном уч.тр. процессе 20-25 тыс.патронов достаточно для выполнения звания мастера спорта (это не значит что все свершиться за м-ц, скорее 2-3 года). Лично я коммерческими тренировками не занимаюсь. Москвичам могу посоветовать к кому обратиться и дать разовые консультации по выбору техники стрельбы.
azot-oc
P.M.
29-10-2012 21:56 azot-oc
Кроме того вам известна фирма "Азот", в определенной степени спонсирующая Филипа и её владелец Субботин с сыном, обучающихся чемпионской технике стрельбы

Я очень высокого мнения о Ф.Торрольде- и как о стрелке, и как о тренере, поэтому внесу ясность для читающих эту тему о наших с ним стрелково- тренерских взаимоотношениях.
Филлип в течении полугода провел 6 тренировок с моим сыном в ЛН, в том числе и самую первую, где подогнал ему приклад и показал как заряжать ружо :-).Месяца через 3 после этой тренировки был первый четвертак на тренировке. Все бы хорошо, но парня стрельба не зацепила... :-(
Я с Филом не тренировался, пару раз присутствовал на тренировках с ним моих друзей. Видимо этого хватило, чтобы на ближайшем ЧР выполнить МС, но было явно не достаточно, чтобы достичь уровня мастерства Филлипа :-)
Вероятно эта вершина будет покорена после тренировок с .. .

GammiBear
P.M.
30-10-2012 08:15 GammiBear
Originally posted by Юрий-тренер:

Если не сложно укажите 3 лучших результата молодого стрелка.

Зотов Денис (1990)

Командная Россия 2012 - 142
Личная Россия 2012 - 136

Юрий-тренер
P.M.
30-10-2012 09:44 Юрий-тренер
Зотов Денис (1990)
Командная Россия 2012 - 142
Личная Россия 2012 - 136

142 - достаточно прилично, 136 - откровенно мало, для ведущего молодого стрелка. Но такие результаты беда всей нашей отечественной стендовой стрельбы. Раньше 142 лишь дотягивал до нормы мс, и не надо ссылаться на 24 гр., дуплеты на 4 месте и стрельбе последней серии на траншее одним патроном. Потеряно почти все. А заниженные "лисинские" разрядные нормативы, лишь "отмазка" за фактический развал стрелкового спорта в России. Но если Денис лучший в стране, независимо от результата он молодец.
Сергеевич
P.M.
30-10-2012 12:44 Сергеевич
ВОПРОС Стойка с закручиванием корпуса на боковую мишень.Имеют ли право на жизнь наклоны туловища,в исходном положении, без изменения положения центра тяжести- отклонение корпуса назад для улучшения вкладки делать сразу или в момент вскидки?наклон влево- для восходящей мишени слева направо,наклон вправо для восх. мишени справа налево.Или стоять прямо,а вертикальную составляющую поводки выполнять вертикальным движением плечевого пояса и косых мышц спины?Мишени спортинговые- машинки на земле,максимальная высота заброса 6-10м,поразить нужно на подьеме.

Марков Андрей
P.M.
30-10-2012 12:53 Марков Андрей
[QUOTE]Originally posted by Юрий-тренер:

Лично я коммерческими тренировками не занимаюсь.

А почему?

Марков Андрей
P.M.
30-10-2012 13:02 Марков Андрей
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Юрий-тренер:
[Б]
Лично я коммерческими тренировками не занимаюсь.
[/Б]

А почему?

Юрий-тренер
P.M.
30-10-2012 15:43 Юрий-тренер
Я с Филом не тренировался, пару раз присутствовал на тренировках с ним моих друзей. Видимо этого хватило, чтобы на ближайшем ЧР выполнить МС, но было явно не достаточно, чтобы достичь уровня мастерства Филлипа :-)
Вероятно эта вершина будет покорена после тренировок с .. .

Вы яркий пример того, что самостоятельная работа плюс умение анализировать свои действия, при этом, не забывая отфильтровать и почерпнуть для себя максимум НУЖНОЙ информации из различных источников, подтверждающий, что успех больше зависит от стрелка, чем от тренера. Хотя присутствие рядом наставника, которому доверяешь, придает тренировке больше <серьезности> и уверенности. Конечно, нужно сделать <скидку> на Ваши возможности, но это не умаляет достигнутые Вами спортивные достижения. Готов биться об заклад, что следуя и анализируя советы Сергея Лосева, результат был бы ничуть не хуже. С Вами я лично не знаком, хотя заочно Вашими достижениями, не только спортивными, всегда интересовался. В советские годы с КХЗ долгие годы был связан по линии спорткомитета.

Юрий-тренер
P.M.
31-10-2012 10:32 Юрий-тренер
ВОПРОС Стойка с закручиванием корпуса на боковую мишень.Имеют ли право на жизнь наклоны туловища,в исходном положении, без изменения положения центра тяжести- отклонение корпуса назад для улучшения вкладки делать сразу или в момент вскидки?наклон влево- для восходящей мишени слева направо,наклон вправо для восх. мишени справа налево.Или стоять прямо,а вертикальную составляющую поводки выполнять вертикальным движением плечевого пояса и косых мышц спины?Мишени спортинговые- машинки на земле,максимальная высота заброса 6-10м,поразить нужно на подьеме.

Если ответить однозначно по поводу закручивание, на боковые мишени - да. Но надо учитывать, что поворот влево для правши значительно легче, чем вправо. Здесь нужно правильно расположить ступни ног относительно основного направления стрельбы. Где-то на сайте размещена моя статья (не мной) по поводу исходной стойки.
Изменив наклон корпуса, стрелок естественно поменяет, хоть и незначительно ц.т. В некоторых случаях может произойти перераспределение веса (массы) стрелка на ступни ног. При определенных условиях выстрела это может оказаться полезным.
При стрельбе с короткой поводкой, обработка мишени произойдет довольно скупыми движениями, и вносить коррективы в исходную (основную) стойку обычно нет необходимости. Стрельба с достаточно длинной поводкой, влечет за собой более <объемную> работу корпуса. Кроме всего на коррекцию стойки влияет манера вскидки ружья к плечу. Если стрельба ведется с предварительной вкладкой, как и без нее, имеет значение роли левой руки на цевье. Если руке отведена лишь поддерживающая роль, это работа скорее всего корпуса, а не плечевого пояса, когда левая рука становиться управляющей корпусом стрелка и активно участвует в прицеливании, то в первую очередь подключаются мышцы плечевого пояса. Впрочем, все это лишь общие рассуждения, как и Ваши вопросы, лишенные необходимых подробностей по характеристикам точного описания полетов тарелочек, так и Вашей манеры стрельбы, технической оснащенности: и всего прочего, так что дистанционно <диагноз>, ставит только Доктор Малахов по телевизору. Еще раз предлагаю желающим пообщаться по скайпу или телефону оставить персональное сообщение.
Сергеевич
P.M.
31-10-2012 11:43 Сергеевич
поворот влево для правши значительно легче, чем вправо.

И закручивание в том числе-не мог никак комфортно закрутиться вправо и что бы было удобное положение для мощного и быстрого старта ,а еще же стволы надо опускать на восходящую.. .
Изменив наклон корпуса, стрелок естественно поменяет, хоть и незначительно ц.т. В некоторых случаях может произойти перераспределение веса (массы) стрелка на ступни ног. При определенных условиях выстрела это может оказаться полезным.

Спасибо!Это как раз то что я хотел услышать в подтверждение своих догадок.
При стрельбе с короткой поводкой, обработка мишени произойдет довольно скупыми движениями, и вносить коррективы в исходную (основную) стойку обычно нет необходимости.

Вот это меня и сбивало Насмотрюсь по телевизору изготовку в ските с низкой будки,и не могу понять почему они стволы не опускают,то ли ростом не выше траектории,аж завидовать стал Конечно если вместо 67м заброса накрутить 130м,то короткой бы поводка не была
Если руке отведена лишь поддерживающая роль, это работа скорее всего корпуса, а не плечевого пояса, когда левая рука становиться управляющей корпусом стрелка и активно участвует в прицеливании, то в первую очередь подключаются мышцы плечевого пояса.

А как Вы относитесь к американской модели стрельбы-мощное движение корпусом за счет ног,при постановке ног на ширине плеч и чуть больше?
http://bendershima.com/
youtube.com

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Стрельба двумя глазами? ( 1 )