Guns.ru Talks
Холодное оружие
Викс без штопора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Corr
10-5-2007 17:10 Corr
Привет всем!
Вчера попал. Я! Тот, который обычно таскает с собой по 3 ножа!
Но - по порядку. Вчера был на спортивном мероприятии. Все благополучно закончилось и стали это дело отмечать. Было по бутылке шампанского, коньяка и вина.
Шампусик и коньяк, понятно, открыли. И тут я достаю из спортивных штанов свой One-hand Victorinox, и пытаюсь крестовой отверткой, смонтированной вместо штопора, продавить пробку внутрь. Фиг там! Отвертка, как по маслу входит в пробку. Вогнал почти до упора.
Ну и кто там говорил, что так можно открыть бутылку? Низя так ее открыть.
Вывод понятен - надо было брать с собой офицерский Викс, на котором этот штопор есть. Вино, кстати, так и не выпили - вначале лень было возиться с пробкой, а потом выяснилось, что коньяка вполне достаточно, так как народ собрался или за рулем, или малопьющий.
Так-то вот.
Fet
10-5-2007 17:12 Fet
Честно сказать, не встречал я еще такой винной бутылки, которую бы не удалось так открыть. Отверткой викса для этих целей не пользовался, но всякие карандаши/палочки справлялись отлично.
Stockman
10-5-2007 17:18 Stockman
Я встречал у бутылки было горлышко длиной сантиметров 15 и налито почти под завязку. Открыл только путем разрушения (расковыривания) пробки, т.к. при попытке проталкивания оной, воздух под пробкой сильно сжимался, а вино сжать не удавалось
viking_il
10-5-2007 17:20 viking_il
в таких ситуациях просто указательным пальцем проталкиваю пробку внутрь(я понимаю неэстетично "но зато дешево, удобно и практично" (с))
а брать на пьянку викс без штопора не есть гуд
Corr
10-5-2007 17:27 Corr
Пробки разные бывают. Была одна бутылкарузинским вином (настоящим, между прочим), так она была так закупорена и такой пробкой, что вначале сломался штопор, а потом пытались открыть: и пихали, и по донышку били - нифига. Так и не открыли. Если думаете, что это я такой косорукий, так нет - потенциальный собутыльник был могучим мужчиной с большим опытом открывания всяких сосудов.
И, потом, я говорю, что отверткой открыть не удалось. А карандашом, вполне возможно, и вышло бы... :-)
Corr
10-5-2007 17:33 Corr
2 viking_il
Так я же говорю, шел не на пьянку, а на спортивное мероприятие :-) А однорукий взял ввиду его универсальности... типа... не пихать же в спортивный костюм стандартный стандартный арсенал, типа Викс офицерский и длинный одноклинковый - вот и выбрал компромисс: и многопредметник, и длинный, и однорукий...
Что-то конечно, я предполагал... пиво там...а тут вона как вышло...
а пальцем пропихивать (абстрагируясь от эстетики) у меня не получается... видать слабенькие пальчики... :-)
viking_il
10-5-2007 17:42 viking_il
quote:
Originally posted by Corr:

Так я же говорю, шел не на пьянку, а на спортивное мероприятие :-) А однорукий взял ввиду его универсальности... типа... не пихать же в спортивный костюм стандартный стандартный арсенал, типа Викс офицерский и длинный одноклинковый - вот и выбрал компромисс: и многопредметник, и длинный, и однорукий...
Что-то конечно, я предполагал... пиво там...а тут вона как вышло...

а чем обычно заканчиваются спортивные мероприятия? но правдa, обычно пивом и заканчивается Ваша правда
quote:
а пальцем пропихивать (абстрагируясь от эстетики) у меня не получается... видать слабенькие пальчики... :-)

главное тренировки!! ежедневные и упорные
Hvost
10-5-2007 17:48 Hvost
гы. А у меня однорукий со штопором. С крестовой отверткой жене отдал
Пусть откручивает винты, пока я откупориваю бутылки
Corr
10-5-2007 17:52 Corr
такой приличный напиток как Вино обычно выпивают в стационарных условиях и в приличных местах, где штопор - не проблема, а обязательное условие. Но крепкие пальцы - залог успеха и в спорте, эт точно! :-)
Но Викс-то, Викс однорукий! Подвел, блин... Все, куплю Пикникер! Он красный и там есть штопор...
Corr
10-5-2007 17:55 Corr
2Hvost
Я тоже хотел со штопором, но не нашел в инет магазинах... :-( теперь вот и винты не отручиваю, но и бутылки не откупориваю...
Hvost
10-5-2007 17:58 Hvost
Носи к нему в придачу саморез с проволочной петелькой. Или прямо на месте присматривай откуда саморез выкрутить

edit log

Corr
10-5-2007 18:03 Corr
ага, а к саморезу носить мультитул, Лезерман какой-нибудь, чтобы вытягивать пробку :-)
юный слесарь, мля...
zvir
10-5-2007 18:25 zvir
quote:
Originally posted by Corr:
Я! Тот, который обычно таскает с собой по 3 ножа!

ну, думаю надо добавить в постоянное ношение четвёртый нож - нож соммелье
Поножовец
10-5-2007 23:56 Поножовец
Не встречал я еще бутылки, которую не открывал бы указательным пальцем без всяких подручных средств, разве что безымянным иногда додавливать приходится если горлышко длинновато Штопоры... це ж буржуазно!

RBasil
11-5-2007 00:16 RBasil

Вывод: У кого проблемы со штопором просите в аренду пальцы у Поножовца или viking_il
viking_il
11-5-2007 00:24 viking_il
quote:
Originally posted by RBasil:

Вывод: У кого проблемы со штопором просите в аренду пальцы у Поножовца или viking_il

"дяденька,а ты можешь пробить кулаком этот бак? могу, мальчик,и даже одним пальцем!"(с) К/Ф "Не бойся,я с тобой!"
Kazbich
11-5-2007 00:41 Kazbich
Жуть. Даже дома - штопором последний раз пользовался больше года назад.
Strafer
11-5-2007 02:37 Strafer
В офисе, где я работал, накануне 8 марта орлы из соседнего отдела открывали шампанское и умудрились наполовину сломать пробку. Одна часть оказалась в руках, вторая - в горле бутылки. Все попытки извлечь пробку народными средствами успехом не увенчались: внутрь бутылки она по понятным причинам лезть не пожелала, но и выстреливаться под напором газов тоже отказывалась, сколько её не трясли. Короче, если бы не мой Викс-Хандимэн, остались бы их женщины без шампанского.

----------
"Познал истину - закуси!"

Yogurt
11-5-2007 03:17 Yogurt
Викс без штопора - деньги на ветер.
Варвар
11-5-2007 09:59 Варвар
quote:
Originally posted by Hvost:
гы. А у меня однорукий со штопором.

Подскажите, пожалуйста, какие там еще предметы и где брали? Номад конечно всем хорош, но хочется однорукого...

Hvost
11-5-2007 11:27 Hvost
quote:
Originally posted by Варвар:

Подскажите, пожалуйста, какие там еще предметы и где брали? Номад конечно всем хорош, но хочется однорукого...

Брал на ньюграхаме.
модель fireman.
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=5363

edit log

Corr
11-5-2007 11:34 Corr
quote:
Originally posted by Yogurt:

Абсолютно верно. Это - закономерный вывод из предложенной мной в начале темы дискуссии. Однорукость - не панацея, если нет штопора, а всего лишь приятное дополнение к его наличию.
Поэтому Пикникер или Номад со штопором лучше однорукого без штопора, хоть у того и пила есть.

Варвар
11-5-2007 11:43 Варвар
Hvost, а шило у него есть?
И что это за непонятная пила? Или это стропорез?
И что дает зубатость на основном клинке?
Zig
11-5-2007 12:07 Zig
Кстати насчет тыканья пальцем в пробку. Бывало пальчики и застревали.
Hvost
11-5-2007 12:14 Hvost
Шило обязательно есть. С режущей кромкой, что позволяет расширять отверстия проверчиванием.

Не пила, а "резатель ремней безопасности", он же стропорез, он же удобный приспособ для вспарывания - закругленный конец лезвия не позволит проткнуть то, что разрезается, так что разрез будет ровный.

Пила по дереву тоже есть.

Полусерррейтор основного лезвия ИМХО очень правильный - плейн у основания клинка для строгания (ближе к оси - меньше рычаг), зубы же легко режут - им самое место у острия, где давление лезвия поменьше

edit log

Варвар
11-5-2007 12:24 Варвар
Hvost, пасиб))

Блин, ну со стропорезом еще можно было смириться, но пила...
У меня на Вэйве все это присутствует.

Почему бы не сделать набор Номада и однорукое лезвие?! (вопрос в никуда )

Hvost
11-5-2007 12:31 Hvost
пила ОЧЕНЬ пригодилась. Чаще штопора пока
Кушать не просит. Кстати, стропорез - еще и идеален для сбора грибов - см. соседнюю тему. И как запасное лезвие. Не такой уж он и тяжелый и толстый, что бы преживать из-за лишнего предмета. я бы туда еще и крестовую отвертку хотел, но она, увы вместо штопора идет на другой модели
osanos
11-5-2007 13:00 osanos
quote:
Originally posted by Fet:
Честно сказать, не встречал я еще такой винной бутылки, которую бы не удалось так открыть. Отверткой викса для этих целей не пользовался, но всякие карандаши/палочки справлялись отлично.

А Вы купите бутылочку молдавской барматушки рублей за 40, такую и штопор не вряд-ли возьмет Закупоривают насмерть
Теперь раскрою рецепт отвертки и как ей открыть барматуху: откручивает от стола или стула(или из петли в двери) шуруп или саморез-вкручиваем его в бутылку, после чего свободный край зажимаем в косяк двери-оп-и готово
Теперь Вы понимаете, в чем разница между врачами и физиками?

2Yogurt
во-во, прально.

Corr
11-5-2007 13:04 Corr
Нет в жизни потребителя счастья... или штопор, или отвертка...и, что характерно, главное при этом - пальцЫ
viking_il
11-5-2007 13:34 viking_il
открою небольшой секрет, как виксом без штопора, с помощью самореза и без плоскогубцев вытащить пробку,может меня сейчас и закидают...табуретками , но тем не менее .
на самом деле все просто-закручиваем саморез в пробку,шляпку самореза зажимаем между рукоятью викса и одним из инструментом(желательно неиспользуемым обычно)или той же отверткой,получается вполне себе штопор с Т-образной ручкой. беремся рукой и прижимая этим инструментом шляпку, спокойно вытаскиваем пробку. конечно это может быть чревато некоторой порчей этого инструмента,но если с девушкой сидишь,не позорится же!!
примечание: на пробках испытано не было,зато на гвоздях-таки да

edit log

Andrew L2
11-5-2007 13:50 Andrew L2
quote:
Originally posted by Yogurt:

Yes. Nomad - forever!

osanos
11-5-2007 14:04 osanos
quote:
Originally posted by viking_il:
открою небольшой секрет, как виксом без штопора, с помощью самореза и без плоскогубцев вытащить пробку,может меня сейчас и закидают...табуретками , но тем не менее .
на самом деле все просто-закручиваем саморез в пробку,шляпку самореза зажимаем между рукоятью викса и одним из инструментом(желательно неиспользуемым обычно)или той же отверткой,получается вполне себе штопор с Т-образной ручкой. беремся рукой и прижимая этим инструментом шляпку, спокойно вытаскиваем пробку. конечно это может быть чревато некоторой порчей этого инструмента,но если с девушкой сидишь,не позорится же!!
примечание: на пробках испытано не было,зато на гвоздях-таки да

А Вы чужие топики читаете? На 2 поста выше!

viking_il
11-5-2007 14:14 viking_il
quote:
Originally posted by osanos:

А Вы чужие топики читаете? На 2 поста выше!

а Вы? там о двери говорилось а что делать когда двери нет ? природа,парк ,пляж и т.п. ?
osanos
11-5-2007 14:19 osanos
quote:
Originally posted by viking_il:

а Вы? там о двери говорилось а что делать когда двери нет ? природа,парк ,пляж и т.п. ?

природа, парк, пляж-это есть рядом с авто, а в авто всегда есть пассатижи, вот

Простите, а откуда у Вас на пляже саморез?
Странно увидеть на пляже человека с виксом, бутылью вина и саморезом

Andrew L2
11-5-2007 14:27 Andrew L2
quote:

Саморезы обычно легко находятся в покрышках автомобильных колес. Так что если рядом с пляжем есть машины, то и саморез найти безззз проблем.

viking_il
11-5-2007 14:31 viking_il
quote:

лавочки,столбики и столбы ЛЭП ,навесы,будка спасателя наконец + советовали носить с собой
quote:

природа, парк, пляж-это есть рядом с авто

Вы еще посоветуйте дверью авто зажать

edit log

osanos
11-5-2007 14:56 osanos
невыносимо подготовленная публика
viking_il
11-5-2007 15:39 viking_il
quote:

невыносимо подготовленная публика

опыт- не пропьешь!
нахал
11-5-2007 16:32 нахал
Так, с саморезами понятно. А как пальцем? Он же в горлышко не пролазит ...
Да и Виксовские штопора так себе, неглубоко заходят. На Венжерах больших хороши, и только на одной модели Викса (Соло) нормальный длинный штопор.
Поножовец
11-5-2007 17:14 Поножовец
quote:
Originally posted by нахал:
Так, с саморезами понятно. А как пальцем? Он же в горлышко не пролазит ...
Да и Виксовские штопора так себе, неглубоко заходят. На Венжерах больших хороши, и только на одной модели Викса (Соло) нормальный длинный штопор.

Указательный и безымянный у меня пролезают нормально... Но у меня пальцы относительно тонкие, хотя и крепкие. А вот у кого "сардельками" - тем разве что мизинец прокачивать

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Викс без штопора ( 1 )