Guns.ru Talks
Оптика
LEPERSоводы! Подскажите пожалуйста по подсветк ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LEPERSоводы! Подскажите пожалуйста по подсветке прицела Leapers 1-4 24 mil-dot!

DM-Kozlov
P.M.
16-11-2015 13:15 DM-Kozlov
Дрбрый день!
Приобрел прицел Leapers 1-4×24 mil-dot с регулируемой красно-зеленой подсветкой. Столкнулся со следующей проблемой: при включении подсветки прицельной сетки в густых сумерках, подсветка так "жарит" (даже на минимуме мощности) что все становится либо сплошь матово-красным, либо матово-зеленым (от цвета подсветки) и мишенной обстановки за этой "кашей" не видно ну вааще! При этом при выключенной подсветке мишенную обстановку видно сносно (видно, куда надо прицеливаться), но самой сетки не видно.

Вопрос: у всех липерсов такое, или только мне так "повезло"? Прицел нужен для охоты. Если это брачек-с, то прицел поменяю, если такое у всех данных прицелов, то надобно искать ему замену. Если есть возможность это как-то исправить-починить, подскажите.

Во всем остальном прицел полностью устраивает.

С Уважением!

unamos
P.M.
16-11-2015 21:36 unamos
У липерсов же регулировка яркости есть
DM-Kozlov
P.M.
17-11-2015 00:48 DM-Kozlov
Я-ж написал что в густых сумерках даже на минимуме мощности подсветки в окуляре зелено-красный туман. Вот и хочу узнать, у всех-ли владельцев этой модели такая беда, или только мне так фортануло.
Владельцы таких прицелов! Пожалуйста! Не поленитесь, гляньте в свои трубы в аналогичных условиях и отпишитесь что-как видите. Очень прошу!
unamos
P.M.
17-11-2015 02:07 unamos
не чего то не того. Когда у меня липерс был все норм с подсветкой было
А зрение у тебя как? Норм?
DM-Kozlov
P.M.
17-11-2015 03:09 DM-Kozlov
Со зрением все нормально. Имел опыт общения с разными прицелами, и нашими, и буржуинскими, с подсветкой, и без таковой. С таким явлением столкнулся впервые, от того и решил побеспокоить почтенное общество. Такое ощущение (сугубо субъективное), что стекляшка, на которой изображена сетка, как-бы запылена (или просто вся в мелких точках), и при включении подсветки на затемненном фоне все это безобразие создает "туман" через который нихрена не видно.
>
Guns.ru Talks
Оптика
LEPERSоводы! Подскажите пожалуйста по подсветк ...