|
14-6-2012 14:57
sas7777
- это же писец нах.. . Неее, не надоть нам такое счастье.. . пускай лучше в 20 или 12 калибре со скобой генри продают |
|
14-6-2012 15:11
mefistofel
только хотел выложить эту ссылку на тему сюда а она уже тут
.. мдя, это пипец.. а в мц-255 гильзы от барнаула не раздувало на столько, что они потом в сайгу со свистом залетали без всяких обжимок и калибровок )
|
|
14-6-2012 22:04
Тихий-тихий-тихий
значит все ж кофе,футбол и много, много диких обезьян...... именно для них этот рио гранде и расчитано.. .
|
|
14-6-2012 23:04
Sveryr
По вышеприведенной ссылке речь о сёкет джадж, а не рио гранде. Не надо путать. |
|
15-6-2012 10:56
rusAK
Зря Вы так про Бразилию. Она уже давно выросла из банановой республики (а мы в нее деградировали). И уровень металлообработки у них на хорошем уровне. И оружие Таурус-Росси считается вполне качественным. Касаемо ружья. . . По ссылке есть ряд вопросов (я там отметился). Вот тут отзывы русскоязычного пользователя Револьвер 410 охотничьего калибра. Как оно? Там, правда, револьвер с нарезным стволом, но тем не менее. Лично я в ружье не разочаровался. Просто надо с ним поработать в вопросе подбора боеприпаса, и все должно быть нормально. |
|
15-6-2012 18:13
Тихий-тихий-тихий
хорошо,
давайте послушаем того кто уже купил РИО ГРАНДЕ, только не русскоязычного пользователя из КУАЛА ЛУМПУР,а нашего,пусть плохо говорящего по русски,но из под Рязани.. купил ли хоть кто то это ружье.. |
|
15-6-2012 22:28
wrc
а вообще это ружье в продаже то появилось?
А то тут подумалось может его взять для бабахинга на даче, интересно 410 калибр сильно громкий? |
|
17-6-2012 12:44
Тихий-тихий-тихий
конечьно же нет,не появилось....... сами понимаете, кофе, футбол и много, много диких обезьян,как то не до Рио Гранде..... .
|
|
17-6-2012 13:31
sas7777
как я понял ружье было сертифицирован0 как гладкое 410 калибра а на самом деле 45 калибр с пулями 36(т.е.410). Писец нах.. . Это хорошо еще человек купивший разбирается, гильзы покупать собрался или наши 410 металлические приспосабливать, а если бы молодой перспективный из за внешнего вида взял бы? Ну что за страна 8(( Ружье то нормальное, никто не спорит, но вот подход- писец.. .
|
|
17-6-2012 17:03
wrc
это как? что то не очень ясно
|
|
17-6-2012 19:14
Sveryr
В рио гранде невозможно совместное использование 410 и 45LC. Судя по официальному сайту (www.rossiusa.com ) , рио гранде под 45LC вообще не существует. Если есть желание поговорить о револьверном сёкет джадж, то думаю, лучше это делать в соответствующей ветке, чтобы не путать других.
|
|
17-6-2012 19:52
mefistofel
блин, хочется револьверку по всем стандартам 410-го калибра а не непонятную хрень
) думаю моя мысль народу близка и понятна.. . как то это слишком, супер комплектуху себе подбирать индивидуально, точить гильзы(а хорошо иначе не будет) и тд.. хочется ружо с которым можно всем этим заниматься а можно и не заниматься и пклять более простым самокрутом с унифицированными для калибра .410/36 комплектующими или даже(о ужас ) готовыми заводскими патронами.
|
|
19-6-2012 13:30
Abu George
Универсальный патронник по одновременное использование .45LC и 410 х 2,5 дюйма - явление у бразильцев нередкое. Фишка в том, что отечественные гильзы 70 мм в 65-й патронник не полезут. По длине. Но обрезать гильзу не трудно. А в остальном просто сравните патроны и прекратите панику:
municion.org http://www.municion.org/semi/36.htm Бразильцы реализуют на американском рынке немало т.н. "самооборонных" револьверов, которые могут одновременно использовать и картечные патроны 410х65, и пулевые .45LC. Револьверы эти есть как гладкие, так и нарезные. И никто не парится. Отсутствие на американской версии сайта Росси винтовки РИО ГРАНДЕ под .45LC и другие патроны анонсированные в Россиb, ещё ничего не значит. Просто у Росси (или его дилера в РФ) маркетинговая политика такая. Правда почему они не продают в РФ версию под .30-30Вин - вот вопрос. Лично мне этот патрон больше нравится, чем .45LC. Да и в продаже он есть, а .45LC я в продаже не видел. |
|
19-6-2012 15:02
Sveryr
Всё-таки всем интересующимся рекомендую посетить сайт Росси. Производитель заявляет о возможности стрельбы из сёкет джадж 65 и 76 мм 410-ми, наряду с 45LC. И предложение - перейти в соответствующую ветку. Ведь речь не о рио гранде. |
|
19-6-2012 16:11
ShtroffRus
это типа теоретически (скажем приснилось) можно из этого стрельнуть боеприпасом для нарезного? |
|
19-6-2012 17:21
Abu George
Можно. Только точность будет хуже чем 410-м с шаровой пулей.
|
|
20-6-2012 09:36
rusAK
Судя по всему, его еще никто не купил. И со страницы riogun.ru он пропал. Из леверов там сейчас нарезная Пума. Так что неизвестно, будет ли в продаже в принципе. По телефону в офис вчера звонил. Никто не отвечает.
Громкий. А по поводу совместного использования калибров Abu George хорошо написал
Можно и перейти. Сюда Барабанный Taurus Rossi Т.к. Рио Гранде, судя по всему, никто еще не купил, и обсуждать пока нечего. |
|
20-6-2012 10:23
mefistofel
интересно, таки левер тож под мытный калибр или все жеж стандартизтрованный нормально под 410/76??
по револьверному все ясно, из него можно будет классно пострелять намутив гильз, а лучше наточив их на заказ под капсуль гладкий типа 209 винчестер(кв-209).. всеж гладкое ружо, нарезные капсули дорого и замумукаешься искать нужный размер.. можно и под цб конечно гильз наточить.. кстати эта же контора делает гладкие переломки калибров 12/20/410.. интересно, хоть там то 410-й нормальный, по стандартам ПМК?? |
|
21-6-2012 22:48
Abu George
Необязательно. Всё-таки это оружие было изначально рассчитано на американский рынок. |
|
24-7-2012 16:48
chaos
Неужели так никто и не купил еще?
|
|
25-7-2012 13:54
Abu George
А он в продаже-то появлялся? Ну хотя бы в нарезном варианте.
|
|
25-7-2012 19:44
FasterKill
В нарезном появились. А вот того, что в 410м обещали, не видать вообще riogun.ru
|
|
25-7-2012 21:10
Abu George
Где? Только на сайте? Там вроде продаж нету, а цены.. . Ну рекомендованные, что ли. |
|
26-7-2012 10:25
hvl0
|
|
29-7-2012 18:40
Abu George
Мдя.. . Я уж лучше подожду в калибре .45LC. |
|
29-7-2012 21:29
chaos
Ну, эта тема про револьверный мелькала уже здесь , а топик про левер. На сайте Росси оно во всяком случае есть rossiusa.com и калибр указан просто 410 Bore, а не 410 GA 3" / .45LC как у джаджа
|
|
30-7-2012 02:28
Abu George
В общем: "хотели как лучше, а получилось, как всегда" через ж... .
|
|
30-7-2012 15:32
rusAK
А он фактически и есть под 45LC. . . С возможностью использования патронов 410. Просто у нас его сертифицировали под 410, т.к. для гладкоствола 45LC не сертифицирован. Но смысла это не меняет. Это - длинноствольный револьвер 45-го калибра. И этим очень интересен. Надо только под него правильные гильзы нарыть. И пулелейку 45 кал. И будет счастье |
|
30-7-2012 15:39
chaos
Тут вообще ситуация странная, потому что джадж в просто 410 калибре на сайте росси есть. Спрашивается, чего они в смешаном его возить начали? |
|
30-7-2012 19:22
Sveryr
Если там гладкий ствол - то это совсем не то, что продают в Штатах как Circuit Judge .45/.410. Тот нарезной, чем и интересен. |
|
31-7-2012 08:15
rusAK
Тут кому как. Для многих оружие, приобретаемое по зеленой лицухе, гораздо интереснее, чем приобретаемое по розовой (по ряду причин). Снайперской точности от данного агрегата даже в нарезном варианте ждать не стоит. А грамотно собранный самокрутный боеприпас выпущенный из гладкого ствола дает стабильно неплохой результат. |
|
31-7-2012 12:49
Abu George
Гильзы: midwayusa.com Пули (прессованные, с минимальными отклонениями по весу): hornady.com Пулелейки и прочее: http://leeprecision.com/bullet-casting/ Но с гильзами могут быть проблемы. Таможня сейчас их не пропускает. Даже и декапсулированные. |
|
19-8-2012 21:13
FasterKill
|
|
19-8-2012 21:29
hvl0
Некритично для релодырей и вроде БПЗ сейчас готовит на рынок РФ партию таких патронов. |
|
19-8-2012 22:34
wrc
Ничего так, и ценник приемлимый.
Некритично но неудобно, все же гильзы резать и потом для него ж гильз на стрельбище не соберешь, придется покупать а палстик за 4-5 релоудов в негодность придет.
Да даже если приготовят что их потом по магазинам отлавливать? Все равно же везде 70 ки буду лежать. Вообщем гляну в магазе если с первого взгляда западет то возьму для банок и девушка стрелять с него будет а то она у меня 12 к боится.
|
|
31-8-2012 13:49
Тихий-тихий-тихий
все что прикручено,а не приварено реально снять бесследно, впрочем если и приварено, все одно можно бесследно,лиш бы они эту планку не присобачили по бразильскому методу,фрезернув ее из стальной болванки вместе с коробкой...
вопрос в другом ,в продаже нет.. . |
|
11-9-2012 22:17
Тихий-тихий-тихий
ижевский Легион в своем каталоге предлагает Рио гранде 410 кал, планка сьемная,есть телефоны и в Ижевске и в московском представительстве... может кто видел уже вживую.. .
|
|
27-12-2012 22:27
Тихий-тихий-тихий
понятно... никто не видел.. .
|
|
2-3-2013 21:55
Тихий-тихий-тихий
в Бразилии,где ж еще.. .
|
|
|