Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Китаец Brigant HL-12. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей 
Автор Тема:   Китаец Brigant HL-12. версия для печати
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB    

Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!

Виталий А
26-1-2015 19:25 Виталий А    

Хм... а чем онЕ отличаются от других помп?
Ствол стреляет там где мушка, для патронов окошко специальное, усм обычно на штифтах...
Я бы на вашем месте поискал в "ружье глазами..." если что то конкретное интересует.

edit log

xytaxis
26-1-2015 19:27 xytaxis    

в этой раздаче два файла по бриганту:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3203215
ну и вроде как этож копия Итаки была.. может по ней че поискать
Dmitry_SPB
26-1-2015 23:25 Dmitry_SPB    

Интересует инструкция в формате 'для тупых'. У меня никогда не было помпы, нет настроения в лесу догадываться, что да как, если, например, патрон заклинит. С двустволкой куда проще.
Спасибо за ссылку, дома погляжу. А насчет Итаки дельная мысль, поищу на 37-ю мануал.
Razzz
27-1-2015 00:01 Razzz    

а вы видели мануалы с картинками для тупых, где рассказано, как расклинивать клины, разосечивать осечки и накалывать недоколы в лесу
на любые ружья ?
Dmitry_SPB
27-1-2015 06:45 Dmitry_SPB    

Честно говоря, нет. С моим ИЖ27 разбирался сам, но там совсем уж просто, если УСМ не разбирать.
Здесь я пока даже не понимаю, как его разрядить, если не стрелять.
Если хотя бы найду алгоритм неполной разборки со смазкой, уже будет чудесно.

edit log

Dmitry_SPB
27-1-2015 10:12 Dmitry_SPB    

В торренте ничего нового.
Буду по Итаке искать инфу.
bdm2009
2-2-2015 21:03 bdm2009    

цитата:
Здесь я пока даже не понимаю, как его разрядить, если не стрелять.

Нажимаете на пимпочку номер 27 которая возле скобы, и цевьём возвратно-поступательные движения...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 590 84.1 Kb

edit log

Dmitry_SPB
3-2-2015 00:08 Dmitry_SPB    

Ага, спасибо. А как заменить патрон, который в стволе не на тот, что в магазине, а на тот, который хочу я?
В общем, у меня много тупых вопросов, надо все же найти мануал.
bdm2009
3-2-2015 06:23 bdm2009    

цитата:
А как заменить патрон, который в стволе не на тот, что в магазине, а на тот, который хочу я?

Тут только один способ. Оставляете место в магазине для одного патрона.При необходимомсти вставляете нужный патрон в магазин, выбрасываете патрон из патронника (нажав на пимпочку номер 27) и досылаете нужный. Больше никак... Мануал по Итаке можно купить на английском языке.

edit log

xytaxis
3-2-2015 12:49 xytaxis    

цитата:
Originally posted by bdm2009:

ут только один способ. Оставляете место в магазине для одного патрона.При необходимомсти вставляете нужный патрон в магазин, выбрасываете патрон из патронника (нажав на пимпочку номер 27) и досылаете нужный. Больше никак... Мануал по Итаке можно купить на английском языке.

собственно помоему это единственный нормальный способ, вообще в принципе

Саныч59
3-2-2015 15:13 Саныч59    

цитата:
Originally posted by Dmitry_SPB:

В общем, у меня много тупых вопросов, надо все же найти мануал.

в мануале, к помпам ничего такого не пишут, все и так понятно.
Dmitry_SPB
3-2-2015 17:12 Dmitry_SPB    

Так, всем спасибо, со всеми вопросами разобрался.
Остался вопрос полной и неполной разборки, хотя бы для очистки и смазки.
Или вполне хватит смазывать его через окно для загрузки?
bdm2009
3-2-2015 17:44 bdm2009    

Если честно, я сам ни разу не разбирал. Нужно откручивать винты, а как не старайся, всё равно следы от отвёртки останутся. Мне жалко... Если стрелять без фанатизма, вполне достаточно смазки через окно. Зеркало затвора можно так почистить, и вокруг ватной палочкой... Вот видео по разборке

http://www.youtube.com/watch?v=sa8qJQDoqqw

edit log

Артем12
3-2-2015 22:39 Артем12    

Сегодня делал осмотр китайского бриганта в щит-а, это москва беляево, где то вычитал, что на них есть функция, года нажимаеш на спусковой крючок и не отпуская его передергивая цевье и производиш выстрел за вытрелом, стрелять конечно в магазине нельзя, но в холостую функция эта опция работала. И вообще помпа понравилась, плохо, что тяга одна и магазин не удлиняется, ход цевья туговатый, но четкий, по весу как Рем. Данный экземпляр 6.5 тыс.руб. стоит, в принципе не дорого, но правда состояние не очень, висит больше года никто не берет.
Не в тему, но к слову, попутно тоз-94 осмотрел, вот это действительно всем помпам помпа, понятно откуда взялось мнение, что помпа это отстой и для охоты не годится. В магазине сказали, что это вечное ружье, т.е. останется у них на века, ни кто за год комисии к нему не притронулся.
prinimaet
3-2-2015 23:26 prinimaet    

Виталий А и Razzz, "смотреть глазами" и общаться с оружием методом тыка это конечно хорошо, но если человек Впервые взял помпу, какие претензии ? Я согласен что если не понятно, то лучше один раз увидеть на картинках, чем тыкаться пол вечера .

Изначально я здесь зарегестрировался только потому, что у кого то была такая же помпа, а я даже не знал как ствол снять. По итого конечно легко, но когда НЕ знаешь на 100%, лучше спросить.

bdm2009
4-2-2015 04:05 bdm2009    

цитата:
где то вычитал, что на них есть функция,

Есть такая функция. У нас практически новый Бригант со стволом 760 мм за 8200 лежит. В магазине вроде есть пересыл. http://12kolibr.ru/catalog/oru...иzhie/hl-12-102

edit log

Саныч59
4-2-2015 07:55 Саныч59    

цитата:
Originally posted by prinimaet:

общаться с оружием методом тыка это конечно хорошо, но если человек Впервые взял помпу, какие претензии ?

А что в помпе не понятного? коробка, ствол, затвор, тяги, УСМ, цевье , труба магазина, приклад. Узлы по пальцам пересчитать можно, разобраться, что и как работает за 5 минут. Создание этой темы заняло больше времени.
У меня к помпе прилагалась инструкция, меньше чем к пиджаку. Да и не понадобилась она вовсе.
Dmitry_SPB
4-2-2015 08:32 Dmitry_SPB    

цитата:
Изначально написано Саныч59:

А что в помпе не понятного? коробка, ствол, затвор, тяги, УСМ, цевье , труба магазина, приклад. Узлы по пальцам пересчитать можно, разобраться, что и как работает за 5 минут. Создание этой темы заняло больше времени.
У меня к помпе прилагалась инструкция, меньше чем к пиджаку. Да и не понадобилась она вовсе.

Я счастлив, что есть настолько умные люди, что за пять минут разбираются.
У меня, увы, ушло времени куда больше.
Просто эта помпа - первая, которую держал в руках.
Без проблем могу разобрать Вепря и ИЖ 27 полностью. Без инструкции. Ибо это уже делал. Этот пару раз разберу - и также про инструкцию забуду.
Давайте не будем продолжать полемику. Не можете ничего сказать по существу заданного мной вопроса (хотя за пять минут разбираетесь)- пожалуйста, не пишите ничего. Спасибо.

edit log

кутовик 1975
1-3-2015 00:51 кутовик 1975    

Brigant HL-12.Отличное помповое ружьё....Покупал на шару,ново в коробке в магазине.Просто захотел помпу..Но в процессе эксплуатации,а это 7 лет,нареканий на ружье не было,ни разу.Работает чётко,на разных дистанциях.Настрел более пяти тысяч патронов.Установил коллиматроный прицел на планку "вивера", просто супер.Минус этого ружья,это слабое воронение,но это лично моё мнение,так как,я часто охочусь на побережья моря,а там солёная вода.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема