|
3-9-2013 14:40
Fermer78
8.1 гр. 142 метра - узкое? К примеру у нового Вайпера 6х32 HD 8гр. 140 метров и птичники не нарадуются им! К тому же Вайпер на $250! дороже |
|
3-9-2013 15:06
Alexsandr1977
Получается в момент оплаты у них его не было в наличие и они Вас в известность не поставили? |
|
3-9-2013 16:45
fugu01
Конечно узкое поле зрения, видимое поле зрения узкое, может быть "тоннельный" эффект. 140м дает 8х32фл, но это ж 8х. Для 6х тогда должно быть 187м.
|
|
3-9-2013 18:04
Fermer78
Должно, а где оно есть у roof 6x32?) У Katmai цена/качество конкурентов практически нет. З.Ы. Зен 7х43 имеет поле 134м. Только что светлей немного будет за счет вых., зрачка. А так, Зен ЕД3 оставил о себе нейтральное впечатление.. |
|
3-9-2013 19:48
momotych
Вот и я об этом. |
|
3-9-2013 20:32
seimor
Этот интернет-магазин занимается поставкой оптики достаточно широкого ассортимента из Америки. Думаю вполне естественно, что товары заказываются у производителей по мере поступления конкретных заказов. Имел опыт приобретения у них дальномера. Отношением и исполнением остался вполне доволен. Будем-с ждать.. . |
|
3-9-2013 21:38
momotych
Не понял. А что мешает просто купить в Оптикспланет? opticsplanet.com
|
|
3-9-2013 21:46
momotych
Да. Узкое для 6х. 48,6 градусов. Для 8х было бы неплохо (64,8?) |
|
3-9-2013 22:18
Fermer78
Для бина 6x c хорошим стеклом, малым весом и габаритами, добротной сборкой всего за 299$ такие придирки неуместны
|
|
4-9-2013 11:41
seimor
Это такой же интернет-магазин. Не думаю, что они на складе Оптикспланет заранее закупленные ящиками лежат и дожидаются отправки.
Вчера отправили мне бин - пришел трек-номер. ) |
|
4-9-2013 13:06
Alexsandr1977
Ждем обзорчика тогда.
|
|
4-9-2013 13:57
seimor
Дык,я это.. только на уровне "здоровско видно-нездоровско" могу обозреть.. )) У меня всю жизнь БПЦ только был, ну и у друга Вебер. ( Сейчас у хорошего знакомого Люп какой-то там не самый дешевый. Попрошу у него - выложу сравнительные фотки. |
|
4-9-2013 14:18
Alexsandr1977
Любая информация будет полезна.
|
|
13-9-2013 08:52
Alexsandr1977
Что то совсем тема упала. Терру Ед никто не прикупил больше?
|
|
15-9-2013 20:09
momotych
буду на днях продавать один из только что полученных биноклей:
-либо Sightron SII BlueSky 8x32 -либо Zen Ray ZRS HD 8x32 Заказывал оба для приятеля, чтобы он выбрал комфортный к своей лапе и морде лица... . )))) Мне оба ПОНРАВИЛИСЬ ОБАЛДЕННО! Поле широкое, 70% идеально рабочее. Зен меньше и легче, почти компакт. При этом очень комфортные плотные наглазники на три фикс.положения(и много промежуточных, плотно стабильных). Диаметр наглазника 39.8мм, очень в глазнице комфортный. Механика на уровне Никона, если не лучше. Сайтрон чуть другого конструктива, мне даже показался комфортнее, но чуть длиннее. КАртинка у обоех могу сказать честно - на уровне "Альфа-приборов". Остави бы один из них себе, но привык уже к Меопте меостар. Так что вскоре один из двух (Зен или Сайтрон) буду продавать. Идея цены - 8000р. т.к. новые , проверенные и полный комплект. А у знакомого будет редкая возможность повыбирать из двух высококлассных биноклей..... . ) Выбор будет трудным, скорее всего.. . |
|
15-9-2013 21:12
Alexsandr1977
Олег, поменяете Виктори на них?)))
|
|
15-9-2013 21:53
volgalom
Нужен бинокль для охоты в горах 6.5-8.5 х 30-34 желательно полегче.. . 10-20
Пока что мысль такова... . Minox BL 8x33 BR Pentax 8x33 DCF XP Zen Ray ZRS HD 8x32 Поиск зверя в лесу и наблюдение за територией, дальности до 1000м
|
|
15-9-2013 22:40
Alexsandr1977
Ну, судя по посту выше, можно смело брать Zen Ray ZRS HD 8x32! Механика у Зена не плохая, наглазники очень четко работают, корпус сделан хорошо.
|
|
15-9-2013 22:57
volgalom
Интересна мысль профи в этом направлении. Minox нравится по картинке (смотрел в 8.5х42) лейка его не сильно делает(дальномер 10Х50). Zen написал больше из-за модности в этой теме и масс габаритов.Если он реально хорош то почему и нет...
Посмотреть во все нет возможности, поэтому решил тут спросить. |
|
15-9-2013 22:59
hollowpoint
Готов купить любой из двух с пересылом в Минск, если обо всем договоримся. Возможно? |
|
15-9-2013 23:40
momotych
Я в Питере. В течение этой недели будет понятна судьба этих двух биноклей.
Так же с уважением! |
|
16-9-2013 07:35
volgalom
Можно Zen в разных ракурсах? Что он самый компактный я уже понял.. .
|
|
16-9-2013 08:25
hollowpoint
Не получается написать вам в личку. Если не затруднит, свяжитесь со мной на мой е-мэйл - он есть в моем профиле. |
|
16-9-2013 09:03
Alexsandr1977
Тогда продаем Виктори и переходим на Зен и Сайтрон?
|
|
16-9-2013 09:04
volgalom
Если освободится Zen то рассмотрел бы.Просто охота в начале октября и притащить оттуда уже не успею.
|
|
16-9-2013 16:00
fugu01
Если Лейка-дальномер "не сильно делает" Минокс-бинокль, то Лейка-бинокль уделает Минокс-бинокль. Дальномер проигрывает по оптике биноклю.
Александр, разница сильно ощущается при движении, например, не от Таско к Цайсу, а от Цайса к Таско. При переходе от Цайса к Таско глазами сразу ощущается, что разница не 10-15%. |
|
16-9-2013 17:26
Fermer78
Меня больше слово от силы изумило нежели проценты |
|
16-9-2013 18:06
momotych
Я имел в виду, что ПО ВСЕМ параметрам чуть не дотягивают Зены, Бушнели, Сайтроны и т.п. до С,Л,Ц. Представьте себе такой расклад: по оптике хуже на 15%, по механике так же, по люфтам, плавности хода настроек, дружелюбности к глазам, качеству сборки так же, материалам, наконец, общей кайфовости меньше!... . Я бы не сказал,
Но для нормального комфортного использования ВПОЛНЕ достаточно качеств биноклей известных фирм за 300 долларов.
|
|
16-9-2013 18:07
momotych
написал |
|
16-9-2013 18:19
jamp
для полей мостовая схема сайтрона предпочтительней из соображения механической прочности. к тому же у сайтрона кольцо диоптрийной подстройки очень рельефное это позволяет крутить его не снимая перчаток. корпус сайтрона более рельефный для надёжного удержания. к тому же ход наглазников больше. это к тому что.. в общем очкарики поймут
![]() и вообще 10.. 15 мм в габаритах погоды не делают. а на что пошли в инженеры ужимая оптическую схему зен-рея для подгонки габаритов под виктори. лучше не думать. что ещё могло там пострадать ради этих миллиметров. 8К рублей канеш царский подарок. просто удивляюсь. как тут ещё не передрались все. по ничтожной разнице уже отписывались после определённого порога цены качество прирастает логарифмически. а цена геометрически |
|
16-9-2013 18:45
Fermer78
Вот здесь два не дорогих мид-сайза продают!
202503240116 |
|
16-9-2013 20:38
fugu01
А чего тут думать-то? Фокусное расстояние объектива и фокусное расстояние окуляра у ЗенРэя меньше, чем у Сайтрона. Только и всего.
А из-за меньших фокусных расстояний что-то должно пострадать?
Это еще что за бред? Если качество по цене растет логарифмически, то цена по качеству растет експоненциально. И оставьте эти сказки манагерам. Чем дороже бинокль того же производителя, тем меньше нагрузка на глаза при его использовании. Весьма заметно сказывается при длительных наблюдениях, отнюдь не на 10-15%. А если надо только взглянуть в простых условиях, то в 8х42 Монарх диэлектрик видно то же самое, что и в 8х42 СЛЦ АшД.
|
|
16-9-2013 21:40
Alexsandr1977
Я тоже раньше был сторонником данной версии, что цена топов не соответствует их качеству. Но перейдя на Виктори с Йены и Зен рея у меня мнение так скажем поменялось. В процентах сложно оценивать, для каждого они свои будут, но после Виктори, при всем уважении к Мерлитцу, в Зен рей смотреть не хочется, вот ничего не могу с собой поделать, ни в один бинокль я не мог наблюдать 1ч. 45 минут не отрываясь))) не только из-за дискомфорта, столько из-за пропадаения интереса после нескольких минут наблюдения, в Виктори же, обыденный пейзаж, скажем за окном, не меняющийся уже практически лет 30, можно рассматривать бесконечно.
|
|
16-9-2013 22:32
volgalom
Fugu01, дальномер был лейка в бинокль засунут( геовид вроде), так что он мог тягаться с просто биноклем
|
|
16-9-2013 22:58
Alexsandr1977
То есть дальномер Лейка был вставлен в окуляр бинокля Лейки?
|
|
16-9-2013 23:09
volgalom
Именно так
Вы издеваетесь ? Я конечно больше пострелять чем посмотреть... но у лейки действительно есть бинокль - дальномер.
|
|
17-9-2013 08:56
fugu01
volgalom, я прекрасно понял, что Вы имели ввиду Лейку Геовид. Любой дальномер (естественно, бинокль с дальномером) оптически заметно уступает чистому биноклю того же форм-фактра той же фирмы. Я это лично смотрел, Лейку АшД - дважды и не 5 мин. В Вашем сравнении форм-фактор был в пользу Лейки: 10х50 vs 8х5х42. БОльшая апертура при равном выходном зрачке "вытянули" Лейку в Вашем сравнении. |
|
17-9-2013 09:53
hollowpoint
По Лейке прошлого поколения есть сравнительные данные на Альбиносе - там, да, заметная разница по светопропусканию в 7%. При этом у бинокля светопропускание 88%, а у бинокля-дальномера всего 81. Тут все в пользу бинокля, но это одно кино. ПС По свежей Лейке АшДиБи и по Цайсу не смог найти данные, но интересно было бы. |
|
17-9-2013 09:59
Alexsandr1977
Получается сейчас самый светлый Виктори НТ с 95%.
|
|
|