Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Seller 6-24x50 SF против прицела Leapers 6-24x50 AOMDL

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lip
29-1-2006 15:48 Lip
Собственно хочу приобрести недорогой прицел с хорошей кратностью и подсветкой (установка на ПЦП, цель 1-2 см на 50м.). Эти две модели вроде не плохие. Если у вас был опыт общения с ними (в том числе и печальный), пишите, не стесняйтесь, всё что накопилось за эти долгие годы терзаний и мук...

Что подкупает? На Липерсе это антибликовая труба и крышечки удобные, а на Селере отстройка сбоку (На объективе совсем не удобно), про антиблик и крышки не знаю. Селер дешевле более чем на 1000, это тоже не плохо.

StartGameN
29-1-2006 18:41 StartGameN
Если "Селлер" и "ZoS" это одно и то же, то прицел более чем вменяемый на свои деньги. Отдачу как минимум .308-го держит, клики возвращает. Стекла прям скажем не Люп, но жить можно. Сами клики мягкие, невменяемые. Подсветка работает только брендовая, остальные просто маркетинг, пользоваться не будете. Зато фокус работает и прицел реально азотонаполнен. Да и в целом сделан прилично. А выглядит вааще научно Если жалко полторы штуки на бренд, то берите китайца, разумный компромисс.

edit log

Хабаровск
30-1-2006 03:55 Хабаровск
Что Лиаперс, что Селлер, деньги все равно Тиховоду нести)))).
А ZOS так вобще клон Найтфорса))). С уважением Алексей
SVIREPPEY
30-1-2006 10:11 SVIREPPEY
Дело, наверно, даже и не в отдаче. Прицелы вместе с винтовками иногда роняют, причем бывает, даже с лошади

Так что...

peterson
31-1-2006 21:44 peterson
Держал в руках и смотрел в оба прицела, так что для информации: прицелы Seller достаточно лёгкие (сейчас я пользуюсь AGX(ZOS) 6-24*50 MD c подсветкой, так он тяжелее аналогичного Seller 6-24*50 примерное в 1,5 раза точно. Но главное на заметку: (кто смотрел в эти прицелы со мной согласны) В ПРИЦЕЛАХ Seller РАБОЧЕЕ РАССТОЯНИЕ ОТ ГЛАЗА ДО ОКУЛЯРА БОЛЬШЕ чем в Липерсе и остальных(которыми я пользовался) примерно на 1,5 - 2 см. Поэтому прикиньте заранее как он встанет на винтовку (придётся прицел выносить чуть вперёд, если это возможно по креплению, или искать иное решение).
Counter-Striker
2-2-2006 18:47 Counter-Striker
Что-то непонял насчет АГХ 6-24х50 и Seller 6-24х50, Что это за прицелы и что-же из них у меня?
По сабжу, у меня АГХ/Seller, у товарища Leapers. Итак моя ИМХА:
- барабаны моего намного лучше Липерса, открытые, с хорошими шкалами и кликом 1/8, у Липерса 1/4. Запас поправок одинаковый.
- отстройка сбоку у меня, что удобнее
- мил-дот у меня работает на 10 и милы стандартные, когда у Липерса мил-дот работает на 20 и по-моему милы не 0.25 размером
- масса моего больше Липерса, точно не скажу насколько но существенно
- у меня 30мм труба, но сказывается-ли это на характеристиках прицела неустановлено пока.
- подсветка, если я не путаю, у Липерса подсвтка двух цветов, у меня одного, хорошо это или плохо не знаю, подсветокой пользовался только пару раз.
- ну и последнее, цена. Мой более чем в полтора раза дороже Липерса.

Сегодня вечером будем сравнивать эти два прицела в помещении поочерено смотря то в один то в другой - о разнице в картинке напишу.

ЗЫ: А где сейчас можно купить Селлер/АГХ? У Селлера их давно нету.

edit log

Seller
2-2-2006 23:01 Seller
Прицелы,такие,как у тебя,Страйкер,сейчас в процессе заказа.
Только я думаю,что луше заказать с объективом 44,а не 50,+ большое колесо+бленда 5 дюймов + мил-дот,гравированый на стекле.
И ещё я работаю в направлении прицелов с сеткой,аналогичной Люповской ТМР - только жирнее .
StartGameN
(как самый главный ВИП-клиент ) ПЕРВЫЙ получит такие прицелы на тесты.

300 x 300

edit log

vyacheslav
2-2-2006 23:49 vyacheslav
Если появятся с ТМR то не прочь посмотреть.
Игорь как мой вопрос?
Seller
2-2-2006 23:59 Seller
quote:
Originally posted by vyacheslav:
Если появятся с ТМR то не прочь посмотреть.
Игорь как мой вопрос?

=====================================
Привет.Твой вопрос - в работе.Ок - тебе,тоже образцы дам для изучения.Но,эти образцы,не завтра появятся - скоро СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ,да не скоро ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ .
С уважением.Удачи,Игорь.

edit log

vyacheslav
3-2-2006 00:03 vyacheslav
А я не тороплюсь .
Lip
3-2-2006 00:14 Lip
Ну? Так Липерс или Селлер?
peterson
3-2-2006 00:53 peterson
Из этих двух, Липерс мне понравился больше (субъективно).
Koah
22-11-2006 13:37 Koah
quote:
Originally posted by StartGameN:
Подсветка работает только брендовая, остальные просто маркетинг, пользоваться не будете.

А брены всё что дороже 200 $

Guns.ru Talks
Оптика
Прицел Seller 6-24x50 SF против прицела Leapers 6-24x50 AOMDL