Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Перевозка ружья в самолете, "Аэрофлот"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перевозка ружья в самолете, "Аэрофлот"

Sergio_NSK
P.M.
12-5-2011 20:25 Sergio_NSK
Добрый вечер всем!

Господа, кто из Вас сталкивался с этой а/к, перевозя ружье в самолете? Интересует предельно шкурный вопрос - платно оно или бесплатно?

Представители "Аэрофлота" в моем городе ни черта внятного сказать, к сожалению, не смогли, олицетворяя собой взаимоисключающие параграфы - "сколько людей, столько и мнений"

Виталий А
P.M.
12-5-2011 20:34 Виталий А
Sergio_NSK
P.M.
12-5-2011 20:38 Sergio_NSK
То есть вне зависимости от наличия/отсутствия прочего багажа + 50 евро?!

БNя. Знал бы раньше.. .

Виталий А
P.M.
12-5-2011 20:44 Виталий А
barboris
P.M.
15-5-2011 00:10 barboris
все в полном соответствии с указанной выше ссылкой. перевозил последний раз боеприпасы в 20-х числах апреля 11г. -денег в Шереметьево не взяли. НО летел только с ручной кладью. Если бы в багаж че нибудь сдавал, получилось бы уже второе место багажа, а за второе багажное место аэрофлот уже и взял бы 50 евро (т.е любое оружье сдаваемое считается полноценным багажным местом)

Gamlet78
P.M.
23-5-2011 03:49 Gamlet78
Летел 7-го мая. В Шереметьево взяли 2091 рубль за дополнительное место, т.к. у меня еще сумка в багаж сдавалась.
Radiogubitel
P.M.
24-5-2011 16:21 Radiogubitel
Вез газовый пистолет. Летел Аэрофлотом. 23 мая. При покупке билета в Сургуте не предупредили. При вылете из Сургута никто ничего вообще не сказал. Необходимо было в Шереметьево (терминал Д) пересаживаться на рейс в Казань, и принять оружие с одного рейса, затем сразу сдать его на другой. Подошел к стойке регистрации, там-то и "обрадовали". Решил поскандалить, нес всякий бред. Затем отошел, успокоился, подошел к другой девочке на регистрации. Она ничего не говоря вызвала СБ, я спокойно сдал, ничего не платя. Вот так. Помоему считать оружие доп. местом багажа не правильно с точки зрения закона. Но это так, скорее впечатление, а не точная информация.
Radiogubitel
P.M.
24-5-2011 16:22 Radiogubitel
Аэрофлотом летать расхотелось. Другие компании вообще такой фигней не маются.
Виталий А
P.M.
24-5-2011 20:00 Виталий А
Originally posted by Radiogubitel:
Другие компании вообще такой фигней не маются.

Да? Так они вообще фигней не маются, а такую вещь как регламент самолета УЖ ТОЧНО считают фигней. Так что у вас есть выбор долететь заплатив дополнительные 50 эуров или не долететь.. . но задешево

Sergio_NSK
P.M.
24-5-2011 20:12 Sergio_NSK
Originally posted by Виталий А:

Да? Так они вообще фигней не маются, а такую вещь как регламент самолета УЖ ТОЧНО считают фигней. Так что у вас есть выбор долететь заплатив дополнительные 50 эуров или не долететь.. . но задешево

Да ладно. Поскольку мне предстоит опять лететь в Default City через 2 недели, узнал, например, правила "Трансаэро" - оружие летит бесплатно.
Считаете "Трансаэро" слабой а/к?)

*кстати, на правах оффтопа еще один камень в огород "Аэрофлота" - как выяснилось, они решили пойти по стопам S7: места у аварийных выходов на дальних (более 3ч) рейсах теперь предоставляются платно

Виталий А
P.M.
24-5-2011 20:18 Виталий А
Аэрофлот официально считается самой безопасной, выбор за вами.
Sergio_NSK
P.M.
24-5-2011 20:26 Sergio_NSK
Вроде как не самой:

turist.rbc.ru

Более свежего, увы,не нашел

Раньше сам предпочитал летать Аэрофлотом, но в последний год что-то они радуют все меньше и меньше.. .

hunter1955
P.M.
15-5-2012 12:32 hunter1955
олее свежего, увы,не нашел

Раньше сам предпочитал летать Аэрофлотом, но в последний год что-то они радуют все меньше и меньше..


05 мая 2012, 17:50 dp.ru

Вот так вот - жизнь потихонечку налаживатся!

Прокуратура добилась бесплатного провоза оружия и боеприпасов на самолетах "Аэрофлота"

Компания "Аэрофлот" удовлетворила требование прокуратуры отменить взимание дополнительной платы за провоз оружия и боеприпасов к нему. Теперь это входит в бесплатную норму провоза багажа
ссылка dp.ru

Grossfater Muller
P.M.
15-5-2012 18:31 Grossfater Muller
Прошлым летом возил бесплатно.
Черномор
P.M.
17-5-2012 00:39 Черномор
Аэрофлот предпочтительнее тем, что не покупает самолёты на вторичном и третичном рынках и следит за техникой.
Оружие возят за 50 евро, причём масса с кофром не более 23 кг, боеприпасы не более 5 кг и считаются вкупе с ружьём, за второй ствол вроде берут втридорога. Транзит зато идёт без доплаты.
Осенью с СБ аэропорта "Шереметьево" долго выясняли, как считать массу оружия и доплачивать ли за второй перелёт по транзиту. Тупо и нагло намекали на взятку.
Bond.K
P.M.
21-5-2012 07:11 Bond.K
Originally posted by hunter1955:

05 мая 2012, 17:50 dp.ru

Вот так вот - жизнь потихонечку налаживатся!

Прокуратура добилась бесплатного провоза оружия и боеприпасов на самолетах "Аэрофлота"

Компания "Аэрофлот" удовлетворила требование прокуратуры отменить взимание дополнительной платы за провоз оружия и боеприпасов к нему. Теперь это входит в бесплатную норму провоза багажа
ссылка dp.ru

Спасибо тебе, добрый человек, за приятную новость!

abvgd
P.M.
21-5-2012 15:50 abvgd
Новость действительно хорошая, но сегодня на кассе сказали готовь 50 евро? Тупые наверное, или алчные.. . Как кстати ружьё и патроны Аэрофлотом перевозить, в кофре или можно чехле? Патроны в чём можно вести? Можно ли самопалы в латунных гильзах, а то у меня 28 калибр, в пластике в продаже нет.
hunter1955
P.M.
21-5-2012 20:33 hunter1955
но сегодня на кассе сказали готовь 50 евро?

я собираюсь взять с собой эту ссылку распечатанную - буду качать права
Bond.K
P.M.
22-5-2012 02:18 Bond.K
Originally posted by hunter1955:

я собираюсь взять с собой эту ссылку распечатанную - буду качать права

Хорошо бы достать официальный документ.

Тем не менее отпишись что получилось, ОК?

hunter1955
P.M.
22-5-2012 12:32 hunter1955
Хорошо бы достать официальный документ.

Вот что нашел
http://www.mmtproc.ru/news/1/7506/
Bond.K
P.M.
22-5-2012 12:37 Bond.K
Originally posted by hunter1955:

Вот что нашел
http://www.mmtproc.ru/news/1/7506/

А скольких аэрофлотовские козлы успели обобрать?

hunter1955
P.M.
26-5-2012 13:34 hunter1955
Тем не менее отпишись что получилось, ОК?

Все прошло просто - никто ничего платить даже не предлагал - работающий на стойке регистрации спросил у коллег-соседок "у нас же оружие как обычный багаж?" - они подтвердили - а я добавил что читал постановление прокуратуры (оно у меня с собой лежалов портфеле) - оформили ружье и патроны - НО! 2 места и я не заплатил так как летел бизнесом - в противном случае пришлось бы за 1 место платить. Так же сказали что если десятка 2 патронов - то можно в кофре с оружием/ у меня было раз в 10 побольше - поэтому отдельным местом.

abvgd
P.M.
26-5-2012 14:41 abvgd
НО! 2 места и я не заплатил так как летел бизнесом - в противном случае пришлось бы за 1 место платить. Так же сказали что если десятка 2 патронов - то можно в кофре с оружием/ у меня было раз в 10 побольше - поэтому отдельным местом

Ясно, что ничего не ясно??? По-подробнее можно? Почему бизнес класс не платит, а эконом платит за отдельное место? Из ссылок выше понял, что пассажир Аэрофлота может безплатно везти не более 10 кг. ручной клади, и багаж весом до 20 кг. в вес которого входит вес ружья с чехлом и патроны.. . Допустим ружьё и патроны весят 10 кг., тогда можешь ещё везти багажём ещё 10 кг., итого 20 кг. багажа???
govorin
P.M.
26-5-2012 16:40 govorin
В эконом классе Аэрофлота пассажир может везти 1 место багажа весом до 23кг бесплатно. Ручной кладью тоже одно место. Ручная кладь не завешивается.
hunter1955
P.M.
27-5-2012 16:37 hunter1955
[QУОТЕ][Б]Ясно, что ничего не ясно??? По-подробнее можно? Почему бизнес класс не платит, а эконом платит за отдельное место? Из ссылок выше понял, что пассажир Аэрофлота может безплатно везти не более 10 кг. ручной клади, и багаж весом до 20 кг. в вес которого входит вес ружья с чехлом и патроны.. . Допустим ружьё и патроны весят 10 кг., тогда можешь ещё везти багажём ещё 10 кг., итого 20 кг. багажа???
[/Б][/QУОТЕ]
ьэконом имеет право на бесплатный провоз 1 сдаваемого места багажа до 20 кг, а бизнес - 2 места. Насколько понял считается место багаха - а 10 он весит или 15 - не важно. Оркжие и патроны (если их много) летят каждый как отдельное место - по патронам если не ошибаюсь кроме веса имеются ограничения и на количество - не более 400 шт (но это надо смотреть на сайте аэрофлота - меня это не касалось поэтому не узнавал -поскольку у меня другого багажа не было то они прошли у меня как полагающееся бизнему бесплаьный провоз 2 мест.
Добрый Кот
P.M.
27-5-2012 19:38 Добрый Кот
Originally posted by Bond.K:
А скольких аэрофлотовские козлы успели обобрать?

Я думаю что много народу "окучили"
Добрый Кот
P.M.
27-5-2012 19:43 Добрый Кот
Andrei - Перевозка на транспорте

share.bashtel.ru

monah22
P.M.
31-5-2012 14:35 monah22

Прежде чем отправиться в дорогу следует знакомиться с правилами установленными перевозчиками, на их офсайтах. Вез в апреле ружье из Москвы летел Трансаэро, без доплат и без гемора. Если и Шарик еще с пятого мая перестал страдать своей дурней по обдираловке, вообще шоколад! ------
не торопись, а то успеешь... <BR>

Фёдорыч
P.M.
17-7-2012 22:35 Фёдорыч
Аэрофлот предпочтительнее тем, что не покупает самолёты на вторичном и третичном рынках и следит за техникой.

Вчера вечером, канал не помню, в передаче опровергли ваше заключение. В России таких компаний вообще нет. А в мире люфтганза и еще кто-то.
Добрый Кот
P.M.
18-7-2012 00:08 Добрый Кот
Еще одна ссылка от Андрея_111, в дополнение к прошлым документам.

#27

Andrei - перевозка самолетом2
Хорошая новость: Аэрофлот отменил плату за провоз оружия

Добрый Кот
P.M.
18-7-2012 12:16 Добрый Кот

Аэрофлот ))
trinixy.ru
Фёдорыч
P.M.
18-7-2012 22:57 Фёдорыч
Аэрофлот ))
http://trinixy.ru/74177-kak-ae... rov-1-foto.html[/B][/QUOTE]
Бегу брать билеты "Аэрофлот", только штаны подтяну. На месте хозяина украденного айпэда уже бы давно ломанулся новый покупать на перечисленные средства
Llandaff
P.M.
20-7-2012 07:27 Llandaff
Летал несколько раз с ружьем на S7. Никаких доп. денег не платил. Заплатил бы, если бы мой багаж превысил обычную норму веса на пассажира (а патроны тяжелые), но в эту норму всегда укладывался.

Так что S7 могу порекомендовать для тех, кто летает с оружием.

Andrei_111
P.M.
29-7-2012 18:25 Andrei_111
На всякий случай продублирую сообщение и в этой теме, а то в раздел "Законодательство об оружии ходят не многие":

Аэрофлот отменил плату за провоз оружия

Хорошая новость: Аэрофлот отменил плату за провоз оружия

Прочитав стартовое сообщение темы, а также найдя на сайте сообщение Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (http://www.mmtproc.ru/news/1/7506/ ) о принесенном Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте был принесен протест на Положение о нормах провоза регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа на рейсах авиакомпании ОАО "Аэрофлот", я решил посмотреть убрал ли ОАО "Аэрофлот" информацию об оплате провоза оружия со своего сайта.
На тот момент этого сделано не было, вот поэтому я и написал жалобу в Московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте на ОАО "Аэрофлот" за то, что они не выполняют их протест. В результате был направлен еще один протест в адрес ОАО "Аэрофлот", а затем их привлекли к административки (материалы отправлены прокуратурой в Роспотребнадзор), в итоге информацию с сайта убрали, и самое главное, со второй попытки, в ответ на мое второе обращение мне дали копию ответа ОАО "Аэрофлот" на первый протест прокуратуры (тот информация о котором была размещена на их сайте 05.05.2012 г.) письмо ОАО "Аэрофлот" исх.: N 09-1145 от 04.05.2012 г. и Указание ОАО "Аэрофлот" N 170/У от 02.05.2012 г., согласно этих документов в Положение о нормах провоза регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа на рейсах авиакомпании ОАО "Аэрофлот" внесены изменения и провоз оружия не оплачивается, оно входит в бесплатную норму провоза багажа (если только проходит по весу и размерам).

Правда есть ложка дегтя вес патронов (боеприпасов) разрешенных к перевозке на одного пассажира составляет 5 кг, данная норма вполне законна, так как данное требование содержится в технических "Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов ИКАО" издание на 2011 2012 г.г. (далее ТИ ИКАО) мне в прокуратуре показали это положение ИКАО.

ПРИМЕЧАНИЕ: МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (ИКАО) специализированное учреждение ООН, занимается организацией и координацией международного сотрудничества государств по всем аспектам деятельности гражданской авиации. По состоянию на 24.10.2007 г. членами ИКАО являются 190 государств, в том числе и РФ. Учредительный акт ИКАО - Конвенция о международной гражданской авиации 1944 г., в текст которой были включены положения, составляющие устав ИКАО. Цели ИКАО: разработка принципов и методов международной аэронавигации, содействие планированию и развитию международного воздушного транспорта, совершенствование летно-технических правил, обеспечение безопасности полетов и др.

А так как, пункт 4 статьи 15 Конституции РФ гласит: "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора", следовательно нормы ТИ ИКАО имеют больший приоритет по сравнению с внутригосударственными.

Полагаю, что данные документы будут полезны в случае возможных конфликтных ситуаций при попытках обязать пассажиров, пользующихся услугами авиакомпании ОАО "Аэрофлот", необоснованно оплачивать провоз оружия и патронов к нему, мало ли вдруг до какого-то сотрудника САБа (служба авиационной безопасности).

Сканы документов прилагаются.
Хорошая новость: Аэрофлот отменил плату за провоз оружия (пост 15)
Сканы официальных документов (пост 213)


click for enlarge 1920 X 2719 558.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2719 767.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2719 973.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2719 873.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2719 509.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2719 722.8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2719 295.4 Kb picture

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Перевозка ружья в самолете, "Аэрофлот"