|
12-5-2011 20:25
Sergio_NSK
Добрый вечер всем!
Господа, кто из Вас сталкивался с этой а/к, перевозя ружье в самолете? Интересует предельно шкурный вопрос - платно оно или бесплатно? Представители "Аэрофлота" в моем городе ни черта внятного сказать, к сожалению, не смогли, олицетворяя собой взаимоисключающие параграфы - "сколько людей, столько и мнений" |
|
12-5-2011 20:34
Виталий А
|
|
12-5-2011 20:38
Sergio_NSK
То есть вне зависимости от наличия/отсутствия прочего багажа + 50 евро?!
БNя. Знал бы раньше.. . |
|
12-5-2011 20:44
Виталий А
|
|
15-5-2011 00:10
barboris
все в полном соответствии с указанной выше ссылкой. перевозил последний раз боеприпасы в 20-х числах апреля 11г. -денег в Шереметьево не взяли. НО летел только с ручной кладью. Если бы в багаж че нибудь сдавал, получилось бы уже второе место багажа, а за второе багажное место аэрофлот уже и взял бы 50 евро (т.е любое оружье сдаваемое считается полноценным багажным местом)
|
|
23-5-2011 03:49
Gamlet78
Летел 7-го мая. В Шереметьево взяли 2091 рубль за дополнительное место, т.к. у меня еще сумка в багаж сдавалась.
|
|
24-5-2011 16:21
Radiogubitel
Вез газовый пистолет. Летел Аэрофлотом. 23 мая. При покупке билета в Сургуте не предупредили. При вылете из Сургута никто ничего вообще не сказал. Необходимо было в Шереметьево (терминал Д) пересаживаться на рейс в Казань, и принять оружие с одного рейса, затем сразу сдать его на другой. Подошел к стойке регистрации, там-то и "обрадовали". Решил поскандалить, нес всякий бред. Затем отошел, успокоился, подошел к другой девочке на регистрации. Она ничего не говоря вызвала СБ, я спокойно сдал, ничего не платя. Вот так. Помоему считать оружие доп. местом багажа не правильно с точки зрения закона. Но это так, скорее впечатление, а не точная информация.
|
|
24-5-2011 16:22
Radiogubitel
Аэрофлотом летать расхотелось. Другие компании вообще такой фигней не маются.
|
|
24-5-2011 20:00
Виталий А
Да? Так они вообще фигней не маются, а такую вещь как регламент самолета УЖ ТОЧНО считают фигней. Так что у вас есть выбор долететь заплатив дополнительные 50 эуров или не долететь.. . но задешево ![]()
|
|
24-5-2011 20:12
Sergio_NSK
Да ладно. Поскольку мне предстоит опять лететь в Default City через 2 недели, узнал, например, правила "Трансаэро" - оружие летит бесплатно. *кстати, на правах оффтопа еще один камень в огород "Аэрофлота" - как выяснилось, они решили пойти по стопам S7: места у аварийных выходов на дальних (более 3ч) рейсах теперь предоставляются платно |
|
24-5-2011 20:18
Виталий А
Аэрофлот официально считается самой безопасной, выбор за вами.
|
|
24-5-2011 20:26
Sergio_NSK
Вроде как не самой:
Более свежего, увы,не нашел Раньше сам предпочитал летать Аэрофлотом, но в последний год что-то они радуют все меньше и меньше.. . |
|
15-5-2012 12:32
hunter1955
05 мая 2012, 17:50 dp.ru Вот так вот - жизнь потихонечку налаживатся! Прокуратура добилась бесплатного провоза оружия и боеприпасов на самолетах "Аэрофлота" Компания "Аэрофлот" удовлетворила требование прокуратуры отменить взимание дополнительной платы за провоз оружия и боеприпасов к нему. Теперь это входит в бесплатную норму провоза багажа |
|
15-5-2012 18:31
Grossfater Muller
Прошлым летом возил бесплатно.
|
|
17-5-2012 00:39
Черномор
Аэрофлот предпочтительнее тем, что не покупает самолёты на вторичном и третичном рынках и следит за техникой.
Оружие возят за 50 евро, причём масса с кофром не более 23 кг, боеприпасы не более 5 кг и считаются вкупе с ружьём, за второй ствол вроде берут втридорога. Транзит зато идёт без доплаты. Осенью с СБ аэропорта "Шереметьево" долго выясняли, как считать массу оружия и доплачивать ли за второй перелёт по транзиту. Тупо и нагло намекали на взятку. |
|
21-5-2012 07:11
Bond.K
Спасибо тебе, добрый человек, за приятную новость! |
|
21-5-2012 15:50
abvgd
Новость действительно хорошая, но сегодня на кассе сказали готовь 50 евро? Тупые наверное, или алчные.. . Как кстати ружьё и патроны Аэрофлотом перевозить, в кофре или можно чехле? Патроны в чём можно вести? Можно ли самопалы в латунных гильзах, а то у меня 28 калибр, в пластике в продаже нет.
|
|
21-5-2012 20:33
hunter1955
я собираюсь взять с собой эту ссылку распечатанную - буду качать права |
|
22-5-2012 02:18
Bond.K
Хорошо бы достать официальный документ. Тем не менее отпишись что получилось, ОК? |
|
22-5-2012 12:32
hunter1955
|
|
22-5-2012 12:37
Bond.K
А скольких аэрофлотовские козлы успели обобрать? |
|
26-5-2012 13:34
hunter1955
Тем не менее отпишись что получилось, ОК?
Все прошло просто - никто ничего платить даже не предлагал - работающий на стойке регистрации спросил у коллег-соседок "у нас же оружие как обычный багаж?" - они подтвердили - а я добавил что читал постановление прокуратуры (оно у меня с собой лежалов портфеле) - оформили ружье и патроны - НО! 2 места и я не заплатил так как летел бизнесом - в противном случае пришлось бы за 1 место платить. Так же сказали что если десятка 2 патронов - то можно в кофре с оружием/ у меня было раз в 10 побольше - поэтому отдельным местом. |
|
26-5-2012 14:41
abvgd
Ясно, что ничего не ясно??? По-подробнее можно? Почему бизнес класс не платит, а эконом платит за отдельное место? Из ссылок выше понял, что пассажир Аэрофлота может безплатно везти не более 10 кг. ручной клади, и багаж весом до 20 кг. в вес которого входит вес ружья с чехлом и патроны.. . Допустим ружьё и патроны весят 10 кг., тогда можешь ещё везти багажём ещё 10 кг., итого 20 кг. багажа??? |
|
26-5-2012 16:40
govorin
В эконом классе Аэрофлота пассажир может везти 1 место багажа весом до 23кг бесплатно. Ручной кладью тоже одно место. Ручная кладь не завешивается.
|
|
27-5-2012 16:37
hunter1955
[QУОТЕ][Б]Ясно, что ничего не ясно??? По-подробнее можно? Почему бизнес класс не платит, а эконом платит за отдельное место? Из ссылок выше понял, что пассажир Аэрофлота может безплатно везти не более 10 кг. ручной клади, и багаж весом до 20 кг. в вес которого входит вес ружья с чехлом и патроны.. . Допустим ружьё и патроны весят 10 кг., тогда можешь ещё везти багажём ещё 10 кг., итого 20 кг. багажа???
[/Б][/QУОТЕ] ьэконом имеет право на бесплатный провоз 1 сдаваемого места багажа до 20 кг, а бизнес - 2 места. Насколько понял считается место багаха - а 10 он весит или 15 - не важно. Оркжие и патроны (если их много) летят каждый как отдельное место - по патронам если не ошибаюсь кроме веса имеются ограничения и на количество - не более 400 шт (но это надо смотреть на сайте аэрофлота - меня это не касалось поэтому не узнавал -поскольку у меня другого багажа не было то они прошли у меня как полагающееся бизнему бесплаьный провоз 2 мест. |
|
27-5-2012 19:38
Добрый Кот
Я думаю что много народу "окучили" |
|
27-5-2012 19:43
Добрый Кот
Andrei - Перевозка на транспорте
|
|
31-5-2012 14:35
monah22
Прежде чем отправиться в дорогу следует знакомиться с правилами установленными перевозчиками, на их офсайтах. Вез в апреле ружье из Москвы летел Трансаэро, без доплат и без гемора. Если и Шарик еще с пятого мая перестал страдать своей дурней по обдираловке, вообще шоколад! ------ |
|
17-7-2012 22:35
Фёдорыч
Вчера вечером, канал не помню, в передаче опровергли ваше заключение. В России таких компаний вообще нет. А в мире люфтганза и еще кто-то. |
|
18-7-2012 00:08
Добрый Кот
Еще одна ссылка от Андрея_111, в дополнение к прошлым документам.
#27 Andrei - перевозка самолетом2 |
|
18-7-2012 12:16
Добрый Кот
|
|
18-7-2012 22:57
Фёдорыч
|
|
20-7-2012 07:27
Llandaff
Летал несколько раз с ружьем на S7. Никаких доп. денег не платил. Заплатил бы, если бы мой багаж превысил обычную норму веса на пассажира (а патроны тяжелые), но в эту норму всегда укладывался.
Так что S7 могу порекомендовать для тех, кто летает с оружием. |
|
29-7-2012 18:25
Andrei_111
На всякий случай продублирую сообщение и в этой теме, а то в раздел "Законодательство об оружии ходят не многие":
Аэрофлот отменил плату за провоз оружия Хорошая новость: Аэрофлот отменил плату за провоз оружия Прочитав стартовое сообщение темы, а также найдя на сайте сообщение Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (http://www.mmtproc.ru/news/1/7506/ ) о принесенном Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте был принесен протест на Положение о нормах провоза регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа на рейсах авиакомпании ОАО "Аэрофлот", я решил посмотреть убрал ли ОАО "Аэрофлот" информацию об оплате провоза оружия со своего сайта. Правда есть ложка дегтя вес патронов (боеприпасов) разрешенных к перевозке на одного пассажира составляет 5 кг, данная норма вполне законна, так как данное требование содержится в технических "Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов ИКАО" издание на 2011 2012 г.г. (далее ТИ ИКАО) мне в прокуратуре показали это положение ИКАО. ПРИМЕЧАНИЕ: МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (ИКАО) специализированное учреждение ООН, занимается организацией и координацией международного сотрудничества государств по всем аспектам деятельности гражданской авиации. По состоянию на 24.10.2007 г. членами ИКАО являются 190 государств, в том числе и РФ. Учредительный акт ИКАО - Конвенция о международной гражданской авиации 1944 г., в текст которой были включены положения, составляющие устав ИКАО. Цели ИКАО: разработка принципов и методов международной аэронавигации, содействие планированию и развитию международного воздушного транспорта, совершенствование летно-технических правил, обеспечение безопасности полетов и др. А так как, пункт 4 статьи 15 Конституции РФ гласит: "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора", следовательно нормы ТИ ИКАО имеют больший приоритет по сравнению с внутригосударственными. Полагаю, что данные документы будут полезны в случае возможных конфликтных ситуаций при попытках обязать пассажиров, пользующихся услугами авиакомпании ОАО "Аэрофлот", необоснованно оплачивать провоз оружия и патронов к нему, мало ли вдруг до какого-то сотрудника САБа (служба авиационной безопасности). Сканы документов прилагаются. |