|
21-9-2013 11:14
Фартовый1
НА МЕДВЕДЯ СЕЙЧАС С КАРАБИНОМ НЕ МОДНО!ПОДХОДИШ К БЕРЛОГИ И БРОСАЕШ ТУДА БУДИЛЬНИК,МЕДВЕДЬ КАК ЧЕЛОВЕК ПРОСЫПЕТСЯ,ВЫЛЕЗАЕТ ИЗ БЕРЛОГИ И НАЧИНАЕТ ТЯНУТСЯ И ПРОТИРАТЬ ГЛАЗА,ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ДУБИНОЙ БЬЕШ МЕЖЬ УШЕЙ! И МИШКА ВАШ!ТЕЛЕВИЗОР СМОТРЕТЬ НАДО!
|
|
21-9-2013 21:59
PLOHOI
а вообще достаточно одной лицензии на нарезное и купить HEYM 21
со сменными стволами в калибрах 223 + 30-06 + 9,3х62 |
|
22-9-2013 12:14
PLOHOI
.... . ну и что
это один ствол будет пылиться я и говорю про ружье на все случаи .. . у меня девятка то же в сейфе стоит а на ружье 223 калибр с прицелом |
|
23-9-2013 06:57
Фартовый1
от223 до 30-06калибра выбор боеприпаса огромный! экстремалы и не увереные в себе люди возьмут только крупный калибр.отматаем 40-50лет назад,с чем народ ходил на крупного зверя?ружье и в пир и мир.тогда охотники были настоящие а сейчас?погресс конечно не стоит на месте это хорошо.но человек такая ..... !что ему не угодиш!
|
|
23-9-2013 17:04
ППа
Плохо, что ходил с нелучшими калибрами. При царе хоть берданки были доступны большинству.
|
|
23-9-2013 20:11
PLOHOI
..... . глупее фразы не слышал ну ну.. . |
|
24-9-2013 16:36
BitteR
Вчера анекдот прочитал:
Хорошо, когда дома много огнестрельного оружия. Вчера надумал застрелиться - пока выбирал из какого, передумал. |
|
24-9-2013 17:23
Postoronnim V
![]()
|
|
24-9-2013 17:41
Waldschnepfer
Красиво!
|
|
24-9-2013 20:23
дядя Толя
Некоторым охотникам и клавиатура ружьё. Как там в фильме советском:Он Великий охотник.Да,что вы.Он давно не охотится.Лет десять как отстаивает звание -Великого охотника(не цитата)
|
|
24-9-2013 22:54
PLOHOI
... . это "Обыкновенное чудо" фильм такой был (2 раза, второй с Леоновым)
|
|
27-9-2013 08:21
Evgeniy Vinogradov
Соглашусь. Исключительно перешел на зверовую охоту. Использую только карабин, причём болтовой. Тигр в этом году тоже продал. Было два гладких, оставил П/А и то он практически стоит без дела.
В наших широтах больше 9-ки не надо, если регулярно выезжать на загоны. На загонные охоты езжу с 2005 г. За это время добыл двух лосей, ну и мелочь в виде кабанов и косуль. А так каждый решает сам, сколько можешь себе позволить (если нужно), столько и покупай.
|
|
27-9-2013 17:29
PLOHOI
... . а меня жаба душит
... . и душит и душит... . это я по поводу загонной охоты поэтому Heym стоит с калибром 223.. . а ствол 9 ка пылится в сейфе (но она есть.. . вдруг жаба удавится ?) |
|
27-9-2013 19:23
Evgeniy Vinogradov
А что так? Загоны делаем большими компаниями, на "нос" выходит от 3 до 10 тыров. А индивидуальная (зверовая), реально дорого. |
|
27-9-2013 19:36
Waldschnepfer
Пригласили б, штоли.... . |
|
27-9-2013 20:06
Evgeniy Vinogradov
Увы, на загоны не получится! Куда поближе едут все, 25-30 чел.
Могу пригласить в РБ, еду с 1 по 3-е ноября. |
|
27-9-2013 23:29
PLOHOI
.... . с незнакомыми лучше не ездить люди разные бывают |
|
28-9-2013 00:31
дядя Толя
ТБ-правила написаные кровью.Одно из правил.Убитых уже выносили.
|
|
28-9-2013 02:56
ППа
А зачем ненужный калибр покупать если применять не будешь |
|
28-9-2013 11:20
PLOHOI
..... . купил ... . планировал идти на охоту |
|
28-9-2013 17:24
kirsan_kaifat
имхо
двудулка комбинаха для леса карабин далеко стрелять в среднем калибре |
|
20-10-2013 21:40
Фартовый1
Трехствольное ,разных калибров,включая гладкий ствол.Будет 3 в одном.Сейчас выбор большой и по весу можно подобрать оружее чтоб не втягость было.
|
|
20-10-2013 22:58
Waldschnepfer
Одна трехдулка на все?
|
|
21-10-2013 06:40
Фартовый1
А почему нет? Комбинацию стволов можно подобрать любую.Все зависит от профиля охот и охотника.В Европе и по всему миру используется этот вид оружия.К сажелению в РОССИИ это не проктикуется так масово как в других странах.Наши Деды привозили трофейные стволы с поверженной Германии использовали на охотах.Отзывов плохих не слышал,только хорошее.Приходилось держать в руках тройник Немецкого производства,качество замечательное,исполнение радует глаз.Я не рекламирую,высказываю мнение.Что выбрать решает охотник.
|
|
21-10-2013 09:49
Postoronnim V
Тройник - оно конечно очень хорошо. Два ствола 16 к + нарезной "птичий" - по боровой, ИМХО, наилучший вариант. Виденные старые немецкие тройники имели гладкие стволы то, что надо, но вот нарезной калибр там был далеко не "птичий". Да и мало их осталось с неубитым нарез. стволом.
Однако по вальдшнепу на тяге такой вариант не лучший. По гусю и утке тоже не лучший. |
|
21-10-2013 15:50
ППа
С весом беда. 3.5 как правило нынешние. И калибры. Точно как с ружьями получается. Один зверовой, один птичий. Можно 16 и 7-8 рантовый, вроде как универсальный, но для птичьего перебор. |
|
22-10-2013 14:10
Ловец Снов
Для себя не вижу реальной необходимости в тройнике. Уже 8 лет официального владения гладким стволом, но до сих пор нет нарезного оружия. Для себя уже точно решил взять 2 карабина, вот только определюсь с калибрами)))) Однозначно хочу один из стволов с классическим маузеровским затвором.)))
|
|
22-10-2013 15:19
ППа
Если зверовой да еще трофейной охотой заниматься -карабин.
Птичий-надоело в отпуск дополнительно мелкашку возить, да и ограничено у нее применение.Нормальная двустволка 16 калибра нормального веса с возможностью выстрелить подальше. А солидный тройник для нечастых зверовых, в том числе загонных. |
|
22-10-2013 18:23
Ловец Снов
Хочется иметь достойную болтовую винтовку для зверовых охот. Все больше склоняюсь к калибру 8х68S и еще одну винтовку для проделывания дырок в бумаге для своего удовольствия в калибре 223 Рем. В крупном калибре мне импонирует Прехтель, с его маузеровской затворной группой, а в 223 можно и ОРСИС взять в рядовом охотничьем исполнении.
|
|
23-10-2013 01:14
Waldschnepfer
Для реальных охот имею 9,3х64. Но 223 тоже хочу, но не сам по себе, а в блоке сменных стволов к комбинахе. Беда с комбинахой, она ежевская, а у них, как известно, снега зимой за деньги не получишь... .
|
|
23-10-2013 07:46
Ловец Снов
243 вин. Сильно ждет стволы и менять их через каждые 2000-3000 выстрелов совсем не хочу. 243 можно рассмотреть в качестве охотничьего оружия можно, а для того, чтобы дырявить бумагу жалко, тем более 223 патрон дешевле. Разница в мощности не такая большая, да и у меня нет таких охот на которых 223 не справится. Хотя не исключаю, что чуть позже куплю и 243.
|
|
23-10-2013 08:48
nikiv61
Мое ИМХО, для классической охоты с легавой или гончей собакой горизонталочка. Для утей-гусей вертикалка или пятихлыст, а вот для леса с лайкой мне бы лично тройничек не помешал с калибрами 20х70, 22LR и 9,3х74. Мелканом вся боровая, белка и все куньи из-под собаки бьются т.к. далее 50м не стреляешь, а 9-ка вкупе с гладкой пулей 20-го калибра хороший набор для зверя. Гладким можно зайчика, лисичку стрельнуть или утицу до отлета.
Не имея финансовой возможности купить такой дриллинг, обходимся в лесу с лайкой Севером, а на зверя Тигром в 9-ке. Для пешей летне- осенней охоты есть ИЖ-58, 16 калибра на родной колодке, для вальдшнепа и для души приобрел ИЖБ-47 16 калибра. Есть желание завести лягавую, но внучек подрастает, через полтора года дети отделятся ( дом строиться) тогда можно и собаку в квартире завести ( старею наверное). Для охоты на зверя п/автомат в калибре от 30-06 и больше, для степных районов где стрельба от 200 м болт в 223 годиться |
|
23-10-2013 20:23
Vontade
И это правильно.
А если о "шведе" 6,5×55 подумать?
В п/а 9,3×62 самое то будет. |
|
23-10-2013 21:54
Ловец Снов
Как альтернативу можно рассмотреть. Для охоты я думаю о горячем патроне, типа 22-250 или коротком магнуме. Хотя гдето в душе сидит мечта о 30-378 Визерби или 300 Лазерони Варбирд)))) |
|
23-10-2013 22:16
ППа
Посчитал, из семи имеющихся стволов в силу короткого сезона охоты (отпуск) пользовался в последние годы четырьмя-двустволка, полуавтомат, мелкашка и вот тройник выгулял. Нужно- легкий тройничок, заказан, одну двустволку перевести в комби, в планах и.... . все. Может чего экзотическое двуствольное подвернется, если.
|
|
23-10-2013 22:52
Vontade
Лучшее враг хорошего.
|
|
24-10-2013 07:01
Ловец Снов
Нет предела совершенству)))
|
|
24-10-2013 09:15
McNulty
Ответ-то, на самом деле, более чем очевиден, достаточно заглянуть каждому в свой сейф.
|
|
24-10-2013 09:40
Ловец Снов
Это не совсем верный критерий оценки. Одно дело владеть тем, что есть, другое дело, желать оружие. Если бы была моя возможность мой сейф выглядел бы по другому, а такой он, как мне позволяют финансовые возможности )))) В данной теме, интересен момент, что бы приобрети участники форума, будь у них возможность приобрести то, что они считают необходимым )))) |
|
24-10-2013 17:51
Waldschnepfer
Мои финансовые возможности, в данный момент, плохие, но, сейф пора менять. Нужен как холодильник. ![]() |
|
|