Холодное оружие

Викс без штопора

Kapo 03-06-2007 02:22

С лева на право: Венгер Солдат, Викс Солдат и Викс Пионер.
В чем отличия - видно на снимках.

click for enlarge 1280 X 960 1009.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 100.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 735.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 962 1000.5 Kb picture
Пан 19-05-2007 11:59

А я свой тул от Викторинокс юзаю именно в хвост и гриву, дня не проходит чтобы что-то не откручу отрежу и пр. Правда сегодня еще с портфеля доставать не пришлось, вчера в офисе проводку им ремонтировал, позавчера главбух розетку вывернула и т.д и т.п.
empirer 19-05-2007 03:55

Кстати, мультитул от Викторинокс понравился гораздо больше Лезермана... Лезерман это имя, надежность и прочие плюсы... Такой подарил бате, ибо он строитель. Пригодится. А тул от Викторинокс обладает еще одним качеством - элегантность. И поскольку юзать его в хвост и в гриву не собираюсь, именно его рано или поздно прикуплю.
Пан 18-05-2007 11:10

quote:
Originally posted by Теодор:

Чесслово, не видел в России качественно и аккуратно собраных виксов.

Ну не знаю. У меня два Викс (в т.ч. один тул), качество обоих вполне устраивает.

Теодор 17-05-2007 10:18

quote:
А ХЗ. Трогать надо.

Чесслово, не видел в России качественно и аккуратно собраных виксов. Да и заплаченная мной цена за венгеровский нож почти на 200 ниже, чем обозначенная на свиссарми.ком на аналогичный викс. В рознице будут все 500.

quote:
а Теодор видимо спутал

Точно, спутал

quote:
держал другой Венгер. И качество не вдохновило.

И меня другие не вдохновили, кроме, пожалуй, рейнджера. Но это уже совсем другая история.

Пан 17-05-2007 08:11

quote:
Originally posted by Hvost:
А ХЗ. Трогать надо. Видимо, не зря дилеры виксов не продают венгеров, и наоборот . Маркетинг

Это было раньше, когда они были конкуренты. Теперь я читал (не помню где), что они объединились и уже стали встречаться дилеры, продающие оба вида ножей (это видел сам).
ППа 17-05-2007 04:09

Тогда уж лучше Фермер, к Солдату добавлена пила,хороший,мощный ножик.Но штопора нет и нельзя часовую отвертку вставить сл-но,а она для носящего очки вещь очень нужная.
empirer 17-05-2007 03:02

Так кто же спорит! Венгеровского (Солдата!) в руках не держал, не знаю. Зато держал другой Венгер. И качество не вдохновило. Поэтому и решил вступиться за Викс
нахал 17-05-2007 02:48

Повторюсь: Солдаты и у Викторинокса и у Венгера абсолютно идентичны. Имею обоих. Разница только на Венгере антабка имеется. Толщина клинка (2,8 мм) спуски "пропеллером", шило - развертка и комбинированные инструменты одни и те же. Пионерского варианта нет у меня, но лезвие там с прямыми симметричными спусками и явно тоньше.
empirer 17-05-2007 02:37

Да, я хвалю именно модель Soldier. Ну очень ничего так ножык. Кстати, кромка уже помялась... Но поскольку режу я им все, что придется, нормально она держится. Всем советую! А штопор... А НЕ ПЕЙТЕ ВСЯКОЕ РЫГЛО В ПОДВОРОТНЕ. А пейте там, где УЖЕ ЕСТЬ штопор (ну или вино подается уже открытым...)!
Hvost 16-05-2007 23:46

А ХЗ. Трогать надо. Видимо, не зря дилеры виксов не продают венгеров, и наоборот . Маркетинг
Herr Kaleun 16-05-2007 23:04

почти офиц. сайт

Pioneer (они еще с модификациями бывают) www.swissarmy.com

Soldier www.swissarmy.com

а Теодор видимо спутал Пионера с Кадетом, у которого как раз пилка вместо расширителя www.swissarmy.com

Черновран
Итог - разницу в эквипменте вижу только в наличии кольца...
хм, ну на сайте то побольше написали...но странно как-то
у Пионера Reamer, у Солдата Sturdy reamer - чем же это он так Sturdy...
Silver alox ribbed у Пионера, эээ...а у Солдата разве нет?

All
так кто же лучше?

Черновран 16-05-2007 17:16

quote:
Originally posted by Теодор:
Про отличие моделей зольдат и пионир: у пионира пилка для ногтей, у солдата шило (вообще-то не совсем шило, в оригинале reamer - зенковка); у пионира клинок обычной толщины, у зольдата 2.7 мм в основании обуха; те пиониры, что я видел и трогал, были откровенно третьего сорта, видно, для викса это не брак, а цена даже повыше чем у вена солдата.

Пионер тут www.knifeworks.com нет там пилки. Солдат тут для сравнения www.knifeworks.com Итог - разницу в эквипменте вижу только в наличии кольца...

Пан 16-05-2007 16:34

Не пью и вроде штопор не нужен. А мой Викс со штопором, вначале жалел - думал бесполезная вещь. Ан нет сколько я бутылок переоткрывал им на работе, на вечеринках и пр. не счесть. Сейчас считаю наоборот Викс без штопора деньги на ветер. А ковырять за столом бутылку вилкой, пальцем, электродрелью совсем не эстетично.
монах 16-05-2007 12:26

"без штопора"

Я открываю узким клинком, аккуратно втыкая его в пробку примерно на 2\3 её длинны. Потом бутылку наклоняем, смачивая изнутри пробку вином, и проворачиваем пробку вокруг оси. Потом, вращая, аккуратно её вытягиваем-"вывинчиваем". Когда клинок вышел весь, пробочку "довытаскиваем" пальцами. Про шило - если встанет такой вопрос, воткну его в пробку по диагонали "с угла на угол" и, вертеть-тащить...

Теодор 16-05-2007 11:57

Про отличие моделей зольдат и пионир: у пионира пилка для ногтей, у солдата шило (вообще-то не совсем шило, в оригинале reamer - зенковка); у пионира клинок обычной толщины, у зольдата 2.7 мм в основании обуха; те пиониры, что я видел и трогал, были откровенно третьего сорта, видно, для викса это не брак, а цена даже повыше чем у вена солдата.
Черновран 16-05-2007 11:26

Обрисуйте, пожалуйста, хоть на пальцах способ извлечения пробки с помощью шила, может я изменю тогда мнение о мультитулах без штопора. Оно [шило] под углом в горлышко что-ли засовывается?

И ещё вопрос - есть ли отличие в моделях Солдиер и Пионер? По фотографии вижу отличие только в наличии кольца на Пионере и форме герба Викса.

Corr 16-05-2007 11:12

Пока не купишь - не узнаешь, не узнаешь - не поймешь...
Только я сомневаюсь, что ту пробку, в которую я вгонял отвертку, можно было открыть каким-то там шилом, пусть даже и зольдатским!
Теодор 16-05-2007 10:26

нахалу: это он.
монаху: сочувствую, это излечивается только ампутацией ножа
монах 16-05-2007 09:44

quote:
Наверное, речь шла о модели "Солдат". Действительно, крайне качественный нож, гораздо качественнее любых других Виксов-Венгеров. Кстати, у обоих брэндов эта модель абсолютно идентична (если антабки не считать). Да и шило на "Солдате" действительно справляется с любой пробкой гораздо успешнее штатного штопора.

Гадский, противный нож! Купил, блин, на свою голову!...
Этот противный алюминиевый Вен-Солдатик:
1. нагло поселился в ключнице - теперь его, гада, ни как дома не оставишь!
2. выжил, таки, с ремня брюк Супертула, сопровождавшего меня ежедневно в течении последних 8 лет!
3. когда нефиг делать - нагло залезает в ладонь и щёлкает там туда-сюда отвёрткой! Отвлекает только!

Люди! Не покупайте эту противную модель! Она вас испортит!!!!

Andrew L2 16-05-2007 08:45

Мда..... Прочитав данную ветку, лишний раз убедился, что Викс должен быть со штопрорм!
нахал 16-05-2007 02:47

Наверное, речь шла о модели "Солдат". Действительно, крайне качественный нож, гораздо качественнее любых других Виксов-Венгеров. Кстати, у обоих брэндов эта модель абсолютно идентична (если антабки не считать). Да и шило на "Солдате" действительно справляется с любой пробкой гораздо успешнее штатного штопора.
320 x 240
click for enlarge 500 X 232  15.6 Kb picture
empirer 15-05-2007 23:08

quote:
Originally posted by Теодор:
Если не ошибаюсь, мисталова писал про то как хорошо доставать пробки шилом солдатского викса. Некоторое время назад я тоже был озадачен подобным выбором, и остановился на солдатском венгере модель 70, без штопора. Аккуратность сборки на голову выше чем у викса, а цена ниже в полтора раза. Сравнивал его потом со Спартаном - триста против ста в пользу венгера

А вот отсюда поподробней. Дайте хотя бы фото, чтоб знал, о чем речь. Держал в руках венгер металлический. Не впечатлил. Маленьки такой, толстенький... Не катит. Мой викс куда прикольнее в руке сидит, да и собран получше...

Corr 15-05-2007 19:26

кто бы спорил...я лично предпочитаю стеклянную пилочку :-)
Но речь-то как раз о том, что вне дома, а обломанный-покоцанный ноготь можно и ножничками подровнять, а дома уж и заполировать по-нормальному...чтобы девушкам нравилось и ни за что не цепляло :-)
Венгеры с пилочкой вместо маленького лезвия - это да... Но они чуть меньше по размеру, чем офицерские Виксы - это не совсем...поэтому жертвуеи пилочкой...
Теоретически, в качестве дополнения к большому одноклинковому можно Свисскард использовать, но там штопора нет...
tortuga 15-05-2007 19:11

quote:
Единственно, чего нет - пилочки для ногтей, но это некритично, чай, не графья

Не скажите, на моем венгере самый используемый инструмент.
И вообще, правильный маникюр (разумеется сделанный правильным инструментом, пилка на ноже это вне дома) и на мужских руках приятно выглядит. И девушкам нравится

------
Just for Fun

Corr 15-05-2007 18:09

quote:
Originally posted by beneth:

я бы не советовал открывать бутылки таким образом, последний раз когда я так открывал бутылка лопнула в руках , хотя до этого часто практиковал такой метод. Сейчас или продавливаю внутрь или выкручиваю с помощью ножа

Точно, у меня приятель аналогичным образом стал почти инвалидом...
Представьте себе мужчину ростом 195 и весом под 150 кг. Почти как йогурт: жирный, но нежный... и очень сильный. На рыбалке треснул ладонью по донышку бутылки. Бутылка была импортная - знаете, легкая такая, из тонкого стекла. Вдребезги.
Приятель глубоко поранил осколком ладонь, причем повредил сухожилие. Теперь пара пальцев до конца не сгибаются - правую руку полноценной уже считать нельзя.

Меня тоже в последнее время тянет в качестве ЕДК таскать однорукий Викс. Вот пришел Камиллус Хит, несколько дней поигрался, а сегодня снова Викс с собой прихватил...там еще цепочка так модно свисает
Как дополнение к большому одноклинковому порекомендовал бы офицерский Викс Хантсман... там и пила, и ножницы, открывашки-отвертки. Единственно, чего нет - пилочки для ногтей, но это некритично, чай, не графья

beneth 15-05-2007 17:53

quote:
Поножовец
Есть такое... Народный студенческий метод - к стене прислоняется задачник Демидовича и по нему со всей дури фигачится донышком, пробка вылетает либо выползает так, что ее можно вывернуть пальцами.

я бы не советовал открывать бутылки таким образом, последний раз когда я так открывал бутылка лопнула в руках , хотя до этого часто практиковал такой метод. Сейчас или продавливаю внутрь или выкручиваю с помощью ножа
Теодор 15-05-2007 17:42

Если не ошибаюсь, мисталова писал про то как хорошо доставать пробки шилом солдатского викса. Некоторое время назад я тоже был озадачен подобным выбором, и остановился на солдатском венгере модель 70, без штопора. Аккуратность сборки на голову выше чем у викса, а цена ниже в полтора раза. Сравнивал его потом со Спартаном - триста против ста в пользу венгера, шило мегазачотное, наверно в половине случаев применения ножа пользуюсь им. Одноклинковый ЕДЦ теперь частенько оставляю дома. Синдром Хвоста, однако .
Черновран 15-05-2007 15:45

quote:
Originally posted by нахал:
[QУОТЕ][Б]А, кстати, виксы с алюминиевой ручкой и штопором вообще существуют?
А то не могу найти такой [/Б][/QУОТЕ]
__________

Нет. Это фантастика.

Несколько дней назад именно поиском такого и занимался - с металлическими накладками и штопором. Очень жаль, действительно похоже, что нет таких, так что опять не находится ножа мечты - в каждом что-то не устраивает, один большой, второй толстый (искал как компактное карманное дополнение к однолезвийному ЕДЦ), третий с лишними для меня элементами, типа ножниц. Наверное возьму Спартан, больше ни на чём глаз не останавливается.

Herr Kaleun 13-05-2007 17:55

quote:
Originally posted by Поножовец:
[b]Herr Kaleun не знаю насчет виксов, а Wenger такой точно есть:

http://sld.ru/knife/import/wenger/194089.php

Мне венгеры даже больше чем виксы нравятся (только не спрашивайте почему - это трансцендентно ) [/B]

спасибо, но ножницы и пилочка лишнее для меня, да и дороговат, в этом магазине так в особенности - проще тогда уж добавить и тройник лайоль купить

Поножовец 13-05-2007 07:32

Herr Kaleun не знаю насчет виксов, а Wenger такой точно есть:

http://sld.ru/knife/import/wenger/194089.php

Мне венгеры даже больше чем виксы нравятся (только не спрашивайте почему - это трансцендентно )

нахал 12-05-2007 05:57

[QУОТЕ][Б]А, кстати, виксы с алюминиевой ручкой и штопором вообще существуют?
А то не могу найти такой [/Б][/QУОТЕ]
__________

Нет. Это фантастика.

Hvost 12-05-2007 04:52

quote:
Originally posted by viking_il:

именно!нaпример, задачки с дамой наперегонки порешать...

а отчего же нет? На раздевание?

Herr Kaleun 12-05-2007 02:25

А, кстати, виксы с алюминиевой ручкой и штопором вообще существуют?
А то не могу найти такой
saabhigh 11-05-2007 23:15

quote:

Originally posted by Поножовец:

к стене прислоняется задачник Демидовича

Для этих целей использовали исключительно Коген-Далина и Доливо-Добровольского

Еще есть задачник по геометрии.

Andrew Nik 11-05-2007 22:54

quote:
Originally posted by Поножовец:

к стене прислоняется задачник Демидовича

Для этих целей использовали исключительно Коген-Далина и Доливо-Добровольского.

viking_il 11-05-2007 22:12

quote:
Originally posted by нахал:

Проще по дну ладошкой наподдать - пробка сама вылетает.


а вот так я пока не умею
quote:
Originally posted by Поножовец:

Эффектно продавливая пальцем, можно вызвать восторг женской части коллектива: типа неиппаться - нинзя!


ага,именно так
quote:
Originally posted by Hvost:

постоянное наличие с собой задачника Демидовича я могу только одобрить. Опять же - всегда будет чем занять время с пользой .


именно!нaпример, задачки с дамой наперегонки порешать...
нахал 11-05-2007 21:46

Не, не катит. К задачнику еще стену с собой таскать ...
Hvost 11-05-2007 18:45

постоянное наличие с собой задачника Демидовича я могу только одобрить. Опять же - всегда будет чем занять время с пользой .

Поножовец 11-05-2007 18:20

quote:
Originally posted by нахал:

Попробовал. Все равно в суставе клинит.
Проще по дну ладошкой наподдать - пробка сама вылетает.

Есть такое... Народный студенческий метод - к стене прислоняется задачник Демидовича и по нему со всей дури фигачится донышком, пробка вылетает либо выползает так, что ее можно вывернуть пальцами.

Но это немного не то... Эффектно продавливая пальцем, можно вызвать восторг женской части коллектива: типа неиппаться - нинзя!

NAL 11-05-2007 18:12

Простите, но когда я носил Лазерман Вейв - то все время открывал вино лезвием Лазермана. Притом вытягивая пробку наружу. Сейчас таскаю Surge - там лезвие шире - пока не проверял - можно ли им пробку вытащить
нахал 11-05-2007 17:48

Указательный и безымянный у меня пролезают нормально... Но у меня пальцы относительно тонкие, хотя и крепкие. А вот у кого ъсарделькамиъ - тем разве что мизинец прокачивать

__________

Попробовал. Все равно в суставе клинит.
Проще по дну ладошкой наподдать - пробка сама вылетает.

Поножовец 11-05-2007 17:15

Но пару раз и казусы были - ухитрялся в бутылке застрять... выкручивался
Поножовец 11-05-2007 17:14

quote:
Originally posted by нахал:
Так, с саморезами понятно. А как пальцем? Он же в горлышко не пролазит ...
Да и Виксовские штопора так себе, неглубоко заходят. На Венжерах больших хороши, и только на одной модели Викса (Соло) нормальный длинный штопор.

Указательный и безымянный у меня пролезают нормально... Но у меня пальцы относительно тонкие, хотя и крепкие. А вот у кого "сардельками" - тем разве что мизинец прокачивать

нахал 11-05-2007 16:32

Так, с саморезами понятно. А как пальцем? Он же в горлышко не пролазит ...
Да и Виксовские штопора так себе, неглубоко заходят. На Венжерах больших хороши, и только на одной модели Викса (Соло) нормальный длинный штопор.
viking_il 11-05-2007 15:39

quote:
Originally posted by osanos:

невыносимо подготовленная публика


опыт- не пропьешь!
osanos 11-05-2007 14:56

невыносимо подготовленная публика
viking_il 11-05-2007 14:31

quote:
Originally posted by osanos:

Простите, а откуда у Вас на пляже саморез?


лавочки,столбики и столбы ЛЭП ,навесы,будка спасателя наконец + советовали носить с собой
quote:
Originally posted by osanos:

природа, парк, пляж-это есть рядом с авто


Вы еще посоветуйте дверью авто зажать
Andrew L2 11-05-2007 14:27

quote:
Originally posted by osanos:

Простите, а откуда у Вас на пляже саморез?

Саморезы обычно легко находятся в покрышках автомобильных колес. Так что если рядом с пляжем есть машины, то и саморез найти безззз проблем.

osanos 11-05-2007 14:19

quote:
Originally posted by viking_il:

а Вы? там о двери говорилось а что делать когда двери нет ? природа,парк ,пляж и т.п. ?

природа, парк, пляж-это есть рядом с авто, а в авто всегда есть пассатижи, вот

Простите, а откуда у Вас на пляже саморез?
Странно увидеть на пляже человека с виксом, бутылью вина и саморезом

viking_il 11-05-2007 14:14

quote:
Originally posted by osanos:

А Вы чужие топики читаете? На 2 поста выше!


а Вы? там о двери говорилось а что делать когда двери нет ? природа,парк ,пляж и т.п. ?
osanos 11-05-2007 14:04

quote:
Originally posted by viking_il:
открою небольшой секрет, как виксом без штопора, с помощью самореза и без плоскогубцев вытащить пробку,может меня сейчас и закидают...табуретками , но тем не менее .
на самом деле все просто-закручиваем саморез в пробку,шляпку самореза зажимаем между рукоятью викса и одним из инструментом(желательно неиспользуемым обычно)или той же отверткой,получается вполне себе штопор с Т-образной ручкой. беремся рукой и прижимая этим инструментом шляпку, спокойно вытаскиваем пробку. конечно это может быть чревато некоторой порчей этого инструмента,но если с девушкой сидишь,не позорится же!!
примечание: на пробках испытано не было,зато на гвоздях-таки да

А Вы чужие топики читаете? На 2 поста выше!

Andrew L2 11-05-2007 13:50

quote:
Originally posted by Yogurt:
Викс без штопора - деньги на ветер.

Yes. Nomad - forever!

viking_il 11-05-2007 13:34

открою небольшой секрет, как виксом без штопора, с помощью самореза и без плоскогубцев вытащить пробку,может меня сейчас и закидают...табуретками , но тем не менее .
на самом деле все просто-закручиваем саморез в пробку,шляпку самореза зажимаем между рукоятью викса и одним из инструментом(желательно неиспользуемым обычно)или той же отверткой,получается вполне себе штопор с Т-образной ручкой. беремся рукой и прижимая этим инструментом шляпку, спокойно вытаскиваем пробку. конечно это может быть чревато некоторой порчей этого инструмента,но если с девушкой сидишь,не позорится же!!
примечание: на пробках испытано не было,зато на гвоздях-таки да
Corr 11-05-2007 13:04

Нет в жизни потребителя счастья... или штопор, или отвертка...и, что характерно, главное при этом - пальцЫ
osanos 11-05-2007 13:00

quote:
Originally posted by Fet:
Честно сказать, не встречал я еще такой винной бутылки, которую бы не удалось так открыть. Отверткой викса для этих целей не пользовался, но всякие карандаши/палочки справлялись отлично.

А Вы купите бутылочку молдавской барматушки рублей за 40, такую и штопор не вряд-ли возьмет Закупоривают насмерть
Теперь раскрою рецепт отвертки и как ей открыть барматуху: откручивает от стола или стула(или из петли в двери) шуруп или саморез-вкручиваем его в бутылку, после чего свободный край зажимаем в косяк двери-оп-и готово
Теперь Вы понимаете, в чем разница между врачами и физиками?

2Yogurt
во-во, прально.

Hvost 11-05-2007 12:31

пила ОЧЕНЬ пригодилась. Чаще штопора пока
Кушать не просит. Кстати, стропорез - еще и идеален для сбора грибов - см. соседнюю тему. И как запасное лезвие. Не такой уж он и тяжелый и толстый, что бы преживать из-за лишнего предмета. я бы туда еще и крестовую отвертку хотел, но она, увы вместо штопора идет на другой модели
Варвар 11-05-2007 12:24

Hvost, пасиб))

Блин, ну со стропорезом еще можно было смириться, но пила...
У меня на Вэйве все это присутствует.

Почему бы не сделать набор Номада и однорукое лезвие?! (вопрос в никуда )

Hvost 11-05-2007 12:14

Шило обязательно есть. С режущей кромкой, что позволяет расширять отверстия проверчиванием.

Не пила, а "резатель ремней безопасности", он же стропорез, он же удобный приспособ для вспарывания - закругленный конец лезвия не позволит проткнуть то, что разрезается, так что разрез будет ровный.

Пила по дереву тоже есть.

Полусерррейтор основного лезвия ИМХО очень правильный - плейн у основания клинка для строгания (ближе к оси - меньше рычаг), зубы же легко режут - им самое место у острия, где давление лезвия поменьше

Zig 11-05-2007 12:07

Кстати насчет тыканья пальцем в пробку. Бывало пальчики и застревали.
Варвар 11-05-2007 11:43

Hvost, а шило у него есть?
И что это за непонятная пила? Или это стропорез?
И что дает зубатость на основном клинке?
Corr 11-05-2007 11:34

quote:
Originally posted by Yogurt:
Викс без штопора - деньги на ветер.

Абсолютно верно. Это - закономерный вывод из предложенной мной в начале темы дискуссии. Однорукость - не панацея, если нет штопора, а всего лишь приятное дополнение к его наличию.
Поэтому Пикникер или Номад со штопором лучше однорукого без штопора, хоть у того и пила есть.

Hvost 11-05-2007 11:27

quote:
Originally posted by Варвар:

Подскажите, пожалуйста, какие там еще предметы и где брали? Номад конечно всем хорош, но хочется однорукого...

Брал на ньюграхаме.
модель fireman.
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=5363


Варвар 11-05-2007 09:59

quote:
Originally posted by Hvost:
гы. А у меня однорукий со штопором.

Подскажите, пожалуйста, какие там еще предметы и где брали? Номад конечно всем хорош, но хочется однорукого...

Yogurt 11-05-2007 03:17

Викс без штопора - деньги на ветер.
Strafer 11-05-2007 02:37

В офисе, где я работал, накануне 8 марта орлы из соседнего отдела открывали шампанское и умудрились наполовину сломать пробку. Одна часть оказалась в руках, вторая - в горле бутылки. Все попытки извлечь пробку народными средствами успехом не увенчались: внутрь бутылки она по понятным причинам лезть не пожелала, но и выстреливаться под напором газов тоже отказывалась, сколько её не трясли. Короче, если бы не мой Викс-Хандимэн, остались бы их женщины без шампанского.

------
"Познал истину - закуси!"

Kazbich 11-05-2007 12:41

Жуть. Даже дома - штопором последний раз пользовался больше года назад.
viking_il 11-05-2007 12:24

quote:
Originally posted by RBasil:

Вывод: У кого проблемы со штопором просите в аренду пальцы у Поножовца или viking_il


"дяденька,а ты можешь пробить кулаком этот бак? могу, мальчик,и даже одним пальцем!"(с) К/Ф "Не бойся,я с тобой!"
RBasil 11-05-2007 12:16


Вывод: У кого проблемы со штопором просите в аренду пальцы у Поножовца или viking_il
Поножовец 10-05-2007 23:56

Не встречал я еще бутылки, которую не открывал бы указательным пальцем без всяких подручных средств, разве что безымянным иногда додавливать приходится если горлышко длинновато Штопоры... це ж буржуазно!

zvir 10-05-2007 18:25

quote:
Originally posted by Corr:
Я! Тот, который обычно таскает с собой по 3 ножа!

ну, думаю надо добавить в постоянное ношение четвёртый нож - нож соммелье
Corr 10-05-2007 18:03

ага, а к саморезу носить мультитул, Лезерман какой-нибудь, чтобы вытягивать пробку :-)
юный слесарь, мля...
Hvost 10-05-2007 17:58

Носи к нему в придачу саморез с проволочной петелькой. Или прямо на месте присматривай откуда саморез выкрутить
Corr 10-05-2007 17:55

2Hvost
Я тоже хотел со штопором, но не нашел в инет магазинах... :-( теперь вот и винты не отручиваю, но и бутылки не откупориваю...
Corr 10-05-2007 17:52

такой приличный напиток как Вино обычно выпивают в стационарных условиях и в приличных местах, где штопор - не проблема, а обязательное условие. Но крепкие пальцы - залог успеха и в спорте, эт точно! :-)
Но Викс-то, Викс однорукий! Подвел, блин... Все, куплю Пикникер! Он красный и там есть штопор...
Hvost 10-05-2007 17:48

гы. А у меня однорукий со штопором. С крестовой отверткой жене отдал
Пусть откручивает винты, пока я откупориваю бутылки
viking_il 10-05-2007 17:42

quote:
Originally posted by Corr:

Так я же говорю, шел не на пьянку, а на спортивное мероприятие :-) А однорукий взял ввиду его универсальности... типа... не пихать же в спортивный костюм стандартный стандартный арсенал, типа Викс офицерский и длинный одноклинковый - вот и выбрал компромисс: и многопредметник, и длинный, и однорукий...
Что-то конечно, я предполагал... пиво там...а тут вона как вышло...


а чем обычно заканчиваются спортивные мероприятия? но правдa, обычно пивом и заканчивается Ваша правда
quote:
а пальцем пропихивать (абстрагируясь от эстетики) у меня не получается... видать слабенькие пальчики... :-)

главное тренировки!! ежедневные и упорные
Corr 10-05-2007 17:33

2 viking_il
Так я же говорю, шел не на пьянку, а на спортивное мероприятие :-) А однорукий взял ввиду его универсальности... типа... не пихать же в спортивный костюм стандартный стандартный арсенал, типа Викс офицерский и длинный одноклинковый - вот и выбрал компромисс: и многопредметник, и длинный, и однорукий...
Что-то конечно, я предполагал... пиво там...а тут вона как вышло...
а пальцем пропихивать (абстрагируясь от эстетики) у меня не получается... видать слабенькие пальчики... :-)
Corr 10-05-2007 17:27

Пробки разные бывают. Была одна бутылкарузинским вином (настоящим, между прочим), так она была так закупорена и такой пробкой, что вначале сломался штопор, а потом пытались открыть: и пихали, и по донышку били - нифига. Так и не открыли. Если думаете, что это я такой косорукий, так нет - потенциальный собутыльник был могучим мужчиной с большим опытом открывания всяких сосудов.
И, потом, я говорю, что отверткой открыть не удалось. А карандашом, вполне возможно, и вышло бы... :-)
viking_il 10-05-2007 17:20

в таких ситуациях просто указательным пальцем проталкиваю пробку внутрь(я понимаю неэстетично "но зато дешево, удобно и практично" (с))
а брать на пьянку викс без штопора не есть гуд
Stockman 10-05-2007 17:18

Я встречал у бутылки было горлышко длиной сантиметров 15 и налито почти под завязку. Открыл только путем разрушения (расковыривания) пробки, т.к. при попытке проталкивания оной, воздух под пробкой сильно сжимался, а вино сжать не удавалось
Fet 10-05-2007 17:12

Честно сказать, не встречал я еще такой винной бутылки, которую бы не удалось так открыть. Отверткой викса для этих целей не пользовался, но всякие карандаши/палочки справлялись отлично.
Corr 10-05-2007 17:10

Привет всем!
Вчера попал. Я! Тот, который обычно таскает с собой по 3 ножа!
Но - по порядку. Вчера был на спортивном мероприятии. Все благополучно закончилось и стали это дело отмечать. Было по бутылке шампанского, коньяка и вина.
Шампусик и коньяк, понятно, открыли. И тут я достаю из спортивных штанов свой One-hand Victorinox, и пытаюсь крестовой отверткой, смонтированной вместо штопора, продавить пробку внутрь. Фиг там! Отвертка, как по маслу входит в пробку. Вогнал почти до упора.
Ну и кто там говорил, что так можно открыть бутылку? Низя так ее открыть.
Вывод понятен - надо было брать с собой офицерский Викс, на котором этот штопор есть. Вино, кстати, так и не выпили - вначале лень было возиться с пробкой, а потом выяснилось, что коньяка вполне достаточно, так как народ собрался или за рулем, или малопьющий.
Так-то вот.

Холодное оружие

Викс без штопора