|
14-10-2011 16:16
mv28jam
"Кнопка" подачи патрона из магазина, те нажимаешь "кнопку" патрон вылетает на лоток. Представьте как удобно "нажимать" на эту "кнопку"-скобу. |
|
14-10-2011 16:20
XSerjo
Мда, и чем им старая система отсечки магазина не устроила. Жаль, паспорт к ружью почитать еще нельзя.
|
|
14-10-2011 16:24
mv28jam
Кстати говоря эту скобу даже не нажимать надо, а толкать назад к скобе спускового крючка.
|
|
14-10-2011 18:03
Strelok-mod79
Это заклепки, ими приклепан стальной отражатель, по совместительству работающий направляющей затвора. На МР-153 точно так-же. Ствольная коробка фрезеруется на обрабатывающем центре. Видимо по этому к коробкам меньше всего притензий - ЧПУ с будуна не работает, а писать программу отдельно для брака им влом .
|
|
15-10-2011 01:39
BUA50
М-да.. . Могли (хотя бы) выставочный экземпляр "слегка причесать".
|
|
15-10-2011 13:57
mefistofel
вообще то именно
так что тоже нет слов, вы на 5+ знаете конструкцию 153-й ![]() На выставке был, поглядел - качество в стиле - рассчитывайте на новую модель и х.. . вам еще надо, нового качества в комплекте не будет |
|
15-10-2011 15:04
Михайло
Я особенно на звание знатока ружья МР-153 и не претендую. Тем более в таких производственно-технологических вопросах. Но зачем именно три клёпки в этом же месте у МР-155 вероятно вы вместе с Ивановым объясните. |
|
15-10-2011 22:10
mefistofel
Эта типа козырь такой да, секретное оружие.. ну ну не знаю как он, а я могу объяснить по отдельности - если заклепки есть, значит - так надо ![]() И то что я общаюсь и не ненавижу М.Ю., струляю его пулями и учавствую в их тестах на интерес(когда речь зайдет о коммерческих отношениях, я вам первым расскажу) ни как не относится к обсуждению ружья мр-155(и 153, в которую у вас и патрон не лезет, когда в мою с запасом залетал и заклепки на которой стали литниками.. ). А раз недостаточно знаете, надо писать как версию а не утвердительно
|
|
15-10-2011 22:51
Strelok-mod79
У МР-153 последняя от ствола - это направляющий штифт - выполнен за одно с отражателем и по нему он базируется в коробке. Он стальной, а по сему немного выпирает, ибо сталь тверже алюминия, а при обработке более твердый металл всегда будет выпирать. Остальные же две заклепки именно держат направляющую. Они алюминиевые и практически незаметны. Если бы их было скажем пять, да сделать зубы выбрасывателей чуть по толще, то ИМХО вполне бы могла Мурка стрелять латунками, ибо расшатать пять заклепок гораздо труднее чем две. Но не судьба видимо так сделать, а ремонт ОЧ в мои планы не входит, я лучше пластиком постреляю. |
|
15-10-2011 23:48
mefistofel
я латунью стрелял из мурки обжатой(дульца) в самозарядном режиме
)но превда выстрелов 30-40 от силы за все время, хотя и не маломощных. ничего не отвалилось и не расшаталось. но тоже напрягло это действо, подумал, решил что не стоит продолжать далее. |
|
16-10-2011 00:10
Strelok-mod79
Я пробовал, нормально досылается даже не обжатая латунь. Только если кромки у патронника не притупить - может дульце гильзы замять немного - но все равно в ствол забивает затвором .30-40 выстрелов - маловато будет, чтобы с уверенностью сказать что ничего не происходит. Допустим поломку выбрасывателя я переживу (благо стоит не дорого), а вот расшатавшийся отражатель - это уже пахнет ремонтом |
|
16-10-2011 02:02
Михайло
Да какой там козырь. Увидел, что вы вместе с ним на выставке позировали, где и это ружьё демонстрировалось. Вот и понадеялся, что вы там не только этим занимались. Я кстати дилетанта со званием кандидата технических наук тоже не ненавижу. Да и вообще мне простительно ошибаться хоть в мелочах, хоть по крупному. Я ж такое звание не ношу. Насчёт "патрон не лезет" не про меня.
|
|
16-10-2011 10:51
mefistofel
а мне то есть с ним надо тайком пересекаться да??... нет! ![]() Да ходили вместе на выставку.
вопросов больше нет ![]()
оно и понятно, но нагрузки не штатные от удара тежелой гильзы.. я как бы и решил не дводить, проверил - работает.. ну и забыли. Да и делалось на интерес, для практичесских целей мне и не требовалось. А вот 133-я мурка-помпа, та прекрасно ест латунь(и сталь), у знакомого уже давным давно.. но тамвсе нежнее, и ничего не отваливается. |
|
16-10-2011 11:52
Strelok-mod79
Там скоростя другие, так что не показатель
.
|
|
16-10-2011 11:57
Михайло
Ещё раз. Мне без разницы насколько ваши отношения конспиративны. Это и так ясно, что ходили вместе. Надежда была, что ходили не только фотографироваться, но и ружьё МР-155 заценить. |
|
16-10-2011 12:42
BUA50
Извините, а коробка Мурки фрезеруется из литой заготовки? |
|
16-10-2011 16:43
mefistofel
это я сделал без него и не под фото.. мы же не за ручку ходили
я это и имел ввиду.. что для помпы все гут и это проверено, а вот для полу авто очко дергается откровенно говоря.. хотя по уму это и не за чем вовсе (стрелять латунью/сталью)
|
|
16-10-2011 17:50
Hichnik
Тем более сверловка ствола МР 153 не под латунь, а под пластик. Зачем ставить эксперименты с латунными гильзами, вырвет зуб или нет. ИМХО самозаряд хоть в пластик, хоть в латунь,одинаковая себестоимость патрона выходит. Зачем стрелять латунными гильзами из п/а? Объясните не понимаю. |
|
16-10-2011 18:08
mefistofel
я ради интереса просто, а так не за чем конечно же )особенно когда пластика навалом, и нового и б/у со стенда. Вообще латунками уже давно нет смысла пулять из 12к по крайней мере из любого ружа. |
|
17-10-2011 12:14
kdw903252
Производитель в данной модели предпологает применение объемных деталей изготовленных по методу порошковой металлургии, выполненных по заказу в Китае. У самих нет технологий, для получения объемных деталей, а конкурировать с бусурманами по цене необходимо. Если напрягают турки, то выход один: МЦ21-12 5-й вариант сувенирного исполнения, пока возможно. Тяжеловато, зато без "порошка", любой мастер с руками отремонтирует и цена приемлемая. Смешно, самому, но факт.
|
|
17-10-2011 20:48
-mp-
Пилотная партия мр155 из 100ед. уже на сборке.Жду с нетерпением результатов отстрела
|
|
17-10-2011 21:46
mefistofel
очень интересны подробности, доступные к разглашению, связанные с отстрелом
|
|
18-10-2011 10:19
kdw903252
А что может показать отстрел? Работу автоматики может показать года 2 эксплуатации в руках охотников. Бой зависит от патронов. Данный автомат интересен в контексте медленного повышения цен на турецкие ружья и плохого снабжения их зап.частями. Если не вылезет в базе за 25тыр., в орехе. жить будет. Дороже не интересно, судя по качеству выставочного образца на выставке в Гостинке.
|
|
18-10-2011 10:44
Hichnik
А что даёт этот орех, весло оно и есть весло. Имея опыт 153 я его и за 15 не взял бы сейчас. Лучше переплатить за вещь, где не надо ни чего полировать и переделывать. А что касаемо запчастей, интернет нам всем в помощь!!! |
|
18-10-2011 11:14
kdw903252
Так то оно так, меня тоже внутренности данного аппарата на выставке не впечатлили. Я имел ввиду, что в орехе это предельная цена,т.е.в пластике должна быть еще ниже. Интернет с запчастями к турецкому оружию не помошник. Официальные дилеры ничего толком в Турции выцарапать не могут, за редким исключением. Переплачивать за "вещь" не надо, ибо таковых по доступной цене крайне мало на рынке оружия. А цены потихоньку растут. Поэтому поневоле цены большинство из нас развернут в сторону "ижевского гиперболоида". Ну раз турки не слышат нас по вопросу запчастей, и уверяю вас, и не будут слышать, т.к. это наши проблемы. На это пацаны из Ижевска и надеются, и думаю они не ошибаются. Про Бенелли, Беретты, Браунинги основная часть охотников скоро забудет, причем надолго.
|
|
18-10-2011 11:59
Hichnik
http://www.izhguns.ru/ Вот здесь по запчастям и по оружию турецкому. Сам не заказывал, просто нашел в инете. А так Вы все правильно расписали, все так и есть и будет.
|
|
18-10-2011 12:06
kdw903252
Я же говорю "за редким исключением", кроме Константина почти никто не снабжает, а как ему это дается, только ему понятно. У других такая же тема. Многие охотники просто прибывают в иллюзиях, но только не парни из Ижевска.
|
|
18-10-2011 12:18
kdw903252
Просто пронятие "качество" в России и за бугром разное. В понимании русского мужика, это понятие подразумевает период функционирования ружья без поломок, в понимании импортного поставщика и дилера в России, это период в течении которого они берутся вам обеспечить ремонт в случае поломки. Так и говорят:"ресурс такой-то, без выхода из строя основных узлов". Но ремонт-то, в случае выхода из строя неосновных узлов присходит из рук вон плохо. Да и вряд ли в нем кто-то заитересован. Какой ремонт? Ружье куплено у производителя за 300-400 у.е. А то что вам оно досталось за 700-800 у.е., это называется "не ту страну назвали гондурасом".
|
|
18-10-2011 12:19
kdw903252
Просто пронятие "качество" в России и за бугром разное. В понимании русского мужика, это понятие подразумевает период функционирования ружья без поломок, в понимании импортного поставщика и дилера в России, это период в течении которого они берутся вам обеспечить ремонт в случае поломки. Так и говорят:"ресурс такой-то, без выхода из строя основных узлов". Но ремонт-то, в случае выхода из строя неосновных узлов присходит из рук вон плохо. Да и вряд ли в нем кто-то заитересован. Какой ремонт? Ружье куплено у производителя за 300-400 у.е. А то что вам оно досталось за 800-1000 у.е., это называется "не ту страну назвали гондурасом".
|
|
18-10-2011 12:21
mefistofel
вот это очень спорно.. я вот бенелли хочу, осознанно, знамо зачем и почему и для чего. Мне его любая мр-153(155) не заменит.. |
|
18-10-2011 12:36
ДЕМ
+1000 Одну Раффаеллу не променяю на сотню МР-ок
|
|
18-10-2011 12:39
kdw903252
Понятно. Как вам Бенелли, к примеру за 120 тыр. в базе, при ее нынешнем качестве? Думаете зря Беретта придумала модель А400 Novator? Они и дальше будут упрощать. И когда Бенелли по качеству будет соответствовать АТА Neo12R вы перестанете понимать за что платите. Думаете для этого потребуется много времени? Или они упадут в цене и качестве, или их не будет. Сами макаронники это понимают, заказывают многое в Турции, клеймят и впаривают. Турки даже спрашивают с юмором под какой бренд вам проклеймить ваш девайс. Пока в основном шутят, но даже англичанам уже клеймят. Просто прошли времена таких как Браунинг, настали времена универсальных манагеров из Соса Солы.
|
|
18-10-2011 13:03
mefistofel
а я бы поменял на вашем месте и купил несколько рафаелл и не только, вот правда продавать столько мурок устать можно, но может супер скидки спасут ![]()
ценник дороговат(хотя то что мне нра стоит 100 с копейками и сильно меньше(нова)), а качество отличное(и не надо в пример пару косячных приводить, у ижа их вагоны).. бенелли привезли отличные ружья на выставку, иж даже совесть не задергала выставлять кривое гуано, увы.
кака страшная сказка
|
|
18-10-2011 13:53
ДЕМ
Говоря "одну раффаеллу", я имел в виду конкретно своё ружьё, до боли родное и знакомое до мельчайших всех трёх деталей ![]()
из этого факта и исхожу, главным образом ![]() Прошу прощения за оффтоп.. . |
|
18-10-2011 14:23
mefistofel
аналогично
|
|
18-10-2011 14:29
kdw903252
кака страшная сказка
Ну почему сказка? Надо было побывать на стенде турецкой компании YAZICILARAV в Гостинном о знакомиться с их продукцией, особенно с моделями высшего разбора, которые англичане продают под маркой Webley&Scott. Бенелли там и рядом по уровню не стояло. |
|
18-10-2011 15:20
ДЕМ
А разве бенелли - оружие высшего разбора??? Неплохо, я скажу, для поточного ружья, если его начинают сравнивать с оружием высокого разбора ![]() Кстати, а ценник этого Вашего турецкого оружия высокого разбора на уровне бенелли??? И, чтобы не отходить от темы: МР-155 по уровню стоит рядом с названным Вами оружием ??? Чего вы к Бенелли прицепились, её-Богу не смекну
|
|
18-10-2011 16:15
kdw903252
Да хорошее ружье Бенелли, без сомнения. Я к тому что турки себе цену уже знают, и вникать в наши проблемы не желают. Поэтому МР-155 вполне может стать весьма распространенным ружьем, если будет сравнительно дешевым и рабочим. Разговор с этого начался. А ценики на полуавтоматы ВВВ не всегда соответствуют качеству. Раньше они лучше делали и стоило это как-то других денег.
|
|
18-10-2011 16:19
ППа
Не надо про Гондурас. В Тегусигальпе разговариваю с преподавателем университета, государственного,стаж 30 лет, пенсию оформляют.По его словам небольшую- 2 тыс.,долларов. Наркотрафик -это проблема, без него офигительная страна. |
|
|