|
5-7-2011 18:15
Ловец Снов
А вы свое ружжо в Кузьме в ближайшее время выгуливать не собираетесь? а то бы поучавствовал в выгуле ))) Интересно почувствовать как ведет себя ружье во время выстрела и вообще щущения от стрельбы. Понимаю, что на стенде эти ружья будут появлтся все чаще, но у чужих дяденек просить не совсем удобно ))) |
|
5-7-2011 19:37
sergey z
Виталий,какой уже настрел из Беттинсоли? Были какие то проблемы?какое Ваше мнение в настоящее время об оружии,о бое ружья? С какими чоками стреляете на стенде?
|
|
5-7-2011 20:46
Виталий А
Илья! Я щас езжу спонтанно, никакой системы нет, могу оба выходных стрелять, потом две недели, месяц не появляюсь.. . если хочешь могу позвонить когда буду собираться, накануне скажем. |
|
5-7-2011 21:01
Виталий А
Да никакой 1000 или чуть больше.
Проблем не было.
Я знал что покупал, вещь за свои деньги, устраивающая меня опциями сочетание которых на другом оружии этой ценовой категории я не нашел.
Я покупал его для охоты, это не спортивная модель, на охоте еще не стрелял. Отстрел по бумаге делал, написал об этом на 5-й странице.
0.15/0.65 |
|
6-7-2011 10:06
Ловец Снов
Если не сложно, маякните как собиретесь ехать, я то же подскачу...
И на каком расстонии тарелки колите из сужения 0.15 ? |
|
6-7-2011 19:52
Виталий А
А ты как думаешь? Там осыпь как в учебниках по баллистике гладкого... Друг из 10-ти пару разбивал при мне.. . у него правда и настрел поболее(ощутимо) моего. |
|
6-7-2011 20:09
Ловец Снов
Я понимаю, что 0,15 не самое лучшее сужение для стрельбы тарелок на 80 метрах ))) Я имел в виду на каком растоянии Вы уверено поражаете тарелки с этим сужением? |
|
6-7-2011 23:18
Popov
Позволю себе маленький офф. Были как-то соревнования по спортингу в норе. А я за день до этого волею случая охотился на коростеля с пиццей. И ввернул цилиндры. Начинал с синей линии. Стреляю - блин - все как-то не уверенно. А там почти все было за 30 и несколько - под 60м. разбил 23, промазав близкую угонную батту. И только потом обнаружил "подставу" |
|
7-7-2011 11:44
Виталий А
Совершенно верно, я стрелял в Норе гусей из раструбов, бьются если попасть, но когда отходил метров 10-ть(в сторону холма), я чувствовал что попал до того еще как тарелка развалилась, т.е. уверенно.
|
|
10-7-2011 15:35
St_A_N
может подскажите, где можно купить фирменный пластиковый кейс от Bettinsoli ?
|
|
10-7-2011 17:35
Виталий А
А почему именно от Беттинзоли? На самом деле он не лучшего качества(мягко сказал
), Береттовский в разы лучше и удобнее.Но если все таки это мания поговорите с Павлом 432000 он их оф. дилер, думаю решит вопрос.
|
|
10-7-2011 17:42
St_A_N
ну... , вроде ружье Bettinsoli, вот вроде думаю и кейс той же фирмы должен быть, хотя не приципиально.
нет, не мания , просто ружье есть, а кейса нет
|
|
10-7-2011 17:59
Виталий А
Кейс от оригинальной Bettinsoli конечно лучше картонной коробки, но хлипкий он, замка нет(вообще), если повезете куда то будут проблемы. У меня просто он есть, поэтому я особо не парюсь, а если бы пришлось покупать одназначно взял бы береттовский, либо еще какой но по серьезнее.
|
|
11-7-2011 00:05
Ловец Снов
Возможно так оно и есть, но я отстреливал по бумаге стволы 0,3/0,6 и 1/1,2 и на 25 и 35 метров и плотность дробовой осыпи серьезно отличается. Думаю, чо на 60 метрах в дробовой осыпе будут уже такие дыры, что говорить об увереном поражении нельзя, да же при том условии, что упреждение выбрано правильно, так как тарелку просто обнесет. |
|
11-7-2011 10:24
Виталий А
Тут много нюансов, от техники зависит, от скорости патрона и его комплектухи.. . Технари как правило предпочитают фулы, работают филигранно центром осыпи(тарелки дымят), тем у кого с техникой не стабильно - не плохо помогает периферийная осыпь (0.5-0.7), на компакте вообще сам бог велел более 0.5 не использовать. Но стреляют его бывает и фулами и экстрофулами для тренировки и что бы не расслабляться |
|
11-7-2011 18:07
Ловец Снов
Тут то как раз проблем нет, все, что на площадках летает все уверено бью, это я так, только на счет дальних заморочился )))) |
|
11-7-2011 18:21
Виталий А
Если дробь долетает(а в большинстве случаев она долетает и разницы нет фулы это или цилиндры) тарелка бьется, задача стрелка попасть, как ты это сделаешь - твое личное дело. |
|
11-7-2011 23:50
Ловец Снов
Все дело в том, что высока вероятность того, что тарелку можно элементарно обнести, да же если упреждение будет выбрано правильно .. . |
|
12-7-2011 09:24
Виталий А
Илья представь себе на минуту тарелку летящую на 50 м. и два пятна осыпи: Теоретически в дыру 10 см тарелка может проскочить, я этого не отрицаю, но какова вероятность? |
|
12-7-2011 12:51
Ловец Снов
Наверное я не правильно делал, что проецировал уверенное поражение тарелки и дичи, так как для поражения тарелки достаточно одной дробины, а для надежного поражения дичи, одной дробины может оказатся мало.. . |
|
12-7-2011 13:33
Виталий А
Да, может, может и хватить зависит от места попадания и объекта охоты. На охоте все не просто |
|
12-7-2011 20:57
sergey z
Кстати,просматривая тему с самого начала, не нашел обещанного Новообинском отчета по отстрелу..... Может я чего пропустил? Хотелось бы увидеть,прочитать... . Вот,Цитирую: В самое ближайшее время планируется испытать ружьё полем - стенд + стодольные мишени. Павел Евгеньевич будет отстреливать его лично на стенде в <Лисьей Норе>. Естественно, отчёт сразу же обработаем и объявим о нём.
|
|
12-7-2011 21:18
Виталий А
Паша был в Испании на ЧЕ.
|
|
14-7-2011 14:57
Сергеевич
А для кого написано 35м максимальная убойная дальность дробью для гладкоствольных ружей Или у Вас свое понимание ТХ...
|
|
15-7-2011 10:20
Igor-73
Всем добрый день.Весной приобрел **Бети**Дельта Спорт.В Дмитрове.Настрел около 1000.Чисто спорт. Вес 1660гр.Очень,Очень доволен.Внешнее чоки.Диаметр 18.4 .Натянутый конус,регулируемый приклад с ортопедической шишечкой. *****-18.28,****-18.12,***-17.94,**17.64,*-17.44.Замерял электр.штангельциркулем.Плучается *****-0.12,****-0.28,***-0.46,**-0.76,*-0.96.Отстрелял по 100 дольной мишени-*****,****,***-супер др.9-28гр 20 метров,осыпь равномерная.Не пороженных долей *****-2,****-0,***-0. Чоки **,*,на мишени не отстреливал,но по результатам на траншее др.7.5-24гр дисдиплина класика доволен.
|
|
15-7-2011 10:41
Виталий А
Смущают два пункта: 1. Вес 1660гр 2. Диаметр 18.4 Вес спортивных моделей колеблется в районе 3.5.. . кг., охотничьих в районе 3.3 кг. Диаметр канала ствола ружей(Сильвер) заявленный производителем 18.5 мм. Вообще наблюдается некоторое разночтение по моделям этой фирмы, но определить спортивную модель достаточно легко - только на них делают мушки "пирацевского типа", которая вставляется в фрезерованный в прицельной планке паз. |
|
15-7-2011 11:05
Igor-73
Извените 3660 вес в собраном состоянии без потрон.Вкомплекте шло 3 затыльника поставил 32мм,меж ствольная планка винтилируемая,мушка перацевского типа,на стволах выбито 18.4.Гравировка в стиле спорта, 3 тарелочки.Ище раз повторюсь очень,очень доволен.Да ребета не стреляйте дичь на 70метров,для этого есть тарелочки.Если хотите посмотреть,стрельнуть завтра буду в Биссерово.
|
|
15-7-2011 11:26
Виталий А
Игорь я их видел.Если не сложно сделайте несколько фото: 1. Со стороны ДС, что бы было видно насадки и мушку 2. Клеймо диаметра стволов 3. Место, где полностью указана мадель оружия Дельта Галиус Спорт или какое есть. Для чего? Как я уже писал выше с названиями у наших дилеров полная неразбериха, может кому то поможет. С ув. |
|
15-7-2011 20:19
Hendrix
Судя по всему и за свою цену (75 тыр), сдается мне ружье неплохое. И комплект нормальный идет с ним: тыльники разной толщины, не нужно мудрить с проставками и тд, полный набор чоков, включая цилиндр, спуск регулируется. Еще бы гребень регулируемый за эту же цену и вообще сказка была бы
Ну и на мой вкус хохлому убрать бы. |
|
15-7-2011 20:35
Виталий А
Дельта Галиус (то ружье о котором собственно речь) - стоит 65 т.р., а Беттинзоли Сильвер 75 т.р., есть регулируемый приклад(в ту же цену). |
|
15-7-2011 21:18
Hendrix
Ну тогда вообще хорошо.
|
|
20-7-2011 11:54
Виталий А
Да, написано Дельта Спорт, хотя по внешнему виду от Сильвера не отличить.
А про него продавец пишет Беттинзоли Сильвер, пять наружных чоков(выход 2 сантиметра)нового образца с удлиненной внутренней частью(полный аналог береттовским чокам ОС), регулируемый приклад(отдельно есть фиксированные), ствол 81,либо 76,либо 70,патронник 12\76, сверловка с плавным патронным переходом и натянутым конусом 18,5мм, межствольная планка вентилируемая, прицельная планка вентилируемая, сужающаяся. Мушка пераццевского типа. УСМ с селектором, одним курком с возможностью второго выстрела при осечке первого и спиральными боевыми пружинами. Коробка стальная. В комплекте к ружью идут три затыльника различной толщины,отвертки. Всегда в наличии запчасти, затыльники различной толщины(вплоть до 32мм), внутренние и наружные сменные чоки. Каждое ружье украшено красивой трехмерной лазерной гравировкой в спортивном стиле и клеймом нашей фирмы.Все упаковано в пластиковый кейс. Цена 75000 рублей. |
|
20-7-2011 12:02
Igor-73
Виталий день добрый.У меня на стволах написоно Дельта Галиус.Брал за 75 т.р
|
|
20-7-2011 13:01
Севрюгин
На моем написано Bettinsoli Silver без Галиус и тд.Брал в конце января 2011г.Настрел 2000тыс.полет нормальный.Стреляю в основном на стенде, да забыл ружье в охотничем варианте.
|
|
20-7-2011 13:13
Виталий А
Т.е. у вас ружье с антабками, охотничьей(мушкой)... , весом до 3.4 кг.?
Если не сложно сделайте фото: название модели(как на фото выше) и на стволах, клеймо диаметра канала ствола. С ув. |
|
20-7-2011 15:38
sergey z
Чоки на этой фотографии наружные 1 см,новые чоки ,указанные продавцом 2 см.Я взял себе как допы еще и наружные чоки 1 см,встали отлично.У меня Дельта Галиус с 76 стволами,антабками и дерево не такое как у Спорта,нет рег. гребня и не такой пистолет.
------ |
|
20-7-2011 18:20
Севрюгин
Да, ружье с антабками(быстросъемные),мушка не вклееная(не такая как на фото выше),вес ружья не знаю примерно килограмма 3,5,диаметр канала ствола 18,4.Фото попролбую всунуть если получится. |
|
22-7-2011 14:26
St_A_N
У меня на Diamond внутренний диаметр ствола - 18.3 мм. - это плохо или хорошо? |
|
|