Боеприпасы

Самооборонный патрон ближнего бой.

SergeVB 20-02-2009 18:23

Про такое не слышал:
www.dbcpyrotechnics.com

В кратце - вместо пули летит мягкая емкость с жидкостью.

belyj-veter 07-03-2009 20:17

пластилин рулит.
если нада выложу рецептик
Герой 08-03-2009 13:15

quote:
если нада выложу рецептик

Было бы интересно... А отстрел производили?
belyj-veter 08-03-2009 14:11

quote:
Originally posted by Герой:

А отстрел производили?


естественно
куда ж без него любимого.

Даже по одушевлённым личностям лишенным, на тот момент, мозгов.
потом они, впрочем, поумнели........ я думаю........

до 20 метров пробивает столешницу кухонную, дальше не пробовали - патроны кончились......
а так, человек примерно 90-100 кг перемещается в горизонтальной плоскости, не касаясь земли, примерно 3-4 метра.
Потом не встаёт, азачем ему это(?), и на Вас не ругается - ему хорошо.........
Ну или плохо... какая разница? Главное, тишина и спокойствие.......

semtex 08-03-2009 14:45

quote:
человек примерно 90-100 кг перемещается в горизонтальной плоскости, не касаясь земли, примерно 3-4 метра.

ИМХО, чуток преувеличили. Никто никуда не летит. ФИЗИКА...)
В остальном чистая правда.
belyj-veter 08-03-2009 18:02

quote:
Originally posted by semtex:

Никто никуда не летит. ФИЗИКА...)
.

согласен - полётом, в прямом понимании этого слова, ЭТО назвать трудно

но они ведь стараются!!!
взмахивают конечностями и отрываются на какое-то короткое время от земли
Пусть падают, но ведь летят

Герой 09-03-2009 08:22

belyj-veter поделитесь все-таки рецептиком, пожалуйста
belyj-veter 09-03-2009 12:50

12 калибр
ПОВИСЕЛ РЕЦЕПТИК И ХВАТИТ=))).
Продукт готов к употреблению
В добрый путь.
LAVER 09-03-2009 13:14

Просто пластилин при таких скоростях-да и при том-что на улице-как сейчас -за окном, например +5 С,жесткий-и выстрел им должен быть в принципе таким-же-как пулей-проникать под одежду ,и в тело входить он должен, по идее, тем более-что пробивает он таким образом-по вашим-же словам-столешницу-с 20 метров....
Это-же не самооборона-а убийство может получиться при таком проникновении в тело, да еще и с особой жестокостью.... С попаданием части снаряда такого в желудочно-кишечные полости, откуда извлечь их будет невозможно....
Далее будет перитонит, возможно смерть пострадавшего, или инвалидность в лучшем случае, далее будут поиски назадачливого стрелка, далее будет суд, далее будет большой срок тюремного заключения...


Отличный, однако, самооборонный патрон для ближнего боя ).
Но концовка, по всей видимости-будет невеселой (.

semtex 09-03-2009 14:37

Там варировать с количеством пыжей и навесками пороха нада, чтоб скорость снаряда не превышала метров 150 в секунду. Сила полноценного выстрела травматику никчему, чтоб убийства не случилось. Заводские травматические патроны поэтому гораздо слабей обычных. Пластилин можно с оливковым маслов помять, чтоб мягче был.
belyj-veter 09-03-2009 15:58

если пороха 2.6 грамма, а пыжей сверху два, тогда пробивает столешку.
А если селать по вышеизложенному "рецепту" то фсё будет как нада.
Без нелетательных случАев.
Пробуйте, экспериментируйте.
Что вас держит?
PRINCIP 09-03-2009 16:07

quote:
Originally posted by belyj-veter:
пластилин рулит.
если нада выложу рецептик

Фигня... почти всегда жмурик получается, если на нем трех телогреек.

semtex 09-03-2009 16:56

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Фигня... почти всегда жмурик получается, если на нем трех телогреек.

поделитесь опытом)

PRINCIP 09-03-2009 17:22

quote:
Originally posted by semtex:

поделитесь опытом)

Щчаззззз...
...фсё брошу и начну делиццо... Амёбы делятся, а наши не колюццо.

belyj-veter 09-03-2009 20:03

quote:
Originally posted by PRINCIP:

Щчаззззз...
...фсё брошу и начну делиццо... Амёбы делятся, а наши не колюццо.

ЗАЧЁЁЁТТТТ

LAVER 10-03-2009 02:01

Не,такой опыт опасный-не нужон....

А вот интеересно-что там внутри патрона "1200 HYDRO Rinetic Liquid Filled Marking Beanbad Ammo"-из чего состоит наполнитель снаряда????

Кто по англицки шпрехен-плиииииз-не откажите в любезности-разобраться-да выложить тут .По русски инфы не нашел.

belyj-veter 10-03-2009 10:31

песок там мелкий в мешочке.........
Если не путаю его не с кем.
semtex 10-03-2009 11:01

quote:
Originally posted by belyj-veter:
песок там мелкий в мешочке.........
Если не путаю его не с кем.

да, с морской солью, штоп полезней для здоровья.

Герой 10-03-2009 12:54

quote:
песок там мелкий в мешочке.........

Кстати, несколько лет назад в какой-то американской передаче видел испытания такого патрона... Дистанцию не помню, но гематома была ЖЕЕЕЕЕЕЕСТЬ.....
belyj-veter 10-03-2009 17:25

quote:
Originally posted by Герой:

Кстати, несколько лет назад в какой-то американской передаче видел испытания такого патрона... Дистанцию не помню, но гематома была ЖЕЕЕЕЕЕЕСТЬ.....

конечно, летит как пуля а при столкновении с целью, мешок растягивается до безобразия и всю энергию отдаёт по площади. Такой шлепок от него конкретный.
Итальянские и испанские карабасы используют такую начинку при разгоне демонстраций.
Для тех кому газ - шанель N5 и водомёт - струйка из брызгалки.
действует безотказно, даже если только задевает.

Герой 10-03-2009 18:00

А кто-нибудь эксперементировал с этим патроном?
belyj-veter 10-03-2009 18:07

quote:
Originally posted by Герой:
А кто-нибудь эксперементировал с этим патроном?

Экспериментировал и с итальянским и со своим пластилиновым.
И что?

Итальянский дорогой и не достать.
Пластилиновый дешёвый и скока сам накрутишь.

Герой 10-03-2009 18:27

quote:
Originally posted by belyj-veter:

Экспериментировал и с итальянским и со своим пластилиновым.
И что?

Итальянский дорогой и не достать.
Пластилиновый дешёвый и скока сам накрутишь.


Да нет... Я про мешочек с песком
SergeVB 10-03-2009 18:32

9rds - 12 Gauge Hydro-Kinetic Liquid Filled Marking Beanbag Ammo
Причем тут мешочек с песком к огда в названии Hydro - гидро
и Liquid Filled - заполненный жидкостью.
LAVER 12-03-2009 01:55

Знаю одну девушку-которой в детстве-балуясь с оружием-с довольно приличного расстояния-прострелили неслабо бедро тряпкой скомканной, и запиханной в патрон вместо пыжей войлочных. Снаряда при этом ни пулевого ,ни дробового-не было.
Т.Е.как раз наш случай.

Так вот тряпка эта пробила одежду(джинсы),кожу, влетела с мясо, и была извлечена только путем хирургического вмешательства. И не такая уж и близкая дистанция была-до 20 метров.

А пластилин-тем более-непластичный в холодное время года(да он -если подумать хорошо-и летом-при плюс 20 С даже- не такой уж и пластичный).

Так что что-то тут не клеится... пластилином.

PRINCIP 12-03-2009 20:18

quote:
Так что что-то тут не клеится..... пластилином.

Вот я и говорю, что пластилином "ласты склеиваются"...
zvv 12-03-2009 23:27

Детская игрушка не знаю как называется ( бросают в стену прилипает и кувыркаясь медленно сползает) консистенция густых соплей ( прошу прощения) не замерзает. завернуть в бумажку
LAVER 13-03-2009 20:58

Ну,дык-тут и вопрос-то в том-что-бы найти компромисс между пластилином-который убъет наповал, и соплями-которые размажутся по стволу-не вылетев из него толком... А еще ведь на погоду поправку давать....

Умнее-помоему-пользоваться уже проверенными конструкциями....
надо вот разбирать уже имеющиеся, и копировать, или ими-же и стрелять-изготовленными специально для этого...
Кстати-в этом случае-еще и правовая защита ваша может быть этими самыми стандатрами предусмотрена.... Это важно!

По крайней мере-они испытаны в разных условиях.

Да простой пример с пластилином-дает понимание того-как это опасно в варианте самодуйства-имея такой патрон -заправленный пластилином-можно успешно стрелять при плюс 35-ть гр.С летом, а осенью тот-же самый пластилин пролетит сквозь обидчика вашего при стрельбе с того-же расстояния..... при плюс 5-ть гр.С......

belyj-veter 17-03-2009 18:26

Щаз будет многа букыф......
quote:
Originally posted by LAVER:

а осенью тот-же самый пластилин пролетит сквозь обидчика вашего при стрельбе с того-же расстояния..... при плюс 5-ть гр.С......

с одной стороны, конечно, было бы неплохо, но на деле получается всё наоборот.
При испытаниях зимой, при минус 20С пластилин при выстреле не теряет своих эластичных свойств и при попадании в лист металла оставляет в нём такую же грыжу как и летом - ТОЧ В ТОЧ,
Стреляли с одного и того же места в одну и ту же крышу. Расстояние около 3 метров.
Отличие пластилина от той же тряпки, или "лизуна" силиконового состоит в том, что пластилин двухкомпонентная субстанция состабильными деформацией, и эластичностью - его нельзя сделать более плотным чем он есть. Он может быть более твёрдым при низкой температуре, но при этом он сохранит свою плотность и приобретёт хрупкость, которая при выстреле мгновенно доведёт его до состояния изначально стабильно деформирующейся массы с постоянным коэф. сжатия.

Так вот к чему я всё это........
А вспомнил.
даже если выстрелить пластилиновой пулей в задницу взрослого мужика в шортах, то (как показала практика) ОН НЕ ТО, ЧТО ШОРТЫ ЛЕТНИЕ, ОН ДАЖЕ КОЖУ НЕ ПРОБИВАЕТ.
ЗАТО КАКОЙ КРАСИВЫЙ СИНЯЧИНА ВЫЛЕЗАЕТ СПУСТЯ ПАРУ МИНУТ.
А гланое - пластилин практически не оставляет следов своего присутствия.
И всегда можно сказать. что стрелял резиновой пулей из магАзина.

Так. что все ваши выше приведённые рассуждения исходят от отсутствия практики и присутствия голой теории не подкреплённой достаточной долей знания предмета.

ФСЁ.

LAVER 18-03-2009 11:58

quote:
Originally posted by belyj-veter:
пластилин рулит.
если нада выложу рецептик

Не спорю-сам не стрелял пластилином, но интересно-бы убедиться в правильности ваших выводов, и опыта.

Выкладывайте рецептик-может и хороший-хочется самому попробовать....
Тем более-что у нас(Латвия) травматики запрещены-а вот про платсилин-ничего не сказано )))).
Кстати-какой пластилин лучше работает???-Ато я посмотрел-в магазинах сейчас 6-8 видов всяких....

belyj-veter 18-03-2009 13:24

quote:
Originally posted by LAVER:

Не спорю-сам не стрелял пластилином, но интересно-бы убедиться в правильности ваших выводов, и опыта.

Выкладывайте рецептик-может и хороший-хочется самому попробовать....
Тем более-что у нас(Латвия) травматики запрещены-а вот про платсилин-ничего не сказано )))).
Кстати-какой пластилин лучше работает???-Ато я посмотрел-в магазинах сейчас 6-8 видов всяких....

рецептик я же выкладывал
Но по совету ГУРУ ЮРИСПРУДЕНЦИИ потёр его нах.
Могу закинуть в личку.
а пластилин - любой современный КРОМЕ СКУЛЬПТУРНОГО И СТАРОГО СОВЕТСКОГО(бежево-коричневый такой)

LAVER 19-03-2009 02:22

quote:
Могу закинуть в личку.

Не поленитесь плииз. Хочется очень самому спытать такой чудодейственный снаряд....

LAVER 19-03-2009 02:25

quote:
Могу закинуть в личку

Не поленитесь, плиииз-хочется самому спытать такой чудодейственный снаряд...

belyj-veter 19-03-2009 19:34

quote:
Originally posted by LAVER:

Не поленитесь, плиииз-хочется самому спытать такой чудодейственный снаряд...

отправил - чудо идёт

Nostromo 29-03-2009 07:54

А мне представляется патрон с пластилином очень толковой придумкой, хоть я рецепта не видел. ИМХО, конечно. Хороший пластилин заведомо мягче, чем те же резиновые шарики, применяемые в травматических патронах 12 калибра.. И уж, как показывает практика их отстрела, если ими реально сложно нанести тяжкие телесные повреждения, то пластилином тем более.. (по голове не в счет, ей и рогатки хватит). Главное, как я понимаю, с весом этой пластилиновой пули, да с навеской пороха не переборщить, и все должно быть айс. Наверное, belyj-veter все эти составляющие грамотно и подобрал, поэтому знает, что говорит. Респект
belyj-veter 29-03-2009 12:14

Отправил рецептик, пользуйтесь......
Да пребудет с Вами сила пластилина
Опять же не прибьёте никого
LAVER 29-03-2009 12:55

А никому все-же не приходилось пользоваться заводскими, фирменными самооборонными патронами, ну вот этими-которые с водой по всей видимости-что по ссылкам ранее данным в этой теме открываются????
И че там у них вообще внутри, можа кто знает???
belyj-veter 29-03-2009 13:25

Мужики. ну сколько можно?
гидро-кинетик это эффект гидроудара!
А не патрон с водой!
Я же говорил - там кевларовый мешочек с песком!
ЭФФЕКТ У НЕГО ГИДРОДИНАМИЧЕСКИЙ, И ФСЁ, А НЕ СНАРЯД ВОДЯНОЙ.
Как дети малые.
Пластилин рулит.

Кстати LAVER, как там с ценниками? не узнавал ещё? А то сезон скоро и всё такое........

Vyacheslav 29-03-2009 14:03

quote:
Originally posted by belyj-veter:
Отправил рецептик, пользуйтесь......
Да пребудет с Вами сила пластилина
Опять же не прибьёте никого

Если не жалко, пришлите и мне рецептик, пожалуйста.

Nostromo 29-03-2009 15:32

Спасибо, belyj-veter Принимается на вооружение под условным обозначением БПС (боеприпас пластилиновый самооборонный)
Vyacheslav 29-03-2009 16:36

Спасибо belyj-veter. Получил.
belyj-veter 29-03-2009 16:51

quote:
Originally posted by Vyacheslav:
Спасибо belyj-veter. Получил.

наздоровье, пользуйтесь

Герой 29-03-2009 18:07

А можно и мне?
belyj-veter 29-03-2009 18:40

quote:
Originally posted by Герой:
А можно и мне?

можно

Герой 30-03-2009 06:17

Спасибо!!!
vanadium812 30-03-2009 13:50

ну если не жалко, то и мне пришлите рецептик.
belyj-veter 30-03-2009 19:36

ну ни капельки=))
LAVER 30-03-2009 22:16

quote:
Originally posted by belyj-veter:

Я же говорил - там кевларовый мешочек с песком!
ЭФФЕКТ У НЕГО ГИДРОДИНАМИЧЕСКИЙ, И ФСЁ, А НЕ СНАРЯД ВОДЯНОЙ.

А че-бы и нам мешочек с песком не попробовать???
Кстати-почему там мешочек кевларовый???

belyj-veter 30-03-2009 22:33

quote:
Originally posted by LAVER:

А че-бы и нам мешочек с песком не попробовать???
Кстати-почему там мешочек кевларовый???

Что-то мне подсказывает, что пластилин дешевле.......
Дешевле кевлара.......

и вообще..... на ком это Вы батенька, собираетесь его "попробовать"?

LAVER 30-03-2009 22:41

Я потому и спрашиваю-почему там мешочек из кевлара??
Почему он не может быть из....брезента, мешковины,еще чего-нибудь более дешевого???

Я это к тому-что там-наверное-тоже не дураки старались, и почему-то именно с кевларом песок.... Может-просто-что-бы цену набить????

Ведь кевлар-не такой уж и дорогой в массовом производстве... особенно-если из него мешочки-совсем небольшие шить, и задорого в снаряженном патроне продавать???
Зато как звучит!!!"Песок в кевларовом мешочке"-сразу хочется бежать-покупать такую конструкцию...... )))).

belyj-veter 30-03-2009 23:39

quote:
Originally posted by LAVER:
Я потому и спрашиваю-почему там мешочек из кевлара??
Почему он не может быть из....брезента, мешковины, еще чего-нибудь более дешевого???

Я это к тому-что там-наверное-тоже не дураки старались, и почему-то именно с кевларом песок.... Может-просто-что-бы цену набить????

Ведь кевлар-не такой уж и дорогой в массовом производстве... особенно-если из него мешочки-совсем небольшие шить, и задорого в снаряженном патроне продавать???
Зато как звучит!!!"Песок в кевларовом мешочке"-сразу хочется бежать-покупать такую конструкцию...... )))).

Батенька, Вам не попробовать потому, что у Вас запрещено, а нам не попробовать потому, что у нас Россия, и всякое начинание здесь требует прохождение 109 кругов ада и неимоверной кучи взяток, и зная всё это начинателям это становится "НЕ НАДА". Потому и проще закатать пластилин в патрон, который в принципе не идентифицируем при встрече с целью, чем искать кевлар, подбирать навеску песка, сертифицировать(или трястись, если что), заниматься сбытом...

Это Матушка Россия - Это РОДИНА моя.........

GreyOwl 31-03-2009 15:03

Можно вставлю свои 5 копеек?
У меня знакомый есть - он рассказывал про себя. Охотник он бывалый, многое умеет, бехать не склонен. Был это уже давно, лет 10 назад. Живёт он в своём доме на окраине большого посёлка. и к нему однажды вор мелкий залез. Так вот друг, не знаю почему, решил засаду на него устроить, свет не включал 2 дней, сделал вид что дома нет никто. И вечерком слышит входную дверь подламывают, он 2 ствола поднял, подготовился. Тот в темноте зашёл потихоньку и с 2 метров получил снаряд в ухо.
Теперь я думаю, что знакомый мой здорово рисковал. Индивида вынесло в предбанник и он под пинками убрался восвояси. Потом днём был опознан по синей морде и охрененой гематоме. Точного рецепта патрона не знаю, но спросить есть кого.
Только знаю, что вариант реализован был на пробке от вина, на основе рецепта дострельного патрона по лисе в капкане.
belyj-veter 31-03-2009 16:15

пробка это да, это гуд.
Многие, мои знакомые сибиряки, так добивали дичину в капканах, чтобы шкурку не попортить.
Но она работает не коротке, а пластилин до 30-ка.
GreyOwl 01-04-2009 11:22

Всё же был риск попасть в висок или горло, могло плохо кончиться.
Твой пластилин скорее всего тож в упор в такие места опасен, как думашь?
belyj-veter 01-04-2009 13:11

quote:
Originally posted by GreyOwl:
Всё же был риск попасть в висок или горло, могло плохо кончиться.
Твой пластилин скорее всего тож в упор в такие места опасен, как думашь?

ну я в башку не стрелял
Я по тушке
с трёх метров бычара жив... только обосрался........ и вставать не хотел, всё мычал что-то
а тот что на пассажирском сидел и волыной светил - обоссался и просил не убивать

Это щаз смешно........ а тогда, было б чем и я бы серанул

mavrusha 01-04-2009 19:02

А можно и мне тоже? Мало ли когда пригодится...
belyj-veter 01-04-2009 20:20

готово
bauska 01-04-2009 21:59

Заинтриговал!Пришли рецептик, если не в лом. Заранее спасибо.
belyj-veter 01-04-2009 22:42

с четвёртой попытки ушло...
bauska 01-04-2009 22:55

quote:
с четвёртой попытки ушло...

Спасибо!Попробуем.

belyj-veter 01-04-2009 23:22

Мужики.........
Может это и не моё дело...
Но всёже .
ВЫ ЧТО НА ДЕЛО СОБРАЛИСЬ?
Или всё время ждёте что вас грабить, или притеснять будут?
Тема уже наверх забралась и горит
Топор лучшее оружие самообороны.
Не требует разрешения, эффективен как на коротке, так и до 15 м, БЕСШУМЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!
Рекомендую
LAVER 02-04-2009 11:12

quote:

Топор лучшее оружие самообороны.
Не требует разрешения, эффективен как на коротке, так и до 15 м, БЕСШУМЕН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

Шоп топор носить с собой-надо быть как минимум-дровосеком, плотником, или дровоколом. От хозбыта-тоже отбояриться еще надо суметь, если в ход его пустить....

А отсутствие шума-это как раз не всегда хорошо. Тогда-когда на вас нападают-шумовой эффект неожиданный сам по себе деморализует соперника.


Кстати-вопрос по пластилину-а он-же "жирный"-значит когда-то он до пороха доберется, и его замаслит. А потом еще не известно-во что порох после того промасливания превратиться... Например-во взрывчатое что-нибудь....
Типа-передержал положенный срок хранения-на тебе взрыв огромнейшей силы-с разрывом стволов, синей мордой у самого стрелка в лучшем случае...... ).

Может поэтому-потому, что срок хранения у них маленький-нет таких патронов с пластилином промышленного происхождения???

А кевларовому мешочку с песком-спокойно себе лежащему в патроне долго-долго-ничего не будет! ).


belyj-veter 02-04-2009 15:04

у меня двухгодичные нормально отработали.........
прокладка верхняя салится, это да, но до пороха видать не достаёт.
LAVER 03-04-2009 02:48

Два года-это-ж не предел ))).На пять-десять лет надо рассчитывать....


К слову-у отца своего нашел далеко где-то в загашнике заныканный патрон-лет 70-т которому-не меньше... Революционных времен пуля Жакан в нем старая стоит....
......А вы говорите-2 года )))).

Nostromo 03-04-2009 05:47

Уважаемый belyj-veter!
1. Как я понял, форма пластилиновой пули -цилиндр. Пуля делается на глазок, или лучше придерживаться определенных геометрических размеров и массы? Если да, то каких? Про цвет пули не спрашиваю

2. Также было бы очень интересно узнать Ваше мнение по поводу размещения в патроне 2-х пластилиновых шарообразных (или цилиндрических) пуль, каждая из которых плотно завернута, к примеру, в тонкую пищевую фольгу или пищевую полиэтиленовую пленку. Имеет ли это практический смысл?

3. И последнее. Есть ли смысл патрон снарядить шариками с краской от пейнтбольного маркера? Влезет до трех штук. Насколько я знаю, скорость их вылета из маркера примерно (плюс-минус) 150 м/с, и помню, что их попадание весьма неприятно Если подобрать навеску пороха, чтобы начальная скорость вылета шариков была ~250 м/с, то эффект должен быть. Кроме того, злодея мы и пометим заодно Есть нюансы, правда.. Я не уверен, что эти шарики могут долго храниться в снаряженном патроне, а также что в момент выстрела они не лопнут. Но если смысл есть, то можно проверить

belyj-veter 03-04-2009 09:52

quote:
Originally posted by Nostromo:
Уважаемый belyj-veter!
1. Как я понял, форма пластилиновой пули -цилиндр. Пуля делается на глазок, или лучше придерживаться определенных геометрических размеров и массы? Если да, то каких? Про цвет пули не спрашиваю

2. Также было бы очень интересно узнать Ваше мнение по поводу размещения в патроне 2-х пластилиновых шарообразных (или цилиндрических) пуль, каждая из которых плотно завернута, к примеру, в тонкую пищевую фольгу или пищевую полиэтиленовую пленку. Имеет ли это практический смысл?

3. И последнее. Есть ли смысл патрон снарядить шариками с краской от пейнтбольного маркера? Влезет до трех штук. Насколько я знаю, скорость их вылета из маркера примерно (плюс-минус) 150 м/с, и помню, что их попадание весьма неприятно Если подобрать навеску пороха, чтобы начальная скорость вылета шариков была ~250 м/с, то эффект должен быть. Кроме того, злодея мы и пометим заодно Есть нюансы, правда.. Я не уверен, что эти шарики могут долго храниться в снаряженном патроне, а также что в момент выстрела они не лопнут. Но если смысл есть, то можно проверить

Пытливый, всё таки, у нас народ. Это здорово

Уважаемый Nostromo.

1 от толщины пыжа зависит, у меня немецкие, войлочные. Все как близнецы сёстры. верхний ставлю наш, 3-5 мм. Поэтому пуля получается стандартной навески с допустимыми отклонениями в 1-2 гр(пластилин же лёгкий).
2 А зачем? не картечью ведь пока стреляешь погодите - придёт время, отведёте душеньку щаз пока пластилиновыми...
3 Не пробовал, но у нас ведь цель обезвредить/обездвижить/напугать, а не пометить/разозлить/огрести
Проще сам маркер купить и свободно ходить с ним по улице, а при случае заляпать супостата краской и умереть сосмеху
Проще тогда его в говнилине извалять....... и таскать с собой ничего не придётся.

При сборке и доработке сего девайса, у меня была цель - самооборона/вразумление.
Теперь у меня во дворе по ночам тишина, а то со всей округи гопота собиралась. Потратил всего 6 патронов.

А....чуть не забыл........

НЕ СУЙТЕ ПЛАСТИЛИН В КОНТЕЙНЕР!
Вот.

Nostromo 03-04-2009 17:45

Уважаемый belyj-veter! Спасибо за обстоятельный ответ
belyj-veter 03-04-2009 18:06

quote:
Originally posted by Nostromo:
Уважаемый belyj-veter! Спасибо за обстоятельный ответ

на здоровье, пользуйтесь
Авось не пригодится

LAVER 06-04-2009 15:46

quote:
Теперь у меня во дворе по ночам тишина, а то со всей округи гопота собиралась. Потратил всего 6 патронов

А чего-6-ть гопников в округе всего водилось???И больше их нет??? (((.

Так в чем-же преимущества сего пластилинового девайса???
Или просто гопники разбежались, а не убили вы их на месте пластилином??? ).Тода...... сорри,не понял )))).

belyj-veter 06-04-2009 16:57

quote:
Originally posted by LAVER:

А чего-6-ть гопников в округе всего водилось???И больше их нет??? (((.

Так в чем-же преимущества сего пластилинового девайса???
Или просто гопники разбежались, а не убили вы их на месте пластилином??? ).Тода...... сорри, не понял )))).

Да нет же, всё проще.
один выстрел, потом они как тараканы бегут, потом возвращаются, подбирают своё говнище и больше не приходят.
одни потому, что не могут, а другие потому, что уже не хотят
Были и с братками разборки разок они нас поняли

LAVER 06-04-2009 23:18

quote:
Были и с братками разборки разок они нас поняли

Мультфильм можно новый снимать-о том-"как казаки с пластилином братков строили" ).

mefistofel 06-04-2009 23:20

Темку почитал, интересно.. что то спорно... чудо рецептик тоже был бы не против получить... для ознакомления и проверки ) ну и принятия, если все так заоблачно на вооружение )
mnkuzn 07-04-2009 12:37

И мне бы рецептик таки не помешал... Может, пойму, почему в ПК пластилин совать не надо.
belyj-veter 07-04-2009 09:24

quote:
Originally posted by LAVER:

Мультфильм можно новый снимать-о том-"как казаки с пластилином братков строили" ).

да нет, братков мы не строили. постояли, поговорили, и разошлись


mefistofel не надо ни на ком проверять "там всё ПРОВЕРЕННО до нас"

mnkuzn не надо в контейнер потому, что пластилину нЕкуда будет разлетатьсяи он вместе с контейнером (ибо прилип) выйдет с другой стороны .........
ну или не выйдет........

рецепты выслал

LAVER 07-04-2009 09:51

quote:
Были и с братками разборки разок они нас поняли

В смысле-просто "пластилина" испугались???Типа:

"-Ну,че-гопота, и братки-валите подобру-поздорову!!!"(в стволах-естественно-пластилин).
Тут гопота из под скамейки томным голосом:"-Да,стреляются пластилином нехорошие дядьки"
"-Пластилином???Да это-же опаснее СПИДА, или ядерной бомбы!!!Пацаны, рвем когти, пока нас пластилином всех тут не склеили!!!!"
------
П.С:...И больше-ни гопоты, ни братков в том дворе никогда замечено не было... ).

belyj-veter 07-04-2009 11:34

quote:
Originally posted by LAVER:

В смысле-просто "пластилина" испугались???Типа:

"-Ну,че-гопота, и братки-валите подобру-поздорову!!!"(в стволах-естественно-пластилин).
Тут гопота из под скамейки томным голосом:"-Да,стреляются пластилином нехорошие дядьки"
"-Пластилином???Да это-же опаснее СПИДА, или ядерной бомбы!!!Пацаны, рвем когти, пока нас пластилином всех тут не склеили!!!!"

ну вот, узнаю скептический сарказм LAVERа

LAVER 07-04-2009 11:45

quote:
ну вот, узнаю скептический сарказм LAVERа

Так это разве плохо??? Сухо общаться-то иногда надоедает, вот поэтому повеселому поговорить иногда хочется.... Ато тут на форуме итак много тем-где заседают все -как на очередном Съезде КПСС когда-то..... с серьезно-патриотическими лицами, типа задачи всего мира решают... )))).

belyj-veter 07-04-2009 12:34

quote:
Originally posted by LAVER:

А то, тут на форуме, итак много тем-где заседают все -как на очередном Съезде КПСС когда-то..... с серьезно-патриотическими лицами, типа задачи всего мира решают... )))).

Слушай.......
а я думал мне кажется
Зчёт

VSOP 07-04-2009 13:33

Белый ветер, пришлите и мне, плиз.

И подскажите, если не затруднит, какой порох применяете.
Я экспериментировал с Сунаром-35 и так, и сяк, ничего хорошего не получилось (энергия выстрела сопоставима с рогаткой, недостаточное давление из-за меленького веса снаряда).

И насчет контейнера. Он же без контейнера ствол загадит.
А контейнер по идее еще в полете должен раскрываться. А при ударе уж точно лепестки должны в стороны разойтись.
Как считаете?

П.С.
Насчет мешочков из кевлара предположение такое. Если материал будет другой (ткань, например), то песок при столкновении с целью просечет этот материал и войдет в тело. А кевлар передаст телу энергию песка, но не даст песчинкам пролететь дальше. То есть удар есть, но в поражаемом теле не остается посторонних предметов. Проникающие ранения исключены.

belyj-veter 07-04-2009 15:10

quote:
Originally posted by VSOP:
Белый ветер, пришлите и мне, плиз.

РЕЦЕПТ ВЫСЛАЛ

Насчет мешочков из кевлара предположение такое. Если материал будет другой (ткань, например), то песок при столкновении с целью просечет этот материал и войдет в тело. А кевлар передаст телу энергию песка, но не даст песчинкам пролететь дальше. То есть удар есть, но в поражаемом теле не остается посторонних предметов. Проникающие ранения исключены.

ПЕСОК НЕ ПОСЕЧЁТ ТЕЛО, А РАЗЛЕТИТСЯ ПЫЛЬНЫМ ОБЛАКОМ
слишком мала масса отдельно взятого звена потерявшего связку.

VSOP 07-04-2009 15:46

Так к телу вся масса песка прилетит вместе, в "полотняном мешочке". Импульс обеспечивается всей массой песка. А давление создается в точках соприкосновения крайних песчинок. При определенной скорости запросто просечет.

За рецепт спасибо.

LAVER 07-04-2009 18:56

quote:
Originally posted by VSOP:

П.С.
Насчет мешочков из кевлара предположение такое. Если материал будет другой (ткань, например), то песок при столкновении с целью просечет этот материал и войдет в тело. А кевлар передаст телу энергию песка, но не даст песчинкам пролететь дальше. То есть удар есть, но в поражаемом теле не остается посторонних предметов. Проникающие ранения исключены.

Кстати-вот у меня тоже мысль такая была-что именно потому из кевлара... что-бы не порвался в момент удара.....
А например-очень толстый брезент-тоже не порвется!!!

И вот мне тоже почему-то кажется-что пластилин-при определенных условиях-может размазаться по стволу...... Ну-например-прорыв газов через пластилиновую массу мягкую(необязательно поцентру-а например-сбоку где-то-закусывает часть пластилина).....на стенках остается пластилин.... а следующим выстрелом-уже рвет ствол.... ???? (((.
Печальная перспективка, однако....

belyj-veter 07-04-2009 19:43

Андрей Валерьянович что там про 223-й слышно?
А то я чувствую я своим пластилином реально засрал кому-то тему про кевларовый мешок с песком...
Пластилином стрелять это считай задарма, а кевлар на это дело переводить......... грех вобщем=)))
Paul3390 07-04-2009 21:49

Камрад, что-то меня любопытство взяло, зашли и мне рецептик, если не затруднит.. Заранее благодарен!!
belyj-veter 07-04-2009 22:39

quote:
Originally posted by Paul3390:
Камрад, что-то меня любопытство взяло, зашли и мне рецептик, если не затруднит.. Заранее благодарен!!

заслал

mnkuzn 08-04-2009 12:39

2belyj-veter Спасибо, ваш рецепт прочитал, интересно.
2LAVER Ну раз шутить, то до конца. Есть такой анекдот: русские оружейники придумали пули из говна - убить ими не убьешь, но деморализует противника полностью. Так и тут: гопники не только деморализованы окажутся, и с позором ретируются с поля боя, но вдобавок еще и обосраны будут
Samokrut 08-04-2009 15:28

Всем доброго здравия!
Прочитал тему.... очь.. интересно.
Сам пробовал делать резиновые пули, для Ракетницы-23мм.
Во время тренировки по выхватыванию и взводу, тормознул и... чудом в ЛОБ не получил рекошетом от стены!
А тут ляпота в прямом и переносном смыслах.
Мешочек из кевлара, потому что тонкий и прочный, брезент не прокатит, займет много места, да и складки большие.
ИХМО лучче да и проще контейнер из полиэтилена(0.02+0.10мм) в гильзу пихать(толстый наружу), а потом заливать взвещенный плюмстилин. С верху края тонкого пакета завязывать а толстый загибать + прокладка = порох и ствол не пластелинются. К стати пластелин надо брать яркий, чтоб гопло видело как ОНО к нему летит-торопится.
Сунар не надо, он требует большого давления форсирования, я с черным экспериментировал (сигнальные патроны и салют на ём летают).
Грядут смутные времена Если belyj-veter пришлёт рецептик буду признателен.
А детские "лизуны" тоже хорошая идея, тока их искать надо.
belyj-veter 08-04-2009 17:44

quote:
Originally posted by Samokrut:
..ИХМО лучче да и проще контейнер из полиэтилена(0.02+0.10мм) в гильзу пихать(толстый наружу), а потом заливать взвещенный плюмстилин. НЕ НАДО КОНТЕЙНЕР!С верху края тонкого пакета завязывать а толстый загибать + прокладка = порох и ствол не пластелинются. К стати пластелин надо брать яркий, чтоб гопло видело как ОНО к нему летит-торопится. С КОНТЕЙНЕРОМ НИКТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ УВИДИТ!
.

МУЖИКИ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ.
НЕ ПХИТЕ ПЛАСТИЛИН В КОНТЕЙНЕР.
ДАЖЕ ПРИ СТОЛЬ МАЛОЙ СВОЕЙ МАССЕ ОН УБИВАЕТ!
УБИВАЕТ КОНТЕЙНЕРОМ!!!!

СТВОЛ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА ВООБЩЕ ЧИСТЫЙ!ЕГО ЗАДНИМИ ПЫЖАМИ ВЫЛИЗЫВАЕТ.

рецепт отослал

Сгиня 08-04-2009 20:09

Можно рецептик в Р.М.?
belyj-veter 08-04-2009 20:15

quote:
Originally posted by Сгиня:
Можно рецептик в Р.М.?

ну как откажешь недавнему имениннику

TaTrIsT 08-04-2009 20:47

Задумался о дымном порохе...
Это-ж как с мартиры хеrакнули
И мощ безудержная и дымзавеса (если что)
Если рука не устала по клавишам бегать, то рецептик в п.м. отправьте. Я тут под окном пару целей присмотрел... (шучу, местная гопота слова понимает, а я не ленюсь повторять, если надо)
Samokrut 08-04-2009 21:04

Спасибо, получил, а с какой дистанции "опыт" произвели
[Б]
МУЖИКИ.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ.
НЕ ПХИТЕ ПЛАСТИЛИН В КОНТЕЙНЕР.
[/Б]
[/QУОТЕ]?

Я говорил не про пыж контейнер(он жёсткий) а про пленку, наружний слой должно сдувать. Но ваш рецептик оригинален, правда не совсем технологичен.
Есть варианты, если интересно.....
Еще раз спасибо!

Samokrut 08-04-2009 21:10

А песок лучче потому что от градуса не зависит, физ свойства постоянные.
Вот ежли "случайно" утопить...... !
belyj-veter 08-04-2009 21:31

1 Наружний слой не сдувает. Плёнку проходили, проходит ДСП насквозь.
2 Пластилин тоже не зависит от градуса.
Зависит от вязкозти пластилина СКУЛЬПТУРНЫЙ НЕ ЗАРЯЖАТЬ.
Всем в первом пункте прописано - ПЛАСТИЛИН ДЕТСКИЙ.

Да, и старайтесь в бошки им не стрелять, собакам позвонки ломает.........
Крупным овчароидам.......

quote:
Originally posted by Samokrut:

Есть варианты, если интересно.....


Интересно. Давай в P.M.
TaTrIsT 08-04-2009 22:45

Спасибо за рецептик, пойду у ребёнка пластилин отнимать.
З.Ы. на дымарь не перещитывали?
belyj-veter 08-04-2009 22:57

quote:
Originally posted by TaTrIsT:
Спасибо за рецептик, пойду у ребёнка пластилин отнимать.
З.Ы. на дымарь не перещитывали?

"Сердца у вас нетууууу" (с)

Нету у меня дымаря. да и никчему мне вроде=)))

TaTrIsT 09-04-2009 12:21

quote:
Originally posted by belyj-veter:

да и никчему мне вроде


А пытливость...
Samokrut 09-04-2009 18:53

С дымоном хорошо! он еще продается!
Бах! и гопло в тумане, как тот ёжик.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы белый-ветер:
[Б]
Интересно. Давай в П.М.
[/Б]
[/QУОТЕ]
В понедельник постараюсь отписать.
LAVER 10-04-2009 12:46

А я вот жду все-что кто-то еще подтвердит-что так оно хорошо стрелять пластилином, и ствол не разорвет к "едренематрене"...Самому как-то стремненько....


П.С: нет, я конечно-же не трус, но в данном случае-боюсь... ).

800NE 13-04-2009 03:11

мужикки, почитал тему-заинтересовался по поводу пластилина. Можно рецепт в РМ?
Samokrut 13-04-2009 18:05

Не саоброжу как пользоваться ПМ (отослать)помогите!
monkeymouse 13-04-2009 19:46

Голь на выдумки хитра!
Всяко видел, но пластилин...

Мне больше всего понравилось как знакомый одного расконвоенного поселенца "остановил", метров с 4-5и, из 16-го кл. Они втроем у нас ружья хотели забрать. Было такое впечатление, что корпус остался на месте, а ноги и руки выехали вперед, с последующим шлепком на пятую и неуклюжими попытками отползти.

Дымняк, не толстый войлочный пыж, полиэтиленовый мешочек, а изюм, два куска промасленной (но не вощенной) не толстой хб веревки, сшитые (именно сшитые) посередине. Девайс укладывается сшитой частью в мешочек и по спирали утрамбовывается в гильзу сколько влезет, лишнее обрезается.
Соль-перец по-вкусу.
Прокладка, закрутка.
Сам не пробовал, навесок не знаю.

Samokrut 14-04-2009 11:43

belyj-veter я пробовал отписать, не знаю дошло ли?????
Samokrut 14-04-2009 12:25

А простой перевод текста с сайта, гласит:
9rds - 12 Мер Гидрокинетические Жидкие Заполненные Боеприпасы Большой круглой подушки Маркировки
Udavilov 14-04-2009 12:57

quote:
Originally posted by belyj-veter:
Отправил рецептик, пользуйтесь......
Да пребудет с Вами сила пластилина
Опять же не прибьёте никого

Попрошу и мне рецептик! Тоже хочу пребывать с силой пластилина!
mefistofel 14-04-2009 16:05

фигня все это, если патрон охотничий(а накрутить формально мы только такой и можем), и не содержит трассера или бронебойнозажигательного чего либо, то хоть говном заряжай, ничего плохого тут нет, крути как хочешь... так что рецепт надо повесить открыто.. это ничего не нарушает... а вот темку бы перенести в ветку самокрута ))
Samokrut 14-04-2009 16:27

Убедил belyj-veter!
Но все же стенд спытательный построить придется( и место найтьть),
хлопок я думаю не слабый будет.
Все для успокоения души, так сказать!
belyj-veter 14-04-2009 16:28

quote:
Originally posted by mefistofel:
фигня все это, если патрон охотничий(а накрутить формально мы только такой и можем), и не содержит трассера или бронебойнозажигательного чего либо, то хоть говном заряжай, ничего плохого тут нет, крути как хочешь... так что рецепт надо повесить открыто.. это ничего не нарушает... а вот темку бы перенести в ветку самокрута ))

Да?
Ну тогда пожалуйста=))
Пользуйтесь.
Значится так.....

пластилин детский один пачка
Каллибр 12
гильза 70(но можно и 76-разница не велика)
далее по порядку
порох сокол 2 гр
2 прокладки
1 пыж
1 прокладка
1 пыж
2 прокладки
пластилиновый цилиндр завёрнутый в два слоя столовой салфетки, или туалетной бумаги. уминается пальцем чтобы сверху поместились:
2 прокладки
1 пыж 3-5 мм
2 прокладки
завальцовка.
В контейнер не сувать. В полиэтилен не заворачивать.
Samokrut!!! Итишкина вошь!!! не вздумай плавить пластилин!!!! Извращенец.

mefistofel 14-04-2009 17:19

а то в личку всем замучаешься.. а нарушений тут нет крути себе в свое удовольствие чем не поподя... при выстреле в человека (тьфу*3) такой патрон приравнивается к охотничьему, ибо самокрут... но делать и крутить запретить не может никто, так зачем тогда сложности ??? п.м. и прочие секреты.. я собрал с пластелином, и с шариками от готовых патронов травмы на 12к, еще 100 лет назад разбирал рекорд... один для прикола с картечью, но сие совсем смешно... но чтоб не валялась....
Samokrut 14-04-2009 17:28

И не надо так неврничать, я ж написал... УБЕДИЛ!

.....хотя.... ???????
......скримент нужон!

mefistofel 14-04-2009 17:39

так что нам ксперимент - крутим, пробуем... если есть сомнения мудрим свое, если совсем круто - делаем балл желатин, стреляем по нему,...
тут вариантов много... у меня мысль родилась запихнуть в 410-й 4-5 шариков от травмы(макарычи и прочее) и разогнать их метров на 500 в секунду или чуть менее(параметры стрельбы современных резинострелов.. весьма эффективных с такими скоростями... получим полноценный резиноплюй, и шариков много и мощно

так что пробуем и пишем что получилось )

LAVER 14-04-2009 17:52

Так есть-же с резиновыми шариками-оригинальные. 12 кал. Сунул в стволы-и пали....

Но к нам не завозят. У нас на резинострел-табу. (Рига,Латвия.).

Потому вот жду-пока кто-то еще попробует с пластилином... Сам боюсь-стволов жалко(у нас и со стволами -сложности, и с пересылкой на заводы в Россию оных тоже) )))).

mefistofel 14-04-2009 17:58

.. те что есть говно.. это не травма а дразнилка ( хотя я вообще против травмы... но эксперимент это святое )
Samokrut 14-04-2009 18:03

На заводских патронах есть ограничение по мин. дистанции.
Если не ошыбаюсь рез. пуля от 15м, картечь от 10м. читал на упаковке.
Постараюсь уточнить. А пластелин как раз может.... позволить сократить дистанцию до Упора, без летальных последствий.
Я уже писал надо пробовать и мерить, хоть приметивным образом.
mefistofel 14-04-2009 18:24

да заводские то и на минимальных дистанциях до 2-х 3-х метров в сравнении с осой говно.. не раз тестили... а дальше и подавно... картечь вообще смехотворна..
Samokrut 14-04-2009 18:38

Врать не буду не пробовал.
В конце 90х острая надобность в травме отпала, убрал ракетницу до "для праздников"
belyj-veter 14-04-2009 20:00

НАПОМНЮ
quote:
Originally posted by belyj-veter:
Щаз будет многа букыф......
При испытаниях зимой, при минус 20С пластилин при выстреле не теряет своих эластичных свойств и при попадании в лист металла оставляет в нём такую же грыжу как и летом - ТОЧь В ТОЧь,
Стреляли с одного и того же места в одну и ту же крышу. Расстояние около 3 метров.
Отличие пластилина от той же тряпки, или "лизуна" силиконового состоит в том, что пластилин двухкомпонентная субстанция состабильными деформацией, и эластичностью - его нельзя сделать более плотным чем он есть. Он может быть более твёрдым при низкой температуре, но при этом он сохранит свою плотность и приобретёт хрупкость, которая при выстреле мгновенно доведёт его до состояния изначально стабильно деформирующейся массы с постоянным коэф. сжатия.

Так вот к чему я всё это........
А вспомнил.
даже если выстрелить пластилиновой пулей в задницу взрослого мужика в шортах, то (как показала практика) ОН НЕ ТО, ЧТО ШОРТЫ ЛЕТНИЕ, ОН ДАЖЕ КОЖУ НЕ ПРОБИВАЕТ.
ЗАТО КАКОЙ КРАСИВЫЙ СИНЯЧИНА ВЫЛЕЗАЕТ СПУСТЯ ПАРУ МИНУТ.
А гланое - пластилин практически не оставляет следов своего присутствия.
И всегда можно сказать. что стрелял резиновой пулей из магАзина.

ФСЁ.


Салфетка даёт пластилину разлететься, а полиэтилен нет. Помните это при снаряжении.

mnkuzn 14-04-2009 21:42

А зачем пластилин с двух сторон необходимо закрыть пыжами? Ну, снизу-то понятно, а вот зачем сверху? Будет только синяк? Действия нужного не будет? И если да, то почему, сам понять не могу...
belyj-veter 14-04-2009 22:43

quote:
Originally posted by mnkuzn:
А зачем пластилин с двух сторон необходимо закрыть пыжами? Ну, снизу-то понятно, а вот зачем сверху? Будет только синяк? Действия нужного не будет? И если да, то почему, сам понять не могу...

а давление за счёт чего создаваться будет?
Апостол Павел надышит? Хрена, пыж нужен. И чем он толще тем давление выше.
Так-то. Физика твёрдых тел

Udavilov 15-04-2009 14:31

Может пожалеть супостатов? Насыпать хотя бы 1.5 грамма?
belyj-veter 15-04-2009 17:21

Да там и так давления никакого.
Вес то мизерный.
mefistofel 15-04-2009 17:44

надо переходить на рекс 0... а сокол да, чем легче снаряд, тем лучше срабатывает порох при увеличении навески... если у меня было, под 24г пулю в 12к маленькие навески и даже стандартные всеж хреновато горели - то 2,8 и 3 г(для легкой пули и хорошей амортизации это давлений магнум точно не превышает, хоть и страшно звучит момо навеска в 2,8 или 3г) горели отлично, ствол чистый, и вообще очень хороший выстрел...
так и тут наверно... не срабатывает порох нормально с маленькой навеской.... хотя может я и не прав, но свои факты привел
Samokrut 15-04-2009 18:29

Подсыпьте черный в капсуль, как деды делали.
VSOP 15-04-2009 18:30

А ежели пластилин да с песочком смешать? ))))
mefistofel 15-04-2009 18:52

а лучше дробь в пластиковой гильзе от 16к залить эпоксидкой... сделать хоть чутка стреловидную гильзопулю, и прилетая пулей она в цели фрагментируется на много-много говна и все кишки у супостата вылетят )) что даст песок???
belyj-veter 15-04-2009 19:33

бля...
Россия...
тут даже зубы рвут через жопу.........
mavrusha 15-04-2009 20:53

quote:
сделать хоть чутка стреловидную гильзопулю, и прилетая пулей она в цели фрагментируется на много-много говна и все кишки у супостата вылетят ))

Нихрена ж себе Вы добрый)))
mefistofel 15-04-2009 21:07

я ж только шутил... хотя ради шутки делал такое и испытывал... нет не на хомо сапиенсном, а на стопке мокрой газеты.. вообще до появления желатина, это был самый адекватный способ определения экспансивности... консистенция может не так схожа но общие свойства и гидросодержание науровне ))
а вообще я добрый, пока еще.... стараюсь, убеждаю себя что в море хороших людей есть плохие, а не все говно за редким иссключением... но ближе увы уже к второй позиции )
Udavilov 15-04-2009 21:36

quote:
Originally posted by mefistofel:
а лучше дробь в пластиковой гильзе от 16к залить эпоксидкой... сделать хоть чутка стреловидную гильзопулю, и прилетая пулей она в цели фрагментируется на много-много говна и все кишки у супостата вылетят )) что даст песок???

Ну так и быть, для души киньте пару тройку картечин ))))

mefistofel 15-04-2009 21:39

зачем.. дробь номер 3 итак отлично справляется, если прилетает пулей в эпоксидке )
Samokrut 16-04-2009 14:24

Песочек не советую, можете ствол поцарапать. хром на раз дерет.
quote:
Originally posted by belyj-veter:

тут даже зубы рвут через жопу.........


...... А вспомните Дыбу или колесование....
Придумают так придумают.
Россея!
Udavilov 16-04-2009 14:32

quote:
Originally posted by Samokrut:
Песочек не советую, можете ствол поцарапать. хром на раз дерет.
мы тут о людях думаем, а вы о мирском!

LAVER 16-04-2009 14:43

Тот-кто стреляет-о себе родном думает, да о своем стволе родном, а не о том-в кого палит....

Я поэтому и боюсь пластилином пробовать, и все жду -что кто-то еще, кроме belyj-veter-а подтвердит возможность стрелять пластилином. Пока сам-что-то не отважусь ))).

Samokrut 16-04-2009 15:00

quote:
Originally posted by Udavilov:

мы тут о людях думаем, а вы о мирском!


Дык и я о людях! Шарахнет наш люд в гопло, поразит его силой пескостилина,
Обрадуется!
А потом заглянув в ствол.... разочаруется... расроится!
Подумает: "не стоило гопло царапины в любимом стволе" Луччеб я СВИНЦОВУЮ стружку замесил.
belyj-veter 16-04-2009 16:21

Братва, патроны, плстилин, туда-сюда......
Это всё, конечно хорошо....... НО.
Вчера !!!
на Приморской шёл из Универа, дворами. Смотрю Три гопа зажали у стенки двух пацанят лет по семь и грабят. Окучил всех троих, успели забрать у них деньги и телефоны. Пацанята потом сами им карманы выворачивали - СВОЁ искали. Тот первый кстати даже не встал, я его об стенку первого пригрел.........
СЕГОДНЯ!!!!
на Василеостровской 13-00 нарк вырывает у мужика слева-напротив, телефон и двери закрываются. Я к говорильнику..... двери открыли........ телефон забрали........ бошкой об стену, ногами попинали отнесли в ментовку....... час потерял бля.

Так вот к чему я это........
А...
Времени жалко, это раз.
В повседневной жизни, когда случаются подобные ситуёвины, под рукой. как правило оружия нет. Да я так думаю мне оно и не надо, если рядом есть стенка... ни шуму ни свидетелей.
Это два.......

mefistofel 16-04-2009 16:29

вы прям геркулес-бойскаут... одного об стенку, другого... меня знакомый тоже так заступился, за девушко на улице, получил удар боксера полутяжа в челюсть... отошел через пол-часа, радовался что только разок ударили, а не допинали.. а с виду обычное гопье, свисни разбегутся
Samokrut 16-04-2009 16:59

Так мы ж, как раз на тот случай, когда все под рукой,
и весо/количественные параметры не в нашу пользу!А гопло может щустрое быть и железный зуб иметь.
Не хочу сказать что надо идтить в сторону дикого запада, но пусть будет под рукой палочка выр... нет: ЛПД(летающая пластелиновая дубинка) или КП-Кинетикус Пластилиниус.
Samokrut 16-04-2009 17:04

mefistofel-мы как раз не хотим летального самочувствия добится!
это не наш мэтод.
Вот глицерин в гандоне.....
mefistofel 16-04-2009 17:11

а кто же хочет, бить людей погано, калечить и убивать вааще не хорошо... но вот тут вопросы - можно ли кого то определенного без оговорок назвать человеком...
Samokrut 16-04-2009 17:19

Все мы отродясь человеки, а там что выросло то выросло.
По закону, все гражданины.
mefistofel 16-04-2009 17:28

не есть еще по закону иностранцы, бипатриды(2-ное гр-во) и лица без гражданства - отличный пример - бедуины настоящие например...
Samokrut 16-04-2009 17:36

Иносранец- ГР-Н иносранного гос-ва.
Мы говорим про нашенских(отечественных)
mefistofel 16-04-2009 17:47

да это понятно, я так...
в 20к отлично пули от осы подходят, если не пускать из под 450м\с, а 150-170м\с то получится правильная оса )
Samokrut 16-04-2009 18:12

В старых советских газетах писали , как Америкосы разгоняли демонстрации резиновыми пулями и "летающими дубинками". Первые это резиновый шар с
метал-й начинкой под 12к, вторые просто резиновый цилидр, 35-40 мил-в в диам-е.
mefistofel 16-04-2009 18:20

вот и оса тоже железяка обрезиненная, такая там пуля... быстро её лететь не надо, но всеж у родного патрона энергия вялая ))
Samokrut 16-04-2009 18:37

Народ и их модифицырует, говорят эфект очень даже.
AleX413 17-04-2009 01:40

А почему именно пластилин? Дело в том, что он нерастворим в воде. Значит если попадет под кожу (а он попадет), он там и останется - вызовет кучу проблем, которые на вас же и повесят. Надо выдумывать что-то растворимое или постепенно рассасывающееся естественным путем. Желатин, поливиниловый спирт с глицерином по вкусу, клей ПВА... В качестве твердой фазы - соль поваренную, опять же и для усугубления эффекта Контейнер... Презерватив - это хорошо для хранения, а для выстрела слишком тонкий, надо бы что-то попрочнее.

ЗЫ: Но я бы ничего этого не делал. Сертифицированный травматический патрон к полноценному оружию надо рассматривать не только как самодостаточное изделие, но и (в основном) как индульгенцию на следующий выстрел боевым Поскольку выстрел резиной это во-1 более чем понятное предупреждение, во-2 он начисто исчерпывает список иных доступных средств/методов самообороны, в-3 дальше мы легко доказываем 37 ч.1 и предупреждение тяжкого преступления по 226 ч.3 п.Г как минимум. Потому как если клиента не остановил вид ружья и выстрел по нему резиной, то он уже явно не закурить попросить собирается Понятно, что картечью в спину к необходимой самообороне не пришьешь, а в переднюю часть - запросто...
А вот если патрон будет какой-то самодельный, то тут доказать что-то уже много труднее - считайте, что его и вовсе не было. В лучшем случае будут рассматривать как предупредительный, а в худшем нападающему припишут аффект и провокацию с вашей стороны - для вас все кончится хуже...
Так что нафиг. Чем родина разрешила, тем и стреляем. И пофиг, что свинцовая картечь - это гарантированный труп. Как закон написан, так и делаем

LAVER 17-04-2009 02:41

quote:
А почему именно пластилин? Дело в том, что он нерастворим в воде. Значит если попадет под кожу (а он попадет), он там и останется - вызовет кучу проблем, которые на вас же и повесят. Надо выдумывать что-то растворимое или постепенно рассасывающееся естественным путем. Желатин, поливиниловый спирт с глицерином по вкусу, клей ПВА...

В этих словах что-то есть. Хотя-бы то-что пластилин-попавший под кожу-фиг его знает-чем обернуться может..... Перитонитом-например-если кожа тонка, и рубашка очень нетолста-при попадании в живот(брюшную полость).....И летальным исходом, например....

AleX413 17-04-2009 09:32

quote:
Originally posted by LAVER:
В этих словах что-то есть. Хотя-бы то-что пластилин-попавший под кожу-фиг его знает-чем обернуться может..... Перитонитом-например-если кожа тонка, и рубашка очень нетолста-при попадании в живот(брюшную полость).....И летальным исходом, например....

Перитонитом вряд ли. Для этого надо пробить брюшную стенку... А там уже и не важно - фаршмак из содержимого брюшной полости и капец не от пластилина Сепсис, гангрена - это да, можно. Но опять же возможен с любым поражающим - вместе с ним влетят ошметки одежды, пыль/грязь...
А вот "подкожное распыление" пластилина... Из чего он там, что-то вазелиноподобное вроде, наполнитель, краситель... На кишку не страшно, выкакается, а под/в кожу и в мышцы - тут всякое может быть. Хотя силикон в сиськи вставляют и ничего Но он совсем инертный и ставят иначе.
Samokrut 17-04-2009 13:57

[Originally posted by AleX413:
Презерватив - это хорошо для хранения, а для выстрела слишком тонкий, надо бы что-то попрочнее.


Я не стал расписывать всю технологию, гандон потом в капроновый/шелковый мешочек сувать надо.
В таком виде шкуру не пробъёт, даже в упор(кишку порвать может)
Я так думаю, что выстрел хоть чем..... травмат-м, хоть в кого.... может привести в прокуратуру, "добрых" людей у нас много.

TaTrIsT 17-04-2009 18:18

Мужики, вы на работу или в институт со шпалером 12 калибра ходите?!
Если разборка гопов под окном любимой спальни ночью - опять-же ружжо не канает, даже с пластелином или г.ндоними спрессоваными. По закону.
А в "тихоря"(без свидетелей) чем вы угомоните это самое гопло, без разницы. Гладкоствол он и в африке гладкоствол.
Пожалуйста, приведите пример РЕАЛЬНОГО применения патронов самообороны из 12кал.
Дома супостата я встречу шариками 8.5мм в 32х граммовой навеске. Тут я буду прав. А улица - ГЕМОРРОЙ. Поправте если не прав.
С уважением.
mefistofel 17-04-2009 18:36

quote:
Дома супостата я встречу шариками 8.5мм в 32х граммовой навеске. Тут я буду прав.

и я, только навеска другая. самокрут, 10картечин(а не 9 как с покупном) и 500м\с начальной скорости )
belyj-veter 17-04-2009 19:11

quote:
Originally posted by mefistofel:

и я, только навеска другая. самокрут, 10картечин(а не 9 как с покупном) и 500м\с начальной скорости )

и долго ещё, после этого, на стенах его парадной, висели прилипшие высушенные кишки супостатов. Он уже отмотал срок и вышел, а парадняк так и не отмыли.......

я понимаю - нафлудили.
Я понимаю - читать все 10 страниц впадлу.
Я понимаю - LAVER ждёт испытаний, ему сцыкотно за свой МЕРКЕЛЬ.
Я понимаю - полёт души Samokrut, ну хочется ему чего-нибудь новенького/весёленького.
Я всё готов понять.

Но вот что ВАС останавливает оторвать жопы от компа и поехать в тир шмальнуть по деревяхе, вместо того, чтобы флудить ?
Вот это для меня тайна.
Ганзовцы ведь такие все козырные стрелкИ, что готовы попасть Потапову из его трёхлинейки между глаз с 1500м. А пластилиновый патрон их смущает.....
Ну попробуйте его не на человеке, а на бобике бродячем, увидите результат и кончите от счастья - оно ведь работает.

TaTrIsT 17-04-2009 19:58

Уважаемый belyj-veter! Не надо так близко к сердцу
КЛЯНУСЬ! Как только закончу сволочнсй ремонт, так сразу накручу патриков (пиграть охота с дымарём)и попробую на мокрых газетах, справочнике "ЖС", или подманю хитростью и коварством пару бомжей (шутка).
Но это только ради науки. Ибо по городу (где чаще гопы и попадаются) со своими рысью или вепрем не шарюсь. Хотя врядли найдётся идиот, готовый рыпнуться на такие стволы, охлаждает одним видом...
belyj-veter 17-04-2009 23:10

quote:
Originally posted by TaTrIsT:
Хотя врядли найдётся идиот, готовый рыпнуться на такие стволы, охлаждает одним видом...

Ха!
Поверьте на слово- я находил 6 раз.
И всегда при виде ИЖа фраза - "ну и чо?", или"ну давай, чо ты"......
Ну, на.....получи....... и тишина, только пыль из подд копыт
Один кстати реально обоссался - никогда не забуду

mnkuzn 17-04-2009 23:19

quote:
Ганзовцы ведь такие все козырные стрелкИ, что готовы попасть Потапову из его трёхлинейки между глаз с 1500м. А пластилиновый патрон их смущает.....

Не в бровь, а в глаз... В смысле, не Потапову в глаз, а так...
LAVER 18-04-2009 12:56

Ага, точно-мне эта фраза тоже понравилась. Респект belij-veter-у.
Nostromo 18-04-2009 18:20

quote:
Originally posted by belyj-veter:

И всегда при виде ИЖа фраза - "ну и чо?", или"ну давай, чо ты"......Ну, на.....получи....... и тишина, только пыль из подд копыт

Зачет

belyj-veter 19-04-2009 12:07

Упражнение бегущая мишень видели?
оба с макарычами.

rutube.ru
LAVER 19-04-2009 12:43

Да,распугал не на шутку мужичков пыкалкой пузатый дядька... ).
Герой 19-04-2009 07:56

quote:
Упражнение бегущая мишень видели?
оба с макарычами.

А кто в кадре?
belyj-veter 19-04-2009 09:27

quote:
Originally posted by Герой:

А кто в кадре?


Да хрен его знает алкаши какие-то питерские=)))
Герой 19-04-2009 11:27

Я так и не понял какими патронами он стрелял. Три раза просмотрел. Вроде бы не газ, т.к. нет облака. Ну и не травматические, т.к. после практически выстрела в упор нет крови...
belyj-veter 19-04-2009 12:34

газ, газ. Они потом с мордами красными бегали
TaTrIsT 19-04-2009 12:52

Вот ведь, стопудовый верняк: Кто ищет, тот всегда найдёт!!!
Это-ж как совпало, и камера под рукой, и погода классная, и дураков разморило в тему
Снявшему эти кадры необходимо задуматься о выборе (или смене) профессии.
Ряды репортёров ждут...
belyj-veter 19-04-2009 12:58

Мы каров гасили, и это вообще утро=))), они там с ночи видать не просохли=))))
TaTrIsT 19-04-2009 13:03

Вы убийство каров на видео снимаете?! Видео - в студию! Хотя нет, гриновый писсс взбесится.
Прикольно было бы совместить видеокамеру с оптическим прицелом...
belyj-veter 19-04-2009 13:06

погляди остальные видео от АФТАРА=)))) там есть - "вороны канибалы"

rutube.ru

rutube.ru

Герой 19-04-2009 13:07

quote:
Originally posted by TaTrIsT:
Вы убийство каров на видео снимаете?! Видео - в студию! Хотя нет, гриновый писсс взбесится.
Прикольно было бы совместить видеокамеру с оптическим прицелом...

Тут гляньте... Навалом...
forumtopics/82
TaTrIsT 19-04-2009 13:58

quote:
Originally posted by Герой:

Тут гляньте... Навалом...
forumtopics/82


Рыдал...
Зародилась мысль: один-два кроухантера, в камуфляже, неторопливо поваливают каргетов, желательно в мало, но всёже посещаемом месте. Тележурналист (документалист ) снимает, но не сам процесс, а поведение и реакцию прохожих!
Злобно конечно, но интересно.
LAVER 20-04-2009 19:23

Я тоже-честно говоря-ворон люблю не очень... Но,простие за любопытство-а нафига вам стока их надо??? )))).
belyj-veter 20-04-2009 21:14

quote:
Originally posted by LAVER:
Я тоже-честно говоря-ворон люблю не очень... Но,простие за любопытство-а нафига вам стока их надо??? )))).

вот я и говорю нафига нам столько ворон? надо оставить два-три десятка самцов(чтоб не размножались) а остальных перебить нахер чтоб суки не каркали в 4 утра и вообще не каркали

LAVER 20-04-2009 21:50

В четыре утра-это еще не самоое страшное....
Один знакомый побил машину, потом ее отремонтировал, в т.ч. покрасил...
В сервисе ему сказали-"пусть краска хорошо просохнет, пару дней не мой...."
Сосед поставил машину во дворе, и на пару дней уехал куда-то по делам....
Через пару дней-вернувшись-он был готов уничтожать каркающих бестий там-где их имел неудовольствие видеть..... Чего им на его машине понравилось более-запах свежей краски, или ее блеск-неизвестно, но результаты были налицо-две вороны-какую-то кость туда заташщили, и дрались там из-за этой своей добычи, поочередно ее отнимая друг у друга, и пытаясь там расклевать ее,потом, вволю набаловавшись, еше и обос... рали всю машину..... )))).

Удовольствие получили не только вороны, но еще и все ближайшие соседи. Заметьте-ни один из них этих милых его сердцу птиц в тот момент-даже сгонять оттуда не пытался.... ).

mnkuzn 21-04-2009 03:43

quote:
вот я и говорю нафига нам столько ворон? надо оставить два-три десятка самцов(чтоб не размножались) а остальных перебить нахер чтоб суки не каркали в 4 утра и вообще не каркали

Надо этих 3,14дорасок мочить, бля... У меня маму как-то в голову тюкнула, сука, потом еще на одну женщину напала, 3,14зда... Я с собакой гулял (а у нас стаффорд, это очень живые собаки, везде бегают, все изучают, так ему тогда года не было, он ворону увидел, бросился на нее, к земле придавил, я его оттянул, чтоб он ее не загрыз (а не надо было), мы отошли, а эти 3,14дораски стали на нас нападать. Не смертельно, но не приятно: ну суки, бля, я же оттянул от нее собаку, жизнь ей спас, а она нападать стала). Или во дворе падла поселилась, и прямо где-то напротив окон давай в те же 4 утра каркать, сука...
mnkuzn 21-04-2009 03:47

quote:
Удовольствие получили не только вороны, но еще и все ближайшие соседи. Заметьте-ни один из них этих милых его сердцу птиц в тот момент-даже сгонять оттуда не пытался.... ).


Это потому, что соседи тоже все поголовно 3,14дорасы. Ну, ладно, не согнал, тут бабушка надвое сказала: можно еще и самому под раздачу попасть - типа, хули к моей машине подходишь... Но радоваться этому... Это как в анекдоте: мужик золотую рыбку поймал, а она говорит: сделаю все, что хочешь, только соседу вдвое больше. Мужик: выколи мне глаз (оторви яйцо ).
Или так, что "что ми таки будем с этого иметь, кроме того, что другому плохо"... Ну, настоящие кондомы...
Samokrut 21-04-2009 17:32

Так может они эту кость.... еще и сами положили????
TaTrIsT 21-04-2009 18:09

quote:
Originally posted by Samokrut:

Так может они эту кость.... еще и сами положили????


Одна из зимних "забав" детства: Злобный перец достал ВАС своей суперпупермегатачкой! Берём геркулес (можно пшено, хлеб... то что любят птички), вымачиваем в воде, затем равномерно распределяем по лакокрасочному покрытию чудо-авто. Сооственно всё! Гули прилетят и сделают всю варварскую работу.
А если кто то будет ещё по птахам, пасущимся на крыше авто, пулять из пневмы...

Samokrut 21-04-2009 18:45

Я так не баловался!
dsn 21-04-2009 21:45

можно мне тоже выслать рецепт патрона?
mnkuzn 22-04-2009 04:32

Так он же есть:
belyj-veter
охотник posted 14-4-2009 16:28 Click Here to See the Profile for belyj-veter пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by mefistofel:
фигня все это, если патрон охотничий(а накрутить формально мы только такой и можем), и не содержит трассера или бронебойнозажигательного чего либо, то хоть говном заряжай, ничего плохого тут нет, крути как хочешь... так что рецепт надо повесить открыто.. это ничего не нарушает... а вот темку бы перенести в ветку самокрута ))

Да?
Ну тогда пожалуйста=))
Пользуйтесь.
Значится так.....

пластилин детский один пачка
Каллибр 12
гильза 70(но можно и 76-разница не велика)
далее по порядку
порох сокол 2 гр
2 прокладки
1 пыж
1 прокладка
1 пыж
2 прокладки
пластилиновый цилиндр завёрнутый в два слоя столовой салфетки, или туалетной бумаги. уминается пальцем чтобы сверху поместились:
2 прокладки
1 пыж 3-5 мм
2 прокладки
завальцовка.
В контейнер не сувать. В полиэтилен не заворачивать.
Samokrut!!! Итишкина вошь!!! не вздумай плавить пластилин!!!! Извращенец.

#109 IP
P.M. Ц

mnkuzn 22-04-2009 04:37


quote:
Злобный перец достал ВАС своей суперпупермегатачкой!

Да простят меня уважаемые автор и участники темы, давайте считать это тоже "самооборонным "патроном" ближнего боя" - на иномарках ручки дверей сейчас открытые сверху, а раньше были закрытые. А на вазовской классике они всегда были закрытые. Так вот, в детстве было, один чел поставил свою "трешку" во дворе, где мы в футбол играли, прямо посередине площадки. Так пацаны взяли дерьмо и палочкой его под дверную ручку намазали... Чем не "патрон"?
TaTrIsT 22-04-2009 13:24

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Так пацаны взяли дерьмо и палочкой его под дверную ручку намазали...


Ну нет, одно дело краску до металла фрагментами выклюют, но дерьмо в ручку... НЕЕЕЕ, так нельзя, это же не гигиенично

з.ы. В путяге, где я имел УДОВОЛЬСТВИЕ учится, была своя мототусовка. Покатушки на переменах, "пончики", покозлить на дальность, ну всё такое.
Припёрся ухарь на жигулях, воткнул своё ведрищще на площадке перед входом, как раз в том месте, где проходила "трасса" (зрители сидели на ступеньках крыльца). На просьбу отъехать от греха, послал нас подальше. Ну мы и пошли... к его тачке... подняли это чудо совавтопрома и водрузили как памятник на клумбу бетонную
Кто и как её снимал не знаю
Если бы у него было ружжо с пластилиновыми патриками... хотя, нас человек 50 было, да кирпичи кругом, не, не рыпнулся бы. У нас драки с соседней путягой были ого-го, человек по 100 с каждой стороны, даже вызваные менты не вмешивались, так, раненых подбирали втихоря
Эхх, 90-е годааа...

lexa66 22-04-2009 23:33

Большое спасибо за рецепт. Попробую пластилин перемешать с солью.
belyj-veter 23-04-2009 09:56

бля...
не надо.........
Samokrut 23-04-2009 13:42

К стати belyj-veter
так и не ответили, с какой дали произносили "Ну, на.....получи......."???
Похоже и мне после вчерашнего, придется сесть за "рабочий стол"
mic 23-04-2009 14:27

belyj-veter - можно ли вместо бумажных пыжей использовать полиэтиленовые? А также вместо пластилина- резинобитумную мастику, разведённую до необходимой плотности скипидаром?
Samokrut 23-04-2009 14:54

mic
А вдруг ваш аппонент курит.....
Я тоже люблю на огонь посмотреть, но ЭТОТ.... дурно пахнуть будет.
Samokrut 23-04-2009 15:17

тов. Сухов загляни в почту.
mic 23-04-2009 15:17

Так там же не будет скипидар в чистом виде чтобы загореться- к тому же он обладает лечебным эффектом - куча книг про это написана.
Samokrut 23-04-2009 15:31

Вы его и так пролечите..... !!!
От всего подряд:
запор-пробъет,
про радикулит забудет, итд.
А в момент "передачи энергии" облако успарений и брызг, я думаю будет.
belyj-veter 23-04-2009 17:06

пластилин тоже лечит

самое близкое по туловищу примерно 1.5 метра...
ужасное зрелище.....
обосратый мужик...

belyj-veter 23-04-2009 17:08

quote:
Originally posted by mic:

belyj-veter - можно ли вместо бумажных пыжей использовать полиэтиленовые? А также вместо пластилина- резинобитумную мастику, разведённую до необходимой плотности скипидаром


я мастикой не пользовался, а пыжи войлочные.
к тому же я не заметил проблем с пластилином на прилавках города.....
Samokrut 23-04-2009 17:32

Вот ешо вариантец, (да простит меня belyj-veter!):
войлочные пыжи осалить хорошенько, разрезать крестом. Первым класть ДВП далее до верху четвертушки + толстую прокладку.
belyj-veter 27-04-2009 21:32

Так, господа извращенцы.........
на выхах, если будет время, накручу пластилинок, а на неделе возьму пару баб и поеду на стрельбИсче, новый карамультук пристреливать.
Возьму камеру, а результаты выложу на РуТуб.
как-то видяхи втыкают сюда, но как я не знаю. Научите - воткну сюда.
Ждите. И да будет вам счастье.
mic 28-04-2009 07:30

quote:
Originally posted by belyj-veter:
[B]Так, господа извращенцы.........
на выхах, если будет время, накручу пластилинок, а на неделе возьму пару баб и поеду на стрельбИсче, новый карамультук пристреливать.
B]

Простите, но такой эксперимент будет некорректным: у женщин кожа и кости тоньше и плотность мышечной ткани меньше. Может лучше бомжа-добровольца найти, поставив ему бутылку водки и консервов. По крайней мере его ТТХ наиболее приближены к объектам промысла данным патроном.

MaSoN 28-04-2009 10:04

Супер! ))))
belyj-veter 28-04-2009 11:20

quote:
Originally posted by mic:

Простите, но такой эксперимент будет некорректным: у женщин кожа и кости тоньше и плотность мышечной ткани меньше. Может лучше бомжа-добровольца найти, поставив ему бутылку водки и консервов. По крайней мере его ТТХ наиболее приближены к объектам промысла данным патроном.

Нет.
Именно баб. кроме того, у меня с ними личные счёты.

А бомжа..... бомжа можно и бесплатно........ вон их толпы в Девяткино у платформы пасутся
Кроме того - бомж слишком статичный объект.........

Да и бабы у меня не маленькие, одна так вообще - "кровь с молоком", настоящая красота. Во. И вторая... тоже длинная......
Сойдут вобщем........

Так....
надо ещё кого-нибудь взять.......
Кто снимать будет....... А то штатив больно статичен.......

TaTrIsT 28-04-2009 15:23

Таак, а из полуавтоматического оружия пробовать бум? В девяткино, по толпе бомжей? По идее автоматика должна сработать. Всё хочу ВЕПРЯ прикупить, да кризис, мать его...
mavrusha 28-04-2009 15:30

quote:
По идее автоматика должна сработать.

Газоотводная то точно должна...
belyj-veter 28-04-2009 22:26

на счёт автоматики не знаю.
У меня из гладкого ижак и помпа.
кстати вепрь говно.
и по качеству и по куче.
иж 27 01-05-2009 12:37

quote:
Originally posted by belyj-veter:
бля...
не надо.........

И мне можно пластелиновый рецепт :-)

belyj-veter 01-05-2009 12:48

на шестой странице висит
Samokrut 04-05-2009 15:04

А видео????? :-)=
ждемс!зпт Хотим счастья!!!тчк
belyj-veter 04-05-2009 16:52

quote:
Originally posted by Samokrut:
А видео????? :-)=
ждемс!зпт Хотим счастья!!!тчк

я тоже хОчу зчаздья
но бабы отказались......
испытания сорвались. Нада искать новых претендентов на всежопныйсиняк

Samokrut 04-05-2009 17:13

ЭЭЭ.. как выразил!
молодец!
А я так и не научился Улыбалочки вставлять. :-(
belyj-veter 08-05-2009 12:43

Так, господа самооборонщички, отстрел зафиксировал,


после выстрела спортингом стволы вообще чистить не надо было.
пластилина положил дофига и закрутил от души
Да и пороха там было 2.4 грамма если честно

не хотел расколупывать и перевешивать, а новые влом было порцевать.
Видео залил на РУТУБ.
как сюда впихнуть картинкой - не знаю, поэтому выкладываю ссылку.
Да. не забывайте в левом верхнем углу плюсики ставить и комментарии оставлять, а то привыкли всё нахаляву.
Я и рецепт дай, я и отстрел публичный проведи, вааще всё я.
безобразие.

rutube.ru

Nostromo 08-05-2009 05:08

quote:
Originally posted by belyj-veter:

но бабы отказались......

И правильно сделали
Может я чего не догоняю, но, посмотрев жизнерадостное видео, у меня стойкое ощущение, что с 5-ти метров по тушке будут тяжкие телесные.. А с 1,5 метров труп Даже без проникающего...

P.S. Автору однозначно и по-любому респект! Сказал -сделал. Слова с делами не расходятся

AleX413 08-05-2009 07:48

Что и требовалось доказать. Что пластилин, что картечь - клиенту без разницы. Самооборонщику потом тоже Навеску пороха надо уменьшать на порядок. Как - другой вопрос, наверное переходом на дымный порох в соотв. количестве. А иначе смысла не густо. Пластилина не нашли? Его и не будет... Он разогрелся при деформации и разлетелся мелкими брызгами. Была бы железка потолще - осталось бы грязное пятно.
belyj-veter 08-05-2009 12:04

Я жеговорил - пороху там дохренисча было, он даже не весь сгорел.
ПОЭТОМУ - НЕ БОЛЬШЕ 2 ГРАММ!!!!
И НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ СИЛЬНО .
А проникающего не будет - человек он же мягонький весь такой, а деревяшка твёрдая.........
Жесть эта вообще от фотоглянцевателя была - тонюсенькая и мягкая как сволочь - её пневма ГХ1250 на 30 метрах навылет пробивала
Koluchij114 08-05-2009 22:50

Пишет "ролик удалён" А может кто нить на 20 кал накрутить штук 25? Я купил бы... или полянку накрыл... Попробовал бы на ТОЗ 106 и использовал бы тоже
belyj-veter 08-05-2009 23:57

quote:
Originally posted by Koluchij114:
Пишет "ролик удалён" А может кто нить на 20 кал накрутить штук 25? Я купил бы... или полянку накрыл... Попробовал бы на ТОЗ 106 и использовал бы тоже

ролик потёр, ибо нефиг, а то таварисч мойёр удивится моей наглости и обидится, а я этого искренне не хочу.

106-й хорошая машинка

Koluchij114 09-05-2009 01:24

Ещё б патрончег-самооборончег... Сам крутить не могу, по семейным обстоятельствам (места просто нет)
belyj-veter 11-05-2009 12:49

rutube.ru
вот здесь пендосы отжигают
Nostromo 11-05-2009 03:04

Для реальной самообороны абсолютно бесполезный и дорогой девайс. Имхо.
belyj-veter 11-05-2009 10:17

quote:
Originally posted by Nostromo:
Для реальной самообороны абсолютно бесполезный и дорогой девайс. Имхо.

это самооборона мусоров от гражданского населения с дубьём

AleX413 11-05-2009 11:40

Бред какой-то... Кто будет париться, тратить время и точечки совмещать...
Совсем они там мозгом оскудели или реального дела не видели?
Поставили бы лазерный дальномер и всего делов. Хоть китайский, хоть +/- валенок. На фоне регулируемых клапанов его цена (собственно электронного модуля) сейчас уже совсем незаметна, копейки. Он же и целеуказатель. Кнопку нажал - расстояние измерилось само и моментально. Можно вывести цифрами, можно теми же точками, и хоть уже с поправкой на дальность... Согласен - жми спуск, нет - ну, корректируй руками. Главное быстро.
belyj-veter 11-05-2009 11:59

quote:
Originally posted by AleX413:

Совсем они там мозгом оскудели


да=)))
DmL 11-05-2009 14:42

quote:
Видео залил на РУТУБ.

Павел Владиславович, что-то в последнее время Ваши ролики отовсюду удаляют...
Рецепт хороший, но меня напрягает большое количество пыжей и прокладок. Есть другой рецепт: дымный порох + силиконовый герметик, завёрнутый в газету.
belyj-veter 11-05-2009 14:47

quote:
Originally posted by DmL:

Павел Владиславович, что-то в последнее время Ваши ролики отовсюду удаляют...
Рецепт хороший, но меня напрягает большое количество пыжей и прокладок. Есть другой рецепт: дымный порох + силиконовый герметик, завёрнутый в газету.

Дмитрий Александрович, что-то в последнее время обстакановка в стране не благоприятная
За неимением дымного - пользую сокол,
А герметик воняет не вкусно, долго сохнет в патроне, и остаётся как улика
А пластилин нет, нет и ещё раз нет.
Так что на лице явное преимущество перед силиконом.

DmL 11-05-2009 17:23

Ну, во-первых я не Михалыч, а Александрович, а во-вторых прокладок и пыжей всё-таки многовато. Дымняк тем и хорош, что и без прокладок даёт давление. Если он тебе нужен - приезжай, презентую пачку.
quote:
герметик воняет не вкусно, долго сохнет в патроне, и остаётся как улика

Запаха не было, стрелять можно сразу после снаряжения. А пластилин куда девается? И, главное, герметик помягче пластилина.
belyj-veter 11-05-2009 18:13

quote:
Originally posted by DmL:


Запаха не было, стрелять можно сразу после снаряжения. А пластилин куда девается? И, главное, герметик помягче пластилина.

Пластилин разлетается в пыль

DmL 11-05-2009 18:39

quote:
разлетается в пыль

Попробую.
Koluchij114 13-05-2009 16:42

Вопрос остаётся - "А может кто нить на 20 кал накрутить штук 25? Я купил бы... или полянку накрыл... Попробовал бы на ТОЗ 106 и использовал бы тоже" Живу в Москве, в Новых Черёмушках... Мож кто рядом
belyj-veter 13-05-2009 17:51

quote:
Originally posted by Koluchij114:
Вопрос остаётся - "А может кто нить на 20 кал накрутить штук 25? Я купил бы... или полянку накрыл... Попробовал бы на ТОЗ 106 и использовал бы тоже" Живу в Москве, в Новых Черёмушках... Мож кто рядом

Рядом, насколько я помню, товСухов
но он ещё не вернулся с испытаний
вааще куда-то потерялся
Предствляю себе картину - сидит с отрванными руками и без глаз перед компом и проклинает Белого-Ветра
И у него 12-й калибр.
Так что врядли кто возьмётся.
У меня нету под 20-ку ничего, ни пыжов, ни машинки, ни прокладков, да и порох кончается..... опять же капсуля.... и вообще я в Питере

тов.Сухов 13-05-2009 18:56

меня скосила болезнь. пока не до испытаний было. сделал несколько патронов с разной навеской пороха. ждите результатов испытаний!!!
руки буду беречь, попрошу выстрелить друга :-)
belyj-veter 13-05-2009 19:22

quote:
Originally posted by тов. Сухов:
руки буду беречь, попрошу выстрелить друга :-)

вот и верь после этого "друзьям"

Koluchij114 13-05-2009 20:37

Жаль... Очень жаль... Но я буду надеяться, ведь НАДЕЖДА умирает последней.
Nostromo 13-05-2009 21:43

quote:
Originally posted by тов. Сухов:

сделал несколько патронов с разной навеской пороха.

... с пластилином разного цвета? Весь цимус в цвете пластилина.. Для мальчиков-гопов - синий, потверже, для девочек- красный, помягче Хотя в девочек-гопов стрелять нельзя, за исключением групповушки..

тов.Сухов 13-05-2009 22:43

были сомнения насчет цвета пластилина. взял и смешал разных цветов.
заряды размером с желудь.
Nostromo 13-05-2009 23:19

А вес пластилиновой пули какой, если не секрет, получился?
belyj-veter 13-05-2009 23:37

quote:
Originally posted by тов. Сухов:

заряды размером с желудь.

или у тебя там жёлуди переростки, или пластилину мало.........

Samokrut 14-05-2009 13:21

quote:
Originally posted by Koluchij114:

я буду надеяться, ведь НАДЕЖДА умирает последней.


.......И иногда в месте с Хозяином!
belyj-veter 14-05-2009 16:49

какие-то вы недобрые них. яшечки=)
Nostromo 14-05-2009 18:42

Итак, какие варианты нелетального снаряда обсуждались в этой теме:
1. пластилин (пока самый оптимальный)
2. силиконовый герметик
3. сшитая крест накрест промасленная веревка
4. резина (пуля и картечь)
5. мешочек с песком
6. пробка (на короткой дистанции)
7. презерватив с глицерином (от Samokrut)
Может что и упустил. А какие еще могут быть варианты, чтобы не убило и не покалечило, а нападение остановило. Так, если поразмыслить?
тов.Сухов 14-05-2009 18:43

ну чо,отстрелял сегодня пластилин. 2 патрона с навеской 1,5 грамма и 2 патрона с навеской 1,7 грамма. порох сокол. стрелял с 8 шагов. отдача ноль!
патроны с навеской 1,5 гр оставили только легкий след пластилина.
с навеской 1,7 грамма пробили цель-ДСП, на щите который стоял за целью остался легкий след.
патроны с 2 граммами пороха не получились. я их помял по неопытности. это мой первый самокрут.
сложно сказать как такой снаряд передает энергию в цель. есть у меня легкий бронежилет, без пластин, для защиты от ХО и палок всяких. надо уговорить кого нибудь побыть "целью".

click for enlarge 1536 X 2048 786,0 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 742,7 Kb picture
тов.Сухов 14-05-2009 18:53

вдогонку!
пришла в голову гениальная мысль по практическому применению патрона с пластилином!!!
ВНИМАНИЕ!!!ТОЛЬКО У НАС!!!!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!:-)
"пейнтбол по взрослому"-набираются команды, раздаются патроны с навеской пороха 1,5 грамма и вперед. отборный мат означает попадание в цель.
belyj-veter 14-05-2009 19:11

quote:
Originally posted by тов. Сухов:
вдогонку!
пришла в голову гениальная мысль по практическому применению патрона с пластилином!!!
ВНИМАНИЕ!!!ТОЛЬКО У НАС!!!!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!:-)
"пейнтбол по взрослому"-набираются команды, раздаются патроны с навеской пороха 1,5 грамма и вперед. отборный мат означает попадание в цель.

ЖЖЁЩЬ Сухов!
зачот

mnkuzn 14-05-2009 19:15

quote:
А какие еще могут быть варианты, чтобы не убило и не покалечило, а нападение остановило. Так, если поразмыслить?


Я думал, а если взять войлочные пыжи, пропитать их насквозь осалкой, парафином там и т.д., может быть, скрепить капроновой нитью? И пыжами и стрелять...
Nostromo 14-05-2009 20:05

Слова разработчика боеприпаса подтверждены независимыми испытаниями Спасибо тов. Сухову!!! Итак: Сокол 1,5 гр. - действие недостаточное, разве только в упор. Сокол 1,7 гр с 8 шагов (~ 5м) остановит нападающего, наверное, даже в толстой одежде. И не покалечит. Если взять 1,9 гр., то стрелять надо с более дальней дистанции.
тов.Сухов 14-05-2009 20:07

кстати о пыжах.
пыжей в наличии не было ,использовал туалетную бумагу(неиспользованную).прокладки картонные нарубил.
тов.Сухов 14-05-2009 20:09

в толстой одежде с 1,7 грамма вряд ли остановит. такую же деревяшку оса пробивает с такой дистанции и теряет силу.
Nostromo 14-05-2009 20:16

Мне показалось, что тут не просто пробивает, а конкретно выносит кусок.. то есть удар распределен по большой площади. Да и заряд 1,7 гр.вдвое больше, чем у Осы, а вес снаряда вдвое меньше . Я бы в данном случае сравнил удар пули Осы с ударом молотком, а удар пластилиновой пули с ударом кувалдой. Имхо, ессс-но. А применение в патроне использованной туалетной бумаги позволит не только остановить врага, но и унизить его
mnkuzn 14-05-2009 22:06

quote:
туалетную бумагу(неиспользованную)

quote:
А применение в патроне использованной туалетной бумаги позволит не только остановить врага, но и унизить его

Баян, но не удержался: российские оружейники придумали пули из дерьма - убить ими не убьешь, но деморализуют противника полностью.
angol 15-05-2009 11:09

quote:
5. мешочек с песком
6. пробка (на короткой дистанции)
Может что и упустил. А какие еще могут быть варианты, чтобы не убило и не покалечило, а нападение остановило. Так, если поразмыслить?

Конечно упустил -сладкая карамелька. Саморассасывается в тушке, скрывая улики.

Samokrut 15-05-2009 19:28

тов. Сухов, я тут размышлял.... при отсутствии "статистов" неплохо было бы стенд массо-габаритный сварганить для подобных "ненатурных" спытаний.
Тогда сразу всё станет ясно, и все всё увидят!
Техническую часть и видеосъёмки могу обеспечить, проблема в наполнителе(пластелин/желатин)
Интересно какая плотность у пластелина детского???
Nostromo 15-05-2009 20:32

quote:
Originally posted by angol:

Конечно упустил -сладкая карамелька. Саморассасывается в тушке, скрывая улики.

В тушке или трупе? А карамелька рассосется в трупе? Безопаснее для стрелка не жадничать и стрелять чем-то шоколадным, более мягким, типа "Маска", "Батончик шоколадный". А для самых злых гопов можно использовать "Осенний вальс" или "Золотые купола", там цельный лесной орех в каждой конфете, типа бронебойного сердечника

mnkuzn 15-05-2009 21:43

quote:
и стрелять чем-то шоколадным

прямо в шоколадный глаз: и больно, и унизительно
belyj-veter 15-05-2009 23:31

quote:
Originally posted by Nostromo:

А для самых злых гопов можно использовать "Осенний вальс" или "Золотые купола", там цельный лесной орех в каждой конфете, типа бронебойного сердечника


да Вы батенька ГУРМАН =))))
тов.Сухов 16-05-2009 18:41

." при отсутствии "статистов" неплохо было бы стенд массо-габаритный сварганить для подобных "ненатурных" спытаний.
Тогда сразу всё станет ясно, и все всё увидят!"
лучше конечно статист. чтоб сильно его не повредить, сделать патроны с навесками пороха на 0,1 гамма больше предыдущего. начиная с 1.5 например.
сам скажет на каком патроне остановиться.
belyj-veter 16-05-2009 18:59

quote:
Originally posted by тов. Сухов:

сам скажет на каком патроне остановиться.


Ха-ха-ха!
человеку хватит и 1.5грамма пороха в этом девайсе, чтобы буквы нахрен забыть!!!!
Добавить ещё 0.5 и он забудет как дышать=))))
Nostromo 16-05-2009 19:47

Тогда надо несколько статистов
belyj-veter 16-05-2009 20:20

quote:
Originally posted by Nostromo:
Тогда надо несколько статистов

у меня кончились

тов.Сухов 16-05-2009 20:55

с 1,5 грамма только отпечаток пластилина был на цели еле заметный. с того же расстояния ДСП Оса пробила бы или солидную вмятину оставила бы.так что "человеку хватит и 1.5грамма пороха в этом девайсе, чтобы буквы нахрен забыть!!!!"под вопросом.
belyj-veter 16-05-2009 22:05

тогда нужны статисты.........
тов.Сухов 16-05-2009 23:02

надо в дешевую рыгаловку пойти и навыпендриваться.
belyj-veter 17-05-2009 01:42

quote:
Originally posted by тов. Сухов:
надо в дешевую рыгаловку пойти и навыпендриваться.

вообще я не знаю дорогих рыгаловок, но думается мне, что если это рыгаловка, то она по определению дешёвая.........
а навыпендриваться...
уговорил - ты идёшь выпендриваешся, а мы на выходе сидим в машине - тебя болезного прикрываем/крышуем........ выводишь толпу за собой и показывая на мои задроченные гыжули говоришь - вон моя крыша приехала - идите трите с ней.......
А они посмотрят, подумают, что твоя крыша приехала сюда не случайно и тебе пора в дурку и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ К ТЕБЕ ПРИСТАВАТЬ

ОЙ НЕМОГУПОРЖАЛТО ОТ ДУШИ!

Samokrut 19-05-2009 12:39

quote:
Originally posted by тов. Сухов:

сам скажет на каком патроне остановиться.


Статист на первом же скажет..... да и доганять придется(карамелькой подманить не получится!)
А вот ежли к стенду привязать........ и судить по степени отката!
belyj-veter 19-05-2009 15:30

quote:
Originally posted by Samokrut:

и судить по степени отката!

Судить надо честно и непредвзято

господа самокрутчики-самооборонщики, потерпите немного скоро у вас будет предостаточно возможностей испытать сей девайс, статистов будет дохренисча
все такие загорелые, глазки хитрые

Samokrut 19-05-2009 16:48

вот и я говорю, мерять откат-линейкой, крик-шумомером, насер-мерным ведром.
но для начала надо статиста привязать! вот.
mnkuzn 19-05-2009 18:06

quote:
но для начала надо статиста привязать!

Детский лепет... Гоп ведь не будет привязан... Где же соответствие условий тренировки боевым?
belyj-veter 19-05-2009 19:38

бля...
Nostromo 19-05-2009 23:34

quote:
Originally posted by Samokrut:

но для начала надо статиста привязать! вот.

Сначала надо статиста найти

belyj-veter 20-05-2009 12:34

почитайте последние посты в этой теме
piterhunt.ru
Samokrut 20-05-2009 11:26

"Где же соответствие условий тренировки боевым?"

А никто и не говорил про тренировки!
Стенд: для спытаний боеприпаса. Каждого вида!
это 1й этап.
2й этап. испытания на непривязанных статистах.
А уж потом.......
тренировки на рыгаловцах.

Nostromo 20-05-2009 15:20

Предлагаю статистов называть добровольцами
DmL 20-05-2009 23:11

ИМХО, надо определять навески пороха (я сторонник дымного) отстреливая вместе ОСОЙ. При этом помнить, что и ОСА убивает.
belyj-veter 20-05-2009 23:40

quote:
Originally posted by DmL:
ИМХО, надо определять навески пороха (я сторонник дымного) отстреливая вместе ОСОЙ. При этом помнить, что и ОСА убивает.

из осы дорого стрелять.
я сторонник недорогого но качественного и эффективного наказания.

LAVER 20-05-2009 23:54

Люди, а кто еще стрелял пластилином из гладкоствола???

Я до сих пор еще все боюсь, и жду отзывов от тех-кто успел проверить патрон с пластилином.
Не потому-что не верю belij-veter,а просто не очень безопасный это эксперимент, а лишнего ствола нет в запасе ).
А так-бы первый опробовал, чесссссссссссссссссслово.

DmL 20-05-2009 23:57

quote:
из осы дорого стрелять.

Да всего-то несколько раз пальнуть по разным мишеням. А потом сравнивать с самокрутом. Я бы стрелял по ДСП, по справочнику и по металлической бочке (можно с водой). Три патрона любой бюджет выдержит.
belyj-veter 20-05-2009 23:58

так видяха же была.......
или не успел поглядеть?
ну тады ой.
Жди с моря погоды.
LAVER 21-05-2009 12:30

Да,не удалось-отвлекся малость, а уже удалено.
А че там было-то- может прокоментировать можно подробно. Не обязательно-же видеть-можно и почитать-если подробно......
Samokrut 21-05-2009 12:55

quote:
Originally posted by belyj-veter:

так видяха же была


А где видяха то была?????
я тоже хочу лицезреть.
belyj-veter 21-05-2009 14:19

trinixy.ru
вот кстати очень показательно =))))
Samokrut 21-05-2009 15:19

МДааааааааа.... действительно поучительно.
Вчера читал полную статью, сегодня не могу найтить, тока эта ссылка: http://www.tnwt.ru/complex.asp?tab=4
mnkuzn 21-05-2009 16:29

quote:
вот кстати очень показательно =))))

Да чтой-то как-то не особо... Посмотрите, пацик-то даже не шевельнулся... Ну да, дыра, минус-ткань (или как правильно), больно... Хотя чел сказал, что ему и не больно. И хотя по комплекции он далеко не титан, но и далеко не дрыщ, мне показалось, спортивный пацан. Такого такой выстрел просто разозлит. И он отберет у стрелка пистолет, насрет ему в кобуру, и, очень даже возможно, даст ему 3,14зды На него вообще не подействовало, блин. Так на хрена такие травматики нужны, которые только боль причиняют, но даже не вырубают человека? Ни о каком нокауте речь не идет. Надо, чтоб травматик дырки не оставлял, но нокаутировал стопудово... Может, действительно, пластилин? Может, еще разок видео зальете, пусть только подольше повисит...
Samokrut 21-05-2009 17:08

Присоединяюсь к просьбе!
LAVER 23-05-2009 12:29

Ага, и непомешали-бы видеонаставления по поводу снаряжания патронов пластилином. Вот это"завернуть платилина кусок в салфетку"-понятнее-бы было на видео.

Тоже хотелось-бы глянуть, а потом-трите, но что-бы денек-другой-хоть повисело-бы....

belyj-veter 23-05-2009 12:35

на блуд меня подбиваете.....
Я бы качнул, но у меня видеокарта чегой-то глючит.
Выдаёт ашыпку эксплорер ексе номер какой-то.
и перезагрудает рабочий стол вместе с инетом и всем остальным, закрывая фсё нах.
Так что ждите пока не разберусь.
LAVER прозевал видяху - два дня висела на рутубе, теперь опять скептицизмом страдаешь.

Ну как не стыдно - взрослый же музчина, а всё как дитё малое =)))
Вот и самокрут фотки выложил, """а ты всё очкуешь, не сцы, я уже тыщщщу раз так делал"" =)

LAVER 23-05-2009 12:41

quote:
LAVER прозевал видяху - два дня висела на рутубе, теперь опять скептицизмом страдаешь

Не,у меня чисто здоровый скептицизьм-без перегибов, и антирекламм.
Если так показалось-то сорри, не специально-а токма ради общего блага озабоченных самооборонным патроном.

belyj-veter 23-05-2009 12:58

вобщем разберусь с компом - выложу видяху.
Мне не в лом, просто не пашет чего-то надо разобраться и сломать. а потом починить.
mnkuzn 23-05-2009 12:05

quote:
вобщем разберусь с компом - выложу видяху.

И страждущим в личку маякнуть, а то опять про... бут, как я
Nostromo 23-05-2009 13:22

Для испытания боеприпасов готов предоставить свой ИЖ-81 и компанию в своем лице. Сам патроны крутить не умею, да и нечем
belyj-veter 23-05-2009 14:32

да у меня у самого гладкоствола завались, и видяха есть на компе, только вот беда с ним какая-то глючит он при воспроизведении видео.
А почему - хрен его знает.
Nostromo 23-05-2009 15:11

А не может быть дело в программном обеспечении? Я кучу мультимедиа плееров перепробовал, пока не остановился на более-менее простом и универсальном
mnkuzn 23-05-2009 18:35

quote:
Сам патроны крутить не умею, да и нечем


Ну вот тут я с вами не согласен - ведь текст набирать у вас есть чем, значит и патроны крутить тоже есть чем
belyj-veter 23-05-2009 19:17

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну вот тут я с вами не согласен - ведь текст набирать у вас есть чем, значит и патроны крутить тоже есть чем

Ну ты Миша и змей
релодить он ен умеет - не нада ему эта

Nostromo 23-05-2009 23:54

quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну вот тут я с вами не согласен - ведь текст набирать у вас есть чем, значит и патроны крутить тоже есть чем


Не скажите, случаи разные бывают Вот Вам пример:

Мужик звонит в публичный дом, хочет заказать проститутку на дом на выезд.
- Вы мне выберите такую, знаете, чтобы не пугалась, а то я инвалид.
На другом конце интересуются:
- В каком смысле инвалид?
- У меня рук нет.
- А чем же вы обнимать будете? Ногами?
- Да нет, что вы, у меня и ног-то нет...
- ?!!! А хоть этот-то... есть у вас?!!
- А чем же я, по-вашему, номер набираю???

Как Вы думаете, смог бы он релодить?

mnkuzn 24-05-2009 12:29

Смог бы, только патроны получились бы х...евые
тов.Сухов 24-05-2009 13:14

а может не х..вые, а ох..тельные!
LAVER 24-05-2009 13:41

Патроны в таком гиблом варианте-когда ни рук, ни ног нет-допустим накрутит-таким-же способом-как телефонный номер набрать удалось, а вот стрелять-то как ,испытывая самооборонный патрон с пластилином??? ))).

mnkuzn 24-05-2009 15:07

А может он уже испытывал и теперь такой
LAVER 24-05-2009 16:09

Нееее, от одного патрона-так рвануть не может-что-бы и руки, и ноги сразу... (.
Samokrut 25-05-2009 13:22

Так может он из 2х стволов сразу пальнул.......
LAVER 26-05-2009 10:59

Если палил из двух пушек, или гаубиц-то да.....

Кстати-что будет-если пластилином из гаубицы пальнуть-например-по танку противника.... Весь танк в пластилине-при этом целый.... Экипаж ничего не видит-все призмы пластилином забиты ))))Двигаться вперед не могут. И дышать им нечем-пластилин-он-же липкий, зараза-так все щели сразу и позабивает.... )
Это-ж готовый вариант-как вражеские танки захватывать целыми, непомятыми,да непостреленными. А у экипажа-только синяки. Их в плен, и пускай работают.... на благо победителям в пластилиновой войне.

Последствия войны-убитых нет, и все в пластилине ).-Тока плохо-что фиг его отскебешь потом со всего-со зданий, с людей..... липакая это штука-пластилин ).

Samokrut 26-05-2009 13:53

"Василь Иваныч, а ежли в мировом масштабе" ?!?!?!?
LAVER 27-05-2009 12:51

Ежели в мировом масштабе-тода есть три проблемы:

1-ая-где взять стока пластилина???
2-ая-как потом с поверхности земного шара -то его отскребать???
3-яя-как потом синяки лечить??(Где брать такие большие повязки с бодягой???).. ).

belyj-veter 27-05-2009 12:56

quote:
Originally posted by LAVER:

Где брать такие большие повязки с бодягой???).. ).


там же где и мешки с коноплёй и бочки с конопляным отваром =))))
LAVER 27-05-2009 01:58

quote:
там же где и мешки с коноплёй и бочки с конопляным отваром =))))

Дык, откуда берутся последние-я тоже, собственно-не в курсах-просветите заодно плииииииииииииииииз тожа ).

mnkuzn 27-05-2009 03:17

quote:
quote:там же где и мешки с коноплёй и бочки с конопляным отваром =))))

Дык, откуда берутся последние-я тоже, собственно-не в курсах-просветите заодно


Эх, в мечтах, в мечтах... Ну или в самых сладких снах...
urbanwarrior 27-05-2009 17:37

На мой взгляд, если демонстрации оружия не хватает, то надо валить нах супостата, пока самого не завалили. А всякие резинки и прочее - от лукавого.

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

Nostromo 27-05-2009 19:54

quote:
Originally posted by urbanwarrior:

А всякие резинки и прочее - от лукавого.

От лукавого, говорите? Типа, фигня.. А не хотите добровольцем-испытателем, чтобы убедиться в обратном? Потому что мы верим в пластилин, да пребудет с ним Сила . Даёшь Партию сторонников Пластилина (ПСП)!!!

belyj-veter 27-05-2009 20:09

quote:
Originally posted by Nostromo:

Nostromo


завязывай с травой и грибами. И самокруту, кстати тоже не давай. А то если мы ещё партию пластилинщиков забацаем, то нас перестреляют, а начнут с меня........ причём я даже знаю кто меня прикончит....... топикстартер=))))
urbanwarrior 27-05-2009 20:14

quote:
Originally posted by Nostromo:

А не хотите добровольцем-испытателем, чтобы убедиться в обратном?


Не хочу. Ибо может покалечить. А стрелять в человека с умыслом покалечить... да ну нах. Лучше валить наглухо. А то еще потом будет рассказывать, как он попросил у тебя закурить, а ты его из ружжа...

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

DmL 27-05-2009 23:09

quote:
Лучше валить наглухо.

Мы не обсуждаем юридические аспекты применения оружия против людей.

quote:
Ибо может покалечить.

Конечно может, лучше использовать силиконовый герметик, он мягче.
belyj-veter 28-05-2009 12:14

quote:
Originally posted by DmL:

Конечно может, лучше использовать силиконовый герметик, он мягче.


Саныч - силикон только в сиськах мягше, а тот что в патроне - твёрже =))))
DmL 28-05-2009 12:45

Пластилин, судя по твоим фоткам, пробивает лист ДСП на 30 метрах. ИМХО, силикон безопаснее. Но из сисек его добывать не надо, можно отдельно купить. А то сейчас договоримся до того, что можно сиськами патроны снаряжать.
urbanwarrior 28-05-2009 02:51

Я так думаю, что если зарядить в глаз куском сиськи из 12-го калибра, то мало не покажется. Хотя, тут всяко может получиться. Может только сильнее супостата раздраконит. В общем, не верю я в силиконовые патроны.
ИМХО старая добрая волчачья картечь форева!

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

belyj-veter 28-05-2009 10:01

quote:
Originally posted by urbanwarrior:

ИМХО старая добрая волчачья картечь форева!


картечь в самообороне - не комильфо никуя.
вот представь - раскидал ты первым же выстрелом кишки супостата по всей улице и развесил на соседних кустах......... шум, кровисча, вонь кишечная.... фу гадость....

А тут бах и тишина. Можно ещё подойти пнуть несколько раз. Он не будет сопротивляться, говнисче егойное в нём осталось - не воняет, кровисчи нет - не испачкаешься, следов пластилина тоже........

так что вот.

LAVER 28-05-2009 13:27

quote:
Можно ещё подойти пнуть несколько раз. Он не будет сопротивляться, говнисче егойное в нём осталось - не воняет, кровисчи нет - не испачкаешься, следов пластилина тоже........

А куда, кстати-следы от пластилина запропаститься должны????
В смысле-он что-из той салфетки-так и не вылетает???Че-то не верится. Нереально такое.
Прокомментируйте-плииз-куда деваются следы пластилина???

urbanwarrior 28-05-2009 15:05

Зачем жалеть отморозка, который бросается на тебя игнорирую направленное на него оружие? Да и не верится мне в стопроцентную надежность этого пластилина. Вдруг не произведет должного эффекта, что тогда?

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

LAVER 28-05-2009 16:34

Так вот мы тут это и пытаемся выяснить.

quote:
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

Кроме этого важно еще -где и кто сидеть потом будет?

Как варианты:

Тюрьма. Больница.Морг.

belyj-veter 28-05-2009 20:23

Вот ведь Фомы неверующие
всё.
пока видеокарту не починю - диалога не будет
Nostromo 28-05-2009 21:40

quote:
Originally posted by urbanwarrior:

А стрелять в человека с умыслом покалечить... да ну нах. Лучше валить наглухо.

Да Вы, батенька, настоящий охотник, подранков не делаете Но мы-то тут обсуждаем боеприпас с умыслом гарантированно отбить желание нападать, а не убить. Да и вообще, лишать человека жизни -грех. Может он пьяный был, поэтому ствола не испугался, что ж теперь, убивать? А потом, возможно, сидеть, как справедливо заметил LAVER ?

quote:
Originally posted by urbanwarrior:

Зачем жалеть отморозка, который бросается на тебя игнорирую направленное на него оружие?

Случаи разные бывают. Для реального отморозка, да еще вооруженного - Вы правы - рулит дробь. Но бывает, накурился травы или водяры нажрался, и тянет удаль молодецкую показать перед собутыльниками.. Вот тут пластилин и нужен.

quote:
Originally posted by belyj-veter:

Вот ведь Фомы неверующие



Неправда, я сразу поверил
LAVER 28-05-2009 22:33

Все верят по большому счету. Но в частности-факты нужны конкретные. Все-таки-нешутейное это дело.
Я вот наприемер-прежде всего стал-бы такой вариант на куске мяса просто со шкурой проверять, а не на ДВП(имеется ввиду-проникновение пластилина под кожу).
urbanwarrior 29-05-2009 01:43

quote:
Originally posted by Nostromo:

бывает, накурился травы или водяры нажрался, и тянет удаль молодецкую показать перед собутыльниками.. Вот тут пластилин и нужен.


Тут как раз картечь нужна, чтоб больше никогда не курил и удаль на ком ни попадя не показывал. За нападение в ТАКОМ состоянии валить надо сразу и однозначно. "водяры нажрался"... нашли оправдание. ИМХО это не облегчает, а конкретно усугубляет вину агрессора.

А то, что ж это выходит, он меня прибьет, еще не приведи бог над женой покуражится, а потом, когда в ментовке проспится, то адвокат заявит: "Подследственный не имел злого умысла, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, а посему надо его полечить в наркодиспансере и отпустить с богом..."

Посему, я за картечь. Если даже вида готового к бою оружия не хватает для усмирения нападающего, то мир его праху.
А эффективность резинок я не то, чтобы отрицаю. Просто не вижу в них для себя смысла. Для меня резинка - это, скорее, ложная надежда, что всё закончится хорошо там, где оно хорошо закончиться ну никак уже не может.

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

Koluchij114 29-05-2009 02:39

А почему все думают (кажется думают),что пластилин и больше ничего... Я например воспринимаю, как первый(е) - 2 максимум выстрела пластилин... ,а далее ДРОБЬ, КАРТЕЧЬ...
Ну, вот так, примерно...
- выстрел пластилином... второй...
- нет, не свалило (или свалило, но следующий (2-3) лезет...
- далее картечь, дробь, пуля...
urbanwarrior 29-05-2009 02:49

В случае с п/а не катит. Ибо заимеем неподачу патрона и вероятность остаться с дубинкой вместо ружья. С двустволкой и так понятно.
Таким макаром только помпа надежно работать будет. Да и кому это нужно? Хотите резинкой стрелять, купите осу. Зачем же дробовик в резиноплюй превращать!
belyj-veter 29-05-2009 05:54

Щаз задержал и обезвредил 4-х воров, которые вскрыли и обнесли мою машину.
самое противное, что ствольё мне не пригодилось, и даже небыло времени его достать и зарядить...
так что навыки рукопашного боя рулят.
angol 29-05-2009 08:06

Подробности?
belyj-veter 29-05-2009 08:15

quote:
Originally posted by angol:
Подробности?

да какие подробности....
первый этаж, окна открыты, сработала и заткнулась сигналка, глянул в окно - капаются, одел штаны и босиком выскочил на улицу, ну а дальше........
один сразу упал, а остальные по мере доставания из машины.....
"Кац всегда предлагал сдаться, предлагал сдаться, предлагал сдаться...."(с)
вскрыли машину, сломали сигналку, выдрали аккумулятор и успели поставить его себе и это пока я выбегал из квартиры, парадняка и надевал штаны......
на мне кроме треников и майки ничегошеньки небыло, даже палки никакой.....
Я бы просто не успел.

DmL 29-05-2009 12:12

Паша, что-то к тебе криминал притягивает. "То ли он украл, то ли у него украли, но к воровству причастен."
mnkuzn 29-05-2009 13:22

quote:
В случае с п/а не катит. Ибо заимеем неподачу патрона и вероятность остаться с дубинкой вместо ружья.

При неперезаряде никто не отменял перенести руку с рукоятки на затвор, резко дернуть его назад и отпустить. Дальше автоматика все сделает сама. А что до дубины, то как говаривал один мой знакомый, страшнее палки только нож.
Samokrut 29-05-2009 15:20

Простите за отсутствие...
Вот читаю и удивляюсь, так много споров и сомнений...
А все равно приходим к спытательному стенду.
Про мясо я уже поинтересовался, у нас свинятина(грудина с ребрами, четверть туши) на рынке есть, как готов буду, куплю свежую(для натуральности) и .....
Ежли удасца отмыть потом её то далее на сковородку, уже отбитую....
А канаплю, ни листом ни отваром не пользовал! у меня и без ентого, мысль в полете. Вот.

urbanwarrior 29-05-2009 15:27

quote:
Originally posted by mnkuzn:

При неперезаряде никто не отменял перенести руку с рукоятки на затвор, резко дернуть его назад и отпустить. Дальше автоматика все сделает сама. А что до дубины, то как говаривал один мой знакомый, страшнее палки только нож.


Ну-ну, погляжу как вы настучите по голoвам пластиковым прикладом. Супостат смеяццо будет.
Nostromo 29-05-2009 22:27

quote:
Originally posted by belyj-veter:

вскрыли машину, сломали сигналку, выдрали аккумулятор и успели поставить его себе и это пока я выбегал из квартиры, парадняка и надевал штаны......

Я представляю себе, какое еще и моральное унижение испытали бы гнусные воришки, если бы Вы их без штанов замочили Но Вы, однако, храбрец, один на четверых, респект!!! А что дальше было? Чем все закончилось? Вы ментов вызвали и сдали им гопов, или отпустили?

belyj-veter 29-05-2009 22:47

да, вызвал, приехали они минут через 15-20, я замёрз как собака, эти хорьки в себя приходить стали.
И тут менты приезжают.
Картина маслом - детина в майке. трениках и босиком и эти лежат....
Я их сложил друг на друга по двое, чтоб встать быстро не смогли и стоял между ними.
Периодически "подбадривая"=))).
Завели - не завели дело ещё не знаю - никто не звонил и не приходил.
Но помпу, на всякий случай, положил на подоконник.......
Nostromo 29-05-2009 23:10

Что за страна.. спасение утопающих дело рук самих утопающих.. Боюсь, наваляют им в ментовке и отпустят за незначительностью.. А далее они могут захотеть отомстить
urbanwarrior 29-05-2009 23:13

А на Украине новый закон вышел. Если стоимость украденного меньше определенной суммы (чуть более 100 дол.) - уголовное дело не заводится.
надо ли объяснять, что большинство уличных грабежей до этой суммы не дотянут...

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

ZVA 30-05-2009 02:17

Доброго времени суток Коллеги !
Прочел все полностью. Ура, наконец найден пластилин !
На днях накручу и испытаю на досках.
Огромный респект БВ (Белому Ветру). РЕСПЕКТИЩЕ ВАМ Уважаемый за стойкость к отсаиванию своего изобретения.
Испытывать буду на Вепрь-12, работу автоматики отпишу обязательно.
Что касается закона в Украине, я из Одессы, здрасте.
Так вот, словили мы как то ночных бензососов из баков авто, так действительно, сумма награбленного меньше 750 гривен - отпустить + админ. штраф 50...75гривен (10долларов).
На сегодня 750гривнов = 100долларов. Бак бензина явно не дотягивает до указанной суммы, магнитолы щитают как б.у., т.е. опять административка.
Пипець полный.
belyj-veter 30-05-2009 12:01

quote:
Originally posted by ZVA:

Пипець полный.


У нас это называется - ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ
quote:
Originally posted by ZVA:

Так вот, словили мы как то ночных бензососов


На тех, что я словил, похоже тоже уголовное дело не завели ещё.
Либо на бабло их колоть будут, либо на большое бабло...... а потом отпустят. Мне так кажется........

LAVER 30-05-2009 12:20

quote:
Картина маслом - детина в майке. трениках и босиком и эти лежат....
Я их сложил друг на друга по двое, чтоб встать быстро не смогли и стоял между ними.
Периодически "подбадривая

Молодец, belij-veter-правильно, так и надо, сам отдубасил, сам сдал для отчетности....... да еще сдавая -сказать сердобольным таким голосом:"пацаны-извините-если что-виноваты сами-не я к вам лез"....
Сам так делаю.

LAVER 30-05-2009 12:28

quote:
На тех, что я словил, похоже тоже уголовное дело не завели ещё

А вы зачем ждете?
Пишите заяву завести уголовное дело. Пишите-что ущерб нанести обормоты вам успели-прежде чем вы их обезвредили... Везите машину следаку-показывайте ущерб, требуйте-что-бы запротоколировано было все... Справку из страховочной компании о сумме ущрба, или из любого сервиса-с просьбой приобщить к делу-отдельной бумагой, как основание для иска к персонам-которые ущерб нанесли.... Заяву нач. мил.через секретаря-если так не хотят принимать...
Кто-ж его, дело-то, так просто заводить-то будет???

belyj-veter 30-05-2009 14:56

Сейчас был там, завели они дело, эти перцы уже в ИВСе сидят, у нас сегодня футбол и день города, менты бегают - жопы в мыле, жарко.
Вобщем завели они дело.
Страховки у меня небыло, так что там отпадает, аккумулятор мне отдадут, я написал, чтобы они его сфоткали и пользовались его портретом в натуральную величину, а мне мою батарейку вернули.
Товарник друг сказал сделает на аккум-р и на замкИ двери и капота.....
Ещё надо машину в химчистку сдать и на отчитку попАм - скверну снять. И счёт предъявить из поликлинники - моральная травма, из-за которой ещё пять лет я не смогу работать=)))
urbanwarrior 30-05-2009 16:07

quote:
Originally posted by belyj-veter:

Ещё надо машину в химчистку сдать и на отчитку попАм - скверну снять. И счёт предъявить из поликлинники - моральная травма, из-за которой ещё пять лет я не смогу работать=)))


Жжоте, товарищ!
LAVER 30-05-2009 19:25

quote:
аккумулятор мне отдадут, я написал, чтобы они его сфоткали и пользовались его портретом в натуральную величину, а мне мою батарейку вернули.

А что они с АКБ вашим сотварить успели?В смысле-когда заводили-позамыкали все??Или вообще упереть успели???

Требуйте новый АКБ натурой, а моральный ущерб-умнее пластилином-100 кг. например потребуйте с них(они, конечно удивятся-но раздобудут-раз такие ушлые)-все одно деньгами-не получите ничего....

Представляю себе ужо троих шарамыг-тырящих пластилин по магазинам школьных принадлежностей-в тупой озлобленности..... Но при этом никак не могущих толком понять-зачем вам столько пластилину трэба )))).

mnkuzn 30-05-2009 23:31

А мине таки вот это понравилось:
quote:
Ещё надо машину в химчистку сдать

Т.е. получается, что
quote:
по мере доставания из машины

они не только "упали", но своими частями так уделали салон, что фильм "Криминальное чтиво", когда Траволта в машине башку нигасу отстрелил, отдыхает ?
belyj-veter 31-05-2009 01:44

ха-ха-ха.....
Maksim V 31-05-2009 01:58

quote:
При неперезаряде никто не отменял перенести руку с рукоятки на затвор, резко дернуть его назад и отпустить.

Поставьте в стрессовую ситуацию нормальных " гражданских " людей и 85 % не сделает этого , для таких осознано- обдуманных действий нужна психологическая и стрелковая подготовка .Постоянные тренировки с моделированием различных ситуаций и способы выхода из оных. Действия должны быть доведены до автоматизма, в реальной жизни это НЕВОЗМОЖНО , поэтому так часто отнимают оружие и из него-же убивают. Любое оружие самообороны должно надёжно УБИВАТЬ нападающего с одного выстрела, это даст обороняющемуся большой шанс остаться на свободе. Если Вы при обороне ,нанесёте супостату травму или увечье , однозначно сядете , а он привратится в жертву .Но если он будет молчать , по причине смерти , то у Вас будет возможность рассказать следователю ,единственно правильную версию произошедшего.
urbanwarrior 31-05-2009 02:36

quote:
Originally posted by Maksim V:

При неперезаряде никто не отменял перенести руку с рукоятки на затвор, резко дернуть его назад и отпустить.


У меня в армии на стрельбах был случай, когда АК-74 дал осечку. нажимаю курок, а выстрела нет. Дергал курок секунд пять, пока сообразил, что надо затвор передернуть. Передернул, пошло дело. Оказалось, патрон виноват. Но не в этом дело... Главное, что если ждешь автоматической перезарядки, то подсознательно продолжаешь тупо жать на курок и ждать выстрел. Про затвор вспоминаешь через пару секунд. Оно и понятно, ведь обычно никаких отказов, всё работает четко. А в случае самообороны на сверхмалой дистанции эта секундная заминка, пока ты сообразишь, что перезарядки не произошло, могла бы и жизни стоить. Тем более стресс и всё такое...
Конечно, практикой это лечится и задержки при стрельбе устраняются сразу же, но для этого усиленно тренироваться надо, что не каждый делает. Да и все тренировки при сильном испуге могут просто забыться, уступив место страху.
Так что врядли стоит пихать в п/а заведомо глючные патроны. В самый важный момент можно и забыть, что и как и что надо затвор дернуть и тогда всё, амба...

------
Хороший, плохой - всё это фигня. По-настоящему важно лишь то, у кого в руках ствол.

Nostromo 31-05-2009 03:17

quote:
Originally posted by urbanwarrior:

У меня в армии на стрельбах был случай, когда АК-74 дал осечку. нажимаю курок, а выстрела нет. Дергал курок секунд пять, пока сообразил, что надо затвор передернуть. Передернул, пошло дело. Оказалось, патрон виноват. Но не в этом дело... Главное, что если ждешь автоматической перезарядки, то подсознательно продолжаешь тупо жать на курок и ждать выстрел.

Вы, наверное, имели в виду спусковой крючок

urbanwarrior 31-05-2009 03:34

если по книжному - вы правы, если по жизни, что в армии, что друзья, этот самый крючок курком именуют. привычка, мать её...
mnkuzn 31-05-2009 13:51

Ну да, про стресс, привычку к автоматической перезарядке и т.д. - все верно. Согласен. Поэтому помпу и рекомендуют в качестве полицейского и самооборонного оружия. К тому же, при заклинивании патрона можно просто ударить прикладом о землю, а в ПА просто может силы не хватить затвор передернуть (личный пример на стенде). Прошу прощения, что тему немножко в сторону увел. Давайте вернемся именно к анализу и оценке степени шокирующего воздействия на организм человека снаряда, имеющего в качестве поражающего элемента пластилиноподобную субстанцию
urbanwarrior 01-06-2009 12:02

А что, если мелкую дробь запаковать в мешочек покрепче? По дискавери вроде видел что-то подобное...
mnkuzn 01-06-2009 12:26

Кевларовый мешочек или какой-то иной крепкий? В домашних условиях может быть трудно воссоздать такую прочность.

А если использовать в мешочке (или даже без него) металлические опилки или стружки? Кровищи до х... будет (если без мешочка), но только кожу порежет? Или проникнет?

belyj-veter 01-06-2009 01:00

попробуйте сопоставить кинетическую энергию твёрдого снаряда весом 32-34 гр и кинетическую энегрию МЯГКОГО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ снаряда весом 5-6 гр......
извращенцы.
ТАМ ВСЁ УКРАДЕНО ДО ВАС.
=)
mnkuzn 01-06-2009 01:37

Ну а если все-таки использовать сильно осаленные войлочные пыжи?
aa3 01-06-2009 02:54

почитал. интересно. надо будет попробовать как нибудь
Nostromo 01-06-2009 05:58

quote:
Originally posted by aa3:

Ну а если все-таки использовать сильно осаленные войлочные пыжи?

А можно вопрос? А чем в данном случае сильно осаленный пыж будет от совсем неосаленного отличаться?

mnkuzn 01-06-2009 07:44

Стрелять ими, пыжами - в качестве снаряда. Полностью пропитанный (нетекучюю осалку, конечно, использовать) будет тяжелее, чем неосаленный.
LAVER 01-06-2009 16:11

quote:
Originally posted by LAVER:
Знаю одну девушку-которой в детстве-балуясь с оружием-с довольно приличного расстояния-прострелили неслабо бедро тряпкой скомканной, и запиханной в патрон вместо пыжей войлочных. Снаряда при этом ни пулевого ,ни дробового-не было.
Т.Е.как раз наш случай.

Так вот тряпка эта пробила одежду(джинсы),кожу, влетела с мясо, и была извлечена только путем хирургического вмешательства. И не такая уж и близкая дистанция была-до 20 метров...

То-же самое будет и с пыжами.

mnkuzn 01-06-2009 22:11

Вспомнилось... Была у меня в детстве пневматика, вроде иж22, не помню уж, типа иж38, только более старая модель. А пульки, бля, закончились. Так я в деревне летом наловчился крутить пульки из матерчатой изоленты. Крутишь шарик, заряжаешь и готово. Стрелял в воробья, расстояние маленькое, не более 5 метров, помнится. Прицелился точно под левое крыло, выстрелил. Воробей сразу упал. Я подошел, поднял, смотрю - сзади на спине, в районе шеи, дыра такая, что палец мой входил. Перьев, ясен перец, нет. Мяса, костей тоже не видно - дыра, будто воронка. И тут до меня допирает, что стрелял-то я в него спереди. Поискал под крылом, нашел (была перьями прикрыта) маленькую аккуратненькую дырочку - входное. Ну и сзади, соответственно, выходное. Видимо, кусок изоленты уже в теле развернулся и просто выбил ткани на выходе. Так что, возможно, ткань или пыжи и будет тот самый п...ц.
Nostromo 01-06-2009 22:15

Дык и я про то же..Осаленный пыж, т.е.более тяжелый, чем неосаленный, даст еще более гарантированный п...ц Альтернативой пластилину может быть только еще более пластичное, легко деформируемое вещество... Некий тонкий, но эластичный и прочный контейнер (выдерживающий выстрел, но разрушающийся при попадании), наполненный водой, глицерином, масляной краской и т.д.Имхо. Но пока его нет, лично мне пластилин представляется наилучшим. Тем более что 2 участника уже испытали и нет оснований им не верить
тов.Сухов 02-06-2009 12:27

мне братан говорил про "пиджак для письки"наполненный солидолом или литолом. ща напишу ему ,спрошу поподробнее....
DmL 02-06-2009 09:36

quote:
Альтернативой пластилину может быть только еще более пластичное, легко деформируемое вещество...

Вот именно, а ещё никаких войлочных пыжей! Дымный порох и с газетой гореть будет нормально.
Samokrut 02-06-2009 15:36

О
quote:
Originally posted by DmL:

а ещё никаких войлочных пыжей


Один войлочный пыж не повредит, а с жопной бумажкой надо сравнить...
Интересно! В деревнях раньше газетой пыжевали и ничего, летело.
Сам попробовать щас не могу, без весов я и приблуд закрутылочных, а с помощью кувалды и такой то матери не хочу.
"тов. Сухов"-хлопок при выстреле сильный???? В помещении можно стерпеть???
тов.Сухов 02-06-2009 17:11

в помещении еще не стрелял. на работе не решился, бо посторонние были. наверняка стуканули бы.
про пулю из изоленты и воробья!это аналог простой экспансивной пули:
"Если совсем без фрезерных работ, а к тому же и без литья, то подойдет экспансивная пуля "Флинт". Изготавливается в виде рулончика свинцовой ленты толщиной 1,5 мм, который скатывается и формуется по калибру ствола. Лента режется в виде трапеции, которая при скатывании образует воронку, в которую потом надо залить парафин."
пиртехник917 02-06-2009 23:07

Пластилин можно воилоком армировать.
Господа как я понимаю надо если не летальное хотитите то пороху то уменньшить для 12 ну хотябы не болие 0,4 гр если бездымного на шёт дымного не знаю.
А как нашет сырой резины во для тавматиков к резине вобше свинцоывй сурик для веса добавляют. (красная она)
А по слухам если шарик(1) от 12 травматического потрона засунуть в магнум в место дроби то по кирпичной стене сравним с АГС(грантометом) жуткая выбоина и следы гари на стенах.
urbanwarrior 03-06-2009 01:25

quote:
Originally posted by пиртехник917:

А по слухам если шарик(1) от 12 травматического потрона засунуть в магнум в место дроби то по кирпичной стене сравним с АГС(грантометом) жуткая выбоина и следы гари на стенах.


Почему так?
aa3 03-06-2009 04:08

quote:
Originally posted by пиртехник917:

А как нашет сырой резины во для тавматиков к резине вобше свинцоывй сурик для веса добавляют. (красная она)
А по слухам если шарик(1) от 12 травматического потрона засунуть в магнум в место дроби то по кирпичной стене сравним с АГС(грантометом) жуткая выбоина и следы гари на стенах.




ээээ... стесняюсь спросить ... Вы что курили ? может отсыпите чуток ?
urbanwarrior 03-06-2009 04:48

quote:
Originally posted by aa3:

может отсыпите чуток ?


Дроби или шариков?)
LAVER 03-06-2009 11:57

quote:
А как нашет сырой резины во для тавматиков к резине вобше свинцоывй сурик для веса добавляют.

Не дроби, и не шариков, а лучше-сурика отсыпьте.... ).

Вряд-ли там его употребляют-он ядовитый, а если кожу пробъет,да в рану попадет???.

belyj-veter 03-06-2009 11:59

quote:
Originally posted by urbanwarrior:

Дроби или шариков?)


травы волшебной!=)
LAVER 03-06-2009 12:07

quote:
травы волшебной!=)

Это новый рецепт-вместо пластилина?? )))
Или в пластилтин ее надобно замешивать??? )))
А в какой пропорции???
Сообщите, пжлст, срочно-держу карандаш с бумагой под рукой ).

Samokrut 03-06-2009 13:46

Ежли все рецепт заполучат...
халатов с длинными рукавами не хватит в стране

пиртехник917-а армировать войлоком... это как?????

LAVER 03-06-2009 17:52

quote:
Ежли все рецепт заполучат...
халатов с длинными рукавами не хватит в стране

Дык, нам для гопоты халатов и не жалко....
Знать-бы тока точную дозу чудо "травы волшебной"-что в пластилин добавляется...
belij-veter молчит... А надо-бы уже и патроны собирать начинать.... ).

urbanwarrior 03-06-2009 17:54


Внимание! даю рецепт.

Запихиваете вместо пули в гильзу скатанный из пластида шарик (можно хоть цилиндр вылепить, было бы желание), а дальше - Аллаху акбар, товарищи камикадзе.
З.Ы. не забудьте написать завещание.

LAVER 03-06-2009 18:00

quote:
Внимание! даю рецепт.
Запихиваете вместо пули в гильзу скатанный из пластида шарик (можно хоть цилиндр вылепить, было бы желание), а дальше - Аллаху акбар, товарищи камикадзе.
З.Ы. не забудьте написать завещание

Ну,и размажется этот пластид по фейсу гопника точно так-же-как и пластилин....
Зачем в этом случае завещание-то писать???

А вот если его вместо пороха-да на капсюль положить(не как рекомендация к действию, само собой, а просто как уточнение)-вот тода-дело другое-это поможет.... ).
Тода да,можно уже писать... завещание.

Nostromo 03-06-2009 19:52

Товарищи, товарищи, идеи, безусловно, свежие и оригинальные, но нам малополезные
LAVER 03-06-2009 20:09

Так это смотря от кого обороняться!!!

Вот например-от фашистов-окруживших вас со свсех сторон( ),а у вас последний патрон такой имеется-как раз.... самооборонный.......ээээээээээээээх!!!Помирать-так с музыкой, как говориться (.

Nostromo 03-06-2009 20:19

Мне кажется, и Белый Ветер, наверное, со мной согласится, уважаемый LAVER, что ДАЖЕ в этот трагический, героический, последний, возможно, миг своей жизни, Вам все равно будет жалко стрелять из своего "Меркеля" неопробованным самооборонным боеприпасом
LAVER 03-06-2009 20:28

Скока ни прошу подтвердить слова belij-veter-а,шо можно таким пластилином стрелять действительно, никто что-то не подтверждает-значит не один я такой недоверчивый... ).
Nostromo 03-06-2009 22:45

Но Белый Ветер же лично на видеозаписи стрелял, и ружжо его осталось целым и даже девственно чистым Результат выстрела, правда, оставил сомнения на предмет выживаемости мишени ,но сейчас не об этом. Да и другой коллега тоже стрелял. Так что лично я уверен, что при данных пороховых навесках пластилин не опасен для ствола совершенно, потому я и изъявил желание с легким сердцем предоставить свое ружье для испытаний. Хотя у меня, конечно, далеко не "Меркель"
LAVER 04-06-2009 12:03

Так я ту видеозапись как раз и не видал.... потому-не то-что -бы не верю совсем, и не то-что-бы несогласен стрелять уже сегодня пластилином.... но воздержусь пока.........

Я просто предлагаю перейти от прений к делу-но стрелять уже теперь не по столешницам из ДСП, а по мясному чему-нибудь. Но не по свинине даже-т.к. толщина свиной кожи-явно потолще человеческой будет.... А вот например-по сведезарезанному барашку-с остриженной шерстью, например,или по козлику-тоже-свежезастеленному. С последним-кстати-можно поэкспериментировать на любой охоте-имея такой патрон пластилиновый ссобой-именно для такого случая.
Было-бы очень показательное видео, и самое ценное в этом-возможность оценить подкожные кровоизлияния после тивыстрелов. С разных дистанций.
Это будет показывать-насколько опасно такое попадание по телу....

urbanwarrior 04-06-2009 12:31

quote:
Originally posted by LAVER:

Я просто предлагаю перейти от прений к делу-но стрелять уже теперь не по столешницам из ДСП, а по мясному чему-нибудь. Но не по свинине даже-т.к. толщина свиной кожи-явно потолще человеческой будет.... А вот например-по сведезарезанному барашку-с остриженной шерстью, например, или по козлику-тоже-свежезастеленному.


А вы, батенька, садист и шкуродёр тот еще...
Nostromo 04-06-2009 12:46

Даааа... LAVER все усложняет и усложняет техзадание
belyj-veter 04-06-2009 11:07

да, напридумывали пока меня небыло =))))
LAVER известный скептик, пусть сам ловит козлов и на них испытывает.
А на чужом шорбу в Рай не въедешь - ворота низкие - кланяться надо.
Я гляжу ветка свелась к тому, что все сталт уговаривать LAVERа накрутить себе пластилина...... Не хочет - не надо. Всё одно у них там самооборона запрещена, убивай не хочу.
Так что - кто видел разультаты - поздравляю, кто не видел тот может полагаться только на слова камрадов.
Для себя накрутил 20 шт и поставил отдельно.
В быту они не пригодятся - времени мало, всё происходит быстрей чем цепочка "нашёл ключи, открыл сейф, достал ствол, зарядил (дальше с вариантами)". На ЭТО просто не остаётся времени.
Топор. Вот хороший девайс...

Samokrut 04-06-2009 16:12

quote:
Originally posted by belyj-veter:

Топор. Вот хороший девайс...


Ага... с длинной ручкой, чтоб особо ищущих близости на подступах валить.
belyj-veter ..... когда мы сможем лицезреть сюжет????
mic 04-06-2009 17:24

belyj-veter - под дымарь сможете пластилиновый патрон рассчитать?
belyj-veter 04-06-2009 18:29

quote:
Originally posted by mic:
belyj-veter - под дымарь сможете пластилиновый патрон рассчитать?

а почему нет?
Только гильза 76-я должна быть, а то пластилин не влезет..... хотя там на пыжах можно сэкономить и прокладках

Nostromo 04-06-2009 20:25

Если честно, Белый Ветер, после истории с машиной я вообще не пойму, зачем Вы экспериментировали с пластилином? Если Вы без всякой предварительной подготовки и спросонья в состоянии обездвижить голыми руками 4-х (!!!) мужиков, трезвых и не настроенных сдаваться, то Вам может понадобиться разве что дробь, и то на случай встречи с вооруженным огнестрельным оружием противником Поэтому считаю целесообразным выслать сделанные 20 пластилиновых патронов мне, ибо я не отличаюсь развитой мускулатурой и не имею навыков рукопашного боя. Обещаю на каждом патроне написать: "От Белого Ветра вам, гопы"
belyj-veter 04-06-2009 20:42

ну народ!!!
ну !!!!
слов нет!
то что я не имел времени на подготовку, не значит, что я получил удовольствие от тесного контакта с посторонними мужиками.......
вот если б тёлки в теле, да голые и с неприличными предложениями......
я бы сразу сдался и размяк =))))
А вот когда придёт время, где человек человеку враг, добыча и корм.........
они мне самому пригодятся......... не люблю тесных контактов с посторонними мужиками =))))я добрый=))))
Nostromo 05-06-2009 02:00

Для urbanwarrior и украинских камрадов хорошая новость :

http://kaliningradfirst.ru/?p=25208

LAVER 05-06-2009 10:54

quote:
Originally posted by belyj-veter:
да, напридумывали пока меня небыло =))))
LAVER известный скептик, пусть сам ловит козлов и на них испытывает.
А на чужом шорбу в Рай не въедешь - ворота низкие - кланяться надо.

Нет, тут не в скептицизме дело. Дело в другом: если что-то делать-то делать правильно, и испытывать такой вот патрон доступными и дешевыми, но не наносящими лишних травм людям способами(хоть и бомжам и гопникам, но они от отого не перестают быть людьми).

Вы просто не поняли-что я предложил-если говорите-что козлов ловить я предложил ,да на них живых испытывать.
Мы ведь если вы не забыли-на охотничьем форуме находимся.
Вот потому и предлагаю:Застрелив уже намертво козлика -тут-же,пока еще тушка его неодеревенела, да процессы происходят точно те-же с тканями (что и до выстрела-который козлика только что убил)-сделать выстрелов несколько по нему пластилиновыми патронами.

Какая цель этого???

Отвечу:
Потом, когда с этого козлика шкуру будете снимать-увидеть можно будет-с каких дистанций какие реально повреждения были нанесены подкожные.
Какие повреждения были нанесены внутри тканей туши, пробивается шкура при этом, или нет, и с каких дистанций пробивается, а с каких-нет.

То-же самое можно сделать с бараном-предварительно его зарезав.

П.С: конечно-по живому животному испытывать такой пластилиновый патрон -никакой необходимости нет.

Но прежде-чем стрелять таким по людям-тем более, хоть и в варианте самообороны-надо убедиться-что это хотя-бы элементарно не приведет вас на скамью подсудимых потом-как последствие проникновения пластилина под кожу, иску судебнорму к вам со стороны потерпевшего,
возможные последствия такого применения (особенно с неправильных дистанций).
И сразу вопрос: А какие собственно для данной рецептуры правильные дистанции, и как вы их вычислили???И были-ли медицинские заключения по тем выстрелам-которые были сделаны по людям?И были-ли эти люди серьезно травмированы, или не очень?Или может даже ласты склеили потом?..... (.

Вот для всего этого, и что-бы не угрохал кого-нибудь кто-нибудь, пользуясь вашей рецептурой заряжания-я и предлагаю сначала реально испытать такой патрон. Но не на столешницах-а на реальной шкуре, и реальном мясе, в условиях-максимально приближенных к реальным.

Уверяю вас-это очень важно. Рассчеты-рассчетами.... А жизнь-жизнью.

Единичные случаи удачного применения-это не показатель еще -что таким патроном стрелять можно, безопасно стрелять можно, и правильно.

Nostromo 05-06-2009 12:54

А у нас все-равно других пригодных вариантов нет. Либо голые руки и зубы, либо пластилин, либо дробь, либо топор (бита, нож, молоток). Заводские травматические не в п**ду, ни в Красную армию.. Поэтому по-любому, если всерьез обороняться - пластилин наименьшее зло Ведь никакой РЕАЛЬНОЙ, осуществимой альтернативы пластилину никто так и не предложил, одни голые идеи и теории
Samokrut 05-06-2009 13:56

Originally posted by mic:
belyj-veter - под дымарь сможете пластилиновый патрон рассчитать?
------

belyj-veter.....
а почему нет?

Новый фильм режисера Белого-ветра будет называтся "Гопик в тумане"

LAVER
Проверять действие боеприпаса несомненно надо, но анализ повреждений должен осуществлять специалист с набором статистики. Где ж столько материала набрать????
Nostromo
Свои идеи я проверю обязательно!

LAVER 05-06-2009 14:16

ну,пластилин-положим. тоже довольно сырая идея(без фактически испытаний многократных, четкого понимания того-что и с какой дистанции он все-же пробивает, а с какой непробивает. Без понимания того-какие подкожные травмы он наносит. Без понимания того-что потом с этими бомжами становится-завтра, послезавтра,послепослезавтра).
Потому-как после ваших выстрелов, и проблем у бомжей и гопников-придут именно к вам с вопросами милиционеры..... с ордером на арест, например...
И вот тогда будет совсем не все равно-что у вас в патроне было заряжено.
Во многих случаях-в варианте летального исхода потерпевшего, кстати-пуля-предпочтительнее,так как в процессе последующего следствия в таком случае-будет уточняться в основном то-законно вы применили оружие для своей защиты, или нет. А в варианте того-же исхода с пластилином внутри патрона-будет еще в деле этом большой вопрос поставлен-имели -ли вы право таким вот патроном самообороняться, и не именно-ли это повлекло за собой столь печальные последствия для потерпевшей стороны.
И вот тогда назначат экспертизу, которая по факту смерти-выдаст вердикт-что это опасный патрон, который незаводского изготовления, по неизвестной рецептуре был собран, и материал-который применялся в качестве снаряда-не соответствует разрешенным к применению как на охоте, так и в целях самообороны.......
Это будет ваше однозначное фиаско.
Кроме того-впаяют больший срок, чем за оборону обычным патроном-например-пулевым.
Потому-что не смогут к делу присовокупить смягчающие дело обстоятельства-например такое-как состояние аффекта-потому-как вы должны будете объяснить судье-а для чего изначально(а не на всякий случай)вы такой патрон опасный собрали. Причем опасность самого патрона не будет являться вариантом дебатов-т.к. судом будет однозначно признано-что такой патрон опасен-именно по факту смерти от последнего.

Скажете-далеко я уже зашел в рассуждениях???Отнюдь, не далее-чем оченть скоро смероть от такого патрона реальная возникнет.
А возникнет она обязательно-как только первого доходягу с больными потрохами стрельнете таким патроном пластилиновым, который и от кулачком микроскопически слабого удара умер-бы по тому-же месту.
Но тогда то-что вы стрельнули по больному-опять-же его адвокатом в суде будет представлено-как отягчающие дело обстоятельства(и не только в деле с трупом, а просто потерпевшим от выстрела такого тоже самое).....

П.С: Это как кушать самим вами приготовленные таблетки )
если сами помрете-то ваше право на это у вас есть. А если кто-то ваши таблетки (которые не имеют соответствующих разрешений в законном порядке полученных)другой съест, и умрет-то сидеть вам-непересидеть за вашу доброту.... (

LAVER 05-06-2009 14:24

quote:
Новый фильм режисера Белого-ветра будет называтся "Гопик в тумане"


Нет, скорее "Свет в конце тоннеля",на нарах в зоне. С немалым сроком отсидки.

И,кстати-потом уже -на 100% невозможностью доказать-что такой материал-как пластилин может использоваться в таких патронах для самообороны-потому как в этом случае(случае летального исхода(без предварительных исследований, доказывающих заблаговременно до такого инцидента-что матиериал этот может именно так применяться, и это безопасно).Потому-как в давнном случае будет висеть тогда табу над всем этим-называющееся "реальным прецедентом".

Nostromo 05-06-2009 15:55

Не было у бабки (Белого Ветра) заботы, так купила порося (рассказал на форуме про пластилин) Теперь еще ему надлежит доказать осторожному и недоверчивому LAVER`у, что его пластилин можно безопасно применять И абы какие доказательства LAVER не принимает.. только статистически достоверные, натурно подтвержденные и надлежащим образом задокументированные Думаю, что сам Белый Ветер доказывать ничего не будет.. Нафиг оно ему надо.. Себе он уже все доказал, патронов накрутил, с камрадами идеей и рецептом поделился, видео выложил.. в принципе, я считаю, и так очень доброе дело сделал и больше от него нЕчего требовать Остается надеяться на других последователей -испытателей...
LAVER 05-06-2009 18:09

quote:
осторожному и недоверчивому LOVER`у, что его пластилин можно безопасно применять И абы какие доказательства LOVER не принимает..

Вы неправильно понимаете.
Не мне ,и не для меня доказывать.
А для себя в первую очередь выяснить подробности возможного применения, да для других участников общения...
Что-бы самим понимать-что за штука такая -пластилин., если его в патрон закатать.

П.С: и кстати-неленитесь писать ники правильно.... Ато никто-же не пишет-что мы тут все находимся НАСТРЕМЕ. А так есть....... Потому-как не всем известно, и понятно-как пластилин работает в разных условиях, и к чему может привести на самом деле его использование. Настреме находиться перестанем-когда узнаем-как правильно, да с каких дистанций неопасно применять сей девайс. Как пойму-что это не розыгрыш просто, а реальная штуковина, сразу включусь в активное исследовани тоже. А пока жду рецензий от других пользователей. Кстати-что-то не особо люди рассказывают на эту тему. Походу такое впечатление складывается-что только belij- veter им стрелял...

mic 05-06-2009 18:32

LAVER- Вы кстати сделали серебряные пули на оборотня или нет? А то пластилин, пластилин...
Nostromo 05-06-2009 18:42

2 LAVER

Я уже взрослый и не отношусь с таким юношеским пиететом к своему нику, как Вы, коллега, и нисколько не возражаю против его неправильного написания, главное, чтобы понятно было, что ко мне обращаются, но раз описАлся -мои Вам извинения

Nostromo 05-06-2009 18:44

"А пока жду рецензий от других пользователей. Кстати-что-то не особо люди рассказывают на эту тему. Походу такое впечатление складывается-что только belij- veter им стрелял..."

Вы просто невнимательно следите за ходом дискуссии.. без обид

LAVER 05-06-2009 19:25

quote:
LAVER- Вы кстати сделали серебряные пули на оборотня или нет? А то пластилин, пластилин...

Мне был интересен вариант изговтовления пуль из серебра в домашних условиях. Сплавы серебрянные с большим содержанием серебра, которые низкой температуры плавления. Кстати-до сих пор не нашел хорошего рецепта таких отливок в домашних условиях. Положить серебрянную пулю в патрон, изготовленную кем-бы то ни было другим-мне просто неинтересно....
Кстати-подумывыаю над вариантом-замешать в пластилин серебрянный пороршок.

А вдруг вампир встретится на дороге???Пластилином его точно не прогонишь ).

LAVER 05-06-2009 19:28

quote:
Вы просто невнимательно следите за ходом дискуссии.. без обид

Кто внимательный, умный, и все знает, и много читает именно того-что надо читать, следит за ходом всех дискусий и нигде никогда не ошибается-тому советы не нужны, как и общение с кем-либо, в поисках истины.....
Хорошо, что мне еще далеко до того состояния ).

Samokrut 05-06-2009 20:16

quote:
Originally posted by LAVER:

да с каких дистанций неопасно применять сей девайс.

LAVER ежли вам будет известно что пластелин на дистанции с 2х до 4х метров останавливает на 100% а с полутора метров убивает на 80%, что будете делать в критической ситуации??????
Отбежать успеете на безопасную дальность, Ружо своё как дубину ререхватите или всеже ПИ------ нете нападающему??????
Успеете: оценить степень угрозы, соизмерить адекватность необходимой самообороны, заметить свидетелей на всякий случай??????
Создать "безопасный/эфективный" на любых дистанциях снаряд ой как непросто.
Сами знаете и от Осы гибнут люди, а там ведь все по науке. Носите с собой резиновую киянку, дистанция от 0м до 5 будет перекрыта.

LAVER 05-06-2009 20:30

quote:
ежли вам будет известно что пластелин на дистанции с 2х до 4х метров останавливает на 100% а с полутора метров убивает на 80%, что будете делать в критической ситуации

Хотя-бы буду знать-какие это точно дистанции. Может-тогда удасться рецептуру самого патрона такого скорректировать. Именно под то-что-бы он самооборонным был, а не более того....

Samokrut 05-06-2009 23:15

quote:
Originally posted by LAVER:

Хотя-бы буду знать-какие это точно дистанции.


Повторяю: резиновая кувалда для работы к керам. плиткой!
Это ваш случай.
Всегда можно скорректировать-соизмерить прилагаемую силу с характеристиками гопа во время контакта, да к тому же многоразово, в любом подложении! И баклушу прислать в догонку запросто сможете.
Никакого криминала, даже в театр с ней пустят, и алиби (на лице)
Правда есть один моментец.....
В зависимости от вашей стрэссючести, можно прислать гопу немного не "так" и не "туда"
Но тут все зависит не от конструкции кувалды, а тока от вас, и от вашей натренированности.
Вон у америкосов полиция Бережно к нарушителям относится, убивать не хотят, електричеством по ним стреляет.
Не парьтесь пластелином, наверно не ваше это.
LAVER 05-06-2009 23:32

quote:
можно прислать гопу немного не "так" и не "туда"

Ну,вот об этом-то и речь.... А что будет при попадании-по половым органам-к примеру??
По глазам??
В уши??
По суставам??
По телу в облась сердца??
По печени??
Позвоночнику??
По почкам??
В височную облась черепа??
В горло??
В открытый рот??
В ноС??

Есть ведь разница-куда кувалдой "припаять"-по голове, или по заднице....
По носу, или коленке??

Где грань в рецептуре использования пластилина-в варианте заряда порохового??

У разных людей даже состав тела разный-(тощие\толстые, к примеру).

Короче-пецептура должна быть выверенной может и опытным путем-но на реальных объектах-крышки от стола из ДСП тут малоинформативны. То-же самое касается и бомжей-возможно умерщших через непродолжительное время.

Так-что прежде-чем такое счастье в ход пустить-надо много о чем задуматься.....

belyj-veter 05-06-2009 23:39

что-то мне подсказывает, что если я кому нибудь припаяю в запале, даже резиновой, кувалдой по тушке.........
ему не долго мучиться.........
не говоря уже про 100% убойные зоны.......
.....только вот её ещё надо из инструмента достать.......
LAVER 05-06-2009 23:53

Так вот и я о том-же:что если удержаться от удара кувалдой сильного нельзя, то надо взять кувалдочку поменьше.... А вот насколько поменьше???

Можно, конечно и просчитать заранее, но потом-все-же необходимо попробовать такой ударить-например -по предмту-похожему на тот-по которому бить потом будете в натуре.....

Ответственность все-же -серьезное дело... Тем более-что можно, наверное, обойтись и без последней, заранее подобрав заряда и снаряда пластилинового оптимальное сочетание.... И гарантироваанно работающие, но не наносящее серьезных увечий тому-на ком применять будете потом....
Я,собственно-об этом.

Nostromo 06-06-2009 01:46


quote:
Originally posted by LAVER:

Ну,вот об этом-то и речь.... А что будет при попадании-по половым органам-к примеру??По глазам??В уши??По суставам??По телу в облась сердца??По печени??Позвоночнику??По почкам??В височную облась черепа??В горло??В открытый рот??В ноС??Есть ведь разница-куда кувалдой "припаять"-по голове, или по заднице.... По носу, или коленке??Где грань в рецептуре использования пластилина-в варианте заряда порохового??У разных людей даже состав тела разный-(тощие\толстые, к примеру).Короче-пецептура должна быть выверенной может и опытным путем-но на реальных объектах-крышки от стола из ДСП тут малоинформативны. То-же самое касается и бомжей-возможно умерщших через непродолжительное время.


Мда.... тут задание целому НИИ на пару лет работы...

quote:
Originally posted by Samokrut:

Не парьтесь пластелином, наверно не ваше это.

+100

Nostromo 06-06-2009 01:56

Если в Латвии все такие осторожные и предусмотрительные, я не удивлен, что им разрешили ношение короткоствольного оружия, а травматическое запретили Чтобы не было альтернативы, и человек не мучился с выбором, чем стрелять. Типа, раз гражданин все равно 100 раз подумает и взвесит последствия, то раз уж все взвесил и достал ствол -то пусть стреляет наповал
AleX413 06-06-2009 15:59

quote:
Originally posted by LAVER:
Ну,вот об этом-то и речь.... А что будет при попадании-по половым органам-к примеру??
....
В открытый рот??
В ноС??

А что будет при попадании туда дробью 0000 или картечью? 100% труп, вообще без единого шанса.
Тут ведь речь не о развлекательном хардболе по гопоте Народ как раз ищет альтернативу полноценному боевому патрону. Потому как задача в данном случае стоит именно так - в ситуации уместной самообороны не брать грех на душу И в таком раскладе никаких дополнительных санкций быть не может.

ЗЫ: Я-то лично с Вами согласен. И уже тут об этом писал. Безопасных патронов не бывает в принципе, даже в теории. И выживший подранок потом может изрядно крови попить. Поэтому стреляем чем родина разрешила - есть резинозарядный техкримовский мусор, есть 0000. Первый в ствол, вторые в магазин. Первым расписаться на клиенте, чтобы вопросов у правоохранителей не возникало, а дальше, если не внял - ну, извини, моей душе рай все равно не светит

mnkuzn 06-06-2009 21:08

Писали тут, а что будет при попадании пластилина по.....
Так вот:
1. При попадании ногой по яйцам может быть рак этих самых яиц. И я знал лично пацана, который при ударе по ним получил ОЧЕНЬ серьезные проблемы. Потом он все равно скончался (уж простите за пример), но из-за другого. Причем случай известный был, по ящику показывали, как его мать еще при жизни сперму его брала и таким образом через суррогатную мать внука себе получила.
2. При ударе кулаком в висок этот самый висок может быть проломлен. С повреждением мозга. Слышал, что такое же возможно при повреждении носа.
3. При ударе ребром ладони или "козой" в горло может быть травма кадыка и асфиксия.
4. При ударе ногой в печень может быть ее разрыв и смерть. Пример - 9 школа в Екб, годах так в 60-х: ученик стоял на воротах в футболе, и поймал в печень удар бутсой. Парень скончался. После того случая, по-моему, по всему Союзу в школах запретили профессиональную футбольную обувь.
5. При хорошем ударе в область грудной клетки может быть перелом ребер с разрывом ими внутренних органов, в т.ч. сердца - пример друга одного знакомого - смерть в драке.
6. При ударе сверху по ключице может быть ее перелом со смещением. А не под ключицей ли артерия проходит?
7. А был случай (российская судебная практика) когда 3,14дор один на девочку напал, ударил, блузку ей разорвал, она его толкнула, он 3,14здякнулся своей е...учей башкой о поребрик и мозги наружу. Ее засудили.

К чему это я? Да мало ли какие травмы могут быть нанесены нападающему и мало ли чем. Это возможно везде. А вообще, не лучше ли поступить так - научиться быть рембой, как тот же белый ветер. Часто ли у вас возникают такие критические ситуации? А если возникают, успеете ли до ружья добежать? Проще - руками и ногами. Давайте пример: сижу дома утром, форум читаю. Звонит жена: вынеси намордник, а то возле подъезда собака трется (без хозяев почему-то), с которой наша не дружит. А у нас стафф, 5 лет, 40 кг. Вопросы есть? Он ОЧЕНЬ спокойный, но если какая собака на него зарычит, или не дай бог, кинется, он ее запомнит - память хорошая. Поэтому, жена, как ту собу увидела, так сразу и решила на нашего намордник надеть. А тот какой-то охотничий: больше нашего, похож то ли на сеттера, то ли на лабрадора, то ли на русскую гончую, только мохнатый. А это оказался вообще чужой пес. И перед подъездом бегает. Я своего на короткий поводок взял (он уже в наморднике), подходим, хотел тихонько в подъезд прошмыгнуть, а тот козел нас увидел и молча кинулся. Вцепился зубами ему в морду, а наш-то в наморднике, т.е. 90% оружия лишен. Но это стаффорд, он того придурка с себя сразу скинул, передними лапами под себя подмял, а укусить-то и не может. Тот извивается, но кусает. Я попробовал его ногой отодвинуть, вклиниться между собаками, но куда там... И хотя наш бы его просто давил, подминал бы под себя и дальше, но это разве правильно: на нас напали, мы в наморднике. Это как взять Валуева, руки-ноги связать и Костю Тзю на него напустить. Костя Валуева сразу отбуцкает, несмотря на вес и т.д. Это понятно. Вот я за своего и испугался. Если бы мой был не в наморднике, он бы просто вцепился бы в того и задрал бы, возможно. Пришлось бы поводком придушивать. А тут тот нападает. Я его отталкиваю, а он снова лезет. Ну это ТУПАЯ, ДЕБИЛЬНАЯ собака. Так я дал ему с ноги по ребрам. Не помогло. Тогда дал с ноги уже по башке. Человек бы в нокаут, а собака-то на рану гораздо крепче... Но на полметра того откинуло, и он поспешил ретироваться. Я вдогон опять же с ноги третий раз кинул, снизу вверх, но не достал. Тот только так угомонился. А наш уже сидит, наблюдает, что будет. С поводка не рвется. Успокоился. Железные нервы. Так вот: ни палки рядом, ни ножа в кармане, ничего. Только моя собака в наморднике да мои руки-ноги. Попытался оттолкнуть - не подействовало. Дал по ребрам - ноль. Дал по морде - результат есть. От меньшего к большему... А что делать? Как правильно пацан мне один сказал, с которым как-то работали вместе: к нам в качалку такие дяди ходят, что на них просто не хочется наезжать... Я не ратую за качку, рукопашку и т.д. Просто полностью мы будем защищены тогда, когда о нашей безопасности будет заботиться государство в виде милиции и т.д., тогда, когда мы будем иметь нормальные законы, разрешающие без страха обороняться, и будем иметь соответствующие средства, когда мы будем иметь достаточно внутренней силы, чтобы люди просто боялись нашей энергетики и к нам даже не подходили (я лично знаю таких людей - я не рэмбо, но и не доход, с железками иногда балуюсь, опыт борьбы и т.д. Но есть ребята, рядом с которыми я еду в машине и мне хочется отодвинуться от них подальше. А есть такие, которые просто говорят, и я с трудом заставляю себя их перебить. Я, бывало, останавливал человека взглядом - ну, недобрый он иногда бывает - даже жена шутит: ты на загранпаспорте в таком ракурсе, как 2 разных человека - нормальный мужик и просто монстр какой-то - 2 в одном. А иногда пытался успокоить человека словами, улыбкой и тут же получал от него по морде . А тут у людей такая энергетика, что даже смотреть на него не хочется. Сила прет из него, он идет, и толпа расступается - я видел таких людей, поэтому знаю, о чем говорю: это или бойцы-разведчики, спецназовцы, омоновцы, или сидел кто-то - бандюки, или спортсмены, типа миксфайтеров и т.д.). Но не все такие. И желательно быть таким, чем дохлым дрищем. И иметь охрану, оружие, корочки депутата и т.д. Но не у всех это есть. А по морде получать не охота - вот люди и берут палки, камни и т.д. И даже кулаком убить могут, сами того не желая. Хотите понять, что будет при выстреле по человеку пластилином - мне тоже итнересно, но ни мишенью, ни стрелком я быть не хочу. Кто возьмется такие опыты ставить, да затем и результаты их публиковать? И если человек, не имея охраны, неприкосновенности и т.д. просто толкнет нападающего, тот упадет и горлом на арматурный прут (и так 8 раз ), и его признают виновным, то разве легче ему будет сидеть от мысли, что он не оружием, а руками человека на тот свет отправил, сам того не желая. А засудить могут реально. Просто когда-то и в адвокатуре поработал (у меня юр. образование), где видел случаи, когда гоп превращался в терпилу. А оборонявшийся в - СИЗО. И еще тогда спокойствие наступит, когда люди будут спокойнее друг к другу относиться, с любовью, уважением, а не так: мне твои часы понравились - что, простите, - ты чо, падла, кого только что на хер послал... Наверное, так будет всегда. Дай бог, чтоб люди друг друга не стали воспринимать, как еду...

Друзья, простите, что не по теме. Сам всегда ругаюсь, когда флудят. Давайте вернемся к тому, кто что может предложить именно из травматов, желательно, на своем опыте, но и в теории тоже. Давайте не будем скатывать тему в обсуждение юридических особенностей и т.д. А то разведем опять, как часто бывает - что такое хорошо и что такое плохо... Пусть тема продолжит носить технический, что-ли, характер, ОК?

пиртехник917 06-06-2009 21:15

не парьтесь купити травматичеких для ружья хоть с ментами проблем не будит если что а их можно и переснаредить.
Я прбовал просто напихал пороху и один резиовый шарик из (12 калибра там их 4 штуки)
Так при выстреле с здаровой навеской пороха около 2,5 грамм эта хрень при попадании по кирпичу красному его разносит в куски они разлетаются двильно прилично и стаит устойчивый запах горелой резины.
Пластилин жевачкой змените а то в пластилине глина а это образив для ствола вредно кто то уже довас предлогал ружя кирпичем чистить это просто новая версия
mnkuzn 06-06-2009 21:28

Простите, не удержался А на вопрос, а что будет, если пластилин попадет "В открытый рот??" можно спросить: а что будет, если нападающему попадет в открытый рот резиновая дильда, как в фильме "Самый лучший фильм"?
Nostromo 07-06-2009 03:38

quote:
Originally posted by AleX413:

И выживший подранок потом может изрядно крови попить. Поэтому стреляем чем родина разрешила - есть резинозарядный техкримовский мусор, есть 0000. Первый в ствол, вторые в магазин. Первым расписаться на клиенте, чтобы вопросов у правоохранителей не возникало, а дальше, если не внял - ну, извини, моей душе рай все равно не светит


Вы абсолютно правы с точки зрения логики и юридических последствий применения оружия при самообороне, а также в том, что если в рай дорога заказана, то одним грехом больше, одним меньше - не важно Но грехи грехам рознь Я, к примеру, весьма грешен, но никого еще не убил в своей жизни, и не хочу начинать Даже если мне за это потом ничего не будет! В конце концов, я лучше позволю выжившему гопу попить мою кровь Потому лично для меня очень важно, что если пластилиновый патрон будет реально отработан и надежен, то при успешном отражении нападения вероятность убить напавшего пластилином будет в 1000 раз меньше вероятности его убить свинцом. И это для меня главное.

LAVER 07-06-2009 10:34

Так я как раз и предлагаю-конкретно ,на субстанции-близкой к человеческому телу(козлы и бараны )экспериментировать-что-бы быть точно уверенным-что та рецептура-которой обороняться собираетесь-не убойная ,а самооборонная.

И не надо путать отстрел бомжей где-то на далекой от человеческих глаз помойке, находящейся в лесу далеком, и самооборону-в своем дворе, например, или в близлежащих окрестностях.

В том-то собственно и разница-что каждый такой выстрел будет иметь последствия в виде милицейских разборок. Потому-как определить то лицо, которое произвело этот выстрел-не представляет проблемы.


quote:
то при успешном отражении нападения вероятность убить напавшего пластилином будет в 1000 раз меньше вероятности его убить свинцом. И это для меня главное.

А вот тут в ваших размышлениях ошибочка закралась. Поясню еще раз подробно:
Когда вы используете разрешенный боеприпас даже для необходимой самообороны с летальным исходом, то у вас есть шансы доказать в суде-что вы никак не могли себя, или других защитить подругому от неминуемой смерти(кстати-при этом-должны быть еще предпосылки для такого утверждения с вашей стороны-например-имеющийся тут-же,на месте ваших разборок с потерпевшим(а именно таким он будет признан)))оружие нападения последнего.
При этом у следствия стоит одна задача:определить-была-ли такая самооборона ваша так необходима-что подругому была реальная опасность для жизни вашей.

С пластилиновым патроном будет все то-же,только значительно жуже для применившего такой. К делу будут присовокуплены вопросы, которые следователь по делу задаст СМЭ:"был-ли патрон-который был использован для самообороны-разрешенным для такой обороны??;был-ли использованный патрон-собран по утвержденной для такого типа патронов рецептуре??;..."и т.п. вопросы, на которые СМЭ ответит отрицательно.
И никогда не даст такое заключение-которое-бы говорило, например-что такой патрон менее опасен, чем пулевой, и картеный, либо дробовой.
Потому-что тогда его засудят самого-адвокаты потерпевшего. Потому-что для того-что-бы такое утверждать-надо провести очень многопалновые, и широкомасштабные исследования, по утверженной для таких исследований методе.

Руководствуясь этими ответами в суде-будет принято решение однозначно не в пользу стрелявшего, а в пользу потерпевшего.
Будет признано-что стрелял он опасным, и неразрешенным к применению для этого патроном, что для здоровья (или жизни )потерпевшего было опасным. И в качестве подтверждения сказанному будут присовокуплены к делу результаты последствий такого выстрела.

Суд не сможет ни при каких обстоятельствах принять решение, что такой патрон являлся менее опасным, чем разрешенные официально для этого. Потому-что побоятся создавать прецедент такой...... Да не имеют они такого права.

Хотя в первом случае-при применении пулевого, или дробового патрона это было-бы еще вопросом, и могли-бы признать и самооборону вынужденную.


quote:
вероятность убить напавшего пластилином будет в 1000 раз меньше вероятности его убить свинцом. И это для меня главное.

Для вас главное-не сесть в тюрьму-после применения такого пластилинового патрона.
Поэтому предлагаю прежде-чем снаряжать такие патроны, а тем более ими пользоваться для самообороны-хотя-бы испытать их не со слов кого-либо, утверждающего-что такие патроны безопасны-а иметь четкую, и проверенную (например-хотя-бы на тушках козликов и баранов)рецептуру ,а еще лучше-самому убедиться в этом-снарядив, и отстреляв Н-ное количество таких патронов по сходным по консистенции с плотностью человеческого тела субстанциям...

П.С:Например-пластилин бывает разный-не тот в патрон запихнете-что у belij-veter-а,и не те характеристики будут совсем у снаряженного по той-же рецептуре патрона..... (.

Nostromo 07-06-2009 17:58

Уважаемый LAVER!
Мне все-таки виднее, что для меня главное, согласитесь
Повторяю, я никого не хочу убивать. Даже если мне за это медаль дадут. А если я выстрелю свинцом в самооборонной ситуации, я точно убью. А вот ежели я выстрелю правильным пластилиновым патроном, не в "нос, рот или глаз", а в тушку, то я на 99,99 % не убью, а остановлю. Вот и все. А потом буду разбираться с претензиями потерпевшего. Живого, к его и моему счастью.
Если бы я не боялся убить, мне вообще пластилиновый патрон на хрен был бы не нужен. Я просто применил бы именно "то, что Родина разрешила" и в же той последовательности, как рекомендует уважаемый AleX413
LAVER 07-06-2009 20:15

Ну,ладно, тогда бабахайте без испытаний-наавось-вдруг незастрелите совсем вашего оппонента..... (.
belyj-veter 08-06-2009 12:22

quote:
Originally posted by LAVER:

LAVER


приезжайте в гости, я лично гарантирую вам прицельный бабахинг в любую часть вашего скептического тельца, по вашему выбору.
LAVER 08-06-2009 01:10

quote:
приезжайте в гости, я лично гарантирую вам прицельный бабахинг в любую часть вашего скептического тельца, по вашему выбору.

Довольно странное предложение. Скептицизм у меня довольно здоровый, да и тельце-тоже..... нескептического телосложения я короче.
Я-же не предлагал по вам стрелять-потому странно-что вы такое предлагаете??? (.

Я предлагал на козликах, да барашках, ито -умерщвленных заранее пробовать.
А в этой теме я до сих пор не потому-что пофлудить хочется-а потому-что развить ее хочется-да спытать ваши патроны пластилиновые-в коллективном варианте спытаний... Это интереснее.

mnkuzn 08-06-2009 01:54

LAVER, так может вам и спытать эти патроны на себе... Раз так уж хочется... В т.ч. и коллективно Спытать... Вы стрелять-то ими просто из своего ружья не хотите, а кто-то должен это делать, причем не только стрелять, но и проверять действие этих патронов по какой-то там цели Прикольно выходит... Типа ты башкой в стену долбанись, а я погляжу Или скушай сначала, а потом уж я ...
LAVER 08-06-2009 02:02

Я предложил методу(и объекты для испытаний конкретные)-с помощью которой можно это испытать. Вы испытали. Потом мы вместе, и все другие пользуемся результатами испытаний. Все кричат нам-"респект и уважуха!"В чем по вашему-несоответствие???
AleX413 08-06-2009 11:58

Ну возьмите 1 патрон разрешенный, остальные хоть пластилиновые, хоть какие. Важно, что клиент был однозначно предупрежден о последствиях. И это предупреждение подтверждается четко идентифицируемыми синяками на его тушке. Дальше ваше право выбора - гуманно пластилинить его или сразу рвать в фарш дробью/картечью. Тут уже взятки гладки.

А еще я вот о чем подумал... По идее, значительный процент звука выстрела создается догорающими в воздухе пороховыми газами. Там ведь сплошной CO и температура соответствует. Получается эффект как в термобарических боеприпасах, только "слабый" - пороха мало. Но выстрел боевым даже над головой - однозначная контузия.
А если усугУбить... В контейнере прокрутить дырку как в "бинарном" снаряжении, вместо поражающих элементов положить туда граммов 5-7 медленного пороха (что-то типа Сунар-410 или артиллерийской лапши поломанной) и какой-нибудь фигни до веса граммов 15, чтобы вышибной заряд хоть как-то реально сработал. Вышибной, который основной в нормальном патроне, сделать слабым - порядка грамма. Его задача - резко вытолкнуть лапшу, окончательно разломать и поджечь ее, чтобы основное горение происходило уж на воздухе метрах в 2-3.
Ствол не порвет - массы "затычки" нет. Зато образуется протяженное горящее облако. И ба-бах будет очень даже неприятным для клиента. А для стрелка ничего особенного - во-1 квадрат расстояния, во-2 форма, "торцом" облака. Если что - СМам можно сказать, типа я предупредительный сделал, поверх голов. И действительно, никакой материал в клиента не воткнулся... А что голова у него в трусы провалилась - ну так мало того, что пустая была, а от того легкая, так еще и держалась плохо

Samokrut 08-06-2009 13:48

quote:
Originally posted by AleX413:

Зато образуется протяженное горящее облако. И ба-бах будет очень даже неприятным для клиента.


Лапша на воздухе веще медленно гореть будет, все шумовые патроны делаются на быстрогорящих порохах, либо спецсоставы(петарды).
Пора создавать новую тему: шумовой патрон для гладкой самообороны!!!
Думаю ежли из "Осы" в полуметре от уха гопа шумовым бахнуть... контузия будет основательная.
(Сам не стрелял, друзья расказывали что гремит оса сильно)
mnkuzn 08-06-2009 18:16

quote:
В чем по вашему-несоответствие???


Да нет тут никакого несоответствия, просто эти настойчивые предложения последовали за тем, что вы никак не хотели проверять это на себе, т.е. на своем оружии. Чужими руками называется . Хотите - проверяйте. Что мешает?
quote:
Я предложил методу(и объекты для испытаний конкретные)-с помощью которой можно это испытать.

С помощью этой методы и этих объектов ни хрена не испытать. Во-первых, козлик уже того, поэтому как он себя поведет при попадании, пока он еще не того, не понятно. Во-вторых, это все-таки козлик, а не человек. Козлик с отстреленной ногой на трех так поскачет, что его и не догонишь, а человек (даже качек с накаченными тяжелыми приседами бедрами) после удара ногой по бедру может просто упасть и не встать. Мужик может согнуться при щелбане по яйцам, а попробуйте слегка дать по яйцам своему кобелю - он может даже не обернуться на такую глупость . Нельзя сравнивать животных, к тому же уже отдавших богу душу, с живыми людьми. Действие одного и того же снаряда на них различное. Буйволу или носорогу 7,62*39 это как комар укусит, а человеку .22 - это уже абзац, куда бы ни попало. Я тут недавно про собачью драку писал: собаку от удара ногой снизу в челюсть откинуло на полметра, но она жива-здорова, стоит на 4 лапах - хороший был ударчик, а человека бы не откинуло. Он как стоял, так и грохнулся бы сразу тут же. А пресмыкающиеся и насекомые? У них совершенно различная с человеком нервная система, поэтому человек и слаб на рану, по сравнению с животным. Гематома у козлика может быть конкретная, но шока от этого удара может и не быть. Нервная система же человека наиболее развита, поэтому то воздействие, которое только побеспокоит какое-нибудь животное, человека может свалить. Разные вещи.
AleX413 08-06-2009 22:37

quote:
Originally posted by Samokrut:

Лапша на воздухе веще медленно гореть будет, все шумовые патроны делаются на быстрогорящих порохах, либо спецсоставы(петарды).

Это в оригинальном размере. А выстрелом ее размелет в пыль, но сначала подожжет в объеме. И сгорит она в таком варианте очень быстро. Но снаружи.
Можно, кстати, и не с порохом попробовать, а с чем-то горючим... Но надо сделать так, чтобы это горючее хорошо прогрелось пороховыми газами, иначе гореть (со взрывом) не будет
urbanwarrior 09-06-2009 02:02

Похоже, из дробовика намереваются сделать какое-то подобие огнемета-хлопушки...
Типа "Проект Змей-Горыныч+Соловей-Разбойник")))
Шайтан труба, одним словом...
Nostromo 09-06-2009 06:17

quote:
Originally posted by AleX413:

Ну возьмите 1 патрон разрешенный, остальные хоть пластилиновые, хоть какие. Важно, что клиент был однозначно предупрежден о последствиях. И это предупреждение подтверждается четко идентифицируемыми синяками на его тушке. Дальше ваше право выбора - гуманно пластилинить его или сразу рвать в фарш дробью/картечью. Тут уже взятки гладки.

А вот это очень дельное предложение, спасибо, AleX413, я как-то об этом не подумал. Действительно, если ситуация позволяет, сначала надо стрелять техкримовским травматическим, а уж потом пластилиновым. Респект Вам, коллега, беру идею на вооружение

LAVER 09-06-2009 12:30

Я пока сомневаюсь-что это вообще умный вариант-который вылетит из ствола-потому и спрашиваю-стрелял-ли еще кто-то кроме belij-veter.

quote:
Да нет тут никакого несоответствия, просто эти настойчивые предложения последовали за тем, что вы никак не хотели проверять это на себе, т.е. на своем оружии. Чужими руками называется . Хотите - проверяйте. Что мешает?


quote:
С помощью этой методы и этих объектов ни хрена не испытать. Во-первых, козлик уже того, поэтому как он себя поведет при попадании, пока он еще не того, не понятно. Во-вторых, это все-таки козлик, а не человек. Козлик с отстреленной ногой на трех так поскачет, что его и не догонишь, а человек


А вот это вы-от незнания предмета говорите.
Как раз по результатам отстрела по только что застреленному козлику -обычным патроном-картечью, или пулевым-можно определить-

1) пробивает -ли шкуру-и с каких расстояний, если пробивает-пластилин.
2)какая гематома образуется после такого выстрела(будет видно при разделке туши).

Процессы после умервщления последних-не идут очень быстро-а качество и физические параметры мяса и шкуры-вполне соответствуют живому животному.

В качестве объектов для отстрела-не зря выбраны козлик и барашки свежезабитые-потому как толщина шкуры у последних-соответствует, или близка к толщине человеческой кожи.
А это важно.

quote:
Ну возьмите 1 патрон разрешенный, остальные хоть пластилиновые, хоть какие. Важно, что клиент был однозначно предупрежден о последствиях. И это предупреждение подтверждается четко идентифицируемыми синяками на его тушке.

Ну,дык, потом-же будет экспертиза -каким макаром такие получил поражения пострадавший. И пластилин найдут у него на одежде....... Или вы его отскребать после выстрела оттуда намерены???

Nostromo 09-06-2009 12:48

quote:
Originally posted by LAVER:

пока сомневаюсь-что это вообще умный вариант-который вылетит из ствола-потому и спрашиваю-стрелял-ли еще кто-то кроме belij-veter.

Вы, уважаемый LAVER, зациклились на своих идеях. Ну не ленитесь, прочтите еще раз обсуждение. Вы с удивлением обнаружите, что данный боеприпас с пластилином испытал и тов. Сухов и выложил фото.

quote:
Originally posted by LAVER:

Ну,дык, потом-же будет экспертиза -каким макаром такие получил поражения пострадавший. И пластилин найдут у него на одежде....... Или вы его отскребать после выстрела оттуда намерены???

Имеются в виду синяки от штатного техкримовского боеприпаса, который применяем первым, в качестве последнего китайского предупреждения

mnkuzn 09-06-2009 14:47

quote:
Как раз по результатам отстрела по только что застреленному козлику -обычным патроном-картечью, или пулевым-можно определить-

1) пробивает -ли шкуру-и с каких расстояний, если пробивает-пластилин.
2)какая гематома образуется после такого выстрела(будет видно при разделке туши).


А кто-то спорит?
Но: гематома - совсем не сигнал, хотя и более точный, чем пробивание шкуры. Эти повреждения, о которых вы говорите, говорят только о том, что это именно такие повреждения, которые мы видим, и ни о чем больше. Как поведет себя организм живого человека при таких повреждениях, которые мы увидим на козлике, можно будет понять лишь проверив это на именно живом человеке. Как я понял, данных об испытаниях пластилиновых патронов в открытой печати нет. Поэтому и нужен опыт. Но ни на козлах, т.к. гематома у мертвого козла совсем не говорит о том, что будет с живым человеком. Возможно, пластилиновый заряд сломает козлу ребра, оставит гематому, а человека, с его высокоорганизованной нервной системой, тот снаряд, который лишь оставит синяк у козла, убьет на хрен Пусть я предмет не знаю, как вы выразились, я не врач, не СМЭ. Мои знания о том, как поведет себя разный живой организм (в т.ч. человек) при различных повреждениях, основаны на изучении судебной медицины в институте да на наблюдениях за спаррингующимися партнерами в спортзале (иногда в реальной драке), в т.ч. и на личных примерах, на повреждениях, которые наносили мне и которые наносил я, да на охотничьих примерах. Знаете, как тот же кабан может вести себя при попадании пули 7,62, если сразу не ляжет? Думаю, знаете... А знаете, как ведет себя человек при более-менее крепком ударе кулаком и т.д.? Тоже, думаю, представляете. Это, еще раз скажу, разные объекты, с разной (и это самое главное) нервной системой, которые одно и тоже воздействие воспринимают по-разному. Вы беспокоитесь об относительной безопасности нападающего, и в то же время хотите проверить это на козле. То, что козла лишь побеспокоит, человеку сможет нанести тяжелую травму. Вот и получится, что увидев гематому на козле, вы подумаете, что человек отделается той же гематомой, а на практике человеку это же воздействие может причинить такие тяжелые повреждения, о которых вы и не думали, изучив гематому на мертвом козле. Разная нервная система - разное восприятие. Вот только это и хочу сказать: желая получить нелетальный и относительно безопасный для человека снаряд, и перенеся с козла на человека повреждения, нанесенные этим снарядом, может оказаться, что для человека этот снаряд будет чуть ли не смертельным. А вы-то думаете, раз на козлике только синяк, то и на гопе то же самое, смотришь, а гоп-то и готов... Вот я и говорю: проверять - так или на человеке, или данные искать, а их, как я понял, и нет...
LAVER 09-06-2009 15:43

quote:
Но: гематома - совсем не сигнал, хотя и более точный, чем пробивание шкуры. Эти повреждения, о которых вы говорите, говорят только о том, что это именно такие повреждения, которые мы видим, и ни о чем больше. Как поведет себя организм живого человека при таких повреждениях, которые мы увидим на козлике, можно будет понять лишь проверив это на именно живом человеке. Как я понял, данных об испытаниях пластилиновых патронов в открытой печати нет

Но речь на начальном этапе такой проверки может идти пока хотя-бы о том-безопасна-ли та рецептура-которая была приведена выше belij-veter-ом.
Речь идет сначала о том-что-бы уточнить навеску пороха -для того-что-бы не пробивала такая кожу выше приведенных животных. Потом-о том-что-бы гематома подкожная-после выстрела была сравнимой с гематомами-от которых человек страдает, но не погибает после получения таких ударов.
Такие значения-как навески пороха, так и веса снаряда пластилинового будут максимально близкими к тем навескам-которые рекомендованы могут быть для самообороны.
А нужны-то всего-свежезастреленный козлик, пять-шесть патронов-с навесками пороха-имеющими разницу в 0,05гр. по нисходящей. Пожертвовать одним боком козлика, и отстрелять их по нему с расстояния -например-15 метров, или 20-ть.Явно невозможные навески-больше не использовать.
А с той навеской-с которой нормально получилось с такого расстояния-изготовить еще 5-6 патронов, и отстрелять их с расстояний разных-от 5 до 35 метров по боку следующего уже,
так-же точно свежезастреленного козлика....

Вот и получается расход патронов проверочных-6*2=12,плюс для зимы и лета12*2=24.Итого-24 патрона. Кстати-отстреляв такое количество таких патронов-заряженных пластилином-можно еще будет как раз хорошо понять-как пластилин летит в цель-и до каких дистанций можно его реально использовать...

Да,для чистоты эксперимента-еще и необходимо такие патроны отстрелять в варианте зимней одежды(накинув на бок козлика рубашку, свитер, куртку...),и в варианте летнем-через рубашку-(типа джинсовой).....


__________
П.С: Да,вот еще существенное уточнение одно к рецептуре зарядки-которое может очень надолго продлить жизнь такого заряженного пластилином патрона:после пыжа на порох -капнуть на него стеарином от свечки расплавленной-и добиться того-что-бы как по краям-так и в центре-было им все залито тонким слоем, для того-что-бы пыж этот не осалился потом от пластилина, и порох непопортил. А это важно-потому-как такой подпорченный порох-неизвестно какие характеристики выдаст -дифундировав потом с пластилином-при длительном хранении.
__________

Получится-что-то типа пластида-тогда шарахнет-так-что не тока чужих забудете как зовут, но и свох перестанете узнавать ).

П.ПС: Если выстрел после длительного хранения пластилиновых патронов получится более слабым-тоже опасно-можете на заметить-что не вылетел снаряд пластилиновый из ствола-или там что-то осталось-тонкая прокладка-например-которая на следующем выстреле(особенно при стрельбе из П\А,помп-когда проконтролировать визуально после каждого выстрела ствол-не представляется возможным)даст разрыв стволов вашего оружия... что весьма нежелательно (.


__________

П.П.С: Неполениться надо-заинтересовать такой идеей опытного человека из числа реально практикующих врачей-хирургов, или травматологов, и попросить присутствия такового на вскрытии козлика.
Он своим опытным глазом определит по внешнему виду качество гематом-какие-допустимы, а какие-недопустимы, и с жизнедеятельностью нормальной не могут иметь ничего общего.... Это важно.
__________

Вот проведя подобные эксперименты-и потратив на это всего-то 25 патронов, да потеряв два бока козликов, можно реально потом пластилиновые патороны по назначению-хотя-бы осмысленно-не боясь-что нарушив рецептуру, взяв пороха не из той партии-что была у belij-veter-а пластилин-нетого качества-как у него был- последние отстреливать безбоязненно по прямому назначению, и не боясь потом за свои-же действия-по самообороне самого себя-сесть в тюрьму надолго... Это не есть гуд ((((.

urbanwarrior 09-06-2009 22:47

Вы уж простите великодушно, но по моему мнению, если уж дело дошло до стрельбы по супостату из дробовика, то надо валить наглухо.
А вдруг гоп увидит ваш дробовик, решит что дело запахло керосином и достанет из под полы АКСУ?? Как бы тогда с пластилиновыми пульками в пролете не оказаться...
mnkuzn 09-06-2009 23:03

Ералаш такой был: а у меня брат боксер, а у меня десантник, а у меня танкист, а у меня подводник... И понеслась... У нас также несется...
Pilot11 15-06-2009 13:37

rutube.ru
Пластилин-пластилин... Картошка рулит!!!
тов.Сухов 21-06-2009 22:20

сегодня за городом были испытаны пару патронов.
2г пороха Сокол. пластилина с желудь размером.
чтоб было с чем сравнивать, взял фанеру слоеную 15 мм.Оса ее пробивала с 2,5 метров, с 3 метров наполовину.
сделал 2 выстрела.
первый с 6 метров.
второй с 3 метров.
впечатлен!и с 6 и с 3 метров дырки.
что же с супостатом будет?
на первом отверстии виден кусок белого пластилина.
на втором отверстии остались небольшие следы пластилина.
click for enlarge 1536 X 2048 359,7 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 427,2 Kb picture

не оч.хорошо видны надписи. отверстие снизу 1 выстрел.
отверстие сверху второй.
картошка безусловно рулит, но в патроне при длительном хранениии усохнет, а влагу порох впитает.

DmL 22-06-2009 01:55

quote:
картошка безусловно рулит

И картошка не рулит с таким зарядом. Пробуйте дымарь с герметиком. И, главное, без тяжёлых пыжей.
тов.Сухов 25-06-2009 20:47

оставались еще 6 патронов. сегодня добил их ,только расстояние увеличил.
с 10 метров так же пробивает 15 мм фанеру. отверстие ровное, только остатков пластилина больше значительно. на атомы уже не распадается.
urbanwarrior 30-06-2009 20:02

в общем, так ли уж важно, пробьете вы гопа навылет свинцом или нашпигуете пластилином, от коего он всё-равно подохнет...
AlexGAI 02-07-2009 13:09

топикастер кокда же будет долгожданный ролик? очен интересно.
belyj-veter 02-07-2009 23:55

а кто мне комп реанимирует?
Как только я смогу войти в папку "видео", чтобы мне не отрубило всё, так сразу и выложу.
А то теперь даже то,что с ящика записал - не поглядеть.......
AlexGAI 03-07-2009 09:57

далеко мы, а то бы помог...
pavelll07 16-07-2009 02:26

а интересно если тесто или манку с водой попробовать, тока шарик теста надо окунуть в лак или эпоксидку чтоб не усыхало)))
belyj-veter 16-07-2009 10:55

так убъёшь нахрен и всё........
тов.Сухов 16-07-2009 12:21

ввиду отсутствия молодцев, добрых или недобрых, стрелял еще раз по фанере 15 мм.только на этот раз надел на фанеру куртку .энергию пуль выпущенных из травматических пистолетов ткань, не прилегающая к телу ,очень сильно гасит!
стрелял с 10 метров. куртка нап синтепоне с отдельной подкладкой из одного слоя ватина.
в куртке аккуратная дырка. фанера на этот раз не пробита на вылет. в "раневом канале фанеры":-) ватин и пластилин. ну почти совсем пробило.
фанера конечно намного более жесткая, чем человек. думаю чела в куртке такой заряд не пробьет.
на мой взгляд есть большая вероятность, что таким патроном можно и убить. но можно ведь и по ногам стрелять.
согласен с тем, что будет гемор большой если будут расследовать применение такого патрона. однозначно специально приготовленный, не сертифицированный боеприпас.
попробую на досуге сделать навеску поменьше немного, еще проверю. забавные эксперементы. :-).в планах зарядить патрон литолом в писькином пиджаке.
belyj-veter 16-07-2009 18:00

quote:
Originally posted by тов. Сухов:
попробую на досуге сделать навеску поменьше немного, еще проверю. забавные эксперементы. :-).в планах зарядить патрон литолом в писькином пиджаке.

ЭЭЭхххх

Я тут накрутил пластилину ещё, поеду броню отстреливать и его отстреляю.

тов.Сухов 16-07-2009 19:17

какую броню?
я тоже сегодня накрутил немного пластилина с разными навесками и с литолом(по 5-7мл) несколько.
belyj-veter 16-07-2009 19:32

да американску от броника
AlexGAI 16-07-2009 21:37

belyj-veter

кино хочу...

belyj-veter 16-07-2009 22:28

quote:
Originally posted by AlexGAI:
belyj-veter

кино хочу...

да ятак ине воскресил видеопапку.
Чего с ней не так не знаю до сих пор.......

тов.Сухов 17-07-2009 12:00

отстрелял таки патроны с Литолом
патроны были с 2 граммами и 1,7 гр Сокола.
Литола было где то 5-7 мл.
с 4 метров с навеской 2 гр.
click for enlarge 1536 X 2048 464,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 562,1 Kb picture
тов.Сухов 17-07-2009 12:02

с обратной стороны.

click for enlarge 1536 X 2048 572,7 Kb picture

тов.Сухов 17-07-2009 12:05

а это с 1,7 гр пороха. не пробило но сильно испачкало. противник был бы унижен!
click for enlarge 1536 X 2048 709,0 Kb picture
belyj-veter 17-07-2009 12:05

ну вот на кой гондоны извёл?
их бы в дело пустить, а тут такое.......
тов.Сухов 17-07-2009 12:06

пардоньте-с!ни одного кондома при испытаниях не пострадало!!!
были использованы напальчники резиновые обыкновенные.
AlexGAI 17-07-2009 12:16

надо бы в гондоны чего-нибудь красненького налить, чтоб противни был не только унижен, но и со страху обос... ся
тов.Сухов 17-07-2009 12:45

в следующий раз попробую 2 или 3 напальчника в одном патроне использовать, чтоб снаряд поплотнее был.
Sydorych 24-08-2009 16:31

Народ, а вы что ружье для самообороны будете носить? Это запрещено законом. Экпериментов с патронами не нужно. Приличный травмат с 6-7 метров ломает 2см дубовый паркет, не пробивает, а именно ломает. По сведениям участкового ребра травматом ломаются тоже относительно легко. Так что берите качественный травмат и будет вам самооборона. Проблема главная в том, чтобы применившему не повесили превышение самообороны, поэтому к травмату заводите еще хорошего адвоката.
mavrusha 24-08-2009 20:30

Носить - действительно нельзя, а вот возить в машине в чехле и без патрона в патроннике - никто не запрещал...

А вся эта тема имхо выросла из ОТСУТСТВИЯ нормальных травматических боеприпасов для гладкоствола.

Nostromo 09-09-2009 03:31

quote:
Originally posted by mavrusha:

Носить - действительно нельзя, а вот возить в машине в чехле и без патрона в патроннике - никто не запрещал...

И носить можно, если в чехле и без патрона в патроннике.. Не на охоте, имеется в виду

Veter_k 15-09-2009 19:02

quote:
Приличный травмат с 6-7 метров ломает 2см дубовый паркет

Вы думаете мы не читаем профильную ветку в конфе? Читаем. И по этому в курсе про перекосы, лопнувшие стволы, подутые гильзы и пр и пр... Поэтому надежный гладкоствол нам ближе. Самообороняться же с гладким можно, даже вид лицензии особый существует. Носить для самообороны нельзя. А транспортировать можно.

Nostromo 15-09-2009 20:49

quote:
Originally posted by Veter_k:

Носить для самообороны нельзя. А транспортировать можно.


Ношение - это наличие девайса при себе, в одежде или в сумке (портфеле, рюкзаке и т.д.) Если при этом оружие не заряжено, и находится в чехле, то носить его можно, в т.ч. для самообороны. Даже если в Вашем разрешении будет указано только "хранение". При условии, конечно, что Вы не будете рассказывать СМ, что носите его ИМЕННО или в ТОМ ЧИСЛЕ для самообороны, а скажете, что транспортировали его, скажем, в ЛРО. Имхо.
mic 16-09-2009 17:19

Здесь ещё забыли упомянуть, что можно находится с заряженным огнестрельным оружием на огороженном земельном участке, владельцем которого Вы являетесь на основании частной собственности, для защиты имущества и строений, находящихся на нём. Про паркет забавно- особенно когда после стрельбы магнумом из гладкого 12к, стреляешь из резинострела- подобными "пуками" удачно только колорадских жуков сшибать с картошки.
User Dron 17-09-2009 15:50

У кого есть рецепт от belyj-veter, про снаряжение пластилином? Поделитесь пожалуйста, если не сложно закиньте в личку. Спасибо
belyj-veter 20-09-2009 18:22

quote:
Originally posted by User Dron:

У кого есть рецепт от belyj-veter, про снаряжение пластилином? Поделитесь пожалуйста, если не сложно закиньте в личку. Спасибо


Пользуйтесь.
Значится так.....

пластилин детский один пачка
Каллибр 12
гильза 70(но можно и 76-разница не велика)
далее по порядку
порох сокол ДО 2 гр
2 прокладки
1 пыж
1 прокладка
1 пыж
2 прокладки
пластилиновый цилиндр завёрнутый в два слоя столовой салфетки, или туалетной бумаги. уминается пальцем чтобы сверху поместились:
2 прокладки
1 пыж 3-5 мм
2 прокладки
завальцовка.
В контейнер не сувать. В полиэтилен не заворачивать.

User Dron 23-09-2009 16:55

Спасибо.
BBB 10-10-2009 21:38

где-то так
click for enlarge 1280 X 1024 360,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 186,1 Kb picture
BAMBY 26-10-2009 13:07

Хотел на выходных испытать на себе чудесный рецепт с пластилином. Но после пробы по щитку всякое желание отпало, да и стрелять все отказались )))
Навеска патрона была 1,4 сокола, фото прилагается
click for enlarge 1920 X 1440 548,8 Kb picture
BAMBY 12-02-2010 14:29

Всё-таки испытал на себе патроны по рецепту.
Навески пробовал разные в районе одного грамма сокола. Но поскольку на мне была зимняя куртка, на себе ощутил действие только одного патрона, энергию остальных полностью приняла на себя куртка. В результате имеем одну небольшую гематому и куртку, разошедшуюся по швам в четырех местах)))
Вернусь к испытаниям весной.
Samokrut 23-04-2010 14:50

[
quote:
Originally posted by BAMBY:

Вернусь к испытаниям весной.

http:
приветствую BAMBY!!!
уже почти лето как на счет спытаний????
BAMBY 26-04-2010 11:43

Ну у кого лето, а у кого ещё дубак и грязи в лесу по колено ))
Идея жива, может на майских получится.
Sambo1965 03-05-2010 15:26

quote:
Originally posted by LAVER:
Два года-это-ж не предел ))).На пять-десять лет надо рассчитывать....


К слову-у отца своего нашел далеко где-то в загашнике заныканный патрон-лет 70-т которому-не меньше... Революционных времен пуля Жакан в нем старая стоит....
......А вы говорите-2 года )))).

Видел патрон после 20-ти лет хранения: дробь окислилась наполовину, порох слежался(дымный), капсюль позеленел внутри! Получилась БОМБА!Хорошо что отговорил хозяина им стрелять

belyj-veter 21-05-2010 20:54

quote:
Originally posted by BAMBY:

BAMBY


извращенец
я думал всё - тема заглохла, а тут народ на себе решил испытать.....
я в акуе
нешто добровольца, из кого-нибудь, нельзя было сделать????
нафига на себе-то проверять????
Samokrut 31-05-2010 13:10

[QUOTE]Originally posted by belyj-veter:
[B]
нешто добровольца, из кого-нибудь, нельзя было сделать?


Так чьим же ощчушчениям больше доверять то как не своим!!!!
И вот вам...
Доклад
... от первого лица!

Кстати belyj-veter... как там обещенное видео???

belyj-veter 31-05-2010 15:47

видяхи не будет
у меня камера конфликтует с твтюнером и вебкамерой.
biglawyer 01-06-2010 10:25

извращенцы, млять! Купить патрон 12кал с резиновой пулей или резиновой картечью не судьба???
biglawyer 01-06-2010 10:27

накуа пластилин, литол.... гамно ещщё замороженное зарядите!))))
belyj-veter 01-06-2010 10:45

это не я...
Samokrut 01-06-2010 16:52

Я тоже гамно..
десертное.....
не предлагал! (каси. си.стенция не стабильна!!!)
Хотя заманчиво! если клиент сам не обосрется, то полюбому обосран будет!
И наполнять не сложно!
Samokrut 01-06-2010 17:04

belyj-veter
а на диск записать не пробовал???

belyj-veter 01-06-2010 17:24

нет....
Samokrut 03-06-2010 10:02

Попробуй, а потом с диском работать, иногда помогает.
belyj-veter 03-06-2010 10:17

это надо её снова ехать снимать....
ну нафиг
Samokrut 04-06-2010 15:15

"ЕЁ" это КОГО ????????
загадками говоришь !
belyj-veter 04-06-2010 17:31

ну её это пулю - как летает.
как пробивает...
там щаз комаров....
потом помпу снова чистить...
потом новые патроны крутить....
лениво
Samokrut 07-06-2010 13:25

Шож у тебя за камера такая ... шо пулю снимает?????
Не касио F-1 случайно??
а по поводу чистки: очиститель карб. и вуаля... блестит как эти.... котовы.....А
BAMBY 08-06-2010 11:22

quote:
Originally posted by biglawyer:

патрон 12кал с резиновой пулей или резиновой картечью


- это полное гуано, особенно с пулей.

Отстреляли на выходных новую партию патронов. Масса заряда пластилина- 5гр., навески пороха до 0,9гр. Защита- осенняя курточка с тонким слоем синтепона.
Результат- ниачом. Никаких болевых ощущений. Хотя одну пуговицу разнесло вдребезги, верхний слой ткани в нескольких местах разорван. В очередной раз замечаю, что одежда очень хорошо поглощает энергию пластилинового заряда.
Вот теперь думаю, стоит ли увеличивать вес заряда или экспериментировать дальше только в направлении увеличения навесок.

belyj-veter 09-06-2010 19:34

я ж вроде говорил 2гр сокола...
и сверху пыж...
дистанция какая?


САМОКРУТ
это не комп, это каркалыжный движок сайта

BAMBY 11-06-2010 11:27

говорил-говорил... я ж на себе любимом испытываю, так что захреначить сразу 2гр я вообще не тороплюсь ))))
в остальном технология соблюдена полностью как написано
дистанция метров десять. кстати хорошая кучность попадания получилась.
Samokrut 15-06-2010 14:11

белый-ветер
с ПМ не получается, скорее всего мой комп глючит, письма на форум по 1-2 раза редактировать приходится!
Так все понял.
Спасибо!
Mpak20 19-06-2010 10:55

И мне то же можно рецептик? Буду осваивать науку ))
lexsej 19-06-2010 19:19

мне тоже пожалуйста рецептик
belyj-veter 06-07-2010 22:25

есть рецептик в сотых постах.
lexsej 11-07-2010 19:00

в сотых ето где?(чето сегодня туплю)
belyj-veter 11-07-2010 19:39

12 кал
порох 1,9-2гр
2 прокладки
2 пыжа
1 прокладка
катаем колбаску пластилина и заворачиваем один конец в ДВА слоя столовой салфетки, этим концом пхём её в патрон, и обрезаем лишнее так чтобы сверху поместились -
2 прокладки
1 пыж 3-5 мм
2 прокладки
Завальцовка.
не заколупывать звёздочкой - опасно.
exlibris 17-08-2010 16:08

Стрельнул давеча пластелиновым патроном любимый видиомагнитафон. Выходного отверстия нет, все внутренности окрашены в пластелиновый цвет. Впечатлило. Есть не сгоревший порох. Собран по рецепту.
click for enlarge 1920 X 2560 572,5 Kb picture
belyj-veter 17-08-2010 17:56

а что это за хреновина под "бывшим" видиком????
exlibris 17-08-2010 21:31

А это не хреновина, а совсем даже наоборот - "Оружие фермера" ОФ-93. Эт ракетница 4калибра со вкладышем 12калибра. Могёт трансформироваться.
click for enlarge 1024 X 768 273,0 Kb picture

Боеприпасы

Самооборонный патрон ближнего бой.