вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AKMC от dm, фото

versus
P.M. Ц
22-12-2008 17:54 versus
Фотку боевого совеццкого АКМС с пласт. рукояткой в студию)) Не ММГ)) С фанеркой скока угодно!!Любых годов.
Lyolick
P.M. Ц
22-12-2008 18:44 Lyolick

Не оно?
7ergey
P.M. Ц
22-12-2008 18:50 7ergey
Украл тут
tantal.kalashnikov.guns.ru

click for enlarge 600 X 407 37,6 Kb picture

versus
P.M. Ц
22-12-2008 18:59 versus
27ergey- не совеццкие это
2Lyolick - согласен.. Менянная))
Ну а вообще штатно ставилась фанерка, даже когда на АКМах перешли на пластик, на АКМС оставили везде фанерку. Почему-не знаю. Не подумайте, что придираюсь. Пластик то-же нормально.
b_d
P.M. Ц
1-1-2009 21:20 b_d
Пардон за эти рожи, но это то, что на глаза попалось.
mad.walla.co.il
АКМС бородатого трупа вопросу соответствует? Врядли рукоятка меняная - все автоматы на фотке новёхонькие
Shitan
P.M. Ц
1-1-2009 21:43 Shitan
Ух, мне это только кажется, или у моджахеда слева ПКТ с приделанным ружейным прикладом? Ужасть!
versus
P.M. Ц
1-1-2009 21:52 versus
))Это не русские АКМС. У человека правее центрового вообще приклад ГДРовский))
b_d
P.M. Ц
1-1-2009 22:26 b_d
У немца и рукоятка из тёмного пластика, но это к теме не относится - я писал про АКМС, а он на фотке только один, с нормальной "бакелитовой" рукояткой. Чем этот АКМС не советский?
versus
P.M. Ц
1-1-2009 22:46 versus
Originally posted by b_d:
У немца и рукоятка из тёмного пластика, но это к теме не относится - я писал про АКМС, а он на фотке только один, с нормальной "бакелитовой" рукояткой. Чем этот АКМС не советский?

Ну например цевьем и накладкой))На вид они пластиковые ИМХО. К тому же, учитывая, что все остальные АК на фото явно не русского производства, можно сделать вывод что этот то-же не русский.. Ну и наконец сама рукоятка неестественно светлого оттенка в сравнение с нашими АКМовскими.
А теперь Ваши аргументы в звщиту того, что он совеццкого производства?

b_d
P.M. Ц
1-1-2009 23:18 b_d
Единственное, что однозначно не оригинальное, это ремень, впрочем как и на остальных автоматах. Бакелит он такой, светлый. Доказательство - сравни с магазинами рыжиками. В накладке пластиковости не усматриваю. Другой инфы не имею, окромя того, что это точно не эйрсофт :-) и того, что центральный персонаж с сегодняшнего дня труп, благодаря чему собсно, фотка мне на глаза и попалась :-).
Shitan
P.M. Ц
1-1-2009 23:24 Shitan
Давеча щупал бакелитовую рукоятку от АК (не айрсофт) - ничуть она не светлая, на приведённую на фото цветом вобще не похожа.
versus
P.M. Ц
1-1-2009 23:31 versus
По фотке нельзя установить чей АКМС, поэтому спор ниочем. Фотку бы получше)) Я считаю, что он не советского производства. Возможно поляк.
Маркировочки жаль не видно.
b_d
P.M. Ц
1-1-2009 23:39 b_d
Шайтан, такой цвет привычней?

День сегодня на фотки урожайный :-). Эта фотка всплыла благодаря тапкам бойца :-). Чей камуфляж? Не эйрсофт?
З.Ы. на первой фотке борода - шишка. Соответственно маловероятно, чтобы босс вооружался второсортным оружием.
versus
P.M. Ц
2-1-2009 00:16 versus
Originally posted by b_d:
Шайтан, такой цвет привычней?

День сегодня на фотки урожайный :-). Эта фотка всплыла благодаря тапкам бойца :-). Чей камуфляж? Не эйрсофт?
З.Ы. на первой фотке борода - шишка. Соответственно маловероятно, чтобы босс вооружался второсортным оружием.

Шайтан, какие фотки откапал))) С деревяхой копать не приходится..
А теперь вопрос-что пытаешься доказть? Что можно пластик на акмс прикрутить??)) Можно.. А с завода большинство с фанеркой.

b_d
P.M. Ц
2-1-2009 00:39 b_d
Доказательств достаточно. Ты утверждал, что на АКМС "штатно везде фанерка". Теперь смягчился до "большинство с фанерой". Прогресс, однако :-)
versus
P.M. Ц
2-1-2009 15:57 versus
Originally posted by b_d:
Доказательств достаточно. Ты утверждал, что на АКМС "штатно везде фанерка". Теперь смягчился до "большинство с фанерой". Прогресс, однако :-)

Я просто сторонник того, что бывает всё в этой жизни..

b_d
P.M. Ц
2-1-2009 19:05 b_d
Да, много чего в жизни бывает. Держи ещё картинку, на закуску. Её и откапывать не пришлось - с этого же форума. Только не говори, что АКМС не русский, переделка, нарисован не правильно т.п. :-).
631623.jpg
versus
P.M. Ц
2-1-2009 19:41 versus
Этож картинка, плакат!! Повторю еще раз: АКМС штатно шел с рукояткой из фанеры. Всё остальное меняное. Впрочем я не исключаю того, что могли быть серии с пластиковой рукояткой. Но подтверждения этому нет. Во всех источниках указано, что когда на АКМ перешли к пластику, на АКМС оставили фанеру. Это абсолютно точно!! Что ты пытаешься доказать, ты так и не ответил на этот вопрос!!??
b_d
P.M. Ц
2-1-2009 19:55 b_d
Вот именно, плакат. Учебный, а значит ничего на нём не менянное :-). И АКМ и АКМС ранних выпусков имели фанерные рукоятки. Держи плакатик, убедись :-) 1430808.jpg
Более поздние серии и АКМ и АКМС шли с пластиком. Так что либо выкладывай свои абсолютно точные источники, либо прекрати вводить в заблуждение...
Теперь понятно, что я доказываю?
versus
P.M. Ц
2-1-2009 20:47 versus
Источник хотя-бы тот же Монетчиков. Так же фото АКМС выпуска как ранних так и середины 70х( с модернизированным газоотводом). Я в заблуждение не ввожу.. Вводишь ты!! Вот мои абсолютно точные фото АКМС разных выпусков с фанерной рукояткой. Надеюсь различие ранних и поздних АКМС тебе известны, сможешь отличить!!!??))
АКМС ранних выпусков
click for enlarge 531 X 369 84,4 Kb picture
click for enlarge 400 X 126 30,2 Kb picture
click for enlarge 350 X 142 6,5 Kb picture
click for enlarge 450 X 272 12,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 203 14,3 Kb picture
Поздний
click for enlarge 577 X 175 40,8 Kb picture
Из Монетчикова и др. изданий ранние и поздние версии
click for enlarge 1920 X 1440 276,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 203,8 Kb picture
click for enlarge 1171 X 2592 654,6 Kb picture
теперь читаем
click for enlarge 1024 X 1365 157,3 Kb picture
b_d
P.M. Ц
2-1-2009 21:37 b_d
Прочитал. С написанным спорить не могу, за неимением доказательств :-).
Che
P.M. Ц
7-1-2009 14:57 Che

например
killer_mps
P.M. Ц
13-2-2009 23:16 killer_mps
А со скоростью у него как?
7ergey
P.M. Ц
15-2-2009 10:10 7ergey
не замерял, установлен стандартный симовский гир, говорят около 120 в базе.
Firestorm
P.M. Ц
24-2-2009 20:04 Firestorm
Подскажите 7ergey, на вашем акмс - приклад складывается при нажатии "кнопки" слева на шарнире приклада или одновременно "кнопку" и круглую хреновину справа на шарнире? И второй вопрос, раз тут собрались знатоки. Как обстоит дело на боевом, нажатие только кнопки, нажатие с обеих сторон или существовали несколько вариантов?
Потом еще - думаю расточить под длинную батарею.. . вот думаю чем? Посоветуйте пожалуйста. (Мне пришлось слегка подточить, под модное цевье по 0,5мм влево-вправо, отверстие под зацеп. Изрядно намучался - сделано из хорошей сталюки. Будет дьявольски ржаветь без масла.)
b_d
P.M. Ц
24-2-2009 23:03 b_d
На боевом требуется нажатие на левую кнопку. Однако устроен механизм совсем по другому и фиксирует обе тяги приклада, в отличие от эйрсофта.
7ergey
P.M. Ц
25-2-2009 11:16 7ergey
2Firestorm
На нашем (DM)акмс жмем на обе хреновины. Кстати узел приклада я рекомендую перебрать. Во первых - поймете принцип действия, во вторых(мое мнение) его стоит доработать. Я хочу подварить изнутри ствольной коробки втулки-оси, на которых держится приклад. Это лишит их возможности вращаться и клинить весь механизм. Еще, стоит подложить(по месту) какие-нибудь шайбочки под кнопку и "круглую хреновину" - это даст возможность закрутить их до упора, но с сохранением необходимого люфта для, собственно - открытия, закрытия приклада. Сам не сделал пока из-за нехватки времени, но делать буду. Да, как отметил уважаемый b_d, на боевом приклад держится много проще, надежнее, лучше. Под акум буду убирать перегородку - фрезой или абразивными шарочками. А на аналогичном АКМ - оставлю, хватает питания в прикладе.
Firestorm
P.M. Ц
25-2-2009 21:21 Firestorm
Сразу при получении разобрал весь до последнего винта. У моего под "круглой хреновиной" уже лежит шайба 1мм - как раз дает что то среднее : ограниченная подвижность и способность открывать...
Абразивными шарошками расточить канал - сдается мне много шарошек сгинет. Но так еще там проходит пин соединяющий верх/низ (у моего аккума и толщина великовата на 1-1,5 мм), а по длине - там узел крепления верхней накладки цевья. Легкое решение: лифе аккум 9,9 встает отлично без доработки, под 13,2 - точить.. .
Firestorm
P.M. Ц
6-3-2009 22:17 Firestorm
NDI
P.M. Ц
30-3-2009 17:33 NDI
Originally posted by Che:

например

Это что за чудики, кстати? Оружие боевое, вроде.

7ergey
P.M. Ц
30-3-2009 17:47 7ergey
ППС
b_d
P.M. Ц
30-3-2009 23:34 b_d
Боевое? Не может быть! Ведь выше убедительно доказали , что таких АКМС-ов не производили
Che
P.M. Ц
10-8-2009 14:03 Che
Originally posted by NDI:

Это что за чудики, кстати? Оружие боевое, вроде.

чехи в чехии

7ergey
P.M. Ц
10-9-2009 13:24 7ergey
Устранил люфт приклада следующим способом. Резьбовые втулки-оси намертво закрепил изнутри ствольной коробки холодной сваркой, вместо смешных винтиков, фиксирующих внешние гайки и убивающих резьбу на втулках-осях, заказал и установил полноценные контргайки (снизу, под основные). Теперь ставлю и регулирую тот люфт, который нравится. К слову сказать, этот АЕГ, ниразу не выстрелил, так получилось. Сейчас появился GBB кит для 74-й серии, попробую поставить сюда (как придёт), соотвественно встанет родное дерево, и родная рукоятка.