Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Амнистия. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Амнистия.

DENI
P.M.
24-4-2015 13:20 DENI
Нет, не в разделе, как некоторые могут подумать.
__________

Госдума единогласно приняла во втором и третьем чтении президентский проект постановления об амнистии в связи с 70-летием Победы, сообщает Агентство "Москва". За соответствующий документ проголосовали 442 депутата.

Амнистия может вступить в силу 24-25 апреля, пояснил агентству глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы.

Предполагается также, что амнистия затронет заключенных, совершивших преступления небольшой или средней тяжести, которые защищали страну или участвовали в боевых действиях.

Освобождению также подлежат несовершеннолетние, женщины, имеющие малолетних детей и детей-инвалидов, беременные, отцы-одиночки, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, инвалиды первой и второй группы, онкобольные третьей и четвертой стадии, а также страдающие открытой формой туберкулеза.

Помимо этого, планируется освобождение заключенных, осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет включительно, совершивших преступления по неосторожности, а также несовершеннолетних, осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет включительно за умышленные преступления, ранее не отбывавших лишение свободы.

Амнистия может коснуться 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных. При этом как отмечал ранее Крашенинников, общее количество амнистированных может достичь 350-400 тысяч человек.

При этом как сообщает ТАСС 1000 , фигуранты наиболее резонансных дел последних лет под амнистию не попадают. "Ни осужденные по "болотному делу", ни братья Алексей и Олег Навальные под амнистию не попадут", - пояснил агентству руководитель комиссии по реформе пенитенциарной системы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин.

__________

Т.е. ждем всплеска уличных грабежей. Ибо оно до 4 лет.
Причем всем прекрасно известно, кто у нас занимается этим промыслом.

А причина амнистии, на самом деле проста: мест в зонах нет.

Молчун11
P.M.
24-4-2015 13:24 Молчун11
Этой весной и зимой кстати то же в моем хозяйстве крайне мало краж. Не реально мало. Раньше порядко 10 попыток из них 2-5 удачные а теперь одна две попытки. А это почему то отражается на моей зарплате чем меньше происшествий тем меньше я получу денег. Так что даже не знаю как на это отреагировать.....

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Rasmuswolf
P.M.
24-4-2015 13:31 Rasmuswolf
Холодное лето 53 года... .
DENI
P.M.
24-4-2015 13:33 DENI
цитата:
Originally posted by Rasmuswolf:

Холодное лето 53 года....


Ну там причины были другие.
А здесь чисто экономические.
Мест в зонах нет. Содержать их - дорого.
А каторги, к сожалению, нет.
DENI
P.M.
24-4-2015 13:42 DENI
Рабский труд заключенных должен быть восстановлен!
Athlon
P.M.
24-4-2015 13:55 Athlon
Каторга в современных условиях оказывается дороже, чем просто на зоне держать и руковицы шить.
Ruevid2
P.M.
24-4-2015 14:01 Ruevid2
Хреновая новость.
Ruevid2
P.M.
24-4-2015 14:04 Ruevid2
цитата:
DENI:
Рабский труд заключенных должен быть восстановлен!

Расстрел был бы дешевле и правильнее по ряду дел.
sakstorp
P.M.
24-4-2015 14:24 sakstorp
цитата:
Расстрел был бы дешевле и правильнее по ряду дел.

Ну что Вы, 8лет условно - вот новое слово в судебной практике РФ
Athlon
P.M.
24-4-2015 14:39 Athlon
цитата:
sakstorp:

Ну что Вы, 8лет условно - вот новое слово в судебной практике РФ

Ничего нового - еще в 2001 году бывшему министру юстиции Ковалеву за воровство средств из общественного фонда и взятки дали 9 лет условно.

тимофей17
P.M.
24-4-2015 14:39 тимофей17
цитата:
Originally posted by DENI:

Рабский труд заключенных должен быть восстановлен!


Ну не нужно так прямо... , нужно так: отработай ударно половину срока на актуальных стройках и вот оно удо). Купил трактор на личные ( семейные, общественные ) деньги и нет глобальных нарушений режима - удо. Всё это естественно не для особо продвинутых злодеев, типа террористов и иже с ними.
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2015 14:43 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by DENI:
А здесь чисто экономические.
Мест в зонах нет. Содержать их - дорого.

Не в экономике вопрос.
Нельзя соотношение лишенных свободы к свободным превышать, еще хуже будет и очень намного.

DENI
P.M.
24-4-2015 14:51 DENI
мигрантов там навалом.
Никакого превышения.
Отсидят и столыпинскими вагонами за границу. С запретом въезда.
А их отпускают.
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2015 14:57 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by DENI:
мигрантов там навалом.
Никакого превышения.
Отсидят и столыпинскими вагонами за границу. С запретом въезда.
А их отпускают.

Мигрантов - да, тех надо за границу с запретом въезда.

ниггурат
P.M.
24-4-2015 16:23 ниггурат
Хе,вот всегда угораю над мнением о убыточности принудительного труда!Вы просто не пробовали! Наоборот,надо принимать законы о трех ошибках и о бессрочности заключения до полной выплаты компенсации за ущерб и затрат на розыск и содержание в заключении! А сдохнут-так не жалко,все одно преступления совершают одни и те-же.
Rasmuswolf
P.M.
24-4-2015 16:33 Rasmuswolf
цитата:
Originally posted by Athlon:

Каторга в современных условиях оказывается дороже

Тупо экономически невыгодна.

цитата:
Originally posted by DENI:

Ну там причины были другие.


Да похер. Когда эта шелупонь выйдет на улицу, о причинах дискутировать поздно будет.
Wladim753
P.M.
24-4-2015 17:36 Wladim753
Подвозил позавчера одну сотрудницу ГУФСИН , по рассказывала.. . моя в шоке...
Так с ними нельзя...
AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2015 18:07 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by ниггурат:

! Наоборот,надо принимать законы о трех ошибках и о бессрочности заключения до полной выплаты компенсации за ущерб и затрат на розыск и содержание в заключении!

Заблуждение.

Rasmuswolf
P.M.
24-4-2015 18:32 Rasmuswolf
цитата:
Originally posted by Wladim753:

Подвозил позавчера одну сотрудницу ГУФСИН


Телефончик взял?
Athlon
P.M.
24-4-2015 18:44 Athlon
цитата:
ниггурат:
Хе,вот всегда угораю над мнением о убыточности принудительного труда!Вы просто не пробовали!

Товарищ Сталин пробовал каторгу организовать в годы войны. Сей эксперимент протянул всего пять лет и в 1948 году завершился.

Wladim753
P.M.
24-4-2015 18:58 Wladim753
цитата:
Телефончик взял?

На кой? Просто подвозил попутно, мужа ее хорошо знаю.
Рассказывала как детки в лагере с жиру бесятся. Работы нет, заняться им нечем только бузить.Одни права человека короче.
Кстати каторга -это не работа , это наказание,тяжелый труд на измор. Я одно хочу сказать, мигранты строят не лучше зэка, в основном.
Имеем в процессе ломку воровских понятий, приобретенная профессия которая всегда прокормит и к освобождению небольшая сумма денег, не нужно будет воровать.И не такой удар по социалке как привлечение мигрантов которые не платят ни куа в ПФР и ФСС и они под охраной не набедокурят как гастарбайтеры.

Демидрол
P.M.
24-4-2015 20:58 Демидрол
цитата:
Рабский труд заключенных должен быть восстановлен!


Вот с вас можно и начать. Готовьтесь. И в рабовладельцы записывать себя не торопитесь. В категорию "заключённый" перевести дело нехитрое. Был бы человечек, как говорится. А амнистию на праздничек приготовили, чтобы некоторых многоуважаемых граждан от преследований избавить - переживают вот граждане, извелись на нервах, - а мерзкие разбойники, отбывающие наказание за кило картошки или за недалёкость и стяжательство бравых ПРАВОохранителей, пущай по тюрмам гниют, там им самое место, ну мож и выпустят кого под зту марку. Кто одну картофелину стырил. Повезёт.

Побольше бы таких как вы, радость и процветание воцарились бы моментом.

AU-Ratnikov
P.M.
24-4-2015 21:21 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Демидрол:

Кто одну картофелину стырил.

Агитируем?

DENI
P.M.
24-4-2015 21:33 DENI
цитата:
Originally posted by Демидрол:

Вот с вас можно и начать. Готовьтесь. И в рабовладельцы записывать себя не торопитесь. В категорию "заключённый" перевести дело нехитрое. Был бы человечек, как говорится. А амнистию на праздничек приготовили, чтобы некоторых многоуважаемых граждан от преследований избавить - переживают вот граждане, извелись на нервах, - а мерзкие разбойники, отбывающие наказание за кило картошки или за недалёкость и стяжательство бравых ПРАВОохранителей, пущай по тюрмам гниют, там им самое место, ну мож и выпустят кого под зту марку. Кто одну картофелину стырил. Повезёт.

Побольше бы таких как вы, радость и процветание воцарились бы моментом.


Думаю, что гражданам Белоруссии не стоит влезать во внутренние дела РФ.
В т.ч. и в формате форума.
Бан.
nikaljak
P.M.
25-4-2015 00:06 nikaljak
Амнистии дело хорошее и нужное,никогда в СССР и РФ по амнистии не выходили опасные и особо опасные(кроме 53 года), а в основном так,мужики.После амнистий процент рецидива большим не бывает.Поэтому об амнистиях можно судить только с точки знания предмета обсуждения, а не просто:нужно ввести но новой рабский труд и пр.Если бы на форуме знали сколько народа сидит в ИК,находятся на учётах в УИИ,в колониях-поселениях(водители) осуждены к прочим мерам наказания за всякую мелочь,то мнение было бы другое в отношении амнистий.Кстати предыдущие амнистии были очень куцыми, а вот сегодняшняя похожа на советские( в честь 70- летия революции, в связи с годом ребёнка и прочими советскими датами).
DENI
P.M.
25-4-2015 00:34 DENI
цитата:
Originally posted by nikaljak:

Если бы на форуме


Многие знают.
Кто и за что.
Потому и пишут так, как пишут.
Wladim753
P.M.
25-4-2015 04:25 Wladim753
Да суть то.... сравнивая амнистии в СССР, забываем нынешние реалии где побеждает бабло. Так что думаю выйдут не только своровавшие картофелину.

Джек2013
P.M.
25-4-2015 07:32 Джек2013
цитата:
а также страдающие открытой формой туберкулеза.
большое спасибо от имени всех врачей поликлиник В зонах тубик еще худо-бедно лечат-полу-принудительно , а вышедшие на свободу начнут бухать\колоться. и попутно его разносить нормальным гражданам .. про амнистию -давненько уже понравилось мне высказывание одного старого зам по РОР особого режима-"в нашей зоне максимум треть надо оставить, вторую треть поставить к стенке- эта мразь, которая никогда не перестанет гадить, а третью- пинком за ворота- иди работай, хватит государственный хлеб жрать!"
Rasmuswolf
P.M.
25-4-2015 09:54 Rasmuswolf
цитата:
Originally posted by Джек2013:

вышедшие на свободу начнут бухать\колоться. и попутно его разносить нормальным гражданам .

Кстати, да. А во многих школах даже реакцию Манту не делают.
Мне-то похер, у меня прививка.... кстати, первую кололи еще в школе. Единственному из всего класса. Что говорит о том, что хреновато у нас население взаимодействует с палочкой Коха.

Samaritan
P.M.
25-4-2015 10:16 Samaritan
Кох зато нехреново взаимодействует. Альфред.
Rasmuswolf
P.M.
25-4-2015 11:12 Rasmuswolf
А у него разве есть палочка?
vlad1024
P.M.
25-4-2015 12:17 vlad1024
цитата:
Причём "прощает" не тот, кто был избит или обворован, а "государство"

Так и наказывает - государство. Вне зависимости от того, простил пострадавший преступника или нет.

Миномётчик
P.M.
25-4-2015 18:59 Миномётчик
цитата:
vlad1024:
Так и наказывает - государство. Вне зависимости от того, простил пострадавший преступника или нет.
Вот я, как гражданин, всё чаще задумываюсь, что что-то не так. В тюрьмах мест нет, а заключённые одёжкой, кормёжкой и охраной обеспечены. Чаще всего тупо "сидят" и ничего не производят. Так зачем с меня удерживают налоги на ФСИН и прочие структуры? Лично я готов оплачивать отрубание рук преступникам, клеймление и повешение с захоронением силами заключённых. Как бы идею реализовать-то?

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2015 20:04 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

Как бы идею реализовать-то?

Например попробуйте баллотироваться в Президенты .. .

vlad1024
P.M.
25-4-2015 21:14 vlad1024
цитата:
Лично я готов оплачивать

Вы пытаетесь взять на себя функции государства.
Готовы оплачивать также полицию, суд?
Может быть, правительство?
Президента?

Что в таком случае они Вам будут должны?

Как поступите, если Ваш сосед заплатит больше Вас?

Что предпримете, если Ваш друг оплатит отрубание Вашей руки?

Миномётчик
P.M.
25-4-2015 22:27 Миномётчик
цитата:
vlad1024:
Вы пытаетесь взять на себя функции государства.
Готовы оплачивать также полицию, суд? Может быть, правительство?
Президента? Что в таком случае они Вам будут должны? Как поступите, если Ваш сосед заплатит больше Вас? Что предпримете, если Ваш друг оплатит отрубание Вашей руки?
Эт вы фантазировать изволите. У меня и так забот хватает. (с) Мне и так никто ничего не должен. Может вам государство и должно, но попробуйте с него получить - аккурат к пенсии получите, если доживёте. Я всего лишь предлагаю оплачивать услуги государства по отрубанию рук ворам, клеймлению преступников, казни преступников и похороны преступников силами заключённых. Тюрьмы-то переполнены, а сии мероприятия позволят их разгрузить и сэкономить.

AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2015 22:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Миномётчик:

Я всего лишь предлагаю оплачивать услуги государства по отрубанию рук ворам, клеймлению преступников, казни преступников и похороны преступников силами заключённых.

Ветеранам и пенсионерам скидки надо бы предусмотреть .. .

Filius
P.M.
25-4-2015 22:39 Filius
цитата:
DENI:
мигрантов там навалом.
Никакого превышения.
Отсидят и столыпинскими вагонами за границу. С запретом въезда.
А их отпускают.

А ущерб, установленный судом, кто за них выплачивать будет? На зоне работы нет.. . За границу потом, как с потерпевшими рассчитаются.

puh14
P.M.
25-4-2015 23:40 puh14
Плохо. Тубики текущей версии это жесть - почти полная резистентность ко всему. Прививка - это хорошо, но гарантии не дает. Дите походу надо в полном костюме биологической защиты выгуливать. Или в глушь.
AU-Ratnikov
P.M.
25-4-2015 23:56 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Zzander:
А разве ЧОПы - это не подмена полиции? Так что частная "полиция" уже есть.

Есть просто женщины, а еще есть резиновые .. .


>