Холодное оружие

Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?...

Clishin Aleksei 30-11-2020 13:57

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:

Логика - железная! НО! На нашего "многоуважаемого" ТС могут объявить охоту и сатрапы из ЦРУ-ФБР-АНБ, ведь! Вот как, лично Вы дружище, будите спать, когда амерские ликвидаторы наводнят Ставрополь? Я даже боюсь представить в какое ПОБОИЩЕ это выльется, на улицах города! ТС используя "смертоубийственную технику", без сомнения, выйдет победителем! НО! Там же куча людей, которых он, ещё, не успел обучить своим премудростям! Так что - осторожней нужно быть в своих словах и желаниях (с).


У нас в России ВСЁ связанно со СПОРТом, только НЕ С БОЕВЫМИ СИСТЕМАМИ (ИСКУССТВАМИ), ЭТО КАК НОЖИ БЕЗ ГАРДЫ или ТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПИСТОЛОЕТЫ, по БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ВСЁ ЭТО Б Е З П О Л Е З Н О!!!
семен 30-11-2020 13:55

quote:
Изначально написано imjohnsmith:
надо подать идею фирме "Титов и Солдатова", чтобы выпустили нож из 65Г "Самооборонный"

А для пожилых домохозяек и домохозяев?

imjohnsmith 30-11-2020 13:52

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

изображены МУЖЧИНЫ и МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ / ДЕВУШКИ И М Е Н Н О со СТИЛЕТАМИ и КИНЖАЛАМИ, которые служат И М Е Н Н О для САМООБОРОНЫ

надо подать идею фирме "Титов и Солдатова", чтобы выпустили нож из 65Г "Самооборонный"
в двух вариантах, для МУЖЧИН и для МОЛОДЫХ ДЕВУШЕК

o.tuk 30-11-2020 13:51

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Да?... А, НОЖ "KA BAR USVC" фирмы "Oliander" стоит 70$, как и НОЖ фирмы "Ontario Knife Compani" "SP-1 Marine Combat" - 70,95 евро в Германии (для ни США за океаном, как и для нас), а у нас эти НОЖИ на настоящий период времени стоят 9100 р.

Вы предлагаете ценообразование на БАИВЫЕ НОЖИ обсудить? Так это к производителям и коммерсантам. Вещь будет стоить столько, сколько за неё будут готовы заплатить.

Clishin Aleksei 30-11-2020 13:47

quote:
Изначально написано семен:

Не,ну мы же не просим рассказать нам о боевой ,смертельной системе фсб,а интересуемся за системы наших потенциальных противников,американских агрессоров в частности! И чекистам может новая инфа какая-то перепадет,а если умолчит камрад ,будет умысел просматриваться и чекистам будет повод на следующем допросе проверить его на сотрудничество с американскими спецслужбами.


Тут ОБРАТНО ВОЗНИКАЕТ ПРОТИВОСТОЯНИЕ с ЗАКОНАМИ и УК РФ!...
А, именно САМООБОРОНА С НОЖОМ З А П Р Е Щ Е Н А - ЭТО ЕЁ ПРИВЫШЕНИЕ!!! НОЖИ НЕ относятся К Л Е Г А Л Ь Н Ы М СРЕДСТВАМ САМООБОРОНЫ!!! Но, взгляните на СТАРИНЫЕ фрески и гравюры, там изображены МУЖЧИНЫ и МОЛОДЫЕ ЖЕНЩИНЫ / ДЕВУШКИ И М Е Н Н О со СТИЛЕТАМИ и КИНЖАЛАМИ, которые служат И М Е Н Н О для САМООБОРОНЫ, ДЛЯ НАПАДЕНИЯ - ШПАГИ, САБЛИ!!! НОЖИ в стародавнии рассматривались, как помощники на кухне и в быту! А, СТИЛЕТ и КИНЖАЛ, как СРЕДСТВО ОБОРОНЫ и 2-й "эшелон" к ОРУЖИЮ НАПАДЕНИЯ - ШПАГИ, САБЛИ...
imjohnsmith 30-11-2020 13:45

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

американский АНАЛОГ - (AUS)Kohlenstoffstahl 5160



nikiforov.240276 30-11-2020 13:43

quote:
Изначально написано семен:

Не,ну мы же не просим рассказать нам о боевой ,смертельной системе фсб,а интересуемся за системы наших потенциальных противников,американских агрессоров в частности! И чекистам может новая инфа какая-то перепадет,а если умолчит камрад ,будет умысел просматриваться и чекистам будет повод на следующем допросе проверить его на сотрудничество с американскими спецслужбами.

Логика - железная! НО! На нашего "многоуважаемого" ТС могут объявить охоту и сатрапы из ЦРУ-ФБР-АНБ, ведь! Вот как, лично Вы дружище, будите спать, когда амерские ликвидаторы наводнят Ставрополь? Я даже боюсь представить в какое ПОБОИЩЕ это выльется, на улицах города! ТС используя "смертоубийственную технику", без сомнения, выйдет победителем! НО! Там же куча людей, которых он, ещё, не успел обучить своим премудростям! Так что - осторожней нужно быть в своих словах и желаниях (с).

Temniu+ 30-11-2020 13:40

Господя...где ж вы взяли это чудо-Clishin Aleksei ?
Какую фееричную ...ню пишет человек не моргнув глазом...
Опасен не нож), опасен человек, который этот нож держит.
семен 30-11-2020 13:32

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:

Что же вы так не осторожны, товарищи??? Чекисты - не дремлют!!! Нельзя же вот так - скажи "военную тайну" и всё тут!!!

Не,ну мы же не просим рассказать нам о боевой ,смертельной системе фсб,а интересуемся за системы наших потенциальных противников,американских агрессоров в частности! И чекистам может новая инфа какая-то перепадет,а если умолчит камрад ,будет умысел просматриваться и чекистам будет повод на следующем допросе проверить его на сотрудничество с американскими спецслужбами.

Clishin Aleksei 30-11-2020 13:30

Вернусь в "русло" темы...
Сталь 95х18 НЕ годится для производства БОЕВОГО ТАКТИЧЕСКОГО НОЖА, потому, что ХРУПКА. ЛУЧШЕ проявит 65Г. Даже при толщине клинка 2,4 мм. (что бы не стать ХО) НОЖ С ГАРДОЙ (УПОРОМ) и СИМЕТРИЧНЫМ СТРОЕНИЕМ БУДЕТ П О Ч Т И БОЕВОЙ, МАКСИМУМ что может случится с ним, это согнётся клинок, НЕ БОЛЕЕ!... Не сломается! Производит такие НОЖИ фирма "Титов и Солдатова" (работает ИМЕННО со сталью 65Г)...
Раньше был "НОКС" ИМПЕКС - Россия, не Китай, также использовалась ИМЕННО эта сталь 65Г. ("рессорная", легированная, её американский АНАЛОГ - (AUS)Kohlenstoffstahl 5160, HRs 57 -58).
Американские НОЖИ из стали AUS 5160 БОЛЕЕ ДОРОГИЕ, чем из КЛАССИЧЕСКОЙ 1095 стали, потому, что БОЛЕЕ ВЯЗКИЕ И ГИБКИЕ на излом, гораздо ЛУЧШЕ ДЕРЖАТ УДАРНЫЕ НАГРУЗКИ! Что, БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕММО для БОЕВОГО ТАКТИЧЕСКОГО НОЖА!!! 65Г - русский АНАЛОГ американской пружинной стали НЕ является исключением, свойства заложенные в ней БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВЫШЕ ЗАЯВЛЕНЫМ для ХО!
nikiforov.240276 30-11-2020 13:24

quote:
Изначально написано семен:

Скажите Алексей,а как расшифровывается эта аббревиатура?US -это Соединённые Штаты,а дальше? Это название какой-то американской боевой системы?И что это за фирма" Oliander"?

quote:
Изначально написано serg_328:
Есть вопрос...вот Вы, товарищь Алексей, все говорите боевой нож, боевая система...а вот как Вы видете применение ножа в боевой обстановке?

Что же вы так не осторожны, товарищи??? Чекисты - не дремлют!!! Нельзя же вот так - скажи "военную тайну" и всё тут!!!

nikiforov.240276 30-11-2020 13:18

quote:
Изначально написано YuraS:

Конечно! Зацепившись ногами за вершину сосны, сжимали специальным ягодичным захватом свои сиссипууко (это следует из названия, как еще такой нож держать), потому что руки заняты винтовкой. Потом тихонько раскачивались и наносили исподтишка сокрушительный удар центром тяжести с зажатым в нем ножом! Лося в прыжке!!! Что-то меня понесло...

Вы, тоже, адепт "секретных смертельных техник"? Судя по описанному - имеете, не хилый, "ранг посвящения"! Какого цвета Ваши штаны?

serg_328 30-11-2020 13:11

Есть вопрос...вот Вы, товарищъ Алексей, все говорите боевой нож, боевая система...а вот как Вы видите применение ножа в боевой обстановке?
хо ши мин 69 30-11-2020 12:51

Конечно же,1095,спасибо,что поправили.
Ну и опять не поспорю по остальному..
Clishin Aleksei 30-11-2020 12:44

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Не,ну тут бы я,конечно,ШТАТНЫЙ БОЕВОЙ НОЖ АРМИИ САШААЙ выбрал,из мягенькой и попсовой углеродки 1050.
Пусть мне хуже будет,вот..
Зато у "Лисы" название красивше,посконней как-то, ближе..

Американские НОЖИ из стали 1095 (высоко углеродистая НЕ ЛЕГИРОВАНАЯ, ближайший АНАЛОГ - CARBON V5, из российского - У10) - 9100 р. будет ДОРОГО! Хотя сталь НЕ ПЛОХА, но из НИЗШЕЙ КАТЕГОРИИ цен, к примеру "MORA" НОЖ "CLASSIK 3" ~ 2000 р.
хо ши мин 69 30-11-2020 12:39

quote:
Изначально написано YuraS:

Что-то меня понесло...


Ну так тема способствует..
Обретение новых знаний,особливо сакральных-это процесс творческий и болезненный.И головонапряжный.
Не удивительно.

YuraS 30-11-2020 12:12

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

неужто ножами?

Конечно! Зацепившись ногами за вершину сосны, сжимали специальным ягодичным захватом свои сиссипууко (это следует из названия, как еще такой нож держать), потому что руки заняты винтовкой. Потом тихонько раскачивались и наносили исподтишка сокрушительный удар центром тяжести с зажатым в нем ножом! Лося в прыжке!!! Что-то меня понесло...

maxBVmax 30-11-2020 11:57

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Стыдно классику не знать.

Sergio-Levone 30-11-2020 11:51

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Вот с ТАКИМ ПОДХОДОМ МЫ и П Р О И Г Р А Л И Советско-Финскую войну до ВОВ! Вспомним ЛЕГЕНДАРНЫХ "КУКУШЕК"! И, чем ОНИ орудовали, на чём передвигались, в что были одеты, из чего стреляли.

неужто ножами?
Clishin Aleksei 30-11-2020 11:44

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

За спецслужбы (МЧС?, ФСБ?, Спецстрой?) ничего не знаю, в армии срочнику нельзя ничего, контрактинку можно все (но будут косо смотреть на все кроме викса, "а Василич то по-ходу тронулся..."), в полиции на все кроме викса посмотрят еще более косо, "ты чего это удумал балбес?"

Вот с ТАКИМ ПОДХОДОМ МЫ и П Р О И Г Р А Л И Советско-Финскую войну до ВОВ! Вспомним ЛЕГЕНДАРНЫХ "КУКУШЕК"! И, чем ОНИ орудовали, на чём передвигались, в что были одеты, из чего стреляли.
хо ши мин 69 30-11-2020 11:44

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

А, "Лиса" от "АиР" Златоуст 129,95 евро в сравнении с американскими ШТАТНЫМИ БОЕВЫМИ НОЖАМИ АРМИИ USA!...

Не,ну тут бы я,конечно,ШТАТНЫЙ БОЕВОЙ НОЖ АРМИИ САШААЙ выбрал,из мягенькой и попсовой углеродки 1050.
Пусть мне хуже будет,вот..
Зато у "Лисы" название красивше,посконней как-то,ближе..
семен 30-11-2020 11:40

quote:
USVC

Скажите Алексей,а как расшифровывается эта аббревиатура?US -это Соединённые Штаты,а дальше? Это название какой-то американской боевой системы?И что это за фирма" Oliander"?
Clishin Aleksei 30-11-2020 11:35

quote:
Изначально написано o.tuk:

"За морем телушка- полушка, да рубль перевоз..."(с)

А, "Лиса" от "АиР" Златоуст 129,95 евро в сравнении с американскими ШТАТНЫМИ БОЕВЫМИ НОЖАМИ АРМИИ USA!...
Clishin Aleksei 30-11-2020 11:29

quote:
Изначально написано o.tuk:

"За морем телушка- полушка, да рубль перевоз..."(с)

Да?... А, НОЖ "KA BAR USVC" фирмы "Oliander" стоит 70$, как и НОЖ фирмы "Ontario Knife Compani" "SP-1 Marine Combat" - 70,95 евро в Германии (для ни США за океаном, как и для нас), а у нас эти НОЖИ на настоящий период времени стоят 9100 р.
nikiforov.240276 30-11-2020 10:23

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

НОЖ фирмы "АиР" "Скорпион" ( сталь 95Х18, рукоять - кожа) стоит там 219 евро, а кинжал фирмы Bёker "A-F Kombat II" - 145,95 евро!...
Этот ПСЕВДО БОЕВОЙ туристический НОЖ российского производства стоит БОЛЬШЕ стоит АБСОЛЮТНО БОЕВОГО ШТАТНОГО КИНЖАЛА германии!!!
Или, "А-F BLAK" - 205 евро!...
И, "A-F DESERT" - 183, 95 евро!...
Так ЭТО кинжалы ОТЛИЧНОГО НЕМЕЦКОГО КАЧЕСТВА из стали 440С...

Ладно, с этим понятно, ВСЁ - живём "на золоте" и не ценим, дебилы! Как обстоят дела с "АПСАЛЮТНО СМЕРТОНОСНЫМИ СЕСТИМАМИ", откровения будут?

o.tuk 30-11-2020 10:18

quote:
НОЖ фирмы "АиР" "Скорпион" ( сталь 95Х18, рукоять - кожа) стоит там 219 евро, а кинжал фирмы Bёker "A-F Kombat II" - 145,95 евро!...

"За морем телушка- полушка, да рубль перевоз..."(с)
Clishin Aleksei 30-11-2020 10:12

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:

Дружище! Вы, просто, не использовали его по технологии "самых смертельных методик"!!! Ну, да не удивительно - это ж "сакральные знания доступные не всем"!!! А "по-старинке" - уже не катит, в наше то время!!! Так что впитываем "бесплатную информацию", пока ТС, ещё, ей делится!!!

НОЖ фирмы "АиР" "Скорпион" ( сталь 95Х18, рукоять - кожа) стоит там 219 евро, а кинжал фирмы Bёker "A-F Kombat II" - 145,95 евро!...
Этот ПСЕВДО БОЕВОЙ туристический НОЖ российского производства стоит БОЛЬШЕ стоит АБСОЛЮТНО БОЕВОГО ШТАТНОГО КИНЖАЛА германии!!!
Или, "А-F BLAK" - 205 евро!...
И, "A-F DESERT" - 183, 95 евро!...
Так ЭТО кинжалы ОТЛИЧНОГО НЕМЕЦКОГО КАЧЕСТВА из стали 440С...

nikiforov.240276 30-11-2020 10:09

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Ну и пользуйтесь им если вам он ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, Я вообще НЕ ПРОТИВ!...
От себя скажу ЭТУ Х...НЮ, Я и в ГРОШЬ НЕ СТАВЛЮ!!! Нравиться ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ Австрийским производителям ПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПОЙТЕ! Дело ваше, но ценообразование говорит само за себя!!!

Хоть вы и "В ГРОШ НЕ СТАВИТЕ", но, тем не менее "НЕ ПРОТИВ" - я спокоен!!! Разрешение получено, буду пользоваться!!! А в остальном - Пральна!!! Поддержим отечественного производителя, какое бы Г...НО он не выпускал!!!

хо ши мин 69 30-11-2020 10:05

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Ну и пользуйтесь им если вам он ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, Я вообще НЕ ПРОТИВ!...
От себя скажу ЭТУ Х...НЮ, Я и в ГРОШЬ НЕ СТАВЛЮ!!! Нравиться ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ Австрийским производителям ПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПОЙТЕ! Дело ваше, но ценообразование говорит само за себя!!!

Вот это по-нашему!Вот это уважаю!Сформировавшееся мнение,куле..
Вопрос только один:сами пробовали?
К чему это..Я,например,никогда ни слова не скажу про нож,ни хорошего,ни плохого,если не держал его в руках,не таскал и не пользовался.
Советую обдумать это на досуге,хотя советов никогда не даю
На будущее..
Clishin Aleksei 30-11-2020 09:51

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:
Я свой "Глок-78" брал за 2700 руб., правда давно. "Щель", так же как и "дырка" в рукояти, были залиты парафином (на всякий, так сказать). А вот Х...НЯ, в виде АиР и т.п., из отечественного "ножепрома" - даже не рассматривались к приобретению, а на тот момент они стоили дороже австрийца! "Глок", кстати, и сейчас стоит 3500-4000 руб. Так что за БРЕД вы тут несёте, уважаемый?

Ну и пользуйтесь им если вам он ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, Я вообще НЕ ПРОТИВ!...
От себя скажу ЭТУ Х...НЮ, Я и в ГРОШЬ НЕ СТАВЛЮ!!! Нравиться ПЕТЬ ДИФЕРАМБЫ Австрийским производителям ПОСРЕДСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ПОЙТЕ! Дело ваше, но ценообразование говорит само за себя!!!
Sergio-Levone 30-11-2020 09:51

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Столько понаписали,а на главный САКРАЛЬНЫЙ вопрос ТСа,который в названии темы,так и не ответили..
Любые ножи.Которые нравятся,и которые в состоянии приобрести.
Во!

За спецслужбы (МЧС?, ФСБ?, Спецстрой?) ничего не знаю, в армии срочнику нельзя ничего, контрактинку можно все (но будут косо смотреть на все кроме викса, "а Василич то по-ходу тронулся..."), в полиции на все кроме викса посмотрят еще более косо, "ты чего это удумал балбес?"
хо ши мин 69 30-11-2020 09:35

Столько понаписали,а на главный САКРАЛЬНЫЙ вопрос ТСа,который в названии темы,так и не ответили..
Любые ножи.Которые нравятся,и которые в состоянии приобрести.
Во!
хо ши мин 69 30-11-2020 09:27

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Стыдно классику не знать.

Жесть и угар!)

хо ши мин 69 30-11-2020 09:26

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:

Дружище! Вы, просто, не использовали его по технологии "самых смертельных методик"!!! Ну, да не удивительно - это ж "сакральные знания доступные не всем"!!! А "по-старинке" - уже не катит, в наше то время!!! Так что впитываем "бесплатную информацию", пока ТС, ещё, ей делится!!!


Так пытаюсь приобщиться!!!Учиться-то никогда не поздно.
Воть..

nikiforov.240276 30-11-2020 09:22

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Я не понял,но плакаль..
По новому на свой посмотрел.Действительно,ЕСТЬ щель Правда,за годы ничо в неё не забилось,так что ингридиентов для заклинаний-бруталити не имею.
Просто переточил,и использую по-старинке..;(

Дружище! Вы, просто, не использовали его по технологии "самых смертельных методик"!!! Ну, да не удивительно - это ж "сакральные знания доступные не всем"!!! А "по-старинке" - уже не катит, в наше то время!!! Так что впитываем "бесплатную информацию", пока ТС, ещё, ей делится!!!

Sergio-Levone 30-11-2020 09:10

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Такой


Стыдно классику не знать.
click for enlarge 1600 X 1167 124.5 Kb
nikiforov.240276 30-11-2020 09:02

Я свой "Глок-78" брал за 2700 руб., правда давно. "Щель", так же как и "дырка" в рукояти, были залиты парафином (на всякий, так сказать). А вот Х...НЯ, в виде АиР и т.п., из отечественного "ножепрома" - даже не рассматривались к приобретению, а на тот момент они стоили дороже австрийца! "Глок", кстати, и сейчас стоит 3500-4000 руб. Так что за БРЕД вы тут несёте, уважаемый?
Clishin Aleksei 30-11-2020 08:50

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:
Кстати! А чего, там, ТС на "австрийца" наехал, кто понял? Что значит - "фольга", это СпецТермин такой, в "самых смертоносных системах"?

От себя скажу, что "ЩЕЛЬ" - для проведения "тайных смертоносных заклиниваний" всего, что туда попадает! Только - ТСССС, чекисты не дремлют!
Glok FM 78/81 - с пилой по обуху ДЕШЁВЫЕ АРМЕЙСКИН НОЖИ, ценой - 80$.
Для сравнения НОЖ "Лиса" фирмы "АиР" Златоуст с кожаной рукоятью и сталью 95Х18 стоит ТАМ - 129,95 евро... У нас этот туристический НОЖ продаётся за 3000 р.! Вот и ПОДМАЙТЕ, хороши ли эти боевые ножи или НЕТ?...



хо ши мин 69 30-11-2020 08:45

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:
Кстати! А чего, там, ТС на "австрийца" наехал, кто понял? Что значит - "фольга",

Я не понял,но плакаль..
По новому на свой посмотрел.Действительно,ЕСТЬ щель Правда,за годы ничо в неё не забилось,так что ингридиентов для заклинаний-бруталити не имею.
Просто переточил,и использую по-старинке..;(

click for enlarge 1707 X 1280 239.1 Kb
nikiforov.240276 30-11-2020 07:37

Кстати! А чего, там, ТС на "австрийца" наехал, кто понял? Что значит - "фольга", это СпецТермин такой, в "самых смертоносных системах"?

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!

От себя скажу, что "ЩЕЛЬ" - для проведения "тайных смертоносных заклиниваний" всего, что туда попадает! Только - ТСССС, чекисты не дремлют!



nikiforov.240276 30-11-2020 07:18

Проснулся, а тут... дебаты, дебаты. Мальчику, хоть, поспать дали?
хо ши мин 69 30-11-2020 07:11

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Такой


Не удержался!!!)
Пипец ты жестокий и нетолерантный,Макс..
)

vasilijchapaew 30-11-2020 12:05

quote:
Изначально написано Bonifatich:
Зачем же так издеваться над великим и могучим?
А с капсом чего? Колу пролили, залипает?

Содержание и целеполагание смыслов ТС настолько эмоционально желает передать комрадам, что капслок иногда слаб для точного понимания!

Лучи поддержки и пороху в пороховницах!

Bonifatich 29-11-2020 23:31

Зачем же так издеваться над великим и могучим?
А с капсом чего? Колу пролили, залипает?
семен 29-11-2020 23:15

Так заяц зверь опасный,задней лапой может нормально так противодействовать!
vasilijchapaew 29-11-2020 23:13



сейчас без финки НКВД и зайца не ободрать.
такое время.
семен 29-11-2020 23:12

quote:
Изначально написано mbkm:

https://rusdamask.ru/turistich...-cvet-zelyonyj/

вот от пиночета

И недорого!

mbkm 29-11-2020 23:06

quote:
Изначально написано семен:

За полтос это самого Пиночета?


https://rusdamask.ru/turistich...-cvet-zelyonyj/

вот от пиночета

Clishin Aleksei 29-11-2020 23:05

quote:
Изначально написано mbkm:

У меня друг в ЮАР есть, зулус, если очень попрошу вышлет денег, они вроде там у белых отнимают бабло нормально, а стоит он того?

Если собираетесь освоить СПЕЦИФИЧЕСКИЙ БОЙ с этим НОЖОМ. А, так ЭТО РЕДКОСТЬ ДИКОВИНА, конечно не стоит этих денег, разве, что в коллекцию.

vasilijchapaew 29-11-2020 23:02

quote:
Их представитель в модераторах!

Achtung!
семен 29-11-2020 23:01

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

"КОРВО" вы потяните, 50000 р. на "Мешке"?..., а то и ДОРОЖЕ! Или может на "Титов и Солдатова" за максимум 3000 р. остановитесь.

За полтос это самого Пиночета?

Clishin Aleksei 29-11-2020 22:59

quote:
Изначально написано vasilijchapaew:
ТС, вы даете критическую оценку Мелите,
они в своем интернет-магазине джентельменов ждут:
https://dknf.ru/component/virt...-pure-royal-man
какой вы дадите ответ?

На другом форуме довольно критично отозвался о "Мелите - К", меня сразу забанили. Их представитель в модераторах!
семен 29-11-2020 22:59

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Дело не в любви или ненавести, а когда 7-м одного бьют, как в той же Германии, это уже другой расклад. Но, только там обесбашенные эмигранты "метелят" бюргеров. А, у нас могут быть и террористы экстремисты с востока и вот не плохо уметь им противодействовать!...

В Гарлеме негры могут и в восьмером навалиться,а у общаги Патриса Лумумбы вдесятером даже " отметелить".

mbkm 29-11-2020 22:58

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

"КОРВО" вы потяните, 50000 р. на "Мешке"?..., а то и ДОРОЖЕ! Или может на "Титов и Солдатова" за максимум 3000 р. остановитесь.

У меня друг в ЮАР есть, зулус, если очень попрошу вышлет денег, они вроде там у белых отнимают бабло нормально, а стоит он того?

Clishin Aleksei 29-11-2020 22:56

quote:
Изначально написано семен:

Спасибо камрад, гляну.У кого там лучшие, у Пиночета? Кстати, клрво Вам как?


"КОРВО" вы потяните, 50000 р. на "Мешке"?..., а то и ДОРОЖЕ! Или может на "Титов и Солдатова" за максимум 3000 р. остановитесь.
Clishin Aleksei 29-11-2020 22:49

quote:
Изначально написано mbkm:

А топикстартер негров получается не любит что ли? У меня вконтакте нет и я остался не в курсе, я вот интернационалист но негров то у нас мало, почти и нет, ему значит придется в африку ехать самооборонятся от них, Самоли думаю самое правильное место, но пм не потянет, думаю надо подобрать правильный танк учитывая что комрад будет в автономке


Дело не в любви или ненавести, а когда 7-м одного бьют, как в той же Германии, это уже другой расклад. Но, только там обесбашенные эмигранты "метелят" бюргеров. А, у нас могут быть и террористы экстремисты с востока и вот не плохо уметь им противодействовать!...
vasilijchapaew 29-11-2020 22:46

ТС, вы даете критическую оценку Мелите,
они в своем интернет-магазине джентельменов ждут:
https://dknf.ru/component/virt...-pure-royal-man
какой вы дадите ответ?
семен 29-11-2020 22:45

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Предлагаю взглянуть на СПЕЦ ВОЙСКА Латинской Америки, те которые борются с картелями и чем! Всё зависит от КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. В джунглях актуальны одни НОЖИ, в пустыне, другие, в тайге третьи и так далее. НО, небольшой компактный БОЕВОЙ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРЕБУТ для РУКОПАШНОЙ СХВАТКИ!

Спасибо камрад, гляну.У кого там лучшие, у Пиночета? Кстати, корво Вам как?А под воду какой лучше атребут брать ,вдруг на подводных негров агресоров нарвешься,погрузившись за рапаном?

Clishin Aleksei 29-11-2020 22:39

quote:
Изначально написано семен:
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете привязать к палке на манер косы?

Предлагаю взглянуть на СПЕЦ ВОЙСКА Латинской Америки, те которые борются с картелями и чем! Всё зависит от КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. В джунглях актуальны одни НОЖИ, в пустыне, другие, в тайге третьи и так далее. НО, небольшой компактный БОЕВОЙ ТАКТИЧЕСКИЙ НОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРЕБУТ для РУКОПАШНОЙ СХВАТКИ!
vasilijchapaew 29-11-2020 22:28

quote:
трамонтину мачете

спецслужбы ж,
даже названия вроде как иноагенты,
не говоря о конструкциях.
Кони это, троянские (тьфу, опять по не русски...)
nikiforov.240276 29-11-2020 22:16

quote:
Изначально написано семен:
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете?

Камрад! Выше, ТСом, дан целый список из отечественных производителей!!! Главное чтоб магазин, потом, возместил потерю/поломку/пройоп оружия!

Dmitry&Santa 29-11-2020 22:14

quote:
Изначально написано семен:
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете?

Трамонтину - кухонник, ибо сказано же в соседней тем, что от кухонных смертность выше, чем от боевых.
maxBVmax 29-11-2020 22:13

quote:
Изначально написано семен:
А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете?

Такой

семен 29-11-2020 22:10

А нож на негра -агресора какой лучше брать,трамонтину мачете привязать к палке на манер косы?
YuraS 29-11-2020 22:08

Онейроидный синдром - он такой. Специалист, возможно, заинтересовался бы. Не каждому восторженному подростку под силу такое.
quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Посмотрите фильм: "Отряд Дельта" 2 с Чак Норрисом (Там ОН показывает в отрывке БОЕВУЮ (ПРЕКЛАДНУЮ) ТЕХНИКУ БЛИЖНЕГО БОЯ.)

Боюсь, что на этом кинокарьера Чаке бы и закончилась: доставать новых и закапывать старых статистов очень хлопотно даже в Голливуде.
nikiforov.240276 29-11-2020 22:04

quote:
Изначально написано mbkm:

... но пм не потянет, думаю надо подобрать правильный танк учитывая что комрад будет в автономке...

Ну что как дети, чес-слово! Тему не читаем, а вопросы спрашиваем! Сказано же:

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

...БОЕВАЯ СИСТЕМА НКВД - АБСОЛЮТНо СМЕРТОНОСНое БОЕВое ИСКУССТВО...

..."Козья ножка" - когда к палке привязывался НОЖ на манер косы, что бы можно было с расстояния вражескому часовому горло ею "перехватить"!

...Посмотрите фильм: "Отряд Дельта" 2 с Чак Норрисом (Там ОН показывает в отрывке БОЕВУЮ (ПРЕКЛАДНУЮ) ТЕХНИКУ БЛИЖНЕГО БОЯ.)

ВЫБИРАЙТЕ, БЛЯ, НА ЛЮБОЙ ВКУС!!! Вот совсем вы бесплатную информацию не впитываете!!!

vasilijchapaew 29-11-2020 22:00

читал эту ветку, накрыло де жа вю.
там надо дать им поддержку.

forummessage/342/26

Makap13 29-11-2020 22:00

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Хорош, Но ДОРОГ! Вот не знаю, можно ли сейчас такой достать. Явно НЕ СРАВНИТЬ "МЕЛИТУ - К", НОЖ "СМЕРШ" с НИМ. К стати у меня есть этот "СМЕРШ" из г. Казань ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ХОЗ/БЫТ с 6 мм. клинком, скажу, ЖУТКОЕ СТРАШЫЛИЩЕ! Рукоятка - ПРОСТО УЖАС, в предыдущих версиях, куда ЛУЧШЕ!

Спасибо за развернутый ответ.

Clishin Aleksei 29-11-2020 21:54

quote:
Изначально написано Makap13:
А Пент-95 пойдет?

Хорош, Но ДОРОГ! Вот не знаю, можно ли сейчас такой достать. Явно НЕ СРАВНИТЬ "МЕЛИТУ - К", НОЖ "СМЕРШ" с НИМ. К стати у меня есть этот "СМЕРШ" из г. Казань ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ХОЗ/БЫТ с 6 мм. клинком, скажу, ЖУТКОЕ СТРАШЫЛИЩЕ! Рукоятка - ПРОСТО УЖАС, в предыдущих версиях, куда ЛУЧШЕ!
mbkm 29-11-2020 21:25

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Может,это потому,что не надо про вайтпауэр писать вконтактике(сорри за произношение)?
Самоустранюсь временно..грешно как-то..

А топикстартер негров получается не любит что ли? У меня вконтакте нет и я остался не в курсе, я вот интернационалист но негров то у нас мало, почти и нет, ему значит придется в африку ехать самооборонятся от них, Самоли думаю самое правильное место, но пм не потянет, думаю надо подобрать правильный танк учитывая что комрад будет в автономке

хо ши мин 69 29-11-2020 20:50

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Если только не считать, что ЗА НАМИ СЛЕДЯТ ЧЕКИСТЫ!!!

Может,это потому,что не надо про вайтпауэр писать вконтактике(сорри за произношение)?
Самоустранюсь временно..грешно как-то..
Makap13 29-11-2020 20:41

А Пент-95 пойдет?
Makap13 29-11-2020 20:40

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!

Спасибо , отговорили

valenok1980 29-11-2020 20:37

Clishin Aleksei

Если только не считать, что ЗА НАМИ СЛЕДЯТ ЧЕКИСТЫ!!!


Если Вы реальный человек,а не тролль обыкновенный,то присмотр и уход просто необходим.
Капсом можно конечно внимание на чём то акцентировать,но у Вас совсем не в тему.Будто человек действительно ёбнулся.

Clishin Aleksei 29-11-2020 20:32

quote:
Изначально написано семен:

Однозначно! Первые два варианта не годятся,не такие прочные,не повиснешь над пропастью,вогнав нож в скалу,могут не выдержать в точке монтажа клинок-рукоять, сварщиков хороших сейчас днём с огнём,как ПТУ позакрывали,а клёпки вылетают,как на подводной лодке,при избыточной глубине!


НОЖ "БАСУРМАНИН" выдерживает вес и у него, как раз клинок ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ К СТАЛЬНОЙ ПУСТОТЕЛОЙ РУКОЯТКЕ! Но, не ИЗЯЩНАЯ ОПАСНЕЙШАЯ ЭТО "ФИНКА", к слову у НЕЁ тоже ДОЛЖЕН СУЖАТЬСЯ и УТОНЩАТЬСЯ в КЛАССИЧЕСКОМ ВИДЕ КЛИНОК к ОСТРИЮ!...
Clishin Aleksei 29-11-2020 20:23

quote:
Изначально написано nikiforov.240276:
Не, ну ты смотри... Тут с пятницы ТАКАЯ ТЕМА... Я только что наткнулся... А вы хорошИ, нечего сказать! Нет что бы весь народ оповестить, они... Вот так и теряют веру в человечество!!!

Если только не считать, что ЗА НАМИ СЛЕДЯТ ЧЕКИСТЫ!!!
Clishin Aleksei 29-11-2020 20:21

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

в сувенирном магазине, Карл!

В антикварном вместе с серебряными ложечками для чая. 6500 р. за штуку. А было их 3-и!
Clishin Aleksei 29-11-2020 20:18

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Ну,на несувинире 55 вроде.Думаете,хлипкий ножик?

Сейчас смотрел каталог, 50 - 55 HRs. В среднем получается 52 HRs. Но, это НЕ ВАЖНО, Д...МО это, не нож! 80$ стоит. "KA BAR" - 70$...
Он то НЕХЛИПКИЙ, НАОБОРОТ, но от этого лучше не становится!
nikiforov.240276 29-11-2020 20:09

Не, ну ты смотри... Тут с пятницы ТАКАЯ ТЕМА... Я только что наткнулся... А вы хорошИ, нечего сказать! Нет что бы весь народ оповестить, они... Вот так и теряют веру в человечество!!!
хо ши мин 69 29-11-2020 19:59

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!


Ну,на несувинире 55 вроде.Думаете,хлипкий ножик?
хо ши мин 69 29-11-2020 19:56

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

У него то же пустотелая рукоять, а как она соедина с клинком, от этого ВСЁ зависит. Я НЕ СТОРОНИК такого, лучше иметь НАЗ на поясе или закреплённый на ножнах, тем более ОН будет БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЕН, что КАСАЕТСЯ ВОЛНОВОЙ ЗАТОЧКИ, то так на любителя. ОПАСНЕЙШИЕ НОЖИ, те которые СУЖАЮТСЯ и УТОНЬШАЮТСЯ к ОСТРИЮ, при КОЛЮЩЕМ УДАРЕ ОНИ РАЗДВИГАЮТ ПЛОТЬ и ВХОДЯТ ПО САМУЮ РУКОЯТЬ, Я не думаю, что "Эльф" справится с такой задачей, в отличии от КИНЖАЛА (СТИЛЕТА)"F-S"...

Логично..

imjohnsmith 29-11-2020 19:53

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

в сувенирном магазине!


в сувенирном магазине, Карл!
o.tuk 29-11-2020 19:53

quote:
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!


Я понял, что жил зря...
хо ши мин 69 29-11-2020 19:52

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Хочу пояснить.
Сталь 95Х18 НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ БОЕВОГО ТАКТИЧЕСКОГО или НОЖА для ВЫЖИВАНИЯ. Но, если хочется из неё, скажу у "АиР" она калится до 57 - 58 HRs, ОНА мягковата у них в Златоустье, зато МЕНЕЕ ЛОМКА чем у "Титов и Солдатова", калится ОНА у них в Павлово - на - Оке 58 - 59 HRs, клинки получают БОЛЕЕ СТОЙКУЮ РЕЖУЩУЮ КРОМКУ, но теряют способность держать ударные нагрузки. Для охотников, ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО, а вот для военнослужащего, ДА!... Поэтому 65Г, У7 или У8, в лучшем случае У10 или Х12МФ!

Понял,спасибо!


Clishin Aleksei 29-11-2020 19:50

quote:
Изначально написано Makap13:
А Глог 78 , что скажите?

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! сталь - фольга, 52 HRs, хвостовик на 1/3 длины в рукоятке. Между гардой (упором), щель. Не советую. Я сразу отказался от покупке в сувенирном магазине! Образец - 100% ОРИГЕНАЛ!

Clishin Aleksei 29-11-2020 19:41

quote:
Изначально написано семен:
А как Вы оцениваете КСВ "Эльф"?

У него то же пустотелая рукоять, а как она соедина с клинком, от этого ВСЁ зависит. Я НЕ СТОРОНИК такого, лучше иметь НАЗ на поясе или закреплённый на ножнах, тем более ОН будет БОЛЕЕ ВМЕСТИТЕЛЕН, что КАСАЕТСЯ ВОЛНОВОЙ ЗАТОЧКИ, то так на любителя. ОПАСНЕЙШИЕ НОЖИ, те которые СУЖАЮТСЯ и УТОНЬШАЮТСЯ к ОСТРИЮ, при КОЛЮЩЕМ УДАРЕ ОНИ РАЗДВИГАЮТ ПЛОТЬ и ВХОДЯТ ПО САМУЮ РУКОЯТЬ, Я не думаю, что "Эльф" справится с такой задачей, в отличии от КИНЖАЛА (СТИЛЕТА)"F-S"...
семен 29-11-2020 19:26

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Тут ВАЖЕН МЕТОД КРИПЛЕНИЯ. Если клинок ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ к стальной пустотелой рукоятки, то ХОРОШО! Если ПРИКЛЁПАН, как на "КИЗЛЯР- СУПРИМ", то ПЛОХО! А, ЕСЛИ ВЫТОЧЕН ИЗ ОДНОЙ ЗАГОТОВКИ, как у Крис Рива, то ОТЛИЧНО - ШИКАРНО, правда и цена ЗАШКАЛЕТ!...

Однозначно! Первые два варианта не годятся,не такие прочные,не повиснешь над пропастью,вогнав нож в скалу,могут не выдержать в точке монтажа клинок-рукоять, сварщиков хороших сейчас днём с огнём,как ПТУ позакрывали,а клёпки вылетают,как на подводной лодке,при избыточной глубине!

Makap13 29-11-2020 19:25

А Глог 78 , что скажите?
imjohnsmith 29-11-2020 19:24

quote:
Originally posted by serg_328:

У пальца и у члена разные функционалы)))


судя по стилю ПЕЧАТАНИЯ на клавиатуре ТС - нет
семен 29-11-2020 19:23

quote:
Изначально написано serg_328:

У пальца и у члена разные функционалы)))

Проктологи могут оспорить,в ситуации "палец в опе"

Clishin Aleksei 29-11-2020 19:23

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Читаю очень внимательно,но не воткнул всё равно:нож с пустотелой(под НАЗ) рукоятью-это:
1.Хорошо.
2.Плохо.
3.Не определился.
???

Тут ВАЖЕН МЕТОД КРИПЛЕНИЯ. Если клинок ПРИВАРЕН ЭЛЕКТРОСВАРКОЙ к стальной пустотелой рукоятки, то ХОРОШО! Если ПРИКЛЁПАН, как на "КИЗЛЯР- СУПРИМ", то ПЛОХО! А, ЕСЛИ ВЫТОЧЕН ИЗ ОДНОЙ ЗАГОТОВКИ, как у Крис Рива, то ОТЛИЧНО - ШИКАРНО, правда и цена ЗАШКАЛЕТ!...
serg_328 29-11-2020 19:21

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Современные ЧЕКИСТЫ - "СИЛОВИКИ", пользуют "Мелиту - К", Казань. Ножи: Каратель, Антитеррор, Финка СМЕРШ - 6,..., там целая серия. Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

У пальца и у члена разные функционалы)))

imjohnsmith 29-11-2020 19:19

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

а в чью пользу?

семен 29-11-2020 19:17

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

а финка Почты России есть?

Конечно,как у фельдъегерей спецсвязи,только без гарды и дола.

imjohnsmith 29-11-2020 19:15

quote:
Изначально написано serg_328:
Посмотрел эту контору....финка ГИБДД особенно порадовала..теперь я видел все)))

а финка Почты России есть?

serg_328 29-11-2020 19:12

А если повернуть тему в другую сторону?)))задаться вопросом, не какой нож нужен силовикам, а для чего он нужен???
Clishin Aleksei 29-11-2020 19:06

Хочу пояснить.
Сталь 95Х18 НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ БОЕВОГО ТАКТИЧЕСКОГО или НОЖА для ВЫЖИВАНИЯ. Но, если хочется из неё, скажу у "АиР" она калится до 57 - 58 HRs, ОНА мягковата у них в Златоустье, зато МЕНЕЕ ЛОМКА чем у "Титов и Солдатова", калится ОНА у них в Павлово - на - Оке 58 - 59 HRs, клинки получают БОЛЕЕ СТОЙКУЮ РЕЖУЩУЮ КРОМКУ, но теряют способность держать ударные нагрузки. Для охотников, ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО, а вот для военнослужащего, ДА!... Поэтому 65Г, У7 или У8, в лучшем случае У10 или Х12МФ!
хо ши мин 69 29-11-2020 19:05

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Если, ЭТО ТОЛЬКО НЕ НОЖ "НРС", а остальное ВСЁ Г...НО, за редким исключением, к примеру "БУЛАТ" и "НД-90", его аналог с пустотелой рукояткой под НАЗ.

Читаю очень внимательно,но не воткнул всё равно:нож с пустотелой(под НАЗ) рукоятью-это:
1.Хорошо.
2.Плохо.
3.Не определился.
???
семен 29-11-2020 18:55

А как Вы оцениваете КСВ "Эльф"?
Clishin Aleksei 29-11-2020 18:51

quote:
Изначально написано madfishcat:

не согласен с вами.

Если, ЭТО ТОЛЬКО НЕ НОЖ "НРС", а остальное ВСЁ Г...НО, за редким исключением, к примеру "БУЛАТ" и "НД-90", его аналог с пустотелой рукояткой под НАЗ.
serg_328 29-11-2020 18:47

quote:
Изначально написано YuraS:
За "ДОЛИКИ от ЭТОГО" точно вызовут, все знают - НОШ с ДОЛАМИ - ХОЛОДНЯК!

Это ирония?)))😂🤣

YuraS 29-11-2020 18:40

За "ДОЛИКИ от ЭТОГО" точно вызовут, все знают - НОШ с ДОЛАМИ - ХОЛОДНЯК!
serg_328 29-11-2020 18:37

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Пусть СОТРЯТ, пусть ЧИТАЮТ мы НЕ ПРИЗЫВАЕМ к экстремизму и терроризму! Мы ДОЛИКИ от ЭТОГО, ПУСТЬ ЗНАЮТ! А, ПРИГЛАСЯТ снова ЧЁТКО и ПОНЯТНО им ОБЪЯСНИМ и за САМООБОРОНУ им в который раз напомним. Мы ведь ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ и ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ЗАЩЕЩАТЬ СЕБЯ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩАМИ УК!!!

Да уж....по ходу ликвидация безграммотности не во все уголки нашей необъятнной Родины дошла...я бы Вас в школу вызвал, а не ГеПеУ))

madfishcat 29-11-2020 18:21

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!


не согласен с вами.
Clishin Aleksei 29-11-2020 18:21

quote:
Изначально написано serg_328:

Да какие у них сейчас ножи ..сейчас все больше читают что мы тут пишем...да для беседы вызывают...


Пусть СОТРЯТ, пусть ЧИТАЮТ мы НЕ ПРИЗЫВАЕМ к экстремизму и терроризму! Мы ДОЛИКИ от ЭТОГО, ПУСТЬ ЗНАЮТ! А, ПРИГЛАСЯТ снова ЧЁТКО и ПОНЯТНО им ОБЪЯСНИМ и за САМООБОРОНУ им в который раз напомним. Мы ведь ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ГРАЖДАНЕ и ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРАВО ЗАЩЕЩАТЬ СЕБЯ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩАМИ УК!!!
семен 29-11-2020 18:15

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Современные ЧЕКИСТЫ - "СИЛОВИКИ", пользуют "Мелиту - К", Казань. Ножи: Каратель, Антитеррор, Финка СМЕРШ - 6,..., там целая серия. Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!

Инфа достоверная?А какие раньше у них были,помимо финок НКВД?А в ГРУ какие сейчас ,или в другом спицназе?

Clishin Aleksei 29-11-2020 18:11

quote:
Изначально написано семен:
А что это за финка НКВД? После зимней появилась ? Или когда? А сейчас у чикистов какие ножи,Вы не в курсе?

Современные ЧЕКИСТЫ - "СИЛОВИКИ", пользуют "Мелиту - К", Казань. Ножи: Каратель, Антитеррор, Финка СМЕРШ - 6,..., там целая серия. Только если сравнивать СОВРЕМЕННЫЕ НОЖИ с ТЕМИ, что БЫЛИ - ЭТО КАК, ПАЛЕЦ с ПОЛВЫМ Ч...ОМ!
serg_328 29-11-2020 18:02

quote:
Изначально написано семен:

Завьялова? Примерно знаю,где реплики продавались. На выставке "Клинок" ,на Крымском,в Доме Художника,отставнойчикист торговал,крупный твой,с бородой!

Ух ты)))ну Вы вспомнили)))после этого Клинок еще пару тройку раз переезжал))

serg_328 29-11-2020 17:58

quote:
Изначально написано семен:
А что это за финка НКВД? После зимней появилась ? Или когда? А сейчас у чикистов какие ножи,Вы не в курсе?

Да какие у них сейчас ножи ..сейчас все больше читают что мы тут пишем...да для беседы вызывают...

семен 29-11-2020 17:58

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Выше на фото ФИНКА С СУЧКОМ фабрики Завьялова, где купить такую? Вы знаете? Нравится. А, Я могу посоветовать НОЖ "КОМБАТ 2" фирмы "Титов и Солдатова" из стали 65Г, но с рукояткой из эластомера или у них "Засапожный-Т" есть. Вот эти два ЭНЗЕМПЛЯРА частично её напоминают. Тут и обзор был на "Засопожный-Т", можете найти на Guns.ru... Это за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, того же "САПЁРА". Копия от "Русского Булата", куда ДОРОЖЕ. Оригинал на "МЕШКЕ" посмотрите. Мой знакомый за 9000 р. купил ОРИГИНАЛ САПЁРА с красноватой рукояткой!

Завьялова? Примерно знаю,где реплики продавались. На выставке "Клинок" ,на Крымском,в Доме Художника,отставнойчикист торговал,крупный такой,с бородой!

click for enlarge 1920 X 1249 126.2 Kb

Clishin Aleksei 29-11-2020 17:54

quote:
Изначально написано семен:

Согласен,что русскому хорошо,немцу-смерть!А можете пример ножа ,чтобы и уму и сердцу,лично от Вас? И краткий комментарий почему?


Выше на фото ФИНКА С СУЧКОМ фабрики Завьялова, где купить такую? Вы знаете? Нравится. А, Я могу посоветовать НОЖ "КОМБАТ 2" фирмы "Титов и Солдатова" из стали 65Г, но с рукояткой из эластомера или у них "Засапожный-Т" есть. Вот эти два ЭНЗЕМПЛЯРА частично её напоминают. Тут и обзор был на "Засопожный-Т", можете найти на Guns.ru... Это за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, того же "САПЁРА". Копия от "Русского Булата", куда ДОРОЖЕ. Оригинал на "МЕШКЕ" посмотрите. Мой знакомый за 9000 р. купил ОРИГИНАЛ САПЁРА с красноватой рукояткой!
семен 29-11-2020 17:52

А что это за финка НКВД? После зимней появилась ? Или когда? Для заградотрядов?А сейчас у чикистов какие ножи,Вы не в курсе?
хо ши мин 69 29-11-2020 17:51

ТС,но финку то Вы как класс одобряете?Я завтра до дома доберусь и фото выложу,там и Златоуст,и финка,и гарда.И цена в указанных пределах..Если интересно и идеологически правильно..
serg_328 29-11-2020 17:49

Чикисты🤦‍♂️от слова чикать))
Clishin Aleksei 29-11-2020 17:35

quote:
Изначально написано семен:

Моя имха ,надо включить в список претендентов Фомку Жигана и его знаменитый нож,полагаю ,даже Сергей сей нож одобрит,а подобные ножи даже использовались в своё время силовиками,поэтому и ТС видимо такой одобрит!Кстати ,подобный нож присутствует в видеоматериале на странице ТС в Контакте,в сюжете " разговор с Долычами". Даже знаю из какой коллекции нож.
Это НОЖ, ФИНКА С СУЧКОМ фабрики Завьялова, была ещё "тощий Томи". Щас, "Русский булат" копии делает, НО цены ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ у них. Хотя на фото ДОВОЛЬНО ПРОСТОЙ НОЖ, который НЕ МОЖЕТ СТОИТ ДОРОГО! И, ДА ОН ГАРАЗДО ЛУЧШЕ НОЖЕЙ Джона Рембо!!! Были ОНИ на ВООРУЖИНИИ У ЧИКИСТОВ НКВД ЗА ДОЛГО ДО ПОЯВЛЕНИИ ФИНКИ НКВД, а ВОТ ОНА УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ, КАК БЫ НЕ В НАЧАЛЕ ВОВ, А ТО ЧТО В 37 г, ЭТО ВРЯДЛИ...


serg_328 29-11-2020 17:27

Посмотрел эту контору....финка ГИБДД особенно порадовала..теперь я видел все)))
семен 29-11-2020 17:23

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Чак Норрис 6-й ЧЕМПИОН МИРА ПО КАРАТЕ.
Если нравятся НОЖИ как у Рембо, то могу посоветовать фирму "НОЖЕВАЯ КРЕПОСТЬ", Ворсма. Они специализируются на таких ножах.
Мне такие НЕ НРАВЯТСЯ, "ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА" - ЭТО, НЕ УМУ, не СЕРДЦУ!!!

Согласен,что русскому хорошо,немцу-смерть!А можете пример ножа ,чтобы и уму и сердцу,лично от Вас? И краткий комментарий почему?

Clishin Aleksei 29-11-2020 17:19

quote:
Изначально написано семен:

Чака уважаю очень,он даже во Вьетнаме воевал и был в плену у агресора,сидел в яме с водой! И Ремба мне нравится и система его и ножи.


Чак Норрис 6-й ЧЕМПИОН МИРА ПО КАРАТЕ.
Если нравятся НОЖИ как у Рембо, то могу посоветовать фирму "НОЖЕВАЯ КРЕПОСТЬ", Ворсма. Они специализируются на таких ножах.
Мне такие НЕ НРАВЯТСЯ, "ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА" - ЭТО, НЕ УМУ, не СЕРДЦУ!!!
YuraS 29-11-2020 16:39

quote:
Изначально написано mbkm:

Даж не слышал о нем Классику ножевого боя не доучил пока, буду просвещаться Вселенная марвел?

По возрасту примерно совпадает с Бэтменом ДС, на 8 лет постарше, правда.
mbkm 29-11-2020 16:32

quote:
Изначально написано семен:

Моя имха ,надо включить в список претендентов Фомку Жигана и его знаменитый нож,полагаю ,даже Сергей сей нож одобрит,а подобные ножи даже использовались своё время силовиками,поэтому и ТС видимо такой одобрит!

Даж не слышал о нем Классику ножевого боя не доучил пока, буду просвещаться Вселенная марвел?

семен 29-11-2020 16:30

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
...возможно...

А вот здесь,как нельзя кстати,будет секретная,прикладная техника НКВД -"сжимание очка",или в наставлениях проходит ,как "зажимуха".Применяется при силовых допросах в контрразведке агресора ,проваленными агентами силовых органов,входит в комплекс средств выживания.

YuraS 29-11-2020 16:29

Тема Б.аль-Атоми раскрыта слабо, ящетаю. Там и ножи из правильной, малолегированной стали, нужного профиля. Говорят, московские извращенцы такое повторить пробовали, особенно один старался, плотный такой, в очочках... По имени то ли Алан, то ли Николай, но точно по кличке "СЛОН", вот.
Капитан Смоллетт 29-11-2020 16:28

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

судя по капслоку, ТС и сейчас сидит на бутылке
...возможно...

семен 29-11-2020 16:28

quote:
Изначально написано mbkm:
Вообще комрады назрел вопрос, кто наш гуру в пятой палате будет по обороне от агрессоров, пока основных три кандидата, Дед Пул, Дед Экибастуз и Россомаха слегка правда травмированная но тут важна сталь когтей, сталь то огого, надо общим голосованием избрать одного и уже учится по видео материалам правильной технике и правильный нож тогда будет по чертежам Сергея НМ, один для всех.

Моя имха ,надо включить в список претендентов Фомку Жигана и его знаменитый нож,полагаю ,даже Сергей сей нож одобрит,а подобные ножи даже использовались в своё время силовиками,поэтому и ТС видимо такой одобрит!Кстати ,подобный нож присутствует в видеоматериале на странице ТС в Контакте,в сюжете " разговор с Долычами". Даже знаю из какой коллекции нож.


596 x 450
click for enlarge 1200 X 940 115.3 Kb

imjohnsmith 29-11-2020 16:27

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

ступай и налови штук


судя по капслоку, ТС и сейчас сидит на бутылке
периодически приподнимаясь и опускаясь
Капитан Смоллетт 29-11-2020 16:09

...а я вот думаю-может мы зря стебёмся?
Может "очень сурьезные ребята" вызвали ТС-а к себе, надавали по почкам, заставили бумагу подписать и сказали "ступай и налови штук 10-ть таких же как ты экстремистов. Мы их в тюрьму посадим-будут сидеть..., а ты не будешь..."
А иначе пойдешь тропой Тесака...неприятый был тип, но вряд ли заслужил такую участь....
MixRW 29-11-2020 16:08

quote:
Originally posted by o.tuk:

Бросок шапкой или не шапкой в рожу для отвлечения внимания


Алтыном бросил, ножа не надо...
Alex Romanov 29-11-2020 16:01

Вот тут все что любит ТС и 100 ножей/мечей и супостаты и сам Конан-нах!


Makap13 29-11-2020 15:34

Выложите пожалуйста фотографию ваших " более ста ножей "
Владимир0174 29-11-2020 15:30

quote:
Изначально написано семен:
А дед" гребанный экибастуз"...

Это - не просто дед ; это - Промокашка. В авторитете, между прочим...

277 x 192

"Собака лаяла на дядю фраера..." (с).

mbkm 29-11-2020 15:10

Вообще комрады назрел вопрос, кто наш гуру в пятой палате будет по обороне от агрессоров, пока основных три кандидата, Дед Пул, Дед Экибастуз и Россомаха слегка правда травмированная но тут важна сталь когтей, сталь то огого, надо общим голосованием избрать одного и уже учится по видео материалам правильной технике и правильный нож тогда будет по чертежам Сергея НМ, один для всех.
madfishcat 29-11-2020 15:08

quote:
Originally posted by golddragon:

Вот тебе еще видеоматериал


) master of all weapons!
golddragon 29-11-2020 15:04

quote:
Originally posted by семен:

Дело в том,что я столько видеоматериалов смотрю,чтобы технику системную наработать


Вот тебе еще видеоматериал


o.tuk 29-11-2020 15:03

Темнота... Бросок шапкой или не шапкой в рожу для отвлечения внимания появился тогда, когда запретили ХО носить, а можно было только складные ножи. А однорукого открывания тогда не было. Вот, чтобы время выиграть для открытия ножа, в супостата шапку и кидали. А пока он дезориентирован, ты двумя руками свою наваху и раскладываешь. И его так: "А как тебе такое, Илон Маск?"- и под ребро ему херрак!!! И без шапок тогда не ходили. И все знали, что если в шапке- значит с ножиком. И к нему лучше не лезть.
madfishcat 29-11-2020 15:00

quote:
Originally posted by mbkm:

Вы поаккуратнее Дедпул может нас читать, за шлюху и спросить может))


Упс. Дедпул, если вы читаете, прошу прощения за бестактность
Надеюсь на вашу выдержку и здравый смысл
madfishcat 29-11-2020 14:59

quote:
Originally posted by семен:

Фреди Крюгером


Уже плохо помню, Федька Разливайкин вроде только во снах возбужденных подростков являлся.
mbkm 29-11-2020 14:58

quote:
Изначально написано семен:

А дед" гребанный экибастуз" зарежет деда пула простым ножом из хозмага,если что,вот так-то!

Забыл про этого супергероя, тут да, экибастуз рулит, Дед пул не дорос пока

mbkm 29-11-2020 14:57

quote:
Изначально написано madfishcat:

цитата: "Уэйд Уилсон - бывший солдат спецназа, подрабатывающий наёмником в Нью-Йорке. В местном баре своего друга Хорька Уэйд встречает проститутку Ванессу Карлайл, с которой у него впоследствии завязываются романтические отношения".

бандос и шлюха. очаровательно и тошнотворно одновременно

Вы поаккуратнее Дедпул может нас читать, за шлюху и спросить может))

семен 29-11-2020 14:54

quote:
Изначально написано Temniu+:

А, ну так бы и сказали-вы из наших?)))
Галоперидольчик значит?)
Росомаха-это ваще!Мне тоже он нравится, я считаю что он если подерётся с Фреди Крюгером-то его победит!

Пардон,руки ножницы это Эдвард! А Джони -просто красавчик! Дело в том,что я столько видеоматериалов смотрю,чтобы технику системную наработать,могу путаться в именах!

madfishcat 29-11-2020 14:53

quote:
Originally posted by семен:

А дед" гребанный экибастуз" зарежет деда пула простым ножом из хозмага,если что,вот так-то!


дед деда кухонником зарезал. у меня так сосед помер.
семен 29-11-2020 14:47

quote:
Изначально написано mbkm:

У Росомахи ПТСР после войны, Японцы все виноваты, а дед пул психически здоров

А дед" гребанный экибастуз" зарежет деда пула простым ножом из хозмага,если что,вот так-то!

madfishcat 29-11-2020 14:47

quote:
Originally posted by Temniu+:

Вы представляете как она своим свистом сразу привлечёт внимание?


ну не знаю. ни разу не получалось свист из кинутого головного убора выжать. или вы намекаете на то, что буденовка, благодаря своей аэродинамической конструкции сможет развить гораздо более высокую скорость, нежели кинутая ондатровая шапка?
madfishcat 29-11-2020 14:42

quote:
Originally posted by mbkm:

а дед пул психически здоров


цитата: "Уэйд Уилсон - бывший солдат спецназа, подрабатывающий наёмником в Нью-Йорке. В местном баре своего друга Хорька Уэйд встречает проститутку Ванессу Карлайл, с которой у него впоследствии завязываются романтические отношения".

бандос и шлюха. очаровательно и тошнотворно одновременно

mbkm 29-11-2020 14:38

quote:
Изначально написано Temniu+:

А, ну так бы и сказали-вы из наших?)))
Галоперидольчик значит?)
Росомаха-это ваще!Мне тоже он нравится, я считаю что он если подерётся с Фреди Крюгером-то его победит!

У Росомахи ПТСР после войны, Японцы все виноваты, а дед пул психически здоров

600 x 314

madfishcat 29-11-2020 14:36

quote:
Originally posted by mbkm:

Дед пул врежет Рэмбе, у того один маленький нож и он не супермен


вы, безусловно, правы. пойду погуглю, что за дедпул такой...
Temniu+ 29-11-2020 14:35

quote:
Изначально написано семен:

Росомаха ещё и Джони руки ножницы!

А, ну так бы и сказали-вы из наших?)))
Галоперидольчик значит?)
Росомаха-это ваще!Мне тоже он нравится, я считаю что он если подерётся с Фреди Крюгером-то его победит!

mbkm 29-11-2020 14:34

quote:
Изначально написано madfishcat:

как собирательный образ spetznazovza, который стал никому не нужен - очень нравится.

Дед пул врежет Рэмбе, у того один маленький нож и он не супермен

madfishcat 29-11-2020 14:33

quote:
Originally posted by Temniu+:

Ремба говорите нравится?


как собирательный образ spetznazovza, который стал никому не нужен - очень нравится.

"Бродяга? Будет круто смотреться на его могиле в Арлингтоне - 'Здесь покоится Джон Рэмбо, кавалер 'медали конгресса за отвагу', выживший в несчётных вылазках на вражеской территории и убитый за бродяжничество в Джеркуотере, США'." (с)

mbkm 29-11-2020 14:33

quote:
Изначально написано семен:

Росомаха ещё и Джони руки ножницы!

Слабаки, я за боевую систему Дед пула, у него там хозбытные катаны кстати, любому выживальщику доступны, и вообще Дедпул авторитетный тренер, есть в нескольких частях обучающие видео на нетфлексе

Temniu+ 29-11-2020 14:33

quote:
Изначально написано madfishcat:

жуть какая. нет, не смотрел. ондатровая шапка - это обязательно? а если, скажем, буденовку кинуть в глаза агрессора и шашкой вжух, а потом из маузера С96 беглым добавить? Принцип вроде тот же.

Ну, что вы батенька??
А аэродинамическая форма буденовки, а?
Вы представляете как она своим свистом сразу привлечёт внимание?
То ли дело ондатровая шапка...тихо....мягко...и уж вот тут вы его "зарезаете"!
Это вероятно техники Рэмбо....из предыдущего поста.
Вопрос, ЧТО употребляет автор...?
Можно ли отсыпать...?
Ну или хотя бы название, я тоже хочу полюбить техники Рэмбо и проникнуться системой Бэтмена!

семен 29-11-2020 14:31

quote:
Изначально написано Temniu+:

Вы в себе?
Ремба говорите нравится?
А человек паук?
Бэтмен?

Росомаха ещё и Джони руки ножницы!

Temniu+ 29-11-2020 14:29

quote:
Изначально написано семен:

Чака уважаю очень,он даже во Вьетнаме воевал и был в плену у агресора,сидел в яме с водой! И Ремба мне нравится и система его и ножи.


Вы в себе?
Ремба говорите нравится?
А человек паук?
Бэтмен?
семен 29-11-2020 14:28

quote:
Изначально написано madfishcat:

жуть какая. нет, не смотрел. ондатровая шапка - это обязательно? а если, скажем, буденовку кинуть в глаза агрессора и шашкой вжух, а потом из маузера С96 беглым добавить? Принцип вроде тот же.

Да,любой головной убор,хоть цилиндр и резать ножом джентельмена тогда!

madfishcat 29-11-2020 14:23

quote:
Originally posted by семен:

Вы не смотрели что-ли?


жуть какая. нет, не смотрел. ондатровая шапка - это обязательно? а если, скажем, буденовку кинуть в глаза агрессора и шашкой вжух, а потом из маузера С96 беглым добавить? Принцип вроде тот же.
ftiziatr 29-11-2020 14:22

похоже на фоне короновируса психотропные препараты перестают выдавать нуждающимся...
семен 29-11-2020 14:17

quote:
Изначально написано madfishcat:

?!

Вы не смотрели что-ли? Это боевая прикладная система ,для отвлечения внимания противника,к примеру, быстро срываете с себя ондатровую шапку,с одновременным припаданием на ногу,швыряете ее в сторону,агрессор отвлекается,провожая её глазами и Вы его в это время зарезаете.

Dmitry&Santa 29-11-2020 14:15

quote:
Изначально написано семен:
Взял в районной библиотеке литературу кое-какую,буду изучать! Спасибо.А Тараса почему-то не дали ,сказали дсп и силовики разобрали всего,только ГОголь был ,про Тараса.


Да вам неликвиды на иностранном языке подсунули... и кинжал заморский!
А ТС же про постижение просветления с местной продукцией писал?!
Отбойник 29-11-2020 14:13

quote:
Originally posted by Kondrat733:

Человеку реально не по себе, похоже


Ну а что, сейчас дурдомы очень хреново охраняются. Вот один видать и убёг...
madfishcat 29-11-2020 14:13

quote:
Originally posted by семен:

отвлёк броском берета и убил!


?!
семен 29-11-2020 14:11

И ,кстати ,смотрел фильм "Антикилер",там на ножах бой системный был,один бывший силовик,с погонялом Баркас ( в морской пехоте служил),а второй собровец и он его зарезал баркаса,припал на ногу ,как Вы говорили,отвлёк броском берета и убил! Сильная техника,смотрели?
madfishcat 29-11-2020 14:11

quote:
Originally posted by семен:

И Ремба мне нравится и система его и ножи.


Джона попросил бы не трогать!

зы. может аутландер? я в этих железяках не силен.

семен 29-11-2020 14:07

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

"1". - посмотрите фильм: "НОЖ" ("Высокое искусство клинка"), Бразилия (У меня в контакте (vk.com) ОН выставлен.).
"2". - Посмотрите филь: "Отряд Дельта" 2 с Чак Норрисом (Там ОН показывает в отрывке БОЕВУЮ (ПРЕКЛАДНУЮ) ТЕХНИКУ БЛИЖНЕГО БОЯ.)

Чака уважаю очень,он даже во Вьетнаме воевал и был в плену у агресора,сидел в яме с водой! И Ремба мне нравится и система его и ножи.

семен 29-11-2020 14:05

quote:
, "KA BAR USVC" OLIANDER

А это что за модель ? Что за " Олиандер"?
Clishin Aleksei 29-11-2020 14:02

quote:
Изначально написано семен:

Понятно,спасибо.А что скажете за Джека Чана ,часто смотрю к/ф с его участием и пытаюсь перед зеркалом отработать ,понравившиеся удары.Кстати,он с успехом противостоит и нескольким арессорам.Хочу ещё техникой Стивена Сигала овладеть,в кинофильме " В осаде" ,чётко показана техника боевой системы " тюленей' и ' зелёных беретов" с элементами танто -дзюцу.


"1". - посмотрите фильм: "НОЖ" ("Высокое искусство клинка"), Бразилия (У меня в контакте (vk.com) ОН выставлен.).
"2". - Посмотрите филь: "Отряд Дельта" 2 с Чак Норрисом (Там ОН показывает в отрывке БОЕВУЮ (ПРЕКЛАДНУЮ) ТЕХНИКУ БЛИЖНЕГО БОЯ.)
семен 29-11-2020 13:56

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

ИМЕНО ОН - ОТЕЦ ОСНОВАТЕЛЬ ТАКТИЧЕСКИХ ТЕХНИК!

Понял! Взял в районной библиотеке литературу кое-какую,буду изучать! Спасибо.А Тараса почему-то не дали ,сказали дсп и силовики разобрали всего,только ГОголь был ,про Тараса.

click for enlarge 1714 X 1280 131.0 Kb

Clishin Aleksei 29-11-2020 13:50

quote:
Изначально написано семен:
А ваще ,Алексей,я вот ,что подумал,а если раздать и разрешить домохозяйкам пользоваться морально устаревшими НРС,во первых универсальная вещь,домохозяйка им и капусту может шинковать и вести огонь на поражение агресора.Будете у силовиков на допросе,узнайте пожалуйста,что они думают по этому поводу?
И сами ,как оцениваете потенциал НРС ,в прикладном плане?

"пистолет" ДЕРРИНДЖЕР, тоже в "КАССУ" - ЗАЧЕТ!
Clishin Aleksei 29-11-2020 13:47

quote:
Изначально написано serg_328:

Это тот который для британских коммандос систему рукопашного боя внедрял...еще его кинжал знаменитый Фейберна-Сакса

ИМЕНО ОН - ОТЕЦ ОСНОВАТЕЛЬ ТАКТИЧЕСКИХ ТЕХНИК!

Clishin Aleksei 29-11-2020 13:44

К теме! Что по вашему, "ЭТАЛОН". Допустим ЭТО, "KA BAR USVC" OLIANDER! Стоит 11000 р. на данный момент (Сталь 1095, высокоуглеродистая, НЕ ЛИГИРОВАНАЯ, ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХАЯ. Ближайший аналог У10, свойства похожие или CARBON V5 - COLD STEEL / CAMILLIUS.) Кто ЕГО купит?... Есть такие?...
А, НОЖ "КОМБАТ 2" от "Титов и Солдатова" за 2800 из стали 65Г ("ресорная", легированная марганцем)- Л Ю Б О Й (сам имею 2 шт. с разными рукоятками из текстолита (мекарты) и резины (элостерона)). Так, что ДУМАЙТЕ САМИ, ЧЕГО ИМЕТЬ, или НЕТ!!!
Kondrat733 29-11-2020 13:38

quote:
Originally posted by andrey08:

Нормально с ним все, сейчас много таких.

Сама манера изложения меня наталкивает

serg_328 29-11-2020 13:22

quote:
Изначально написано семен:
И можно попродбнее о капитане Фейберне? Это флотский? И чем знаменит,какой техникой? Спасибо.

Это тот который для британских коммандос систему рукопашного боя внедрял...еще его кинжал знаменитый Фейберна-Сакса

andrey08 29-11-2020 13:11

Нормально с ним все, сейчас много таких. Мне лично доводилось вести спор по переписке, с одним добрым человеком, так вот, он владел информацией из роликов на ютубе, контакте и т.д. Я держал предмет в руках, был он у меня, на тот момент, ну и вот он мне объяснял, что я не владею информацией в полной мере, а он прав. При условии, что это был серийный образец. Сейчас много таких.
Kondrat733 29-11-2020 11:52

Человеку реально не по себе, похоже
Я далек от мысли, что кто-то бы так заморачивался, создавая страницы вк, просто ради тролинга ганзы
Омск69208 29-11-2020 11:39

Устал. Все.
семен 29-11-2020 11:32

А ваще ,Алексей,я вот ,что подумал,а если раздать и разрешить домохозяйкам пользоваться морально устаревшими НРС,во первых универсальная вещь,домохозяйка им и капусту может шинковать и вести огонь на поражение агресора.Будете у силовиков на допросе,узнайте пожалуйста,что они думают по этому поводу?
И сами ,как оцениваете потенциал НРС ,в прикладном плане?
Томич_85 29-11-2020 11:32

quote:
Originally posted by семен:

Раньше сотрудников НКВД ,в обязательном порядке заставляли играть в городки,в санаториях на Черноморском побережье,именно для нарабатывания техники метания.


А мы в детстве тоже в городки и в клёк играли - видимо для этих же целей ))) А арматура действительно более универсальна, т.к. даже если бдительные стражи на улице до тебя доматаются, как до ножа в рюкзаке при авиаперелетах в bad lands, всегда можно сказать, что у тебя ремонт или стройка идет. И это будет более правдоподобно, чем то, что бейсболист.
семен 29-11-2020 11:21

quote:
Изначально написано Томич_85:

Даже если и Валуев - его техникой в полной мере не овладеть, там антропометрия решает ))) Уверен, что на нем бы дюймовый удар не прошел )))

Ну против биты-то не устоял,в фильме " Каменная башка".Кстати,а что сильнее,бита ,или арматура? Я сщитаю ,что арматура универсальнне ,если заточить конец и припасть на ногу,можно нанести мощный удар от бедра в паховую область!А ещё ее можно бросить в агрессора,как и биту впрочем.Раньше сотрудников НКВД ,в обязательном порядке заставляли играть в городки,в санаториях на Черноморском побережье,именно для нарабатывания техники метания.

Томич_85 29-11-2020 11:17

quote:
Originally posted by семен:

Или Валуев?



Даже если и Валуев - его техникой в полной мере не овладеть, там антропометрия решает ))) Уверен, что на нем бы дюймовый удар не прошел )))
семен 29-11-2020 11:09

quote:
Изначально написано Томич_85:

Кстати, а кто сильней, Джеки Чан или Брюс Ли?

Или Валуев?

Томич_85 29-11-2020 11:06

quote:
Originally posted by семен:

А что скажете за Джека Чана


Кстати, а кто сильней, Джеки Чан или Брюс Ли?
семен 29-11-2020 11:05

И можно попродбнее о капитане Фейберне? Это флотский? И чем знаменит,какой техникой? Спасибо.
Томич_85 29-11-2020 11:04

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

"1". - DIFENDU ; капитана Уильяма Фейрберна.
"2". - БОЕВАЯ СИСТЕМА НКВД.
"3". - ПЕРВОРОДНОЕ АРХАИЧНОЕ с острова Окинава КАРАТЕ.
Анатолий Ефимович Тарас ЭТО ДОСКОНАЛЬНО ОБЪЯСНИЛ в своей книге "БМ" ("Боевая машина") ещё в 1998 г.


Я, если честно, очень скептически отношусь к карате. Все эти внутренние силы и энергии при внештатной ситуации, как правило падают в район пятой точки и стремятся её покинуть вместе с содержимым кишечника. По этому, по моему скромному опыту, здесь зарулит простая и наработанная до автоматизма биомеханика. И по книжкам этому не научат, только практика )))
Clishin Aleksei 29-11-2020 11:02

Его ("SRK 38")нет у меня, И, СЛАВО БОГУ! Есть смежный "RECON TANTO"...
Молод был - ЗЕЛЕН, ГЛУП, НЕ ОПЫТЕН, НЕ РАЗБИРАЛСЯ... Когда покупал (6000 р.).
семен 29-11-2020 11:02

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Думаю против 5-х АГРЕСОВ НАПАДАЮЩИХ ОДНОВРЕМЕННОН, НЕТ!

Понятно,спасибо.А что скажете за Джека Чана ,часто смотрю к/ф с его участием и пытаюсь перед зеркалом отработать ,понравившиеся удары.Кстати,он с успехом противостоит и нескольким арессорам.Хочу ещё техникой Стивена Сигала овладеть,в кинофильме " В осаде" ,чётко показана техника боевой системы " тюленей' и ' зелёных беретов" с элементами танто -дзюцу.

Clishin Aleksei 29-11-2020 10:54

quote:
Изначально написано Томич_85:

Простите моё невежество, а что это за удар? Фильмы с ним смотрел в детстве - вообще огонь! 👍


"1". - DIFENDU ; капитана Уильяма Фейрберна.
"2". - БОЕВАЯ СИСТЕМА НКВД.
"3". - ПЕРВОРОДНОЕ АРХАИЧНОЕ с острова Окинава КАРАТЕ.
Анатолий Ефимович Тарас ЭТО ДОСКОНАЛЬНО ОБЪЯСНИЛ в своей книге "БМ" ("Боевая машина") ещё в 1998 г.
imjohnsmith 29-11-2020 10:51


click for enlarge 420 X 484  34.8 Kb
Clishin Aleksei 29-11-2020 10:47

quote:
Изначально написано Томич_85:

Простите моё невежество, а что это за удар? Фильмы с ним смотрел в детстве - вообще огонь! 👍

"дюймовый", секрет его в МОЩНОМ ТОЛЧКЕ ОТ БЕДА!

Clishin Aleksei 29-11-2020 10:45

quote:
Изначально написано семен:

А как думаете ,он против агрессора с арматурой и кирпичом сдюжил бы без ПМ?

Думаю против 5-х АГРЕСОВ НАПАДАЮЩИХ ОДНОВРЕМЕННОН, НЕТ!

Томич_85 29-11-2020 10:27

quote:
Originally posted by семен:

Отработка ударов арматурой,или топором,с плеча, наверное,не специалист.


Кстати, это очень может быть. А вот если, к примеру, ты занимаешься искусством по нанесению ударов арматурой, кстати, от длинны арматуры наверное будет зависеть и техника, а это уже пошли ответвления школы, а в АДСКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ ты с топором - что делать?
imjohnsmith 29-11-2020 10:21

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

НОЖИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, кто может себе их позволить?


воры и взяточники
andrey08 29-11-2020 10:10

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Не забывайте ОБЩЕЕ ПРАВИЛО - ЦЕНА / КАЧЕСТВО!!!

Исключительно маркетинговый слоган

НОЖ COLD STEEL "SRK 38"
У вас он есть? Вы им пользовались?
я имею мнение об этих штуках, обо всей линейки CS, и не только их.
просто мнение специалиста хотелось бы услышать, на эту тему

семен 29-11-2020 10:03

quote:

Ну а здесь - его величество бокс. Хотя, Вами он был отвергнут🤔 Что же тогда его заменит в базовой наработке и постановке удара?

Отработка ударов арматурой,или топором,с плеча, наверное,не специалист.
Clishin Aleksei 29-11-2020 10:03

Не забывайте ОБЩЕЕ ПРАВИЛО - ЦЕНА / КАЧЕСТВО!!!
А, такие НОЖИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, кто может себе их позволить?... К примеру, на данный момент времени (29,11,2020 г.), НОЖ COLD STEEL "SRK 38", стоит 9100 из стали Aus 8А! Можете себе его купить, при условии, что ЭТО ПОСРЕДСТВЕННОЕ изделие из стали средней (ближе к дешёвой) ценовой категории?... Аналог её 65Х13, почти те же самые свойства.
Томич_85 29-11-2020 09:59

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Бесконтактные стили НЕ СУЩЕСТВУЮТ!

Аминь!

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Альфой и Омегой ЖЕЛЕЗОБИТОННО СТОИТ "У Д А Р"!!!

Ну а здесь - его величество бокс. Хотя, Вами он был отвергнут🤔 Что же тогда его заменит в базовой наработке и постановке удара?

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Вспомним Брюс Ли, его ЗНАМЕНИТЫЙ УДАР!!!

Простите моё невежество, а что это за удар? Фильмы с ним смотрел в детстве - вообще огонь! 👍


семен 29-11-2020 09:52

quote:
Брюс Ли, его ЗНАМЕНИТЫЙ УДАР!!!

А как думаете ,он против агрессора с арматурой и кирпичом сдюжил бы без ПМ?
хо ши мин 69 29-11-2020 09:50

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Андрей Круз был в "ТЕМЕ", у него было массу поклонников. И, книги КЛАССНЫЕ, и ТАКТИКА, ОН её и описывал в своих книгах. В общем КЛАССНЫЙ чувак!
Бесконтактные стили НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Альфой и Омегой ЖЕЛЕЗОБИТОННО СТОИТ "У Д А Р"!!! Вспомним Брюс Ли, его ЗНАМЕНИТЫЙ УДАР!!!

Спасибо за ответ,от тут согласен!
Омск69208 29-11-2020 09:49

У Титова из 65Г большой выбор, может добавить конкретики?
Clishin Aleksei 29-11-2020 09:46

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Вот Корнева я люблю,он весь есть у меня.
А Круза-не люблю,земля ему.С другой стороны,я не выживальщик,и оно мне не надо..
И по книгам не то..Я Ютюбу больше доверяю.
Кстати,как относитесь к бесконтактным стилям(я не стрельбу имею ввиду,тут всё понятно))?
Позитив?Негатив?Не пробовали?


Андрей Круз был в "ТЕМЕ", у него было массу поклонников. И, книги КЛАССНЫЕ, и ТАКТИКА, ОН её и описывал в своих книгах. В общем КЛАССНЫЙ чувак!
Бесконтактные стили НЕ СУЩЕСТВУЮТ! Альфой и Омегой ЖЕЛЕЗОБИТОННО СТОИТ "У Д А Р"!!! Вспомним Брюс Ли, его ЗНАМЕНИТЫЙ УДАР!!!
andrey08 29-11-2020 09:40

Ну Fallkniven позиционирует некоторые свои ножи как армейские, и типа как на выживание, вполне удобные ножики, кстати. Мастер Танто, это конечно прикольно, но вопрос какой из них, их несколько, у CS конечно есть ножи прикольные, на мой взгляд, но не так уж и много, но это опять же на мой взгляд.
И кстати, а нафига они нужны, упоры на ноже?
Clishin Aleksei 29-11-2020 09:39

quote:
Изначально написано Омск69208:
Всё вроде интересно и позновательно, философия самообороны и т.д. , но мне кажется отвлеклись от темы, какой нож лучше для силовиков. Промелькнул G. sakai, но какой маленький и без гарды. . Не впечатлил

Ножи: "Титов и Солдатова", Павлово - на - Оке, из 65Г, "АиР", Златоуст, из 100Х13М, "Дамасский Клинок", из Х12МФ - ВСЁ ДЁШЕВО и СЕРДИТО, это не "KATZ" за 25000 р. не говоря о "AL MAR" или "Extrema Ratio"!
2500 - 4500, не БОЛЕЕ, такой НОЖ, может позволить себе ЛЮБОЙ солдат!!!
хо ши мин 69 29-11-2020 09:37

quote:
Изначально написано andrey08:
А можно ссылку на тут тему, хочется почитать, мнение мастера и знатока. А то не был тут давно, пока не ориентируюсь

Чот не могу вставить со смарта..
Нож глазами владельца,тема "Ножи Геннадия Деда".Там..
Clishin Aleksei 29-11-2020 09:23

quote:
Изначально написано Омск69208:
Всё вроде интересно и позновательно, философия самообороны и т.д. , но мне кажется отвлеклись от темы, какой нож лучше для силовиков. Промелькнул G. sakai, но какой маленький и без гарды. . Не впечатлил

Качества японской продукции.
ЦЕЛЬНАЯ ПОЛОСА Д О Р О Г О Й СТАЛИ VG-10, НЕ ламинат!!!
COLD STEEL и Fallkniven ламинируют свои дорогие стали, а это ПЛОХО - УДИШЕВЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ. ЛУЧШЕ - МОНОСТАЛИ!!!
Мог в 2011 г. купить за 17500 р. НОЖ "Master Tanto" COLD STEEL, та же ПРОБЛЕМА - ЛАМИНАТ!

andrey08 29-11-2020 09:11

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

А можно ссылку на тут тему, хочется почитать, мнение мастера и знатока. А то не был тут давно, пока не ориентируюсь
хо ши мин 69 29-11-2020 08:50

quote:
Изначально написано Омск69208:
Пропустил тему неоднократно упомянутого Сергея. Поделитесь ссылкой пожалуйста.

Не смогу,камрад,он меня забанил,а на следующий день снесли темку,увы
Но он сейчас Дедюхина учит ножи делать в профильной теме,посмотрите там на последних страницах.Я,как гурман,заглядываю туда изредка))
Омск69208 29-11-2020 08:46

Пропустил тему неоднократно упомянутого Сергея. Поделитесь ссылкой пожалуйста.
хо ши мин 69 29-11-2020 08:21

Так ждёмс..не вКонтакте которые ножики,а евойные,на фоне тапочек,можно даже без ника
Камрад свежую струю влил в наше спокойное болотце,за одно это уже уважуха!
Но больше всего хотца свои ножи с ножами ТСа сравнить.Быть ли право имеют-или сразу на свалку истории..
Сергей вон все мои забраковал.То сталь не 40Х13,то сведение слишком тонкое,то ТО выше 60 единиц.
Расстроился,карочи.
Может,здесь реабилитируюсь чутка.
andrey08 29-11-2020 08:19

Классная тема. Прочитал, узнал много нового и полезного. И очень сильно продлил себе жизнь. Наверное на много лет.
Омск69208 29-11-2020 07:27

quote:
Изначально написано serg_328:

У данного товарища в начале и НД 90 мелькал в качестве идеального ножа для силовика)))

НДС 90. Ну примерно что-то в этом роде я и предлагал. Если у тс более 100 ножей, нас ждёт интересная подборка.

Томич_85 29-11-2020 07:13

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

БОКС, САМБО и тому ПОДОБНЫЕ С П О Р Т И В Н Ы Е СОЗТЯЗАНИЯ - ЭТО НЕ БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА), ЭТО КАК ТЕ ЖЕ НОЖИ БЕЗ ГАРДЫ (УПОРОВ) или "ТРАВМАТИЧЕСКИЕ" ПИСТОЛЕТЫ. Когда человек ПОПАДАЕТ в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ, толку от НЕХ - "0"!!!

Ну собственно ФСЁ, бросаю занИматьСЯ не БОЕВЫМИ СИСТЕМАМИ! Покупаю ножи с гардой и на страницу в кантактИ:

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я скопил много видео у себя на странице в контакте (vk.com)
https://vk.com/club166662042

ТС, а долго по этим роликам нужно заниматься, чтоб смело можно было в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ попадать?

imjohnsmith 29-11-2020 07:07

quote:
Originally posted by serg_328:

У данного товарища в начале и НД 90 мелькал в качестве идеального ножа для силовика)))

всё зависит от размера силовика

хо ши мин 69 29-11-2020 07:07

quote:
Изначально написано Томич_85:

Оно?



Это Гуру известный..в узких кругах.До его уровня ещё учиться и учиться..

serg_328 29-11-2020 06:55

quote:
Изначально написано Омск69208:
Всё вроде интересно и позновательно, философия самообороны и т.д. , но мне кажется отвлеклись от темы, какой нож лучше для силовиков. Промелькнул G. sakai, но какой маленький и без гарды. . Не впечатлил

У данного товарища в начале и НД 90 мелькал в качестве идеального ножа для силовика)))

Томич_85 29-11-2020 06:41

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Кино есть, кино... Что тут скажешь.
Есть ОБЩЕЕ ПРАВИЛО.
Вооружённая рука ВСЕГДА ПРИКРЫТА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ и КОРПУСОМ! При ПОПЫТКЕ ВЫРВАТЬ ОРУЖИЕ (ХО или ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ) ОПЫТНЫЙ БОЕЦ ВСЕГДА ЗАРЕЖЕТ или ЗАСТРЕЛИТ АПОНЕНТА. Так же можно ПРИПАСТЬ на ногу или УДАРИТЬ КОЛЮЩИМ УДАРОМ в ПАХОВУЮ АРТЕРИЮ, или ВЫСТРЕЛИТЬ В ВЕРХ ПОД УГЛОМ! Это ВСЁ ТАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ, НЕ СПОРТивные!...

Оно?


хо ши мин 69 29-11-2020 06:38

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Наконец вернусь в тему!...
Существует МНОГО ТЕХНИК ВЛАДЕНИЯ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ОРУЖИМ!... Что ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, как раз по вашему вопросу прочитал ответ в художественных книгах авторов: Андрея Круза и Павла Корнёва, цикл: "Приграничье". Можете сами ознакомится, если прочтёте.
Автор, Андрей Круз серии художественных книг был мастером в ТЕХНИКЕ ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ!... В его книгах ОН ОПИСЫВАЕТ Д О С К Н А Л Ь Н О ЭТОТ МЕТОД.

Вот Корнева я люблю,он весь есть у меня.
А Круза-не люблю,земля ему.С другой стороны,я не выживальщик,и оно мне не надо..
И по книгам не то..Я Ютюбу больше доверяю.
Кстати,как относитесь к бесконтактным стилям(я не стрельбу имею ввиду,тут всё понятно))?
Позитив?Негатив?Не пробовали?

imjohnsmith 29-11-2020 06:12

quote:
Изначально написано Владимир0174:
Их немногие знали в лицо...

Запоминайте ; щас тему снесёт...

такие фотки щас компьютер создает
click for enlarge 1000 X 1158 153.2 Kb

Омск69208 29-11-2020 04:55

Всё вроде интересно и позновательно, философия самообороны и т.д. , но мне кажется отвлеклись от темы, какой нож лучше для силовиков. Промелькнул G. sakai, но какой маленький и без гарды. . Не впечатлил
Омск69208 29-11-2020 04:48

Внимаю.
Alex Romanov 29-11-2020 02:50

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Бегите от ламината!

https://bgr.com/wp-content/upl...ddfbd.gif?w=780

MixRW 29-11-2020 01:19

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Бегите от ламината!


В сторону паркета.
Makap13 29-11-2020 01:12

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Бегите от ламината! Это лишь удешевление продукции!...

Молодец 👏👏👏👏👏👏
Жги 🔥 дальше.

Clishin Aleksei 28-11-2020 23:29

quote:
Изначально написано mbkm:

Сразу видно ты жизнь только в кино видел, это разве агрессоры там, дети, без труб и кирпичей, вот топикстартер по другому все описывал, а нож свой не назвал кстати, секрет видимо, вот и гадай теперь, только по стали раскололся

Отнють. НЕТ. Секрета НЕТ. ЕСТЬ, ЛИШЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!
Поясню.
Нравится НОЖ "11421 Green Hunter" фирма "G*Sakai".
Цельна полоса VG-10, НЕ ЛАМИНАТ (тоненький слой ДОРОГОЙ СТАЛИ - жёсткая сердцевина и толстые обкладки из ДЕШЁВОЙ НЕРЖАВЕЙКИ). COLD STEEL, хитрые ребята за ДОРОГО втирают свой San Mai III. Бегите от ламината! Это лишь удешевление продукции!...

pivo 28-11-2020 23:10

quote:
почему-то хочется коллегу pivo на йух послать.

Возможно просто надо съесть или выпить, что-нибудь вкусное, как следствие Вам станет хорошо и это суетное желание Вас покинет само-собой. ;-)
Clishin Aleksei 28-11-2020 23:10

Кино есть, кино... Что тут скажешь.
Есть ОБЩЕЕ ПРАВИЛО.
Вооружённая рука ВСЕГДА ПРИКРЫТА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ и КОРПУСОМ! При ПОПЫТКЕ ВЫРВАТЬ ОРУЖИЕ (ХО или ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ) ОПЫТНЫЙ БОЕЦ ВСЕГДА ЗАРЕЖЕТ или ЗАСТРЕЛИТ АПОНЕНТА. Так же можно ПРИПАСТЬ на ногу или УДАРИТЬ КОЛЮЩИМ УДАРОМ в ПАХОВУЮ АРТЕРИЮ, или ВЫСТРЕЛИТЬ В ВЕРХ ПОД УГЛОМ! Это ВСЁ ТАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ, НЕ СПОРТивные!...
mbkm 28-11-2020 23:06

quote:
Изначально написано семен:
Здесь не кажет,но на ю-тубе можно посмотреть,герой Дюжева виртуозно владеет короткостволом,мне кажется ,что там был сильный консультант из силовиков,или перед съемками актёр прошёл курс подготовки и овладел одной из секретных боевых систем!

Сразу видно ты жизнь только в кино видел, это разве агрессоры там, дети, без труб и кирпичей, вот топикстартер по другому все описывал, а нож свой не назвал кстати, секрет видимо, вот и гадай теперь, только по стали раскололся

семен 28-11-2020 23:02

Здесь не кажет,но на ю-тубе можно посмотреть,герой Дюжева виртуозно владеет короткостволом,мне кажется ,что там был сильный консультант из силовиков,или перед съемками актёр прошёл курс подготовки и овладел одной из секретных боевых систем!Вы как считаете,Алексей?
семен 28-11-2020 22:51

А как Вам такая техника?


семен 28-11-2020 22:51


golddragon 28-11-2020 22:49

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Он был владельцем сети ОРУЖЕЙНЫХ МАГАЗИНОВ. Можете прочесть о НЁМ в интернете. У выживальщиков ОН "ГУРУ".




Ну если у выживальщиков, то и вообще сомнений нет, это высшая оценка из возможных.
Clishin Aleksei 28-11-2020 22:45

quote:
Изначально написано golddragon:

Ничуть не сомневась в величайшем мастерстве Андрея Круза.

Он был владельцем сети ОРУЖЕЙНЫХ МАГАЗИНОВ. Можете прочесть о НЁМ в интернете. У выживальщиков ОН "ГУРУ".

golddragon 28-11-2020 22:39

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Но, даже и боевое не является АБСОЛЮТНЫМ СМЕРТОНОСНЫМ БОЕВЫМ ИСКУССТВОМ (БОЕВОЙ СИСТЕМОЙ), потому что, в его ОСНОВЕ БОРЬБА И БРОСКИ. А, есть БОЕВАЯ СИСТЕМА НКВД, в неё как раз вошли французский БОКС САВВАТ, японская БОЕВАЯ СИСТЕМА ДЖИУ-ДЖИТСУ и Финский БОЙ с НОЖОМ. И, именно ЭТА БОЕВАЯ СИСТЕМА, ОСНОВА КОТОРОЙ У Д А Р Н А Я ТЕХНИКА и ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПРИКЛАДНАЯ СИСТЕМА!!!

Это да, в НКВД было много прикладных систем.

golddragon 28-11-2020 22:36

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Наконец вернусь в тему!...
Существует МНОГО ТЕХНИК ВЛАДЕНИЯ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ОРУЖИМ!... Что ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, как раз по вашему вопросу прочитал ответ в художественных книгах авторов: Андрея Круза и Павла Корнёва, цикл: "Приграничье". Можете сами ознакомится, если прочтёте.

Не осилю, однозначно.

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Автор, Андрей Круз серии художественных книг был мастером в ТЕХНИКЕ ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ!... В его книгах ОН ОПИСЫВАЕТ Д О С К Н А Л Ь Н О ЭТОТ МЕТОД.

Ничуть не сомневась в величайшем мастерстве Андрея Круза.

o.tuk 28-11-2020 22:36

quote:
И у меня пиво кончилось...

В такой теме без пива никак. А у меня уж полтора месяца маковой росинки не бывало... Нельзя с моими таблетками алкашку мешать, доктор сказал Ещё три недели ни пива, ни спортзала. Читай, блин, насухую
Clishin Aleksei 28-11-2020 22:36

quote:
Изначально написано serg_328:

Самбо, прошедшее обкатку в Великой Отечественной войне, это не боевая система???и что же Вы опять упор на ножи с гардами делаете??

Я поясню...
САМБО, есть двух видов СПОРТивное и ПРЕКЛАДОЕ (БОЕВОЕ)...
Но, даже и боевое не является АБСОЛЮТНЫМ СМЕРТОНОСНЫМ БОЕВЫМ ИСКУССТВОМ (БОЕВОЙ СИСТЕМОЙ), потому что, в его ОСНОВЕ БОРЬБА И БРОСКИ. А, есть БОЕВАЯ СИСТЕМА НКВД, в неё как раз вошли французский БОКС САВВАТ, японская БОЕВАЯ СИСТЕМА ДЖИУ-ДЖИТСУ и Финский БОЙ с НОЖОМ. И, именно ЭТА БОЕВАЯ СИСТЕМА, ОСНОВА КОТОРОЙ У Д А Р Н А Я ТЕХНИКА и ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ ПРИКЛАДНАЯ СИСТЕМА!!!

golddragon 28-11-2020 22:34

quote:
Originally posted by madfishcat:

почему-то хочется коллегу pivo на йух послать. черт его знает. может луна не в той четверти?



Это может быть весьма опрометчиво.
Dmitry&Santa 28-11-2020 22:30

Вот Вы ржете...
А ТС больше 100 ножей имеет, и судя по заявлениям, поддержал таки отечественного производителя.
И еще намерен... ежели колпак не упадетЪ!
Clishin Aleksei 28-11-2020 22:23

quote:
Изначально написано golddragon:
ТС, пока вы свой ПМ достанете зимой из под одежды, из вас 10 раз отбивную сделают. Или вы планируете поверх одежды носить?

Наконец вернусь в тему!...
Существует МНОГО ТЕХНИК ВЛАДЕНИЯ КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ ОРУЖИМ!... Что ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, как раз по вашему вопросу прочитал ответ в художественных книгах авторов: Андрея Круза и Павла Корнёва, цикл: "Приграничье". Можете сами ознакомится, если прочтёте.
Автор, Андрей Круз серии художественных книг был мастером в ТЕХНИКЕ ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ!... В его книгах ОН ОПИСЫВАЕТ Д О С К Н А Л Ь Н О ЭТОТ МЕТОД.
Dmitry&Santa 28-11-2020 22:13

quote:
Изначально написано Холодец:

портвейны

Красный крымский в дубе полежал, медали не зря...


click for enlarge 1920 X 1152 162.6 Kb

Clishin Aleksei 28-11-2020 22:06

quote:
Изначально написано Владимир0174:
Их немногие знали в лицо...

Запоминайте ; щас тему снесёт...


Это МОЁ ФОТО, ВЕРНО, 2011 г.
А, это моя страница ; https://vk.com/id488251134
Я пытаюсь собрать ТАМ ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО СВЯЗАНО С БОЕВЫМИ СИСТЕМАМИ (ИСКУССТВАМИ) и БОЕ с НОЖОМ! Что бы, КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ МОГ ОЗНАКОМИТСЯ!!! Может быть, для кого ни будь ЭТО ОКАЖЕТСЯ ПОЛЕЗНЫМ! Как знать.
hatedivision 28-11-2020 22:02

ТС явно с ebanцой!😩
И не важно, новичок он,или же "жирный"троль-ветеран...😔

РСУ 28-11-2020 21:53

Юрич поржёт, чёж
Я так уже, прям сезон, косяком прёт!🤣🤣🤣
madfishcat 28-11-2020 21:48

почему-то хочется коллегу pivo на йух послать. черт его знает. может луна не в той четверти?
mbkm 28-11-2020 21:12

quote:
Изначально написано pivo:

Огромное спасибо! Теперь осталось закупить вг-10 и найти учителя по правильному производству боевой арматуры в домашних условиях подручными средствами.
Но теперь у меня есть цель жизни! ;-)

Вот видите, а Вы огорчались, может труба есть из вг 10 в продаже готовая, а то придется обращаться к Сергею нм за помошью, не уверен что Вы сами без чертежей арматуру потянете

pivo 28-11-2020 21:11

quote:
там Сергей Гену Деда лечит,

Пойду почитаю, должно быть очень познавательно, а то можно не успеть - последние темы Великого Сергея довольно быстро сносят.
pivo 28-11-2020 21:10

quote:
вг-10 для арматуры как я понял из темы лучшая сталь

Огромное спасибо! Теперь осталось закупить вг-10 и найти учителя по правильному производству боевой арматуры в домашних условиях подручными средствами.
Но теперь у меня есть цель жизни! ;-)
mbkm 28-11-2020 21:04

quote:
Изначально написано РСУ:

Ашот, кикни в нгв, там Сергей Гену Деда лечит, как ножи делать, ссука, я уусуся сегодня с этого паноптикума!!!

Ну это логично, у Сергея чертежи есть, а Генадий пока не дозрел

РСУ 28-11-2020 21:03

quote:
Изначально написано pivo:

Старый я уже, боюсь не дождусь, вон СергейНм тоже рассказывал про "правильные ножи", а потом всё под гриф "секретность" и "абсолютная тайна", вот и маюсь непросвещенный..
Да и ТС, судя по странице вк, за "власть белых на Руси", так, что я опять за бортом ;-)

Ашот, кикни в нгв, там Сергей Гену Деда лечит, как ножи делать, ссука, я уссуся сегодня с этого паноптикума!!!

mbkm 28-11-2020 21:03

quote:
Изначально написано pivo:

Старый я уже, боюсь не дождусь, вон СергейНм тоже рассказывал про "правильные ножи", а потом всё под гриф "секретность" и "абсолютная тайна", вот и маюсь непросвещенный..
Да и ТС, судя по странице вк, за "власть белых на Руси", так, что я опять за бортом ;-)

Был не внимателен и не изучал страницу, тогда Вам нож вообще не положен, думаю стоит обратить внимание на трубы и арматуру, вг-10 для арматуры как я понял из темы лучшая сталь

pivo 28-11-2020 21:01

Вообще, судя по всему, все "АЦЦКИЕ ПЕРЕПЛЕТЫ" у ТС происходят с государевыми людьми, а при таких раскладах наличие пистолета или ножа и попытки ими "ЖОСТКО САМООБОРОНЯТЬСЯ", приведут его в ту самую могилу, от которой он пытается спастись с помощью оружия.
Владимир0174 28-11-2020 20:59

quote:
Изначально написано pivo:
... так, что я опять за бортом ;-)

И у меня пиво кончилось...

pivo 28-11-2020 20:56

quote:
Почему нет, уверен что топикстартер создает чертежи нормальных ножей

Старый я уже, боюсь не дождусь, вон СергейНм тоже рассказывал про "правильные ножи", а потом всё под гриф "секретность" и "абсолютная тайна", вот и маюсь непросвещенный..
Да и ТС, судя по странице вк, за "власть белых на Руси", так, что я опять за бортом ;-)
РСУ 28-11-2020 20:55

quote:
Изначально написано Владимир0174:
Их немногие знали в лицо...

Борец, кмк.

Clishin Aleksei 28-11-2020 20:54

quote:
Изначально написано семен:

А почему именно из VG-10?И пару слов о тренировках,есть ли у Вас спарринг партнёры,какую систему практикуете и за боевой гопак можете ,что нибудь сказать? Спасибо! Просто выбираю систему для себя и хочу послушать мнение ,человека ,судя по всему опытного и продвинутого,других спецслужбы под колпак не берут!


Общее правило.
ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!
Про "боевой гопак", уже сказал Анатолий Ефимович Тарас в книге, "БМ-2" 2010 г. ("Боевая машина 2", часть 2: "Шумим, братцы шумим.")
Если по системе, то у нас БОЙ с НОЖОМ мало кто ИМЕННО ПРЕПОДАЁТ, а не "стрижёт капусту"! Лучшие школы Итальянские, Испанские, Аргентинские, Латино-Американские, там где ЭТО из покон веков ПРАКТИКОВАЛОСЬ. К примеру, Данило Росси, у меня в друзьях в контакте (vk.com). И, еще негатив вызвала школа Т О Л П А Р, с их НЕ ДОНОЖАМИ - СКЛАДНЯМИ (ФЛИПЕРАМИ ФОЛДЕРАМИ). КИНЖАЛ, СТИЛЕТ - ОРУЖИЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРИДУМАННОЕ ИЗГОТОВЛЕННОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ САМООБОРОНЫ ЕЩЕ ИЗ ПОКОН ВЕКОВ И ДОШЕДШЕЕ до НАС. Хоть мужчины, хоть молодые женщины / девушки на старинных гравюрах... И, БОЙ с НОЖОМ нужно рассматривать на ОРИЕНТАЦИЮ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭТИХ ВИДОВ ОРУЖИЯ (ФИКСИД).
VG-10, прекрасно держит ударную нагрузку, не ломкая, с изрядной долей вязкости и гибкости.
Владимир0174 28-11-2020 20:45

Их немногие знали в лицо...

click for enlarge 453 X 604 52.8 Kb

Запоминайте ; щас тему снесёт...

mbkm 28-11-2020 20:43

quote:
Изначально написано Владимир0174:
Желающие увидеть фото ТСа есть ?

Конечно, он же преподавать нам будет безвозмездно, пока мы беззащитны перед агрессором, но приготовились получить знания

Владимир0174 28-11-2020 20:40

Желающие увидеть фото ТСа есть ?
mbkm 28-11-2020 20:36

quote:
Изначально написано pivo:
Никогда не быть мне владельцем "нормального ножа"... ;-)

Почему нет, уверен что топикстартер создает чертежи нормальных ножей и делится ими безвоздмездно, возьмете напильник, запасетесь терпением и сможете когданибудь заиметь нормальный))

mbkm 28-11-2020 20:33

quote:
Изначально написано семен:

Так я веду себя достойно и имею право после смены на теплые котлеты! А баба не,пизд-ит на меня ,обзывается и у неё ПМ морально устаревший и как быть при таком адском переплёте?

Во, важные морально социальные вопросы подняты, комрад то по верхам думает, в корень не зрит, пм выдавать только если яйца на стол в разрешиловке выкатил, гендерно, тщательно выявляя педиков чтобы социальная драма не разразилась в формате разрешенного к выдаче гендера, может поэтому и не прислушились силовики к нему что не глубоко копал, не по государственному....

хо ши мин 69 28-11-2020 19:42

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я скопил много видео у себя на странице в контакте (vk.com)
Ножемания и фехтование. Ставрополь. ; https://vk.com/club166662042

Действительно спасибо!
Посмотрю обязательно!
imjohnsmith 28-11-2020 19:26

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Я скопил много видео у себя на странице в контакте


будет что передать детям
golddragon 28-11-2020 19:24

quote:
Originally posted by pivo:

Никогда не быть мне владельцем "нормального ножа"...


Жжошь.
Clishin Aleksei 28-11-2020 19:24

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

А можете поделиться знаниями?Хотя бы тезисно пока..
И фото ножей,двух-трёх,для понимания..

Я скопил много видео у себя на странице в контакте (vk.com)
Ножемания и фехтование. Ставрополь. ; https://vk.com/club166662042
madfishcat 28-11-2020 19:19

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Они все мне любы, НО, Я считаю лучшие сделаны из стали VG-10, а тренируюсь с деревянным макетом собственного производства. Хочу, НОЖ "Булат" или его аналог, НОЖ - ВЫЖИВАНИЯ "НД-90". Толщина клинка 4 мм., рукоятка из оранжевого полимера (из за которой он был "забракован" военной приёмкой), сталь высокоуглеродистая не легированная. Был передан в гражданское ХО.


Пойду покурю.
serg_328 28-11-2020 19:17

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

И, Вы НЕ ПОНЯЛИ меня!
БОКС, САМБО и тому ПОДОБНЫЕ С П О Р Т И В Н Ы Е СОЗТЯЗАНИЯ - ЭТО НЕ БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА), ЭТО КАК ТЕ ЖЕ НОЖИ БЕЗ ГАРДЫ (УПОРОВ) или "ТРАВМАТИЧЕСКИЕ" ПИСТОЛЕТЫ. Когда человек ПОПАДАЕТ в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ, толку от НЕХ - "0"!!!
Когда меня вызвали на допрос "силовики", Я "ОБЩАЛСЯ" с ними на эту тему...
На данный момент, Я нахожусь у НИХ ПОД НАБЛЮДЕНИМ, моя ПОЗИЦИЯ им УЖЕ ИЗВЕСТНА, да Я и НЕ СКРЫВАЛ! Многие мои знакомые из их состава частично разделяют МОЁ ВИДЕНИЕ, МОЙ ВЗГЛЯД, МОЁ МНЕНИЕ по САМООБОРОНЕ...

Самбо, прошедшее обкатку в Великой Отечественной войне, это не боевая система???и что же Вы опять упор на ножи с гардами делаете??

семен 28-11-2020 19:17

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Они все мне любы, НО, Я считаю лучшие сделаны из стали VG-10, а тренируюсь с деревянным макетом собственного производства. Хочу, НОЖ "Булат" или его аналог, НОЖ - ВЫЖИВАНИЯ "НД-90". Толщина клинка 4 мм., рукоятка из оранжевого полимера (из за которой он был "забракован" военной приёмкой), сталь высокоуглеродистая не легированная. Был передан в гражданское ХО.

А почему именно из VG-10?И пару слов о тренировках,есть ли у Вас спарринг партнёры,какую систему практикуете и за боевой гопак можете ,что нибудь сказать? Спасибо! Просто выбираю систему для себя и хочу послушать мнение ,человека ,судя по всему опытного и продвинутого,других спецслужбы под колпак не берут!

Clishin Aleksei 28-11-2020 19:14

quote:
Изначально написано семен:

А какой из Ваших ножей самый-самый,с каким чаще всего практикуете БОЙ с НОЖОМ?


Они все мне любы, НО, Я считаю лучшие сделаны из стали VG-10, а тренируюсь с деревянным макетом собственного производства. Хочу, НОЖ "Булат" или его аналог, НОЖ - ВЫЖИВАНИЯ "НД-90". Толщина клинка 4 мм., рукоятка из оранжевого полимера (из за которой он был "забракован" военной приёмкой), сталь высокоуглеродистая не легированная. Был передан в гражданское ХО.
хо ши мин 69 28-11-2020 19:12

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

А, Вы НЕ БУХАЙТЕ, НЕ СМОЛИТЕ, ВЕДИТЕ "ЗОЖ", как Я, может денег хватит на НОРМАЛЬНЫЙ НОЖ (У меня, к слову свыше 100 шт., разных.)Более того Я практикую БОЙ с НОЖОМ и БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА)! Делись своими знаниями БЕЗ ВОЗДМЕЗДНО БЕСПЛАТНО!

А можете поделиться знаниями?Хотя бы тезисно пока..
И фото ножей,двух-трёх,для понимания..
семен 28-11-2020 19:07

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Читайте выше...
ПУНКТ "8". - НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО И СДЕРЖАНО!!!

Так я веду себя достойно и имею право после смены на теплые котлеты! А баба не,пизд-ит на меня ,обзывается и у неё ПМ морально устаревший и как быть при таком адском переплёте?

Clishin Aleksei 28-11-2020 19:04

quote:
Изначально написано семен:

А ,если муж ,к примеру,после смены на заводе ЖБИ ,попил пивка с ребятами,лакирнул водочкой,пришёл домой поздно,котлеты остыли,макароны слиплись,домохозяйка наезжает,а он бац ей в глаз,мол что же ты шалава,а она ему сковородой в ответку,он ей с ноги,она за ПМ ,труп? Дети сироты,кормилец потерян? Надо сто раз подумать,прежде ,чем разрешать короткоствол домохозяйкам? Что силовики думают по этому поводу,они же тоже семьянины?


Читайте выше...
ПУНКТ "8". - НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО И СДЕРЖАНО!!!
pivo 28-11-2020 19:03

Никогда не быть мне владельцем "нормального ножа"... ;-)
РСУ 28-11-2020 19:02

Бей бабу молотом, будет баба золотом.
семен 28-11-2020 18:59

quote:
Изначально написано РСУ:
Я никогда столько не пил, что с ножами воевать.

А с домохозяйками случалось ?

Отбойник 28-11-2020 18:56

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

может денег хватит на НОРМАЛЬНЫЙ НОЖ


аааа бля.. я рыдаю...
golddragon 28-11-2020 18:55

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

БЕЗ ВОЗДМЕЗДНО



РСУ 28-11-2020 18:55

Я никогда столько не пил, чтоб с ножами воевать.
семен 28-11-2020 18:54

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

А, Вы НЕ БУХАЙТЕ, НЕ СМОЛИТЕ, ВЕДИТЕ "ЗОЖ", как Я, может денег хватит на НОРМАЛЬНЫЙ НОЖ (У меня, к слову свыше 100 шт., разных.)Более того Я практикую БОЙ с НОЖОМ и БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА)! Делись своими знаниями БЕЗ ВОЗДМЕЗДНО БЕСПЛАТНО!

А какой из Ваших ножей самый-самый,с каким чаще всего практикуете БОЙ с НОЖОМ?

Clishin Aleksei 28-11-2020 18:52

quote:
Изначально написано Alexandr NN:
"...каждой домохозяйке по морально устаревшему ПМ". Я бы добавил и с ульяновскими патронами. По поводу ножей на срочной службе я выше высказался. Что же касается полиции и спецслужб, то на мой взгляд не станут люди покупать даже дешевые ножи, так как денег на водку не хватает, а она дорожает все время, а еще сигареты дорожают. Ну, если не прав, покритикуйте меня, товарищи. Такое умозаключение вынес из своих единичных случаев пересечения с работниками силовых структур. Надо решить конкретную бытовую проблему, веревку висельника обрезать, к примеру - нет ножа н иу кого.

А, Вы НЕ БУХАЙТЕ, НЕ СМОЛИТЕ, ВЕДИТЕ "ЗОЖ", как Я, может денег хватит на НОРМАЛЬНЫЙ НОЖ (У меня, к слову свыше 100 шт., разных.)Более того Я практикую БОЙ с НОЖОМ и БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА)! Делись своими знаниями БЕЗ ВОЗДМЕЗДНО БЕСПЛАТНО!
семен 28-11-2020 18:48

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

ПМ и ПММ СООТВЕТСТВУЮТ на 100% КОНЦЕПЦИИ САМООБОРОНЫ - 8 патронов в магазине, ОТСУТСТВИЕ ФУНКЦИИ СТРЕЛЬБЫ ОЧЕРЕДЯМИ, патрон 9Х18 слаб по соотношению к БОЕВОМУ 9Х19 или выше по мощности. Убираем лишь ДЛИНУ ОРУЖИЯ заодно с МАССОЙ. Получаем КОМПАКТНОСТЬ и УДОБСТВО!!!
Каждый НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, мог бы ЕГО СЕБЕ ПРИОБРЕСТИ, после ОБУЧЕНИЯ! Если домохозяйка любой комплекции пользуется РАЗДЕЛОЧНЫМ НОЖОМ, то в случая ЧС сможет им "орудовать", то и при ДОЛЖНОМ ОБУЧЕНИИ овладеть стрельбой из нарезного короткоствольного оружия СМОЖЕТ!...

А ,если муж ,к примеру,после смены на заводе ЖБИ ,попил пивка с ребятами,лакирнул водочкой,пришёл домой поздно,котлеты остыли,макароны слиплись,домохозяйка наезжает,а он бац ей в глаз,мол что же ты шалава,а она ему сковородой в ответку,он ей с ноги,она за ПМ ,труп? Дети сироты,кормилец потерян? Надо сто раз подумать,прежде ,чем разрешать короткоствол домохозяйкам? Что силовики думают по этому поводу,они же тоже семьянины?

golddragon 28-11-2020 18:48

Ну какой тут ПМ или иной другой КС?...


golddragon 28-11-2020 18:45

ТС, пока вы свой ПМ достанете зимой из под одежды, из вас 10 раз отбивную сделают. Или вы планируете поверх одежды носить?
Clishin Aleksei 28-11-2020 18:40

quote:
Изначально написано семен:

Так Вы ,что предлагаете, каждой домохозяйке по морально устаревшему ПМ? Может ППШ раздать лучше,очередями куячить веером от живота ,ещё проще ,чем из короткоствола обучать шмалять домохозяек ?


ПМ и ПММ СООТВЕТСТВУЮТ на 100% КОНЦЕПЦИИ САМООБОРОНЫ - 8 патронов в магазине, ОТСУТСТВИЕ ФУНКЦИИ СТРЕЛЬБЫ ОЧЕРЕДЯМИ, патрон 9Х18 слаб по соотношению к БОЕВОМУ 9Х19 или выше по мощности. Убираем лишь ДЛИНУ ОРУЖИЯ заодно с МАССОЙ. Получаем КОМПАКТНОСТЬ и УДОБСТВО!!!
Каждый НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек, мог бы ЕГО СЕБЕ ПРИОБРЕСТИ, после ОБУЧЕНИЯ! Если домохозяйка любой комплекции пользуется РАЗДЕЛОЧНЫМ НОЖОМ, то в случая ЧС сможет им "орудовать", то и при ДОЛЖНОМ ОБУЧЕНИИ овладеть стрельбой из нарезного короткоствольного оружия СМОЖЕТ!...
o.tuk 28-11-2020 18:36

quote:
Серега-гренадер

Не. Я было, хотел порадоваться успехам селекционеров-мичуринцев, подумал вывели-таки нового Гренадёра! Но нет... Нет той незамутнённости, души не чуется.
Пятницу пропустил, блин. А тут ...такое. Есть чегой-то схожее с одним выживальщиком тропических островов, скрытого носителя ножей между яйков, и пр. посрамителем макак... Но. Обидно будет, если тролль.
golddragon 28-11-2020 18:33

ТС, "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка"(с)


Alexandr NN 28-11-2020 18:32

"...каждой домохозяйке по морально устаревшему ПМ". Я бы добавил и с ульяновскими патронами. По поводу ножей на срочной службе я выше высказался. Что же касается полиции и спецслужб, то на мой взгляд не станут люди покупать даже дешевые ножи, так как денег на водку не хватает, а она дорожает все время, а еще сигареты дорожают. Ну, если не прав, покритикуйте меня, товарищи. Такое умозаключение вынес из своих единичных случаев пересечения с работниками силовых структур. Надо решить конкретную бытовую проблему, веревку висельника обрезать, к примеру - нет ножа н иу кого.
семен 28-11-2020 18:30

quote:
АДСКИЙ

А примерно ,обрисуйте адский переплёт,чем отличается от простого переплёта ,на Ваш взгляд ,когда надо открывать огонь на поражение?И ,если можно,расскажите ,приходилось ли Вам попадать в такие адские ситуации и как выходили из них?
golddragon 28-11-2020 18:30

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

БОКС, САМБО и тому ПОДОБНЫЕ С П О Р Т И В Н Ы Е СОЗТЯЗАНИЯ - ЭТО НЕ БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА)


Есть боевое самбо. А есть еще и боевые искусства, если вы в Москве, могу посоветовать, из личного опыта и опыта друзей.
golddragon 28-11-2020 18:29

С ПМ так можно?


Clishin Aleksei 28-11-2020 18:26

quote:
Изначально написано golddragon:
ТС, займитесь самбо и/или боксом, всё лучше чем фантазировать насчет самообороны на форуме.

И, Вы НЕ ПОНЯЛИ меня!
БОКС, САМБО и тому ПОДОБНЫЕ С П О Р Т И В Н Ы Е СОЗТЯЗАНИЯ - ЭТО НЕ БОЕВЫЕ СИСТЕМЫ (ИСКУССТВА), ЭТО КАК ТЕ ЖЕ НОЖИ БЕЗ ГАРДЫ (УПОРОВ) или "ТРАВМАТИЧЕСКИЕ" ПИСТОЛЕТЫ. Когда человек ПОПАДАЕТ в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ, толку от НЕХ - "0"!!!
Когда меня вызвали на допрос "силовики", Я "ОБЩАЛСЯ" с ними на эту тему...
На данный момент, Я нахожусь у НИХ ПОД НАБЛЮДЕНИМ, моя ПОЗИЦИЯ им УЖЕ ИЗВЕСТНА, да Я и НЕ СКРЫВАЛ! Многие мои знакомые из их состава частично разделяют МОЁ ВИДЕНИЕ, МОЙ ВЗГЛЯД, МОЁ МНЕНИЕ по САМООБОРОНЕ...
семен 28-11-2020 18:19

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Всё верно, было такое.
Поэтому ПМ или ПММ (9Х18) - ОТЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ, что бы НАМ не говорили правохранительные органы, НАДЁЖНОЁ, КОМПАКТНОЕ, ПРОСТОЕ. Обучится пользоваться этими пистолетами может даже ЛЮБАЯ домохозяйка. Тем более, ЭТО ОРУЖИЕ уже морально устарело для АРМИИ, ПОЛИЦИИ, тем более для СПЕЦ СЛУЖБ, но не для НАС - простых обывателей.

Так Вы ,что предлагаете, каждой домохозяйке по морально устаревшему ПМ? Может ППШ раздать лучше,очередями куячить веером от живота ,ещё проще ,чем из короткоствола обучать шмалять домохозяек ?

Clishin Aleksei 28-11-2020 18:12

quote:
Изначально написано семен:

А велосипедные цепи,свинчатки ,розочки ,ремни с заточенными бляхами,нунчаки из ножек табуреток?Оружие улиц или не? А в сельской местности штакетники ,вилы ?


Всё верно, было такое.
Поэтому ПМ или ПММ (9Х18) - ОТЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ, что бы НАМ не говорили правохранительные органы, НАДЁЖНОЁ, КОМПАКТНОЕ, ПРОСТОЕ. Обучится пользоваться этими пистолетами может даже ЛЮБАЯ домохозяйка. Тем более, ЭТО ОРУЖИЕ уже морально устарело для АРМИИ, ПОЛИЦИИ, тем более для СПЕЦ СЛУЖБ, но не для НАС - простых обывателей.
imjohnsmith 28-11-2020 18:07

Серега-гренадер освоил капслок...
golddragon 28-11-2020 18:05

ТС, займитесь самбо и/или боксом, всё лучше чем фантазировать насчет самообороны на форуме.
golddragon 28-11-2020 18:03

"Зарница" отличная игра была, зимой с румяными одноклассницами в снегу побарахтаться, чайку из термоса потом врезать с бутербродом, и в приподнятом состоянии духа укатить под вечер домой на школьном автобусе.
Clishin Aleksei 28-11-2020 18:03

quote:
Изначально написано mbkm:

А как же гуманизм и просвещение? Может лучше помогать людям чем их убивать?

Вот который раз?...
"Не убивать, а ПРОТИВОСТОЯТЬ ЯРКО ВЫРАЖЕННОЙ АГРЕСИИ!"
НА ЖЁСТКОЕ ЖЁСТОКОЕ ДЕЙСТВИЕ АГРЕССОА или ИХ, НУЖНО ОТВЕЧАТЬ НЕ МЕНЕЕ ЖЁСТКИМ ЖЕСТОКИМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕМ! В противном случае Вас увезёт "НЕОТЛОЖКА" или в травматологию, реанимацию, или в МОРГ! Да, после придётся давать объяснения правохранительным органом, но если вы действовали в ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ РЕАЛЬНО УГРОЖАЮЩЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЮ, то УЖ ПОВЕРЬТЕ, ЛУЧШЕ СЕСТЬ, чем ЛЕЧЬ на участке "2 Х 2" или остаться инвалидом.

семен 28-11-2020 17:52

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Я помню, то время, когда разных отморозков хватало на улицах, как и наркоманов, буйных алкоголиков и прочих не здоровых "личностей"... Оружие улиц - камни и обрезки строительной арматуры. А несколько "быков" и без него "замесят" простого обывателя.

А велосипедные цепи,свинчатки ,розочки ,ремни с заточенными бляхами,нунчаки из ножек табуреток?Оружие улиц или не? А в сельской местности штакетники ,вилы ?

Clishin Aleksei 28-11-2020 17:48

Я помню, то время, когда разных отморозков хватало на улицах, как и наркоманов, буйных алкоголиков и прочих не здоровых "личностей"... Оружие улиц - камни и обрезки строительной арматуры. А несколько "быков" и без него "замесят" простого обывателя.
mbkm 28-11-2020 17:46

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Раньше в школах преподавали НВП (начальную военную подготовку), это был 1-й шаг к ПРИОЩЕНИЮ К КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ. Мне 41 год и Я помню. Люди моего времени ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ОТНОСЯТЯ, всё что связано с ОРУЖИЕМ и САМООБОРОНОЙ!

А как же гуманизм и просвещение? Может лучше помогать людям чем их убивать?

семен 28-11-2020 17:44

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Раньше в школах преподавали НВП (начальную военную подготовку), это был 1-й шаг к ПРИОЩЕНИЮ К КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ. Мне 41 год и Я помню. Люди моего времени ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ОТНОСЯТЯ, всё что связано с ОРУЖИЕМ и САМООБОРОНОЙ!

А как оцениваете игру "Зарница"?

Clishin Aleksei 28-11-2020 17:39

Раньше в школах преподавали НВП (начальную военную подготовку), это был 1-й шаг к ПРИОЩЕНИЮ К КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ. Мне 41 год и Я помню. Люди моего времени ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО ОТНОСЯТЯ, всё что связано с ОРУЖИЕМ и САМООБОРОНОЙ!
mbkm 28-11-2020 17:37

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Всем здравствуйте.
По поводу САМООБОРОНА,...
"1". - НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ (зависать, впадать в ступор, тупо уставившись на АГРЕССОРА, рискуя получить обрезком трубы по голове).
"2". - НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАТЬ УБЕГАТЬ (рискую получить обломком кирпича в голову, при броске АГРЕСОРА).
"3". - НУЖНО МОМЕНТАЛЬНО МОБИЛИЗОВАТЬ ВСЕ СИЛЫ ДЯ АТПОРА ( на всплеске АДРЕНАЛИНА и слабо подготовленный человек СМОЖЕТ УВЕРЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ против АГРЕССОРА или ИХ).
"4". - который раз, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ОРУЖИЕ (ПУСТЬ БУДЕТ НОЖ) и ВОЗНИКЛА КРАЙНЕ ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ для ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ СУМЕТЬ ЕГО ПРИМЕНИТЬ.
"5". - ЧТО БЫ ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ (ЛЮБОЕ), НУЖНО УМЕТЬ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А, для этого НУЖНО Т Р Е Н И Р О В А Т Ь С Я - ПРИОБРЕСТИ КУЛЬТУРУ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖЕНИЕМ!
"6". - К У Л Ь Т У Р А О Б Р А Щ Е Н И Я - ЭТО БЕРЕЖНОЕ И АКУРАТНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, как на ТРЕНИРОВКАХ так и в ЖИЗНИ (скажем на охоте).
"7". - В ЖИЗНИ ОРУЖИЕ ВОЗЛАГАЕТ на владельца ОТВЕТСТВЕННОСЬ (ПРАВОВУЮ УГОЛОВНУ) и НУЖНО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЕЮ!!!
"8". - ..., ЭТО ЗНАЧИТ ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО и ЗДЕРЖАНО.

Вы от шимпанзе что ли обороняетесь? С трубой и кирпичем это обезьяна скорее всего будет)

Clishin Aleksei 28-11-2020 17:33

Всем здравствуйте.
По поводу САМООБОРОНА,...
"1". - НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ (зависать, впадать в ступор, тупо уставившись на АГРЕССОРА, рискуя получить обрезком трубы по голове).
"2". - НУЖНО ДЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕСТАТЬ УБЕГАТЬ (рискую получить обломком кирпича в голову, при броске АГРЕСОРА).
"3". - НУЖНО МОМЕНТАЛЬНО МОБИЛИЗОВАТЬ ВСЕ СИЛЫ ДЯ АТПОРА ( на всплеске АДРЕНАЛИНА и слабо подготовленный человек СМОЖЕТ УВЕРЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ против АГРЕССОРА или ИХ).
"4". - который раз, ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ОРУЖИЕ (ПУСТЬ БУДЕТ НОЖ) и ВОЗНИКЛА КРАЙНЕ ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ для ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ СУМЕТЬ ЕГО ПРИМЕНИТЬ.
"5". - ЧТО БЫ ПРИМЕНИТЬ ОРУЖИЕ (ЛЮБОЕ), НУЖНО УМЕТЬ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А, для этого НУЖНО Т Р Е Н И Р О В А Т Ь С Я - ПРИОБРЕСТИ КУЛЬТУРУ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖЕНИЕМ!
"6". - К У Л Ь Т У Р А О Б Р А Щ Е Н И Я - ЭТО БЕРЕЖНОЕ И АКУРАТНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, как на ТРЕНИРОВКАХ так и в ЖИЗНИ (скажем на охоте).
"7". - В ЖИЗНИ ОРУЖИЕ ВОЗЛАГАЕТ на владельца ОТВЕТСТВЕННОСЬ (ПРАВОВУЮ УГОЛОВНУ) и НУЖНО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЕЮ!!!
"8". - ..., ЭТО ЗНАЧИТ ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО и ЗДЕРЖАНО.
Холодец 28-11-2020 15:26

quote:
Вы портвейны сравниваете или портвейн с вином?

портвейны

Владимир0174 28-11-2020 15:11

Надо криминальные сводки смотреть. ТС намеревался ткнуть врага кинжалом на последнем вздохе...
Омск69208 28-11-2020 15:02

Страх очень сильное чувство. Наговорили хулиганы страшных слов, не дай бог отвесили пару затрещин. Ходить мимо стало не уютно. Как решить проблему? Друзья не помогают, специальные навыки отсутствуют. Купить нож, ещё лучше пистолет. Проблема решена. Но есть нюансы, современные законы не поощеряют применение этих предметов. Тогда найти прежде всего оправдание в душе или даже свою философию. Найти на форуме единомышленников, они поддержут, посоветуют, пожалеют, утвердят в намерениях. А вы иронизируете. .. эх вы.., а ещё Ганза..
семен 28-11-2020 14:42

quote:
Изначально написано serg_328:

Даже боюсь представить как Вы этот гвоздь применяли)))ни колбаски порезать, ни палочку постругать

Зато барабан можно было проткнуть,в Детском Мире.

serg_328 28-11-2020 14:40

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я носил шиферный гвоздь, своего рода аналог стилета. Дёшево и сердито.

Даже боюсь представить как Вы этот гвоздь применяли)))ни колбаски порезать, ни палочку постругать

serg_328 28-11-2020 14:36

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Возвращаюсь к теме у нас в России даже НОЖИ и те без гард (упоров), что бы, НЕ ДАЙ БОГ, НЕ БЫТЬ ХО! ОРУЖИЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ БОЕВЫМ! Вот, только НЕ НА НЕГО НУЖНО СМОТРЕТЬ, а на ЛЮДЕЙ! А, человек ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ!!! Ну и, как ОН должен ЭТО сделать без него (оружия)?... Раньше хоть в школах было НВП (начальная военная подготовка), а сейчас, кто знает?...

Почитайте ГОСТы, сейчас достаточно образцов ножей хозяйственно -бытового назначения с гардами..

Владимир0174 28-11-2020 14:23

Жаль. Я тока за пивком сгонял...
imjohnsmith 28-11-2020 13:56

наконец-то у ТС мама шнур от компа отобрала
pivo 28-11-2020 13:11

quote:
Ну что ,где ТС?

Просто не пришло ещё время бухать, к вечеру "клиент дойдет до кондиции" (с) и появится ;-)
madfishcat 28-11-2020 12:52

quote:
Originally posted by pivo:

Пора звать в тему SergeyNm.
Вместе с ТС они могут потрясающе развить тему ;-)


+1

Brat28 28-11-2020 12:38

Занимательная тема.😂
pivo 28-11-2020 11:19

Пора звать в тему SergeyNm.
Вместе с ТС они могут потрясающе развить тему ;-)
хо ши мин 69 28-11-2020 10:28

Ну сил то человеку тожно нужно набираться,что свет нести в массы,и с системой воевать.Мда...(
Вангую,приятное и продуктивное общение ещё продолжится..
семен 28-11-2020 10:19

Ну что ,где ТС? Видимо рано утром звонок в дверь на адресе раздался,силовики приехали и забрали,или ночью вышел продышаться и на агрессоров нарвался,не смог отбиться без короткоствола.(((
Dmitry&Santa 28-11-2020 08:59

quote:
Изначально написано Холодец:
Пытался понять разницу между крымским красным и красной алуштой.

Что крымский, что алушта - на один вкус. И запаха почему-то вообще нет. Никакого...


Вы портвейны сравниваете или портвейн с вином?

Прекратите дегустацию. Это перевод продукта...

РСУ 28-11-2020 08:38

Ну не грусти так. Вот, у Жени нынче бёздник, почитает, порадуется, бггг. Хотя у Сержанта то нет🤣🤣🤣
AndKo 28-11-2020 08:27

Причём плохо учивший в школе русский язык. Агрессивный троечник-нацик, преисполненный гордости. Грустно.

С уважением.

РСУ 28-11-2020 08:22

quote:
Изначально написано Омск69208:
Кто тс: ребёнок, провокатор, не вменяемый человек?

Не исключено, что всё сие вместе и не только!

хо ши мин 69 28-11-2020 07:38

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
МОЯ ИДЕЯ, МОЙ ВЗГЛЯД, МОЁ ВИДИНИЕ - в УДОБСТВЕ, КОМПАКТНОСТИ, ЭФЕКТИВНОСТИ, ПРОСТОТЕ. И, НОЖ - ЭТО ПРЕВОСХОДНОЕ СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ, ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.

Никто не спорит.Я-вот точно не спорю.

хо ши мин 69 28-11-2020 07:36

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Уверяю Вас, то что Я здесь написал, это всё ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! И, думаю найдутся люди, которые ЭТО ОЦЕНЯТ! Хотелось бы услышать мнение "силовиков", которые РЕАЛЬНО сталкивались с ПОДОБНЫМИ СЛУЧАИМИ в жизни. Как ОНИ могли бы охарактеризовать такой подход. Не с позиции гос. служащих, а людей попавших в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ! Вот есть ли здесь такие?...


Я ОЦЕНИЛ.
А если(тиоритически!)здесь такие и есть,то сами не ЗДАДУТСЯ,и мнение своё не напишут..

Омск69208 28-11-2020 05:11

Кто тс: ребёнок, провокатор, не вменяемый человек?
Кромсатыч_Саша 28-11-2020 02:37

Это " сигнал охотника" . Пользуется популярностью у людей, подобных ТСу
Капитан Смоллетт 28-11-2020 01:16

quote:
Изначально написано imjohnsmith:

crkt ceo
ВИНОВАТ! нЕ призНАЛ_С!


imjohnsmith 28-11-2020 01:10

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Бокер СЕО


crkt ceo
Холодец 28-11-2020 01:08

Бёкер Кайкен Флиппер, ИМХО
Капитан Смоллетт 28-11-2020 12:40

Как думаете КОЛЛЕГИ в НАГРУДНОМ кармане ТОВАРИЩА что ? Бокер СЕО? click for enlarge 672 X 1009 49.4 Kb
Clishin Aleksei 28-11-2020 12:38

НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек имеющий ОРУЖИЕ, это ЧЕЛОВЕК ПРЕИСПОЛНЕНЫЙ ГОРДОСТИ, ОН БУДЕТ СДЕРЖАН и АКУРАТЕН в ДЕЛАХ и ПОМЫСЛАХ! ОРУЖИЕ возлагает на него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
Clishin Aleksei 28-11-2020 12:26

quote:
Изначально написано семен:
Камрад, и прежде, чем обзавестись ножом с упором, или коротко стволом, скиньте хвоста, или колпак снимите. А то сами спалитесь и нас запалите!

Да ОНИ, уже ВСЁ ЗНАЮТ, читали мою страницу в контакте. Но, Я уверяю Вас, что мои ЖЕЛЕЗОБИТОНЫЕ ДОВОДЫ им НЕ УДАСТСЯ ОПРОВЕРГНУТЬ, как Я уже говорил, Я НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ИМЕЮ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ и КРАЙНЕ СЕРЬЁЗНО ОТНОШУСЬ К НЕМУ! Как и БОЛЬШИНСТВО. НОРМАЛЬНЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПОДВЕРГАТЬ СЕБЯ РИСКУ ЛИШИТЬСЯ ЕГО, ПОЭТОМУ Я ЧТУ УКА, НО ИМЕЮ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ САМООБОРОНЫ. Общаясь с "силовиками" в живую стараюсь получить нужные знания и умения.
семен 28-11-2020 12:19

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
На ДОПРОСЕ, Я ИМ СКАЗАЛ, что НУЖНО РАЗРЕШИТЬ ЛЮДЯМ ИМЕТЬ ПМ или ПММ, ведь 9Х18 (пистолетный патрон) морально устарел, а для ОБЫЧНЫХ ПРОСТЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ он в паре с КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ НАРЕЗНЫМ ОРУЖИЕМ БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ (ПАТРОН - ОРУЖИЕ). Как средство САМООБОРОНЫ СГОДИТСЯ на 100%.

Вас под подписку отпустили? Это спецом, связи проследить и хлопнуть всех! Когда на следующий допрос вызовут, скажите им, что людям нужны гиперзвуковые ракеты, в самый раз мол, даже президент за!

MixRW 28-11-2020 12:15

quote:
Originally posted by семен:

скиньте хвоста


Хвосты надо рубить, хоть и больно.
Clishin Aleksei 28-11-2020 12:14

На ДОПРОСЕ, Я ИМ СКАЗАЛ, что НУЖНО РАЗРЕШИТЬ ЛЮДЯМ ИМЕТЬ ПМ или ПММ, ведь 9Х18 (пистолетный патрон) морально устарел, а для ОБЫЧНЫХ ПРОСТЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ он в паре с КОРОТКОСТВОЛЬНЫМ НАРЕЗНЫМ ОРУЖИЕМ БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ (ПАТРОН - ОРУЖИЕ). Как средство САМООБОРОНЫ СГОДИТСЯ на 100%.
семен 28-11-2020 12:13

Камрад, и прежде, чем обзавестись ножом с упором, или коротко стволом, скиньте хвоста, или колпак снимите. А то сами спалитесь и нас запалите!
pivo 28-11-2020 12:11

quote:
Я за обрез,или поджигу! А ваще,сейчас в тренде арбалеты!

Только - хардкор!
Только - апаш!
(фото из яндекса)

click for enlarge 640 X 494 77.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 16.5 Kb
Или "рука смерти" по крайней мере...
click for enlarge 800 X 600 55.0 Kb

семен 28-11-2020 12:04

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Я, ЗНАЮ, что "под колпаком", следят за мной. Так, Я спрошу, вот ВЫ говорите, что МЫ постреляем друг друга, но ведь этого не случилось до сих пор, верно?... Хотя, сейчас много охотничьего оружия на руках! И большинство покупают его в целях самообороны! А, так если, НЕ ДАЙ БОГ, что случится, ведь патрон снаряжённый дробью или того хлеще картечью натворит не мало бед.
Поясню.
Если защищающийся выстрелит в ногу, то перебьёт паховую артерию.
Если защищающийся выстрелит в руку, то попадёт в горло - сонную артерию.
Это произойдёт в следствии разлёта метаемых элементов, так лучше использовать патрон снаряжённый пулей, охотничьего калибра - НЕТ! Лучше пистолетный, куда прицелился, туда и попал! Да, короткоствольное огнестрельное оружие, оно манёвренней и легче! Даже домохозяйка освоит его!

Я за обрез,или поджигу! А ваще,сейчас в тренде арбалеты!

Clishin Aleksei 28-11-2020 12:01

Я, ЗНАЮ, что "под колпаком", следят за мной. Так, Я спрошу, вот ВЫ говорите, что МЫ постреляем друг друга, но ведь этого не случилось до сих пор, верно?... Хотя, сейчас много охотничьего оружия на руках! И большинство покупают его в целях самообороны! А, так если, НЕ ДАЙ БОГ, что случится, ведь патрон снаряжённый дробью или того хлеще картечью натворит не мало бед.
Поясню.
Если защищающийся выстрелит в ногу, то перебьёт паховую артерию.
Если защищающийся выстрелит в руку, то попадёт в горло - сонную артерию.
Это произойдёт в следствии разлёта метаемых элементов, так лучше использовать патрон снаряжённый пулей, охотничьего калибра - НЕТ! Лучше пистолетный, куда прицелился, туда и попал! Да, короткоствольное огнестрельное оружие, оно манёвренней и легче! Даже домохозяйка освоит его!
Холодец 27-11-2020 23:57

пятница удалась
pivo 27-11-2020 23:53

Такие темы очень нужны! Только читая подобные тексты, написанные имено в такой стилистике, можно приобщиться к богатейшему миру ощущений от тяжелых наркотиков не употребляя нечего из них!
Спасибо, Вам! Никогда не пробовал психотропных препаратов и не собираюсь, но теперь имею полноценное представление, каково это...
семен 27-11-2020 23:50

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Речь НЕ о ТОПАРАХ, а НОЖАХ. Я, устал отвечать МОЯ ИДЕЯ, МОЙ ВЗГЛЯД, МОЁ ВИДИНИЕ - в УДОБСТВЕ, КОМПАКТНОСТИ, ЭФЕКТИВНОСТИ, ПРОСТОТЕ. И, НОЖ - ЭТО ПРЕВОСХОДНОЕ СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ, ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.

А мойка если,более компактна, эффективна ,проста ? И можно бороду сбрить,вскрыться,чтобы агресор в плен не взял,или агресору ей по горлу и в колодец!А можно кипятильник сделать,воду вскипятить,хочешь чай,а хочешь агресору в лицо плеснуть кипятком?

Холодец 27-11-2020 23:45

осталось 15 мин...
Clishin Aleksei 27-11-2020 23:42

Речь НЕ о ТОПАРАХ, а НОЖАХ. Я, устал отвечать МОЯ ИДЕЯ, МОЙ ВЗГЛЯД, МОЁ ВИДИНИЕ - в УДОБСТВЕ, КОМПАКТНОСТИ, ЭФЕКТИВНОСТИ, ПРОСТОТЕ. И, НОЖ - ЭТО ПРЕВОСХОДНОЕ СРЕДСТВО ВЫЖИВАНИЯ, ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ.
Холодец 27-11-2020 23:41

quote:
НОЖ БЕЗ ГАРДЫ-ЭТО КАК МУЖИК БЕЗ ЯИЦ

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений (с)
mbkm 27-11-2020 23:39

quote:
Изначально написано семен:

НОСТАЛЬГИРУЮ КАМРАД! ХОРОШО,ЧТО ЗАСТАЛ НВП,И ПРИОБРЁЛ КУЛЬТУРУ! ВОЕНРУК ВСЕГДА ГОВОРИЛ-ПУЛЯ ДУРА-ШТЫК МОЛОДЕЦ И ЗАСТАВЛЯЛ КОЛОТЬ,КАК ГВОЗДЁМ,ИЛИ ШАБЕРОМ с ОТВЁРТКОЙ! НОЖ БЕЗ ГАРДЫ-ЭТО КАК МУЖИК БЕЗ ЯИЦ,ЭТО ПОНЯЛИ НАШИ СПЕЦЫ ДО ВОВ,ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕЙ,С ФИНЛЯНДИЕЙ!

Фины то поэтому проиграли, гарды не было))

семен 27-11-2020 23:37

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Возвращаюсь к теме у нас в России даже НОЖИ и те без гард (упоров), что бы, НЕ ДАЙ БОГ, НЕ БЫТЬ ХО! ОРУЖИЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ БОЕВЫМ! Вот, только НЕ НА НЕГО НУЖНО СМОТРЕТЬ, а на ЛЮДЕЙ! А, человек ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ!!! Ну и, как ОН должен ЭТО сделать без него (оружия)?... Раньше хоть в школах было НВП (начальная военная подготовка), а сейчас, кто знает?...

НОСТАЛЬГИРУЮ КАМРАД! ХОРОШО,ЧТО ЗАСТАЛ НВП,И ПРИОБРЁЛ КУЛЬТУРУ! ВОЕНРУК ВСЕГДА ГОВОРИЛ-ПУЛЯ ДУРА-ШТЫК МОЛОДЕЦ И ЗАСТАВЛЯЛ КОЛОТЬ,КАК ГВОЗДЁМ,ИЛИ ШАБЕРОМ с ОТВЁРТКОЙ! НОЖ БЕЗ ГАРДЫ-ЭТО КАК МУЖИК БЕЗ ЯИЦ,ЭТО ПОНЯЛИ НАШИ СПЕЦЫ ДО ВОВ,ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕЙ,С ФИНЛЯНДИЕЙ!

mbkm 27-11-2020 23:36

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Возвращаюсь к теме у нас в России даже НОЖИ и те без гард (упоров), что бы, НЕ ДАЙ БОГ, НЕ БЫТЬ ХО! ОРУЖИЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ БОЕВЫМ! Вот, только НЕ НА НЕГО НУЖНО СМОТРЕТЬ, а на ЛЮДЕЙ! А, человек ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ!!! Ну и, как ОН должен ЭТО сделать без него (оружия)?... Раньше хоть в школах было НВП (начальная военная подготовка), а сейчас, кто знает?...

Ну а мы о чем, вот Вам шумерский боевой топор, первая в мире армия, первый в мире спецназ, до сих пор актуальная штука, осваивайте на здоровье))
click for enlarge 543 X 460  33.5 Kb

Clishin Aleksei 27-11-2020 23:36

Поэтому, НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ те, что в ОТКРЫТОЙ ПРОДАЖЕ. Я, к слову ИМЕЮ ПРАВО НА НОШЕНИЕ И ХРАНЕНИНИЕ. Но, ПОЧТИ, не использую, РАЗВЕ ЧТО на ОХОТЕ. И, ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ ВСЕМУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО!!!
Холодец 27-11-2020 23:32

Осталось еще 30 минут пятницы!
Clishin Aleksei 27-11-2020 23:29

Возвращаюсь к теме у нас в России даже НОЖИ и те без гард (упоров), что бы, НЕ ДАЙ БОГ, НЕ БЫТЬ ХО! ОРУЖИЕ ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ БОЕВЫМ! Вот, только НЕ НА НЕГО НУЖНО СМОТРЕТЬ, а на ЛЮДЕЙ! А, человек ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ КУЛЬТУРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ!!! Ну и, как ОН должен ЭТО сделать без него (оружия)?... Раньше хоть в школах было НВП (начальная военная подготовка), а сейчас, кто знает?...
дезерт игл 27-11-2020 23:27


семен 27-11-2020 23:22

quote:
Изначально написано mbkm:

Так, погоди, а все остальные не силовики что ли?

ДАЖЕ СИЛОВЫЕ АКРОБАТЫ ЕСТЬ! ПОПРОБУЙ НА ГОП-СТОП ВОЗЬМИ АГРЕСОР,В АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ ПОПАДЁШЬ НАКУЙ!

mbkm 27-11-2020 23:20

quote:
Изначально написано семен:

КАМРАД ,ВЫ НА ГАНЗУ ПРИШЛИ,ИЛИ КУДА? ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ "СИЛОВИК" ,ПОДВОДНИКИ-СИЛАЧИ!

Так, погоди, а все остальные не силовики что ли?

MixRW 27-11-2020 23:20

quote:
Originally posted by семен:

ПОДВОДНИКИ-СИЛАЧИ!


А РОСКОСМОС, НАЗ у каждого ...
valenok1980 27-11-2020 23:18

Бывают люди , существование которых сомнительно.ТС один из них.Либо Кащенко хуященко,что тоже не исключено,но думаю троль.Ну его на.уй,даже мысли такие прочь гоню,что это реальность....
Бля ,изыди!!!
Или останься всё же)) Хоть людей развеселил.
семен 27-11-2020 23:16

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Уверяю Вас, то что Я здесь написал, это всё ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! И, думаю найдутся люди, которые ЭТО ОЦЕНЯТ! Хотелось бы услышать мнение "силовиков", которые РЕАЛЬНО сталкивались с ПОДОБНЫМИ СЛУЧАИМИ в жизни. Как ОНИ могли бы охарактеризовать такой подход. Не с позиции гос. служащих, а людей попавших в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ! Вот есть ли здесь такие?...

КАМРАД ,ВЫ НА ГАНЗУ ПРИШЛИ,ИЛИ КУДА? ЗДЕСЬ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ "СИЛОВИК" ,ПОДВОДНИКИ-СИЛАЧИ!

henrix 27-11-2020 23:14

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НЕ ПРИНЕМАЮ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, НЕ ПЬЮ СПЕРТНЫХ НАПИТКОВ,ДАЖЕ НЕ КУРЮ. ВЕДУ "ЗОЖ". НЕ НЕСУ бред. И, да ношу бороду.


на 0:57

Clishin Aleksei 27-11-2020 23:13

quote:
Изначально написано Холодец:
А если ситуация существует только в Вашей голове?

Уверяю Вас, то что Я здесь написал, это всё ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! И, думаю найдутся люди, которые ЭТО ОЦЕНЯТ! Хотелось бы услышать мнение "силовиков", которые РЕАЛЬНО сталкивались с ПОДОБНЫМИ СЛУЧАИМИ в жизни. Как ОНИ могли бы охарактеризовать такой подход. Не с позиции гос. служащих, а людей попавших в АДСКИЙ ПЕРЕПЛЁТ! Вот есть ли здесь такие?...

MixRW 27-11-2020 23:13

quote:
Originally posted by семен:

А вот с бородой это Вы зря!


Как сказать, борода маскирует подбородок и даже шею, если сзади гад с косою...
MixRW 27-11-2020 23:10

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НЕ ПРИНЕМАЮ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, НЕ ПЬЮ СПЕРТНЫХ НАПИТКОВ,ДАЖЕ НЕ КУРЮ.


Вам и не надо. А то как применять
quote:
СВОИ НАВЫКИ и УМЕНИЯ в ПАРЕ с ОРУЖИЕМ, ДАЖЕ если ЭТО ПРИВЕДЁТ к ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ ДЛЯ АГРЕСОРА!

семен 27-11-2020 23:06

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НЕ ПРИНЕМАЮ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, НЕ ПЬЮ СПЕРТНЫХ НАПИТКОВ,ДАЖЕ НЕ КУРЮ. ВЕДУ "ЗОЖ". НЕ НЕСУ бред. И, да ношу бороду.

А вот с бородой это Вы зря! Даёте шанс ухватить Вас агресору,резко потянуть голову вниз и ударить об коленку,потеряете ориентацию и оружие применить не сможете,лучше наголо, без растительности !У Вас какая -эспаньолка,или как у Маркса?Размер имеет значение,здесь как с длиной клинка.

Холодец 27-11-2020 23:03

А если ситуация существует только в Вашей голове?
Clishin Aleksei 27-11-2020 23:03

quote:
Изначально написано maxBVmax:
Да это местный. Принял на грудь, пятница же.
Зарегался и стебется, покряхтывая от своего остроумия в свою седую бороду.

Я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НЕ ПРИНЕМАЮ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА, НЕ ПЬЮ СПЕРТНЫХ НАПИТКОВ,ДАЖЕ НЕ КУРЮ. ВЕДУ "ЗОЖ". НЕ НЕСУ бред. И, да ношу бороду.

valenok1980 27-11-2020 23:00

quote:
Изначально написано Холодец:

Вопрос еще стоит об удобстве ношения. Г-н Раскольников вряд-ли бы смог подвесить скрытно гуцултьский топорик на тесьму за пазухой. А сербские разведчики ходили на задание с топорами без проблем.

click for enlarge 1920 X 960 155.9 Kb
Имеется))
Правда не моё)))

henrix 27-11-2020 23:00

quote:
Изначально написано Холодец:
D0 AE D1 81 D1 82 D0 B0 D1 81 20 D0 90 D0 BB D0 B5 D0 BA D1 81 D1 83 20 D0 93 D1 80 D0 B0 D0 B6 D0 B4 D0 B0 D0 BD D1 81 D0 BA D0 B8 D0 B9 20 D0 9D D0 9E D0 9A D0 A1 20 D0 A1 D0 BC D0 B5 D1 80 D1 88 2D 35 20 D1 80 D1 83 D0 BB D0 B8 D1 82

henrix 27-11-2020 22:58

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

ЛЕТАЛЬНОМУ


не верю, судя по вашим предыдущим текстам должно быть так «ЛИТАЛЬНОМУ».
Кто дал списать?
Clishin Aleksei 27-11-2020 22:56

Народ ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯЛ ИДЕЮ.
Ещё раз!
Если при ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ - НАПАДЕНИИ с ПОПЫТКОЙ ПРИЧЕНЕНИЯ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСТНЫХ или СМЕРТОУБИЙСТВА человек ПРИМЕНЕТ ТАКТИКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ ВЕДУЩИЕ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ ДЛЯ АГРЕСОРА, ТО ЭТО Д О Л Ж Н О Б Ы Т Ь АВТОМАТИЧЕСКИ ОПРАВДАНО ЗАКОНОМ! ОРУЖИЕ НЕ ДОЛЖНО КОНЦЕНРИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ! ДОЛЖНО ПРИНЕМАТЬСЯ ВО ВНИМАНИЕ САМО ДЕЙСТВО! И, ЕСЛИ СИТУАЦИЯ ТРЕБУЕТ ТАКОГО СЦЕНАРИЯ (НЕ СВЕРНУТЬ НЕ ОТСТУПИТЬ), ТО ТОГДА СТОИТ БИТЬ НА ПОРАЖЕНИЕ!
henrix 27-11-2020 22:56

quote:
Изначально написано Холодец:
млять, придется переходить на коньяк. Да простит меня ПЯТНМЦА

???

click for enlarge 978 X 1280 135.6 Kb
семен 27-11-2020 22:55

quote:
Изначально написано MixRW:

Хват увереннее.

При плоской рукояти ножа для спецслужб?Типа Гарпуна от НОКСа?

MixRW 27-11-2020 22:54

Если намотать
MixRW 27-11-2020 22:53

quote:
Originally posted by семен:

А со сплющенными


Хват увереннее.
семен 27-11-2020 22:53

quote:
Изначально написано Холодец:

42-летняя бабка-процентщица не давала. Ссуду, разумеется.

Не ,ну если отношения ни Правому сектору,ни к сбу отношения не имел,почему б не дать студенту-гуцулу?Или расистска ,надо ФМ перечитать

Холодец 27-11-2020 22:53

млять, придется переходить на коньяк. Да простит меня ПЯТНМЦА
Холодец 27-11-2020 22:48

крымский лучше...
Холодец 27-11-2020 22:45

quote:
Под посох мог закамуфлировать,как гуцул.

42-летняя бабка-процентщица гуцулам не давала. Ссуду, разумеется.
семен 27-11-2020 22:44

quote:
Изначально написано MixRW:

Пальцы?

А со сплющенными можно колбасить свободно! Даже если не актируют по здоровью,лёгкий труд всегда ,а то и ваще к инвалидам в отряд,даже на промку выводить не будут.

DerRock 27-11-2020 22:41

А если ТОПОР сплющить под ЭлЕкТрИчКоЙ, то ваще СЕКИРА получится.
семен 27-11-2020 22:41

quote:
Изначально написано Холодец:

Вопрос еще стоит об удобстве ношения. Г-н Раскольников вряд-ли бы смог подвесить скрытно гуцултьский топорик на тесьму за пазухой. А сербские разведчики ходили на задание с топорами без проблем.

Под посох мог закамуфлировать,как гуцул.

Холодец 27-11-2020 22:38

quote:
Перехватить бартку поближе к голове

Вопрос еще стоит об удобстве ношения. Г-н Раскольников вряд-ли бы смог подвесить скрытно гуцултьский топорик на тесьму за пазухой. А сербские разведчики ходили на задание с топорами без проблем.
MixRW 27-11-2020 22:38

quote:
Originally posted by семен:

А если бы сплющили под электричкой


Пальцы?
семен 27-11-2020 22:35

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я носил шиферный гвоздь, своего рода аналог стилета. Дёшево и сердито.

А если бы сплющили под электричкой - отягчающее,даже при самообороне ,превышение,умысел,все дела!

MixRW 27-11-2020 22:34

quote:
на Кузнецкий вызовут- Дровосек я ,по фамилии Кукин,рубаху еще в клетку одеть и куй чего предъявят!

Ещё стружки в бороду вплести ...
quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Если СЛОЖИВШИЕСЯ СИТУАЦИЯ развивается по НАИБОЛЕЕ ТРАГИЧЕСКОМУ СЦЕНАРИЮ - ДЕЛО ИДЁТ К ГИБЕЛИ


То в прыжке надо! Быстрее чтобы.
Makap13 27-11-2020 22:33

Пиши исчо
Clishin Aleksei 27-11-2020 22:32

quote:
Изначально написано serg_328:
Из личного опыта..во время двухгодичной службы после института, моим подручным инструметом был обычный китайский складник с бэклоком, которые продавались не то что в военторгах, но и в обычных ларьках..и мне его в полне хватало в повседневных делах

Я носил шиферный гвоздь, своего рода аналог стилета. Дёшево и сердито.

семен 27-11-2020 22:29

quote:
Изначально написано Холодец:

у гуцулов длинные - по почкам обухом бить неудобно

Перехватить бартку поближе к голове и спокойно лупи,а за конец топорища и с размаху- будет поздно пить Боржоми!

Clishin Aleksei 27-11-2020 22:28

quote:
Изначально написано serg_328:
Похоже данный товарищ в своеобразном стиле пытается узнать, какие из ножей доступные к свободной продаже можно использовать в качестве замены армейским образцам

Отнють. НЕТ. САМЫЕ ДОСТУПНЫЕ и ДЕШЁВЫЕ!
Холодец 27-11-2020 22:25

аминь!
Clishin Aleksei 27-11-2020 22:23

Скажу по иному, раз такое дело. "Если СЛОЖИВШИЕСЯ СИТУАЦИЯ развивается по НАИБОЛЕЕ ТРАГИЧЕСКОМУ СЦЕНАРИЮ - ДЕЛО ИДЁТ К ГИБЕЛИ или К ТЯЖКИМ ТЕЛЕСТНЫМ, то ОБОРОНЯЮЩИЙСЯ ЧЕЛОВЕК Д О Л Ж Е Н П Р И М Е Н И Т Ь СВОИ НАВЫКИ и УМЕНИЯ в ПАРЕ с ОРУЖИЕМ, ДАЖЕ если ЭТО ПРИВЕДЁТ к ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ ДЛЯ АГРЕСОРА! А, ОРУЖИЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ, С КОТОРЫМ ПРОЩЕ и УДОБНЕЙ ОБОРОНЯТСЯ!!!"
Холодец 27-11-2020 22:21

quote:
у гуцулов переняли

у гуцулов длинные - по почкам обухом бить неудобно
семен 27-11-2020 22:18

quote:
Изначально написано Холодец:
Помнится писали тут тамошние,что в Сербии в конце 90х маленький топор был у военных очень даже в ходу.

Так у гуцулов переняли,с 1949,как Галана раскололи во Львове.

DerRock 27-11-2020 22:18

А


Т

А

К

О

Е


З

Д

Е

С

Ь


Б

Ы

Л

О

?

Холодец 27-11-2020 22:16

Что крымский, что алушта - на один вкус. И запаха почему-то вообще нет. Никакого...
Холодец 27-11-2020 22:14

Помнится писали тут тамошние,что в Сербии в конце 90х маленький топор был у военных очень даже в ходу.
РСУ 27-11-2020 22:13

Нда, таксатор вмажет, так вмажет!
Спасибо, что не буссолем...
семен 27-11-2020 22:07

quote:
Изначально написано вулливорм:
Поддержу капслоком

А этот ваще Женевской запрещён- ГПЗ ( группа погранвойск в Закарпатье),там такими столько коновальцев -шухевичей раскололи судоплатовцы! А у нас в свободной продаже !

Холодец 27-11-2020 21:58

Пытался понять разницу между крымским красным и красной алуштой. И тут так вовремя эта тема
вулливорм 27-11-2020 21:55

Поддержу капслоком
click for enlarge 960 X 1280  89.7 Kb
mbkm 27-11-2020 21:52

quote:
Изначально написано РСУ:
А вот и рептилоиды кодом возносят хвалу🤣🤣🤣🤣

Это промокод на покупку топора

РСУ 27-11-2020 21:52

О, это почотный код, так не всем, уважение
Холодец 27-11-2020 21:51

капслоком
РСУ 27-11-2020 21:48

А вот и рептилоиды кодом возносят хвалу🤣🤣🤣🤣
Холодец 27-11-2020 21:44

D0 AE D1 81 D1 82 D0 B0 D1 81 20 D0 90 D0 BB D0 B5 D0 BA D1 81 D1 83 20 D0 93 D1 80 D0 B0 D0 B6 D0 B4 D0 B0 D0 BD D1 81 D0 BA D0 B8 D0 B9 20 D0 9D D0 9E D0 9A D0 A1 20 D0 A1 D0 BC D0 B5 D1 80 D1 88 2D 35 20 D1 80 D1 83 D0 BB D0 B8 D1 82
mbkm 27-11-2020 21:32

quote:
Изначально написано семен:

Да дажь когда сухпай сожрешь,а повар продукты обменял на ханку ,можно кашу из топора сварить всегда!

Да и вообще топор это по русски, а нож баловство басурманское!

valenok1980 27-11-2020 21:30

Вот это я называю радушный приём))
И камрады собрались,и советы дельные))
семен 27-11-2020 21:29

quote:
Изначально написано mbkm:

Так Кочергин еще завещал и вообще традиции, в войну 812 года сабли не выдавали солдатам многим, топор давали и вон как поперло, а тут нож какой то вшивый, вон у спецуры стволов сколько как их ножом заменить, а топором и шкуру выделать удобно и дров наколоть и Кочергина не посрамить.

Да дажь когда сухпай сожрешь,а повар продукты обменял на ханку ,можно кашу из топора сварить всегда!

mbkm 27-11-2020 21:26

quote:
Изначально написано семен:

Может топором заменить? Более эффективно,а остро отточенным и резать можно,спросите Риджа.А колоть тем более-куякс по голове,никакой стилет не нужен!И к бороде подходит,на Кузнецкий вызовут- Дровосек я ,по фамилии Кукин,рубаху еще в клетку одеть и куй чего предъявят!

Так Кочергин еще завещал и вообще традиции, в войну 812 года сабли не выдавали солдатам многим, топор давали и вон как поперло, а тут нож какой то вшивый, вон у спецуры стволов сколько как их ножом заменить, а топором и шкуру выделать удобно и дров наколоть и Кочергина не посрамить.

serg_328 27-11-2020 21:09

quote:
Изначально написано семен:

Может топором заменить? Более эффективно,а остро отточенным и резать можно,спросите Риджа.И колоть тоже можно,куякс по голове,никакой стилет не нужен!

За океаном уже не одно десятилетие внедряют томагавк))а что касается топора...вот недавний случай в Воронеже показал, как топор с пожарного щита можно использовать для получения пистолета..

serg_328 27-11-2020 21:04

Из личного опыта..во время двухгодичной службы после института, моим подручным инструметом был обычный китайский складник с бэклоком, которые продавались не то что в военторгах, но и в обычных ларьках..и мне его в полне хватало в повседневных делах
семен 27-11-2020 21:04

quote:
Изначально написано serg_328:
Похоже данный товарищ в своеобразном стиле пытается узнать, какие из ножей доступные к свободной продаже можно использовать в качестве замены армейским образцам

Может топором заменить? Более эффективно,а остро отточенным и резать можно,спросите Риджа.А колоть тем более-куякс по голове,никакой стилет не нужен!И к бороде подходит,на Кузнецкий вызовут- Дровосек я ,по фамилии Кукин,рубаху еще в клетку одеть и куй чего предъявят!

serg_328 27-11-2020 21:00

Похоже данный товарищ в своеобразном стиле пытается узнать, какие из ножей доступные к свободной продаже можно использовать в качестве замены армейским образцам
valenok1980 27-11-2020 20:48

Кучеряво ,давнотакогонечитывал!)И мегаподтянулись,жгуть)
РСУ 27-11-2020 20:47

Лучше в нас, чем в таз!
imjohnsmith 27-11-2020 20:44

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

МЫ ЛЮДИ ВМЕНЯЕМЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЧЁТКО ОСОЗНАЮЩИЕ и ПОНИМАЮЩИЕ


НЕТ, ЭТО НЕ ПРО НАС!!!
РСУ 27-11-2020 20:42

Зачем читать то??? Весь цымус накуйс!
serg_328 27-11-2020 20:41


click for enlarge 420 X 400  36.9 Kb
maxBVmax 27-11-2020 20:39

quote:
Изначально написано РСУ:

Это фамилие

да оно

Clishin Aleksei 27-11-2020 20:39

quote:
Изначально написано golddragon:

Валяйте.


Я им объясняю, МЫ ЛЮДИ ВМЕНЯЕМЫЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЧЁТКО ОСОЗНАЮЩИЕ и ПОНИМАЮЩИЕ, ГОТОВЫЕ к ОТВЕТУ (ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ), так почему нам НЕ ПОЛОЖЕННО ИМЕТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ?...
Даже при ЖЁСТКОЙ или ЖЕСТОКОЙ САМООБОРОНЕ АГРЕСОРУ, когда совершилось СМЕРТОУБИЙСТВО, к примеру скажем, был нанесён чёткий проникающий колющий удар в сердце стилетом, что запрещено при самообороне - превышение мер при самообороне, то и тогда человек ОБОРОНЯЮЩИЙСЯ ПРИМЕНИЛ СВОЁ ОРУЖИЕ В С О О Т В Е Т С Т В И И С С Л О Ж И В Ш Е Й С Я С И Т У А Ц И Е Й, ДА БЫ НЕ БЫТЬ УБИТОМУ САМОМУ!!! А ЕГО ОРУЖИЕ, ПУСТЬ БУДИТ СТИЛЕТ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ И Н С Т Р У М Е Н Т, СПЕЦИАЛЬНО ПРИДУМАННЫЙ И ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ ТАКОЙ ЦЕЛИ, ИМ БОЛЕЕ СПОДРУЧНЕЙ ЗАЩИЩАТЬСЯ, И ВСЁ...
РСУ 27-11-2020 20:33

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Мне это имя ни о чем не говорит

Это фамилие

семен 27-11-2020 20:32

А вот достебется,вызовут куда надо и подтянут муде к бороде!
Капитан Смоллетт 27-11-2020 20:30

quote:
Изначально написано РСУ:

КУКИН???

сам КУКИН???
https://rezat.ru/designers/aleksej_kukin/
maxBVmax 27-11-2020 20:28

quote:
Изначально написано РСУ:

КУКИН???

Мне это имя ни о чем не говорит

РСУ 27-11-2020 20:26

quote:
Изначально написано maxBVmax:

Стебется, покряхтывая от своего остроумия в свою седую бороду.

КУКИН???

maxBVmax 27-11-2020 20:25

Да это местный. Принял на грудь, пятница же.
Зарегался и стебется, покряхтывая от своего остроумия в свою седую бороду.

хо ши мин 69 27-11-2020 20:21

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Обычные фразы из заготовок: : "Мы все друга друга перестреляем!"


Да..Предсказуемые люди..Но хоть выпустили без проблем?
Clishin Aleksei 27-11-2020 20:17

quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

И как,прониклись они?

Обычные фразы из заготовок: : "Мы все друга друга перестреляем!"

imjohnsmith 27-11-2020 20:11

А программа "Спокойной ночи, малыши" во сколько?
После нее обычно таких ТС спать укладывают
семен 27-11-2020 20:11

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

К "Укропии" НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ!
Больше всего, стоит ЗЛАБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС, О ПРАВЕ НА ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ (пистолет, револьвер). Два лагеря:
"1" - за. "2" - против. "3" - не в счёт, воздержусь.

Я ваще за то - КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПО АГС ,особенно гей-парам,а-то гастарбайтеры все с ножами,холодными!

Clishin Aleksei 27-11-2020 20:09

quote:
Изначально написано семен:

ТАКс,к СБУ отношение имеете? В глаза смотрите! А то сейчас Вам навываливаем секретов!

К "Укропии" НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ!
Больше всего, стоит ЗЛАБОДНЕВНЫЙ ВОПРОС, О ПРАВЕ НА ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ КОРОТКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ (пистолет, револьвер). Два лагеря:
"1" - за. "2" - против. "3" - не в счёт, воздержусь.

хо ши мин 69 27-11-2020 20:06

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
Если ГОВОРИТЬ СЕРЬЁЗНО!!! То, когда меня пригласили "поговорить", Я МОЛЧАТЬ НЕ СТАЛ, а ВЫСКАЗАЛ ПРИТЕНЗИИ О ПРАВЕ НА ОРУЖИЕ!!! Объяснил ВСЁ ЧЁТКО и ПОНЯТНО этим представителям власти, что ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

И как,прониклись они?
РСУ 27-11-2020 20:03

Сегёжа, таки падегжити его, я уже еду с гогелочкой и акум везу 210Амч, ой вэй, я так его поключу, будити гыдать!
imjohnsmith 27-11-2020 20:03

а годиков-то нам скока?
13?
семен 27-11-2020 20:00

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Так, за ЭТО меня по ОШИБКЕ приписали к Украинской организации: "Правый сектор", к которой Я НЕ ОТНОШУСЬ и совместных ДЕЛ НЕ ИМЕЮ с ней!!! В ней, этой организации, НЕ СОСТОЮ!!!
Устал всем повторять и доказывать.
Так, пришлось объяснять соответствующим органам! Что, Я НЕ террорист НЕ экстремист! Но, ЗА ЖЁСТКУЮ САМООБОРОНУ!

ТАКс,к СБУ отношение имеете? В глаза смотрите! А то сейчас Вам навываливаем секретов!

Clishin Aleksei 27-11-2020 19:59

Если ГОВОРИТЬ СЕРЬЁЗНО!!! То, когда меня пригласили "поговорить", Я МОЛЧАТЬ НЕ СТАЛ, а ВЫСКАЗАЛ ПРИТЕНЗИИ О ПРАВЕ НА ОРУЖИЕ!!! Объяснил ВСЁ ЧЁТКО и ПОНЯТНО этим представителям власти, что ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
РСУ 27-11-2020 19:58

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
82134357

Стирай фото! Хотя поздно уже наверное, 21 век же. Сидор пакуй, выехали уже

РСУ 27-11-2020 19:56

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
12986889

С интересом узнал, капрала Зима играет Клэнси Браун - злодей из Горца

golddragon 27-11-2020 19:54

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Креатив, хотите?...



Валяйте.

Кромсатыч_Саша 27-11-2020 19:55

click for enlarge 970 X 970 42.9 Kb
Такой можно использовать.
РСУ 27-11-2020 19:52

quote:
Изначально написано Отбойник:
А я уже пивка с водочкой, но меня так не прет к сожалению)))

Можно подумать, я просто так🤣🤣🤣

Clishin Aleksei 27-11-2020 19:51

quote:
Изначально написано golddragon:

Давненько здесь не было такого креатива.

Креатив, хотите?...

хо ши мин 69 27-11-2020 19:49

Праздник то какой здесь происходит,оказывается!
Щас,подумаю,что по теме написать,дабы не флудить,и напишу,как придумаю,что написать по теме,чтобы не офф-топ..
Вот!
Отбойник 27-11-2020 19:49

А я уже пивка с водочкой, но меня так не прет к сожалению)))
РСУ 27-11-2020 19:48

Жёстко - это рукоятью уже, у киянок бывает просто круглая (может быть лайт, но есть варианты занозистые и/или большой размер), может быть молотковая, обратный конус со снятыми плоскостями, тут больше извращений...
НАЙТМАРЕ - не пропитывать маслами, но, это допуск нужен, класс А и выше.
Капитан Смоллетт 27-11-2020 19:49


Поэтому, Я за МИЛИТОРИЗИРОВАНОЕ ТОТАЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО ВО ГЛАВЕ С ДИКТАТОРОМ!!! Как, ПРОТИВОСТОЯНИЕ МИРОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТУ (БИЛЬДЕРББЕРГСКИЙ КЛУБ)-
!cОгЛАсен!
Нам нужен отряд!

720 x 400

AndKo 27-11-2020 19:46

И я сидра стаканчик накачу - исключительно за дисцЫплину! За неё, матушку...

С уважением.

Clishin Aleksei 27-11-2020 19:45

quote:
Изначально написано семен:

ГИП -ГИП -УРА!

Так, за ЭТО меня по ОШИБКЕ приписали к Украинской организации: "Правый сектор", к которой Я НЕ ОТНОШУСЬ и совместных ДЕЛ НЕ ИМЕЮ с ней!!! В ней, этой организации, НЕ СОСТОЮ!!!
Устал всем повторять и доказывать.
Так, пришлось объяснять соответствующим органам! Что, Я НЕ террорист НЕ экстремист! Но, ЗА ЖЁСТКУЮ САМООБОРОНУ!

golddragon 27-11-2020 19:45

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Поэтому, Я за МИЛИТОРИЗИРОВАНОЕ ТОТАЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО ВО ГЛАВЕ С ДИКТАТОРОМ!!! Как, ПРОТИВОСТОЯНИЕ МИРОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТУ (БИЛЬДЕРББЕРГСКИЙ КЛУБ), которое ВЕСЬ МИР приберёт к свои ГРЯЗНЫМ и КРОВАВЫМ РУКАМ!!! Что бы БЫЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРЯДОК и ДЕСЦЫПЛИНА!!!

Давненько здесь не было такого креатива.

РСУ 27-11-2020 19:33

Лично я - пивком!
семен 27-11-2020 19:31

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Поэтому, Я за МИЛИТОРИЗИРОВАНОЕ ТОТАЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО ВО ГЛАВЕ С ДИКТАТОРОМ!!! Как, ПРОТИВОСТОЯНИЕ МИРОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТУ (БИЛЬДЕРББЕРГСКИЙ КЛУБ), которое ВЕСЬ МИР приберёт к свои ГРЯЗНЫМ и КРОВАВЫМ РУКАМ!!! Что бы БЫЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРЯДОК и ДЕСЦЫПЛИНА!!!

ГИП -ГИП -УРА!

Clishin Aleksei 27-11-2020 19:30

quote:
Изначально написано семен:

И не говорите! За такое при Сталине сразу в расход,или двадцать пять без права переписки конструктору-дизайнеру.

Поэтому, Я за МИЛИТОРИЗИРОВАНОЕ ТОТАЛИТАРНОЕ ОБЩЕСТВО ВО ГЛАВЕ С ДИКТАТОРОМ!!! Как, ПРОТИВОСТОЯНИЕ МИРОВОМУ ПРАВИТЕЛЬСТУ (БИЛЬДЕРББЕРГСКИЙ КЛУБ), которое ВЕСЬ МИР приберёт к свои ГРЯЗНЫМ и КРОВАВЫМ РУКАМ!!! Что бы БЫЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРЯДОК и ДЕСЦЫПЛИНА!!!

семен 27-11-2020 19:21

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Я "Мелиту - К" и "в грошь не вставлю", это моё личное мнение, с их УЖАСНЫМИ НОЖАМИ (к примеру, нож "Каратель" ("Взмах") - УРОД. Это КУРЬЁЗ в области производства ХО для АРМИИ, СПЕЦ СЛУЖБ). За всю историю производства ХО такого НЕ БЫЛО!...

И не говорите! За такое при Сталине сразу в расход,или двадцать пять без права переписки конструктору-дизайнеру.

Clishin Aleksei 27-11-2020 19:19

quote:
Изначально написано семен:

Так и задуманно,чтобы ничего не выдавало в Штирлице советского разведчика,даже стропы тянущегося парашюта обрезать можно было,охотник-турист и ниипёт,вражеская контрразведка отсосёт,этож не с Мелитой,сразу определят- диверсант,спецназовец ,милиционер!


Я "Мелиту - К" и "в грошь не вставлю", это моё личное мнение, с их УЖАСНЫМИ НОЖАМИ (к примеру, нож "Каратель" ("Взмах") - УРОД. Это КУРЬЁЗ в области производства ХО для АРМИИ, СПЕЦ СЛУЖБ). За всю историю производства ХО такого НЕ БЫЛО!...
семен 27-11-2020 19:15

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Немного отклонюсь от темы. Наши "спецы" взяли себе на вооружение ещё до ВОВ ножи финского типа и применяли на практике БОЙ с НОЖОМ также из Финляньдии - их БОЕВОЕ ИСКУССТВО.

Ну а то,это называлось - "НОЖЕВОЙ БОЙ МАННЕРГЕЙМА",три укола,в ключицу,подмышку и в пах,грибок упирать в середину ладони,в точку,где линии жизни сходятся.

Clishin Aleksei 27-11-2020 19:10

quote:
Изначально написано семен:

Ещё киянки,чтобы просто оглоушить,а потом допрос с пристрастием учинить!Козья ножка,страшное оружие ,два в одном,а то и три! Можно колоть либо иголкой циркуля,либо карандашом и при этом ещё работать с картами и секретными чертежами!Коса,это Зорге выкрал секрет,из Японии,там издревле в ходу!

Немного отклонюсь от темы. Наши "спецы" взяли себе на вооружение ещё до ВОВ ножи финского типа и применяли на практике БОЙ с НОЖОМ также из Финляньдии - их БОЕВОЕ ИСКУССТВО.

семен 27-11-2020 19:06

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

НОЖ ОХОТНИЧИЙ "Скорпион Б" (большой) относится к ГРАЖДАНСКОМУ ХО, нож "Байкер 2" (малый), к туристическому. Такие у каждого 3 охотника на руках.

Так и задуманно,чтобы ничего не выдавало в Штирлице советского разведчика,даже стропы тянущегося парашюта обрезать можно было,охотник-турист и ниипёт,вражеская контрразведка отсосёт,этож не с Мелитой,сразу определят- диверсант,спецназовец ,милиционер!

Clishin Aleksei 27-11-2020 18:59

quote:
Изначально написано семен:

Камрад ,поправка небольшая,от Судоплатова еще справка нужна,чтобы совсем ЗАКОННО!

НОЖ ОХОТНИЧИЙ "Скорпион Б" (большой) относится к ГРАЖДАНСКОМУ ХО, нож "Байкер 2" (малый), к туристическому. Такие у каждого 3 охотника на руках.

семен 27-11-2020 18:56

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

И молотки. И, "козья ножка" - так называется?... (Не помню). Когда к палке привязывался НОЖ на манер косы, что бы можно было с расстояния вражескому часовому горло ею "перехватить"!

Ещё киянки,чтобы просто оглоушить,а потом допрос с пристрастием учинить!Козья ножка,страшное оружие ,два в одном,а то и три! Можно колоть либо иголкой циркуля,либо карандашом и при этом ещё работать с картами и секретными чертежами!Коса,это Зорге выкрал секрет,из Японии,там издревле в ходу,КУСАРИГАМА!

РСУ 27-11-2020 18:53

А трудно ваще набирать же подпихивая капс, не?
РСУ 27-11-2020 18:50

«У вас нога петушья» (с)
imjohnsmith 27-11-2020 18:50

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Когда к палке привязывался НОЖ на манер косы, что бы можно было с расстояния вражескому часовому горло ею "перехватить"!

вот тут-то тролль и спалился... ))))

Clishin Aleksei 27-11-2020 18:48

quote:
Изначально написано семен:

Ну а то ,это же чай не полицейские,а более серьёзные РЕБЯТКИ, знают толк! У них ещё ледорубы были на вооружении,тоже свободно продаются.


И молотки. И, "козья ножка" - так называется?... (Не помню). Когда к палке привязывался НОЖ на манер косы, что бы можно было с расстояния вражескому часовому горло ею "перехватить"!
РСУ 27-11-2020 18:44

Впрочем, не всё!

ГламуРрКа: ПрИвЕтИк
ATM: Чё надо?
ГламуРрКа: Ты ЧиВо ТаКаЯ БукА? =)))
ATM: Иди нахуй
ГламуРрКа: ЧеГоО?!?!?!
ATM: ИдИ НаХуЙ

(С) Башорг.

MixRW 27-11-2020 18:42

quote:
Originally posted by Clishin Aleksei:

Достойные "вещи".


На этом можно заканчивать с этим детсадом.)
семен 27-11-2020 18:42

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

И, тут "изюминка", такие НОЖИ могут иметь люди с разрешением РОХа на огнестрельное охотничье оружие, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!

Камрад ,поправка небольшая,от Судоплатова еще справка нужна,чтобы совсем ЗАКОННО!

РСУ 27-11-2020 18:41

Созвонился прямо сейчас с дорогим другом, доктором почвоведения, почётным кадастровым инженером, мастером спорта международного класса, полковником группировки ПВМПР, Иссаком Ибн Шайдуллой Ч.
Цитирую дословно, стенографировал лично:
Учитывая специфику группировки, служащие могут приобретать серебряные столовые приборы в свободном обороте, с обязательной пробирной проверкой силами соответствующих лабораторий с последующей постановкой на воинский учёт согласно Уставу, ножи титановых сплавов типа альфабета с тарировкой массспектрометром, ножи берилиевой бронзы с поверкой ногтём по шкале Мооса.
Ножи Титова запрещены к обороту в группировке с формулировкой «запретить по не согласованию откатной методики».
У меня всё.
Clishin Aleksei 27-11-2020 18:41

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Это просто праздник какой-то Вот прям хочется верить, что ТС как Дед Мороз, не тролль какой нибудь, а самый что ни есть незамутненный разум случайно залетевший на старушку Ганзу

Так Я, "ЧЁТКИЙ ПАТЦАН", говорю КОНКРЕТНО ПО ДЕЛУ!!!

Clishin Aleksei 27-11-2020 18:39

quote:
Изначально написано семен:
Камрад,только никому не слова,ладно?Вот такие ,выдавались 8отд.Управления "С" ,ПГУ.До сих пор в оружейках.

И, тут "изюминка", такие НОЖИ могут иметь люди с разрешением РОХа на огнестрельное охотничье оружие, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!

семен 27-11-2020 18:39

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Достойные "вещи". Не дорогие, надёжные, рабочие, а что ещё нужно?... 3 мм. в обухе против 5 мм. от "Мелиты - К", ручка орех против резины (эластомера),пластинчатый монтаж (фултанг) против всадного (хоть и с цельным хвостовиком - НЕ приваренной или приклёпанной шпильки).

Ну а то ,это же чай не полицейские,а более серьёзные РЕБЯТКИ, знают толк! У них ещё ледорубы были в использовании,тоже свободно продаются.

Konstantin Almaty 27-11-2020 18:35

Это просто праздник какой-то Вот прям хочется верить, что ТС как Дед Мороз, не тролль какой нибудь, а самый что ни есть незамутненный разум случайно залетевший на старушку Ганзу
Clishin Aleksei 27-11-2020 18:33

quote:
Изначально написано семен:
Камрад,только никому не слова,ладно.Вот такие ,выдавались 8отд.Управления "С" ,ПГУ.До сих пор в оружейках.

Достойные "вещи". Не дорогие, надёжные, рабочие, а что ещё нужно?... 3 мм. в обухе против 5 мм. от "Мелиты - К", ручка орех против резины (эластомера),пластинчатый монтаж (фултанг) против всадного (хоть и с цельным хвостовиком - НЕ приваренной или приклёпанной шпильки).

DerRock 27-11-2020 18:25

пЯтНиЦа ПяТнИцЕй, нО зАкУсЫвАтЬ нАдО
Clishin Aleksei 27-11-2020 18:21

Вернусь в тему. Кто может помнит, НОЖ "Булат" или его аналог (нож выживания) "НД-90"?... Они одно время были на вооружении, потом передали в продажу, как ГРАЖДАНСКОЕ ХО (уж "Булат", ТОЧНО). Хотелось бы такой НОЖ ЗАИМЕТЬ. По моему личному мнению ОН идеален! Не ЛОМ от "Мелиты - К", а с толщиной обуха 4 мм. и высокоуглеродистой НЕ ЛЕГИРОВАННОЙ стали...
семен 27-11-2020 18:17

Камрад,только никому не слова,ладно?Вот такие ,выдавались 8отд.Управления "С" ,ПГУ.До сих пор в оружейках.
click for enlarge 1714 X 1280 141.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 142.0 Kb
imjohnsmith 27-11-2020 18:16

ПЯТНИЦА!
Clishin Aleksei 27-11-2020 18:07

quote:
Изначально написано kot69:

Попросили рекламу конторы пропихнуть?😁 и,да, капс убери, а то ишь, разорался😁

И, ДА, это мое дело, МОЁ ВИДЕНИЕ, МОЙ ВЗГЛЯД на вопрос... Можете пройти мимо.

Clishin Aleksei 27-11-2020 18:03

quote:
Изначально написано kot69:

Попросили рекламу конторы пропихнуть?😁


Отнють. НЕТ. Была еще одна фирма удовлетворившая бы военных, полицейских и СПЕЦ СЛУЖБ в ХО. Это фирма НОКС ИМПЕКС (Россия, НЕ Китай), так же 65Г сталь, накладной монтаж на рукояти НОЖЕЙ из плашек (фултанг)или деревянных, или из полимера (не помню как называется). И, обратно НЕ ДОРОГИЕ НАДЁЖНЫЕ РАБОЧИЕ! Но, сейчас таких НЕ ВЫПУСКАЮТ!... А, жаль!
Капитан Смоллетт 27-11-2020 17:57

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

Лучше скажите, ЧЁТКО ПО ДЕЛУ!
"ЗА" - ШТАТНЫЕ ОБРАЗЦЫ ХО?...
"ПРОТИВ" - ХО СТОЯЩИГО НА ВООРУЖЕНИИ Российской армии?...
"ВОЗДЕРЖУСЬ" - не имею понятия?...

нельзя мне... у меня 8-й уровень допуска.
сРАЗу вы4иСллят по iP.

Clishin Aleksei 27-11-2020 17:48

К примеру, в шведской армии используют НОЖИ, "MOPA", что примечательно из "нержавейки" (12С27 - sandvik). Обратно, ЭТО НЕДОРОГИЕ НАДЁЖНЫЕ ПРОСТЫЕ НОЖИ хоть и НЕ для БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ, как KABAR или GERBER.
kot69 27-11-2020 17:42

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:
К теме, на мой личный взгляд, ЛУЧШИЕ НОЖИ для АРМИИ, СПЕЦ СЛУЖБ и ПОЛИЦИИ изготавливает фирма "Титов и Солдатова", Павлово - на - Оке, из стали 65Г ("рессорная"),легированная марганцем. Она вязкая и гибкая - НЕ ЛОМКАЯ, пусть заточку лезвия клинка ОНА держит НЕ СИЛЬНО, но ЭТО НЕ СТОЛЬ КРЕТИЧНО! Ну, естественно, ОНА НЕ ДОРОГА!

Попросили рекламу конторы пропихнуть?😁 и,да, капс убери, а то ишь, разорался😁

vigourik 27-11-2020 17:42

Так сначала нож, потом носки, а потом и обмундирование! И каждый на своем автомобиле будет ездить на выезды. А то в общем слишком все напердывают, а кондиционера нет.
Clishin Aleksei 27-11-2020 17:35

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Ъ

Лучше скажите, ЧЁТКО ПО ДЕЛУ!
"ЗА" - ШТАТНЫЕ ОБРАЗЦЫ ХО?...
"ПРОТИВ" - ХО СТОЯЩИГО НА ВООРУЖЕНИИ Российской армии?...
"ВОЗДЕРЖУСЬ" - не имею понятия?...

Камчадал73 27-11-2020 17:34


click for enlarge 600 X 400  39.1 Kb
Clishin Aleksei 27-11-2020 17:27

К теме, на мой личный взгляд, ЛУЧШИЕ НОЖИ для АРМИИ, СПЕЦ СЛУЖБ и ПОЛИЦИИ изготавливает фирма "Титов и Солдатова", Павлово - на - Оке, из стали 65Г ("рессорная"),легированная марганцем. Она вязкая и гибкая - НЕ ЛОМКАЯ, пусть заточку лезвия клинка ОНА держит НЕ СИЛЬНО, но ЭТО НЕ СТОЛЬ КРЕТИЧНО! Ну, естественно, ОНА НЕ ДОРОГА!
Капитан Смоллетт 27-11-2020 17:26

Ъ!
click for enlarge 651 X 1008  73.3 Kb
Clishin Aleksei 27-11-2020 17:15

quote:
Изначально написано Rarog:

ОшебАетесь магазин Ничиго вам Ни доЛжен если потерялИ нош Или его СЛОМАЛИ. Ни ещё РАЗ ни ПОТОМ ни за не БОЛЬШИЕ деньги!!! Эта называеццА пакупатеЛьскей терраРизм и ваЗ нушно сдать в Мелицею!!!
ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ !

Дополню, магазин ещё ПРЕДОСТАВИТ СКИДКУ на ПОВТОРНОЕ ПРИОБРИТЕНИЕ (во всяком случая, так бывает)...

Clishin Aleksei 27-11-2020 17:12

quote:
Изначально написано Rarog:

ОшебАетесь магазин Ничиго вам Ни доЛжен если потерялИ нош Или его СЛОМАЛИ. Ни ещё РАЗ ни ПОТОМ ни за не БОЛЬШИЕ деньги!!! Эта называеццА пакупатеЛьскей терраРизм и ваЗ нушно сдать в Мелицею!!!
ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ !

Я имел в виду, если НОЖ сломал или утерял владелец (солдат, полицейский, сотрудник СПЕЦ СЛУЖБ или ОБЫКНОВЕННЫЙ ПРОСТОЙ ОБЫВАТЕЛЬ), то тогда за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, скажем в размере 2500 - 3000 р., ОН сможет себе КУПИЬ НОВЫЙ НОЖ! Это обычный НЕ ДОРОГОЙ РАБОЧИЙ "ИНСТРУМЕНТ" и ОРУЖИЕ, а НЕ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР! - "РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ", но порой ГОРАЗДО ЛУЧШИЙ ШТАТНЫХ ОБРАЗЦОВ ХО!

Rarog 27-11-2020 16:34

quote:
Изначально написано Clishin Aleksei:

... Если ОН сломался в процессе эксплуатации или был утерян, то ВСЕГДА магазин предоставит ему замену, ещё раз, за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ...

ОшебАетесь магазин Ничиго вам Ни доЛжен если потерялИ нош Или его СЛОМАЛИ. Ни ещё РАЗ ни ПОТОМ ни за не БОЛЬШИЕ деньги!!! Эта называеццА пакупатеЛьскей терраРизм и ваЗ нушно сдать в Мелицею!!!
ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ !
Капитан Смоллетт 27-11-2020 16:23

сОгЛассеНН!
ИСТЕННА где-ТО рЯдОМ!
Clishin Aleksei 27-11-2020 16:14

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Ух тема! Мне больше всего нравится оформление
А вам , коллеги?

Фото ножей и видео ПОЛНО в интернете. Разных фирм. Здесь СМЫЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОНЯТЕН!...

Clishin Aleksei 27-11-2020 16:11

quote:
Изначально написано MixRW:

А что про пистолеты не спросили?

Я,СПРАШИВАЛ, ДАЖЕ СПОРИЛ, до хрипоты с "силовиками", даже не полицейскими, а ГОРАЗДО БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНЫМИ РЕБЯТКАМИ... НАМ, ОБЫЧНЫМ ПРОСТЫМ ОБЫВАТЕЛЯМ - Н Е П О Л О Ж Е Н О !!! Ещё будет ОЧЕНЬ ДОЛГО!

Капитан Смоллетт 27-11-2020 16:04

Ух тема! Мне больше всего нравится оформление
А вам , коллеги?
Clishin Aleksei 27-11-2020 15:59

quote:
Изначально написано maxBVmax:
Наверное вопрос звучал так.

Какие ножи используемые в армии, спецслужбах и полиции
можно свободно и законно приобрести?


Отнють. НЕТ. Теми НОЖАМИ, которые можно БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ РОХа на ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ купить в СВОБОДНОЙ продаже в "туристических" и "охотничьих" магазинах. А, ИСПОЛЬЗОВАТЬ во ВСЕХ АСПЕКТАХ. Включая и ЖЁСТКУЮ САМООБОРОНУ с НОЖОМ. Хотя, конечно, ЭТО НЕ ЗАКОНО - ПРИВЫШЕНИЕ МЕР!!! Но случаи бывают разные, а жизнь многообразна! И, многие считают: "ЛУЧШЕ СЕСТЬ, чем ЛЕЧЬ, где тихо и спокойно и никто больше НЕ ПОТРЕВОЖИТ!" Это, для ГРАЖДАНСКИХ ПРОСТЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ. Но, если это военные, сотрудники СПЕЦ СЛУЖБ или бойцы полицейских формирований (ОМОН, к примеру), то расклад будет другим. Здесь речь о НОЖАХ, а не ПРАВОМЕРНОСТИ САМООБОРОНЫ. И, те НОЖИ которые ЛЕГКО ДОСТУПНЫ в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ Л У Ч Ш Е штатных, если сравнивать, к примеру НОЖИ "Титова и Солдатовой" и "Мелиту - К", а также "САРО", нож (кинжал) "Клён".
Clishin Aleksei 27-11-2020 15:29

quote:
Изначально написано inok1:
Как-то не понял ни вопроса, ни ответа. ))
Что значит "использовать"? - Картошку чистить? Или как оружие?
Картошку чистить, думаю, любым.
Как оружие: если на войне - то как на войне, она всё спишет.
А в мирное время что понимать под использованием, если речь идёт о боевом применении? Прицепить финку на ремень и ходить с нею?

Ещё раз, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я, просто не уточнил!...
Я имею в виду те НОЖИ, которые СВОБОДНО (без каких либо РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ) ПРОДАЮТСЯ в магазинах таких, как "Сплав.", "Блок Пост.", "Викинг." и тому подобных. А НОЖИ Российских фирм таких, как "Титов и Солдатова.", "САРО.", "Кизляр.", "НОКС." и подобных им. ВСЕХ их роднит ДЕШЕВИЗНА и ДОСТУПНОСТЬ! Зачем солдату, сотруднику СПЕЦ СЛУЖБ ломать штатный ШТЫК - НОЖ, когда можно купить НЕ ДОРОГОЙ НОЖ, скажем за 2500 - 3000 р.?... К примеру, НОЖ фирмы, "Титов и Солдатовой". И, использовать его во ВСЕХ АСПЕКТАХ. Если ОН сломался в процессе эксплуатации или был утерян, то ВСЕГДА магазин предоставит ему замену, ещё раз, за НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Тем более, это ЛИЧНО МОЁ мнение, ножи ПОСТАВЛЯЕМЫЕ в АРМИЮ и СПЕЦ СЛУЖБЫ, может быть и в ПОЛЕЦЕЙСКИЕ формирования - "О Т С Т О Й"!!!
maxBVmax 27-11-2020 15:27

Наверное вопрос звучал так.

Какие ножи используемые в армии, спецслужбах и полиции
можно свободно и законно приобрести?

MixRW 27-11-2020 14:53

quote:
Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?...

А что про пистолеты не спросили?
inok1 27-11-2020 14:43

Как-то не понял ни вопроса, ни ответа. ))
Что значит "использовать"? - Картошку чистить? Или как оружие?
Картошку чистить, думаю, любым.
Как оружие: если на войне - то как на войне, она всё спишет.
А в мирное время что понимать под использованием, если речь идёт о боевом применении? Прицепить финку на ремень и ходить с нею?
Alexandr NN 27-11-2020 14:10

В Российской армии, применительно к срочной службе запрещены к употреблению любые ножи любых производителей. Как обстоит дело сейчас в спецслужбах и полиции не знаю.
valenok1980 27-11-2020 14:09

Здравствуйте.Такие Вам не достать.Там спецсталь используется.
P.S. Медицинская)))
Clishin Aleksei 27-11-2020 13:57

Всем доброго время суток"

Холодное оружие

Какие ножи можно использовать в армии, спецслужбах и полиции, продающися свободно?...