Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Что скорострельней - ТОЗ-106 (Смерть председателя) или двустволка?... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Что скорострельней - ТОЗ-106 (Смерть председателя) или двустволка?...
  версия для печати
Landgraf
3-2-2017 20:32 Landgraf    

quote:
Изначально написано igor ivanov:
...но я не видел не одно отечественное ружье из которого можно было бы так просто вытряхнуть патроны. всегда пальцами их выковыриваешь...

Я делаю так - два свежих патрона зажимаю в пальцах (один между большим и указательным, другой между указательным и средним) так, чтоб они торчали дульцами вперёд. Открываю ружьё, торчащие из пальцев патроны как-бы "кладу" на стволы поверх патронником, согнутым и поджатым безымянным пальцем попадаю ровно между двух выдвинутых отстрелянных гильз, небольшое движение рукой назад, в сторону приклада - и безымянный палец вытягивает стреляные гильзы, а лежащие поверх патронников свежие патроны сами "падают" в патронники. Быстро и безотказно - положение гильз и патронов ощущается на ощупь, и ничего куда не надо попасть не может...

friendly_fire
3-2-2017 23:57 friendly_fire    

Мне кажется двудулки и смепредатели ценятся не за скорострельность, а за совсем иные качества.
Ну а если вам нужна скорострельность - берите сайгу или вепрь.

edit log

Виталий А
4-2-2017 12:56 Виталий А    

quote:
Изначально написано igor ivanov:

но я не видел не одно отечественное ружье из которого можно было бы так просто вытряхнуть патроны. всегда пальцами их выковыриваешь. про эжектор речь не идет конечно. что у них за патроны и оружие - очень интересно узнать бы.

Патроны нормальные купите
А захотите посмотреть наберите на ютюбе иж43кн

igor ivanov
4-2-2017 13:10 igor ivanov    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Патроны нормальные купите
А захотите посмотреть наберите на ютюбе иж43кн

стрелял заводскими было дело. в патронники они падают бывает под своим весом, одни чуток внатяг, но сами собой не вытряхивались никогда.

если б я захотел нормально поохотить- я б это г... под названием 43кн покупать не стал. купил бы нормальное длинное 43 хотя бы. . но оно мне не надо. была куча всяких и все распродал. куплю мож, что дешовое. чтобы совсем лицуха не пропала.

почитал всю ветку про кны, на каждой странице про осечки.
в магазине покрутил в руках - и понял, что это самое настоящее гамно.
как автоваз купил хрен знает когда лицензию на жигули, и какого только горбатого не налепил на ее основе. даже вездеход.
точно самое и 43кн. с минимальными переделками замутили курковку.
делали б лучше как раньше 43к. с взводителями. оно хоть надежней было.

edit log

Lonsdaleite
4-2-2017 15:02 Lonsdaleite    

что за двустволка на видео?
MaxFrolov
4-2-2017 19:20 MaxFrolov    

quote:
Изначально написано Lonsdaleite:
что за двустволка на видео?

Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting 760 мм.

zajac34
5-2-2017 14:31 zajac34    

Если уж стрЭлять из 106-го на скорость - надо насобачиться не отрывать от плеча при перезарядке. Соответственно, по-другому патронташ одевать.
Марчиано
6-2-2017 17:34 Марчиано    

Я из горизонталки без эжектора быстрее хреначу. Мне в нее удобнее два патрона закидывать, чем в вертикалку. Ну и патронташ надо жесткий, и на пояс, желательно, а то мягкая бандольера - верная смерть председателю получается

edit log

Марчиано
6-2-2017 17:45 Марчиано    

quote:
Originally posted by igor ivanov:

без эжектора двустволка жидко обгадилась бы.
каждый по отдельности пальцем вытаскивать.
да еще и с 1 спуском.

Скажите это вот этому дяденьке, он без эжекторов и еще и с курковки лупит, там время на взвод курков нужен.

Alexandr NN
6-2-2017 19:26 Alexandr NN    

Я из ТОЗ-34ЕР тренировался на стенде, а потом и на утиных охотах быстро перезаряжать, зажимая два патрона между пальцев левой руки и так стоять на стойке, к примеру ждать налета уток на вечерке. Но на практике с двумя патронами, как с двумя зайцами, получалось суета, и второй раз продуплетить по налету не получалось, а вот один патрон зажатый между пальцами, после того как сработали эжекторы у меня легко и быстро залетал в нижний ствол и помогал добывать или подранка добить. Эжекторы рулят, и если патрон в пальцах держать - вполне трехзарядка.
igor ivanov
6-2-2017 20:42 igor ivanov    

quote:
Изначально написано Марчиано:

Скажите это вот этому дяденьке, он без эжекторов и еще и с курковки лупит, там время на взвод курков нужен.

нечего ему говорить.

там ружье не мр 43. и уж стопудово не тоз с его конскими курками, а у них у всех они одинаковые. 43 кн помягче, но думаю и его ладонью за один раз не взвести.
и патроны ( любые) с наших ружей так как на видео не вываливаются чтобы их вхять вытряхнуть и уж тем более ладонью оба сразу курка не взвести.

у него явно подготовленное ружье для такой показухи. и боеприпас.
ни с одним нашим курковым ружьем так отстрелять не прокатит.

Марчиано
7-2-2017 01:12 Марчиано    

quote:

и патроны ( любые) с наших ружей так как на видео не вываливаются

Вываливаются как миленькие. Надо правильно ружье встряхивать. Я научился раза с пятого. Самокрут некалиброванный застрянет, а покупные все вылетают.

quote:

и уж тем более ладонью оба сразу курка не взвести.

Вполне под силу при недолгой тренировке и сноровке. Но на взведение курков мужик потратил секунду или около того, из бескурковки он бы быстрее отстрелялся.

edit log

igor ivanov
7-2-2017 12:56 igor ivanov    

quote:

Вполне под силу при недолгой тренировке и сноровке. Но на взведение курков мужик потратил секунду или около того, из бескурковки он бы быстрее отстрелялся.

не верю.

снимите на видео как они вылетают. я заряжание тоза снял.

были у меня тоз-бм , иж43 , 2 штуки иж27.
стрелял из тоз66 (не своего)

из всех патроны выковыривались . когда легко, когда туго. и новые заводские в т.ч.
про курки я уж не говорю. одной рукой оба сразу никогда не взвести.
те что на тозах. с 43кн не знаю. я его только в магазине раз покрутил в руках. но показалось что также быстро не взвести одной ладонью за раз.не из за пружин а из за спиц курков которые очень низко стоят при взводе.

и еще: когда я один из таких роликов смотрел, слышал фразу " лоу рекойл бакшот эммо"
может в этом все дело? навески чисто для понта стрельнуть, что вообще не дует ни грамма. и курки какие то удобные

Марчиано
7-2-2017 13:55 Марчиано    

quote:

не верю.

Бывает.

quote:

но показалось что также быстро не взвести одной ладонью за раз

Потренируйтесь пальцами. Или купите ружье с эжектором и не парьтесь.

Марчиано
7-2-2017 13:58 Марчиано    

Марчиано
7-2-2017 14:05 Марчиано    

quote:

что вообще не дует ни грамма

Я и не говорил, что 100% вылетает. Но при короткой тренировке и правильном "качании" ружья чаще вылетают, чем застревают. В тозике также может быть перекос при подаче или срыв гильзы с зацепов. Но при кропотливой тренировке из него можно довольно быстро стрелять, только лучше его в ложу от мц2001 положить и патронташ на пояс повесить. Был у меня и тозик. Настрелялся с него вволю.

zajac34
7-2-2017 14:08 zajac34    

Они и из рэвольвэра на тыщу ярдов стреляют.
Почти все на свете - вопрос тренировки.
Если этот мЭн вдруг озадачится "106"-м, тогда можно будет сравнивать. Его с ним же.
Марчиано
7-2-2017 14:21 Марчиано    

quote:
Originally posted by zajac34:

Они и из рэвольвэра на тыщу ярдов стреляют.

Покажите ссылку на ютюбе, ни разу не видел чтоб на такую дистанцию из револей стреляли.

igor ivanov
7-2-2017 14:51 igor ivanov    

quote:

Я и не говорил, что 100% вылетает. Но при короткой тренировке и правильном "качании" ружья чаще вылетают, чем застревают. В тозике также может быть перекос при подаче или срыв гильзы с зацепов. Но при кропотливой тренировке из него можно довольно быстро стрелять, только лучше его в ложу от мц2001 положить и патронташ на пояс повесить. Был у меня и тозик. Настрелялся с него вволю.

уткнуться может только с дерьмового 4 местного. когда верхний патрон стоит в магазине неправильно. и очень уж плавно затвор открыть.

с двушками такое не происходит. с моей трешкой тоже.
мой тоз выдирает много раз стреляные гильзы, ни разу не калиброванные.
которые досылались достаточно туго в виде патрона.
и сыплю я по 27-28 грамм на соколе.
считаю обрез надежней помпы.
сунул 1 раз стреляную гильзу в маверик 88 а потом в мосс 500.
гильзу там заклинило, сразу. зубья сорвались в обеих случаях.

Марчиано
7-2-2017 14:58 Марчиано    

quote:

считаю обрез надежней помпы.

Все может быть.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема