Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  при шестом патроне неподача в патронник

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   при шестом патроне неподача в патронник    (просмотров: 1432)
 версия для печати
ardaleon
posted 12-6-2009 02:11    
Я вместе с братом в один день приобрёл ВАСП, у меня всё отлично, а у него проблемка. Если в магазин он снаряжает все 6 патронов АКБС50дж или КСПЗ50дж при досылании патрона в патронник, он патрон остаётся на месте в магазине, как бы прижимается к нижнему. При снаряжении ТЕХКРИМОМ50дж в стали магазин снаряжённый всеми шестью патронами ведёт себя идеально. Я предполагаю ,что причина в недовальцовкеАКБС иКСПЗшных патронов. Может я не прав?
Eros
posted 12-6-2009 03:32    
Вы правы. У ТК вальцовка намного лучше. А прочие характеристики намного хуже.

edit log

Gil
posted 15-6-2009 00:30    
проблемма в самой обойме, подожмите губы на обойме и проблемма исчезнет!
12dereva
posted 15-6-2009 01:09    
И опять откуда то обойма...
rock-n-roll
posted 19-6-2009 18:30    
quote:
Originally posted by Gil:

подожмите губы на обойме и проблемма исчезнет!

А какую часть губ, куда и насколько поджимать? Дали совет - извольте развернуть.

Такая проблема тоже имеет место. Собираюсь на днях скруглить вход в патронник. Там есть некоторого рода ступенчатость, ее видно невооруженным глазом. В нее и упираются гильзы. Те, которые покрепче и покруглее (стальные Техкрим и АКБС) худо-бедно досылаются, а мягкие (КСПЗ) и недовальцованные гильзы утыкаются.

------------------
Он так туго соображал, что когда на него навели пистолет, первое, что пришло ему в голову, была пуля.

PapaZorro
posted 27-6-2009 05:55    
quote:
Originally posted by rock-n-roll:

А какую часть губ, куда и насколько поджимать? Дали совет - извольте развернуть.

Такая проблема тоже имеет место. Собираюсь на днях скруглить вход в патронник. Там есть некоторого рода ступенчатость, ее видно невооруженным глазом. В нее и упираются гильзы. Те, которые покрепче и покруглее (стальные Техкрим и АКБС) худо-бедно досылаются, а мягкие (КСПЗ) и недовальцованные гильзы утыкаются.

Про устранения утыканий на Ваське написал eda и finder00

quote:
Originally posted by finder00:

quote:
Originally posted by eda:

У меня оба ВАСПа работают и на климовских и на АКБС без утыканий. Единственная проблема - досыл затвором первого патрона возможен только, когда приноровишься делать всё очень резко.

1. заряжать оружие всегда надо резко! и никогда не сопровождать затвор рукой.
2. судя по всему, пистолеты тестировались на патронах с нормальной вальцовкой, потому рекомендую все патроны для боевого дежурства подвальцовывать матрицей от Ярослава.
3. основной затык в момент досыла дает передняя кромка магазина. ее нелишне сточить на 0.3-0.5 мм и полирнуть хорошо.

Я тоже промучился с утыканиями (недовальцовка заводских патронов), отбирал получше, холостил и т.д. пока не обнаружил, что при очень энергичном передергивании затвора плохие (недовальцованные) которые всегда утыкались заходят на раз.

На одном магазине чуток сточил переднюю кромку по всей плоскости, т.к. немного изменился угол наклона, то стала заедать защелка магазина, что вылечилось скруглением и полировкой грани. ИМХО лучше стачивать не всю переднюю кромку, а только скругленную часть, что я сначала и делал. Тогда проблем с защелкой не будет. Утыканий на данном магазине стало значительно меньше - все стало зависеть от вальцовки патронов.

click for enlarge 1920 X 2271 376,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2595 396,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1781 307,5 Kb picture

click for enlarge 1514 X 900 214,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1541 274,0 Kb picture

edit log

RTDS
posted 3-7-2009 12:24    
Упс... А что это за патроны с БЕЛЫМИ шарами?????
PapaZorro
posted 4-7-2009 01:14    
quote:
Originally posted by RTDS:

Упс... А что это за патроны с БЕЛЫМИ шарами?????

АКБС 0 ДЖ - типа учебные, для проверки работы автоматики и тренировок.

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  тюнинг травматического оружия
  при шестом патроне неподача в патронник
guns.ru home