Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
AMT Hardballer S.C.W.-3 от WA (фото). ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

AMT Hardballer S.C.W.-3 от WA (фото).

I_AM
P.M.
9-2-2008 17:06 I_AM
И снова здравствуйте!
Пришла пора представить публике очередного любимца.
На сей раз продемонстрирую вам свой первый пистолет от WA, очередной клон Кольта 1911 года. Заранее извиняйте, тут не столько отчет, сколько эмоции и фотки.

WA AMT HARDBALLER S.C.W.-3
Как он ко мне попал? Началось все с любопытства. В теме Eros'а <Кольтомания> в ответ на вопрос одного из форумчан: имеется ли длинноствольная версия Кольта, я выложил фотку с Рэдвольфа, на которой был ОН! Пистолет <Хардболлер>, версия <Лонг слайд> американской фирмы АМТ, точнее его эйрсофт-реплика от Вестерн Армс.

I_AM
P.M.
9-2-2008 17:07 I_AM
Вот как он представлен на Рэдвольфе:


click for enlarge 700 X 465 50,6 Kb picture
click for enlarge 700 X 465 118,3 Kb picture
click for enlarge 700 X 465 71,5 Kb picture

Western Arms SCW Ver. 3 AMT HardBaller (Long Slide)

This is the HardBaller, the real one of which is made by AMT, characterised by it's extra long slide and made famous by Arnie in the classic film of the 80's - The Terminator. With a holster-stretching 267mm, this gun is long! The top of the slide is serrated, and has Bomar-style sights, providing for easy aiming. As you would expect from WA, the detailing is nice, with "AMT" and "HARDBALLER" on the side of the slide.
It is a Shibuya Custom Works version 3, so the hop-up is a fixed one like the with other SCW version 3 pistols from WA, although it is an accurate pistol to use. The magazine capacity is 21+1 and the whole gun weighs in at 912g. Performance-wise it shoots 350fps with top gas and .2g BBs.

А вот он же на Ункомпани:


click for enlarge 500 X 730 375,1 Kb picture

I_AM
P.M.
9-2-2008 17:07 I_AM
Павел написал, что некогда сам искал такой, но их нет более с нами.
Вот тут и началось. Взыграло во мне ретивое: ну неужто совсем нет? Ищите, да обрящете! И вот на Ункомпани я вижу: ОН, в продаже!
Поначалу подумалось, что они забыли убрать образец с витрины, ан нет, вот он и счет пришел.. . Оплачено.. . Ждем.. . Все еще ждем.. . Дождались, теперь дотерпеть до дома.. . Я крепкий парень, вытерплю.. . Да мать его через коромысло, кули-ж этот поезд тащится! Блин, доехал. Не беспокоить! Даа!!!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка - лаконична до безобразия, если не сказать бедна, хотя снаружи и красива. Внутри же пистолет болтается, как.. . Все-таки Маруй в этом плане вне конкуренции.

click for enlarge 1483 X 986 382,0 Kb picture

Комплектация: пистолет в пакетике, инструкция (усредненная, на весь ряд 45 калибра), стильный кольтовский ключ, шарики, заглушка ствола, ну и то, в чем это все лежит.
click for enlarge 1536 X 2048 651,4 Kb picture

Внешний вид
Оооо! Дас ист фантастишь! Все детали превосходно окрашены и подогнаны, не люфтят. От такой длины ствола в душе сразу просыпаются комплексы и зависть .

Рядом с Кольтом
Вот так он смотрится рядом с прародителем:

click for enlarge 1603 X 1091 619,0 Kb picture
click for enlarge 1354 X 984 475,5 Kb picture
click for enlarge 1274 X 948 402,9 Kb picture

Тут без комментариев, все отличия хорошо видны.

Ощущения:
Приятно тяжелый, с классным балансом (металлические внешний ствол, пенал возвратной пружины, муфта), смещенным к дульному срезу. Чувствуются два центра тяжести. Тяжелая рукоятка и передняя часть затвора.
Толстая мушка очень хорошо ложится в прорезь целика.
Толстый спусковой крючок (на прототипе регулируется то ли его ход, то ли усилие на нем).
Имеется предохранительный взвод.
Планка поверх затвора (для жесткости) с антибликовой полосой, на которой смонтирован регулируемый целик.
Хоп-ап нерегулируемый (правда, уверяют, что при наличии ствола 6,03 это не сказывается на качестве). Ствол латунный и не сильно длиннее стандартного (не мерил, но он заканчивается примерно за 4 см. от среза внешнего ствола.
Патронник из пластика (то ли для удешевления, то ли затвор берегут, хотя в продаже металлические патронники имеются).
Всерьез порадовала затворная задержка. Начитавшись прежних отчетов, я думал, что беру пистолет скорее для коллекции, дабы уберечь паз от разбивания. Ан нет, WA наконец-то укрепили это место металлической вставкой:

click for enlarge 1847 X 1000 485,7 Kb picture
click for enlarge 1565 X 761 261,5 Kb picture

Отдача у пистолета весьма приятная, отчетливая такая. Про точность ничего не знаю, ибо пока условия для пострелушек отсутствуют. Наслаждение получаю эстетическое.
Примерил, насколько возможно носить его за поясом: Блин, то, во что уперся дульный срез, сразу вострепетало и я резко понял, что место такого пистолета - в красивом алюминиевом чемоданчике, но уж никак не под ремнем. Репродуктивные органы надо беречь!

Что еще? А, вот оно!
Для фанатов металла фирма <Прайм> делала для <Хардболлера> металбоди по недетской цене почти в 400 вечнозеленых.
Кстати, из описания видно, что делалось все под предыдущую версию, S.C.W.-2.

click for enlarge 700 X 465 47,4 Kb picture


Prime AMT Hard Baller Metal Body Conversion Kit for WA SCW2

Want a full metal Hard Baller? Then this Prime kit is currently your only choice, and what an "only" choice to have, as Prime make some of the nicest after-market metal slides on the market. CNC-machined with accurate detailing on both sides of the slide and frame. It has the engravings of the AMT logo and "Hard Baller Automatic, Long Slide", and the metal body comes in a sleek silver colour. Made for fitment with Western Arms SCW2, although is possible to fit on SCW3 with modifications (best done by an experienced technician).

I_AM
P.M.
9-2-2008 17:08 I_AM
На этой оптимистической ноте позволю себе лирическое отступление (совсем лирическое ). Когда я искал инфу по данной модели, что же наипервейше выдал мне инет? Оказалось, что такой пистолет был замечен в руках некоего Хитмена:
click for enlarge 369 X 585 15,6 Kb picture

Нет, не верю! Неправильный герой! Наш герой должен быть могуч и волосат:
206 x 300

А даже если лыс, то только вот эдак вот:
click for enlarge 609 X 426 760,5 Kb picture
click for enlarge 458 X 406 545,6 Kb picture

Вот и ответ на вопрос, откуда простой российский паренек мог узнать про такую пушку. Да-да! Именно такая штука была в руках у лучшего Терминатора всех времен и народов. Ах, детство!

Вот пистолет в действии:

click for enlarge 852 X 480 33,5 Kb picture
click for enlarge 852 X 480 29,3 Kb picture
click for enlarge 852 X 480 31,1 Kb picture
click for enlarge 852 X 480 15,6 Kb picture

Пардон, последнее случайно запостилось, скоро эти ноги застрелят вместе с телом

I_AM
P.M.
9-2-2008 17:14 I_AM
Немного о прототипе моей игрушки:

Пистолет <Хардболлер> AMT - полностью изготовленная из нержавеющей стали копия стандартного М1911А1 <Кольт Гавэнмент> с магазином на 7 патронов .45 АСР. Существует также модификация <Лонг Слайд> (<с длинным затвором-кожухом> ) с длиной ствола 178 мм и массой 1303 г.

ПАТРОН
.45 АСР.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Полная длина: 216 мм.
Длина ствола: 127 мм.
Масса: 1076 г.
Нарезы: 6 правосторонних.
Емкость магазина: 7 патронов.

В ПРОИЗВОДСТВЕ
с 1977 г.

МАРКИРОВКА
<HARDBALLER, АМТ (в круге) AUTOMATIC CALIBER .45> на левой стороне затвора. <STAINLESS - MADE IN USA>, на правой стороне затвора <АМТ> и заводской номер на правой стороне рамки.

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ
Флажок неавтоматического предохранителя с левой стороны рамки сзади. Верхнее положение флажка - <предохранитель> нижнее - <огонь>. В задней части рукоятки смонтирован автоматический рамочный предохранитель не позволяющий нажать на спуск, пока рукоятка не будет плотно охвачена ладонью.

РАЗРЯЖАНИЕ
Защелка магазина расположена с левой стороны позади спусковой скобы, нажатие на нее освобождает магазин. Извлечь магазин; отвести назад затвор,
чтобы извлечь патрон, который может находиться в патроннике; осмотреть патронник через окно затвора. Отпустить затвор, нажать на спуск.


click for enlarge 555 X 350 23,7 Kb picture

Взято отсюда: library.by


А вот что пишут в книге <Все пистолеты мира> Ян Хогг и Джон Уикс:

click for enlarge 1500 X 820 385,5 Kb picture

И в <Каталоге оружия> под редакцией Кена Рамэджа:
click for enlarge 1388 X 1267 417,3 Kb picture


ЦЕНА!!! Я плачу и даже рыдаю!!!


Теперь посмотрим, как пистолет выглядит в реале:
click for enlarge 550 X 310 500,2 Kb picture
click for enlarge 550 X 310 500,2 Kb picture
click for enlarge 549 X 309 497,3 Kb picture
click for enlarge 549 X 309 497,3 Kb picture
click for enlarge 550 X 310 500,2 Kb picture

I_AM
P.M.
9-2-2008 17:14 I_AM
Еще чуток фоток моего:
click for enlarge 1479 X 853 357,1 Kb picture
click for enlarge 1479 X 1098 582,6 Kb picture
click for enlarge 1736 X 976 549,3 Kb picture
click for enlarge 1795 X 1091 539,1 Kb picture


Кратко резюмирую все вышеуказанное: счастье есть! Завидуйте и поздравляйте!!!

P.S.
А темку я хотел назвать: <Галивут зохавал мой моск!>

P.P.S.
Вот здесь фотки лежат, по некоторым ссылочкам весьма забавно походить: images.google.com

Например, вот эта, с французского форума, где мусье от спринг-версии прутся: france-airsoft.fr

Lyolick
P.M.
10-2-2008 10:58 Lyolick
ЗачОтно! Хоть я и не фанат 1911 и его производных, но почитал с интересом.
Mihoshi
P.M.
11-2-2008 02:02 Mihoshi
Вай какой красивый дэвушка! Мечта пистолетище, интересно как у т100 оно крепитса к прицелу.
7ergey
P.M.
11-2-2008 10:00 7ergey
Душевно!
А8
P.M.
11-2-2008 13:58 А8
Красота ! А какие формы !!! Короче я тоже потихоньку становлюсь почитателем 1911.
I_AM
P.M.
11-2-2008 21:39 I_AM
Originally posted by Mihoshi:
Вай какой красивый дэвушка! Мечта пистолетище, интересно как у т100 оно крепитса к прицелу.
Спасибо! А крепеж.. . Я просмотрел весь ряд кронштейнов для спортивных моделей ВА, так они на винтах. Из фильма пробовал кадр поймать, так там одно мельтешение, но мне показалось, что у Термометра кронштейн крепился под накладку рукоятки.

Eros
P.M.
12-2-2008 13:29 Eros
Originally posted by I_AM:
Спасибо! А крепеж.. . Я просмотрел весь ряд кронштейнов для спортивных моделей ВА, так они на винтах. Из фильма пробовал кадр поймать, так там одно мельтешение, но мне показалось, что у Термометра кронштейн крепился под накладку рукоятки.


Зачотная пушка!
Я сам года 2-3 назад хотел замутить такую же, но они тогда еще отсутствовали.
Внутри пистолета были до боли знакомая SCW версия 1. Т.е. весьма косячная и подлая.
Но этот пистолет ИМХО в первую очередь нужен был не для аццкого настрела.
Если здесь версия 3, то это очень хорошо. Судя по кол-ву шаров в модернизированном магазине - да.

По поводу крепления ЛЦУ именно на пистолет Терминатора: здесь применено нестандартное решение. Аццкий ЛЦУ висит на планке, а планка одним своим концом входит под щечку рукоятки, а другим прикреплена к раме перед ЗЗ. Что-то мне подсказывает, что пушка эта типично киношный симбиоз древнего ЛЦУ и АМТ.

I_AM
P.M.
12-2-2008 21:32 I_AM
Ну ЛЦУ на тот момент был весьма продвинутым.. . SCW3 совершенно точно (как и еще одна пушка, которую возможно еще приобрету). Хоп-ап фиксированный. А вот шестигранничек кажись на таможне где-то дематерилизовался, хотя регулировка спуска должна работать. Если интересно, могу предоставить сие орудие для детального осмотра и отстрела.
Eros
P.M.
13-2-2008 11:32 Eros
Странно, что хоп-ап фиксированный
Хотя у ВА регулируемый этим самым регулировкам не поддавался: горку никогда не удавалось получить

В этот пистолет 6,01 напрашивается.

За предложение посмотреть - спасибо! При случае однозначно воспользуюсь. Сам неровно дышал лет 10 на этот длинный кольт

Eros
P.M.
13-2-2008 11:34 Eros
Если есть возможность, выложите плз. фото инструкции с рисунком нерегулируемого хоп-апа и взрыв-схему пистолета.
Еще хочется взглянуть на вынутый из затвора ствол. Спасибо!
Urza
P.M.
13-2-2008 21:26 Urza
Поздравляю ! Мне очень нравится пистолет
I_AM
P.M.
14-2-2008 01:35 I_AM
Originally posted by Eros:

За предложение посмотреть - спасибо! При случае однозначно воспользуюсь. Сам неровно дышал лет 10 на этот длинный кольт
Кому другому не предложил бы, а тут действительно интересно было бы мнение сурьезного мастера.. . Заодно, если бы условия позволили, Кольт маруйский в металле и с кучей пауэр-ап примочек можно было бы померить, взвесить, отстрелять.

I_AM
P.M.
14-2-2008 01:36 I_AM
Originally posted by Urza:
Поздравляю ! Мне очень нравится пистолет
Спасибо, мне тоже!!!

I_AM
P.M.
14-2-2008 01:38 I_AM
Originally posted by Eros:
Если есть возможность, выложите плз. фото инструкции с рисунком нерегулируемого хоп-апа и взрыв-схему пистолета.
Еще хочется взглянуть на вынутый из затвора ствол. Спасибо!
Пожалуйста, рассматривайте! Фото надо сказать, хреновые, но кое-что видно


click for enlarge 1129 X 1625 382,8 Kb picture
click for enlarge 817 X 529 107,4 Kb picture
click for enlarge 859 X 710 162,2 Kb picture

А вот фотки ствола и иже с ним:
click for enlarge 1869 X 1186 934,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 639 183,7 Kb picture
click for enlarge 1657 X 424 303,8 Kb picture

I_AM
P.M.
14-2-2008 01:55 I_AM
Еще откомментирую:
- внешний ствол металлический, но не стальной;
- пенал возвратки стальной, магнитится и во всю длину своего гнезда (вытаскивается: выдвинуть назад, провернуть на 180 град. и вытолкнуть вперед, в отличие от кольтоподобных, у которых он короткий и вытаскивается назад);
- вставочек во втулке ствола из мягкого материала нет, красочка будет стираться;
- на затворе, в его передней части, выполнены небольшие приливы, которые трутся о рамку при движении затвора.
VladiT
P.M.
14-2-2008 02:11 VladiT
Так непонятно, SCW-3 рулит, или нет?
Плавный спуск со взвода нормальный?

Eros
P.M.
14-2-2008 13:40 Eros
Спасибо за фотографии!
Eros
P.M.
14-2-2008 13:59 Eros
Originally posted by VladiT:
Так непонятно, SCW-3 рулит, или нет?
Плавный спуск со взвода нормальный?


Рулит, конечно. Плавный спуск есть безусловно. Это модернизация СЦВ2.
А нерегулируемый хоп-ап - ноу-хау ВА. Хотел взглянуть на него хотя-бы на схеме.
Хоп-ап у ВА всегда был неудачным местом. Горку не давал никогда, а при перекручивании в нем клинили шары. ВА в СЦВ версии 3 хотел создать нерегулируемый прогрессивный хоп-ап, одинаково закручивающий шары 0,2-0,3 г. Насколько им это удалось, думаю, расскажет новый владелец АМТ от ВА. Подождем теплой погоды

I_AM
P.M.
14-2-2008 21:27 I_AM
Подождем.. .

А изначально запал я вот на что:
click for enlarge 500 X 637 340,4 Kb picture
click for enlarge 700 X 465 73,4 Kb picture
click for enlarge 700 X 465 93,7 Kb picture
click for enlarge 700 X 465 74,7 Kb picture

Деревянные накладки, окрашен под тертый металл, SCW-3 опять же.

Ну да еще не вечер...

Eros
P.M.
15-2-2008 13:58 Eros
А ссылку на Арми 1911 можно?
Просто у ВА подобные накладки "под дерево" изначально цельнометаллические крашеные.
Eros
P.M.
15-2-2008 14:28 Eros
Ссылку я нашел сам uncompany.com

Действительно, не железные (это и по весу пистолета сразу понятно).

Только они не деревянные. Wooden Grip в их понимании - под дерево.

I_AM
P.M.
15-2-2008 22:14 I_AM
Но ведь красив! Уже не пластик, а почти металл по виду, а может и наощупь. Умеют же делать.
valet2702
P.M.
16-3-2008 21:28 valet2702
реально ли достатать такой в москве?
может-ли кто-нибудь подсобить?
I_AM
P.M.
16-3-2008 23:35 I_AM
Нереально, они пока мной только на Ункомпани встречены были, откуда мой и приехал.
Tobias Riper
P.M.
14-4-2008 12:07 Tobias Riper
вопрос для I_AM....
Я хочу себе боллерс, как твой, скажи плз как мне его получить.. . и что для этого нужно
Tobias Riper
P.M.
14-4-2008 23:11 Tobias Riper
как достать hardballer? И где
I_AM
P.M.
15-4-2008 13:46 I_AM
Отписал в ПМ. В магазинах их нет.
Глымов
P.M.
8-5-2008 11:30 Глымов
1911 последний понравился оченно. Смотрю на свой повоевавший а1 и чтото гложет в области серца)
I_AM
P.M.
8-5-2008 12:04 I_AM
Я бы тоже на повоевавший смотрел, но финансово неспособен пока. А игрушка в руках гораздо лучше, чем на фото))
I_AM
P.M.
25-5-2008 15:32 I_AM
Однако, продавать буду! У кого интерес появится - смотрите в купле-продаже.
OMOH-PA
P.M.
25-5-2008 22:27 OMOH-PA
Хм. Это-ж сам знаменитый пистолет Хитмана. Возможно, сам подумаю над приобретением парочки подобных. =)
the KING
P.M.
3-6-2008 23:17 the KING
парни у мя вопрос а где мона раздобыть чертёж Hardballer .45 ACP или лонг слайд?? мне нудо для деревянного макета мы в театре ставим сценку про хитмана и нужна точная копия а мож и 2 мож у кавонить есть???

помагите плизззз буду очень благодарен!!!!

Urza
P.M.
3-6-2008 23:49 Urza
Originally posted by the KING:
парни у мя вопрос а где мона раздобыть чертёж Hardballer .45 ACP или лонг слайд?? мне нудо для деревянного макета мы в театре ставим сценку про хитмана и нужна точная копия а мож и 2 мож у кавонить есть???

помагите плизззз буду очень благодарен!!!!

Как вариант - купить китайский спринговый пистолет Hardboller за 100 рублей на рынке или в ларьке. И дешево и выглядит внешне довольно похоже. Да и покопийней будет деревянной модели

Luetin
P.M.
22-12-2008 01:02 Luetin
Это пистолет "какого-то хитмена"? Да этот ствол обязан игре Хитман. об амт мало бы кто знал и дальше, коли б не эта игра. Но в игре у бойлера ствол короче, вроде бы. может другая модификация.
Luetin
P.M.
22-12-2008 01:15 Luetin
А щас подойдите к любому школьнику и спросите, что такое хардбойлер. "Это пистолет хитмана" - моментально ответит он

Guns.ru Talks
AirSoft - Обзоры, Впечатления
AMT Hardballer S.C.W.-3 от WA (фото). ( 1 )