Пневматическое оружие

Сравнение СО2 пистолетов Daisy Powerline 5501 и Walther CP 99 Compact Recon

Monstr55 26-03-2012 06:42

quote:
расстояние на глаз неверно определяют

Наверно Вы правы. Сэтим у меня действительно есть проблемы: определял расстояние на глаз, казалось что далеко.
ADF 24-03-2012 18:50

Ну чего на человека набросились?

Ну не знает он просто, не опытный еще в этом деле - что большинство людей, кто с измерениями на местности или строительством не связан, расстояние на глаз неверно определяют, завышая почти ровно в два раза. Было 30-35 метров - показалось, что 60-70!

В общем это не вранье, совершенно реально в собаку на 30-35 метров попасть. Вполне посильная дистанция даже для шаромёта. И даже поправка по вертикале за габарит собаки не выходит.

олег0165 24-03-2012 12:54

А ТО!!!
Интересно а какое превышение траектории на этой дистанцыи? Мишень в поле прицела влезет? А если влезет как с таким прицелом поправки брать? А точное определение дистанцыи? На такой дистанцыи стальной шарик будет иметь траекторию как у миномёта а энергию.....
Собака вряд ли почувствует вообще что то.Комар сильней ударит.
Думаю обычный "звездёш" ослеплённого хромом владельца чудовундервафлисприцеломиприкладом.
З.Ы. Да и "лазер" не правильный С красным точно не попасть. Зелёный надо!
Михалыч_829 24-03-2012 11:21

quote:
но я с этого обвеса лупил уверено в лающую собаку за 60-70 метров!

В глаз, с рук!..
олег0165 23-03-2012 21:35

quote:
Originally posted by Monstr55:

но я с этого обвеса лупил уверено в лающую собаку за 60-70 метров!

А я ещо более уверенно "лупил" по мухам на этой дистанцыи!
Из духовой трубки. Бузиной Потом подошол ан мух то и нет! Не иначе перестрелял
"Урежте осетра"
Monstr55 20-01-2012 17:27

quote:
странно
- Я ж писал что с "обвесами"- подпружиненный удленитель ствола (В сумме-300мм примерно), плечевой упор + Оптика! Грех не попасть если отключить ББ и рассверлить в клапане пару деталек! А метиться можно и на 3 км, но результат...! Именно эти переделки и приблизили к винтовке, и главное все одевается и снимается в считаные секунды!Вас бы неудевило бы метиться из "Хасана 125" на 100м? Одни в упор с 3-5 метров крушат стеклотару, и считают что 10м это запредел! Но поставте на 10м пачку от сигарет и произведите отстрел! Увидите что это вполне реально! А собака не пачка, да с удленением ствола, значительно повышающем кучность! И что тут удевительного?
Logartoz 20-01-2012 02:54

я из винтовки с оптикой не берусь даже метится на такое расстояние, ну разве что до 50 м можно, но из пистолета ? странно
Monstr55 20-01-2012 02:36

quote:
взял и поверил
- и правильно сделал!
MP654K 19-01-2012 21:39

quote:
Извени, дружище- но я с этого обвеса лупил уверено в лающую собаку за 60-70 метров!

Я взял и поверил.
Monstr55 19-01-2012 15:50

quote:
нормальная мастерская
-Прав, но я же написал что это не окончательный вариант, и меня и в таком виде вполне устраивал. Главное что навесы ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчали жизнь и расширяли возможности! Теперь 226 буду апгрейдить- Удленитель ствола, плечевой упор, оптический прицел (Благо куча у него великолепная!)
PaweKob 17-01-2012 19:06

quote:
А по моему, получился некий ужоснах. Это лично мое мнение.

Я не о дизайне. А о проделанной работе и о техническом решении. Будь у Monstr55 нормальная мастерская и соответствующий материал, думаю и дизайн был бы другого уровня.
quote:
Щас новый ЗЗ Р226 на 7-10м позволяет все обойму вкладывать в пустую пачку "Оптимы"!

это точно 226 - рулит
Monstr55 17-01-2012 10:47

quote:
некий ужоснах
- Извени, дружище- но я с этого обвеса лупил уверено в лающую собаку за 60-70 метров! По тому как она демонстрировала сальто думаю что кучность была на уровне. И если снять все обвесы то это почти нормальный Дейзик! А все обвесы значительно расширяют возможности! И это заготовка, впоследствии я его доделал (дизайн) и покрасил. Щас новый ЗЗ Р226 на 7-10м позволяет все обойму вкладывать в пустую пачку "Оптимы"!(Именно так я борюсь с курением, а подруга под эту лапшу мне мишени (полные) поставляет!) С Дейзи таких результатов добивался только после подсоеденения удленителя ствола. Конечно извени, но это мое личное мнение!

click for enlarge 1920 X 1440 119,3 Kb picture

MP654K 17-01-2012 09:38

А по моему, получился некий ужоснах... Это лично мое мнение.
MP654K 17-01-2012 09:16

А по моему, получился некий ужоснах. Это лично мое мнение.
PaweKob 16-01-2012 20:50

Monstr55 Респект!Еще б магазин чуть повместительней.Хотя для Дайси это не актуально.

Виктор Сковородкин

Недавно прикупил КВС 226(KMB 74 HN) Первый же вечер полностью посвятил разборке смазке. Первое впечатление-абсолютно сухой, кстати окрашен внутри (не полностью, но достаточно чтобы насухо наделать стружки)
После смазки, собрал, естественно все вытер насухо. Чесно скажу. Процес мне очень понравился. Пистолет ответил мне взаимностью. Работа Б.Б. громкая, хлесткая. Я не ахти какой стрелок но с 10 м 14 шариков (18 магазин)влетели точно в донышко консервной банки.Промахи произошли когда я не удержался и перешел на темповую стрельбу.Магазин схож с GSG 92, Заряжать просто, оттянул подаватель вниз и засыпал шарики (можна черес самодельный ускоритель, кому не нравится сам процесс)
Имхо любой девайс требует внимания и ухода. А то что произошло у Вас с 92-м не оплошность продавцов, а неправильный уход за оружием владельца, увы.

Monstr55 07-01-2012 09:04

На днях продал Дейзи, а вальтеры и щас у друзей. Кучности у них (зажав в тиски) в принципе практически одинаковы. Но Дейзи из коробки выдает на хроне 132-136м/сек, а отключив блоубек (сняв 53дет. по взрыв-схеме)получаем прибавку к скорости по хрону 25-40 м/сек! Что по мощности на уровне уже винтовок! И куда вальтер попал со своими 100м/сек? Все обвесы к вальтеру вешаются и на Дейзи. Я же к своему изготовил подпружиненный удленитель ствола в виде глушителя (кстате он не только значительно повышает кучность, но и незначительно скорость- на хроне на проверял),легкосъемный приклад с оптикой или колиматором. Вешал ЛЦУ и фонари, и черной изолентой к глушаку Мосинский штык приматывал (думал подвесить комплекс "Земля-Воздух",но, думаю,полицаи будут тогда против!) Беда в Дейзи в том что вследствии слабости корпус камеры раздувается как шарик! Затвор не доходит до конца и каюк блоубеку! Пластмасовый фальшствол тоже для модернизаций недает разбегу. Поэтому приобрел железяку ЗигЗауер Р226 от KWC и левольвер S@W-4".Попробую разместить фото своего в процесе модернизации НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!! Не сфотол законченый.
click for enlarge 1024 X 768 418,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 421,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 461,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 654,6 Kb picture
bionder 31-12-2011 11:27

Однозначно Дези. Расход СО2 минимален, мощность в сильно превышает CP99.
Дед мороз вчера подарил. Иду возле дома ж/д там обычно сплинковал из покойного кросман с41, и вижу забор плять поставили - (Россия я тя ненавижу, Собянин козел). Подхожу ... дырка хоть и не широкая - так нормуль за центнер пацан пролез ( я рад , что живу в России, если есть запрещающий знак, значит рядом есть объезд). Поставил освобожденную с утра тару(батл шампуня с вечера) и давай целится. Вернусь во вчерашний день, был очень расстроен кучностью, думал менять на мр-654. Веселый с корпоративчика легкой рукой не мог попасть в дно 5л банке пива с 3м, чем очень раздосадован и обескуражен, просыпался беспокойно ночью с чувством опущенности и немного себя наеб-м.
С утра в инете почитал, что народ с 10 м кладет обойму в пачку, в мои негодования вкрался спарведливый вопрос пытливого ума- а может дело не в стволе? Ну как грится надо бы провести очную ставку на "трезвую голову".
Вот значит расставил флакончики, открыл баночку пивка, и пах че за нах?
звон и шарики рикошетят. Я расстроился залпом выпил баночку и попытался напрячь мою уставшую и без того голову.Вспомнилась история про лесорубов и японскую пилу.Черт... Дези японка , а я лесоруб! шарики я отстреливал раз 5 дома вчера и они деформированные! зарядил новую обойму открыл пивка глотнул, думаю не дай бог расстроится пистолетик то ниче, и там сверху подергать и тут туда-сюда и там кнопочка, да и чето там отскакивает бэком.
Ну думаю вроде вчера за банкой пива стоял протвинь . Протвинь погнул эмаль отскочила, был рад мощности - жена не оценила.
Вобщем начал пулькать шлеп - глухой звук батл на месте. че за нах?
подхожу бедный хугарден прострелян навылет, с малюсенькой дырочкой на входе почти без растрескиваний.Думаю ну ниче.. А если?
С41 шампунь не брал в упор, сори за офтоп.
вобщем бах с 5м и он не жилец спериди, баз еще - сзади.
вобщем там кишки, мясо нах кровищи немеряно..
допил значит баночку сменил на 5 обойму и давай с 10м ее в банку и прям хоть бы раз мимо. Тут какие-то работники путей идут... Я что они идут - уже видел давно бахает он нормально, слышно далеко. Только по моим подсчетам они должны были прийти давно около мин назада они там вдвоем чето засовещались... Ну я 3ю открыл потягиваю, ствол в карман убрал. Ну не то, что бы я заочковал, просто не хотелось народ смущать.
Ну в общеи идут, масенький пузатенький, важный спереди, ит прям на спине ОХРАНА, я чето бородоча вспомнил ржакнул просебя. Ну вобщем подходит и так ножкой располовинниный фанфурик по горлыщку. То ли перед задним выебнулся типо воно я какой не зассал перед бандюком понты кинуть, толи мне - типо нехуй вобщем я так понял , что 1 и 2.
ну думаю тары нет, балон кончается, народ нервный какой-то им бы моби слушать да еще че-нить лава-лампу домой прикупить или аквариум, борщ с мозговой косточкой для позимтива опять же дело не последнее.
Вобщем я люблю тя Россия а то говорят законы страшные новые против игруше на газе сжиженном, шарики берущие... Не дай бог, а тут прям так и ниче... Да просто всем все пох-й.
вобщем выбрался через этот проем (это было не легко зачем не сыпят соль, Собянин ты козел) , магаз полный ну думаю куда?
Опа-на обьява начал телефончики отстреливать.
встал(а забор бетонный)
под углом.
Отсуплюсь про рикошет. Рикошет это голимая тема из-за которой люди теряют глаза. Учитывайте это имейте голову не теряйте глаза, так говорил Кутузов, или, в принципе он так мог сказать.
ну вобщем под 45 градусов встал и давай шмалять обойма 6 шла- 7я.
И прям со свистом от 1 забора во 2 (они перепендикулярны- во какое слово вспомнил, ну вобщем если по простому ортогональны в плоскости дисперсной повехности).
ну и слышу бзззззззззз, прям как муха нах, тока быстрее и тоньше.
ну и пох прострелил телефончики, поворачиваюся- бабуля ныкается , за гараж прячется, нехорошо подумал я. И как то мне показалося нонсенсом ударится в обьяснения перед этой милой пожилой женщиной, мои благие намерения с большей вероятностью не были бы оценеы в должной степени , поэтому было принято решение удалится дабы не вызвать инсюнюаций и излишних волнений дорогих сограждан нашей доблестной столицы .
Всех с наступающим, изивините за орфографию история была написана за 20 мин не корректировалась, не читалась, вобщем на 1 духе. При написании истории никто не пострадал кроме 2
бутылочек- ну и поделом им.

VITAMIN1 17-04-2011 23:55

БЛИИИИН ДАЖЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО... ВЫ ЖЕ НЕ ПОЙМЕТЕ!. БАСТА.
МОЖЕТЕ ПОТЕРЕТЬ ВСЕ ЧТО Я НАПИСАЛ. ЭТО ЖЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ИНСТРУКЦИИ
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:37

quote:
во всех других случаях выстрел громкий и/или может привести к поломке оружия(впрочем бываютс случаи связаные с малым содержанием мозга у продавца).поломка это деньги с продавца, выстрел - возможный скандал с другими покупателями.

чё ?
уж не надо такую откровенную хрень городить.....тут не детский сад
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:34

quote:
вам продают товар, находящийся в состоянии "для хранения". в данном случае расконсервация НЕОБХОДИМА. даже если забить на нее никто не отменяет необходимости смазки подвижных деталей.

каковы обязанности продавца в данном случае ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:32

quote:
стрелять в зале не дают ни из чего кроме МК. и то стреляют на 1-2 качках.

я разве требую стрельбы в зале ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:30

quote:
запомните раз и навсегда. ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ УХОДА. КАК ПОВСЕДНЕВНОГО ТАК И ПОСЛЕ ПОКУПКИ.

процитируй инструкцию гсг92 плиз
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:28

quote:
И ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНО ТО МАГАЗИН ПРОДАЕТ ОРУЖИЕ КАК ЕСТЬ И "ТО" ЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!

ну вот и славненько
магазин продал "как есть" - а я ему вернул "как есть"
и все довольны
в чём проблема ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:26

quote:
тут не цитаты нужны а мозг включить, уж извините за возможно грубое выражение.

ты имеешь ввиду : в кольчуге должны были сделать предпродажную подготовку и расконсервацию ? или чё ?
Miklos 17-04-2011 22:24

Очень ёмкий ответ. Даже и добавить нечего.
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:24

quote:
и почемуто ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ с сломаным пистолетом

с чего ты взял - что он сломан ?
проверка этого не подтвердила
причина возврата - не понравился внешний вид или типа того...
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:22

quote:
а вы расчитываете на воронение-анокс или что?

ну не надо так уж демонстративно тупить
зачем окрашивать ТРУЩИЕСЯ ПОВЕРХНОСТИ ?
ТРУЩИЕСЯ
ферштейн ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 22:19

quote:
а что стреляли при вас в зале? чтото не верю.

не в зале
но что мешало разрешить точно так же пострелять мне НЕ В ЗАЛЕ во время покупки ?

а из мультикомпрессионного стреляли прямо в зале.....да...

Виктор Сковородкин 17-04-2011 21:52

quote:
да, да, да давайте мерится пиписьками.
загляните и вы в мой профайл
померились?

разве я говорил про пиписьки ?
в данном случае ключевыми словами будут :
\\расконсервация\\ и \\из коробки\\
из коробки не работает только гсг92

все остальные - прекрасно работают
что я делаю не так ? (ц)

VITAMIN1 17-04-2011 11:13

quote:
Виктор Сковородкин

Вам НУЖНО перед покупкой ЛЮБОГО ОРУЖИЯ, приобрести КУЛЬТУРУ ОБРАЩЕНИЯ С НИМ.
разговор с вами это горох об стену.
стрелять в зале не дают ни из чего кроме МК. и то стреляют на 1-2 качках.
во всех других случаях выстрел громкий и/или может привести к поломке оружия(впрочем бываютс случаи связаные с малым содержанием мозга у продавца).поломка это деньги с продавца, выстрел - возможный скандал с другими покупателями.
спросите любого ветерана в ветке ППП как они относятся к холостым выстрелам. может тогда поймете.

вам продают товар, находящийся в состоянии "для хранения". в данном случае расконсервация НЕОБХОДИМА. даже если забить на нее никто не отменяет необходимости смазки подвижных деталей.
удаления излишка смазки и тд.

и почемуто ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ с сломаным пистолетом

quote:
в моём случае - никакие "правила" не помешали продавцу и мастеру отстрелять один баллончик на гсг92 для проверки
это когда я сдавал его обратно
так они мне сообщили
а вот при покупке это не разрешено ?

а что стреляли при вас в зале? чтото не верю.

quote:
процитируй инструкцию от гсг92 плиз
она лежит прямо в коробке с пистолетом

тут не цитаты нужны а мозг включить, уж извините за возможно грубое выражение.
quote:
в гсг92 окрашены трущиеся поверхности ?

а вы расчитываете на воронение-анокс или что?
quote:
ЗЫ взгляни в мой профайл
и посчитай количество имеющихся у меня девайсов
кроме гсг92 ни один из них не требует этой мифической расконсервации
все прекрасно стреляют "из коробки"
и только гсг92 от Кольчуги - требует особенного внимания ?

да, да, да давайте мерится пиписьками.
загляните и вы в мой профайл
померились?

запомните раз и навсегда. ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ УХОДА. КАК ПОВСЕДНЕВНОГО ТАК И ПОСЛЕ ПОКУПКИ.
И ЕСЛИ НЕ ОГОВОРЕНО ТО МАГАЗИН ПРОДАЕТ ОРУЖИЕ КАК ЕСТЬ И "ТО" ЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО!!!

пишу не в защиту магазина ибо магаз не самый КАК БЫ СКАЗАТЬ ....., а дабы вы поняли КАК НУЖНО А НЕ КАК МОЖНО

Виктор Сковородкин 17-04-2011 03:53

quote:
ОЙ, ВИДЕЛ ЭТО.
и смотрел пистолет.
сухой как после сахары. засыпан стружкой и остатками краски.
все изза того что отстрелян был без смазки.
маслицем он не залит был, а смазан.

видеть ЭТО мог только продавец - который принимал у меня заявление
или мастер
ты принимал у меня заявление ?
ты мастер в магазине кольчуга ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 03:37

quote:

и ни в одном магазине нормальном не разрешат. правилассс.

в моём случае - никакие "правила" не помешали продавцу и мастеру отстрелять один баллончик на гсг92 для проверки
это когда я сдавал его обратно
так они мне сообщили
а вот при покупке это не разрешено ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 02:14

quote:
СМАЗЫВАЙТЕ ОРУЖИЕ, ОНО И ИЗ КОРОБКИ УХОД ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ!

процитируй инструкцию от гсг92 плиз
она лежит прямо в коробке с пистолетом
Виктор Сковородкин 17-04-2011 02:13

quote:
пистолет из сплава, и окрашен. трущиеся поверхноти... вывод - краска осыпется.

в гсг92 окрашены трущиеся поверхности ?
Виктор Сковородкин 17-04-2011 02:11

quote:
при этом незаляпать корпус нужно старатся. а вот что старались незаляпать сомневаюсь)))

чем заляпать ?
смазкой ?
ты уверен - что пистолеты ЧИСТЯТ именно смазкой ?
мне казалось - что пистолеты смазкой только СМАЗЫВАЮТ
Виктор Сковородкин 17-04-2011 02:09

quote:
скорее народ чистил пистолет от грязи

1 какой народ ?
2 от какой грязи ?

повторяю :
гсг92 был куплен , принесён домой
на следующий день была попытка пострелять
отстреляно 3 или 4 баллончика (точно не помню , есть описание проверки выше)
всё
через день гсг92 был сдан обратно
про какую грязь ты толкуешь ?

Виктор Сковородкин 17-04-2011 02:03

quote:
а про расконсервацию после хранения вы наверно и не слышали.

про расконсервацию вероятно мне должен был бы поведать продавец ?
или инструкция ?
ни того ни другого не было
инструкция говорит однозначно : вынь из коробки , вставь баллончик и шарики и стреляй

или расконсервацию перед продажей должен был сделать продавец ?
тогда твои претензии не по адресу

ЗЫ взгляни в мой профайл
и посчитай количество имеющихся у меня девайсов
кроме гсг92 ни один из них не требует этой мифической расконсервации
все прекрасно стреляют "из коробки"
и только гсг92 от Кольчуги - требует особенного внимания ?

Виктор Сковородкин 17-04-2011 01:57

quote:
угумс, вам авто продадут с полным баком бензина на халяву?

некорректное сравнение
полный бак = баллончик со2
кстати - в одном из магазинов мне таки дали баллончик и не потребовали его оплаты
ибо этот магазин предоставляет своим покупателям баллончики для проверки оружия бесплатно


а что касается халявы.......
в Кольчуге мне продали несмазанный и не выполняющий свои функции пистолет
если сравнить с авто ? это вероятно было бы авто - которое не смогло бы выехать за ворота салона по причине заклинивания коленвала

вся беда в том - что гсг92 не имеет двигателя и колёс
поэтому - сначала я принёс его домой и уже после убедился в полной неспособности это орудия для метания шаров выполнять свои функции

Виктор Сковородкин 17-04-2011 01:49

quote:
и ни в одном магазине нормальном не разрешат. правилассс.


странные правила....
мне в день покупки гсг92 демонстрировали мультикомпрессионный пистолет и стреляли из него холостыми
а из со2 пистолета стрелять холостыми значит нельзя ?

ЗЫ делал покупки ещё в 4х магазинах и стрелять разрешали
в 3х из них - не холостыми

Виктор Сковородкин 17-04-2011 01:40

quote:
УБИТЫЙ ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА ПРИВОД НЕ ПРИМУТ

1 кто-то с этим спорит ?
2 где идёт речь о таком убитом приводе ?
VITAMIN1 16-04-2011 18:31

quote:
ТС не в коем случае не берите себе аирсофт. там вам на встречу не пойдут и не вернут.

пока с подобным поведением продавцов айрсофта не сталкивался
даётся гарантия 2нед - 1мес


БОЛЬШИНСТВО МАГАЗИНОВ СОФТОВЫХ ПРИ ПРОВЕРКЕ СМОТРЯТ ЧТО ПРИНЕМАЮТ, И УБИТЫЙ ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА ПРИВОД НЕ ПРИМУТ
VITAMIN1 16-04-2011 18:28

quote:
надо поправить : не на любую мою просьбу реагировали
вставить баллончик и пострелять холостыми - не разрешили

и ни в одном магазине нормальном не разрешат. правилассс.
quote:
удивляют не клины - как таковые
удивляют клины СОВЕРШЕННО НОВОГО И НЕЮЗАННОГО устройства , с момента покупки которого прошло 0 (ноль) дней....которое было куплено за немалую (относительно) сумму.....которое было куплено в уважаемом и известном магазине....
мне продали нечищенное и несмазанное оружие ? поздравляю....

угумс, вам авто продадут с полным баком бензина на халяву? а про расконсервацию после хранения вы наверно и не слышали.

quote:

дада...с него текло.....
подозреваю - что иначе он бы не стал функционировать....

сомневаюсь.
что не стал бы фунциклировать. скорее народ чистил пистолет от грязи, при этом незаляпать корпус нужно старатся. а вот что старались незаляпать сомневаюсь)))
quote:
это только мне кажется странным - что с НОВОГО пистолета сыпется краска ?

наверно вам.
пистолет из сплава, и окрашен. трущиеся поверхноти... вывод - краска осыпется.
СМАЗЫВАЙТЕ ОРУЖИЕ, ОНО И ИЗ КОРОБКИ УХОД ЛЮБИТ И ТРЕБУЕТ!

Виктор Сковородкин 15-04-2011 23:53

quote:
засыпан стружкой и остатками краски

это только мне кажется странным - что с НОВОГО пистолета сыпется краска ?
Виктор Сковородкин 15-04-2011 23:09

quote:
маслицем он не залит был, а смазан.

дада...с него текло.....
подозреваю - что иначе он бы не стал функционировать....
Виктор Сковородкин 15-04-2011 23:07

quote:
хочу отметить внимательность и отзывчивость продавцов - которые реагировали на мою любую просьбу и исполняли любой мой каприз , как при покупке - так и при сдаче

надо поправить : не на любую мою просьбу реагировали
вставить баллончик и пострелять холостыми - не разрешили
Виктор Сковородкин 15-04-2011 23:03

quote:
стрелять из нечищенного и не смазанного оружия желает. а потом удивляется клинам.

удивляют не клины - как таковые
удивляют клины СОВЕРШЕННО НОВОГО И НЕЮЗАННОГО устройства , с момента покупки которого прошло 0 (ноль) дней....которое было куплено за немалую (относительно) сумму.....которое было куплено в уважаемом и известном магазине....

мне продали нечищенное и несмазанное оружие ? поздравляю....

Виктор Сковородкин 15-04-2011 22:56

quote:
ТС не в коем случае не берите себе аирсофт. там вам на встречу не пойдут и не вернут.

пока с подобным поведением продавцов айрсофта не сталкивался
даётся гарантия 2нед - 1мес
Виктор Сковородкин 15-04-2011 22:54

quote:

сухой как после сахары.

продавец ДОЛЖЕН БЫЛ заметить это ВО ВРЕМЯ ПРОДАЖИ

Виктор Сковородкин 15-04-2011 22:48

quote:
сухой как после сахары. засыпан стружкой и остатками краски.

ну тоисть мне какбэ продали несмазанный пистолет ?
это единственный случай в моей практике
все пистолеты , купленные мной - работали "из коробки"
и только злосчастный гсг92 - требует особого отношения к себе ? да ?

я уверен - что дело не в смазке
а в тупой конструкции пистолета

но , ежели мне продают несмазанные пистолеты - то почему заранее об этом не предупреждают ?
почему не позволяют пострелять (ХОЛОСТЫМИ !) прямо в магазине - чтобы выявить недостатки ?
магазин создал мне определённые неудобства - я разочаровался в покупке и потратил время на вторую поездку в мск и на процесс возврата

VITAMIN1 14-04-2011 17:42

quote:
)

ЗЛОБНЫЙ ПРОДАВАН 14-04-2011 17:34

quote:
Виктор Сковородкин
posted 29-3-2011 04:50
итог : устройство сдано обратно в магазин
магазин - очень известный и находится в самом центре столицы
хочу отметить внимательность и отзывчивость продавцов - которые реагировали на мою любую просьбу и исполняли любой мой каприз , как при покупке - так и при сдаче
сдача заняла минут 40
было написано заявление , указана причина - список неисправностей
продавец отнёс пистолет мастеру , там они его проверили
принесли его назад со словами - что он прекрасно работает и что нормально отстрелял 2.5 обоймы
и что достаточно было его смазать
при этом пистолет выглядел так - как будто его КУПАЛИ В СМАЗКЕ
я выразил желание вернуть пистолет и настаивал на этом
тогда мне предложили переписать заявление и указать причину - не нравится пистолет
я сделал это - через некоторое время меня пригласили в кассу , где я благополучно получил деньги

большое спасибо продавцам магазина ХХХХХХХ

ОЙ, ВИДЕЛ ЭТО.
и смотрел пистолет.
сухой как после сахары. засыпан стружкой и остатками краски.
все изза того что отстрелян был без смазки.
маслицем он не залит был, а смазан.

почему кататся на авто с мотором без масла народ не хочет, а стрелять из нечищенного и не смазанного оружия желает. а потом удивляется клинам.

PS. ТС не в коем случае не берите себе аирсофт. там вам на встречу не пойдут и не вернут.
PS2. Да дело бы в кольчуге

Miklos 10-04-2011 12:37

А чё тема поплыла? Какая жалость, уж такая она жизненно нужная и важная, что я теперь писец аки слепой котёнок! Хелп! Какой гавношаромёт купить посоветуете за писот или за тышшу? И какой изолентой к нему ЛЦУ примотать синей или чёрной? И если использовать грингаз и чиркать зажигалкой скорость повысится?
vovan77777 31-03-2011 07:41

кароче все ясно, я думал он поумнеет, ан нет, тут театр одного актера...
больше в этой флудовой теме я не пишу...нуегонафег!
Виктор Сковородкин 31-03-2011 03:26

quote:
Аникс, МР-651!!!

что-то не греет....
а вот 654 я бы взял....но с доработкой

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 31-03-2011 03:25

quote:
детские китайские "спринги"

вполне приемлемый для меня вариант

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 31-03-2011 03:22

quote:
Поэтому Ваш подход мне, и остальным таким же "задротам" не совсем понятен)))

подход тривиальный : нужно чтобы девайс стрелял уже "из коробки" и радовал результатами

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Spider_X 31-03-2011 01:30

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

инструменты для метания шариков в цель

Рогатки, детские китайские "спринги", духовые трубки, "школьные" плевательные...

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

меня интересует только конечный результат

Аникс, МР-651!!!



quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

зачем мне это ?

ну...тут процентов 95 народу помешанные, скажем так, которые вечно что-то ковыряют, изучают, апгрейдят, и так далее

Поэтому Ваш подход мне, и остальным таким же "задротам" не совсем понятен)))

Виктор Сковородкин 31-03-2011 01:19

quote:
Сравнивать пистолеты, не разбиравшись - все равно что сравнивать автомобили, не умея водить

меня интересует только конечный результат
а не то , с помощью каких конструктивных особенностей он получен
зачем мне это ?

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 31-03-2011 01:07

времени нет много писать
поэтому я коротко выскажусь

Gletcher SS GSR
1кг металла и пластика
металлическая обойма для шариков и баллончика
дополнительное пластмассовое устройство для ускорения заряжания шариков в обойму
низкая мушка - и приходится извращаться с прицеливанием
довольно экономично расходует баллон


------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 31-03-2011 01:01

попробовал зарядить в WE M4A1 CQB газ для зажигалок
ибо дешевле
но эксперимент провалился : стреляет мало и слабо
ну...вообще-то я про это знал....просто хотел убедиться лично

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 31-03-2011 12:57

quote:
не понимаю сути темы без фото и сравнения не только пострелушек и прибамбасов, а чисто конструктивных

меня не интересуют конструктивные особенности так глубоко , как они интересуют некоторых
а фото и так полно везде

меня интересуют инструменты для метания шариков в цель - как таковые

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

vovan77777 30-03-2011 17:46

quote:
Сравнивать пистолеты, не разбиравшись - все равно что сравнивать автомобили, не умея водить

абсолютно согласен!
Spider_X 30-03-2011 17:39

quote:
Originally posted by vovan77777:

странной жадности


->
quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

quote:Пара недель


не могу себе позволить


Если честно не понимаю сути темы без фото и сравнения не только пострелушек и прибамбасов, а чисто конструктивных. Сравнивать пистолеты, не разбиравшись - все равно что сравнивать автомобили, не умея водить

vovan77777 29-03-2011 17:42

quote:
а проблемы с их использованием на со2 возникают из-за разницы в физических свойствах со2 и грингаза

и в нежелании топикстартера почитать про них на ганзе))))
а так же в какой то странной жадности владельца пистолетов....капельку масла пожалели,и силикона для прокладок....
Виктор Сковородкин 29-03-2011 17:18

WE M4A1 CQB
отстрелял сейчас на со2 через адаптер и на грингазе
на со2 быстро расходуется баллончик (40 выстрелов) и резко спускается газ - с шумом и спецэффектами , как и GSG-92
на грингазе продолжительность стрельбы до 70 выстрелов с одной заправки и газ спускается достаточно тихо , перед этим темп стрельбы и сила выстрелов падают

вывод :
GSG-92 не приспособлен к стрельбе на со2 , как и WE M4A1 CQB
ибо оба эти устройства просто АДАПТИРОВАНЫ к со2
WE M4A1 CQB - айрсофт девайс с адаптером для со2
GSG-92 - айрсофт девайс , переделанный под стрельбу 4.5мм ВВ на со2

а проблемы с их использованием на со2 возникают из-за разницы в физических свойствах со2 и грингаза

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

vovan77777 29-03-2011 11:20

quote:
при этом пистолет выглядел так - как будто его КУПАЛИ В СМАЗКЕ

в очередной раз, классика жанра...чукча не читатель , чукча.....
forummessage/96/526
прочитал тему про беретту???
срыв на очередь лечится очень просто, магазин вставить легко если затвор стоит на задержке.
переход на очередь из за грязного газа и хреновых баллонов.
и опять..ни фоток ни хрена!
что за человек?
а магазин в самом центре один! Кольчуга! ближе него к нулевому километру ор. магов нет
Виктор Сковородкин 29-03-2011 04:50

итог : устройство сдано обратно в магазин
магазин - очень известный и находится в самом центре столицы
хочу отметить внимательность и отзывчивость продавцов - которые реагировали на мою любую просьбу и исполняли любой мой каприз , как при покупке - так и при сдаче
сдача заняла минут 40
было написано заявление , указана причина - список неисправностей
продавец отнёс пистолет мастеру , там они его проверили
принесли его назад со словами - что он прекрасно работает и что нормально отстрелял 2.5 обоймы
и что достаточно было его смазать
при этом пистолет выглядел так - как будто его КУПАЛИ В СМАЗКЕ
я выразил желание вернуть пистолет и настаивал на этом
тогда мне предложили переписать заявление и указать причину - не нравится пистолет
я сделал это - через некоторое время меня пригласили в кассу , где я благополучно получил деньги

большое спасибо продавцам магазина ХХХХХХХ

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 29-03-2011 04:00

GSG-92

большой чёрный тяжёлый макет с возможностью стрельбы шариками
куплен спонтанно - ибо от плановой покупки удерживала цена , а когда взял в руки - то возжелал
все мои недавние призывы покупать это приспособление продиктованы исключительно тактильными ощущениями
а вот когда я пытался пострелять....

баллон проткнулся без звука - это порадовало
кстати - в комплекте идёт запасная пробка , ибо она пластмассовая с железной гайкой
и часто разваливается - как писли в теме про мини узи
шарики очень тяжело было запихивать - очень узкая щель
запихивал ногтем большого пальца - ноготь до сих пор болит
потом стал нажимать на шарик другим шариком - стало полегче

нормально стрелять пистолет сразу не пожелал
шарики выпадали внутрь , катались там , что-то клинили...
после удаления шарика пистолет не желал взводиться
после удаления обоймы - она не желала вставляться
приходилось отводить затвор , ставить его на задержку - и тогда обойма вставлялась
после нескольких выстрелов (довольно кучных , кстати) - затвор клинило в среднем положении...
в таком весёлом времяпровождении была отстреляна одна обойма
со второй обоймой - этот цирк повторился
потом пистолет произвёл несколько нормальных выстрелов - и неожиданно перешёл на автоматический огонь
хотя моя версия пистолета - полуавтомат и был выбран режим одиночной стрельбы
потом я сделал ещё несколько выстрелов - и пистолет с шумом и визуальными эффектами спустил газ из баллона
было отстреляно полторы обоймы
потом я потратил ещё 2 баллона - и отстрелял 1 и 1.5 обоймы
цирк с клином , передёргиванием затвора , вытрясанием шариков и попытками впихнуть обойму повторился
пистолет перешёл на автоматический огонь ещё раз
баллон он сдувал оба раза


------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Виктор Сковородкин 29-03-2011 03:51

quote:
Пара недель

не могу себе позволить

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , Gletcher SS GSR , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32 , EOTech 551

Spider_X 29-03-2011 02:03

quote:
Originally posted by vovan77777:

важно не только думать, но и читать

Это да...Вообще если человек не особо разбирается, я бы не советовал брать что-либо "навороченное" типа беретты.
Оно то красивое, со всякими штучками "какунастоящего")), но е*ля с ними того не стоит


Вообще, советую автору темы разобрать к хренам половину своих девайсов и разобраться в них как следует. Пара недель рукоблудства, изучения мат. части, практических опытов - и проблем с "что это такое может не работать?" не будет..

vovan77777 28-03-2011 10:15

quote:
я думал , что он будет работать "из коробки" так же - как и мои остальные покупки
как же жестоко ошибался....

видишь как оказывается важно не только думать, но и читать Грамотные!!! обзоры других участников в ветках ПГВ и Ап и Ремонт пневматики!
еслиб остальные участники грамотно описывали свои девайсы, с разбором нутрянки и т.д., то на грабли народ бы не наступал.
а бестолковых обзоров на форуме хватает!
вот у тебя есть шанс написать грамотно о всех достоинствах и недостатках беретты с фотографиями и грамотными не предвзятыми обоснованиями и комментариями!
Виктор Сковородкин 28-03-2011 03:03

quote:
сказка? копийность - единственное сказочное, что в нем имеется.

я уже с этим столкнулся (
позже отпишусь
я думал , что он будет работать "из коробки" так же - как и мои остальные покупки
как же жестоко ошибался.....

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92 , WE M4A1 CQB

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 27-03-2011 13:13

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

GSG-92 - это вообще сказка


сказка? копийность - единственное сказочное, что в нем имеется.

vovan77777 25-03-2011 21:25

quote:
но у 2002 есть существенный недостаток - блокировка сделана из очень тонкой и хлипкой пластамсски
не рекомендую ставить блокировку в положение S

фотографию плиззз
Виктор Сковородкин 25-03-2011 18:58

самая удобная рукоятка - у 2022
постоянно хочется ее мацать
но у 2022 есть существенный недостаток - блокировка сделана из очень тонкой и хлипкой пластамсски
не рекомендую ставить блокировку в положение S

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 25-03-2011 15:13

quote:
я собираю коллекцию пневмы ради эстетического наслаждения , ради кастомизации (только внешний обвес) и ради развлекательной стрельбы

ну и собирай...чего тогда ты своими репликами форум засоряешь?)))
раз пишешь на форуме будь готов к спору аргументированному либо либо вали отсюда не пиши здесь)))
так как техническая сторона на Ганзе оченна важна!
Виктор Сковородкин 25-03-2011 14:59

quote:
С картинками

да я ещё даже не стрелял из них....какие там картинки....
я их вчера только купил )

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 25-03-2011 14:57

quote:
Очень жаль! С картинками, тема была бы гораздо интереснее и познавательнее.

прошу понять меня правильно : я отношусь к пневме несколько иначе , чем многие от меня ждут
и ранее я это пояснял
forummessage/3/7725

я собираю коллекцию пневмы ради эстетического наслаждения , ради кастомизации (только внешний обвес) и ради развлекательной стрельбы

а ковыряние в их кишках меня не интересует
максимум - на что я готов - это вывинтить один ствол и ввинтить другой
)

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 25-03-2011 11:19

quote:
Очень жаль! С картинками, тема была бы гораздо интереснее и познавательнее.

чукче этого не объяснишь...
чукча не читатель чукча писатель (С)
ЮрБор 25-03-2011 11:17

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

я ничего разбирать не буду
ибо я ламер


Очень жаль! С картинками, тема была бы гораздо интереснее и познавательнее.
vovan77777 25-03-2011 10:32

quote:
ато засветка у креста, особенно у дешево-говняных коллиматеров, ад!

ну а нахрена брать говно?
quote:
А вот что важно - чтобы регулировка яркости была в широком диапазоне, с малым шагом, и независимая от кнопки включения коллиматора.

здесь полностью согласен.
ADF 25-03-2011 10:28

маленький крестик в силу своих малых размеров - от завала никак не спасет, и тем более в реальных условиях, где даже вертикальных ориентиров может не быть!

Зато засветка у креста, особенно у дешево-говняных коллиматеров, ад! точка то порой всю мишень закрывает, а тут - крест... смотрел в пару коллиматоров с крестом - нах такое частье, не понравилось категорично.

А вот что важно - чтобы регулировка яркости была в широком диапазоне, с малым шагом, и независимая от кнопки включения коллиматора.

vovan77777 25-03-2011 10:25

quote:
Из винта-то завал прицела (небольшой конечно-же, а не специальный) не так уж сильно ощущается даже при стрельбе на полтос, в пределах сантиметра туда-сюда СТП елозит.
Из шаромета же да до 20 метров - вообще поцрать: у них такая осыпь, что даже и поправки брать не надо! Он либо сам попадает, либо сам - не попадает, яки дробосрал огнестрельный.

не хочу спорить, но я имел в виду стрельбу не в тепличных условиях, и не только параллельно земле, а вот к примеру вверх...или вниз...
20 метров для шаромета это конечно далеко...но все таки если можно избежать завала то почему бы его не предотвратить?
vovan77777 25-03-2011 10:20

quote:
я ничего разбирать не буду
ибо я ламер

вот возникает вопрос...нахрена тогда нужна твоя тема?
пофлудить ниачем?
как всегда полезного 0.000

обленился даже фотографий и то нет...

quote:
подержав оба в руках - я решил , что эта железка не стоит этих денег и взял полностью пластиковый

а с железкой лучше.

quote:
GSG-92 - это вообще сказка

какое охренительное высказывание....главное все в точку....и данные по отстрелу..и фотография, и отстрел по мишени...все что нужно ты написал одним словом...

quote:
Tanfoglio Witness 1911 имеет такой-же механизм - как и кросман с31
но заявленная скорость у него 110 против 150
зато внешний вид и исполнение - выше всяких похвал
пластмасса имитирует вороненую сталь - а не мягкий скрипучий пластик детской игрушки , как у с31
хорошее рифление рукоятки , приятно держать
и это при цене 1800 - на 1000 меньше с31 (но у с31 в комплекте кобура)

и опять...ценного 0.000...
ну окромя скорости..неизвестно еще чем замеренной.
Виктор Сковородкин 25-03-2011 10:06

quote:
Интересует в этом пистолете конструкция головки магазина с подавателем шаров в ствол. Правда, существуют такие пистоли с досылателем и без оного. Если имеется возможность, хотелось бы увидеть максимально подробные фотографии этого узла и фото привода досылателя. Заранее благодарен.

я ничего разбирать не буду
ибо я ламер
по виду устройство идентично тому , что изображено на фото из камента чайник78
forummessage/96/493

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

ADF 25-03-2011 08:40

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:
для такого инструмента - как шаромёт - это не принципиально

+200600!

Из винта-то завал прицела (небольшой конечно-же, а не специальный) не так уж сильно ощущается даже при стрельбе на полтос, в пределах сантиметра туда-сюда СТП елозит.
Из шаромета же да до 20 метров - вообще поцрать: у них такая осыпь, что даже и поправки брать не надо! Он либо сам попадает, либо сам - не попадает, яки дробосрал огнестрельный.

ЮрБор 25-03-2011 07:52

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

Sig Sauer SP 2022 - была возможность взять с металлической крышкой


Интересует в этом пистолете конструкция головки магазина с подавателем шаров в ствол. Правда, существуют такие пистоли с досылателем и без оного. Если имеется возможность, хотелось бы увидеть максимально подробные фотографии этого узла и фото привода досылателя. Заранее благодарен.
Виктор Сковородкин 25-03-2011 01:19

Sig Sauer SP 2022 - была возможность взять с металлической крышкой , но на 600р дороже
подержав оба в руках - я решил , что эта железка не стоит этих денег и взял полностью пластиковый
ибо весь вес создаёт обойма
а без обоймы пистолет почти ничего не весит
обойма тяжёлая металлическая - ибо рассчитана на установку баллончика

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92
LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 25-03-2011 01:15

GSG-92 - это вообще сказка , полностью металлический , тяжёлый , разбирается как боевой , блоубэк

вот ролик - как переделать его в полный автомат

http://www.youtube.com/watch?v=4uWHgdTLMNs

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92
LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 25-03-2011 01:10

Tanfoglio Witness 1911 имеет такой-же механизм - как и кросман с31
но заявленная скорость у него 110 против 150
зато внешний вид и исполнение - выше всяких похвал
пластмасса имитирует вороненую сталь - а не мягкий скрипучий пластик детской игрушки , как у с31
хорошее рифление рукоятки , приятно держать
и это при цене 1800 - на 1000 меньше с31 (но у с31 в комплекте кобура)

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 25-03-2011 01:02

добавил в коллекцию :
Tanfoglio Witness 1911 ,
Sig Sauer SP 2022 ,
GSG-92

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501 , Tanfoglio Witness 1911 , Sig Sauer SP 2022 , GSG-92
LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 21-03-2011 18:52

потеплее станет..приедешь- покажу...
Виктор Сковородкин 21-03-2011 18:40

quote:
могу доказать!

буду очень благодарен

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 21-03-2011 17:09

quote:
думаю , что для такого инструмента - как шаромёт - это не принципиально

уверен, что важно!

quote:
мне так не показалось

могу доказать!
Виктор Сковородкин 21-03-2011 15:48

quote:
с ЛЦУ нужно просто уметь стрелять, есть некоторые нюансы,

мне так не показалось

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 21-03-2011 15:46

quote:
насчет колиматора лучше брать с крестом так как визуально сможешь отследить заваливание ствола влево или вправо чего не сделать при простой точке.

думаю , что для такого инструмента - как шаромёт - это не принципиально


------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 21-03-2011 12:29

quote:
сразу признаюсь : стрельба с таким коллиматором - это песня
почему-то с ним гораздо удобнее - чем с лцу
надо просто навести точку на цель и нажать триггер
хотя с лцу всё то же самое - но с коллиматором почему-то лучше
возможно - из-за того , что на луч лазера и на мишень надо смотреть вдаль , а на коллиматор надо смотреть вблизи , на расстояние вытянутой руки

с ЛЦУ нужно просто уметь стрелять, есть некоторые нюансы, насчет колиматора лучше брать с крестом так как визуально сможешь отследить заваливание ствола влево или вправо чего не сделать при простой точке.
Виктор Сковородкин 20-03-2011 15:45

Walther Прицел коллиматорный 45 мм, кр./зел. крест
click for enlarge 800 X 600 36,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 26,7 Kb picture
только у меня не с крестом - а с точкой
смотрел оба - но с точкой показался удобнее
------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 20-03-2011 15:39

сегодня пострелял из с31
плюсы :
низкая цена (но на фоне дейзи этот плюс теряется)
неплохая кобура в комплекте
заявленная скорость 150м\с (в реальности наверно поменьше , сравнима с дейзи)
вивер (для меня это важно)
металлическая обойма
неплохой механизм прокола баллона
на целике и на мушке вставки из стекловолокна

минусы :
позорный и отстойный пластик корпуса (скрипит при прикосновении , при сжимании в руке , при попытке потрогать ствол и тп)
кучность хуже дейзи
расход со2 выше , чем у дейзи ....баллон высасывает не до конца.....
лёгкий вес , как у игрушечного
при окончании шариков в обойме - не блокируется , приходится следить за числом шариков или прислушиваться к звуку выстрела

==========

баллончик со2 вольф
расстояние до мишени 3.5м
мишень - жестяная банка 0.5л от пива балтика и два пакета 1.5л от сока с замороженной водой
порадовало удобство заряжания обоймы , обойма металлическая , на 18 шариков

на с31 был установлен коллиматор ВАЛЬТЕР 1Х45
сразу признаюсь : стрельба с таким коллиматором - это песня
почему-то с ним гораздо удобнее - чем с лцу
надо просто навести точку на цель и нажать триггер
хотя с лцу всё то же самое - но с коллиматором почему-то лучше
возможно - из-за того , что на луч лазера и на мишень надо смотреть вдаль , а на коллиматор надо смотреть вблизи , на расстояние вытянутой руки

сначала я стрелял по банке
банка порвалась в клочья и прыгала в разные стороны
приходилось часто подходить к ней и ставить на место
при этом порадовала блокировка с31 : она находится на правой стороне и ее удобно сдвигать указательным пальцем , постепенно это начинаешь делать уже автоматически , не думая
когда на боках банки не осталось живого места - я стал стрелять в ее донышко
при этом выяснилось , что кучность у с31 не очень хорошая ....в донышко я попадал , но иногда шарики не желали в него лететь

потом стал стрелять в точку 2см на пакете со льдом
при этом выяснилось , что шарики летят куда-то влево и вниз
стало даже удивительно - как я перед этим ухитрился попасть в банку
ибо отклонение было довольно сильным
стрельба по льду была довольно фееричной : из пакета иногда вылетали брызги воды и снежная пыль

ну , как и ранее - точность стрельбы из с31 разочаровала , какая-то она непредсказуемая
отстреляно 13 обойм
на 13 обойме шарики стали отскакивать от пакета со льдом
я немного пострелял холостыми , потом стравил газ
в баллоне газа почти не осталось

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 19-03-2011 18:55

quote:
Только вот Тирекс требует крейзи-напиллинга.

вот поэтому и отвергнут мной
ну и из-за цены

желаю какой-нибудь СТИЛ ШТОРМ , который с двумя баллончиками

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Miklos 19-03-2011 18:24

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

в 1.5л пакет от сока налил воду , заморозил в морозильнике
получился симпатичный кирпичик


Вот по ентому пакету из дрозда или Тирекса! Только брызги полетят. Только вот Тирекс требует крейзи-напиллинга.
Виктор Сковородкин 19-03-2011 15:08

попытаюсь ответить на этот опрос :
forummessage/3/7734
чтобы чётко определиться с выбором новых игрушек

quote:
1) цель покупки
2) вид оружия(пистолет/пистолет-пулемет/винтовка)
3) боепитание(ППП, СО2, пули/шарики)
4) бюджет(с оптикой и без таковой)
5) личные предпочтения(а-ля "внешне нравится ИЖ-60" или "главное не немца, потому что немцы на нас в 1941 напали ")
6) готовность поиграть "в конструктор"
7) новая или можно и б/у
8) калибр
9) ствол переламывается \ не переламывается
10) количество зарядов , способ заряжания (обойма , клип , однозарядный)
11) возможность установки дополнительных прицельных устройств

1 развлечение , преимущественно дома , стрельба на меткость , разрушение стеклотары
2 пистолет
3 со2 12гр , шарики
4 до 500 долл без оптики
5 иж 60 нравится.....а пистолет должен быть похож на пистолет...
6 готов , только если это требует применения минимума усилий : легкая разборка , вывернуть\ввернуть ствол и тп...
7 новое и чтобы стреляло "из коробки"
8 4.5
9 ствол не переламывается , конструкции типа кроссман 357 исключены
10 многозарядный , обойма
11 наличие планки вивер

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 19-03-2011 14:51

quote:
Либо шутите..

а хде он есть , этот кольт ?
я занялся пневматикой чуть больше месяца назад
ещё опыта мало....про многое не знаю...
где в мск хороший выбор пистолетов со2 ?


------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 19-03-2011 14:32

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

мск не видно

Либо шутите..

Виктор Сковородкин 19-03-2011 04:47

quote:
Кольт надо было брать!

я планирую такую покупку
но что-то его в мск не видно

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 18-03-2011 22:50

quote:
Originally posted by ЮрБор:

SS P-226 S5


да ну на!))
На вкус и цвет.....)

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

Сегодня и я ОПЯТЬ...


Тьфу б**дь!!! Кольт надо было брать! Коооольт!!
Лучше машины я еще в руках не держал. Любимец. По ТХ конечно уступает многим, но мне просто очень нравится..

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

соорудил себе новую мишень


оу...как все сложно..
ЮрБор 18-03-2011 20:47

А куда, кстати, пропал gosha-kun? Давно его не видно.
Что касается этих двух пистолей, то, да, 99compact по мне - лучше. А ещё лучше этих двух - SS P-226 S5. Вот это машина!
Виктор Сковородкин 18-03-2011 20:15

quote:
Сегодня и я ОПЯТЬ приборел себе сей девайс. "Опять" потому, что один раз его уже брал. Но так случилось, что продал буквально на следующий день нашему Михе, который Маркет. Как-то тогда не особо внушил, несмотря на то, что очень понравился непривычный и "правильный" процесс стрельбы с блоубеком.
Но поскольку сейчас расстаюсь с вылизанным 656-м, а пекаль в хозяйстве все-таки нужен, пришлось озаботиться покупкой чего-то такого приятного в этом роде. Расскажу кратко "эпопею" выбора приобретения.
Среди кандидатов были также Кросман-С31, СOLT Special Combat classic и Daisy 5501. Первый - из-за мощности, второй из-за внешней эстетики, в третьем в общем устраивало и то и другое, + блоу-бек.
Начал с Кросмана-С31. Зашел в магаз от "Шанса" у себя в районе, там он был - последний на витрине. Цена явно завышена (3800), ну да ладно, не шибко дорого. Взял. Эх. Вот если бы блистер можно было бы распечатать на месте, этого бы определнно не случилось. Легкий кусок абсолютно игрушечного пластика, с неподвижным затвором, шатучей ручкой, да еще и с никчемными фибервставками. Нах там они, не пойму. На охотничьей винтовке они мне нравятся, ибо там есть от них толк. А на пистоле, да еще таком, как С31, на мой взгляд. они только помогают добрать несолидности: и без них первая ассоциация по распаковке блистера - бля, один в одно водяной пистолетик, какой у меня был лет в 13. В общем, Кросман я сдал наутро обратно в магазин, даже не сделав из него ни 1 выстрела. Ну не мое. Не прет и все этот лепесток, и хрен бы с ней с мощностью. На витрине в том магазине имелся и "Компакт", но с ценой господа из "Шанса" явно перегнули: 8500! Поэтому на него я и не посмотрел, а, вернув свои деньги, рванул в другой магазин - "Охотник" на пл. Ильича. Настрой уже был на "Компакт". Спускаюсь на 1 этаж, вижу - лежат красавцы: и Дейзи есть, и Вальтер - нет только Кольта. Ну и ладно, я все равно с блоу-беком хотел. Попросил дать повертеть в руках Дейзи - отличная штука, увесистая и эстетичная. НО магазин просто убил... Как у 101-го Аникса, а то и похуже - совершенно игрушечный тонюсенький пластик... Это не гуд. Не нравится. В Компакте все совсем иначе - берешь магазин в руки, маешь вещь. Поэтому попросил выписать его.
Привез домой, вспомнил особенности, заправил баллон. Как назло, на днях сдох пылесос, но нельзя же не испытать агрегат по стеклотаре. Объявил "готовность N 1" для веника и совка, поставил на 5 комнатных метрах пустую бутылку, не сильно однако надеясь на эффект: знаю, что Вальтер все же слабее ТТ-шника. Начал отстрел... И сразу сильно удивился: уже с 5 выстрела стрелять мне, по сути, стало не во что - Вальтер размолотил бутылку в ноль, от нее остались одни клочья. Причем шары летели четко туда, куда я целился - и это несмотря на совершенно непривычный мне блоу-бек. Дыра четко в середине передней стенки - одиночная. Огромная дыра в задней - причем видно, что это след от группы шаров, легших кучкой (стенку от рассыпания удержала этикетка). Четкая сквозная дырочка в жестяной пробке, которая обратилась ко мне своим торцом после 3 выстрела: пальнув по ней, я решил, что промазал - прицельные без фибервставок в сумрачной комнате я вижу неважно, а пробка даже не шелохнулась. Жаль не могу сделать фото - одолжил свой Кенон жене для работы. В хрон стрелять побоялся - нунах, один уже застрелил из шаромета, имхо их мысы мерять лучше бутылками и ТИЦами, а хрон приберечь для нарезных стволов.
В общем, я очень доволен - ведь, выбирая Компакт, не особо рассчитывал на "бутылочную" мощу. А внешний вид, ощущение удержания... По сравнению с тем же С31, да и без сравнения тоже - просто красава, и вполне себе похож на оружие, а не на водяной пистолетик. Изящный, очень удобный - в руке лежит как влитой, вызывающая уважение тяжесть затвора, металлические (сплавные) СК, задержка, предохранитель и пятка поджимной системы. В общем, рекомендую эту игрушку всем сомневающимся... а я в этих вещах довольно придирчив.

вот соратник мой
все хотелки совпали

forum.guns.ru

forummessage/3/1878

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 18-03-2011 20:13

http://www.youtube.com/watch?v=c9N1twkoIZE

на покупку компакта меня вдохновил втч этот ролик

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 18-03-2011 19:44

quote:
Вот ещё интересно, как Daisy Powerline 5501 в сравнении с Crosman CS 77.

forummessage/96/220

я думаю , что сравнением можно не заморачиваться )
дейзи вне конкуренции

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Plastoon34 18-03-2011 18:49

Вот ещё интересно, как Daisy Powerline 5501 в сравнении с Crosman CS 77.
Виктор Сковородкин 18-03-2011 14:47

соорудил себе новую мишень
в 1.5л пакет от сока налил воду , заморозил в морозильнике
получился симпатичный кирпичик
этот кирпичик я сегодня расстрелял из ср99с
сразу скажу : очень удобно
не надо никаких картонок , журналов и каталогов - от которых потом приходится убирать ошмётки
шарики пробивают пакет и застревают в льде
эту конструкцию я буду использовать как эталон для подсчёта расхода баллончика на полноценные выстрелы
с одного баллончика ВОЛЬФ я сегодня расстрелял 11 обойм по 18 шариков
на десятой обойме перестал взводится затвор , стал взводить его вручную
на 11 обойме шарики стали отскакивать от мишени и я прекратил стрельбу
газ стравил из баллончика , слегка ослабив винт механизма прокола
газ ещё долго выходил

надо добавить , что один баллончик у меня сегодня плохо прокололся
возможно - это моя оплошность
после прокола баллончик стал шипеть , пистолет охладился , при выстрелах затвор не дёргался , выстрелы были слабые
газ пришлось долго отстреливать и потом ещё стравливать
но механизм прокола ср99с продолжаю считать лучшим из моих пистолетов

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 16-03-2011 12:08

quote:
Originally posted by Танк-032:

пушистым мишеням


НО-НО!
Spider_X 16-03-2011 12:06

quote:
Originally posted by vovan77777:

ИЗ ЗА КРИВОРУКОСТИ СТРЕЛКА

согласен на все 100%. В первый день как я купил Дейзи, мне непривычно было с него стрелять, и он казался ни фига не точным. На третий день - магазин с 10 метров по пистолетной мишени расстреливал с кучей не более 5 см стоя, без упора, ведением ТЕМПОВОЙ стрельбы, с корректировкой.

Примерно 3 выстрела в секунду. Помоему пяти-сантиметровая куча это ОЧЕНЬ круто.

Танк-032 16-03-2011 12:06

Жаль вальтера у меня нет по этому сказать не чего
А вот дейзи есть,могу сказать одно вроде прикольно,а вроде нет,косяков пока за ним не замечено(кроме того что трудно попадать с шариков )
Хотя при стрельбе у меня они быстро кончаются(обойма).

А по большому счёту,вроде как не дорого,прикольно,да и мощно(ну не совсем,но у других и такой мощи нет ),да и вообще вроде как нормально.

Зы:Я не стороник шаромётов,купил для ознакомления с ними,не впечатлило,но для забавы мне нравится,подурачится,бутылочки побить.Пока мне нравится,не нравится заряжать,заряжаешь дольше чем стреляешь.а стреляет он быстро,особенно по не которым пушистым мишеням движущимся(которые последнее время достали).

А вообще прикольный пест,для развлекухи самое то,друго-го применения я в нём не нашёл.
Хотя все наверное шаромёты ,тока для развлечения (не хочу кого то обидеть если у кого другая точка зрения,просто мысли в слух )

vovan77777 15-03-2011 22:48

ВЫСТРЕЛЫ УХОДЯТ В СТОРОНУ НЕ ИЗ ЗА СПУСКА А ИЗ ЗА КРИВОРУКОСТИ СТРЕЛКА
Виктор Сковородкин 15-03-2011 22:29

quote:
механизм прокола баллона у дейзи неудобен


Ну не знаю....


в сравнении с ср99с

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 15-03-2011 20:33

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

механизм прокола баллона у дейзи неудобен


Ну не знаю....
quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

сильно сжимать ее пальцами и применять значительное усилие при вращении


А где замеры затрат кинетической энергии и ущербной силы сжатия?))))
quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

резьба сорвётся


Руками?...не хотел бы я с Вами в темном переулочке встретиться

Виктор Сковородкин 15-03-2011 19:40

решил пострелять из дейзи с лазером и без оного в затемнённой комнате
расстояние 3.5м , мишень - картонка с тёмным кружком 3см

зарядил свой баллончик ВОЛЬФ (первый баллончик был заряжен в магазине не мной)
сразу стало заметно - насколько механизм прокола баллона у дейзи неудобен по сравнению с ср99с (оценка 5) и с с31 (оценка 4)
дейзи получает оценку 2
у винта маленькая по диаметру и тонкая по толщине головка винта
приходится сильно сжимать ее пальцами и применять значительное усилие при вращении
при этом кажется - что резьба сорвётся к бениной маме
но баллон благополучно прокалывается - и можно стрелять
с одного баллона ВОЛЬФ было отстреляно 10 обойм
последние 1.5 обоймы блоубэк перестал действовать и приходилось взводить вручную
пистолет дейзи снова высосал баллон полностью : не пришлось делать холостые выстрелы , при вынимании баллона не было слышно звуков

освещение в комнате было таково - что я только угадывал чёрную точку на мишени
при стрельбе без лазера пули ложились почему-то правее точки
с лазером результат порадовал гораздо больше
имхо - в отклонении вправо виноват достаточно тугой спуск , причём он довольно неравномерный от выстрела к выстрелу

в процессе стрельбы были приведены в негодность несколько пакетов от сока 1.5л , пластиковая бутылка с водой 1.5 л , упаковка от яиц пластиковая , упаковка от яиц картонная , журнал толстый , картонки квадратные (все они стояли поочерёдно и в комбинациях позади мишени)
от бутылки без воды шарики отскакивали и летали по комнате , это достаточно опасно

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Miklos 15-03-2011 18:43

Ну хоть лазер налез уже хорошо.
Виктор Сковородкин 15-03-2011 16:19

LXGD Лазерный целеуказатель
click for enlarge 800 X 600 50,0 Kb picture
------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 15-03-2011 16:12

маленький облом : вивер от ср99с не лезет на дейзи
ибо у дейзи очень узенькие рельсы
на дейзи налез только лазер LXGD - ибо у него металлическое крепление

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 15-03-2011 16:02

Само собой.
Просто в лако-красочных материалах, и правилах их нанесения я не разбираюсь ни капли....Поэтому и узнаю подробно что да как.

Старье обдирать по любому нужно. Но будет очень обидно потом, в случае неудачной покраски...


Затвор я трогать не буду. Он итак черный. А вот этот подкос под никель на раме меня совсем не трогает. Хочу превратить его в черный. Не какой-нибудь блескучий, на тип игрушечных китайских спрингов, а в НОРМАЛЬНЫЙ, естественный цвет..

Если кто-нибудь что-либо знает по этому поводу - отпишитесь пожалуйста.

vovan77777 15-03-2011 15:50

старую краску ободрать надо будет в любом случае иначе не ляжет новая
Виктор Сковородкин 15-03-2011 15:18

quote:
Кстати, вот вопрос такой, назрел давно. Как покрасить Дейзи, и чем покрасить, дабы цвет рамки и затвора не разнился?

наверно перед покраской старую краску обдирать надо ?
не хотелось бы...

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Spider_X 15-03-2011 14:38

Что касается сравнения -Дейзи выигрывает как по характеристикам, так и по цене.

А надежность - понятие сугубо индивидуальное, и относительное.

Spider_X 15-03-2011 14:37

Кстати, вот вопрос такой, назрел давно. Как покрасить Дейзи, и чем покрасить, дабы цвет рамки и затвора не разнился?

Да и мало приятного, когда краска слезает как с кросманов..

azz10 12-03-2011 13:51

quote:
Originally posted by Виктор Сковородкин:

что такое пгв ?


Для тех кто в "танке"
ПГВ - это Пневматика Глазами Владельца.
Виктор Сковородкин 11-03-2011 17:47

quote:
читай ПГВ

что такое пгв ?

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 11-03-2011 16:26

читай ПГВ
Виктор Сковородкин 11-03-2011 15:29

quote:
пистолет со2 который вызывает уважение

и что же это за пистолет ?

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 11-03-2011 14:43

пистолет со2 который вызывает уважение ты купить не додумался, просто потому что лентяй.
quote:
ну тогда сравни дейзи с с31
при примерно одинаковой цене - у дейзи блоубэк , металлический затвор , ХОРОШИЙ пластик , система поддержания давления
а ХЛИПКИЙ пластик и ОДНОРАЗОВОСТЬ - это у с31
из достоинств у с31 по сравнению с дейзи - только реально крепкая обойма

в сортах говна не разбираюсь (С)
а ты посиди и всеж почитай форум...
Виктор Сковородкин 11-03-2011 14:32

quote:
quote:Не, в принципе Дейзи не плохой, но уж какой то жутко не надежный, как одноразовый как будто, пластик этот хлипкий, да и мощи, по сравнению с некоторыми, как то маловато! Такие вот дела.

ну тогда сравни дейзи с с31
при примерно одинаковой цене - у дейзи блоубэк , металлический затвор , ХОРОШИЙ пластик , система поддержания давления
а ХЛИПКИЙ пластик и ОДНОРАЗОВОСТЬ - это у с31
из достоинств у с31 по сравнению с дейзи - только реально крепкая обойма

да и пластик ср99с - тоже не вызывает восторга

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 11-03-2011 10:12

quote:
Дейзи и одну то стенку такой бутылки не берет- на хроне он кстати показывает 121 метр в секунду- и это максимум!

quote:
его то перестал меня он радовать, мой Дейзи! Настрел примерно 1800 шаров и похоже скоро край. Изгрызся четырехгранный шток, демпферной пружины затвором, отверстие в затворе под этот шток, стало овальным.

quote:
Не, в принципе Дейзи не плохой, но уж какой то жутко не надежный, как одноразовый как будто, пластик этот хлипкий, да и мощи, по сравнению с некоторыми, как то маловато! Такие вот дела.

quote:
фантазёр

так что фантазер это ты, сиди дальше и усирайся что дейзи лучше компакта)))
я и не только я тебе сказал, что темы твои бредовые...
Виктор Сковородкин 11-03-2011 12:00

quote:
он самоутверждается путем выноса мозга участникам форума, делая бредовые выводы и ставя свой опыт обладания аж 3мя шароплюями выше опыта всех остальных людей на форуме

фантазёр

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

ober 10-03-2011 23:47

блджад, как все непросто
vovan77777 10-03-2011 23:41

дядька Обер, тут не в этом дело, челу реално не хватает ЧСВ и он самоутверждается путем выноса мозга участникам форума, делая бредовые выводы и ставя свой опыт обладания аж 3мя шароплюями выше опыта всех остальных людей на форуме при этом эта козявка вякает еще что то типа это интересно ИМЕННО ЕМУ)))
ober 10-03-2011 23:27

Вован, но это же действительно шаромет. фан унд плинкинг. обо что копья ломать?
vovan77777 10-03-2011 22:54

а зачем доказывать очевидное?
Виктор Сковородкин 10-03-2011 22:38

quote:
логично что они тебе нравятся, как ты можешь признать что выкинул деньги купив не то что надо а хлам...

мне пока не доказали - что я купил хлам
твоё заявление - голословно , как и многие другие....

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 22:34

quote:
которые всерьез воспринимать глупо

а кто их воспринимает всерьёз ?
речь идёт о механических устройствах для метания шариков
сравниваются их ттх и внешний вид
и не более того....

у тебя буйная фантазия

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 22:29

quote:
которые всерьез воспринимать глупо

а кто их воспринимает всерьёз ?
речь идёт о механических устройствах для метания шариков
сравниваются их ттх и внешний вид
и не более того....

у тебя буйная фантазия

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 22:11

quote:
играйся дитятко...только не надо своими деццкимя вымыслами и сравнениями ветку форума засирать...
луче почитай..оно нужнее будет...

твоё мнение имеет право на существование
так же - как и моё

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:50

quote:
люфт затворной рамки ВО ВСЕХ ПЛОСКОСТЯХ

брехня
в обоих пистолетах рамка люфтит вокруг оси ствола

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 10-03-2011 17:49

quote:
таков был план !
хочу играццо...

играйся дитятко...только не надо своими деццкимя вымыслами и сравнениями ветку форума засирать...
луче почитай..оно нужнее будет...
Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:47

quote:
ты больше выкинул за всякий хлам типа лайзераф и тд)))

таков был план !
хочу играццо...

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:46

quote:
Самый большой (он же единственный) трабл был с обоймой - расклеилась по середине и просто разлетались шарики и пружинки.

да , пластмассовая обойма дейзи - это большой минус
постараюсь купить запасные

кстати : самая крутая обойма - у с31 (из моих пистолетов)

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 10-03-2011 17:45

quote:
не забывай : дейзи примерно на 1тр дешевле

ты больше выкинул за всякий хлам типа лайзераф и тд)))

quote:
это вопрос эстетического восприятия
мне визуально нравятся оба агрегата
и не только визуально
но у обоих есть свои особенности

логично что они тебе нравятся, как ты можешь признать что выкинул деньги купив не то что надо а хлам...
мне вот например нравится мр 656...и что?
это как то повлияет на твои недооценки в недосравнениях двух пистолетов?
которые никому не нужны и которые всерьез воспринимать глупо

Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:43

quote:
научись баллон прокалывать

баллоны в обоих устройствах проколоты нормально , у меня нет претензий
у дейзи заявлена скорость 130м\с , у вальтера 120 м\с
но у дейзи есть механизм поддержания давления - и он все выстрелы делает одинаково , со скоростью 130 м\с (я уменьшения силы выстрела не заметил - только под окончание газа в баллоне перестал работать блоубэк)
а сила выстрела вальтера постепенно слабла - пока он не стал плеваться
полноценные выстрелы перестали получаться - и пришлось сделать 20 холостых
но и после этого в баллоне остался газ - при вынимании баллона газ зашипел
а дейзи высосал газ полностью

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 10-03-2011 17:42

quote:
не забывай : дейзи примерно на 1тр дешевле

ты больше выкинул за всякий хлам типа лайзераф и тд)))
Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:37

quote:
убогое страшное блестючее чудо

это вопрос эстетического восприятия
мне визуально нравятся оба агрегата
и не только визуально
но у обоих есть свои особенности

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:05

quote:
При темповой стрельбе более 4-х выстрелов подряд может заикаться и разброс становится заметно больше.

у дейзи есть механизм поддержания давления
поэтому он стреляет медленнее - чем ср99с , но у него все выстрелы мощные и он расходует баллон полностью , газ не приходится отстреливать или стравливать
в отличии от ср99с - в котором эти процедуры надо проделывать

и не забывай : дейзи примерно на 1тр дешевле

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 17:05

quote:
покачав рамку, можно увидеть, как она гуляет относительно неподвижного ствола, а ведь мушка с целиком - на рамке!

я сейчас держу в руках оба устройства - и у обоих одинаково болтается рамка
но стреляют они оба точно и кучно
а вот с31 - без всяких блоубэков и движущихся рамок - косит влево сантиметра на 2 с 3.5м


------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

vovan77777 10-03-2011 10:35

forummessage/3/3966
vovan77777 10-03-2011 10:35

про дейзи:
quote:
Отличная недорогая машинка! Молодца что обзор накатал! Дешевле, мощнее, точнее Вальтера ППК.

Самый большой (он же единственный) трабл был с обоймой - расклеилась по середине и просто разлетались шарики и пружинки. Особенно весело было в лесу когда подаватель и пружинка улетели в разные стороны. Вообщем все нашел, проклеил супер-клеем корпус магазина, собрал Радует дальше.

quote:
И вот к какому выводу я пришел, обнаружив люфт затворной рамки ВО ВСЕХ ПЛОСКОСТЯХ - ее конструкция - полное говно! она реально держится на одном винтике, в качестве направляющих используется корпус, а зазоры там - мама, не горюй! мало того, если смотреть на ствол, то, покачав рамку, можно увидеть, как она гуляет относительно неподвижного ствола, а ведь мушка с целиком - на рамке! вот вам и обьяснение "левого занижения". Сейчас продумываю варианты устранения этого люфта: термоусадку на ствол в районе хода стволового отверстия рамки или же изнутри на рамку в местах ее направляюих "приливов" приклеить какие-то утолщающие пластинки - чтобы рамка не гуляла,.. а мож и то, и другое.

quote:
Имеет детские болезни- это не только люфты магазина и затвора, но и действительное занижение и увод влево при стрельбе с 10 метров и более, так же как и не досылание и невыстрел последнего шарика в магазине ( не всегда, но через 3 раза на 4-ый точно). При темповой стрельбе более 4-х выстрелов подряд может заикаться и разброс становится заметно больше.

vovan77777 10-03-2011 10:31

quote:
по результатм сравнения лидирует дейзи :
дейзи мощнее , скорость шарика выше
его механизм позволяет получать больше полноценных выстрелов с одного баллона
металлический корпус
ниже цена

а вальтер лучше потому что он вальтер! а не убогое страшное блестючее чудо.
надежнее, научись баллон прокалывать,не имеет значения, не имеет значения так надо!
вроде по всем пунктам отписался.
Виктор Сковородкин 10-03-2011 01:36

click for enlarge 469 X 400 27,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 29,5 Kb picture
290 x 217
click for enlarge 360 X 270  8,2 Kb picture
Walther CP 99 Compact Recon

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 01:29

после дейзи настала очередь Walther CP 99 Compact Recon
только с него была снята планка и поставлен родной лцу

ср99с приобретён по следующим причинам :
доступная цена
наличие планки вивер
наличие съёмного крепления с верхней и нижней планкой , которое подходит к другим пистолетам
открытый коллиматорный прицел
обилие металла в конструкции
блоубэк
при окончании обоймы - затвор встает в заднее положение


ибо самым первым со2 пистолетом , из которого я стрелял - был дейзи , и я остался им весьма доволен - то всё дальнейшее изложение пойдёт в сравнении с дейзи
весь корпус ср99с покрыт пластиком , за исключением затворной рамы
но пистолет увесистый , рукоятка оставляет приятное впечатление (получше - чем у дейзи)
в ср99с ствол удлиннен до 140мм , на него надет имитатор газорассекателя из блестящего чёрного пластика , этот блеск портит внешний вид - ибо не сочетается с матовой пластмассой корпуса

не очень удобный предохранитель : его приходится сдвигать двумя пальцами
обойма не цельнометаллическая - но гораздо лучше , чем полностью пластмассовая у дейзи
очень понравился механизм активации баллона

теперь о стрельбе :
мишень прежняя : на расстоянии 3.5м картонка , на ней два средней толщины каталога и несколько тонких журналов , сверху лист а4 с тёмным кружком 3см
баллончик вольф , проколося без проблем
стрелял преимущественно с лазером , шарики летят точно , претензий нет - но и по звуку хлопка , и по силе пробивания бумаги ср99с уступает дейзи
дыру в журналах он прогрыз - но за большее число выстрелов
в отличии от дейзи - который израсходовал баллончик полностью и при этом совершал полноценные выстрелы - ср99с под занавес стал плеваться , потом у него перестал действовать блоубэк
пришлось взводить вручную , шарики летели кое-как , отскакивая от бумаги
потом пришлось сделать примерно 20 холостых выстрелов - чтобы опоржнить баллон
отстреляно 7 обойм с одного баллона

по результатм сравнения лидирует дейзи :
дейзи мощнее , скорость шарика выше
его механизм позволяет получать больше полноценных выстрелов с одного баллона
ниже цена

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 01:24

click for enlarge 367 X 299 31,1 Kb picture

Daisy Powerline 5501

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 01:22

итак - дейзи 5501
выбран по принципу :
низкая цена , 3200
много металла
ВВ
блоубэк
вивер
после отстрела обоймы затвор встаёт в заднее положение
мэйд ин джапан

сделано в японии - есть гравировка на правой стороне
есть гравировка буковки F
в маленькой картонной коробочке под размер пистолета - лежат две бумажки и сам пистолет

пистолет сделан из полированной крепкой пластмассы (корпус), каркас - силумин
из пластмассы : накладки на рукоятку , кнопка выброса обоймы , сама обойма , декоративный ствол , мушка , гайка прижима баллона .....

внешние недостатки :
пластмассовая обойма
отверстие в торце рукоятки между обоймой и стенкой рукоятки (не могли уж сделать обойму - чтобы закрывала весь торец...)

обилие металла в конструкции радует
задумался о покупке пистолетов именно такого направления

нижняя планка вивер - коротковата , крепление лазера не встаёт на нее полностью , но из-за того , что планка металлическая - крепление держится очень хорошо

затворная рама ходит мягко , почти без люфта

на мушке - белая точка

стрельба :
комната , дистанция 3.5м
мишень : прислоненная к стене картонка , на нее повешены два каталога средней толщины и несколько тонких журналов (всё это друг на друге , пачкой) , сверху - лист А4 с кружком 3см посередине

первая обойма вся улетела очень хорошо в пределах 3см
меня это воодушевило - и я поставил лцу на дейзи
лцу настроил так , чтобы точка была прямо за мушкой , чуть выглядывала сверху

стрелял..стрелял...заряжал обоймы....
с 1 баллона получилось 7 обойм (да ещё в магазине стреляли)
последнюю обойму - пришлось для каждого выстрела взводить затвор
но последние выстрелы не были похожи на плевки : специальная конструкция , применённая в пистолете , позволяет высасывать из баллона все его возможности
при вынимании баллон не издал ни звука !

мишень из двух каталогов , двух листов картона и нескольких журналов была прогрызена насквозь где-то к середине баллончика
это я узнал по звуку - шарики стали щёлкать по стене и пробили в ней углубление

пистолетом доволен
забегая вперёд - могу сказать , что дейзи лучше вальтер ср99 компакт рекон по многим параметрам :
больше мощность
лучше работа механизма (использует баллончик полностью)
дешевле (если сравнивать с моделью ср99 компакт без обвески...естественно...)
но дейзи менее скорострельный - чем компакт
на компакте можно быстро-быстро жать на триггер - а с дейзи такой фокус не пройдёт : вероятно сказывается то , что в дейзи этот его особенный механизм должен создать определённое давление...или то , что у дейзи 130м\с , а у компакта 90м\с...

стронгли рекоммендед

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

LXGD , Walther 1x45 , Strike Systems 1x40 , AIMPOINT 1x32 , ACOG 1x32

Виктор Сковородкин 10-03-2011 01:20

Daisy Powerline 5501
Walther CP 99 Compact Recon
пистолеты СО2 , ВВ , блоубэк , имеют планку вивер , относительно недорогие , увесистые
это те их сходства и достоинства - которые сподвигли меня на их покупку
я имею оба этих пистолета

Пневматическое оружие

Сравнение СО2 пистолетов Daisy Powerline 5501 и Walther CP 99 Compact Recon