Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Испытание Лидера на гопах ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Испытание Лидера на гопах    (просмотров: 10555)
 версия для печати
Стервец
posted 29-8-2007 04:18    
перемещено из резинострельное

Всем привет! Только что из милиции, сразу решил написать. Дело было 3 часа назад. Гулял с друзьями и занес же нас черт в это место! Метрах в 500 от моего дома есть притон алкашей и барогозов(ларек, а рядом беседка из винограда довольно внушительных размеров в которой можно посидеть(света, ЕСТЕСТВЕННО нет, так как ларек закрыт). И вот сели мы за свободный столик(спиртного не было, все трезвы как стекло). Через два стола от нас сидела компания иных:-)) 6 человек, лет по 19-20 (никого не знаем, какие-то залетные), все в состоянии барогоза(это когда выпил и хочется кому-нибудь смачно набить лицо неизвестно за что). И вот мы им не понравились. Нас 4 человека, одеты прилично, пьем сок. Подходят , начинают качать(Есть сиарета? А че, спортики? А че тут сидите?) Бьют моего другана в плечо и я достаю Лидер. Выстрел в воздух эффекта не произвел. Направляю на ближнего ко мне барогоза, и тут он выдал номер, о котором вскоре пожалел. Идет навстречу, правая рука в кармане(что там было, слава Богу не узнал) со словами: "Ну давай, стреляй!!!". Расстояние до него примерно 50 см, сзади меня стена. ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ В ГРУДЬ- идет так же, ВТОРОЙ В ГРУДЬ- согнулся и упал возле моих ног. Уйти нам никто не помешал. Через час были уже в милиции, давали показания. Барогоза увезла скорая, сейчас в больнице, говорит что ничего не помнит. СМ говорят, что все сделал правильно. Там уже двоих человек убили. ВОПРОСЫ:
1) Правильно ли я поступил? ОЧЕНЬ ВАЖНО! Интересует мнение каждого. Если есть вопросы- отвечу.
2) Как вышеупомянутый отморозок может испортить мне жизнь? В юридическом смысле.
P.S. извините, если что непонятно. До сих пор под впечатлением. Задавайте вопросы.
Зануда
posted 29-8-2007 04:24    
quote:
Originally posted by Стервец:

1) Правильно ли я поступил?

Думаю, да.
Ведь против вас мог быть применен нож.
Предупредительный выстрел , есть явное предупреждение о намерении применить оружие.

quote:

2) Как вышеупомянутый отморозок может испортить мне жизнь?

Не уверен, что он захочет с вами связываться, испытав на себе пистолет.
Ведь вы могли стрелять не в грудь, а в голову.
То есть вы его, фактически, пожалели.

quote:

В юридическом смысле.

Вряд ли, если применение по закону.

Зануда
posted 29-8-2007 04:25    
При выстрелах, вы что-то говорили?

Интересуют детали, любопытно.

Каким-то образом пытались оказать первую помощь?

Действия его "собутыльников" в момент применения оружия и после?

Кто вызвал Скорую и Милицию?

Зануда
posted 29-8-2007 04:29    
Были ли какие-то конкретные угрозы примения силы против вас перед стрельбой?

Зануда
posted 29-8-2007 04:30    
quote:

Уйти нам никто не помешал.

То есть Вы не стали вызывать 03?

Вы не стали сразу сообщать об этом в милицию?

Зануда
posted 29-8-2007 04:35    
Как на вас вышла милиция?
Стервец
posted 29-8-2007 04:42    

При выстрелах, вы что-то говорили?
Интересуют детали, любопытно.
Каким-то образом пытались оказать первую помощь?
Действия его "собутыльников" в момент применения оружия и после?
Кто вызвал Скорую и Милицию?[/B][/QUOTE]
1) Ничего не говорил, до выстрелов предлагал разойтись мирно.
2) Какие именно?
3) Нет, не оказывал. Там 5 его друзей. Явные отморози.
4) Опешили. Подумали, наверное, что я его убил
5) Скорую- не знаю. В милицию поехали мы.
Вопрос: на момент последнего выстрела расстояние м-ду его грудью и дулом 20-30см. Он "выживет"?

Стервец
posted 29-8-2007 04:45    
quote:
Как на вас вышла милиция?

Сами приехали и сказали, что было применено оружие самообороны. Взяли показания и отпустили.
Стервец
posted 29-8-2007 04:48    
quote:
posted 29-8-2007 04:29

Были ли какие-то конкретные угрозы примения силы против вас перед стрельбой?

Были, конечно. @бло набьем и т.п.
Стервец
posted 29-8-2007 04:50    
Кто вызвал скорую, не знаю. Наверное, его друзья.
fedor
posted 29-8-2007 05:30    
Всё сделал правильно,вопросов нет.Жаль только официально лицензию на отстрел таких вот кондомов не дают .
Северный Воин
posted 29-8-2007 08:26    
Молодец Стервец!! Респект!!
D_I_V
posted 29-8-2007 08:28    
Стервец, Вы новый или старый под другим ником?
Orlan
posted 29-8-2007 08:42    
Всё сделали правильно! НО... не нужно было садиться за этот столик, видя что рядом не адекватная компания сидит. Тем более что вы это место изначально определили как "не спокойное". Значит вы подсознательно были готовы к такому конфликту, опираясь на то что у вас " с собой было" (с). Нужно не устранять конфликт а уметь его предвидеть и обходить.
А по сабжу молодець, что не начали долго думать, а сразу стрелять.
Terik
posted 29-8-2007 09:29    
quote:
Стервец, Вы новый или старый под другим ником?

Если он и новый, то очень похож на старого. Чудак - человек

DiMaster
posted 29-8-2007 09:55    
1. Все правильно сделал
2. Вряд ли он сможет что то с юридической точки зрения Вам противопоставить.

ЗЫ При расстоянии до противника 50см и невозможности отойти надо сразу в голову.

oskolok
posted 29-8-2007 10:23    
1. В показаниях должно быть ясно указано, что до стрельбы в ваш адрес БЫЛИ угрозы и что после этого он стал напровляться к вам полез в корман, Желательно чтобы это подтверждали сведетели. Тоесть угроза на данный момент была явной и степень угрозы соответствовала вашим действиям.
2. Медицинскую помощь вы не оказали по причине незания как ее оказывать, ушли - чтобы нападение не продолжилось со стороны других гоблинов.
Yar.Swa
posted 29-8-2007 10:32    
Сделал верно, писал ли заявление в милицию по факту применения ?

- Если писал, расскажи что писал.
- Если не писал советую указать о том что люди в не трезвом состоянии пытались совершить противоправные поступки против тебя и твоих друзей, у тебя как минимум 3 свидетеля (трезвых), не забудь указать что ты ПРЕДПОЛОЖИЛ что в кармане нападавшего на тебя ЧЕЛОВЕКА В СОСТОЯНИИ СИЛЬНОГО АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ находился нож, который как тебе ПОКАЗАЛОСЬ он хотел применить на тебе и ТВОИХ ДРУЗЬЯХ. (т.е. угроза жизни словесная + физический удар по телу, + при свидетелях) Короче с таким заявлением, и ещё подтверждением от трёх другов ты легко подаришь ему статью "Мелкое хулиганство" минимум, и "Попытку причинения тяжкого вреда здоровья" максимум.

quote:
2. Вряд ли он сможет что то с юридической точки зрения Вам противопоставить.

Хочешь юридической защиты пиши заявление. Иначе идиот может откататать на тебя мол дело было так, перец выступал со стволом пыхал в воздух, пытался всех нас расстрелять. При хорошем адвокате его интересы защитят без проблем. А если напишешь заявление - у тебя будет серьёзный перевес.

Удачи Дружище.

Зануда
posted 29-8-2007 10:54    
quote:

Он "выживет"?

А куда ж он денется?
Костяныч
posted 29-8-2007 10:58    
Расскажи, с кем в ментуре общался и чего писал. И какие у них планы.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Криминальные сводки
  Испытание Лидера на гопах ( 1 )
guns.ru home