Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
владельцы FABARM XLR 5 comosite combo

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

владельцы FABARM XLR 5 comosite combo

Добрый Кот
P.M.
26-9-2011 21:51 Добрый Кот
владельцы FABARM XLR 5 comosite combo

уже есть, какие отзывы по ружью?

grizzly_72
P.M.
27-9-2011 22:41 grizzly_72
год назад купил, уже отдавал в ремонт, из магазина не подавал патрон.
Stepa1980
P.M.
28-9-2011 22:05 Stepa1980
Покупал себе FABARM XLR 5 (поддался на рекламу) в дереве,очень разочаровался,хорошо что в ормаге приняли обратно.Стук поршня конкретный,причем это не лечится .В магазине пока ружье в заводской смазке его не слышно.Ходить на охоту с вечно бряцающим ружьем как-то не комильфо.Общее оощущение какой-то хлипкости ,ненадежности.Возьмите лучше Бенелли.
Добрый Кот
P.M.
28-9-2011 22:43 Добрый Кот
Стук поршня конкретный,

и все ?

--

да у меня уже в общем то есть фабарм.
я хотел еще *двустволку*, чтоб 510 и 760
под эти вводные композит комбо подходит.
правда у меня и не в дереве.

grizzly_72
P.M.
2-10-2011 14:29 grizzly_72
недостаток только один.в любой момент может прекратиться подача патронов, у меня это произошло прямо на охоте,ходили на дичь. поршень действительно клацает, но не так это и слышно, причем уже придумали, как этого избежать, инфа на ветке XLR-5,кстати мой отчет по отстрелу пулего ствола тоже там.
Добрый Кот
P.M.
2-10-2011 15:38 Добрый Кот
недостаток только один.в любой момент может прекратиться подача патронов, у меня это произошло прямо на охоте,

в чем была проблема?

grizzly_72
P.M.
2-10-2011 16:31 grizzly_72
погнулась деталь, по карте взрыва Н-113А, держит патрон в магазине, соответственно отвечает за подачу в лоток, принудительно патрон выходил, а автоматически нет. отвез по гарантии в кольчугу,поменяли на новую. мастер оказался разговорчивый, сказал, что Фабарм его мягко говоря затрахал, эта деталь как расходый материал идет. самое интересно, при мне принесли вертикалку Фабарм сдавать обратно, не переключались стволы, а ремонта хватало не на долго,вот и думай,стоит ли покупать.
soxy
P.M.
7-10-2011 13:54 soxy
Fabarm XLR 5 глазами владельца
Это тема обсуждения ружъя. Общее настроение темы - все довольны. У пары человек были проблемы, все решили.

2 grizzly_72: Забавно, что вы не отписали о проблеме в той теме. Причем, в обсуждении вы участвовали...

А так, в целом, да, ружъе - плохое не попадает нифига в гуся с 300 метров. И броню танка тож не пробивает. Да и ломается на каждом шагу. То пластинка запирания патрона погнется, то ствол.
Не покупайте его, плохое оно.

моисей66
P.M.
7-10-2011 19:06 моисей66
Покупал себе FABARM XLR 5 (поддался на рекламу) в дереве,очень разочаровался,хорошо что в ормаге приняли обратно.Стук поршня конкретный,причем это не лечится .В магазине пока ружье в заводской смазке его не слышно.Ходить на охоту с вечно бряцающим ружьем как-то не комильфо.Общее оощущение какой-то хлипкости ,ненадежности.Возьмите лучше Бенелли.

Странный пост.. . Покупал или купил? Так просто у тебя не приняли бы. Прежде п.ебался бы ты вдосталь.. . Год охочусь с этим ружьем и даже не всплывала эта проблема со стуком поршня, хотя тоже устраняется.
Когда купил FABARM XLR 5 Бенелли М2 комфорт еще ни разу(!) не доставал из сейфа.
Хочешь продам тебе Бенелли???
Stepa1980
P.M.
9-10-2011 10:05 Stepa1980
Купил и сдал на следующий день без проблем.Почем М2?
моисей66
P.M.
9-10-2011 12:29 моисей66
Купил и сдал на следующий день без проблем.Почем М2?

А проблемы с перевозкой, оформление документов (насчет М2)? Я-то из Крыма.

grizzly_72
P.M.
9-10-2011 20:40 grizzly_72
Originally posted by soxy:

2 grizzly_72: Забавно, что вы не отписали о проблеме в той теме. Причем, в обсуждении вы участвовали...


Уважаемый, позвольте мне самому решать где и о чем писать.
Stepa1980
P.M.
10-10-2011 09:24 Stepa1980
Originally posted by soxy:

А так, в целом, да, ружъе - плохое не попадает нифига в гуся с 300 метров. И броню танка тож не пробивает. Да и ломается на каждом шагу. То пластинка запирания патрона погнется, то ствол.
Не покупайте его, плохое оно


А для чего этот сорказм? Человек написал о реальной проблеме с ружьем.Вы в гуся с 300 метров попадаете?
Lonely Bear
P.M.
10-10-2011 13:47 Lonely Bear
А для чего этот сорказм? Человек написал о реальной проблеме с ружьем.Вы в гуся с 300 метров попадаете?

Но это не значит, что ружье такое уж плохое. Как будто бы с теми же Benelli проблем не бывает. Ещё неизвестно, насколько действительно часто возникает проблема с этой Н-113-А.

Stepa1980
P.M.
10-10-2011 16:56 Stepa1980
Я ни где не писал что оно плохое.Заметьте я не нахваливаю Benelli,просто считаю что в ружье за 60.000руб ни какого стука,звона,неподачи патрона не должно быть.Все эти огрехи, условно, можно простить отечественному производителю т.к стоимость копеечная.А здесь за эти деньги я должен получить качественную вещь без каких либо проблем.В связи с этим для меня FABARM XLR 5(не говорю о всей линейке FABARM)как охотничье ружье умер.Подчеркиваю: это мое личное мнение.Спасибо за внимание.
Lonely Bear
P.M.
10-10-2011 17:25 Lonely Bear
просто считаю что в ружье за 60.000руб ни какого стука,звона,неподачи патрона не должно быть

На мой взгляд небольшое клацанье поршня вообще не проблема. Неподачи патрона у меня ни разу не было, но стрелял пока мало.
В связи с этим для меня FABARM XLR 5(не говорю о всей линейке FABARM)как охотничье ружье умер.

Если говорить о полуавтоматах FABARM, так в них вообще очень много общих деталей. От модели к модели внутреннее устройство меняется мало.

Stepa1980
P.M.
10-10-2011 17:44 Stepa1980
[QUOTE]Originally posted by Lonely Bear:

На мой взгляд небольшое клацанье поршня вообще не проблема.

На охоте(ночная охота) проблема.
grizzly_72
P.M.
12-10-2011 00:08 grizzly_72
Originally posted by Lonely Bear:

На мой взгляд небольшое клацанье поршня вообще не проблема. Неподачи патрона у меня ни разу не было, но стрелял пока мало.


В том и дело, что настрел не более 30патронов, магнум не использовал!!! Возможно, после замены детали проблема уйдет, очень хочется верить, ружье то нравится.
object 219
P.M.
25-10-2011 20:31 object 219
Отличный ствол: стабилизация, прикладистость, баланс - все на высшем уровне, это не только мое мнение, а по поводу поломок, так на любой ствол можно такой архив насобирать, что мама не горюй.
А что касается клацанья поршня (хотя мне ни разу не помешал, так как происходит звук только в том случае, если вы несли ружье стволом вниз, а затем РЕЗКО подняли его, или наоборот, что согласитесь, не так часто приходится делать), так тут уж кому что нужно: кому на перелете постоять, или в засидку - так не влияет, для каждой охоты свое ружье, полуавтомат не для ходовой охоты берется, как правило. Зато система свободного хода поршня позволяет не регулировать механизм под различную навеску пороха...

BorT_3
P.M.
17-11-2011 12:02 BorT_3
Отличный ствол. Владею данным аппаратом 3 года, настрел около 1500. Отказов автоматики не было, за исключением г.. . патронов. Ребята потдерживающие отечественных производителей просто в шоке, причем люблю стрелять самокрутом особенно зимой и весной по гусю навесками на пределе стандарта ближе к полумагнуму.
Теперь о бое. Что прадовало это ровная осыпь и приличная кучность при насадке цилиндр с напором другие, отстреливал но не использую этой хватает. Результаты не которых охот: ВЕСНА 6 гусей дистанция 60-90 метров, осень пока 1заяц (стало очень мало) - 92 метра!!! удивился сам, проверяли товарищи.
Недостатки: да поршень стучит, но негромче чем ходьба полесу или скрип снега, если конечно стволом вверх вниз болтать.
Другая проблема чистка поршня, он неразборный и под полимером много скапливается приходится несколько раз проливать балистолом.
Вобщем я столом доволен на все 100% (он у меня третий БМ, ТОЗ-34)- рабочая лошадка.
Добрый Кот
P.M.
21-11-2011 10:15 Добрый Кот
ясно, ну хоть кто-то доволен =)
neo0827
P.M.
25-12-2011 18:24 neo0827
Я тоже доволен ;-) купил комбо, песня а не машинка !
Добрый Кот
P.M.
28-12-2011 17:43 Добрый Кот
Fabarm

Fabarm XLR 5 Black Goose 90 шт 54 780,00 руб.
Fabarm XLR 5 Combo 76/90 шт 79 640,00 руб.
Fabarm XLR 5 Composite Combo 76/90 шт 69 740,00 руб.


ХЛР 5 блэк гусь 90, похоже моделька гусинаi с длинным стволом?

mefistofel
P.M.
6-1-2012 03:49 mefistofel
еще вариант комбо со стволами 760 и коротким у них в каталоге есть, к нам не возят??


ХЛР 5 блэк гусь 90, похоже моделька гусинаi с длинным стволом?

именно, ствол 900мм без сменных насадок?
можно вопрос, зачем вы "i" вставляете?? вы же отлично пишете по-русски, это какая то фишка? Много раз замечал и не пойму..

BorT_3
P.M.
3-5-2012 10:34 BorT_3
Весна 2012г 4 гуся за 2 поездки аппарат работает отлично. Патроны самокрут одна осечка по жевелу из 40 шт. я думаю не плохо. У друга Пегасус постоянно клинил даже на заводском главпатроне видно касяк в автоматике, обзавидовался.

Наум
P.M.
3-5-2012 12:30 Наум
Originally posted by BorT_3:
Отличный ствол. Владею данным аппаратом 3 года, настрел около 1500. Отказов автоматики не было, за исключением г.. . патронов. Ребята потдерживающие отечественных производителей просто в шоке, причем люблю стрелять самокрутом особенно зимой и весной по гусю навесками на пределе стандарта ближе к полумагнуму.
Теперь о бое. Что прадовало это ровная осыпь и приличная кучность при насадке цилиндр с напором другие, отстреливал но не использую этой хватает. Результаты не которых охот: ВЕСНА 6 гусей дистанция 60-90 метров, осень пока 1заяц (стало очень мало) - 92 метра!!! удивился сам, проверяли товарищи.
Недостатки: да поршень стучит, но негромче чем ходьба полесу или скрип снега, если конечно стволом вверх вниз болтать.
Другая проблема чистка поршня, он неразборный и под полимером много скапливается приходится несколько раз проливать балистолом.
Вобщем я столом доволен на все 100% (он у меня третий БМ, ТОЗ-34)- рабочая лошадка.

Гуси на 90 метров, заяц на 92 метра -чем стреляли и каким дальномером меряли.
48 x 38

агей 2012
P.M.
3-5-2012 13:15 агей 2012
Originally posted by Наум:

Другая проблема чистка поршня, он неразборный и под полимером много скапливается приходится несколько раз проливать балистолом.


Здравствуйте! Поршень по-моему разбирается, только страшненько это делать(мало-ли чё... ). Будет время - разберу и запихаю фото разобранного поршня в это сообщение(самому интересно - разберётся или нет?).
click for enlarge 1920 X 1440 284,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 238,0 Kb picture

Сверху до чистки, снизу- после.
Понадобились только тоненькие плоскогубцы, и помощь жены(она поршень сверху к столу прижимала рукой).

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
владельцы FABARM XLR 5 comosite combo