Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия

рассуждения о глушителе на дробовик

н мастер 31-01-2009 19:18

перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие


по просьбам читателей форума решил открыть новую тему по вопросу, рельно ли изготовить глушитель на дробовик?
перепробовав много разных систем, и проанализировав принцип их работы я пришёл к выводу что можно.
Вариант такого глушителя в виде электронных проэктов я выкладываю здесь. Проэкт рассчитан на простоту и доступность изготовления но, всё ж самая сложная часть здесь это перфорированный ствол, его далеко не каждый сможет сделать. остальное мелочи.

на этом фото, изображён глушитель в сборе, но рёбра сепаратора (он же холодильник) разнесены, для удобства обзора.
устроен так.
внешний корпус из взаимно скручивающихся секторов, задняя гайка является переходником со ствола и вкручивается вместо дульного сужения, также является опорой для перфорированного ствола, к этой гайке прикручиваються секции наружного корпуса, в конце к секциям прикручиваеться оконечная гайка, она же являеться второй опорой для перфорированного ствола.
начинка полости глушителя состоит из алюминиевых шайб толщиной 0,5мм, которые разделены маленькими шайбами толщиной 0,5мм одетыми на направляющие шпильки ф3мм.
общее количество алюминиевых шайб 350шт, количество разделительных шайб 1050шт. длина набора сепараторов в стянутом состоянии 350мм.
как работает.
Пуля (есть на картинке), двигаясь по перфорированному стволу играет роль двигающегося клапана, газы толкающие её просачиваються в перфорацию и разбиваються на мелкие потоки просачивающиеся в 0,5мм зазор между алюминиевыми шайбами, отдавая им свою температуру, далее охлажденные газы попадают в полость между внешним корпусом и наружным диаметром сепаратора и пытаються обогнать пулю уже в этой полости, просачиваясь через сепаратор уже впереди пули и снова охлаждаясь, частично успевают проскочить впереди пули но уже почти холодные, а значит без давления.
и так повторяется 4 раза(по числу камер глушения).
Эффективность такого глушителя при 12 калибре более чем 50%.
длина 400мм диаметр наибольший 52мм, внутри 49мм,






ещё выкладываю варианты глушителя состоящего из модулей-секций, изменяя количество секций можно легко добиться нужного коэффициента глушения звука


А это вариант крепления к стволу который не имеет резьбы, при этом не теряется оригинальность оружия



А это вариант быстросъёмного адаптера для СКС, к нему можно крепить стандартный ДТК от АКМ и глушители.

давайте вашу критику!!!
все вопросы сюда
wipmaster@gmail.com
Александр Николаевич

тормоз 31-01-2009 19:36

а раздел компьютерное моделирование как же?-останется без глушака?
12dereva 31-01-2009 20:18

Это купля-продажа? Или же рассуждаем-предлагаем?
н мастер 31-01-2009 20:57

предложения и замечания по конструкции пишем в тему, остальное на мыло.
Krycek 31-01-2009 22:26

Адаптер для СКС - это здорово ! А я все голову ломаю, как поставить компенсатор от Tapco, который изначально предназначен для югославского. Уж больно ствол не хочется портить резьбой.
KAY 01-02-2009 02:19

Ребятки, кто-нибудь пытался всё ЭТО осметить? Особенно варианты с тремя миллионами рёбер и пятью миллиардами отверстий?
Egolf 01-02-2009 07:32

В хорошем фильме "Старикам здесь не место" один персонаж пользовался дробовиком с искомым устройством.

Вот кадр.
click for enlarge 672 X 368 37,7 Kb picture

Кино конечно, но...

vano-sha 01-02-2009 11:42

и все типа все повелись, красивые картинки опять же голивуд еще какойто мастер-ломастер с веселыми затеями (караемые кстати по закону у нас)- херней не майтесь пожалуйста
н мастер 01-02-2009 14:23

quote:
Ребятки, кто-нибудь пытался всё ЭТО осметить? Особенно варианты с тремя миллионами рёбер и пятью миллиардами отверстий?


ну скажем не миллион и не миллиард.
лично для меня это не проблема. за день я такой ствол сделаю, главное программу в станок закинуть, при помощи G кодов и цикла повторов части программы это легко, работает ведь станок а не руки. а ты тем временем сидиш отдыхаеш.
по поводу кадра из кино.
глушак, тот что на картинке выше работать не будет, объём маловат.
и там нет камер предварительного стравливания газов. газы должны дважды охладиться в каждой камере, таким образом их объём резко снижается. причём мгновенно.
KAY 01-02-2009 15:22

quote:
Originally posted by н мастер:

главное программу в станок закинуть, при помощи G кодов


Переходник на СКС интересен. Идея хороша. Но,на практике, на мой взгляд, трудноосуществима, т.к. абсолютно ровные, одинаковые переходники, изготовленные на ЧПУ, будет нелегко сопрягать по соосности и плотности прилегания с конкретно взятыми СКСовскими трубками ствола, изготовленными вручную полсотни лет назад.
Однако, лично я,не отказался-бы попробовать.
Прикиньте цену партии из штук двадцати.

kotkov 01-02-2009 15:24

н мастер может вместо этого компенсаторы на Вепри 205 качественные замутишь, спрос точно будет. А там и сайги мк подтянуться.
Сорри за ОФФ.
Egolf 01-02-2009 15:26

quote:
Originally posted by kotkov:

н мастер может вместо этого компенсаторы на Вепри 205 качественные замутишь, спрос точно будет. А там и сайги мк подтянуться. Сорри за ОФФ.

И Тигры...



перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие
mixmix 01-02-2009 19:05

н мастер прошу подредоктировать посты вас лично. (в плане изготоовить и установить)
Джиин 01-02-2009 22:36

quote:
Тогда мы идем к вам, если РФ.

Так милости просим!
forummessage/54/324

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

mixmix 01-02-2009 23:05

quote:
Originally posted by Джиин:

Так милости просим!
forummessage/54/324

ТДК однако

Васёк 02-02-2009 11:28

quote:
Originally posted by н мастер:

глушак, тот что на картинке выше работать не будет, объём маловат.


Почему бы нет?
Понятно, что "хлопкА ладонями" не будет, зато ухи не свернутся в трубочки.
Джиин 02-02-2009 21:35

quote:
ТДК однако

Эээээ... не въехал.... разъясни.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

mixmix 03-02-2009 02:19

quote:
Originally posted by Джиин:

Эээээ... не въехал.... разъясни.

В теме

н мастер 07-02-2009 23:19

в продолжении темы выкладываю то что получается, конечно это ещё не оконченное изделие, но всё-же уже чтото.
mixmix 07-02-2009 23:26

Во Вас плющит, столько не нужных операций делать
dim99 08-02-2009 09:40

Во Вас плющит, столько не нужных операций делать
==========
Сайгу+ удлинитель ствола 150мм (вроде)
перфорируем удлинитель
сверху наворачиваем трубки и прочее
пробуем

KAY 08-02-2009 13:31

Так что по переходникам на СКС?
Али полёт фантазии опережает производственные реалии?
н мастер 11-02-2009 11:08

quote:
Али полёт фантазии опережает производственные реалии?

если честно то да, так и есть. но я думаю и их попробуем, всему своё время.
KAY 11-02-2009 20:49

quote:
Originally posted by н мастер:

но я думаю и их попробуем


Хорошо-бы. Держите в курсе.
Shapovalov 12-02-2009 12:38

одно непонятно - А зафига?
Ловец Снов 12-02-2009 11:52

Прочитал тему и не понял, причем здесь глушитель на дробовик, если идет обсуждение нарезного оружия? Кроме того, чудес не бывает, для бесшумной стрельбы нужны не только устройства глушашие звук выстрела, но и специальные патроны, с нчальной скоростью заряда, ниже скорости звука, а про это ни кто ничего не говорит.
Джиин 12-02-2009 20:39

quote:
для бесшумной стрельбы нужны не только устройства глушашие звук выстрела, но и специальные патроны

Ээээ...., не надо так напирать на слово "бесшумные"...
Если ПБС убирает 30 Дб сверхзвуковым патроном - это просто супер. Вы можете находится рядом со стрелком в помещении без наушников.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

н мастер 14-02-2009 12:31

вот так он примерно выглядит, это на 7,62

н мастер 14-02-2009 12:37

quote:
Прочитал тему и не понял, причем здесь глушитель на дробовик, если идет обсуждение нарезного оружия?

да, не много есть отклонение от темы но по причине тишины по поводу обсуждения устройства глушителя на дробовик, у меня есть огромне желание его зделать, я нуждаюсь в советах тех, кто хоть раз держал действующее эффективное устройство в своих руках, если есть таковые, не молчите, я способен сделать но не хочу переделывать по многу раз.
н мастер 16-02-2009 11:26

это вариант на барс

Джиин 16-02-2009 11:40

Если это -на Барс, отверстия там какого диаметра?

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

н мастер 16-02-2009 20:48

проходное отверстие для пули 7,5 мм
н мастер 21-02-2009 17:22

выкладываю готовое изделие

вес 550 грамм.
пока не испытывал, на днях попробую.
style 21-02-2009 19:07

quote:
Originally posted by н мастер:

выкладываю готовое изделие


С нетерпением ждем результатов!
н мастер 23-02-2009 12:08

итак долгожданное видео о том, о чём так долго трепался,
смотрим!!!
н мастер 23-02-2009 12:13

как видно и слышно, применять 16 камерный глушитель излишняя обуза для ствола и для кармана, а вот 8 камерник, в самый раз. даже самый брендовый глушак не снизит звук сверхзвука ниже этих пределов, но то что будет дороже раза в три это и к бабке не ходить.
Герой 23-02-2009 11:46

Так все-таки, возможно ли такое на дробовике? И не пулей, а дробью? Очень уж интересно
tyty 23-02-2009 13:40

quote:
Originally posted by н мастер:
выкладываю готовое изделие

вес 550 грамм.
пока не испытывал, на днях попробую.

А почему у вас одинаковый объем в каждой камере? Не будут ли камеры с переменным объемом (увеличение объема к концу) работать более эффективно? Как насчет конструкции с подпружиненой шайбой?

н мастер 26-02-2009 10:19

quote:
А почему у вас одинаковый объем в каждой камере? Не будут ли камеры с переменным объемом (увеличение объема к концу) работать более эффективно? Как насчет конструкции с подпружиненой шайбой?


с подпружиненной шайбой не буду а вот холодильник-сепаратор в камеру пред расширения газов поставлю и запирающий клапан в последнюю камеру тоже, но будет дороже на 50 единиц
н мастер 26-02-2009 10:43

Для скачивания нажмите СКАЧАТЬ ФАЙЛ, на открывшейся странице выбираете СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО, на следующей вводите номер в окно и

снова нажмите скачать, в следующем окне выбираете скачать быстро но с 30 сек просмотром рекламы или медленно но сразу, лучше выбрать

быстро, просматриваете рекламную страничку и вверху, после окончания 30 секунд нажимаете СКАЧАТЬ, в всплывшем окне нажмите сохранить и укажите путь, куда . вот и всё.

Gazon 03-03-2009 11:18

А что с глушителем на дробовик? Есть опытные образцы?
kav2 03-03-2009 22:38

quote:
А что с глушителем на дробовик? Есть опытные образцы?

Ну пытался я делать.
Взял за основу удлинитель ствола и дальше по схеме.
Засада в следующем.
Дробовой патрон имеет кроме чистой пули всякое множество различного "барахла", а именно прокладки, обтюраторы и т.д.
Которые за счет своего малого веса банально застревают в данном устройстве после сброса давления. Мне повезло. Отделался звоном в ушах, сплющеной металической гильзой 12 к., сдвигом газосброса по ласточке на стволе Бекаса, разрушением гайки магазина. Патрон был молоимпульсный с 1.2 гр. Сокола.
Делайте ВЫВОДЫ.
С уважением. Александр.

Gazon 03-03-2009 23:00

Это что нужно иметь в голове чтобы хотеть глушить выстрел от дроби?
Вот я хочу пулять калиберной пулей от ПК только амортизатор. Пуля есть, патрон есть, нужен девайс. О дроби даже не помышлял. Вон некоторые дробью и через ДТК стреляют и потом думают почему подуло это, то оторвало.
А пулей если и не получится, то вреда точно не будет.

С Уважением.

н мастер 04-03-2009 13:22

ребята, НА ПРОЭКТЕ ДЛЯ ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫХ НАРИСОВАНА П-У-У-У-У-У-ЛЯ
kav2 04-03-2009 19:58

quote:
П-У-У-У-У-У-ЛЯ

Да хоть пуля, хоть дуля. Попробуйте хотя-бы на мелкане. на дозвуковых патронах еще что-то можно получить, но даже на "Охотнике - 410" весь эффект пропадает. Что-бы заглушить( охладить, отвести, рассеять) такое количество газов от гладкого патрона, да еще от калиберной пули надо иметь дивайс размером с глушитель от автомобиля. ИМХО конечно. Пробуйте. Покажите потом.
С уважением. Александр.

kav2 04-03-2009 20:00

quote:
Это что нужно иметь в голове чтобы хотеть глушить выстрел от дроби?

Я и не думал глушить дробовой патрон. Патрон был малоимпульсный с дозвуковой пулей.

Sergey1985 06-03-2009 09:30

Я бы мог попробовать переходники изготовить (тем более без работы сижу сейчас по большому счёту), только вот я думаю автор чертежами не поделиться А так достойные изделия.
Udavilov 06-03-2009 09:47

quote:
Originally posted by н мастер:
итак долгожданное видео о том, о чём так долго трепался,
смотрим!!!

у вас всегда большая проблема. вы заливаете свои файлы на мертвый украинский сервер, скорость скачки всего 1-3 кб. и в конец рвет. и я тогда просил перезалить. может вы на видео подрабатываете? )) о существовании http://www.youtube.com/ вы в курсе? весь мир им пользуется, и там на деньги не жмотятся, показывают бесплатно.

н мастер 07-03-2009 12:03

quote:
у вас всегда большая проблема. вы заливаете свои файлы на мертвый украинский сервер, скорость скачки всего 1-3 кб. и в конец рвет. и я тогда просил перезалить. может вы на видео подрабатываете? )) о существовании http://www.youtube.com/ вы в курсе? весь мир им пользуется, и там на деньги не жмотятся, показывают бесплатно.


не получается регистрация, просветите плиз.
Udavilov 07-03-2009 15:47

quote:
Originally posted by н мастер:

не получается регистрация, просветите плиз.

если действительно, вопрос задан серьезно, то поставьте русский язык, и все станет понятно после нажатия кнопки "Регистрация". есть файловый сервер files.gw.kz там еще проще. туда залейте, я перезалью на Ютюб.

н мастер 11-03-2009 15:02

Udavilov, большое мерси. мне самому понравилось.
пожалуйста качайте здесь.

http://files.gameworld.kz/?78184

или просто смотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=bw3wKiJzfC4

Udavilov 11-03-2009 17:02

quote:
Originally posted by н мастер:
Udavilov, большое мерси. мне самому понравилось.
пожалуйста качайте здесь.

http://files.gameworld.kz/?78184

или просто смотрите здесь
http://www.youtube.com/watch?v=bw3wKiJzfC4

я посмотрел. очень необычно в теме "глушители на дробовик" поставить видео "глушитель на АК". хочу попросить Вас выложить все таки глушитель на гладкоствол, как в фильме "Старикам здесь не место".
и еще хочу попросить выложить туда же ваши старые видео, помнится много нервов потратил на скачивание, но так и не скачал ничего.

style 13-03-2009 14:17

Ну наконец то смог посматреть! Отличная презентация!! отличная работа! Если не секрет, из какого материала изготовлен сей предмет?
Alekcander 17-03-2009 17:10

Создать глушитель для гладкоствольного оружия можно только теоретически.
Все кто это пытается сделать изучают само оружия забывая изучить боеприпасы к нему.
Проктически все боеприпасы всех известных на сегодня фирм производителей начиная с дробовых и кончая пулевыми любого калибра
заключены в пластиковые кантейнеры разной конструкции которые при выстреле раскрываются на растояние при вылете из оружия.
А следовательно при прохождение через ствол от давления происходит деформация и в большинстве случаев раскрытие прозойдёт в нутри глушителя.
Всё выше сказанное приведёт в лучшем случае к выходу из строя оружия,
а в худшем к смерти стрелка.
Известны случаи, когда происходило застревание пыжей и кантейнеров в стволе и при проиизведение следущего выстрела стрелки получали увечья и даже погибали.
Один раз был свидетелем когда при схожей ситуации пуля получив гидровлический удар вернулась внутри ствола обратно в сторону стрелка выбив подоющюю скабу потронника у полуавтоматического ружя марки МЦ
прошла мимо бедра стрелка и попала ему в ногу, благо повредив только верхние ткани.
С уважением Александер.
Speetfire 19-03-2009 23:04

quote:
Создать глушитель для гладкоствольного оружия можно только теоретически.
Все кто это пытается сделать изучают само оружия забывая изучить боеприпасы к нему.

Ну отчего же.
Под мелкий калибр типа 410 - ещё как практически.
Гладкоствольные патроны порой дают больше возможностей, чем нарезные.
Другое дело, что для любого оружия, изначально не предназначенного для бесшумной стрельбы как например ВСС/ВСК, справедливо правило "либо не глушится, либо не летит".

Evgeni odessa 20-03-2009 01:17

правильная схема, на мой взгляд, глушителя гладкоствола должна отвечать в виду спицифике нескольким конструктивным особнностям, первое стравливание желательно начинать ещё до чоков, второе расстояние за дульным срезом минимально 50-80 мм и на этом глушитель заканчивается, третье диаметр отверстия в преграде за дульным срезом должен быть больше диаметра раскрытого контейнера. из этих логичных требований следует что лутше всего будет им отвечать система в которой есть отверстия в канале ствола до чоков, из которых газы попадут в отдельную камеру большого объёма где расширяться и охладяться и стравяться, а вот всё задульное пространство должно быть максимально свободным чтоли, чтоб избежать задежки контейнера и дроби. ибо там давления как такового уже нет а есть малая часть газов следующих за снарядом, и не оказывающая серьёзного влияния на звуковое образование. следует не забывать кривую давления охотничьих порхов, и тот факт что их большинство имеет на длине ствола 700 мм почти полное падение давления. вот писал и опять загорелся слепить что нибудь:-) но уже знаю что в металле делать не буду, только углепластик!
kostya_jeep 21-03-2009 15:37

Э, джентльмены, по поводу переходника, под АКшный ДТК/ПБС, для СКСа - асе придумано до нас!;-) Имеем, в наличии...
120 x 65
н мастер 23-03-2009 02:01


quote:
Ну наконец то смог посматреть! Отличная презентация!! отличная работа! Если не секрет, из какого материала изготовлен сей предмет?

сталь 45, покрытие хим окс
н мастер 23-03-2009 02:07

quote:
Э, джентльмены, по поводу переходника, под АКшный ДТК/ПБС, для СКСа - асе придумано до нас!;-) Имеем, в наличии...

и представь себе, как деформируется канал ствола на срезе при зажатии переходника винтами.
kostya_jeep 23-03-2009 18:10

To: н мастер
Да, никак... Усилий бешенных там не ребуется... Посадка плотная, на эпоксу, с наполнителем. А винты - только фиксируют.
vandr 23-03-2009 19:48

quote:
Originally posted by Alekcander:

пуля получив гидровлический удар вернулась


Опишите, пожалуйста, подробнее про ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ удар, к-й заставляет пулю возвращаться.
quote:
Originally posted by Alekcander:

А следовательно при прохождение через ствол от давления происходит деформация и в большинстве случаев раскрытие прозойдёт в нутри глушителя.


Конструкция глушителей на гладкоствол исключает описанную Вами возможность.
Aleks39 31-03-2009 19:35

quote:
Originally posted by Alekcander:


А следовательно при прохождение через ствол от давления происходит деформация и в большинстве случаев раскрытие прозойдёт в нутри глушителя.


А так же такие отверстия есть во всех АКмоидах (в газовую камеру) и через них прекрасно проходят контейнеры и калиберные пули
vandr 31-03-2009 22:33


click for enlarge 1024 X 766 117,5 Kb picture
click for enlarge 1020 X 271 48,1 Kb picture
vandr 11-04-2009 11:41

Думаю, что вышеуказ. картинки хорошо говорят сами за себя.
Взяты: www.silencertalk.com
Джиин 11-04-2009 15:59

На сколько, интересно, шума меньше?

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

vandr 14-04-2009 13:40

quote:
Originally posted by Джиин:

На сколько, интересно, шума меньше?


http://www.youtube.com/watch?v=BB__xEwuM50
You can hear the shot and wad (пыж) flying through the air! Whiiirrrffff.
Перегородки у этого глухие, без отверстий.
А вот еще один, но этот, скорее, для пулевой стрельбы (я пока не читал все, бегло только, т.к. плотно еще не занимаюсь):
www.google.com

Джиин 14-04-2009 19:38

Похоже что задумывался действительно для руья...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

vandr 08-07-2009 11:53

Обулпапенный дробовик.
click for enlarge 1287 X 1794 678,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1538 336,7 Kb picture
click for enlarge 373 X 299  20,8 Kb picture
click for enlarge 171 X 299  12,9 Kb picture
Speetfire 14-07-2009 16:38

quote:
Originally posted by vandr:
Обулпапенный дробовик.

Очень видно плохо!

aj19822512 14-07-2009 23:31

глушак из водопроводных труб... Однако!!!
vandr 15-07-2009 12:17

quote:
Originally posted by Speetfire:

Очень видно плохо!


Мне тоже жаль!
mixmix 15-07-2009 03:15

Вот почитал тут все посты, и удивился. Прикольно тут.
Не буду обсуждать ляпы в постах, технически не возможные.
Так для обдумывания.
1. Использование удлинителей для основы глушителей, только с изменением длинны и стенок резьбы на стволе.
2. Стравливающие отверстия не более 2.5мм в диаметре(2мм самый)
3. Начало отверстий не ранее чем 450мм от среза патронника. (для полуавто и то дальше для нормальной работы автоматики)
4. Глушитель только постоянно интегрированный, ни перегородки, ни всякие прокладки тут недопустимы.
5. Патроны использовать только со скоростью не ниже 280м\с.
6. Общая конструкция не больше 800мм(ствола)
7. При использование пули только цилиндр (допускается 0.25)
UAV 18-07-2009 18:18

Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Кулибины конечно молодцы, хорошо бы на оборонные предприятия мужики поработать, а цель разработки интересно имели, критерии ставите!
Speetfire 21-07-2009 13:28

quote:
Originally posted by mixmix:
Вот почитал тут все посты, и удивился. Прикольно тут.
Не буду обсуждать ляпы в постах, технически не возможные.
Так для обдумывания.
1. Использование удлинителей для основы глушителей, только с изменением длинны и стенок резьбы на стволе.
2. Стравливающие отверстия не более 2.5мм в диаметре(2мм самый)
3. Начало отверстий не ранее чем 450мм от среза патронника. (для полуавто и то дальше для нормальной работы автоматики)
4. Глушитель только постоянно интегрированный, ни перегородки, ни всякие прокладки тут недопустимы.
5. Патроны использовать только со скоростью не ниже 280м\с.
6. Общая конструкция не больше 800мм(ствола)
7. При использование пули только цилиндр (допускается 0.25)

Хотелось бы предостеречь людей от
1) увечий и смерти
2) милицейских неприятностей.

В кустарных условиях задача нерешаема - проверено многими.
То, что время от времени всплывает другая информация - это нормально. Так искали философский камень. Не нашли естественно, зато открыли массу других вешей.
В нашем случае "зато" не будет - см. начало

Evgeni odessa 22-07-2009 10:02

quote:
Originally posted by Speetfire:

В кустарных условиях задача нерешаема - проверено многими.


те кто в меньшенстве тоже проверили, и ничего так получается решение задачи в кустарных условия, тот случай когда меньшенство рулит.
Speetfire 22-07-2009 16:41

quote:
те кто в меньшенстве тоже проверили, и ничего так получается решение задачи в кустарных условия, тот случай когда меньшенство рулит.

Меньшинство - отлично, лишь бы не сексуальное )

Извините, я Вам не верю.
Продемонстрируйте Ваш философский булыжник - тогда поверю.
Ну хотя бы ютьюбом, не так сложно соблюсти анонимность.

DC 22-07-2009 18:08

Speetfire
А зря вы не верите Evgeni odessa.
Ему доверять можно. И лапшу развешивать вам на уши ему тоже вроде бы незачем. Прятаться тоже незачем - он вполне может пойти купить глушитель на дробовик, и не только, в обычном магазине.
Вот, например -
http://silencer.com.ua/shotgun.html
Задача вполне решаема в кустарных условиях. Вот только с чем соглашусь - кустарно добиться надёжности, качества и безопасности - сложновато. Но возможно.
Speetfire 23-07-2009 09:34

quote:
И лапшу развешивать вам на уши ему тоже вроде бы незачем. Прятаться тоже незачем - он вполне может пойти купить глушитель на дробовик

Пожалуйста, поймите меня правильно - я вовсе не обвиняю уважаемого товарища во лжи.
И то, что "ПСУЗ" где-то можно свободно купить, я тоже приветствую.
Я купил бы сам, хотя бы ради эксперимента.
Вот только как он работает, насколько эффективно?
Мой опыт в этом вопросе пока настолько отрицательный, что приходится не верить, несмотря на то, что хочется.

Speetfire 23-07-2009 09:57

quote:
Вот, например -
http://silencer.com.ua/shotgun.html[/B][/QUOTE]

Очень серьёзные сомнения в функциональности всей этой продукции.
Не говоря уже о том, что на фото изображён современный клон "БраМит", а в тексте про дырки.
Впрочем, я готов купить и проверить лично.

DC 23-07-2009 14:42

Какой брамит, какие дырки ?
Если у вас ничего не получилось - это вовсе не говорит о том, что нет нормально работающих вещей.
forummessage/204/49
Много текста, много ссылок, фотографий. Всё работает. У гладкоствольного псузва та же конструкция.
vandr 23-07-2009 16:19

To DC:
Воистину, Вы чем-то похожи на отца Федора из "12 стульев"... Только тот покупал...
DC 23-07-2009 16:41

Я стараюсь, рад что вам понравилось Как говорится, не кОрысти ради
Покупать, кстати, я тоже неплохо умею
Speetfire 23-07-2009 17:00

quote:
Originally posted by DC:
Какой брамит, какие дырки ?
Если у вас ничего не получилось - это вовсе не говорит о том, что нет нормально работающих вещей.
forummessage/204/49
Много текста, много ссылок, фотографий. Всё работает. У гладкоствольного псузва та же конструкция.

Если бы у меня ничего не получилось, я не стал бы делать резких заявлений. Более ничего не скажу, будучи подданым РФ.

А вот вам(и Вам) цитата, полностью совпадающая с моими наблюдениями:
------
Покупаем в Киевском оружейном магазине гл-ль финской компании ASE Utra, модель для калибров .30.Длина - 14,5 см, вес - мньше 500 грамм. В течение 5 мин. снимаем пламегаситель с карабина Вепрь 308 (удобно - отдельный от мушки, на Тигре пришлось снимать все), в течение 20 минут токарь изготавливает простейший переходник, устанавливаем, накручиваем, стреляем! Что в итоге? Да, глушит звук. Но все равно громко... Субьективно, стоя позади стреляющего, сравним с самым громким выстрелом мелкашки. Для ушей - песня. Отдача - в минусе. На Тигре - все тоже самое, но кажется все-таки чуть громче. Может из-за патронов, первые - Вольф оболочка, вторые- Новосиб. п/об.Вот и все. Для меня интрига закончилась.
------

Повторюсь: готов смотреть правильно сделаное видео.

DC 23-07-2009 17:10

Именно так, всё верно. Ударную волну от пули на сверхзвуке никуда не деть, она и создаёт уровень шума, сопоставимый с выстрелом из мелкашки. С дозвуковыми патронами всё это работает гораздо интереснее, результаты тестов по приведённым ссылкам найдёте при желании. Становится слышно шлепок пули о мишень.
С гладкостволом и проще вроде ( скорости ниже ) и сложнее ( объём газов больше, обеспечить условия, чтобы заряд стенки глушителя не зацепил сложнее ). Тем не менее, всё это работает. Бесшумного оружия не получается, но становится гораздо тише.
Видео - да смотрите на здоровье В сети роликов полно.
Speetfire 23-07-2009 17:35

quote:
Бесшумного оружия не получается, но становится гораздо тише.

Совершенно верно.
Только дело в том, что кому гораздо, а кому нет.
А народ-то насмотрелся Коэнов, и в погоне за несбыточным огребёт неприятностей ((

DC 23-07-2009 17:43

А нужно понимать для чего ставится глушитель. Недешёвая, между прочим, вещь. Если ради понту и "форсу бандитского" , просто чтобы нацепить что-то на ствол - это одно. А если для дела - пострелять на диком стрельбище, не привлекая к себе излишнего внимания, не совсем легальная охота - отличная вещь. Это его рядом слышно. И пулю слышно. А если кто в сотне-другой метров от стрелка - так он не поймёт, что стреляли. А без него стрелка на несколько километров слышно будет.
vandr 23-07-2009 18:34


"
quote:
Originally posted by Speetfire:

будучи подданым РФ


Называйте себя лучше "ситуайен", это будет точнее .
А вообще-то Вы смотритесь в этой ветке как некий глас народа: предостерегаете об опасностях, опасаетесь предостережений...
Глушитель на гладкоствол - вещь реальная и полезная (для меня). И при соблюдении определенных условий - доступная по цене и удобная по деньгам...
Speetfire 23-07-2009 19:03

quote:
Originally posted by vandr:

"
Называйте себя лучше "ситуайен", это будет точнее .
А вообще-то Вы смотритесь в этой ветке как некий глас народа: предостерегаете об опасностях, опасаетесь предостережений...
Глушитель на гладкоствол - вещь реальная и полезная (для меня). И при соблюдении определенных условий - доступная по цене и удобная по деньгам...

И правда, чего это я о народе...
"Играйтесь, мужички"


mixmix 24-07-2009 12:34

DC и vandr это у вас там, а у нас об этом говорить бесполезно. Было бы по-другому, то ни кто самопалом не занимался, и здоровьем не рисковали.
DC 24-07-2009 01:01

Да ладно. А цена для тебя значения не имеет разве ? Когда ТС свои глушители в розницу по 870 баксов отдаёт - руки не зачешутся разве ?
mixmix 24-07-2009 03:49

quote:
Originally posted by DC:
Да ладно. А цена для тебя значения не имеет разве ? Когда ТС свои глушители в розницу по 870 баксов отдаёт - руки не зачешутся разве ?

Я подайду с тех. стороны.

vandr 24-07-2009 10:50

quote:
Originally posted by DC:

Когда ТС свои глушители в розницу по 870 баксов отдаёт - руки не зачешутся разве ?


+1
SR-71 24-07-2009 20:55

"Литературка" интересная по глушакам (самодельным ): video.aol.com
Speetfire 30-07-2009 11:25

quote:
Originally posted by SR-71:
"Литературка" интересная по глушакам (самодельным video.aol.com

Спасибо, добротный фильм.
Повторение пройденного

vandr 22-01-2010 14:10

Чей-то мы приуныли в наших изысканиях. А вот американцы, с целью повышения (или неснижения) надоев молока, используют вот что:
http://www.metrogun.com/
http://www.metrogun.com/how_it_works.html
Глушитель? Нет, что вы, совсем нет!! Легально вполне и безо всяких доков! И тихо!Правда, патроны тоже надо пересмотреть, но это опять же вполне легально...
http://www.metrogun.com/ammunition.html
vandr 01-04-2010 12:20

Вот нашел в своих архивахъ фото, к-е очень наглядно раскрывает природу дробового выстрела. Соответственно и вывод напрашивается о конструкции внутрянки надульного устр-ва.
click for enlarge 799 X 260  67,3 Kb picture
рубби 04-04-2010 09:49

http://guns.connect.fi/rs/rifles.html

скауты давно делают для гладкого ствола... только рекомендуют использовать с помповиком... не знаю как себя автоматика поведёт с саундмодератором. на фото хорошо видно конструкция внутрянки

Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия

рассуждения о глушителе на дробовик