Ружье глазами владельца

TR3 кал. 366 ТКМ

jymanjy 22-03-2024 12:25

Пришел к выводу, что нужно собирать тех кто хочет подщечник для приклада TR3. Если соберется достаточное количество желающих, что-то придумаю, пишите ниже кому нужен. или дайте ссылку у кого уже есть.
jymanjy 21-03-2024 22:03

Приветствую, уважаемые. Подскажите кто менял приклад не на новый эво, а на любой другой, как у вас фиксируется приклад в сложенном состоянии? Я купил трубу SAG, все размеры подходят, а вот отверстия для фиксатора нет, фото прилагаю. Какую трубу брать или что придумать? У кастом ганз тоже самое.


click for enlarge 721 X 1280 113.7 Kb

GOP09 08-02-2023 16:07

Не понял, у вас магазин от оригинала АК-12 калибра 5,45? Я покупал в аиргане под TR-3 и там пятка без этого штыря. Фото сделаю. И да, где то до 15 в окошке показывает верно, а после врет на 1 патрон
Sedobor 08-02-2023 15:47

quote:
Originally posted by GOP09:

Кто то подобное на своих замечал?


У меня от АК12 тридцатки вмещают ровно 30 шт. Наверное у вас какие-то проблемы с подавателем (он короче чем нужно). Хотелось бы увидеть фото магазина с 30-ю и 31-м патроном, конкретно окно на против отметки 30. И фото пятки магазина с 30-ю и 31- патроном вот с такого ракурса.
click for enlarge 960 X 1280  72.4 Kb
GOP09 01-02-2023 17:32

Купил из интереса в аиргане родной магазин (по типу ак-12, разумеется). Из интереса, опять жеж, вытащил ограничитель и начал снаряжать патроны. Вошло 31, причем еще оставалось место для примыкания/заряжания. Кто то подобное на своих замечал?
Zevs82 30-01-2023 19:35

30 войдёт, при работе все штатно. Хотя скос гораздо удобнее
click for enlarge 1920 X 868 193.3 Kb
polyakoff 22-12-2022 11:08

Подскажите, если из этого магазина вынуть ограничитель, сколько патронов туда войдет и будет работать?
vharlamov 07-11-2022 11:14

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

У Эво длина не отличается от штатного тлескопа. И опять же не затыльников не щек.

Если будет возможность взвесте плиз сколько весит Эво и сколько штатный.

Доброго дня.
Наконец то дошли руки до сравнения штатного приклада и Эво.
Штатный весит 464 грамма

click for enlarge 1920 X 1081 173.1 Kb

Эво весит 388 грамм

click for enlarge 1920 X 1081 174.9 Kb

Колянович 06-06-2022 22:28

Приветствую всех.
Пишу свой отзыв о цевье "Мегатрон".
Установка цевья, проблем не вызвала, все четко, ничего не шатается, не брякает.
Антабка немного упиралась при установке, но это пустяки.
А теперь о недостатках, данного цевья.
Решил я поставить газовый регулятор от Вектор 7.62.
И обнаружил, что пробку газовой трубки, при установленном цевье "Мегатрон", снять невозможно.
Пробка упирается в цевье.
Ладно, снял цевье, но тут оказалось, что пробка упирается и в накладку газовой трубки.
И чтобы каждый раз, при чистке, не снимать цевье, пришлось поработать напильником.
Теперь все хорошо.
Цевье установленно на TR3 366 TKM.
Прилагаю фото с обнаруженным косячком.
Пиленное цевье, не фоткал, там ничего интересного, сточил лишнее напильником, покрыл воронилкой.


click for enlarge 1920 X 1181 242.3 Kb
click for enlarge 1920 X 949 202.4 Kb
click for enlarge 622 X 1280 128.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280 41.1 Kb
click for enlarge 622 X 1280 42.0 Kb
click for enlarge 622 X 1280 68.8 Kb

Кузьма Петрович 20-05-2022 09:27

quote:
Изначально написано vharlamov:

На GunsBroker купил АК-Эво за 11, предложения ждал неделю всего. Хотя сейчас народ с ума сошел за эво разбег от 19 до 25

У Эво длина не отличается от штатного тлескопа. И опять же не затыльников не щек.

Если будет возможность взвесте плиз сколько весит Эво и сколько штатный.

vharlamov 20-05-2022 05:39

quote:
Изначально написано Z00M_IN:
друзья,хелп. Мне коротковат приклад ТР3, подскажите варианты. Может труба есть длиннее. Как то отдавать 20 к за фаб дефенс не хочется.

На GunsBroker купил АК-Эво за 11, предложения ждал неделю всего. Хотя сейчас народ с ума сошел за эво разбег от 19 до 25

Кузьма Петрович 17-05-2022 10:14

quote:
Изначально написано Z00M_IN:

Заказал за 300 руб, проверю)))

Вы только имейте ввиду что "калоша" нужна большая, на приклад СВД/ВПО 205, от обычного АК не подойдет.


click for enlarge 740 X 740 37.0 Kb

И, большая сейчас стоит несколько дороже 300 р.

Z00M_IN 17-05-2022 09:44

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
Из простых - только "калошу" поставить...

Заказал за 300 руб, проверю)))

Колянович 15-05-2022 23:32

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Имелось ввиду вместе с ней...

Хочу еще дожигатель поставить, попробовать, как оно.

Кузьма Петрович 15-05-2022 23:14

quote:
Изначально написано Колянович:

Меньше стоимости ружья.

Имелось ввиду вместе с ней...

Кузьма Петрович 15-05-2022 23:12

Я просто думаю, что этот вопрос было бы логичнее задать непосредственно представителям КК ... а они на этом форуме по их собственным утверждениям отсутствуют.
Serjoga93 15-05-2022 22:55

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Это вы сейчас у кого спрашиваете ? ))

Вопрос для всех)

Колянович 15-05-2022 21:45

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Я боюсь даже предположить во сколько обошёлся комплект на фото …

Меньше стоимости ружья.
Но это пока😁

Кузьма Петрович 15-05-2022 17:03

quote:
Изначально написано Serjoga93:

А вот правда, может есть какие-то увеличенные тыльники для прикладов на TR3?

Это вы сейчас у кого спрашиваете ? ))

Кузьма Петрович 15-05-2022 17:01

quote:
Изначально написано Колянович:
А я тут цевье решил поменять, так, ради интереса.

Я боюсь даже предположить во сколько обошёлся комплект на фото …

Serjoga93 15-05-2022 09:33

quote:
Изначально написано Z00M_IN:
друзья,хелп. Мне коротковат приклад ТР3, подскажите варианты. Может труба есть длиннее. Как то отдавать 20 к за фаб дефенс не хочется.

А вот правда, может есть какие-то увеличенные тыльники для прикладов на TR3?

Кузьма Петрович 13-05-2022 19:12

Из простых - только "калошу" поставить...
Z00M_IN 10-05-2022 14:01

друзья,хелп. Мне коротковат приклад ТР3, подскажите варианты. Может труба есть длиннее. Как то отдавать 20 к за фаб дефенс не хочется.
Колянович 05-05-2022 23:23

А я тут цевье решил поменять, так, ради интереса.
Цевье понравилось, честно говоря.
click for enlarge 1920 X 933 192.4 Kb
vharlamov 20-04-2022 11:39

Обвешиваемся потихоньку.
click for enlarge 1920 X 1081 153.3 Kb
vharlamov 14-04-2022 06:09

quote:
Изначально написано Sergio Avispa Negra:

Приветствую!

Смотрю у Вас в продаже появились FMJ-3, сколько денег просят за новые плюшки? Сравнивали в двушкой на сотню?

Привет.
1020 руб за пачку. Нет пока. Жду прицела чтобы поехать пострелять.
FMJ-2 такая же цена за пачку

Sergio Avispa Negra 13-04-2022 15:26

quote:
Изначально написано vharlamov:

Прикупил плюшек для TR3

Приветствую!

Смотрю у Вас в продаже появились FMJ-3, сколько денег просят за новые плюшки? Сравнивали в двушкой на сотню?

vharlamov 04-04-2022 07:04

Добрый день. Выходные посвятил разбору перекоса при подаче из магазина СКОС. При детальном сравнении магазина СКОС и родного магазина, а так же анализа недосыла было выявлено, что перекос идет на обоих магазинах СКОС с одного ряда.
При сравнении магазина СКОС и родного магазина, в магазине СКОС на ряду с которого был перекос был обнаружен наплыв пластика.
Магазин СКОС:
click for enlarge 1920 X 1081 168.8 Kb
Родной магазин:
click for enlarge 1920 X 1081 213.1 Kb
Магазин СКОС, второй ряд
click for enlarge 1920 X 1081 114.1 Kb

После обработки наплыва напильником проблема ушла. Дома проверено на обоих магазинах при перезарядке перекосов нет. В выходные еду на стрельбище.

Прикупил плюшек для TR3
click for enlarge 1920 X 1081 201.8 Kb

vasya00v10 28-03-2022 16:30

Стал счастливым обладателем tr3, подскажите какие магазины лучше приобрести что бы минимизировать допилинг? Родной? Нашёл в одном магазине за 3000р. Стоит его взять? Спасибо!
vharlamov 22-02-2022 06:35

quote:
Изначально написано oldy-m:

Странная история...
Я заказал, получил, допилил и испытал на стрельбище три магазина от СКОС на 10 патронов с ограничителем, который сразу у всех убрал.
Все прошло вообще без нареканий.
Не жалея боеприпасов в ходе пристрелки отстрелял каждый магазин по два раза и более (по 10 патронов). Стрелял и вдумчиво и в темпе, сериями по три.
Нет ли тут у вас какой то иной причины, прямо не связанной с магазинами?
Есть еще предположение... Если вы удаляли ограничитель, то может как то некорректно встала пружина после сборки?

Стрелял сериями по 3. В одном магазине убрал ограничитель, второй c ограничителем. С первого магазина 10 патрон техкрим кион 13. Второй магазин 5 патрон с пулей Этна. При подаче патрон утыкается в верхнюю часть ствола и в первом магазине и во втором. С родного магазина пачка кион 13 ни одного недосыла

oldy-m 21-02-2022 23:45

quote:
Изначально написано vharlamov:
Вчера наконец-то пришли 2 СКОС магазина от TG-2 на 5/10 патрон.
...на обоих магазинах при подаче идет перекос на 2м -3м патроне.
Хорошо, что выяснил на стрельбище, а не на охоте.

Странная история...
Я заказал, получил, допилил и испытал на стрельбище три магазина от СКОС на 10 патронов с ограничителем, который сразу у всех убрал.
Все прошло вообще без нареканий.
Не жалея боеприпасов в ходе пристрелки отстрелял каждый магазин по два раза и более (по 10 патронов). Стрелял и вдумчиво и в темпе, сериями по три.
Нет ли тут у вас какой то иной причины, прямо не связанной с магазинами?
Есть еще предположение... Если вы удаляли ограничитель, то может как то некорректно встала пружина после сборки?

vharlamov 21-02-2022 05:40

Вчера наконец-то пришли 2 СКОС магазина от TG-2 на 5/10 патрон. Что не понравилось:
1.заказывал напрямую у СКОС. С момента оплаты до момента отправки ушло 2 недели. На радостях доработал, чтобы фиксировался и поехал на стрельбище.
2. на обоих магазинах при подаче идет перекос на 2м -3м патроне. Очень разочаровлся. Видимо напилинг продолжается. Хорошо, что выяснил на стрельбище, а не на охоте.
Serjoga93 13-02-2022 14:02

Товарищи, а имел ли кто-то дело с коллиматорным прицелом 1П87? Поделитесь впечатлениями
Кузьма Петрович 25-01-2022 22:52

quote:
Вот кто ни будь может объяснить это решение?

Просто КК в качестве "образца" использовал не Магпул а САА, и как выяснилось "не все QD антабки одинаковы"...

oldy-m 18-01-2022 03:22

quote:
Изначально написано vharlamov:
Коллеги, добрый день. Кто--то ставил ДТКП?

Завтра (теперь уже сегодня) привезут ДТКП закрытого типа от ГЕКСАГОН.
По впечатлениям конечно отпишусь.

Теперь вот думаю... Все новое, и ствол, и прицел, и ночная насадка, и банка. Как пристреливать, если собираюсь на кабана из засидки (с вышки), где понадобится весь этот комплект?
Все нацепить и так пристреливать?

Причем видимо ночник тоже, потому что что бы его установить придется переместить дневной прицел, на который он крепится, до переднего края планки вивера.
Т.е. без ночной насадки глазом до окуляра будет не дотянуться.

Или пристрелять с дневным прицелом в крайнем заднем положении и потом просто передвинуть его вперед на планке, установить насадку и посмотреть ушло - не ушло?

artso8 16-01-2022 22:43

http://midural.ru/news/list/document190700/
oldy-m 15-01-2022 16:01

quote:
Изначально написано mailos:

Маловероятно что кто-то будет заморачиваться. Антабка КК в комплект к карабину идет

Понятно, что заморачиваться никто не будет, подумаешь сотни тысяч потенциальных покупателей, когда это волновало отечественного производителя?

Про антабку в комплекте я в курсе как владелец TR3.
К ней цепляется только MS с пластиковыми карабинами, которые я не хочу ни в американском, ни тем более в китайском исполнении.

mailos 15-01-2022 11:36

quote:
Изначально написано oldy-m:

Ждем появления в продаже переходников с нашей дырки на нормальную...

Маловероятно что кто-то будет заморачиваться. Антабка КК в комплект к карабину идет

oldy-m 15-01-2022 11:19

quote:
Изначально написано mailos:

Нет. У КК свой размер

Вот кто ни будь может объяснить это решение?

Что бы НАТОвские вояки не смогли пристегнуть к своим MSам наш православный колошмат?

А чего тогда сотонинские виверы с пикатиняме понатыкале везде кругом?

Или решили выпустить свой уникальный ремень, который обязателен к покупке в силу уникальности этого крепления?
Но как всегда, момент выхода автомата и ремня к нему разделили годы сложнейшей работы.

Ждем появления в продаже переходников с нашей дырки на нормальную...

mailos 15-01-2022 03:36

quote:
Изначально написано Serjoga93:
Кто может сказать, QD-антабка от Magpul подходит в отверстие штатного приклада TR-3?

Нет. У КК свой размер

Serjoga93 15-01-2022 03:07

Кто может сказать, QD-антабка от Magpul подходит в отверстие штатного приклада TR-3?
vharlamov 10-01-2022 06:17

Коллеги, добрый день. Кто--то ставил ДТКП?
krutokrit 07-01-2022 10:38

quote:
Изначально написано mailos:

В эйр-гане брал. Но он есть и в самом Зените, и в других магазинах Приклад Пт-1 - минимальная длина как и у АК-ЭВО. Максимальная есть в описании, но я брал ПТ-1 из-за того,что он по минимальной длине схож с прикладом АК-ЭВО.

Спасибо. Описание нагуглил. В Зените при покупке установка бесплатно.

oldy-m 07-01-2022 02:00

quote:
Изначально написано Serjoga93:
Интересует вопрос, у всех ли приклад складывается не до конца? А именно болтается в ложеном положении. И второй вопрос: где можно докупить оригинальные магазины для данного изделия?

Про приклад... У всех. Такая конструкция.

Про оригинальные магазины не знаю, наверное их должен продавать изготовитель - КК.., но имею встречный вопрос, а для чего может быть нужен огромный рожок на 30 патронов удушенный до 10?
Удалить ограничитель и засунуть 30?
Не будем говорить о рациональности и удобстве прилаживания к охотничьему карабину огромной загогулины с целым арсеналом, у каждого свое представление о удобном и нужном, достаточно сказать, что это просто не законно.
Я для своего TR3 по совету уважаемых форумчан прикупил три добротных и очень симпатичных магазина от СКОС на 10 зарядов, которые после совсем небольшого подпила зацепного зуба встают по месту без нареканий.

Serjoga93 06-01-2022 15:33

Интересует вопрос, у всех ли приклад складывается не до конца? А именно болтается в ложеном положении. И второй вопрос: где можно докупить оригинальные магазины для данного изделия?
mailos 05-01-2022 23:46

quote:
Изначально написано krutokrit:

Благодарю!
По прикладу сможете отписать?
Где приобретали?
Насколько длиннее вылет?

В эйр-гане брал. Но он есть и в самом Зените, и в других магазинах Приклад Пт-1 - минимальная длина как и у АК-ЭВО. Максимальная есть в описании, но я брал ПТ-1 из-за того,что он по минимальной длине схож с прикладом АК-ЭВО.

krutokrit 05-01-2022 13:48

quote:
Изначально написано mailos:

https://www.pro-shooter.ru/col...%5B%5D=85 029283

Благодарю!
По прикладу сможете отписать?
Где приобретали?
Насколько длиннее вылет?

mailos 05-01-2022 12:55

quote:
Изначально написано krutokrit:

Вчера в Калибре пристрелял оба прицела. Заинтересовался вашим апгрейдом, захотелось тоже немного снизить отдачу. Можете кинуть ссылку на на сайт где приобретали ключ вектора?

https://www.pro-shooter.ru/col...%5B%5D=85029283

krutokrit 05-01-2022 12:17

Диоптрийный прицел приятно удивил. На 100 м кучность боя с родного прицела не хуже чем с коллиматорного Holosun. А с 50м вообще разницы не заметил. Родной приклад однозначно под замену, так как мне не хватает длины вылета.
krutokrit 05-01-2022 12:13

quote:
Изначально написано mailos:
На днях прикупил себе ключ регулировки для газблока. Даже два. От Вектор 7,62 и L.A.C. Оба варианта соответственно устанавливаются на месте стандартной заглушки. L.A.C. не встал нормально. В случае с моим карабином "крылья" ключа оказались чуть толще чем надо. Пилить не стал, а взял вариант от Вектора и вот он встал как родной. Также мне откровенно больше понравилась его конструкция - фиксирующий винт не обязательно закручивать намертво. Что позволяет регулировать поток газа без инструментов, слегка с усилием двигая переключатель. В положении как на фото существенно снижается подброс ствола и отдача. Отдача стала очень мягкая. На уровне Сайги9/Тр9. Подброс и увод ствола практически приблизился к нулю Если крутить дальше, то уже перезаряда и экстрации гильзы не будет. Не знаю зачем это, но судя по описанию производителя, это фича. В общем результат использования впечатлил. Особенно учитывая, что я еще не купил облегченную затворную раму. Единственно что забыл, так это пострелять без ДТК (у меня тоже от Вектора стоит VR-13). Однако без регулятора на этом ДТК, карабин все ж таки "козлил" куда заметней и отдача была существенно более ощутимая. Так что есть подозрения, что и ДТК не особенно нужен.

Вчера в Калибре пристрелял оба прицела. Заинтересовался вашим апгрейдом, захотелось тоже немного снизить отдачу. Можете кинуть ссылку на на сайт где приобретали ключ вектора?

krutokrit 05-01-2022 12:08

quote:
Изначально написано mailos:
Приклады от Зенита подходят с узлом крепления для Сайги 9. На мой вкус гораздо лучше дребезжащего АК-ЭВО. Плюс щека, два варианта затыльника и фиксация в сложенном виде. По весу вроде разницы серьезной нет.

Насколько помню изначально у вас стоял АК ЭВО с подщечником от Жукова. А теперь вы установили приклад от зенита? А можно поподробнее? Работает ли как должно блокиратор в сложенном виде? Какова длина в самом "вытянутом" положении в сравнении с АК ЭВО? Насколько удобнее регулируется подщечник?

Sedobor 04-01-2022 18:18

quote:
Originally posted by oldy-m:

Корректировка прессформы на 4-5 микрона


Это сильно дорогое удовольствие, иногда сравнимое с заказом новой прессформы. Выход из ситуации: подпиливание магазинов на производстве. Но тут может быть другая проблема. Большие допуски в узле фиксации магазина на TR-3. Банально на TR-3 у СКОС все магазины пристёгиваются нормально. А на некоторых TR-3 пользователей допуски не много другие и магазины не пристёгиваются. СКОС нужно найти такой TR-3, купить в своё пользование и подгонять магазины на производстве. Но это некоторый юридический геморой. Скорее всего используется какой-то ММГ.
oldy-m 27-12-2021 03:29

Как я писал выше, магазины от СКОС Армз на 10 патронов не защелкивались при их установке в карабин. Подбивание их ненадежно фиксировало, влажок-фиксатор извлечения магазина не вставал в крайнее штатное положение и при усилии магазин выдергивается без нажатия фиксатора, а значит при выстреле магазин вероятнее всего вываливался бы.

Проблему удалось устранить путем напилинга.
Надфилем была обработана поверхность шипа-зацепа с наружной стороны, относительно ствольной коробки.
Защелкивание происходит после легкого подбивания, что нормально ибо время и эксплуатация внесут свои коррективы. Ну и надфиль всегда под рукой...

Загадкой остается ситуация с производителями недешевых магазинов СКОС Армз,
они либо не умеют читать, т.к. я далеко не первый написавший об этой проблеме, либо они ни разу ни у кого не спрашивали как используется их магазин при стрельбе и не стреляли с ним сами.
Корректировка прессформы на 4-5 микрона полностью решила бы проблему навсегда.
Удивительное рядом...

oldy-m 26-12-2021 22:09

quote:
Изначально написано mailos:

Возможность сделать так, чтобы полуавтомат работал как карабин с ручным перезаряжанием все-таки охотникам наверное нужно. А просто снижение отдачи и стабилизация хорошо и на охоте, и на стрельбище.

Мне идея с регуляцией газоблока нравится.

Можно выставлять снижение подачи газа на номере или в засидке.

И можно восстанавливать "заводскую" подачу для случаев когда например летишь на снегоходе несколько километров с карабином за спиной и достаешь его потом в виде закуржавленной снежной палки которая должна гарантированно стрелять по уходящей дичи.

mailos 26-12-2021 21:57

quote:
Изначально написано oldy-m:


Есть таки ощущение, что регулятор газоблока это скорее для пострелушечно-спортивных занятий с карабином, чем для практической охоты.

Возможность сделать так, чтобы полуавтомат работал как карабин с ручным перезаряжанием все-таки охотникам наверное нужно. А просто снижение отдачи и стабилизация хорошо и на охоте, и на стрельбище. Я лично ставил для более эффективного контроля над оружием при темповой стрельбе. Люблю "популеметить"

oldy-m 26-12-2021 21:53

quote:
Изначально написано mailos:

Во-первых, я врядли потащусь во время сильного мороза в лес. А во-вторых, переключатель всегда можно перещелкнуть.

Про первое...не имел ввиду ваши охотничьи привычки, вопрос был отвлеченный, про "сильность" мороза тоже сложно сказать, кому -15 стужа, а кому и -25 норм.

Со вторым согласен. Правда, можно зверя упустить без возможности второго выстрела и потом уже решать перещелкивать ли переключатель или в ручную передернуть затвор...

Есть таки ощущение, что регулятор газоблока это скорее для пострелушечно-спортивных занятий с карабином, чем для практической охоты.

mailos 26-12-2021 21:44

quote:
Изначально написано oldy-m:

Спасибо за это очень интересное сообщение.

А нет ли опасения, что вне стендовых условий, на зимней охоте, например если карабин забросает снегом во время мороза, будут проблемы с перезарядкой?

Во-первых, я врядли потащусь во время сильного мороза в лес. А во-вторых, переключатель всегда можно перещелкнуть.

oldy-m 26-12-2021 21:28

quote:
Изначально написано mailos:
На днях прикупил себе ключ регулировки для газблока. Даже два. От Вектор 7,62 и L.A.C.
...существенно снижается подброс ствола и отдача. Отдача стала очень мягкая. На уровне Сайги9/Тр9. Подброс и увод ствола практически приблизился к нулю.
Если крутить дальше, то уже перезаряда и экстрации гильзы не будет.

Спасибо за это очень интересное сообщение.

А нет ли опасения, что вне стендовых условий, на зимней охоте, например если карабин забросает снегом во время мороза, будут проблемы с перезарядкой?

mailos 26-12-2021 17:19

На днях прикупил себе ключ регулировки для газблока. Даже два. От Вектор 7,62 и L.A.C. Оба варианта соответственно устанавливаются на месте стандартной заглушки. L.A.C. не встал нормально. В случае с моим карабином "крылья" ключа оказались чуть толще чем надо. Пилить не стал, а взял вариант от Вектора и вот он встал как родной. Также мне откровенно больше понравилась его конструкция - фиксирующий винт не обязательно закручивать намертво. Что позволяет регулировать поток газа без инструментов, слегка с усилием двигая переключатель. В положении как на фото существенно снижается подброс ствола и отдача. Отдача стала очень мягкая. На уровне Сайги9/Тр9. Подброс и увод ствола практически приблизился к нулю Если крутить дальше, то уже перезаряда и экстрации гильзы не будет. Не знаю зачем это, но судя по описанию производителя, это фича. В общем результат использования впечатлил. Особенно учитывая, что я еще не купил облегченную затворную раму. Единственно что забыл, так это пострелять без ДТК (у меня тоже от Вектора стоит VR-13). Однако без регулятора на этом ДТК, карабин все ж таки "козлил" куда заметней и отдача была существенно более ощутимая. Так что есть подозрения, что и ДТК не особенно нужен.
click for enlarge 1280 X 1707 122.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 137.5 Kb
mailos 25-12-2021 09:59

quote:
Изначально написано oldy-m:

Под антабкой вы имеете ввиду сам круглый штырек с шариками, правильно понял? Он больше стандартного размера QD?

И само гнездо тоже. Оно у КК своего размера.

oldy-m 25-12-2021 01:44

quote:
Изначально написано mailos:

Плохо только, что антабка нестандартная и гораздо больше по диаметру обычных qd антабок.

Добавлю к плюсам - отличный диоптрический прицел. Хотел ставить коллиматор, но диоптр оказался настолько удобным, что даже с моим остигматизмом вкупе с близорукостью могу стрелять довольно таки результативно. Диоптр у меня оказался хорошо пристрелен из коробки.

Под антабкой вы имеете ввиду сам круглый штырек с шариками, правильно понял? Он больше стандартного размера QD?

Я вот тоже почитал положительные отзывы владельцев об открытых прицельных приспособлениях (ОПП) у TR3 и задумался над установкой загонника на кольцах с просветом, что бы сохранить возможность использования ОПП.

mailos 24-12-2021 12:29

quote:
Изначально написано oldy-m:
Вчера нашел время доехать до ормага и забрал свой TR-3.

Очень понравилась идущая в комплекте быстросъемная круглая антабка с

Плохо только, что антабка нестандартная и гораздо больше по диаметру обычных qd антабок.

Добавлю к плюсам - отличный диоптрический прицел. Хотел ставить коллиматор, но диоптр оказался настолько удобным, что даже с моим остигматизмом вкупе с близорукостью могу стрелять довольно таки результативно. Диоптр у меня оказался хорошо пристрелен из коробки.

oldy-m 24-12-2021 10:35

Вчера нашел время доехать до ормага и забрал свой TR-3.

Первые впечатления...

Магазины от СКОС Армз на 10 патронов, не защелкиваются, подбивание как то их фиксирует, но не надежно, при усилии магазин выдергивается без нажатия фиксатора, т.е. при выстреле будет отваливаться.
Родной 30-ти зарядный, идущий в комплекте, встает с защелкиванием без вопросов, но он нелепо огромен. Сразу удалил из него ограничитель.
Шип под фиксатор на нем явно тоньше.
Надо планировать допиливание шипа СКОСовских магазинов.

Нижняя часть цевья с небольшим люфтом, что принципиально не на что повлиять не может, поскольку эта часть оружия не предназначена для установки высокоточных девайсов.

Байонетный родной ДТК тоже прилично люфтит.

Предохранитель снять безшумно довольно сложно и требует отдельного навыка.

Тыльник приклада отъезжает вниз, обнажая полость под сборный шомпол и фиксируется, что позволяет лучше упирать его в плечо.

Масленка в рукоятке тоже прилично люфтит.

Очень понравилась идущая в комплекте быстросъемная круглая антабка с шариками (забыл как называется), которая ставится в отверстие на прикладе.
Готовое решение для применения тактических двухточечных ремней последнего поколения.

На нижнюю часть цевья прям просится косой упор-рукоятка для лучшего хвата, но это очень индивидуально.

А вообще очень приятный аппарат по визуально-тактильным ощущениям.

mailos 23-12-2021 15:21

Приклады от Зенита подходят с узлом крепления для Сайги 9. На мой вкус гораздо лучше дребезжащего АК-ЭВО. Плюс щека, два варианта затыльника и фиксация в сложенном виде. По весу вроде разницы серьезной нет.


click for enlarge 1920 X 629 204.3 Kb
artso8 23-12-2021 14:05

Получил разрешение и купил патроны. Хочу в праздники опробовать. Из "калаша" стрелял в 1989. АКМ 1961 года. Интересно как продвинулись с тех пор.
Колянович 21-12-2021 08:39

quote:
Изначально написано vharlamov:
Доброе утро. Принимайте в ряды. Вчера купил TR-3

Мои поздравления!🤝

vharlamov 16-12-2021 05:33

Доброе утро. Принимайте в ряды. Вчера купил TR-3
oldy-m 07-12-2021 17:58

quote:
Изначально написано mailos:

Вы сами написали "схватил оружие и побежал разбираться". Можно расценить по-разному ваши слова. )) Ну да бог с ним. Если не секрет во сколько AR-ка обошлась? В 223-м заказывали?

Да у меня в доме три этажа не считая мансарды, поэтому бежать всегда есть куда. ))

АРку особо заказывать не пришлось, она была в наличии (ее производство происходило буквально за стенкой), в .223 Rem, обошлась со скидками 116,1 т.р.
Ее мне показали, проверили при мне основной функционал, показали полную соосность планок аппера и цевья (это их слабое место) и проч.
Я ее конечно не касался, пока не имею права.
В договор поставки вписали ее номер.

mailos 07-12-2021 16:07

quote:
Изначально написано oldy-m:

Ничего про то, куда побежал, написано не было, а значит остался в доме.


Вы сами написали "схватил оружие и побежал разбираться". Можно расценить по-разному ваши слова. )) Ну да бог с ним. Если не секрет во сколько AR-ка обошлась? В 223-м заказывали?
oldy-m 07-12-2021 14:43

quote:
Изначально написано mailos:

А куда побежал? На улицу? Если так, то без вариантов доказать что это была самооборона. В других случаях почти также, но в этом однозначно не будет самообороны. А если в доме, то зачем такой длинный карабин и вообще карабин. Может лучше помпу покороче взять с дробовым мелким спортингом? А то, рикошетом можно и себя поуродовать если стрелять в доме пулей.

Ничего про то, куда побежал, написано не было, а значит остался в доме.

Замечу, что принцип самообороны (защиты своей жизни и имущества) распространяется на территорию частного домовладения так же как и на само жилище.

Тактику самообороны дома и придомового участка тут обсуждать не собирался.

Вопрос простой и я его повторю...есть ли у кого то из уважаемых форумчан практический опыт подбора тактических подсумков (Молле или с иной возможностью крепления на ремне) под размер 10-зарядного магазина под .366 ткм от СКОС-Армз?

В прошедшие выходные посетил крупный за МКАДный охотничий магазин и вместе с продавцом попытался подобрать подсумок под магазины которые предусмотрительно прихватил с собой. При всем богатстве выбора ничего подобрать не удалось ни в каком варианте.
Вот такая неожиданная проблема...

PS.
Кстати, в выходные заключил договор и оплатил курбатовскую АРку с 420 стволом ибо дали офигенную скидку.
В отличие от прочих российских АРок у нее карбонитрированный ствол (как у ОРСИС), регулируемый газоблок, двусторонние выступающие хваты затвора без нажимных клавиш (они сами имеют ход при нажатии), фиксированные пины УСМ и сам УСМ другой, мягкий, от 2,8 до 3,2 кг., плюс какая то именитая крутая труба под приклад.
В остальном как у всех, фрезерованные аппер и ловер (исключение - итальянец ADC, у них используется литье).
Короче, лежит теперь и ждет меня АРочка, как получу красненькую - заберу.
И надо заметить, при использовании 10-местных АРочных магазинов проблема подбора подсумков сохраняется, тем более что магазины .366 ткм (около 9,55х37,5, общ. дл. - 53, диам. капс. части -11,3) и .223 Rem (5,56х45, общ. дл. - 57,4, диам. капс. части - 9,6) принципиально близки по размерам.

mailos 07-12-2021 08:41

quote:
Изначально написано oldy-m:


Принцип прост, открыл сейф, схватил ремень с подсумками, сцепленный в кольцо, набросил через руку и голову, схватил оружие и побежал разбираться.

А куда побежал? На улицу? Если так, то без вариантов доказать что это была самооборона. В других случаях почти также, но в этом однозначно не будет самообороны. А если в доме, то зачем такой длинный карабин и вообще карабин. Может лучше помпу покороче взять с дробовым мелким спортингом? А то, рикошетом можно и себя поуродовать если стрелять в доме пулей.

oldy-m 07-12-2021 03:07

quote:
Изначально написано DmitryZ75:
тогда нужен второй сейф для ремня с подсумками

Тема уже была подробно распедалена тут - forummessage/386/21

Миф про раздельное хранение оружия и патронов и наличие отдельного запирающегося ящика для патронов...
Исчерпывающие требования к хранению оружия указаны в 59 пункте Постановления Правительства N 814, там таких требований нет:
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия. Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований".

Пункт 162 Приказа МВД от 12.4.1999 N 288: "Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства ;*; в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом ;**; с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность".

PS.
Раздельное хранение оружия и боеприпасов в разных сейфах распространяется лишь на юридических лиц, физические лица могут хранить оружие и патроны без таких ограничений.

DmitryZ75 05-12-2021 23:06

тогда нужен второй сейф для ремня с подсумками
oldy-m 04-12-2021 13:10

quote:
Изначально написано Колянович:

На рынке полно всяких подсумков,..

Да это понятно, что полно, интернет у меня работает...
Просто не нахожу подсумков под конкретно этот магазин в таком вот укороченном формате.
Подсумки под рожок АК могут быть: 1) чутка тесноваты, 2) они слишком глубоки.
Ситуация осложняется тем, что ни производители, ни продавцы не утруждают себя указанием внутренних размеров подсумков или указанием на какие размеры магазина они рассчитаны (не по размерам в сечении, не по глубине).
Подсумки же не дешевы, что бы скупать их для примерки.
Вот я и подумал, вдруг кто то уже решал подобную задачу и готов поделиться опытом.

По поводу способов размещения магазинов...
Дело же не только в охоте, хотя и она у всех разная.
Есть же вопрос обороны дома и в этом случае требуется хранить в оружейном сейфе тактический ремень с подсумками на нем в которых должны быть размещены снаряженные магазины, готовые к применению.
Принцип прост, открыл сейф, схватил ремень с подсумками, сцепленный в кольцо, набросил через руку и голову, схватил оружие и побежал разбираться. Рассовывать роняя магазины по карманам может быть некогда...

Колянович 04-12-2021 10:12

quote:
Изначально написано oldy-m:
Сегодня привезли три магазина на 5/10 патронов .366 ТКМ от СКОС.
Мне очень понравились, добротные такие, отлично выполнены.
Сразу поменял в них ограничитель на 5 патронов на идущий в комплекте ограничитель на 10.
Честно говоря не понимаю зачем эти ограничители нужны и зачем от производителя магазины идут именно в 5ти местном варианте.
Не хочешь 10, засунь пять и всего то делов...
Еще срезал такие приливные заусенчики на передних зацепах.

В ближайшее время при случае опробую и отпишусь как чего.

UPD.
Посоветуйте подсумок под эти магазины на платформу molle, плиз.

Ограничители на пять мест,были нужны при коллективной охоте,где по правилам,магазин не должен вмещать,более пяти патронов.
Сейчас эти правила отменены.
На рынке полно всяких подсумков, я в карманах таскаю,не более двух, много не стреляю,так душу отвести, иногда.

Колянович 04-12-2021 10:00

quote:
Изначально написано oldy-m:

Зуб который идет под защелку, ближе к прикладу?
Подпилить в длину или в толщину снизу?
Там роде надо подбивать магазин, что бы защелкнулось или можно чутка подпилить в толщину снизу (ни коем случае не сверху!).
Так?

Как магазин примеряете, так и ясно станет, где пилить.))
Я, что-то и не помню уже.

oldy-m 02-12-2021 22:35

Сегодня привезли три магазина на 5/10 патронов .366 ТКМ от СКОС.
Мне очень понравились, добротные такие, отлично выполнены.
Сразу поменял в них ограничитель на 5 патронов на идущий в комплекте ограничитель на 10.
Честно говоря не понимаю зачем эти ограничители нужны и зачем от производителя магазины идут именно в 5ти местном варианте.
Не хочешь 10, засунь пять и всего то делов...
Еще срезал такие приливные заусенчики на передних зацепах.

click for enlarge 1167 X 1280 119.2 Kb

В ближайшее время при случае опробую и отпишусь как чего.

UPD.
Посоветуйте подсумок под эти магазины на платформу molle, плиз.

oldy-m 29-11-2021 11:07

quote:
Изначально написано Колянович:

Может придется зуб подпилить немного и все.

Зуб который идет под защелку, ближе к прикладу?
Подпилить в длину или в толщину снизу?
Там роде надо подбивать магазин, что бы защелкнулось или можно чутка подпилить в толщину снизу (ни коем случае не сверху!).
Так?

Колянович 28-11-2021 20:28

quote:
Изначально написано oldy-m:

Это например тот что на сайте у С.К.О.С. именуется как "Магазин 366ткм к TG-2 на 10 мест"? Он?
Если магазины от TG2 полностью работают с TR3, то это идеально и проблемы получается и не было.
Спасибо!

Да, именно так.
Может придется зуб подпилить немного и все.
Я себе купил парочку, работают отлично.

oldy-m 28-11-2021 12:08

Я слепошарый...
Год назад на второй странице темы Кузьма Петрович вторым пунктом в своем сообщении указывает на взаимозаменяемость магазинов с TG2.
Прошу прощения, вопрос снят.
oldy-m 28-11-2021 11:56

quote:
Изначально написано mailos:

Что вам мешает купить магазины к TG2. Они бывают разной емкости

Что мешает?
Очевидно, отсутствие понимания полной идентичности магазинов для TG2 и TR3.
Если б я ее осознавал, то и вопрос бы не задал.
А вы предполагаете, что магазины полностью подходят или прям вставляли-стреляли (взводили с досылом) с магазином от TG2 на TR3?
Спасибо!

oldy-m 28-11-2021 11:51

quote:
Изначально написано Колянович:

Купите магазины от СКОС,на 10 мест

Это например тот что на сайте у С.К.О.С. именуется как "Магазин 366ткм к TG-2 на 10 мест"? Он?
Если магазины от TG2 полностью работают с TR3, то это идеально и проблемы получается и не было.
Спасибо!

Колянович 28-11-2021 09:22

quote:
Изначально написано oldy-m:
Просмотрел все 10 страниц этой темы и не увидел ничего по теме магазинов.
Мне претит бутафория в виде полноразмерного рожка, в который помещается 10 патронов. Больше мне не надо, хватит и 5ти, хотя 10 - идеально.
Меня бесит размер этой полудекоративной пластиковой загогулины.
Кроме того, размер магазина это своеобразная отправная точка для снаряжения, ибо обуславливает размер и тип подсумков и кармашков, их расположение и проч.

Прошу совета:
1) есть ли где-то в принципе 5 - 10 местные магазины для TR3 .366 ТКМ в нормальном размере, соответствующем количеству патронов в нем?
2) можно ли применить для TR3 .366 ТКМ магазины от иных моделей и возможно даже близких по метрическому размеру калибров?
3) можно ли переделать штатный полубутафорский магазин в размере 30 патронов под нормальный размер для 10 патронов? какой-то умелец это делает?

Понимаю, что легкая степень ереси в моих вопросах безусловно присутствует, но это скорее от безысходности...не судите строго.

Купите магазины от СКОС,на 10 мест

mailos 28-11-2021 08:15

quote:
Изначально написано oldy-m:
Просмотрел все 10 страниц этой темы и не увидел ничего по теме магазинов.
Мне претит бутафория в виде полноразмерного рожка, в который помещается 10 патронов. Больше мне не надо, хватит и 5ти, хотя 10 - идеально.
Меня бесит размер этой полудекоративной пластиковой загогулины.
Кроме того, размер магазина это своеобразная отправная точка для снаряжения, ибо обуславливает размер и тип подсумков и кармашков, их расположение и проч.

Прошу совета:
1) есть ли где-то в принципе 5 - 10 местные магазины для TR3 .366 ТКМ в нормальном размере, соответствующем количеству патронов в нем?
2) можно ли применить для TR3 .366 ТКМ магазины от иных моделей и возможно даже близких по метрическому размеру калибров?
3) можно ли переделать штатный полубутафорский магазин в размере 30 патронов под нормальный размер для 10 патронов? какой-то умелец это делает?

Понимаю, что легкая степень ереси в моих вопросах безусловно присутствует, но это скорее от безысходности...не судите строго.


Что вам мешает купить магазины к TG2. Они бывают разной емкости
oldy-m 28-11-2021 05:59

Просмотрел все 10 страниц этой темы и не увидел ничего по теме магазинов.
Мне претит бутафория в виде полноразмерного рожка, в который помещается 10 патронов. Больше мне не надо, хватит и 5ти, хотя 10 - идеально.
Меня бесит размер этой полудекоративной пластиковой загогулины.
Кроме того, размер магазина это своеобразная отправная точка для снаряжения, ибо обуславливает размер и тип подсумков и кармашков, их расположение и проч.

Прошу совета:
1) есть ли где-то в принципе 5 - 10 местные магазины для TR3 .366 ТКМ в нормальном размере, соответствующем количеству патронов в нем?
2) можно ли применить для TR3 .366 ТКМ магазины от иных моделей и возможно даже близких по метрическому размеру калибров?
3) можно ли переделать штатный полубутафорский магазин в размере 30 патронов под нормальный размер для 10 патронов? какой-то умелец это делает?

Понимаю, что легкая степень ереси в моих вопросах безусловно присутствует, но это скорее от безысходности...не судите строго.

mailos 25-11-2021 18:16

По поводу установки АК-ЭВО: Полагаю, что все знают, что для того чтобы ось приклада выбить надо в нижней части его стоичить. Но самое интересное в моем случае было - подгонка нижнего "уха" приклада. Если вы обратите внимание, у меня на нижнем "ухе" сточен под ноль выступ (на верхнем она есть). Как выяснилось, чтобы поставить приклад его стачивать практически не надо. Но, в сложенном состоянии он несколько давит на блокиратор. В итоге если не сточить в ноль, то блокиратор работает не так как должен. А именно: Если передернуть затвор и сложить приклад, а потом нажать на спуск, то спуск срабатывает. И получаем по итогу нарушение ЗОО. Тем, кто ставил данный приклад, стоит проверить по данному алгоритму. Уверен, что многие проверяли только возможность передернуть затвор со сложенным прикладом. Собственно коварность всей этой канители в том, что если не сталкивался на другом карабине с таким явлением, то сложно предположить, что такое возможно. Но тем не менее.

click for enlarge 1707 X 1280 154.7 Kb
krutokrit 25-11-2021 16:53

Спасибо
Зашел на их сайт.
Эво нет в наличии.
mailos 25-11-2021 16:44

quote:
Изначально написано krutokrit:
Добрый день. Прикупил в темпе карабин. Поставил на него коллиматор Холосан и понял, что длинный приклада мне не хватает. Поделитесь, плиз опытом, кто и на что менял приклад. Эво невозможно заказать на сайте. В наличии нигде нет. Может быть кто-нибудь знает у кого можно приобрести качественные реплики?

В ishooter заказывал в понедельник

krutokrit 25-11-2021 16:43

А фото на самом деле не грузится...
krutokrit 25-11-2021 16:42

А фото на самом деле не грузится...
click for enlarge 1280 X 419  76.5 Kb
krutokrit 25-11-2021 16:41

Добрый день. Прикупил в темпе карабин. Поставил на него коллиматор Холосан и понял, что длинный приклада мне не хватает. Поделитесь, плиз опытом, кто и на что менял приклад. Эво невозможно заказать на сайте. В наличии нигде нет. Может быть кто-нибудь знает у кого можно приобрести качественные реплики?
mailos 25-11-2021 15:09

Может кому-нибудь окажутся полезными мои изыскания по поводу щеки на приклад АК-ЭВО, которой в оригинальном виде нигде не сыскать. Если уже было, то звиняйте. Я во всяком случае не видел. Сопоставив дизайн АК-ЭВО с Магпуловским Zhukov-S, решил попробовать поставить щеку последнего на российское детище. Оказалось, что встает. В некоторых положения (как на фото) вообще как влитое стоит. Минусы щеки: Царапает так или иначе приклад, при сложении приклада зазор становится заметно больше, не позволяет быстро регулировать длину приклада без переустановки щеки. Плюсы: Максимально легкое решение, неплохо выглядит, а главное выполняет свою функцию. В моем случае я взял щеку с завышением 0,75, но существуют 0,25 и 05. Т.к. меня устраивает минимальная длина приклада, то минусы лично для меня не критичны. На фото положения приклада и щеки, при котором последняя сидит максимально уверенно. Для себя оставил вариант с наименьшей длиной приклада. С ней меня кстати ничего не дребезжит. В отличии от других положений.

click for enlarge 1920 X 715 203.6 Kb
click for enlarge 1920 X 731 197.9 Kb
mailos 23-11-2021 20:12

Сегодня поставил себе цевье от Лейкома. Очень понравилось. И по качеству и по удобству. Ну и эстетично довольно таки.

click for enlarge 1600 X 500 160.5 Kb
mailos 22-11-2021 21:43

quote:
Изначально написано artso8:
Может кто-нибудь подсказать размер заводской коробки? На этой неделе ехать в магазин, обещали поставку. Хотел взять сумку от штатива, и не знаю влезет ли.

Я коробку даже не забрал. Зачем она. В сложенном виде всего 69см.

artso8 22-11-2021 12:28

Может кто-нибудь подсказать размер заводской коробки? На этой неделе ехать в магазин, обещали поставку. Хотел взять сумку от штатива, и не знаю влезет ли.
mailos 08-11-2021 19:21

Судя по отсутствию отзывов, либо стволов на руках мало, либо беспроблемный практически ствол. Парадокс только смущает.
Колянович 27-10-2021 21:59

quote:
Изначально написано jymanjy:
О, было бы здорово, если подскажете как менять и что для этого надо. Мне нужен приклад с регулируемой щекой

На этот приклад,я лично, щеки в продаже не видел.
Меняется просто, выбиваете штифт,меняете приклад,забиваете штифт.))
Забейте в инете замена приклада на ак, полно роликов.

Колянович 27-10-2021 21:56

quote:
Изначально написано doctormrak:

Если возможно опишите пожалуйста преимущества нового приклада: меняется ли вкладка, удобнее ли стало вкладываться в оружие в разных положениях для стрельбы, как удобно пользоваться новым прикладом при смене плеч, + интересно бы сравнить габариты и вес прикладов? Просьба также сделать сравнительные фото двух прикладов вместе в сложенном и разложенном состояниях.

Приветствую.
Я не занимаюсь тактической, или практической стрельбой.
Поэтому, не могу сказать, как пользоваться прикладом при смене плеч и т.п.
Моя обычная вкладка,вроде как не изменилась.
По длине, приклады практически одинаковые,эво полегче будет.
Приклад эво раскладывается удобней,затыльник регулируется лучше(субъективно).
Мне,новый приклад, просто понравился внешне.
Фотографии прилеплю позже, сейчас нахожусь не дома.
Вот неплохой ролик, посмотрите,может там есть ответы,на ваши вопросы.




jymanjy 21-10-2021 18:45

О, было бы здорово, если подскажете как менять и что для этого надо. Мне нужен приклад с регулируемой щекой
doctormrak 21-10-2021 08:25

quote:
Изначально написано Колянович:
Сегодня поменял приклад на ак-эво.
Сначала и не собирался,честно говоря,штатный вполне себе ничего.
Купил ак-эво,для TR9,но примерив на TR3,решил его больше не снимать.
Очень уж понравился.

Если возможно опишите пожалуйста преимущества нового приклада: меняется ли вкладка, удобнее ли стало вкладываться в оружие в разных положениях для стрельбы, как удобно пользоваться новым прикладом при смене плеч, + интересно бы сравнить габариты и вес прикладов? Просьба также сделать сравнительные фото двух прикладов вместе в сложенном и разложенном состояниях.

Колянович 20-10-2021 19:54

Сегодня поменял приклад на ак-эво.
Сначала и не собирался,честно говоря,штатный вполне себе ничего.
Купил ак-эво,для TR9,но примерив на TR3,решил его больше не снимать.
Очень уж понравился.
click for enlarge 1920 X 844 217.2 Kb
Колянович 20-10-2021 19:27

quote:
Изначально написано jymanjy:
Чет фото не прикрепляется.

Приветствую.
Спасибо за развернутый ответ.
Теперь мне более, менее понятно, что к чему.
Чтобы целик не мешал,я купил крышку без целика.🙂

jymanjy 30-09-2021 03:40

Чет фото не прикрепляется.

click for enlarge 1920 X 845 180.4 Kb

jymanjy 30-09-2021 03:37

quote:
Да в общем-то все.
С прицелами дела не имел, совсем.
Зрение плохое, вот решил купить, что нибудь недорогое,более менее качественное.
Для не частой охоты на бумагу, максимум 100 м.
Стоит этот прицел своих денег, подойдет под мои нужды?
Фото прицела на ружье, не сделаете?

На фото, нижний мой, верхний тот который вы хотите. Расчет я думаю что прост, 9крат на 100м получается мишень будет видна в прицел как на 11метрах. Учитывая особенности зрения у каждого, сложно сказать подойдет вам или нет. Отстройка диоптрии на прицеле можно сделать от -2 до +2
А вот то что целик мне мешался на кольцах, которые в комплекте это факт, для ружья пришлось докупать отдельно самые высокие. У меня еще есть Leapers 1-8x28 BG4, там в комплекте кронштейн, встает тоже прям в упор, диоптрию пришлось сразу настроить и ставить, так как целик уже не давал ее отрегулировать.
Кузьма Петрович 15-09-2021 09:35

Кстати именно для не очень хорошего зрения, диоптр гораздо более удачное решение чем стандартная планка.
Колянович 15-09-2021 02:13

quote:
Изначально написано jymanjy:

Пользуюсь похожим 3-12x44. Что интересует?

Да в общем-то все.
С прицелами дела не имел, совсем.
Зрение плохое, вот решил купить, что нибудь недорогое,более менее качественное.
Для не частой охоты на бумагу, максимум 100 м.
Стоит этот прицел своих денег, подойдет под мои нужды?
Фото прицела на ружье, не сделаете?

Кузьма Петрович 13-09-2021 23:06

Там чтобы приклад снять, надо трубу из адаптера выкрутить, а она там зафиксирована по принципу "от дурака"... т.е снять можно, но нужно приложить и силу и руки.
Короче, проще весь приклад заменить в сборе.
Des-SK 12-09-2021 12:34

quote:
Изначально написано jymanjy:

Я только никак не пойму, саму телескопическую трубку можно оставить и заменить приклад на любой понравившийся FAB, или нужно с самой трубкой замену производить?

Насколько я знаю трубы разного диаметра, я менял вместе с трубой и адаптером

jymanjy 03-09-2021 18:41

quote:
Изначально написано Des-SK:

Видел такую картинку, но в живую так и не попался, в итоге сменил приклад на FAB Defense GL-CORE, он мне больше нравится

Я только никак не пойму, саму телескопическую трубку можно оставить и заменить приклад на любой понравившийся FAB, или нужно с самой трубкой замену производить?
jymanjy 03-09-2021 18:37

quote:
Изначально написано Колянович:
Всем привет.
Присмотрел вот такой прицел: https://leapers.pro/opticheski...x32-nit-mildot/
Кто нибудь пользуется подобным?


Пользуюсь похожим 3-12x44. Что интересует?
Des-SK 29-08-2021 22:56

quote:
На просторах форума нашел один раз такой, и потерял закладку. Написано было от известного АКавода

Видел такую картинку, но в живую так и не попался, в итоге сменил приклад на FAB Defense GL-CORE, он мне больше нравится
Кузьма Петрович 27-08-2021 20:57

В Темпе они по 62, кому интересно.
Колянович 24-08-2021 20:30

Всем привет.
Присмотрел вот такой прицел: https://leapers.pro/opticheski...x32-nit-mildot/
Кто нибудь пользуется подобным?

------
С уважением Николай.

jymanjy 14-08-2021 18:50

На просторах форума нашел один раз такой, и потерял закладку. Написано было от известного АКавода
click for enlarge 728 X 1280  80.4 Kb
Кузьма Петрович 14-08-2021 12:08

К сожалению, щека на данный приклад хоть и была показана КК на выставках но в серию не пошла, так что штатного решения боюсь нет. Только замена приклада.

Что же касается цены - вы к сожалению ошибаетесь, они появились и в бутике КК, правда по цене уже 72.5 т.р.

click for enlarge 686 X 576 41.8 Kb


Для сравнения новый ТР-3 в х39 (в одном из подмосковных ормагов) месяц назад мне обошелся в 54 т.р.
На фоне 40+ рублей за обычную МК это уже не кажется космической ценой.

Предположу что новых серий этих карабинов уже не будет, а те что сделаны разойдутся и так среди немногих счастливчиков еще успевших купить себе "почти АК-15" по гладкой лицензии.

з-ы кстати магазин к ТР-3 .366 тоже стоит в два раза дороже чем магазин к ТГ-2.

jymanjy 13-08-2021 12:51

Доброго времени суток) Да, 69т и цена не меняется. Есть потребность в подщечник на TR3 а найти не могу. Может кто посоветует где взять?
Romiro 10-08-2021 20:57

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Цена «официальная» 69 тыр?

Уже не помню, но что-то около того. Лучше позвонить им!

Кузьма Петрович 10-08-2021 19:29

quote:
Изначально написано Romiro:
Может кто в Москве ищет себе и не может найти? Видел на днях в продаже в Охотактиве на ул. Валовая. В то же время на сайтах КК и Охотактива (они медленно обновляют ассортимент) наличия в Москве нет совсем.

Цена «официальная» 69 тыр?

Romiro 09-08-2021 13:41

quote:
Изначально написано Des-SK:

Но видимо и вопросов особых не возникает у владельцев, или может где-то в других темах их обсуждают?
У меня в принципе тоже особых вопросов не возникло по самому карабину, но интересен опыт эксплуатации других владельцев.

Я думаю, что опыт эксплуатации несильно отличается от Tg2, которых на руках очень много, а обсуждения на ганзе тоже попритихли. В контакте в группах с Tg2 могут активно обсуждать.

Des-SK 09-08-2021 13:14

quote:
Аппарат настолько редкий, что владельцев видимо не особо много набралось.

Но видимо и вопросов особых не возникает у владельцев, или может где-то в других темах их обсуждают?
У меня в принципе тоже особых вопросов не возникло по самому карабину, но интересен опыт эксплуатации других владельцев.
Romiro 09-08-2021 10:04

quote:
Изначально написано Des-SK:
Народ, у кого что нового ? Или поставили в сейфы и забыли как стрелять?

Аппарат настолько редкий, что владельцев видимо не особо много набралось.

Des-SK 08-08-2021 01:33

Народ, у кого что нового ? Или поставили в сейфы и забыли как стрелять?
Romiro 01-08-2021 19:59

Может кто в Москве ищет себе и не может найти? Видел на днях в продаже в Охотактиве на ул. Валовая. В то же время на сайтах КК и Охотактива (они медленно обновляют ассортимент) наличия в Москве нет совсем.
Кузьма Петрович 29-07-2021 19:05

quote:
Изначально написано Sidor05:
Штатный целик тяжело снимается? Ну и дрянь этот деоптрический прицел (правильно называется?)

Сам целик снимается так же как и на любом другом Ак-образном.

З-ы. Правильно называется - прицельная планка.


Интересно КК еще успеет(захочет) выпустить партию таких карабинов в .366 или пилотная партия станет и последней...

Sidor05 16-06-2021 12:19

Надо оживлять ветку) посоветуйте пжлста ДТК самый тихий, юзал кто?
Sidor05 15-06-2021 20:22

Штатный целик тяжело снимается? Ну и дрянь этот деоптрический прицел (правильно называется?)
tim_rubop 02-06-2021 09:29

quote:
Originally posted by Bober9305:

Я так понимаю, что большинство берет 366ткм для развлекательной стрельбы, но не для охоты?


366ТКМ хороший охотничий патрон, но дороговат для "развлечений"
Bober9305 13-05-2021 08:29

Всем привет. Я так понимаю, что большинство берет 366ткм для развлекательной стрельбы, но не для охоты?
ohotnik7676 08-04-2021 22:47

Тем более у вас у псевдонарезных преференции 2 т.р. вместо 3 т.р у нарезных.

вот как это было прошлый раз
https://zen.yandex.ru/media/cl...7243f6eb3fd8d78

ohotnik7676 08-04-2021 22:44

Так же как и ланкастер. Так что регайтесь и добро пожаловать.
DmitryZ75 08-04-2021 22:08

и как сюда попадает TR3?
ohotnik7676 08-04-2021 21:37

Матч по силуэтной стрельбе состоится 24 апреля на полигоне АО ЦНИИТОЧМАШ.

В этом году мы планируем открыть новые горизонты.
Стреляем:
‼️Винтовки 22 LR 40-60-77-100 метров.
‼️Винтовки BIG BORE 200-300-375-500 метров.

‼️Винтовки Ланкастер -100-150 и 200 метров.

Регистрация открыта https://fvsr-russia.ru/calenda...sr-1-j-match-2/

Участие возможно в следующих вариантах.
‼️В одном классе - Только 22 LR, только BIG BORE, только LANCASTER.
‼️В ДВУХ классах 22 LR и BIG BORE.

Участие Lancastieros в двух классах будем решать индивидуально.

‼️Стартовый взнос - за один класс 22 LR и BIG BORE -3000 рублей‼️

‼️Благодаря поддержки компании Техкрим, ЛАНКАСТЕРЫ - 2000 руб.‼️

Регистрируйтесь ваше участие в соревнованиях лучшая поддержка движения!

Официальная группа соревнований Силуэтная стрельба в Телеграмме https://t.me/siluet_strelba

SergeyGV 06-04-2021 17:45

click for enlarge 645 X 636 65.7 Kb
click for enlarge 713 X 618 67.5 Kb

100 метров Кион 13
Прицел 1-8

На 2 фотке 3 дырка закрыта линейкой (чёт я криворуко сфоткал она между ними условно это "максимальное расстояние показано, но если надо пере фоткаю)

Колянович 27-03-2021 14:52

quote:
Изначально написано Zevs82:
Тут дилемма вылезла какой прицел ставить, никогда калашматами не владел ранее, каликами не пользовался. Что оптимальное для развлекательной стрельбы на 100-150 метров ? Из недорогих.

Призматические прицелы не рассматривали?
Например: https://pilad-vomz.ru/product/p25x24lbrevis

------
С уважением Николай.

Des-SK 23-03-2021 18:08

quote:
Изначально написано Zevs82:
Тут дилемма вылезла какой прицел ставить, никогда калашматами не владел ранее, каликами не пользовался. Что оптимальное для развлекательной стрельбы на 100-150 метров ? Из недорогих.

Я поставил китайца с Алиэкспресс 2-8x20, пристрелялся за 4 выстрела, пока после 300 выстрелов, СТП держит нормально, даже после снятия и установки обратно верхней крышки не сбивается. Дальнейшая эксплуатация покажет на сколько его хватит.

Zevs82 20-03-2021 12:00

Тут дилемма вылезла какой прицел ставить, никогда калашматами не владел ранее, каликами не пользовался. Что оптимальное для развлекательной стрельбы на 100-150 метров ? Из недорогих.
Des-SK 17-03-2021 14:39


click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb
Des-SK 17-03-2021 14:39

После пристрелки по бумажке, попробовали по железке на дистанции 120м
Des-SK 17-03-2021 14:36

quote:
Изначально написано Колянович:

Мне,тоже коротковат,если на футболку вкладываться.
Это армия,военным так лучше,видимо.
А если тема неживая,значит проблем с ружьем нет.😁

Приклад мне вполне подходит и на 3 и на 4м положении.
На первых трех сотнях выстрелах никаких проблем не обнаружил.
Прицел установил и с четвертого выстрела все летит куда нужно.
После разборки и чистки СТП не сбивается, люфтов в крышке не заметил.
Крышка снимается и ставится четко, но с прицелом стараюсь ее не сильно бить.
Установил регулятор давления газов и немного придушил прыть затворной рамы, теперь гильзы вылетают не на 5 метров, а на 2-3, меньше лягается и легче собирать (потом буду переснаряжать).

Des-SK 17-03-2021 13:58

quote:
Изначально написано Колянович:

24-12-2020 06:34 ОбОбОб

Снимаете прицельную планку, поднимаете пластинчатую пружину и выворачиваете её в сторону приклада, чтобы она отделилась от колодки. Аккуратно сбиваете деревяшкой колодку в сторону приклада с планки.

Взято из соседней темы.

Я вообще не стал снимать колодку с пружиной, убрал только прицельную планку и больше ничего не мешает установки оптики и вернуть обратно прицельную планку секундное дело.
click for enlarge 608 X 326 129.1 Kb

Колянович 15-03-2021 02:06

quote:
[B][/B]

Мне,тоже коротковат,если на футболку вкладываться.
Это армия,военным так лучше,видимо.
А если тема неживая,значит проблем с ружьем нет.😁

------
С уважением Николай.

Zevs82 14-03-2021 21:43

Ребята давайте расшевелим тему, какой-никакой опыт уже наработали. Мне приклад коротковат, максимально вытянутой чуть длиньше складного рамочного.
tim_rubop 11-03-2021 13:30

quote:
Originally posted by Zevs82:

Вот и я преобрел.


мои поздравления!
Zevs82 11-03-2021 13:16


click for enlarge 1920 X 896 144.8 Kb
Zevs82 11-03-2021 13:13

Вот и я преобрел. Больше 1000 км отмахал за ним. Ружжо огонь. 190 номер
SergeyGV 05-03-2021 12:27


click for enlarge 914 X 410  49.0 Kb
SergeyGV 05-03-2021 12:24

quote:
Изначально написано Колянович:
Приветствую.
Немного затюнькал свой афтамат.
Купил крышку ск без целика и тромикс.
Теперь проблемы с установкой прицела,не существует.
Присмотрел Р2,5Х24 Brevis
Но не везде они есть,с нужной мне сеткой.


Это штатная крышка. Думаю от ММГ, если с родной снять целик, то будет тоже самое.

tim_rubop 24-02-2021 14:51

quote:
Originally posted by shuravin.re:

Было бы отлично если бы сделали компактную версию карабина и удлинили цевье


есть короткая TG2
andrey-776 19-02-2021 09:15

quote:
Изначально написано Колянович:

24-12-2020 06:34 ОбОбОб

Снимаете прицельную планку, поднимаете пластинчатую пружину и выворачиваете её в сторону приклада, чтобы она отделилась от колодки. Аккуратно сбиваете деревяшкой колодку в сторону приклада с планки.

Взято из соседней темы.

Спасибо!

Колянович 18-02-2021 23:24

quote:
[B][/B]

24-12-2020 06:34 ОбОбОб

Снимаете прицельную планку, поднимаете пластинчатую пружину и выворачиваете её в сторону приклада, чтобы она отделилась от колодки. Аккуратно сбиваете деревяшкой колодку в сторону приклада с планки.

Взято из соседней темы.

------
С уважением Николай.

andrey-776 18-02-2021 10:34

quote:
Изначально написано SergeyGV:
Ну вот получил вчера свой.

Оптика не встала. Целик пришлось "удалять" в остальном доволен как слон. Теперь осталось подождать 14 дней.


Добрый день! Подскажи как целик убрать! АК у меня первый !
Колянович 03-02-2021 19:22

quote:
[B][/B]

Не,еще не стрелял.
Все никак не соберусь.))

------
С уважением Николай.

old-boy77 03-02-2021 17:18

quote:
Изначально написано Колянович:

Мои поздравления!👍

Спасибо! Свой уже опробовали в деле, если да поделитесь опытом, как он в работе, а-то мне две недели ещё ожидать.

Колянович 03-02-2021 16:37

quote:
[B][/B]

Мои поздравления!👍

------
С уважением Николай.

old-boy77 03-02-2021 14:15

не прикрепляется фото что-то
click for enlarge 1920 X 865  79.9 Kb
old-boy77 03-02-2021 13:59

Получилось вот-так.
old-boy77 03-02-2021 13:54

Доброго всем дня, сегодня получил свой экземпляр TR3, и мой старый добрый Firefield RapidStrike 1-6x24 с сеткой Circle Dot встал на планку чётко, на родном кроне, и без удаления целика.
old-boy77 01-02-2021 20:10

quote:
Изначально написано Колянович:
Приветствую.
Купил по случаю на ганзе.
Сидит плотно,люфта нет.
Только покрытие,какое-то шершавое и цвет с серым оттенком.
Брал здесь.
https://forum.guns.ru/forummes...-m62229838.html

Благодарю🤝

Колянович 01-02-2021 16:05

Приветствую.
Купил по случаю на ганзе.
Сидит плотно,люфта нет.
Только покрытие,какое-то шершавое и цвет с серым оттенком.
Брал здесь.
forummes...-m622298

------
С уважением Николай.

old-boy77 01-02-2021 12:41

quote:
Изначально написано Колянович:
Приветствую.
Немного затюнькал свой афтамат.
Купил крышку ск без целика и тромикс.
Теперь проблемы с установкой прицела,не существует.
Присмотрел Р2,5Х24 Brevis
Но не везде они есть,с нужной мне сеткой.



Доброго дня, подскажите где брали крышку без целика, и как она села, не люфтит?
Кузьма Петрович 26-01-2021 13:20

quote:
Изначально написано tim_rubop:
Многовато прикладов от TR3/АК12 на рынке появилось.. неудобные?

Это в основном от ММГ.

Макет до недавнего времени стоил 13-14, а за приклад просят 6-7.

tim_rubop 26-01-2021 10:11

Многовато прикладов от TR3/АК12 на рынке появилось.. неудобные?
Колянович 18-01-2021 17:38

Приветствую.
Немного затюнькал свой афтамат.
Купил крышку ск без целика и тромикс.
Теперь проблемы с установкой прицела,не существует.
Присмотрел Р2,5Х24 Brevis
Но не везде они есть,с нужной мне сеткой.

click for enlarge 1920 X 933 208.0 Kb
click for enlarge 1920 X 933 202.9 Kb
click for enlarge 1920 X 933 196.7 Kb
DmitryZ75 17-01-2021 23:13

quote:
Изначально написано Oppositus:
А вот и проблемка подъехала.

Коллиматор + увеличитель встали чудом. Коллиматор - в самом переднем возможном положении, увеличитель - в самом заднем. Если бы на планке было на 1 прорезь меньше, то не влезло бы. При этом с коллиматора пришлось снять заднюю крышку - иначе никак.

Саму крышку теперь приходится снимать аккуратно, а ставить - так вообще затаив дыхание, чтобы ничего не разбить. Так что, если будете брать прицелы - меряйте сразу в магазине, или можете нарваться на сюрприз! Ну или можно снять механический прицел, но я этого делать не буду.

собрал такой-же сетап, но крыщку снимать не стал.
Открываю/закрываю при откинутом увеличителе, так как крепление крышки тоже поворачивается.

Колянович 17-01-2021 12:33

quote:
[B][/B]

Серьёзно?
А мужики-то не знают...🤔

------
С уважением Николай.

tim_rubop 17-01-2021 12:04

ну вообще ИМХО надо видеть куда стреляешь, и обязательно не через прицел
Колянович 16-01-2021 07:40

quote:
[B][/B]

Абсолютно не вариант.
Хотя и гораздо дешевле.😁

------
С уважением Николай.

tim_rubop 15-01-2021 20:26

quote:
Originally posted by Колянович:

Стрелять в очках не хочется.


линзы - вариант выбора
Колянович 15-01-2021 14:58

У меня назрел вопрос.
Какой прицел поставить,для стрельбы на 150м?
Оптический,или призматик бревис пилад 2.5х24?
Зрение плохое,близорукость.
Стрелять в очках не хочется.
Если с опт.прицелом более менее понятно,то с призматиком не очень.
Не пойму,насколько сильно он приближает.
2.5х24,мне мало что говорит.
Понятно,что надо посмотреть в него и станет все ясно,да вот только не где и не у кого.
Для установки прицела, купил крышку с.к. без целика.
Сильно не ругайте,если что.))

------
С уважением Николай.

Колянович 15-01-2021 14:51

quote:
[B][/B]

Да толком ничего и не было.
Но росгвардия решила,что лучше перебдеть,чем недобдеть.😁

------
С уважением Николай.

tim_rubop 15-01-2021 13:17

quote:
Originally posted by Колянович:

Появилась она на фоне нападков госдуры,на парадокс и ланкастер.


сняли вроде проект с рассмотрения, Костя ORENGUN в финальном ролике 2020 про это сказал
Колянович 15-01-2021 08:30

Я тоже сначала только слышал.
Люди в контакте писали, группа TG2.
Теперь и сам столкнулся.
Да,в перечне предоставляемых документов,сертификат отсутствует.
Это залепуха от росгвардии.
Появилась она на фоне нападков госдуры,на парадокс и ланкастер.
Бодаться не стал,скинул файл.

------
С уважением Николай.

tim_rubop 15-01-2021 01:17

quote:
Originally posted by Колянович:

Сегодня звонили с лро,просили сертификат соответствия.
Говорят,что с них требуют и что без него регистрировать не будут.


что за...
это в каком городе???
Слышал про такое, но лично с таким бредом не сталкивался. Сертификат указан в паспорте изделия, отдельную бумажку требовать права не имеют
Кузьма Петрович 14-01-2021 22:32

quote:
Сегодня звонили с лро,просили сертификат соответствия.

И пивка на опохмел после праздников...

quote:
Говорят,что с них требуют и что без него регистрировать не будут.

"велика Русь, а порядка в ней нет"

Ага, а ормаги ей безо всяких бумажек торгують...

И, самое смешное - вот 100% верю что ЛРО может залупить любой бред, а ссориться с ними себе дороже.

Колянович 14-01-2021 18:00

Приветствую.
Сегодня звонили с лро,просили сертификат соответствия.
Говорят,что с них требуют и что без него регистрировать не будут.
Я думаю, что этот бред, какой-то.
Но файл с сертификатом,стребовал с магазина,на всякий случай.😁

------
С уважением Николай.

Колянович 14-01-2021 17:46

quote:
[B][/B]

🤝

------
С уважением Николай.

tim_rubop 14-01-2021 12:56

quote:
Originally posted by Колянович:

Какой набор(калибр)подходит для чистки ствола 366 ТКМ?


от 410
Колянович 12-01-2021 18:24

quote:
Изначально написано DmitryZ75:

я взял набор у forummessage/153/73

- Шомпол ЧИСТОGUN с покрытием, .27-.34 кал., L=80 см., + (CH-30J, CH-AL-5, A2S-AL-1)
- Адаптер-иголка A2S GUN ? 1, (дюраль, резьба мама, дюймовая, 12/28)
- Войлочные ЧИСТОGUN, патчи, диаметр 10,5 мм
- Вишер ЧИСТОGUN 35JA (d=7,1мм, дюраль, резьба мама, дюймовая, 12/28)
- Фланелевые патчи-салфетки ЧИСТОGUN, .30-.375, квадрат 50х50 мм, 500

норм, но по факту еще купил для газовой трубки:

Войлочные патчи A2S GUN 17,5 мм
Вишер ЧИСТОGUN 50JA
Фланелевые патчи ЧИСТОGUN .12-16, 75х75 мм

ну а химия это отдельная история

Спасибо.

Колянович 12-01-2021 12:54

Перемерял без дульника.
Не учел,что задняя часть коробки скошена к низу.
Взял посередине.
Со стороны предохранителя,получилось 63,7
С обратной стороны 62,5

------
С уважением Николай.

Колянович 12-01-2021 12:50

Интересный момент.
Если мерять со стороны предохранителя,то 69,5 см.
С другой стороны 68 см.
🤔

------
С уважением Николай.

Колянович 12-01-2021 12:44

quote:
Изначально написано mailos:

Спасибо огромное. А с дульником сколько? 69?


Пожалуйста.
С дульником 69,5 см
Колянович 12-01-2021 12:42

quote:
[B][/B]

Да я это от безделья,отпуск,на улице мороз.))
Что поставить на TR,пока не решил.Охотится буду на бумагу,расстояние до 100 метров,максимум 150.
Зрение хреновенькое.
Опт.прицел больно здоров.
Может призматик?
Правда я о нем, мало, что знаю.

------
С уважением Николай.

mailos 12-01-2021 12:38

quote:
Изначально написано Колянович:
64 см.

Спасибо огромное. А с дульником сколько? 69?

DmitryZ75 12-01-2021 12:37

quote:
Изначально написано Колянович:
Назрел вопрос,уважаемые.
Какой набор(калибр)подходит для чистки ствола 366 ТКМ?
Может специально для 366 продаются?
Можно,конечно пошерстить другие темы с этим калибром.
Но и эту наполнять надо.
По моему вопрос полезный.😁

я взял набор у forummessage/153/73

- Шомпол ЧИСТОGUN с покрытием, .27-.34 кал., L=80 см., + (CH-30J, CH-AL-5, A2S-AL-1)
- Адаптер-иголка A2S GUN ? 1, (дюраль, резьба мама, дюймовая, 12/28)
- Войлочные ЧИСТОGUN, патчи, диаметр 10,5 мм
- Вишер ЧИСТОGUN 35JA (d=7,1мм, дюраль, резьба мама, дюймовая, 12/28)
- Фланелевые патчи-салфетки ЧИСТОGUN, .30-.375, квадрат 50х50 мм, 500

норм, но по факту еще купил для газовой трубки:

Войлочные патчи A2S GUN 17,5 мм
Вишер ЧИСТОGUN 50JA
Фланелевые патчи ЧИСТОGUN .12-16, 75х75 мм

ну а химия это отдельная история

Romiro 12-01-2021 12:31

quote:
Изначально написано Колянович:
Примерил коллиматор,стоит на сайге 12к.
Вроде ничего.
Прицел не мешает и расстояние нормальное.

Главное, чтобы гильзы по нему не лупили.

Колянович 12-01-2021 12:20

Примерил коллиматор,стоит на сайге 12к.
Вроде ничего.
Прицел не мешает и расстояние нормальное.

------
С уважением Николай.

Колянович 12-01-2021 12:14

64 см.
click for enlarge 1920 X 933 193.3 Kb
click for enlarge 1920 X 933 213.9 Kb
Колянович 12-01-2021 12:06

quote:
[B][/B]

Сию минуту,метнусь за рулеткой.
(я не шучу)😁

------
С уважением Николай.

mailos 12-01-2021 11:41

Вопрос к владельцам: какова длина карабина со сложенным прикладом без дульника?
Колянович 12-01-2021 09:40

Я удалял заводскую смазку,родными принадлежностями.
Вроде ничего получилось.
Длины шомпола хватает.

------
С уважением Николай.

Romiro 12-01-2021 12:50

quote:
Изначально написано Колянович:
Назрел вопрос,уважаемые.
Какой набор(калибр)подходит для чистки ствола 366 ТКМ?
Может специально для 366 продаются?
Можно,конечно пошерстить другие темы с этим калибром.
Но и эту наполнять надо.
По моему вопрос полезный.😁

Я чистил набором для 9,6х53 Lancaster. Продаются наборы специально и для 366ТКМ. Но это чистка ёршиками.
А когда чищу ветошью, то накручиваю на ершики, оставшиеся от пневматики (4,5 мм).

Колянович 11-01-2021 23:48

Назрел вопрос,уважаемые.
Какой набор(калибр)подходит для чистки ствола 366 ТКМ?
Может специально для 366 продаются?
Можно,конечно пошерстить другие темы с этим калибром.
Но и эту наполнять надо.
По моему вопрос полезный.😁

------
С уважением Николай.

Колянович 11-01-2021 22:10

quote:
[/B]

Ну да разница в 20 т.р. совсем небольшая.😁
Мне TR3 за месяц привезли.

quote:
[B]

------
С уважением Николай.

mailos 11-01-2021 20:19

quote:
Изначально написано Romiro:

С TR9 дефицит хотя бы можно обьяснить повышенным спросом, но что на TR3 спрос превышает предложение - очень сомневаюсь. Вещь не дешёвая и без выдающихся характеристик. Подозреваю, что КК сильно снизил объём производства. Или перешёл на JIT по рекомендациям эффективных менеджеров (когда продукция изготавливается только по факту заказа).

Всяко может быть. 49 и 69 - разница не такая уж и большая. Кроме того есть за 79 тюнингованная версия TR9. Как я понимаю последнюю тоже не валяется на полках. Так что ценники вполне посильные для тех,кому это нужно. Другой вопрос, что спрос на оружие в РФ довольно скромный. Если бы удалось пробить по 10 стволов и 3 года ожидания розовой, то был бы повыше.

Romiro 11-01-2021 20:03

quote:
Изначально написано mailos:

С TR9 те же сложности были и есть. Кстати, у меня знакомые есть, которые в виду новых ограничений на использование нарезного на охоте, планируют закупиться 366-ми стволами. Ибо гладкое. Во всяком случае пока.)

С TR9 дефицит хотя бы можно обьяснить повышенным спросом, но что на TR3 спрос превышает предложение - очень сомневаюсь. Вещь не дешёвая и без выдающихся характеристик. Подозреваю, что КК сильно снизил объём производства. Или перешёл на JIT по рекомендациям эффективных менеджеров (когда продукция изготавливается только по факту заказа).

mailos 11-01-2021 19:15

quote:
Изначально написано Romiro:
Сделал сегодня предзаказ, перезвонили, говорят очередь на TR3. Записали на конец февраля. Прямо дефицит как в старые добрые времена.

С TR9 те же сложности были и есть. Кстати, у меня знакомые есть, которые в виду новых ограничений на использование нарезного на охоте, планируют закупиться 366-ми стволами. Ибо гладкое. Во всяком случае пока.)

Romiro 11-01-2021 16:57

Сделал сегодня предзаказ, перезвонили, говорят очередь на TR3. Записали на конец февраля. Прямо дефицит как в старые добрые времена.
Колянович 06-01-2021 18:23

quote:
[B][/B]

С наступающим!
У меня крышка без ударов ставится.

------
С уважением Николай.

DmitryZ75 06-01-2021 14:24

Поеду на след неделе примерять, посмотрим. Будет ли что в увеличитель видно, при таком расстоянии.
Я тоже планировал так же, но ударные усилия по установке крышки конечно напрягают.
Oppositus 06-01-2021 14:13

quote:
Originally posted by DmitryZ75:

А если коллиматор ставить на крышку газовой трубки ? Неудобно будет?


Даже не рискнул проверять. Цевье стоит довольно крепко, но по ощущениям - не настолько крепко, как крышка. Выше кто-то говорил, что у него даже шатается.

Но в принципе можно. Цевье не надо снимать вообще никогда (под ним нет ничего интересного), поэтому - если не шатается, то 1 раз поставил и навсегда.

DmitryZ75 06-01-2021 12:41

А если коллиматор ставить на крышку газовой трубки ? Неудобно будет?
Oppositus 06-01-2021 10:15

quote:
Originally posted by DmitryZ75:

можно подробнее, какие модели удалось поставить?

Коллиматор Holosun HS 515 CU
Увеличитель Holosun HM 3X. В комплекте идет проставка - ее тоже надо ставить, из коробки увеличитель ниже коллиматора.

DmitryZ75 05-01-2021 17:39

можно подробнее, какие модели удалось поставить?
Oppositus 04-01-2021 20:47

А вот и проблемка подъехала.

Коллиматор + увеличитель встали чудом. Коллиматор - в самом переднем возможном положении, увеличитель - в самом заднем. Если бы на планке было на 1 прорезь меньше, то не влезло бы. При этом с коллиматора пришлось снять заднюю крышку - иначе никак.

Саму крышку теперь приходится снимать аккуратно, а ставить - так вообще затаив дыхание, чтобы ничего не разбить. Так что, если будете брать прицелы - меряйте сразу в магазине, или можете нарваться на сюрприз! Ну или можно снять механический прицел, но я этого делать не буду.


click for enlarge 996 X 435  60.2 Kb
Колянович 31-12-2020 17:29

Спасибо.
С наступающим!

------
С уважением Николай.

Romiro 31-12-2020 17:13

quote:
Изначально написано Колянович:

Классический акм,я последний раз в 95 году в руках держал.😁
По сравнению с моей сайгой 12к 030,TR3 кажется изящным.Масленку,сразу вытащил,еще в магазине.Не так легко она и вынимается,надо двумя пальцами, с двух сторон, кнопки нажимать.Пока впечатления,только положительные.👍

Поздравляю с покупкой, тоже скоро приобрету)

Колянович 31-12-2020 15:00

quote:
[B][/B]

Классический акм,я последний раз в 95 году в руках держал.😁
По сравнению с моей сайгой 12к 030,TR3 кажется изящным.Масленку,сразу вытащил,еще в магазине.Не так легко она и вынимается,надо двумя пальцами, с двух сторон, кнопки нажимать.Пока впечатления,только положительные.👍

------
С уважением Николай.

Romiro 31-12-2020 12:34

quote:
Изначально написано Колянович:
Приветствую.
Сбылась мечта идиота😁
Сегодня забрал свое ружжо.
Аккурат к новому году привезли.👍

Ну и как первые ощущения? Интереснее классического калаша? Масленка не выпадает?

Колянович 31-12-2020 12:25

Приветствую.
Сбылась мечта идиота😁
Сегодня забрал свое ружжо.
Аккурат к новому году привезли.👍

------
С уважением Николай.

Oppositus 20-12-2020 19:36

Сегодня ездил первый раз пострелять из ТР3, заодно и пристреляли.

"Из коробки" стреляет нормально, никаких претензий к качеству нет.

1. Спуск длинный, можно даже сказать слишком длинный. Но при этом плавный, порога нет. Для стрельбы с упора или по неподвижной мишени подойдет, а для спорта или скоростной стрельбы - абсолютно нет.

2. Отдача комфортная. Мне говорили, что для развлекательной стрельбы отдача будет великовата, и лучше взять 345ТК - но по факту все нормально. Можно спокойно стрелять, не боясь синяков.

3. Стреляные гильзы летят на 3-5 метров, рекорд около 7-8. Так что смотрите, что у вас справа.

4. Штатный открытый прицел - нормально попадает.

5. Коллиматор надо брать высокий, чтобы штатный прицел не перекрывал вид. Ну или снимать его, но я это делать не планирую. Минус такого решения - разная вкладка под коллиматор и под открытый прицел. Для себя решил стрелять с коллиматора, а с открытого иногда развлекаться.

6. На цевье на планку Пикатинни отлично встают сошки, шата нет. То есть прицел на цевье, наверное, ставить не надо - оно не такое монолитное, как крышка, а все остальное - сколько угодно.

7. Если будете брать сошки - примеряйте сразу. Слишком короткие не подойдут, карабин будет стоять на магазине.

В целом доволен, но это первое ружье, а первым все всегда довольны.

Пара фоточек с пристрелки. Пристреливали под патрон Калашников Кион-13, потом немного пострелял Калашников Кион-15 (у них одинаковая баллистика на 100 м). Отдельных фото после каждой серии нет, всё кучей.

Начали с 20 метров. Тут и с открытого и с коллиматора, и с рук.
click for enlarge 849 X 1280 91.1 Kb

Окончательно пристреливали на 100 м. Зеленые ляпы - это с открытого прицела, дырки - с коллиматора.

click for enlarge 1007 X 1280 102.0 Kb

Напоследок пострелял туда же Кион-15. Но тут у меня уже начались проблемы со зрением - марку было видно хуже, чем черный круг, поэтому разбросало больше. Но все равно по ощущениям Кион-15 разбрасывает больше, чем Кион-13 (тут оба патрона).

click for enlarge 887 X 1280 55.5 Kb

Кузьма Петрович 20-12-2020 13:58

Телескопический приклад на ТР/АК12 хороший по качеству изготовления. Ничуть не уступает САА или ФАБ.
Несколько не стандартная форма - это да, немного непривычно визуально по началу, но быстро привыкаешь.
Вопросы только по функционалу - диапазон регулировок, фиксация и щека.
tim_rubop 19-12-2020 23:19

сегодня в питерском air-gun`е при мне забирали новенький TR-3, повертел я его в руках... ну х.з., пока не понял за счет чего он так дороже TG-2, приклад и сползающий тыльник на нем больше похожи на реплику.
Колянович 17-12-2020 21:28

quote:
[B][/B]

Спасибо.👍

------
С уважением Николай.

IrekGilfanov116 895 17-12-2020 21:22

243 порядковый, выпущен 31.10.20
Колянович 17-12-2020 19:13

quote:
[B][/B]

Поздравляю!
Какой порядковый номер ружья,не скажете?
Интересно,сколько их уже понаделали.

------
С уважением Николай.

IrekGilfanov116 895 17-12-2020 18:18

Забрал сегодня в ижевске. Цена на прилавке 69, отдали за 62 с копейками. Очень понравилось держать в руках. Все удобно, чётко. Планки сверху, снизу и боковые под фонарик или лазер в комплекте. Теперь надо ещё отстрелять...
Кузьма Петрович 16-12-2020 22:20

quote:
Было бы хорошо, конечно, если бы и в этом карабине сделали сухарь.

Ну отсутствие сухаря, так как и отсутствие автоспуска это не минусы, это скорее особенность конструкции.

Romiro 16-12-2020 22:07

quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Если вы думаете что меня печалит факт отсутствия сухаря, то это не так.

Это я скорее себя успокаиваю, т.к. присматриваюсь к этому карабину)
В обзорах как-то не услышал об этой особенности, но оно и не удивительно.

Было бы хорошо, конечно, если бы сухарь был, пусть и ценой совместимости с магазинами TG2. Но нет так нет.

Кузьма Петрович 16-12-2020 21:45

quote:
Изначально написано Romiro:

Ну ладно

Если вы думаете что меня печалит факт отсутствия сухаря, то это не так.

Сухарь нужен в нарезном, и то скорее не с точки зрения надежности подачи патрона, а с точки зрения цены и распространенности магазинов.

Для охотничьего с разной номенклатурой боеприпасов (SP, HP) вариант когда патрон поднимается за счет стенки магазина даже надежнее, а FMJ работают одинаково хорошо на обоих вариантах.
(Если бы на С-9 не было сухаря, она бы конечно была не так унифицирована с Витязем, но и скорее всего не имела бы определенных проблем с подачей НP).

Просто у военных есть пунктик о взаимозаменяемости магазинов и их можно понять.
Во первых универсальность, во вторых от тех же 74-х ранние "рыжики" работают ни чуть не хуже новомодных от Ак12.

Romiro 16-12-2020 20:47

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Да, конечно.

Армейские унифицированы с предыдущими версиями АК (ну в зависимости от калибра конечно).

Ну ладно, сухарь особо ни на что не влияет. В моей проданной TG2 не было ни единой задержки.

Кузьма Петрович 16-12-2020 19:59

quote:
Изначально написано Romiro:

А армейский магазин под сухарь сделан?

Да, конечно.

Армейские унифицированы с предыдущими версиями АК (ну в зависимости от калибра конечно).

Romiro 16-12-2020 19:32

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
Итак что мы видим.

2. Магазин взаимозаменяем с ТГ-2, не под сухарь, отличается от армейского 6Л23-1 отсутствием светонакопительных марок на подавателе, и индикатора на крышке.
Ну и плюс красный цвет подавателя.

А армейский магазин под сухарь сделан?

Romiro 16-12-2020 19:29

Пожалуй возьму этот карабинчик, если не надумаю что-то другое, пока готовится лицензия.
Колянович 14-12-2020 19:02

quote:
[B][/B]

Спасибо👍

------
С уважением Николай.

DmitryZ75 14-12-2020 18:27

По ощущениям цена завышена, процентов на 20-30. Плюс еще на патронах снимут не мало. Но желания особо тюнинговать нет, посмотрим, как поведет себя хороший коллиматор на крышке ствольной коробки - т.к. обратно она ставиться только с хорошим ударным усилием и какой-то матерью.

А так, конечно, вещь, в руках держать приятно (не считая постоянного протирания ветошью масла).

Но, например почти 60к за TR9 - это уже совсем перебор.

Колянович 14-12-2020 13:44

quote:
[B][/B]

Как ощущения от карабина?
Стоит он своих денег?

------
С уважением Николай.

DmitryZ75 13-12-2020 17:23

Доброго времени суток!
Приобрел TR3 15.11 в Air-Gun, заказывал через калашников маркет.
Сегодня удалось отстрелять в бисерово, что сказать, в стоке нормально попадаю в их стандартуню мишень с 50 метров, пристрелялся в центр ложатся неплохо. На 100 метров хуже - мушка больше чем мишень, но все равно в круг 20 см есть процентов 30.
Стрелял 'Калашников 366ТКМ FMJ-2 13'.
Планирую коллиматор и если влезет магнифаер. По результату - отпишусь.
Колянович 11-12-2020 14:52

quote:
Изначально написано Vzukh:

Так не хотят продавать чего-то. У них за тр9 народ охотится, толком не грузят их. ТР3 тоже предзаказ принимают, денег не берут, но и карабины не едут.

Да,печально,однако.

Vzukh 09-12-2020 13:34

quote:
Изначально написано Колянович:

Как-то пока с владельцами не густо.😁

Так не хотят продавать чего-то. У них за тр9 народ охотится, толком не грузят их. ТР3 тоже предзаказ принимают, денег не берут, но и карабины не едут.

Колянович 08-12-2020 23:44

quote:
Изначально написано tim_rubop:
Скоро и владельцы TR-3 начнут писать, посмотрим - стоит он своих денег или нет. В наличии в Питере их тоже нет, разбирают быстро

Как-то пока с владельцами не густо.😁

tim_rubop 04-12-2020 14:34

Скоро и владельцы TR-3 начнут писать, посмотрим - стоит он своих денег или нет. В наличии в Питере их тоже нет, разбирают быстро
Кузьма Петрович 02-12-2020 19:55

quote:
Изначально написано tim_rubop:

в итоге взял Молотовского Вепря 213-19 (420мм) Ланкастер за 43к

Ланкастер это хорошо. Жаль что КК не выпускет Ланкастер в 366, как раз по бюджету ТР можно было сделать...

ВПО потяжелее Сайги, для ходовой например это плохо, зато с точки зрения пострелушек он даже препочтительней, отдача меньше чувствуется.
Ну и приклад у него штатный на любителя (и тоже кстати грамм 250-300 лишнего веса).

tim_rubop 02-12-2020 01:01

quote:
Originally posted by Колянович:

Цена 61990.
Зарезервировал, на всякий случай.


я чет потыкался, по наличию в Питере голяк, даже по TG-2 дефицит был, в итоге взял Молотовского Вепря 213-19 (420мм) Ланкастер за 43к
Vzukh 02-12-2020 12:04

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

блажен кто верует ...

Забавное видео.



Я если честно фигею с таких "экспердов".

Да, обломчик вышел с нормальной реализацией УСМ. Ну и пух с ним. Нам чет не звонят по заказу.

Колянович 30-11-2020 19:15

Сегодня позвонили из ормага,говорят,что будет завоз TR3 366 ТКМ.
Цена 61990.
Зарезервировал, на всякий случай.🤔

------
С уважением Николай.

SergeyGV 28-11-2020 22:17

Отвечаю как обычно "через задницу" вплане как тут верно цитировать отвечая разным людям я так и не понял.

Для меня это существенный минус. А коллиматор на низкой базе не пробовали ставить до снятия целика? Интересует возможен ли ковитнес.

Поставить можно. Видно не будет. Диоптр перекроет всё. Холосан на высокой базе стоит норм. (а у него ну очень высокая база если что)


"Вообще представители КК "засветили" на одной из выставок щеку под данный приклад"
КК выпустили новый приклад на подобии "магпул жуков" к нему есть щека. Текущий приклад они явно не планируют модернизировать.
Варик с щекой и все вариации нового на форуме Армия 2020 были почти на всех новинках. С щекой был на новом ручном пулемёте.

"А если бы он нормально регулировался, складывался и на него можно было бы купить щеку - то и менять бы особого смысла не было."
100% правда, для меня - поставить ему щёку правильную и он СУПЕР!

"З-ы от С-9 да должен подойти (прежде всего под блокировку) но фиксироваться в сложенном состоянии (на известных мне переходниках) не будет вообще."
У меня такая же информация. хотя лично мне Сложение приклада НА... вообще тут не надо. Лично я его складывать не собираюсь. (но тут каждому своё.

"Труба там коммерческого диаметра"
Труба это только название. под трубой есть ещё рейка довольно большая под разные спеки. Она занимается "фиксированием" приклада на разных уровнях раскладывания, и она же по сути отвечает за то что бы приклад не "крутился" вокруг реально трубы.

Так вот в ЦЕЛОМ в общем, на эту трубу с её выступом вы ничего не "натяните". И да сама ТРУБКА не комерс. Если бы допустим нижнюю часть отклепать и переделать. И на трубу сунуть Коммерс приклад (а планку фиксации выточить на ЧПУ. Проблем было бы меньше.
Но нет ни труба ни выступ не подходят. сиё есть ФАКТ.

"Родной приклад не снять без демонтажа трубы с переходника."
Родной приклад не снять это факт, но проблема выше (по тексту). так сказать практичным способом проверено. без шансов диаметры не подходят.

Общего между "трубой" мил спека условно и "трубой АК12" это то что они обе "трубы" )))

"то им бы сделали длинные приклады." я человек не большой 178, мне хватает. в обычной одежде у меня стоит на 3 (из 4) в "зимних шмотках" перевожу на 2 из 4

Sedobor 28-11-2020 08:21

quote:
Originally posted by SergeyGV:

На эту "не до трубу" нельзя поставить ничего, т.к. это "оригинальная труба" и на неё ничего кроме этого приклада не поставить.
Никакие "магпулы/Гл-коры" и т.д.


Труба там коммерческого диаметра и при большом желании на неё можно поставить другой приклад. Там проблема в другом. Родной приклад не снять без демонтажа трубы с переходника.
По поводу длинны приклада. У военных нет проблем с длинными прикладами, они им не нужны. Военные ходят в брониках и им нужны короткие приклады, короче чем на АК74М. Приклад АК12 с поставленной целью справляется. Вот если бы гражданские проплатили НИОКР и партию прикладов, то им бы сделали длинные приклады.
Кузьма Петрович 27-11-2020 20:18

quote:

Тогда 4-ре.
3 - На эту "не до трубу" нельзя поставить ничего, т.к. это "оригинальная труба" и на неё ничего кроме этого приклада не поставить.
Никакие "магпулы/Гл-коры" и т.д.

4 - Штатной щеки - НЕТ, а так как есть пункт 3 то её и не поставить. только заменив узел Целиком. Так ещё и переходников на АР трубу под этот узел пока тоже нет (ну точнее вроде как от Сайги9 подходит, но не факт

Вообще представители КК "засветили" на одной из выставок щеку под данный приклад, так что в принципе она есть, но в продаже ее не найти, это да.

А если бы он нормально регулировался, складывался и на него можно было бы купить щеку - то и менять бы особого смысла не было.

З-ы от С-9 да должен подойти (прежде всего под блокировку) но фиксироваться в сложенном состоянии (на известных мне переходниках) не будет вообще.

mailos 27-11-2020 17:34

quote:
Изначально написано SergeyGV:

верхняя часть цивья с "пикатини/вивером" зачем не знаю, она шатается ппц т.е. ни о какой установке туда любых прицельных и речи идти не может.

Для меня это существенный минус. А коллиматор на низкой базе не пробовали ставить до снятия целика? Интересует возможен ли ковитнес.

SergeyGV 27-11-2020 15:59

Он (я так понял) ставится на вивер, так что его снять/поставить минутное дело.

К сожалению нет. Тот что стоял на форуме был без возможности снятия. (ну либо я ну очень сильно долбился в глаза, а я долго в руках крутил АК-19 (благо мы были в закрытый день, людей было мало и проблем со временем не было, ещё и спецы КК сразу подходили и всё объясняли показывали и рассказывали)

Но главная суть "минутного дела" это быстро перейти с "оптики на механику" допустим оптика "лопнула"

И тут даже с вивером история будет. Снять прицел и поставить целик.
Это как минимум 2 действия, и они явно дольше чем
А) снять прицел и "поднять сложенный целик" (сделать такой что бы складывался и не мешал
Б) просто снять прицел, а целик сделан так что бы не мешался совсем.

С ролью заглушки справляется - и ладно.

Вот тут как раз прикол. При случайном ударе выпадает :-) ну лан я пока в квартире то его не потерял, но в лесу это 100% досвидос.
Кстати думаю именно по этому, по сути единственная запчасть на TR3 которую сейчас можно свободно купить на КК маркете это дада))) эта самая "заглушка", думаю именно потому что их уже много потеряно.

Приклад не плох - минуса два :
Тогда 4-ре.
3 - На эту "не до трубу" нельзя поставить ничего, т.к. это "оригинальная труба" и на неё ничего кроме этого приклада не поставить.
Никакие "магпулы/Гл-коры" и т.д.

4 - Штатной щеки - НЕТ, а так как есть пункт 3 то её и не поставить. только заменив узел Целиком. Так ещё и переходников на АР трубу под этот узел пока тоже нет (ну точнее вроде как от Сайги9 подходит, но не факт

Кузьма Петрович 27-11-2020 14:13

quote:
Изначально написано SergeyGV:

Про ствол. цивьё ствола не касается. эт факт

Вывешенное цевье и вывешенный ствол это несколько разные термины, и если человек называет себя экспертом допускать такие оговорки просто стыдно.

quote:
В базе идёт отличный приклад,

Приклад не плох - минуса два :

- нельзя разложить длиннее чем штатный 74М (теряются плюсы телескопа)
- нет четкой фиксации в сложенном положении
с другой стороны приклад от Ак ЭВО имеет точно такие же минусы, плюс он "гораздо более пластиковый", что тоже спорное решение КМК.
Да у него усилен узел складывания и он легче, но и более хлипкий.

quote:
верхняя часть цивья с "пикатини/вивером" зачем не знаю, она шатается ппц

Чисто декоративный элемент, смотрится здорово, но повышает травоопасность.

quote:
А вот "маслёнка в ручке говно"

С ролью заглушки справляется - и ладно.

quote:
На тему "та же самая" речи быть не может.
1) мушка пересена на газ блок - снято напряжение в конце ствола.
2) Крепление возвратной пружины в корне другое
3) принцип крепления и установки/снятия крышки ствольной коробки в корне другой
4) нет ласто хвоста
5) газ трубка теперь без возможности снятия

По первому пункту пожалуй соглашусь именно для парадокса это может быть актуально, остальное - особенности модели. Крышка - это то ради чего в общем то все и затевалось, пункты 2-4 прямо вытекают из ее наличия.
Газ трубка, апертурный целик, ДТК на байонетном креплении - особенности модели, которые кому-то нравятся, а кому то нет.

quote:
его туда когда ставили явно думали что для "военных" и на "всегда"

Именно так, это было требование военных, как и диапазон регулировки приклада и длина цевья...

quote:
Целик ак-19 так же вряд ли поможет с оптикой

Он (я так понял) ставится на вивер, так что его снять/поставить минутное дело.
И, возможно, с ним на миниках будет получаться полноценный эффект Co-witness.

SergeyGV 27-11-2020 12:41

https://d.radikal.ru/d08/2011/fb/731e756cb862.jpg

Вот ещё 1 фотка спецом про целик и прицел.

SergeyGV 27-11-2020 10:39

4. Приклад и целик (во всяком случае на пилотной версии) от Ак-12 образца 19/20-го "модельного года", т.е. еще не модернизированные по типу Ак-19.

От TG2 отличается сильно.

https://c.radikal.ru/c05/2011/41/e377b5a92818.jpg
Забрал во вторник.

Про ствол. цивьё ствола не касается. эт факт (хоть ствол и явно толще чем у 7.62

В базе идёт отличный приклад, сначала скептически к нему относился и думал "в обозримом будущем его махнуть" но который день кручу в руках и всё больше думаю что он тут на всегда и останется.

Крышка с платкой - МОНОЛИТ. Шата пока нет от слова совсем. (ну как отстреляю первую 1000-2000 уже можно будет сказать "по факту")

Пистолетная рукоять - удобная хваткая, приятная. А вот "маслёнка в ручке говно"

верхняя часть цивья с "пикатини/вивером" зачем не знаю, она шатается ппц т.е. ни о какой установке туда любых прицельных и речи идти не может.

Магазин. Удобный приятный, функциональный. если бы мог купил бы сразу таких "пачку".

На тему "та же самая" речи быть не может.
1) мушка пересена на газ блок - снято напряжение в конце ствола.
2) Крепление возвратной пружины в корне другое
3) принцип крепления и установки/снятия крышки ствольной коробки в корне другой
4) нет ласто хвоста
5) газ трубка теперь без возможности снятия

теперь о "говне" целик не на вивере, что под ним вы можете смотреть на моей фотке.

Без снятия целика не возможно поставить ничего оптического, будь то загонные или любые другие оптические прицелы.
Процедура снятия целика это просто жуть, его туда когда ставили явно думали что для "военных" и на "всегда". Надо быть очень аккуратным, понадобится большая шлицевая отвёртка и молоток, лучше чем то накрыть т.к. пластина которая его "подпирает" у меня улетела (по не знанию) и впилась в ногу, не хило так поцарапав.

Целик ак-19 так же вряд ли поможет с оптикой, он хоть и короче но очень высокий (я был на Армии 2020 и мацал это всё своими руками)
Мешает именно "высота" т.к. он "диоптрический". Это большое такое высоченное "кольцо". Самые высокие кольца(крепления оптики) если ставить, не хватает целого 1.3 см (13 мм) высоты, даже если пытаться положить на сам целик, не говоря уже если крепить выше диоптра (там будет не хватать 2 см высоты) т.к. щёк таких нет и настроек прицелов по поправкам будет не хватать и т.д. - целик идёт под демонтаж.

В остальном. С коробки больше ничего трогать не хочется. Приклад удобный, цевьё берёшь рукой и ВАУ удобно и приятно. Пистолетная рукоять супер.

Точность буду тестировать позже. Отпишусь по результату.

mailos 25-11-2020 19:40

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

]

Я если честно фигею с таких "экспердов".

Краем глаза смотрел. А что он там не так сказал?

Кузьма Петрович 25-11-2020 19:32

Итак что мы видим.

В принципе та же самая ТГ-2 но в модном дизайне.

1. УСМ штатный Сайговский, третья ось - бутафория.

2. Магазин взаимозаменяем с ТГ-2, не под сухарь, отличается от армейского 6Л23-1 отсутствием светонакопительных марок на подавателе, и индикатора на крышке.
Ну и плюс красный цвет подавателя.

3. Ствол - парадокс, опять же по конструкции тот же ТГ-2.

4. Приклад и целик (во всяком случае на пилотной версии) от Ак-12 образца 19/20-го "модельного года", т.е. еще не модернизированные по типу Ак-19.

Кстати, весьма интересная особенность, ствол у него выступает за пределы колодки крепления ДТК меньше чем у нарезных версий ТР-3, что дает возможность надеяться на то, что в данном случае дульное устройство несколько лучше справляется со своими функциями чем у Ак-12/ТР-3 в том же 7,62 и лучше защищает ДС от загрязнений.

Судя по первым отстрелам стреляет он весьма неплохо, ну а рассуждения о том что "на современных карабинах застревания пули не случается" оставим на совести эксперДа компании "Мир охоты". Вместе с перлом про "вывешенный ствол".

Кузьма Петрович 25-11-2020 18:40

quote:
Изначально написано Vzukh:

Могли и как на С 9 реализовать УСМ

блажен кто верует ...

Забавное видео.


Я если честно фигею с таких "экспердов".

SergeyGV 25-11-2020 10:46

Ну вот получил вчера свой.

Оптика не встала. Целик пришлось "удалять" в остальном доволен как слон. Теперь осталось подождать 14 дней.

Vzukh 18-11-2020 18:15

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Это не технический вопрос...

Будет видно как придет. Могли и как на С 9 реализовать УСМ, а могли и просто пустую ось оставить и прилив на раму. Отпишу как в руках будет.

Кузьма Петрович 17-11-2020 18:44

quote:
Изначально написано Vzukh:

На 9ке и ТР9 не выпиливают его, что мешает оставить его на ТР 3?

Это не технический вопрос...

Vzukh 17-11-2020 18:39

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Это вряд-ли.

На 9ке и ТР9 не выпиливают его, что мешает оставить его на ТР 3?

Колянович 15-11-2020 23:14

Отстрел от Orengun.

------
С уважением Николай.

Кузьма Петрович 13-11-2020 06:34

quote:
значит есть вероятность, что оставили авто-спуск, в отличии от ТГ2.

Это вряд-ли.

Vzukh 11-11-2020 16:39

Благо зеленка на руках. Сегодня с магазина позвонили, заказ подтвердили. Ждемс!
mailos 11-11-2020 16:11

quote:
Изначально написано Vzukh:
Оставили предзаказ на ТР3. Кстати, нигде не нашел в описании, но на фото вижу 3 оси УСМ, значит есть вероятность, что оставили авто-спуск, в отличии от ТГ2.

Будем ждать от вас и др. будущих владельцев отзывов. Ствол интересный. Правда боюсь с учетом ограничений в работе ЛРР увидем мы отзывы реальных владельцев в лучшем случае в конце января

Vzukh 11-11-2020 10:22

Оставили предзаказ на ТР3. Кстати, нигде не нашел в описании, но на фото вижу 3 оси УСМ, значит есть вероятность, что оставили авто-спуск, в отличии от ТГ2.
mailos 11-11-2020 07:09

А тем временем КК открыл предзаказ: https://msk.kalashnikov.market...-366ткм;-415-мм

Причем если еще пару дней назад срок поставки был символичные 40 дней, то сегодня уже 17.

mailos 29-10-2020 12:46

quote:
Изначально написано Колянович:
Мде,готовая зеленка лежит в лро,мозг закипает от богатства выбора,но недостатка средств.
TG3,TR3,TR9.
Похоже,TR3,перевесит других,возможных претендентов.🤔

Все это абсолютно разные стволы. Для начала надо определиться для чего. В 366-м я лучше бы взял от Молота с ланкастером. Потому как стремновато стрелять из парадокса таким мощным патроном как 366-й. Если конечно предполагается темповая стрельба. Хотя у меня есть тр9 с настрелом уже 1300-1500 и все пока норм. Но внутренний червячок опасения у меня сидит. Стреляю исключительно эко. Хотя вроде бы уже у кого-то на форуме она также застревала в стволе.

Колянович 29-10-2020 12:33

Мде,готовая зеленка лежит в лро,мозг закипает от богатства выбора,но недостатка средств.
TG3,TR3,TR9.
Похоже,TR3,перевесит других,возможных претендентов.🤔

------
С уважением Николай.

mailos 29-10-2020 11:37

quote:
Изначально написано Колянович:
Интересно,в связи с выходом TR3,не подешевеет ли TG2?🤔


При растущем курсе вряд ли. Скорее наооборот. Если новый калашмат будут брать, то ТГ2 могут и прекратить производить. 69тр вполне неплохой ценник, учитывая, что на обвес можно не тратиться. Труба, приклад и фиксированная крышка с планкой в сумме выйду 30 и более. Так что ценник новинки практически идентичен ТГ2. Ну и просто новинка красива. Жаль нет коротыша. Я бы тогда сменил свой АКС-03 на него.

Кстати сейчас у SAG должен появиться новый обвес, который из ТГ2 и пр. калашматов делает практически Ак12.
click for enlarge 1707 X 1280 215.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 160.3 Kb

Колянович 29-10-2020 11:25

Да я это так,тему поддержать.🙂

------
С уважением Николай.

Romiro 29-10-2020 11:18

quote:
Изначально написано Колянович:
Интересно,в связи с выходо TR3,не подешевеет ли TG2?🤔
Хотя о чем это я?
Конечно же нет.😁

В связи с ситуацией в экономике - хорошо бы не подорожала бы, и на том спасибо)

Колянович 29-10-2020 11:14

Интересно,в связи с выходом TR3,не подешевеет ли TG2?🤔
Хотя о чем это я?
Конечно же нет.😁

------
С уважением Николай.

mailos 27-10-2020 12:48

Ротор уже продает удлиненные цевья к ак12-му семейству http://rotor43.ru/catalog/цевье-ак-12/ Жаль нет цевья закрывающего еще и газблок до мушки.
Кузьма Петрович 26-10-2020 16:57

Друзья, давайте ближе к теме .

mailos 26-10-2020 15:41

quote:
Изначально написано Sedobor:

Они уже давно выпускают свой "АКСУ" с приваренным дульником.

https://сертификаты-соответств...rusa03v0185720/

Sedobor 26-10-2020 15:18

quote:
Originally posted by mailos:

Молот Армс по ходу АКСУ выкатит в 366


Они уже давно выпускают свой "АКСУ" с приваренным дульником.
mailos 26-10-2020 12:33

quote:
Изначально написано Romiro:

Вы в правду считаете, что 5 гладких и 5 нарезных большинству недостаточно?

Большинство и ноль устраивает)

Romiro 26-10-2020 12:14

quote:
Изначально написано mailos:

Подождем отстрелов, а также что выкатит Молот. Вообще КК стоит еще раз попытаться атаковать законодательство на предмет количества стволов. Иначе роста продаж не будет. Многие, кого я знаю, уже понакупали себе. И гладкое, и нарезь. Далее только коллекционка, но не все хотят связываться с ней.

Вы в правду считаете, что 5 гладких и 5 нарезных большинству недостаточно?

mailos 26-10-2020 10:47

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Да, была надежда что уж за эти деньги КК осилит Ланкастер в 366.

Подождем отстрелов, а также что выкатит Молот. Вообще КК стоит еще раз попытаться атаковать законодательство на предмет количества стволов. Иначе роста продаж не будет. Многие, кого я знаю, уже понакупали себе. И гладкое, и нарезь. Далее только коллекционка, но не все хотят связываться с ней.

Кузьма Петрович 26-10-2020 10:45

quote:
Жалко что парадокс.

Да, была надежда что уж за эти деньги КК осилит Ланкастер в 366.

mailos 26-10-2020 10:27

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
Уже есть счастливые владельцы ?

Вообще ожидаемо со стороны КК. Продажи нарези TG3 не факт что большие. Теперь и тем у кого на нарезь стажа не хватает привалилою Жалко что парадокс. Молот Армс по ходу АКСУ выкатит в 366. Скорее всего ценник будет сопоставим.

Кузьма Петрович 26-10-2020 10:14

Продажи стартовали.
Уже есть счастливые владельцы ?


click for enlarge 1800 X 618 59.0 Kb

описание и тех. характеристики - https://msk.kalashnikov.market...15-%D0%BC%D0%BC

Ружье глазами владельца

TR3 кал. 366 ТКМ