quote:Originally posted by Gil:
подожмите губы на обойме и проблемма исчезнет!

Такая проблема тоже имеет место. Собираюсь на днях скруглить вход в патронник. Там есть некоторого рода ступенчатость, ее видно невооруженным глазом. В нее и упираются гильзы. Те, которые покрепче и покруглее (стальные Техкрим и АКБС) худо-бедно досылаются, а мягкие (КСПЗ) и недовальцованные гильзы утыкаются.
------
Он так туго соображал, что когда на него навели пистолет, первое, что пришло ему в голову, была пуля.
quote:Originally posted by rock-n-roll:
А какую часть губ, куда и насколько поджимать? Дали совет - извольте развернуть.Такая проблема тоже имеет место. Собираюсь на днях скруглить вход в патронник. Там есть некоторого рода ступенчатость, ее видно невооруженным глазом. В нее и упираются гильзы. Те, которые покрепче и покруглее (стальные Техкрим и АКБС) худо-бедно досылаются, а мягкие (КСПЗ) и недовальцованные гильзы утыкаются.
Про устранения утыканий на Ваське написал eda и finder00
quote:Originally posted by finder00:
quote:
Originally posted by eda:У меня оба ВАСПа работают и на климовских и на АКБС без утыканий. Единственная проблема - досыл затвором первого патрона возможен только, когда приноровишься делать всё очень резко.
1. заряжать оружие всегда надо резко! и никогда не сопровождать затвор рукой.
2. судя по всему, пистолеты тестировались на патронах с нормальной вальцовкой, потому рекомендую все патроны для боевого дежурства подвальцовывать матрицей от Ярослава.
3. основной затык в момент досыла дает передняя кромка магазина. ее нелишне сточить на 0.3-0.5 мм и полирнуть хорошо.
Я тоже промучился с утыканиями (недовальцовка заводских патронов), отбирал получше, холостил и т.д. пока не обнаружил, что при очень энергичном передергивании затвора плохие (недовальцованные) которые всегда утыкались заходят на раз. 
На одном магазине чуток сточил переднюю кромку по всей плоскости, т.к. немного изменился угол наклона, то стала заедать защелка магазина, что вылечилось скруглением и полировкой грани. ИМХО лучше стачивать не всю переднюю кромку, а только скругленную часть, что я сначала и делал. Тогда проблем с защелкой не будет. Утыканий на данном магазине стало значительно меньше - все стало зависеть от вальцовки патронов.
quote:Originally posted by RTDS:
Упс... А что это за патроны с БЕЛЫМИ шарами?????
- типа учебные, для проверки работы автоматики и тренировок.