пистолет глазами владельца

fm hi-power

D.I.M 20-04-2012 22:30

Доброго времени суток!
такой вопрос к любителям Браунинга ХП-на моём Аргентинце я заметил странность-магазин выступает на 1-2 мм. Т.Е если сделать неполную разборку, то магазин войдёт полностью, но просто так-слегка выступает (его даже прижать получается, но всё равно выступит).
Во время стрельбы и передёргивания затвора никаких трудностей не замечаю, проблем с досыланием патрона нету.
Есть идеи как исправить, или это не смертельно?
xwing 22-04-2012 04:03

По-моему если пистолет работает то не о чем беспокоится. Ну выступает ну и хрен с ним. Как вариант - воткнуть магазин другого производителя.
Валтер 23-04-2012 12:58

Странно, с чем может быть связано изменение поведения магазина после неполной разборки пистолета? Какой настрел у Вашего?
Может, проблема действительно в магазине. Вы с другими магазинами пробовали?
Я для своего бельгийца приобрел два 15-зарядных магазина и они здорово торчат, но это уже другая ситуация.
xwing 23-04-2012 01:21

Он снял затвор, естественно после етого магазин можно запихнуть глубже.
Валтер 23-04-2012 11:10

В разобранном виде? Ясно!
D.I.M 23-04-2012 23:58

ну да дело в том что при неплоной разборке он заходит полностью,будучи собранным- чутка торчит. при этом если на наго надавить снизу, то он залезет полностью, но уберёшь руку-опять на 1-2мм выползет.
Пока возможности спользовать другие не предоставилось тк пистолет пока носить не могу(разрешение на руки ещё не попало)+ суда по всему ближайшим местом для покупки будет Финка тк тут в Эстонии скорее всего свободных не найдёться чтобы сразу проверить и купить =(
Сижу вот, жду...
Валтер 24-04-2012 01:19

А в тире у вас нет возможности найти такой Браунинг и проверить, как входит его магазин в Ваш пистолет. Извините за глупое предположение, но случайно у Вас возвратная пружина на перевернута на 180 градусов по оси?
PSA 24-04-2012 08:52

Неточная подгонка окна под фиксатор магазина, подаватель магазина, подпираемый пружиной, упирается в затвор.
D.I.M 24-04-2012 10:11

глупых предложений не бывает =D
да нет всё в порядке я ведь прежде чем разбирать пересмотрел все видео обзоры и мануалы. В тирах в том то и дело что нет тк сейчас "старинкой" мало кто интересуется и имеет в наличии =(
Валтер 24-04-2012 12:15

quote:
Неточная подгонка окна под фиксатор магазина...

В этом случае и в разобранном виде магазин не входил бы как следует в свое грездо. Скорее всего действительно с магазином есть какие-то проблемы - то ли с подавателем, то ли с выступом включения затворной задержки, то ли с закраинами, придерживающими первый патрон. Но в любом случае это легко можно исправить.
PSA 24-04-2012 12:40

quote:
Originally posted by D.I.M:
глупых предложений не бывает =D
да нет всё в порядке я ведь прежде чем разбирать пересмотрел все видео обзоры и мануалы. В тирах в том то и дело что нет тк сейчас "старинкой" мало кто интересуется и имеет в наличии =(

Browning-ов в нашем хозяйстве- богато:
click for enlarge 1200 X 1600 621,6 Kb picture
Вечером постораюсь приглядеться повнимательнее.
ЗНАТОК_ВСЕГО 14-05-2012 10:59

Скорее всего имеется ввиду, что в собранном пистолете собранный магазин упирается своим подпружиненным подавателем в затвор и его отжимает вниз в пределах имеющегося зазора.
Зазор есть на многих пистолетах, он обеспечивает более уверенную фиксацию магазина.
Когда затвор снят - магазин не упирается в него подпружиненным подавателем и его не выталкивает вниз.
По описанию похоже на это.
Вот, поиск на сайте показал тему, даже с видео именно hi-power
forum/223/426116

Оно?

searover 23-05-2012 21:05

магазин снаряженный или пустой используется в собранном пистолете ?
если снаряженный - то не патроны ли упираются в затвор ? ну и при нажатии снизу на магазин - он приподнимается, а патроны соответственно утапливаются в шахту магазина, при отпускании пружина соответственно выдавливает магазин обратно...
Egoz 30-05-2012 14:52

quote:
Originally posted by D.I.M:
Доброго времени суток!
такой вопрос к любителям Браунинга ХП-на моём Аргентинце я заметил странность-магазин выступает на 1-2 мм. Т.Е если сделать неполную разборку, то магазин войдёт полностью, но просто так-слегка выступает (его даже прижать получается, но всё равно выступит).
Во время стрельбы и передёргивания затвора никаких трудностей не замечаю, проблем с досыланием патрона нету.
Есть идеи как исправить, или это не смертельно?

если честно на моем хай пауере один маг точно так же выступает. но маг турецкий и я его никогда не пользовал. родной сидит как надо.

Varrava 31-05-2012 01:34

а как в плане надёжности-всеядности современные хай пауеры в сравнении с глоком?
Egoz 31-05-2012 11:13

quote:
а как в плане надёжности-всеядности современные хай пауеры в сравнении с глоком?

хай пауер некоректно сравнивать с Глоком. разные пистоелты разные эпохи.

Varrava 31-05-2012 12:07

ну современные то можно сравнить, читал што мк3 и jhp едят и +p+ даже держут, а как в плане задержек интересно, часто ли или нет
D.I.M 01-06-2012 12:40

дело в том что именно родной маг выпирает, но на стрельбу это не повлияло никак. Могу допустить что эт опросто из-за самого мага. ПОка что новый купить не представилось возможности, но я неспешу .
Просто было интересно я один такой или это у многих. На буржйских форумах сказали что собственно не париться и использовать Mec-Gar.
Egoz 01-06-2012 15:54

отстерлял вчера три разных JHP, без проблем
xwing 01-06-2012 21:43

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Варрава:
[Б]ну современные то можно сравнить, читал што мк3 и йхп едят и +п+ даже держут, а как в плане задержек интересно, часто ли или нет[/Б][/QУОТЕ]

Почему у ХП должно быть больше задержек чем у Глока? Глок стал чемпионом по отсутствию задержек?

Varrava 01-06-2012 22:08

глок везде хвалят что ест всё подряд нечищенный, вот почему именно с ним хочется сравнить, а кто чемпион по отсутсвию задержек?
Валтер 17-06-2012 10:47

quote:
Originally posted by Varrava:
а как в плане надёжности-всеядности современные хай пауеры в сравнении с глоком?

Никаких проблем. Утверждаю на базе собственного опыта. Ест все, пробовал в том числе и выпуска 1936 года. Не взыщите!

Aleksandr.M 19-06-2012 22:58

quote:
Originally posted by Varrava:

а кто чемпион по отсутсвию задержек?


ПМ,91-го года стопудово.
Валтер 10-09-2013 05:48

quote:
Для какого пистолета...

Не могу хорошо разглядеть - там выступ или углубление? Если выступ, это может магазин от Беретты 92, судя и по подавателю. А правый - да, точно от НР.
KR22LR 10-09-2013 11:59

quote:
Попал ко мне в руки магазин, думал, что от НР... Оказалось окно фиксации не совпадает. Наверное фиксироваться не будет. Для какого пистолета данный магазин предназначен? Подскажите, пожалуйста...

Точно не скажу, похож на венгерский FEG.
Не совпадает окно фиксации. Не беда, берем надфиль и повторяем вырез в месте, как на родном магазе.Главное, штобы в шахту заходил.Вырез будет выше, магаз. будет выпирать, но зато на патрон больше!
PILOT_SVM 10-09-2013 21:26

quote:
Originally posted by D.I.M:
Доброго времени суток!
такой вопрос к любителям Браунинга ХП-на моём Аргентинце я заметил странность-магазин выступает на 1-2 мм. Т.Е если сделать неполную разборку, то магазин войдёт полностью, но просто так-слегка выступает (его даже прижать получается, но всё равно выступит).
Во время стрельбы и передёргивания затвора никаких трудностей не замечаю, проблем с досыланием патрона нету.
Есть идеи как исправить, или это не смертельно?

Вот точный ответ:

quote:
Неточная подгонка окна под фиксатор магазина, подаватель магазина, подпираемый пружиной, упирается в затвор.

Т.е. верхняя грань прорези под фиксатор находится чуть выше чем надо.
Исправить это практически невозможно, т.к. на тонком металле не нарастишь слой стали.
И такой зазор предусмотрен НСД. Конечно желательно иметь этот зазор поменьше.

Если магаз работает, то смысла продавать его - НЕТ.
Если только вы не найдёте родной магаз в прорезью расположенной более точно.
Так что используйте и не парьтесь.

ruso 29-10-2013 23:59

Поменял уже 5 Браунингов.Всегда подбирал магазины к каждому.С проверкой на свободное выпадание.
В данный момент у меня валяется 5 магазинов,не пытаюсь продавать их из-за таких же как я проверяющих...

пистолет глазами владельца

fm hi-power